Творческий задел-композиция Mаnmade Lake или давайте поговор

Новый альбом "Foot of the mountain" вышел в свет 19 июня 2009 года на лейбле Universal Music.

Модератор: avv

Re: Творческий задел-композиция Mаnmade Lake или давайте поговор

Сообщение sidss 15 окт 2012, 11:26

Не соглашусь, Хоттабыч. Наверное, утюг не туда настроен. На РетроFM часто, на BestFM и Мортена соло не забывают. Кстати, про "своё". Мортен соло , на мой взгляд, не совсем a-ha. Про Weathervane что говорить, один трек не показатель.

sidss

Сообщение Старик Хоттабыч 15 окт 2012, 12:16

sidss писал(а):...Кстати, про "своё". Мортен соло , на мой взгляд, не совсем a-ha....

Мортена сольник-это коллективный труд сторонних исполнителей+подарки+работа продюсера+немного своего материала. На выходе получаем вполне слушабельную пластинку, но почему альбом написан авторским коллективом? Что МХ написал как АВТОР этого альбома. Какая-то сборная солянки получилась. Надо было на обложке написать не Мортен Харкет, а Мортен Харкет и Ko. Я ни вкоем случае не критикую альбом, мне понравился "Из моих рук", но после прослушивания осталось какое-то послевкусие... Чувство подлога... Что я получил лично из рук Мортена Харкета? А-ля Kent, а-ля Pet Shop Boys или а-ля Эспен Линд, а может быть трек от немецкой группы (не помню эту команду, но их композиция шла бонусом на i-tunes)??? Чувствуется его стремление побыстрее выдать на суд поклонникам своё новое сольное творение, но зачем было так спешить, к чему? Боялся что забудут? Торопился в ущерб качеству-где аранжировка хромает, где музыка примитивна, вот и получился альбом-скороспелка. Может быть коммерчески он и будет иметь успех, но вот с точки зрения творческой составляющей-это надо посмотреть. А на будущий год ждём очередной сольник, шестой...
"Самый лучший способ предсказать будущее-изобрести его".-
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Rowl 17 окт 2012, 20:57

Старик Хоттабыч писал(а):
sidss писал(а):...Что МХ написал как АВТОР этого альбома. Какая-то сборная солянки получилась. Надо было на обложке написать не Мортен Харкет, а Мортен Харкет и Ko. ...

А разве обязан вокалист, певец быть автором песен, которые исполняет? Вот женщины-певицы сами ведь ничего не пишут, как я понимаю. А мужчина-певец обязан? Какая-то несправедливость. :) Ну вот Дженифер Лопес не пишет же Дженифер и Ко. Как пример. Я не в курсе, но не думаю, что она сама что-то сочиняет, так же как и все остальные. По сути все заняты своим делом: авторы сочиняют, музыканты исполняют музыку, певец поёт. Ну есть он там в соавторстве и музыки и текстов. Даже если с норвежского на английский перевел, и то дело. Песню перевести - это не подстрочник написать. А песню Линда я бы и не услышала, если бы не Мортен Харкет.

Rowl

Сообщение Rowl 17 окт 2012, 21:19

Старик Хоттабыч писал(а):Вообще не поют-сижу днём и ночью возле утюга, может быть запоют?? :roll: :lol: Раньше хоть Foot Of Тhe Mountain мурлыкала периодически, в настоящее время просто тишина.... Как будто и не было такой группы. Абсолютно никакого пиара. 25 лет пели-играли и вот такой вот happy еnd. Такое у меня впечатление складывается, что все трое усиленно пытаются доказать себе и своим фанам, что они самодостаточные самостоятельные творческие единицы, без ореола a-ha, что они пойдут каждый своим путём к завоеванию популярности. Но кто были бы они без этого самого слово (букво) сочетания? Ведь их творчество зиждется на фундаменте творческого наследия a-ha. Менеджмент, продюсеры, сессионные музыканты, песни, манера исполнения, костюмы, оформление сцены-везде и во всём чувствуется влияние группы. И никуда им от этого не деться! Разве что подстричься налысо, неделю не бриться и выйти в каком-нибудь тряпье исполнять песенки в два притопа-три прихлопа. Тогда это будет своё, родное. А вот всё то, что мы видим и слышим-это a-ha. И Keep The Sun Away, и Weathervane, и всё то, что будет в дальнейшем. Глупо и неосмотрительно было расходиться в разные стороны, имея большой творческий потенциал и стратегию развития группы. Личные амбиции некоторых творческих личностей и ничего больше...

:lol: Лучше не надо. Хотя и весело, конечно.
Не, нашим грех ещё жаловаться. Кого-то не крутят вообще. Ну они же не виноваты, что ставят одни и те же песни. Но у кого-то ставят 1-2, а у наших всё же 5-6. Другое дело не всегда говорят, кто исполнитель.
А что за Weathervane? Что-то я от жизни отстала.

Rowl

Сообщение Старик Хоттабыч 17 окт 2012, 21:36

Rowl писал(а):
Старик Хоттабыч писал(а):Вообще не поют-сижу днём и ночью возле утюга, может быть запоют?? :roll: :lol: Раньше хоть Foot Of Тhe Mountain мурлыкала периодически, в настоящее время просто тишина.... Как будто и не было такой группы. Абсолютно никакого пиара. 25 лет пели-играли и вот такой вот happy еnd. Такое у меня впечатление складывается, что все трое усиленно пытаются доказать себе и своим фанам, что они самодостаточные самостоятельные творческие единицы, без ореола a-ha, что они пойдут каждый своим путём к завоеванию популярности. Но кто были бы они без этого самого слово (букво) сочетания? Ведь их творчество зиждется на фундаменте творческого наследия a-ha. Менеджмент, продюсеры, сессионные музыканты, песни, манера исполнения, костюмы, оформление сцены-везде и во всём чувствуется влияние группы. И никуда им от этого не деться! Разве что подстричься налысо, неделю не бриться и выйти в каком-нибудь тряпье исполнять песенки в два притопа-три прихлопа. Тогда это будет своё, родное. А вот всё то, что мы видим и слышим-это a-ha. И Keep The Sun Away, и Weathervane, и всё то, что будет в дальнейшем. Глупо и неосмотрительно было расходиться в разные стороны, имея большой творческий потенциал и стратегию развития группы. Личные амбиции некоторых творческих личностей и ничего больше...

:lol: Лучше не надо. Хотя и весело, конечно.
Не, нашим грех ещё жаловаться. Кого-то не крутят вообще. Ну они же не виноваты, что ставят одни и те же песни. Но у кого-то ставят 1-2, а у наших всё же 5-6. Другое дело не всегда говорят, кто исполнитель.
А что за Weathervane? Что-то я от жизни отстала.

Weathervane (Флюгер)-это совместный проект нашего поэта и композитора Пола Воктора-Савой с американским исполнителем Джимми Некко. Пол играет-Джимми поёт: http://video.yandex.ru/users/4611686020 ... /84041109/ Они выпустили одноимённую песню в стиле a-ha и Savoy и на этом дело застопорилось. Хотя начало было многообещающим-сделали добротный клип, выступили на Music Awards 2011+композиция была исполнена в титрах к норвежскому фильму "Охотники за головами" и вот тишина...
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Rowl 18 окт 2012, 20:35

Старик Хоттабыч писал(а):Weathervane (Флюгер)-это совместный проект нашего поэта и композитора Пола Воктора-Савой с американским исполнителем Джимми Некко. Пол играет-Джимми поёт: http://video.yandex.ru/users/4611686020 ... /84041109/ Они выпустили одноимённую песню в стиле a-ha и Savoy и на этом дело застопорилось. Хотя начало было многообещающим-сделали добротный клип, выступили на Music Awards 2011+композиция была исполнена в титрах к норвежскому фильму "Охотники за головами" и вот тишина...

Блин, зашибись песня. Захотелось даже эти норвежские страсти посмотреть. Всё-таки Пол - талантище! Только ....... такое ощущение, что вместо вот этого товарища Джимми Некко должен быть другой товарищ, а ещё в сторонке третий товарищ. Вот я в апреле у Харкета на концерте Пола с Магне на сцене искала. А теперь вот это. Всё, пошла страдать. :cry:

Rowl

Сообщение Старик Хоттабыч 19 окт 2012, 11:57

Rowl писал(а):Блин, зашибись песня. Захотелось даже эти норвежские страсти посмотреть....

Фильм хороший. Я смотрел раза три точно. Вот вам ссылочка: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3931510 Аксель Хенни играет бесподобно! Молодчик. Сюжет то же оригинален. Ну а про аудиотрек к фильму и говорить не будем-при первых аккордах стал смотреть фильм заново. :D
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Rowl 20 окт 2012, 23:22

Старик Хоттабыч писал(а):Фильм хороший.

Понравился фильм. Чем дальше, тем более и более захватывающе. Вот уже как пара часов прошла, а из головы пока не выходит.

Rowl

Сообщение spin34 21 окт 2012, 21:24

Ребята - вы заинтриговали!
Фильм этот мне как то попадался, описание прочитал и пошел дальше.
А тут от Хоттабыча такой пиар! Уже качаю, обязательно буду смотреть.
Кстати я недавно (тоже от тоски) на том ресурсе, о котором Хоттабыч пишет выложил выступление М.Х. в Дорстене в июне 2012г., минут на 40, 10 песен , типа Live. Поздно конечно, но пусть уж будет и на торренте.

spin34

Сообщение Rowl 22 окт 2012, 22:02

Хороший фильм. Норвеги молодцы.
А я, рывшись в старых дисках, нашла a-ha в 1994 году в СПб. Так вот самое стрёмное, что когда берут интервью у Мортена (так, пара вопросов) за кадром звучит музыка Морриконе. А их-то музыки не нашлось, нет?
Так вот смотришь и думаешь, как же, наверное, для них всё экзотично было здесь тогда.

А вот о такой новости вам известно?
a-ha to be awarded Order of St. Olav

The three members of a-ha, Morten Harket, Magne Furuholmen and Paul Waaktaar Savoy, is to be appointed Officer of the 1st Class of the Royal Norwegian Order of St. Olav for their contribution to Norwegian music. The Royal Norwegian Order of St. Olav is granted as a reward for distinguished services to their country and mankind. The official ceremony will take place on 6 November 2012

http://en.wikipedia.org/wiki/A-ha

Rowl

Сообщение Старик Хоттабыч 23 окт 2012, 12:48

Rowl писал(а):Хороший фильм. Норвеги молодцы.
А я, рывшись в старых дисках, нашла a-ha в 1994 году в СПб. Так вот самое стрёмное, что когда берут интервью у Мортена (так, пара вопросов) за кадром звучит музыка Морриконе. А их-то музыки не нашлось, нет?
Так вот смотришь и думаешь, как же, наверное, для них всё экзотично было здесь тогда.

А вот о такой новости вам известно?
a-ha to be awarded Order of St. Olav

The three members of a-ha, Morten Harket, Magne Furuholmen and Paul Waaktaar Savoy, is to be appointed Officer of the 1st Class of the Royal Norwegian Order of St. Olav for their contribution to Norwegian music. The Royal Norwegian Order of St. Olav is granted as a reward for distinguished services to their country and mankind. The official ceremony will take place on 6 November 2012

http://en.wikipedia.org/wiki/A-ha

Да, читал уже на http://a-ha-live.com/ -там пишут свежие новости про наших экс-a-ha. Наградят троицу Королевским норвежским орденом Святого Олава за заслуги в норвежской музыке. Посмотрим фотки с церемонии награждения. Наверняка, что-нибудь исполнят. :D Этакое в духе SOTR, HHAL или TSASOTV. Будут загадочно улыбаться и не отрицать своего воссоединения... :wink: :lol: Мило, трогательно, оптимистично! В полном соответствии с законами жанра. Конечно, хочется увидеть церемонию награждения по TV. Может покажут?
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Rowl 23 окт 2012, 15:32

Старик Хоттабыч писал(а):Да, читал уже на http://a-ha-live.com/ -там пишут свежие новости про наших экс-a-ha. Наградят троицу Королевским норвежским орденом Святого Олава за заслуги в норвежской музыке. Посмотрим фотки с церемонии награждения. Наверняка, что-нибудь исполнят. :D Этакое в духе SOTR, HHAL или TSASOTV. Будут загадочно улыбаться и не отрицать своего воссоединения... :wink: :lol: Мило, трогательно, оптимистично! В полном соответствии с законами жанра. Конечно, хочется увидеть церемонию награждения по TV. Может покажут?

На наше ТВ надежд нет. Хотя..... ну если пару секунд.... в самом конце программы "Время"... когда внизу бежит строка с погодой.... Не, это что-то я размечаталась. В общем это мы сможем увидеть, если только добрые люди запишут, а потом на youtube выложат.

Rowl

Сообщение spin34 24 окт 2012, 00:01

Ничего что я про тот фильм ?
Действительно очень достойный и сбалансированный фильм. Понравилось.
А награждение мы увидим обязательно, в записи.
Добрые люди со спутника запишут и выложат.

Хоттабычу - Спасибо за Спасибо! :)
Конечно ничего нового, но пусть (Дорстен) будет и на треккере.

spin34

Сообщение Старик Хоттабыч 24 окт 2012, 12:37

spin34 писал(а):Ничего что я про тот фильм ?
Действительно очень достойный и сбалансированный фильм. Понравилось.
А награждение мы увидим обязательно, в записи.
Добрые люди со спутника запишут и выложат.

Хоттабычу - Спасибо за Спасибо! :)
Конечно ничего нового, но пусть (Дорстен) будет и на треккере.

Пожалуйста! Концерт посмотрел с удовольствием. Прямо мини-a-ha! :D Мортен, молодец, излучает здоровье и оптимизм. Запись шикарная. Смотрел на плазме-качество записи хорошее, ничего не скажешь. Вот если бы умельцы выложили российские концерты МХ и Ко... :roll:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Rowl 24 окт 2012, 21:05

Старик Хоттабыч писал(а):Вот если бы умельцы выложили российские концерты МХ и Ко... :roll:

Мортена одного? На youtube a-ha есть целый одним файлом Санкт-Петербург 2010. Вполне приличное качество с учётом всех условий. Удивительно, что вот сидел человек и весь концерт снимал. Низкий поклон. С таким чувством посмотрела... кто сказал, что нет в жизни счастья?..

Rowl

Сообщение spin34 24 окт 2012, 22:07

Я то же бы с удовольствием записал бы себе нормальное видео с российских концертов.
Но то что выкладывают - качество видео и особенно звука - ниже плинтуса.
Насчет питерского видео от 2010 года, имеется на торренте с любовью и уважением к группе сделанный "фанатский DVD". Сам создатель не скрывает, что видео было как с Питера, так и с Москвы, поэтому у музыкантов по ходу концерта появляются на ногах ботинки, потом опять кроссовки (или наоборот).
А звук он говорит, вообще взял с немецкого концерта - там качество значительно выше.
В сольном туре М.Х., что-то не было видно в его сопровождении чуваков с серьезными камерами, наверное по российской части тура фирменного видео не дождемся. А вот латинская Америка или Европа - почему бы и нет, вдруг порадуют фанов сборным DVD.

spin34

Сообщение Rowl 26 окт 2012, 05:12

spin34 писал(а): Сам создатель не скрывает, что видео было как с Питера, так и с Москвы, поэтому у музыкантов по ходу концерта появляются на ногах ботинки, потом опять кроссовки (или наоборот).
А звук он говорит, вообще взял с немецкого концерта - там качество значительно выше.

Это прикольно, потому что Олимпийский от Ледового отличается как зелёное от красного. А тот, о котором я говорю, человек с трибуны снимал сбоку. И на что-то приличное. Точно не на такой фотик, как у меня :) . Конечно, не так чтобы уж очень видны были детали, но в целом и общем... Звук уж не знаю, тот или не тот, но Мортен тогда шикарно пел. Вообще, это был лучший концерт из тех семи, на которых я была. Попрощались уж на высокой ноте, постарались, молодцы. Смотришь и думаешь самим-то не жалко?...

Rowl

Сообщение САМАРЕЦ 8 02 ноя 2012, 20:08

Старик Хоттабыч писал(а):
Rowl писал(а):Блин, зашибись песня. Захотелось даже эти норвежские страсти посмотреть....

Фильм хороший. Я смотрел раза три точно. Вот вам ссылочка: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3931510 Аксель Хенни играет бесподобно! Молодчик. Сюжет то же оригинален. Ну а про аудиотрек к фильму и говорить не будем-при первых аккордах стал смотреть фильм заново. :D

Глянул вышеназванный клип.Конечно,до уровня а-на не дотягивает-плосковато как -то.Но вот солист чем-то, неуловимо,похож на актера(кстати довольно много где я его потом видал) из клипа Crying In Rain-того,мелкого жулика :D
P.S.Немного не в тему.Есть у меня кассета с концертником Live In South America Это 93 год,когда был поставлен рекорд посещения кстати.Так вот,есть ли такая запись на DVD?Заранее признателен.

САМАРЕЦ 8

Сообщение Старик Хоттабыч 02 ноя 2012, 21:04

САМАРЕЦ 8 писал(а):P.S.Немного не в тему.Есть у меня кассета с концертником Live In South America Это 93 год,когда был поставлен рекорд посещения кстати.Так вот,есть ли такая запись на DVD?Заранее признателен.

Да, было время... 195000 знойных бразильцев и не менее темпераментных креолок собрались на Маракане в далёком 1993 году лицезреть a-ha. Вот неофициальный DVDRip с японского лазердиска-смотрите на здоровье: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3057621
А вот официальный релиз концерта (за денежку :wink: ): http://a-ha.com/discography/dvds/live-i ... erica-vhs/
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение САМАРЕЦ 8 03 ноя 2012, 14:54

Да,195000...Спасибо,нашел :D

САМАРЕЦ 8

Пред.

Вернуться в Обсуждение нового альбома a-ha