Чертова дюжина песен A-ha и ее участников. Наша версия

Давайте обсудим ваши впечатления, тексты песен и т.п. Альбомы: HHAL, SD, SOTR, EOTS, MB, MEMS, LL, HCISWYVIMH, A

Модератор: avv

Чертова дюжина песен A-ha и ее участников. Наша версия

Сообщение Ghost 15 фев 2012, 13:52

Попробую расшевелить форум чем-то,на мой взгляд, действительно стоящим :)
Итак, у A-ha девять номерных альбомов (не считая синглов, официальных сборников хитов и двух live-альбомов)
Предлагаю составить нашу нашу неформатную чертову дюжину песен.
Условия: 1. Песня никогда не издавалась на сингле и не входила в официальные сборники хитов, но входила в альбом (возможно, и в качестве бонус-трека)
2. От каждого номерного альбома вы выбираете по одной песне, которая вам нравится больше всего (я понимаю, что может больше) и которую вы хотите включить в сборник
3. Десятая песня - бонус-трек - из любого альбома дополнительно на ваш вкус
4. Дополнительные три песни - по одной от каждого участника банды с их сольников. Условия те же, то есть песни никогда не издавались на синглах, не входили в бесты, антологии и так далее (хотя что-то типа этого было, кажется, только у Пола, но все же) но входили в их альбомы.
5. Если вам больше нравится исполнение той, или иной песни в живой версии на live-альбомах, то просьба указывать это в скобках, равно как и то, с какого альбома вы отбираете ту, или иную вещь. Это касается всех песен. Если вы выбрали песню с "живых" альбом, то нельзя ставить в сборник такую же в студийной версии!
Я постараюсь выложить свою "чертову дюжину" к концу этой недели, или после выходных.
Дерзайте, "продюсеры" форума! :)

Ghost

Re: Чертова дюжина песен A-ha и ее участников. Наша версия

Сообщение Старик Хоттабыч 15 фев 2012, 14:10

Первым трём участникам, написавшим свои "чёртовы дюжины"-призы! В студию! Шучу, конечно. :wink: А вообще, идея стоящая. Попробую составить свою "чёртову дюжину" в самое ближайшее время. Занимательно, чёрт побери.
"Самый лучший способ предсказать будущее-изобрести его".-
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Ghost 15 фев 2012, 20:00

1. Living a boy's adventure tale (Paul Waaktaar-Savoy)- HUNTING HIGH AND LOW (1985)
2. Soft rains of april (Magne Furuholmen / Paul Waaktaar-Savoy) - SCOUNDREL DAYS (1986)
3. Out of blue comes green (Paul Waaktaar-Savoy) - STAY ON THESE ROADS (1988)
4. Rolling thunder (Paul Waaktaar-Savoy / Magne Furuholmen) - EAST OF THE SUN, WEST OF THE MOON - (1990)
5. Memorial beach (Paul Waaktaar-Savoy) - MEMORIAL BEACH (1993)
6. You'll never get over me (Paul Waaktaar-Savoy) - MINOR EARTH, MAJOR SKY (2000)
7. Time and again (Paul Waaktaar-Savoy) – LIFELINES (2002) (live- версия с альбома HOW CAN I SLEEP WITH YOUR VOICE IN MY HEAD [LIVE])
8. A fine blue line (Magne Furuholmen) – ANALOGUE (2005)
9. Riding The Crest (Paul Waaktaar-Savoy) - FOOT OF THE MOUNTAIN (2009)
10. Бонус-трек - Locust (Paul Waaktaar-Savoy) - MEMORIAL BEACH (1993)
11. Stay (Morten Harket) - WILD SEED (1995)
12. Envelop Me (Magne F) - Past Perfect Future Tense (2004)
13. Half of the time (Savoy) - Reasons to stay indoors (2001)

Это мой "продюсерский вариант" :) . Возможны ошибки в датировках и указании авторстве песен, но меня всегда можно поправить. :) Ну и как вам такая подборка в целом?

Ghost

Сообщение Старик Хоттабыч 21 фев 2012, 12:22

Ghost писал(а):1. Living a boy's adventure tale (Paul Waaktaar-Savoy)- HUNTING HIGH AND LOW (1985)
2. Soft rains of april (Magne Furuholmen / Paul Waaktaar-Savoy) - SCOUNDREL DAYS (1986)
3. Out of blue comes green (Paul Waaktaar-Savoy) - STAY ON THESE ROADS (1988)
4. Rolling thunder (Paul Waaktaar-Savoy / Magne Furuholmen) - EAST OF THE SUN, WEST OF THE MOON - (1990)
5. Memorial beach (Paul Waaktaar-Savoy) - MEMORIAL BEACH (1993)
6. You'll never get over me (Paul Waaktaar-Savoy) - MINOR EARTH, MAJOR SKY (2000)
7. Time and again (Paul Waaktaar-Savoy) – LIFELINES (2002) (live- версия с альбома HOW CAN I SLEEP WITH YOUR VOICE IN MY HEAD [LIVE])
8. A fine blue line (Magne Furuholmen) – ANALOGUE (2005)
9. Riding The Crest (Paul Waaktaar-Savoy) - FOOT OF THE MOUNTAIN (2009)
10. Бонус-трек - Locust (Paul Waaktaar-Savoy) - MEMORIAL BEACH (1993)
11. Stay (Morten Harket) - WILD SEED (1995)
12. Envelop Me (Magne F) - Past Perfect Future Tense (2004)
13. Half of the time (Savoy) - Reasons to stay indoors (2001)

Это мой "продюсерский вариант" :) . Возможны ошибки в датировках и указании авторстве песен, но меня всегда можно поправить. :) Ну и как вам такая подборка в целом?

Нормально. Я свою version постараюсь выложить завтра. В черновике уже написал-надо проверить на синглы. Почему Locust является бонус-треком? В альбоме об этом пометки нет.
"Самый лучший способ предсказать будущее-изобрести его".-
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Ghost 21 фев 2012, 16:17

Старик Хоттабыч писал(а): Почему Locust является бонус-треком? В альбоме об этом пометки нет.

Под понятием "бонус-трек" я имел в виду дополнительный трек от "составителя" сборника, то есть если кому-то очень-очень хочется добавить (и так, скорее всего, и будет) еще один трек с какого-либо из номерных альбомов, конечно, при соблюдении правила №1 составления данной "чертовой дюжины" :)

Ghost

Вернуться в Альбомы и песни