Творческий задел-композиция Mаnmade Lake или давайте поговор

Новый альбом "Foot of the mountain" вышел в свет 19 июня 2009 года на лейбле Universal Music.

Модератор: avv

Творческий задел-композиция Mаnmade Lake или давайте поговор

Сообщение Старик Хоттабыч 21 ноя 2010, 00:59

Друзья! Предлагаю поговорить о будущем нашей любимой группы, так сказать порассуждать, поразмышлять. Хиты спеты, инструменты зачехлены, автографы розданы, но ведь остаётся надежда и она ... нет не умирает, а живёт в наших с вами душах! Интригу создало утверждение менеджмента группы о том, что творческого задела группы хватит ещё на парочку альбомов. К тому же контракт а-ha и Universal предусматривал 2 альбома, а реализован только 1 ("Подножье горы"). Одной из потенциальных композиций была названа "Manmade Lake" ("Искусственное озеро"). Что же ещё интересного есть в копилке у викингов? У кого есть хоть какая-нибудь инфа о грядущих событиях-давайте вместе её обсуждать, анализировать и делать соответствующие выводы. Давайте приблизим возвращение кумиров!
"Самый лучший способ предсказать будущее-изобрести его".-
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Re: Творческий задел-композиция Mаnmade Lake?

Сообщение Старик Хоттабыч 13 янв 2011, 12:01

Всё-таки кто-нибудь обладает сведениями особой важности о дальнейших планах музыкантов a-ha, что за рояли они прячут в кустах? Ни за что не поверю, что a-ha вот так взяли и упорхнули, как те бабочки из одноимённого клипа!! :wink:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Re: Творческий задел-композиция Mаnmade Lake или давайте поговор

Сообщение Мальвина 13 янв 2012, 16:50

Так не далее, чем сутки назад опубликованы планы нашей троицы на 2012 год) совместного ничего не предвидится.
I reached inside myself and found something buried under sycamore leaves....

Мальвина

Сообщение Ghost 24 янв 2012, 21:51

Мальвина писал(а): совместного ничего не предвидится.

А почему что-то должно предвидеться? Мортен скоро будет в туре (ну там попоет что-то из a-ha, надо думать) у Магне - свой проект. Пол....не знаю...его почему-то мне больше всех жаль в этом финале. Finita la comedia, дамы и господа.
Хотя, я думаю, что переиздания дискографии (аля первые два альбома в "двойном формате") и чего-то особенного уверен, что будут. Всему свое время:)

Ghost

Сообщение Старик Хоттабыч 26 янв 2012, 09:53

В конце концов Мортен после тура поймёт, что сольное творчество не приносит морального и материального удовлетворения, Магне напоётся со своими креативщиками и нарисуется, Пол поймёт, что с Некко выжать больше нечего и они пересекутся где-нибудь в центре Ослотауна, чтобы на некоторое время вновь попеть вместе и заодно сделать нам, своим фанатам, огромный СЮРПРИЗИЩЕ! :D :wink: Хочется верить в это, очень хочется! Разбежалиь на время-дабы немного отдохнуть друг от друга, собраться с мыслями. Ждёмс их возвращения. А различные переиздания их дискографии мне неинтересны (те же самые песни только на новых носителях, например, блюрэй). Лучше бы поэксперементировали с ремиксами (как делают Дэйв со товарищи). Такие вот мои мысли вслух...
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Ghost 26 янв 2012, 18:18

Ровно то же самое вы писали:

Старик Хоттабыч 27 апр 2011 14:09:

Они больше всех говорят про свой уход и не уходят. Мне импонирует их творческое долголетие. Пусть работают и дальше! В последнее время они вообще заработались. Написали музыку для балета , ;живой DVD по мотивам их последнего тура Pandemonium, сингл Together... Что-то не верю я в их уход. Лукавят парнишки!

Старик Хоттабыч 16 авг 2011 16:56:
Может быть это и наивно, но вдруг выступление группы на мемориальной церемонии заставит самих музыкантов пересмотреть свою позицию относительно своего распада?

Старик Хоттабыч 17 авг 2011 09:34:
Я думаю, по итогам этого благотворительного концерта выйдет живой альбом, а сами a-ha могут выпустить свой сингл с новой (дай Бог!) песней. А может музыканты анонсируют не одну новую композицию!?

Старик Хоттабыч 04 дек 2011 21:02:
Коллеги, сегодня исполнился ровно год с последнего концерта a-ha в Спектруме. А завтра начнётся отчёт второго года и т.д. и т.п. Грустная дата... И всё-таки будем надеяться на скорейшее воссоединение группы!

В общем-то, понятно. о чем вы...Только зачем 150 раз про одно и то же (и не только про эту тему)? Думаете, вас тут плохо слышно? :wink:
Не будет, ничего не будет, никакого воссоединения (выходы на сцену на разовые акции, как на концерте в Осло) вполне могут быть. Сольники, переиздание дискографии с бонус-треками, продаже треков на iTunes Music Store - это хороший заработок, что еще надо? Элвис с Битлами тоже не поют давно, а некоторые и не живут уже на этом свете, однако денежку зарабатывают. Это если в сухом остатке (только не надо говорить, что они музыканты от Бога - с этим тут никто не спорит; не надо 150 раз писать про то, что очередной, 150-й по счету реюнион с концертным туром впереди, и так далее. Вас уже услышали и поняли, что "не все потеряно", что "в загашнике тьма песен на пять альбомов" и т.д и т.п - поиск по форуму, знаете ли, рулит, пишите уже что-то новое :) Се ля ви и адью :)

Ghost

Сообщение Старик Хоттабыч 27 янв 2012, 09:01

А, панове Призрак, рад лицезреть вас на форуме, давненько мы не сходились с вами в изящных словесных баталиях! :D Вы в своём стиле-всё скрупулёзно анализируете мои посты. Что ж, я рад, что не оставляю равнодушными своих коллег. Начну с того, что Я ВЕРЮ В ВОЗВРАЩЕНИЕ А-НА и я буду сколько мне угодно (именно мне, а не вам, панове) писать посты об их возвращении, тем самым укрепляя свою веру и веру всех зашедших на этот форум, будь то уважаемые форумчане или наши дорогие гости. Не буду больше с вами тут препираться (оно того не стоит). Да, мой пост от 27 апреля 2011г.-это про британцев, Pet Shop Boys называются, если что... :wink: Отминусуйте его от остальных-уже получится меньше! :lol: До свидания, уважаемый оппонент! И не пишите, пожалуйста, всякие там селяви и адью (вы же русский человек, только временно пребываете за границей). Пишите. Жду. Только пишите по существу, а не подсчитывайте количество моих реплик и не едко иронизируйте по поводу и без оного. :D
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Ghost 27 янв 2012, 17:45

Ага, да, про Pet Shop Boys - это действительно моя ошибка. Минусую и признаю, не вопрос :)
Какие слова вам писать - мое личное дело, все в рамках правил данного Форума.
Адью.

Ghost

Сообщение Старик Хоттабыч 12 фев 2012, 18:23

Остаюсь при своём мнении и буду ждать возвращения группы на большую сцену. Верю в A-ha! Не в 2012, так в 2013 году они точно поднимут упавшие гитару, синтезатор и микрофон, и мир вновь услышит проникновенные норвежские баллады! :D
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение svetlana 13 фев 2012, 12:40

Хоттабыч, для закрепления Вашей позиции в головах тех, кто в танке, повторите эту мысль еще раз 30-40. А еще надиктуйте и приложите аудиофайл. Кроме того, можно записать и видеообращение - для большей доступности и наглядности))

Ну надоело уже, чесслово, приходить на форум и читать в сотый раз одни и те же фразы от одного и того же человека. Во всех темах, по поводу и без. Я, конечно, за свободу слова и т.п., но я еще и за разнообразие и за содержательность беседы.

Очень надеюсь быть услышанной и правильно понятой.
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe
the less it is real(c)magne f

svetlana

Сообщение Ghost 13 фев 2012, 16:49

svetlana писал(а): Ну надоело уже, чесслово, приходить на форум и читать в сотый раз одни и те же фразы от одного и того же человека. Во всех темах, по поводу и без. Я, конечно, за свободу слова и т.п., но я еще и за разнообразие и за содержательность беседы.

Уважаемая Svetlana, я думаю, что Вашему оппоненту все, что в глаза - Божья роса, не "сморгнет", как говорил классик :) . А так приходится констатировать, что форум этим персонажем загажен основательно и бессодержательно по большей части, к сожалению....
Меня лично премного "доставил" пассаж про "одного ценителя творчества норвежцев, встреченного мной во время моего отдыха на Балтике", который естественно знал все про то, когда именно Пол писал песню для проекта "Weathervane" (естественно, Старику Хоттабычу все видней, он же хорошо знает английский (мы все тут помним,насколько он блестяще им владеет по его комментариям к последнему концертному DVD группы :) ), читает зарубежные сайты и форумы, а когда Вы попросили его привести точный первоисточник, или хотя ссылку на слухи Вам ответили (в том же посте), что "ссылок на первоисточник у меня нет". Думаю, на вполне литературном языке это называется пустозвонством.

Ghost

Сообщение Старик Хоттабыч 14 фев 2012, 15:28

Ghost писал(а):
...все, что в глаза - Божья роса, не "сморгнет", ...форум этим персонажем загажен основательно и бессодержательно по большей части, к сожалению....
...Думаю, на вполне литературном языке это называется пустозвонством.
[/quote]
Кто вам, дорогой мой, дал право писать про меня такие слова? Совсем что-ли берегов не видите? В ваши глаза этой самой росой, да побольше. Учитесь вежливости, дружище! Я разве отпускаю в ваш адрес такие подобные "комплименты", а? Не нравятся вам мои посты-НЕ ЧИТАЙТЕ, сделайте одолжение! Возомнили тут себя третейским судьёй, кто дал вам такое право! Совсем одичали там у себя на Диком Западе, что бросаетесь на меня, законопослушного пользователя этого замечательного форума? Жду извинений, уважаемый. :-?
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Ghost 14 фев 2012, 17:37

Еще раз: 1. Да, я считаю, что этот форум (особенно темы, посвященные группе и ее участникам) загажен вами. Svetlana, как вежливая девушка (и у вас,Svetlana,я прошу прощения, если вам это неприятно читать) так сказать не может, хотя и она, и не только она вам намекали сбавить ваш пыл по части писания общих фраз об одном и том же, но в разных темах. Другие не говорят, так что про то, что вы занимаетесь тут, в основном пустозвонством, (в темах, посвященных A-ha - особенно) говорю я.
2. Мне не нравится читать большинство ваших посты, но я буду их читать, потому что их видно на моeм мониторе. Не нравится, что вас кто-то читает (или критикует) - пишите в жж под замком, пишите на бумажках в стол дома. Не пишите в открытый форум и не нервничайте. С приветом с дикого запада. Адью.

Ghost

Сообщение Йонсон 14 фев 2012, 20:59

Ghost писал(а):Еще раз: 1. Да, я считаю, что этот форум (особенно темы, посвященные группе и ее участникам) загажен вами. Svetlana, как вежливая девушка (и у вас,Svetlana,я прошу прощения, если вам это неприятно читать) так сказать не может, хотя и она, и не только она вам намекали сбавить ваш пыл по части писания общих фраз об одном и том же, но в разных темах. Другие не говорят, так что про то, что вы занимаетесь тут, в основном пустозвонством, (в темах, посвященных A-ha - особенно) говорю я.
2. Мне не нравится читать большинство ваших посты, но я буду их читать, потому что их видно на моeм мониторе. Не нравится, что вас кто-то читает (или критикует) - пишите в жж под замком, пишите на бумажках в стол дома. Не пишите в открытый форум и не нервничайте. С приветом с дикого запада. Адью.

+100000

Йонсон

Сообщение Старик Хоттабыч 15 фев 2012, 14:31

Всё-таки найду в себе мужество и признаю, что некоторые мои мысли вслух были неприятны пользователям этого форума, моим коллегам. А я считаю вас всех своими коллегами. Нас всех объединяет любовь к творчеству группы A-ha и собрались мы здесь вовсе не для того, чтобы писать друг другу гадости. Обещаю пересмотреть свою позицию, учесть ваши критические замечания и готов продолжать конструктивный диалог с учётом "перезагрузки". :D
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Ghost 15 фев 2012, 14:43

Старик Хоттабыч писал(а):Обещаю пересмотреть свою позицию, учесть ваши критические замечания и готов продолжать конструктивный диалог с учётом "перезагрузки". :D

Вот, это уже конструктивно:). Обещаю вам (возможно, уважаемая Svetlana со мной согласится) быть столь же конструктивными и сдержанными в разговоре о ваших стихах. Но-это форум, каждый пишет свои мысли для всех, кто его читает, и каждый должен готов к критике (и я, разумеется, тоже)пусть и жесткой, но, что называется, "по делу". Ваши последние посты мне нравятся гораздо больше. И я надеюсь на дальнейшее взаимопонимание сторон :)

Ghost

Сообщение Старик Хоттабыч 20 июн 2012, 23:31

Для возобновления диалога можно снова поскубиться.... :lol: :wink: Шучу, конечно, но уже как-то поднадоело это тяжёлое молчание. Люди, где же вы? Ауууууууууууууууу! :D
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Adel 22 июл 2012, 20:10

Старик Хоттабыч писал(а):Для возобновления диалога можно снова поскубиться.... :lol: :wink: Шучу, конечно, но уже как-то поднадоело это тяжёлое молчание. Люди, где же вы? Ауууууууууууууууу! :D

Здесь! А мне, кстати, всегда интересны твои посты :D

Adel

Сообщение Старик Хоттабыч 26 июл 2012, 08:47

Adel писал(а):
Старик Хоттабыч писал(а):Для возобновления диалога можно снова поскубиться.... :lol: :wink: Шучу, конечно, но уже как-то поднадоело это тяжёлое молчание. Люди, где же вы? Ауууууууууууууууу! :D

Здесь! А мне, кстати, всегда интересны твои посты :D

Спасибо за высокую оценку моих трудов праведных))))) Как-то незаметно все обитатели форума перебазировались на другие ресурсы и вот остались тут несколько человек, которые эпизодически оставляют свои комментарии. Обсуждать практически нечего. Out of my hands Мортена да шоубиз Магне, Пол где-то в творческих поисках. В возрождение группы никто не верит. Вот и пишу изредка потихонечку обо всем. Кстати, из последнего сольника Мортена динамичная Lightning-вполне ведь в духе a-ha. Да и Keep The Sun Away тоже ахашного стиля. Им бы побогаче аранжировочки-как бы они зазвучали в исполнении a-ha! Скорее всего эти песенки из ахашного творческого наследия. Наследие a-ha-это как золото партии или янтарная комната. Пол хранит его в ячейке в швейцарском банке и продает бывшим коллегам по цеху, так сказать, для раскрутки своих альбомов)))))
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Adel 29 июл 2012, 10:00

Согласна! Если честно, прослушав альбом впервые, я не особо восторгалась им. Но ведь обычно так и бывает, альбом надо расслушать. Постепенно стали выделяться фавориты. После просмотра роликов с концертов, отношение к альбому радикально изменилось в лучшую сторону. Большинству песен не хватает именно аранжировки. А на концертах работы Магне и Пола. Хотя, я с удовольствием слушаю, когда Мортен просто говорит :lol: А возрождение группы я очень даже верю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Adel

Сообщение Старик Хоттабыч 31 июл 2012, 14:43

Adel писал(а):...А возрождение группы я очень даже верю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я тоже! :D Будем верить вместе. Соберём единоверцев и будем гадать на кофейной гуще-воссоединится группа или нет. Лишь бы они (музыканты a-ha) не повытаскали всё наследие для своего сольного творчества-а то ведь не с чем будет возрождаться. :lol: Придётся Полу дни и ночи напролёт кропать шедевры для выхода в свет. Это, конечно же, шутка, даже не шутка, а игра воображения. Просто уже тоскливо становится от отсутствия нового песенного материала, даже ремиксов никто не делает на ахашные композиции... :(
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Ghost 20 авг 2012, 17:08

Finita la comedia. Если только Мортен не попросится обратно из-за своего крайне неудачного последнего сольника :) , но и это - вряд ли.

Ghost

Сообщение Старик Хоттабыч 21 авг 2012, 21:25

Ghost писал(а):Finita la comedia. Если только Мортен не попросится обратно из-за своего крайне неудачного последнего сольника :) , но и это - вряд ли.

Дело идет именно к „попросится обратно”. И это касается всех троих. Зачем было убивать курицу, несущую золотые яйца? Ведь что они без a-ha? Просто личности... Кстати, по сольнику МХ я немного не согласен. Альбом не крайне неудачен, а не очень удачен. ИМХО.
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Ghost 23 авг 2012, 11:11

Никто никуда проситься не будет. Золотых яиц еще будет предостаточно, аля преиздание первых двух альбомов (и, вероятно, последующих) в ремастированной версии и с дисками доп. материалов. Ну и какие-то сборники бисайдов и прочих штук, интересных для фанов. Сейчас многие так делают, те же U2 уже давно успешно продают коробочные версии своих альбомов, которые мнрогие покупают как раз из-за доп. дисков. Pink Floyd только на моей памяти уже выпустили три коробочных версии своих альбомов, и только последняя оказалась действительно нормально ремастированной, зато первые две таки дали неплохой гешефт :) Так что все хорошо, диски можно шлепать и хорошо продавать, а концерты не давать вообще, или собираться раз в 5-6 лет на каком-то мемориале, дабы потешить своих поседевших фанатов. Се ля ви. В том, виде, в каком она была, то есть более-менее регулярный выпуск новых альбомов и более-менее продолжительные концертные туры в их поддержку - в этом виде A-ha уже не будет НИ-КО-ГДА. Все желающие могут не переставать плакать по этому поводу. 8)

Ghost

Сообщение sidss 23 авг 2012, 11:31

Не буду спорить про реалистичность представленной картины будущего - скорее всего, всё будет именно так, а то и без совместных выступлений, даже на мемориалах... А вот на счет плакать, не совсем понял, поскольку моё личное отношение к распаду - грустная констатация того, что так или иначе должно было произойти по целому ряду разных причин, главная из которых проста и банальна - возрастная усталость. По Вашему раскладу я тоже отношусь к плачущим не переставая?

sidss

Сообщение Ghost 23 авг 2012, 12:35

Уважаемый sidss, я же написал "все желающие", то есть кто не хочет, как Вы и как я, тот может просто наслаждаться тем, что есть: переслушать/пересмотреть то, что когда-то было, и порадоваться, что т ты когда-то был в центре этого: на концерте ли, брал автографы, или фтографировался. У каждого есть свой приятный багаж, я полагаю. А про группу - я думаю, что дело не только в возрастной усталости, хотя и в ней тоже. В любом случае это должно было рано, или поздно произойти. На мой взгляд, все случилось даже позже, чем надо было, но уж как произошло.

Ghost

Сообщение Старик Хоттабыч 26 авг 2012, 19:04

sidss писал(а):... А вот на счет плакать, не совсем понял, ... По Вашему раскладу я тоже отношусь к плачущим не переставая?

Ёкнуло сердце... :wink: Что-то мне подсказывает, что одним из страждущих товарищей должен быть ....... я :lol: Хоть Ghost и завуалировал деликатно послание, но намёк понятен. Хотя, без обид. Я больше кого-либо настаиваю на скорейшем возвращении группы (об этом можно судить, прочитав эту тему, да и не только её). Вот только это не плачь-это крик души. Да, я, действительно, верю в возрождение a-ha. Это моё право. Надежда умирает последней! Но это к слову. А так я потихонечку слушаю старый материал, переосмысливая некоторые вещи. Жду свежатинки-хотя бы"коробочный" альбом выпустили что-ли, или ремиксы, а то уже заслушал всё до дыр.
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение САМАРЕЦ 8 25 сен 2012, 12:22

Положа руку на сердце-А так ли нужно это воссоединение?Для чего?Если кататься по городам и весям (в т.ч. нашей необьятной) чтоб срубить бабла-так ,как нынешние старички-пенсионеры делают?НЕ НАДО.Пусть все останется как есть,с легкой грустью.Все проходит,и это ,к сожалению,тоже...

САМАРЕЦ 8

Сообщение spin34 26 сен 2012, 02:41

Наверное та заноза в сердце и тоска из-за распада группы связана для многих с тем, что время идет, годы проходят, что-то связанное с юностью и той атмосферой 80-х и 90-х уже безвозвратно ушло. В памяти остаются только общие впечатления и воспоминания о чем-то простом, веселом и беззаботном (и среди этих полуразмытых образов фоном звучит конечно музыка нашей группы).
Короче это что-то типа тоски по прошедшей юности. А годы как известно - назад не воротишь.

А вот интересно, та дыра в душе затянется если эти ребята снова соберутся вместе?
Ведь ни мы ни они снова молодыми то не станем.

Хоттабыч - пиши.
Я тебя хорошо понимаю.
(ничего что на ты ?)
Вижу что тебя тоже изнутри жжет эта боль.
Вообщем случай клинический - похоже нам нужно к доктору который голову лечит... :)

spin34

Сообщение Старик Хоттабыч 27 сен 2012, 11:39

spin34 писал(а):Наверное та заноза в сердце и тоска из-за распада группы связана для многих с тем, что время идет, годы проходят, что-то связанное с юностью и той атмосферой 80-х и 90-х уже безвозвратно ушло. В памяти остаются только общие впечатления и воспоминания о чем-то простом, веселом и беззаботном (и среди этих полуразмытых образов фоном звучит конечно музыка нашей группы).
Короче это что-то типа тоски по прошедшей юности. А годы как известно - назад не воротишь.

А вот интересно, та дыра в душе затянется если эти ребята снова соберутся вместе?
Ведь ни мы ни они снова молодыми то не станем.

Хоттабыч - пиши.
Я тебя хорошо понимаю.
(ничего что на ты ?)
Вижу что тебя тоже изнутри жжет эта боль.
Вообщем случай клинический - похоже нам нужно к доктору который голову лечит... :)

К доктору нам пока рановато, а вот как-то восстановить общение на форуме надо. :-? Весь народ разбежался по разным новомодным фэйсбукам, контактам и пресловутым одноклассникам. Сюда заглядывают в основном гости. Писать, по большому счёту, не для кого. :( Форумские старожилы покинули сиё медийное пространство и ушли туда, где не так пресно и скучно, и не висит по углам паутина. :lol: Так что остался я тут один-одинёшенек. Спасибо, что хоть кто-то заглядывает на огонёк! Я не следовал за группой по европам-азиям-америкам и другим частям света, не имел такой чести стоять рядом и слушать, раскрыв рот, не брал даже автографов, но говорить об a-ha в прошедшем времени считаю рановато. Преждевременно это-с умилением смотреть на фото в рамочке, стирать пыль с дисков и вспоминать как это было. Музыканты ещё вернутся и снова заявят о себе на весь мир. От a-ha не отрекусь никогда и с нетерпением буду ждать возвращения группы на большую сцену. :D
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Rowl 27 сен 2012, 17:35

Имела счастье наблюдать Мортена 14-15 сентября в Осло. Мортен прекрасен. Нет, не будут они как старички-пенсионеры. Пол, наверняка, там уже двести пятьдесят тысяч песен написал. Нет. Пенсионеры - это когда через силу. Здесь этого и близко нет.
У меня a-ha не ассоциируются с 80-90-ми. Как-то вот так получилось, что в то время они мимо меня прошли. Они начались для меня с концерта в Ледовом в 2003 году, когда я стояла обалдевшая где-то за километр от сцены. Возраст уже был не детский, так что с тоской по ушедшей юности никакой связи нет.

Rowl

Сообщение Старик Хоттабыч 27 сен 2012, 22:22

Rowl писал(а):....Мортен прекрасен. Нет, не будут они как старички-пенсионеры. Пол, наверняка, там уже двести пятьдесят тысяч песен написал. Нет. Пенсионеры - это когда через силу. Здесь этого и близко нет....

А вот это точно. Прямо мои мысли читаете. Пол наверняка уже исписал не одну тетрадь своими хитами. :D
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение spin34 27 сен 2012, 23:23

Ну вот Хоттабыч и старожилы подтягиваются.
Я думаю они сидят в засаде и периодически поглядывают на форум, вклиниваясь в подходящие темы.

А на самом деле - ну что сейчас обсуждать ?
Концерты М.Х. в Южной Америке?
Или переливать из пустого в порожнее - вернуться/не вернуться?
Тем для обсуждения особых то и нету.

Хотя я конечно мог бы порассуждать вслух о своей оценке каждого участника группы, о своем отношении к каждому, к их песням, старым и "новым" и т.д. Но для этого Хоттабыч, наверное, нужно нам свой форум открывать и на пару изливать свои мнения. А иначе старожилы табуретками закидают как тебя в этой ветке там, где-то выше. (и я с ними не согласен).

На форуме да, я пожалуй новичок. Соц. сетями не увлекался и поглядывать сюда начал только с 2009 года. Но вот слушаю этих парней с 86-го с перерывами. В острую фазу все перешло с их распадом. И вот все никак не проходит. Флешку в машине "до дыр заездил". Отношусь к своему состоянию с грустным юмором.

Хоттабыч, а похожи мы на двух чудаков которые хвастаются своими болячками - у кого сильнее болит?
Ты вот будешь писать в каждом посте - "они вернуться!", а я буду просто думать в 1000-й раз - "что же эти негодяи с нами со всеми сделали, как они посмели всех кинуть?!".

Блин, ну а Пол точно ведь не может просто так два года ерундой всякой заниматься. Этот парень ведь монстр еще тот.(Даже Мегамонстр). Наверняка для Мортена что-то должен готовить. Объединились бы эти двое, одумались бы наконец. А там и Магс подтянулся бы к ним. И все стало бы как раньше...

spin34

Сообщение Старик Хоттабыч 28 сен 2012, 13:13

Все так, все правильно. Будем ждать третьего пришествия группы (Бог любит Троицу). Я сейчас черпаю вдохновение в творчестве Keane. Крайний их альбом заслушал до черных чертиков. Талантливы, черти британские! Том разливается соловьем. Молодцы, одним словом. Ну и жду от a-ha каких-нибудь подвижек в виде "переизданий неизданного", ремиксов, компилляций и других вкусностей. Что-то Пол со своим Weathervane заглох. Так многообещающе начали они с Джимми Некко и на тебе-тишина.... Магс тоже погряз во всяких гламурностях. Короче, надо им вновь собираться под знаменами a-ha. Такова моя мысля. На том и стоим. PSB вот уже 30 годков вместе и не жужжат. Пластинку вон новую выпустили, и неплохую к тому же. А эти наши ахашники как-то на полуслове разбежались. Видно же было, что был еще порох в пороховницах и много, ан нет.... Неспроста это все, ох неспроста! Прямо какая-то теория заговора......
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение svetlana 02 окт 2012, 16:10

spin34 писал(а):Блин, ну а Пол точно ведь не может просто так два года ерундой всякой заниматься. Этот парень ведь монстр еще тот.(Даже Мегамонстр). Наверняка для Мортена что-то должен готовить. Объединились бы эти двое, одумались бы наконец. А там и Магс подтянулся бы к ним. И все стало бы как раньше...

Почему это ерундой? Он музыкой занят. Хоть и не в таком размахе и формате (как раньше), но тем не менее... И семьей он, полагаю, занят. Что тоже, согласитесь, вовсе не ерунда...
А на Мортене - как на исполнителе творений Пола - свет клином не сошелся.
Но соглашусь, что уж очень хочется услышать и от него хоть что-нибудь...

Старик Хоттабыч писал(а):Магс тоже погряз во всяких гламурностях.

Тоже не совсем согласна. Не погряз еще)) Он сейчас больше демонстрацией своих художественных способностей широкой общественности занимается, нежели Аппаратом. Т.е. его руки, наконец, дошли до того, до чего во времена A-ha не доходили. Что тоже (лично меня) радует.
Последний раз редактировалось svetlana 02 окт 2012, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение svetlana 02 окт 2012, 16:17

И забыла еще: Пол же скоро вынырнет из подземелья)) Не известно, с чем/кем, но появление было обещано.
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение Ghost 02 окт 2012, 18:06

svetlana, про Пола - хорошие новости, учитывая,на мой взгляд, абсолютно никакой последний альбом Мортена. Что касается a-ha - то это, как пел Магне когда-то, "Past Perfect Future Tense", но уже без Future. А для себя лично я бы послушал какой-нибудь хороший альбом каверов банды, например. Не думаю, что теперь, кроме каких-нибудь special event, группа будет что-то играть вообще. Но вариантов настричь купоны с фанов очнь много (я, кажется, говорил уже об этом): переиздать всю дискографию с бонус-треками ( я думаю, это будет сделано, ежели менеджмент бывшей группы, или сама банда захочет деньжат еще), аля первые два альбома, альбомы каверов, что-нить с оркестрами, концертные DVD и т.д. Желающих это купить, я думаю, предостаточно. Живут же оставшиеся в живых из The Doors на то, что издается в большом количестве сейчас (кажется, они уже напродавали в несколько раз больше, чем при живом Джиме) концертники и прочие допы, плюс ремастированные версии альбомов, и ничего, люди покупают :)

Ghost

Сообщение Rowl 04 окт 2012, 21:20

Ghost писал(а):абсолютно никакой последний альбом Мортена.

На вкус и цвет, как говорится........
Может, это и хорошо, что этот сайт скончался. А то сколько помню, здесь все последние (на тот момент) альбомы удостаивались примерно таких же отзывов. Даже удивительно.

Rowl

Сообщение Rowl 04 окт 2012, 21:26

svetlana писал(а):А на Мортене - как на исполнителе творений Пола - свет клином не сошелся.

Если только для узкого круга лиц.

Rowl

Сообщение spin34 04 окт 2012, 23:14

Ну вот, в последних постах каждый отличился - поклевал и Мортена и Магне и Пола.

А я не перестаю удивляться - каждый из парней в отдельности, действительно не обратил бы на себя особого внимания!
Никогда в жизни не поинтересовался бы Аппаратчиком (и сейчас тоже), если бы Магне не был бы из a-ha.
Ну и группа Savoy тоже кумир не многих.
Сольное творчество Мортена - разговор особый. Все таки фронтмен, хотя без раскрутки в a-ha и его бы тоже знали лишь "любители норвежских религиозных песнопений".
А вот вместе - синергия (как сейчас говорят :) ) получается. Эффект - фантастический!!!

Вот вы (оба участника форума) пишите, что Пол собирается что-то миру показать. Сообщите о чем речь идет или ссылку плз.
Меня бы уже устроило бы, если Пол станет писать для М.Х. Хотя бы так ...

spin34

Сообщение Старик Хоттабыч 05 окт 2012, 08:00

МХ под бдительным руководством шведского продюсера Петера Квинта на будущий год выдаст на гора очередной альбом: http://a-ha-live.com/ И какой будет эта пластинка-я не берусь ответить... Конечно, пятый его сольник показался некоторым, мягко говоря, не очень. Частично соглашусь с этим утверждением. Стремление побыстрее порадовать своих слушатетелей сыграло с Мортеном злую шутку. Альбом получился для фанов. Много материала было позаимствовано из творчества других исполнителей (PSB, Kent), аранжировки песен желают лучшего и т.д. и т.п. И вот Мортен садится в студию для записи нового сольного альбома.... Прямо не знаю что и думать теперь?? Неужели столько материала накопилось, что не терпится уже делать следующую пластинку? Одни вопросы. А по поводу a-ha как группы напишу следующее. a-ha-это брэнд. Сложившийся и забронзовевший (в хорошем понимании этого слова). И каждого участника группы мы рассматриваем через призму этого самого брэнда. Это то же самое, что BMW в атомобилестроении или TAG Heuer в часпроме. Какие бы часы не выпустила эта фирма, мы все-равно будем к ним присматриваться (это ведь ТАГ Хойер!). Ну не могут быть Мортен, Магне и Пол плохими по определению. Они-участники a-ha и этим всё сказано. Поэтому мы так пристально и следим за их индивидуальным творчеством. Они ушли как группа, но как личности продолжают свою карьеру. И вот теперь живём ожиданием очередного сольного альбома норвежского певца Мортена Харкета. Успехов ему, море удачи и дачи у моря (хотя она у него есть, и не одна :lol: :wink: ))))))).
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Rowl 05 окт 2012, 20:50

spin34 писал(а):Ну вот, в последних постах каждый отличился - поклевал и Мортена и Магне и Пола.

А здесь это нормально было несколько лет назад. Именно из-за этого лично я перестала сюда ходить. Может не только я, раз результат такой, какой есть.
Сольное творчество Мортена - разговор особый. Все таки фронтмен, хотя без раскрутки в a-ha и его бы тоже знали лишь "любители норвежских религиозных песнопений".

Вот это было бы самое обидное!!!!!!!!!!!!!! Такой голос и всего лишь где-то там на краю Европы. Хотя, может, всё-таки... Ну есть ведь Бьёрк. Своеобразная дама, но известна во всём мире.
Меня бы уже устроило бы, если Пол станет писать для М.Х. Хотя бы так

Так это уже будет a-ha :)

Rowl

Сообщение Rowl 05 окт 2012, 21:25

Старик Хоттабыч писал(а):Альбом получился для фанов. Много материала было позаимствовано из творчества других исполнителей (PSB, Kent), аранжировки песен желают лучшего и т.д. и т.п.

А я вот не понимаю, почему для фанов. Я новые песни услышала первый раз на концерте в Крокусе. Целеноправленно не покупала, чтобы идти на концерт, как чистый лист бумаги и мнение своё составлять на месте.
Опоздала, пришла прямо на начало BMB, кажется. Мне сразу понравилось. Я-то, наоборот, опасалась, что новый альбом будет вроде Писем из Египта. Не потому что мне будет неинтересно слушать, а публике может быть неинтересно. Потому что вот то для фанов, а в публике не только фаны. Я его сама расслушала уже вот сейчас, после концертов в Осло. Так у меня же всё-таки какая-никакая подготовка есть :D. Сейчас мне очень нравится. А когда он вышел, я его послушала пару раз и отложила в сторонку. А последний альбом - музыка динимичная, голос сильный, мелодии запоминающиеся.То, что нравится всем. И хорошо. Артиста должны знать. Надо просто представить себя на месте человека, который вообще не знает, кто такой Мортен Харкет, но которому случайно попалась, например, BMB или WIRTM. Могли бы они его заинтересовать? Я, думаю, очень даже. Listening, ругаемая, шикарная песня. Роскошная. Если бы мне мужчина пел такие слова с таким чувством да ещё таким голосом, я бы точно не устояла. :lol: :D :D :D И без разницы, кто её написал. Мортен не поэт-песенник, он вокалист. Он не обязан сам что-то сочинять. Его дело петь.
После концерта в Ледовом, когда я в толпе таких же сумасшедших :lol: час ждала Мортена, а это почти на стоянке, так вот машины уезжали под песни с нового альбома. Вот так послушают, понравится, а там, глядишь и до Египетских писем дело дойдёт.

Rowl

Сообщение Старик Хоттабыч 06 окт 2012, 11:06

Я то же немного опоздал в Крокус. Прибежал как раз под аккомпанемент Burn Money Burn. Концерт понравился. Достаточно громкий и четкий звук, прекрасный вокал, слаженная работа музыкантов. Из минусов-аскетичное оформление сцены и милое подглядывание Мортена в различные шпаргалки)))) Форум этот можно еще реанимировать-было бы желание и свежая информация об участниках экс-a-ha.Со слов Светланы в ближайшее время ожидаем появления Пола, ну а там, глядишь, и Магс сотворит сольничек, а на будущий год и Мортен планирует очередной свой альбом выпустить, а после этого какие-нибудь ремиксы да переиздания изданного (неизданного) и т.д. и т.п. Так и будем жить-поживать, добро наживать, про a-ha вспоминаючи, да слезу утираючи. А все-таки, есть такая композиция-Manmade Lake или это байки маркетологов от музыки? Пол точно знает))))))
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Rowl 06 окт 2012, 18:56

Старик Хоттабыч писал(а):Из минусов-аскетичное оформление сцены и милое подглядывание Мортена в различные шпаргалки))))

Так ведь правда же милое :). В Осло подглядывал Lay me down tonight, перед этим оправдывался. Начал и засмеялся в самом начале :lol: . Потом не видно ему было, сбился, поднял бумажку с пола. Весело было - мало сказать. Потом говорит, типа, это серьёзная песня, и всё ж таки допел до конца. И было это по-человечески как-то. Ну не машина он.

Rowl

Сообщение Старик Хоттабыч 06 окт 2012, 19:39

Интересно, сколько они годков протянут поодиночке?? Garbage 12 лет молчали (то же "устали" друг от друга) и ничего, снова воссоединились и вышли на сцену с новым альбомом, полные сил и творческих планов. Так и наши мужички-помыкаются, помыкаются и снова "в стойло", т.е. на сцену))))) Тут главное,чтобы МХ был в тонусе и Пол не исписался. По поводу ремиксов-каверов ахашных. Странная картина маслом. Со времени EOAHNT ни одного свежего микса или кавера! Парадокс. На композиции DM разве что ленивый не написал, а тут как-то никак... Харальд Виик не хочет тиражировать светлое имя любимой группы?
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение sidss 07 окт 2012, 09:58

Очень даже хорошо, что нет ремиксов и прочих тиражирований. Иначе - прямой путь к дискотеке 80-х...

sidss

Сообщение Старик Хоттабыч 07 окт 2012, 13:31

sidss писал(а):Очень даже хорошо, что нет ремиксов и прочих тиражирований. Иначе - прямой путь к дискотеке 80-х...

Остаётся проверенный путь-издавать ранее неизданное. Остались же студийные записи, которые не вошли ни в один альбом и не исполнялись публично. Что-то в духе переизданных первых двух альбомов (deluxe edition). Этакое не для всех... :D Можно даже их немного ремастиринговать, придумать названия, сочинить трогательную предысторию, неброско и при этом стильно (в духе a-ha) упаковать и дело сделано! Фанаты первыми сметут эти диски (я бы то же заинтересовался, чего греха таить!).
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Rowl 07 окт 2012, 18:29

sidss писал(а):Очень даже хорошо, что нет ремиксов и прочих тиражирований. Иначе - прямой путь к дискотеке 80-х...

Хотела примерно тоже самое написать. Не надо тиражирований. На данный момент никто не может сказать,
что a-ha достали, потому что поют из каждого утюга.

Rowl

Сообщение Старик Хоттабыч 15 окт 2012, 11:02

Rowl писал(а):

Хотела примерно тоже самое написать. Не надо тиражирований. На данный момент никто не может сказать,
что a-ha достали, потому что поют из каждого утюга.

Вообще не поют-сижу днём и ночью возле утюга, может быть запоют?? :roll: :lol: Раньше хоть Foot Of Тhe Mountain мурлыкала периодически, в настоящее время просто тишина.... Как будто и не было такой группы. Абсолютно никакого пиара. 25 лет пели-играли и вот такой вот happy еnd. Такое у меня впечатление складывается, что все трое усиленно пытаются доказать себе и своим фанам, что они самодостаточные самостоятельные творческие единицы, без ореола a-ha, что они пойдут каждый своим путём к завоеванию популярности. Но кто были бы они без этого самого слово (букво) сочетания? Ведь их творчество зиждется на фундаменте творческого наследия a-ha. Менеджмент, продюсеры, сессионные музыканты, песни, манера исполнения, костюмы, оформление сцены-везде и во всём чувствуется влияние группы. И никуда им от этого не деться! Разве что подстричься налысо, неделю не бриться и выйти в каком-нибудь тряпье исполнять песенки в два притопа-три прихлопа. Тогда это будет своё, родное. А вот всё то, что мы видим и слышим-это a-ha. И Keep The Sun Away, и Weathervane, и всё то, что будет в дальнейшем. Глупо и неосмотрительно было расходиться в разные стороны, имея большой творческий потенциал и стратегию развития группы. Личные амбиции некоторых творческих личностей и ничего больше...
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

След.

Вернуться в Обсуждение нового альбома a-ha