Apparatjik 13 мая. Москва.

Давайте обсудим другие группы и направления

Модератор: avv

Apparatjik 13 мая. Москва.

Сообщение Ellll 05 май 2011, 00:20

В пятницу, 13 мая, во дворе института выступит арт-группа Apparatjik (в нем собрались Гай Берримен из группы Coldplay, Йонас Бьерре из группы Mew, Магне Фурухольмен из группы A-ha и продюсер Мартин Терефе, работавший с A-ha, KT Tunstall и Джейсоном Мразом), с аудиовизуальным перформансом под названием «Светопространственный модулятор»

Первоисточник http://strelkaschool.livejournal.com/55771.html
http://www.facebook.com/ellll77

Ellll

Re: Apparatjik 13 мая. Москва.

Сообщение Старик Хоттабыч 05 май 2011, 10:48

Ellll писал(а):В пятницу, 13 мая, во дворе института выступит арт-группа Apparatjik (в нем собрались Гай Берримен из группы Coldplay, Йонас Бьерре из группы Mew, Магне Фурухольмен из группы A-ha и продюсер Мартин Терефе, работавший с A-ha, KT Tunstall и Джейсоном Мразом), с аудиовизуальным перформансом под названием «Светопространственный модулятор»

Во дворе какого института? Если можно-адрес и ближайшее метро можно отписать? Опять всё чрезвычайно сложно и таинственно... :o Прямо какой-то Орден масонский! Анкеты, ограниченный тираж билетов (всего 200 шт., на двоих человек каждый :-? ). Никак напиариться не могут. То деревья сажают, то в кубе выступают, то советскую символику на все места примеряют. Теперь вот "Светопространственный модулятор" и неимоверное число источников вдохновения. МФ и компания приехали модулировать московских студентов. :lol: Мне нравится их творчество (прикольно и креативно, по крайней мере) и я с удовольствием бы сходил на аппаратчиков, но разве тут сходишь-за неделю проанонсировали в живом журнале (и только!) своё выступление, на пятнадцатимиллионную Москву отстегнули 200 !!! :lol: :evil: билетов (при условии заполнения какой-то анкеты) и выступают ещё во дворе института! Слов нет... :roll: Спасибо, Ellll, за информацию! Кто предупреждён-тот вооружён! :wink:
"Самый лучший способ предсказать будущее-изобрести его".-
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Ellll 05 май 2011, 11:12

Старик Хоттабыч писал(а):
Ellll писал(а):В пятницу, 13 мая, во дворе института выступит арт-группа Apparatjik (в нем собрались Гай Берримен из группы Coldplay, Йонас Бьерре из группы Mew, Магне Фурухольмен из группы A-ha и продюсер Мартин Терефе, работавший с A-ha, KT Tunstall и Джейсоном Мразом), с аудиовизуальным перформансом под названием «Светопространственный модулятор»

Во дворе какого института? Если можно-адрес и ближайшее метро можно отписать? Опять всё чрезвычайно сложно и таинственно... :o Прямо какой-то Орден масонский! Анкеты, ограниченный тираж билетов (всего 200 шт., на двоих человек каждый :-? ). :wink:

Cтарик, я скоро на тебя буду кидаться, ей богу!!! есть поисковик такой яндекс. Набрать слова "Лето на стрелке 2011" проблема?? :evil: он и в том году был.

Ellll

Сообщение Старик Хоттабыч 05 май 2011, 11:40

Ellll писал(а):

Во дворе какого института? Если можно-адрес и ближайшее метро можно отписать? Опять всё чрезвычайно сложно и таинственно... :o Прямо какой-то Орден масонский! Анкеты, ограниченный тираж билетов (всего 200 шт., на двоих человек каждый :-? ). :wink:

Cтарик, я скоро на тебя буду кидаться, ей богу!!! есть поисковик такой яндекс. Набрать слова "Лето на стрелке 2011" проблема?? :evil: он и в том году был.

Катастрофически не хватает времени. Даже на поиск... :lol: А тут ещё старость незаметно подкрадывается-глазоньки совсем ничего не видют и пальцы подагровые не попадают по клавишам, кхе-кхе. :roll: Считал, что автор владеет ситуацией. Ладно, буду прорабатывать вопрос. Поищу.
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Ellll 05 май 2011, 11:57

Ellll писал(а):

Катастрофически не хватает времени. Даже на поиск... :lol: А тут ещё старость незаметно подкрадывается-глазоньки совсем ничего не видют и пальцы подагровые не попадают по клавишам, кхе-кхе. :roll: Считал, что автор владеет ситуацией. Ладно, буду прорабатывать вопрос. Поищу.

C Вас поход на мероприятие и фотки. Расскажите. Приглашение не забудьте заказать. Если еще есть в наличии.

Ellll

Сообщение svetlana 05 май 2011, 12:42

Закончились инвайты. Ночью еще, часам к 2-3 регистрация уже была закрыта.
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe
the less it is real(c)magne f

svetlana

Сообщение Ellll 05 май 2011, 13:03

svetlana писал(а):Закончились инвайты. Ночью еще, часам к 2-3 регистрация уже была закрыта.

кому сильно надо будет.. пара есть заигранных. все равно я не пойду.

Ellll

Сообщение Ellll 09 май 2011, 14:39

Ellll писал(а):
svetlana писал(а):Закончились инвайты. Ночью еще, часам к 2-3 регистрация уже была закрыта.

кому сильно надо будет.. пара есть заигранных. все равно я не пойду.

Отданы.

Ellll

Сообщение Старик Хоттабыч 12 май 2011, 11:23

Жаль, не могу сходить-снова еду в служебную командировку. :-? Напишите, уважаемые коллеги, кому посчастливилось попасть на аудиовизуальный перформанс "СВЕТОПРОСТРАНСТВЕННЫЙ МОДУЛЯТОР"-как всё прошло. Дюже интересно! :D
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение svetlana 14 май 2011, 00:36

Было хорошо. Но мало))
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение Старик Хоттабыч 14 май 2011, 18:50

svetlana писал(а):Было хорошо. Но мало))

Может быть есть медиафайлы? :wink:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение A-hineya 14 май 2011, 20:30

Пока что это плюс в группе вконтакте кое-что
http://www.youtube.com/watch?v=UIrhBBN_wEI

A-hineya

Сообщение A-hineya 14 май 2011, 20:40

Вот фотки еще нарыла чужие http://album.foto.ru/photos/79153/

A-hineya

Сообщение Старик Хоттабыч 15 май 2011, 14:54

A-hineya писал(а):Вот фотки еще нарыла чужие http://album.foto.ru/photos/79153/

Спасибо вам, товарищ A-hineya, за фотографии и видео! Креативно, стильно и шумно там было! Эх, жаль не удалось поучаствовать... :( Судя по фото, шампанское лилось рекой и внимания женского пола у аппаратчиков тоже было в избытке. МФ довольный как кот. Оранжевые накидки на слушателях и вёдра с рогами-это элементы сценического образа? Что-то я не слышал Band Entrance и Beginning. Это новые композиции "Apparatjik"?
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение A-hineya 15 май 2011, 16:25

Вот еще http://www.youtube.com/watch?v=_2PN4FmtDf0
Да,было шумно возле куба, как в клубах обычно.Трудно было расслышать собеседника.Шампанское рекой лилось исключительно в кулуарах(Магне Фу был замечен с бутылью шампусика). В народ "вылились" только халявные коктейли на основе Абсолюта плюс платные напитки в баре для нехалявщиков. Было прикольно,но мало самой музыки, а начальное шоу в кубе(когда еще олени туда не заползли) вообще мало кто понял и принял судя по комментам ,которые я слышала от близстоящих зрителей.
Сие девство я бы разбила по этапам:
1)Ничто не предвещало(очередь на вход,ожидание)
2)Запуск(проверка по спискам пришедших,проход на место действия)
3)Что бы это значило?(ориентировка на местности,неоднократное хождение заинтригованных зрителей вокруг куба,вообщем,разведка.Часть народа,опять же судя по репликам, вообще не понимала куда пришла, зачем, на кого смотреть и что за куб)
3а)Бытовуха(замерзающим были предложены оранжевые и серые пледики для сугреву, отдельная барная стойка с бесплатными абсолютовскими напитками опять же, наверное, и для сугреву и для лучшего понимания "искусства не для всех" .Лично меня насторожил, пардоньте,санузел.Их было два( в каждом несколько кабинок) и оба с надписью WC на дверях. Может я чего-то не разглядела, но различий по половому признаку судя по всему не предусматривалось. То есть не было знакомых и родных букв "Эм и Жо" или хотя бы схематичных "девочек" и "мальчиков".Короче,направо пойдешь-от дев огребешь. Налево пойдешь-еще больше огребешь:). Но народ вроде не расстерялся и кто куда хотел, тот туда и попал...или, может, не туда,но все равно остался доволен.
4)Оленина(торжественный выход, круг почета вокруг куба,торжественное вхождение в куб и само мудомузосветомодулирование(не подумайте плохого:мудо от слова "Мудс" http://store.moodsofnorway.com/no/search/?q=apparatjik)
5)Вернись, лесной олень, по моему хотенью!
Умчи меня олень, в свою страну оленью(выход из куба после девства)
6)Шоу "За стеклом"(Распитие спиртных или не очень напитков и общая послеконцертная расслабуха оленей в помещении с панорамным остеклением.http://album.foto.ru/photo/1799691/)
7)Догонялки(имеется ввиду "волочение" благодарных поклонников за удаляющимся с места девства Магне с целью получения автографа и тп,а также последующее принятие на грудь Абсолюта теми кто автограф не получил,не хотел получить,не знал кто такой Магне и тд) Опять же, по моим наблюдением, возня была только возле Магса, другие "аппараты" никого не или мало кого заинтересовали своим присутствием.
8)Расползалки(когда большинство поняли, что "кина больше не будет" начался исход зрителей частично во внешнюю среду(до дому,до хаты),а частично- в холоднющий бар-веранду на 2м этаже с едой и прочими атрибутами сытой жизни.)

A-hineya

Сообщение Старик Хоттабыч 16 май 2011, 10:26

A-hineya, ещё раз огромнейшее СПАСИБО вам за любезно предоставленный пошаговый отчёт о перформансе! Прочитал с удовольствием. Видео и фото просто отменные! Я так понял, что народ пришёл разный. Для поклонников креативного творчества МФ и К музыкальные чудачества их кумира не выглядят откровением, а вот для тех, кто первый раз оказался на концерте (перформансе :wink: :lol: ), было от чего ошарашенно поглядеть по сторонам и призадуматься о цели своего проихода! Один только ритуал захода в куб чего стоит! Люди в серебристых комбинезонах, в стилизованных противогазах,с рогатыми касками, со светодиодными фонарями-это уже само по себе завораживает и притягивает публику. Магс в розовой рубашке и с шампусиком в разной таре (то с бутылкой, то с бокалом) просто красава! Оторвался перед мосвичами по полной-приобщил к своему творчеству. Если сравнивать магнетовское детище с A-Ha, то первое, что я понял-это полная НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ Apparatjik, их способность к поиску всё новых и новых креативных идей. A-Ha, на мой взгляд, академична, стильна., композиции их более кроасивы и мелодичны. Если в тезисах охарактеризовать их творчество, то это: стиль, мелодичность, красота, ничего лишнего, скромное обаяние, классика. А вот господа Apparatjik настораживают своей простотой. Всегда пребываешь в лёгком недоумении-а что же они выкинут на сей раз?! :-? :o :lol: Этакий симбиоз ультрасовременной аппаратуры и аналоговых синтезаторов, комичности и высоких технологий, применение советской символики, военных касок с рогами и противогазов. И всё это применительно к своему светопространственному модулированию и намёку на взаимосвязь с космосом. Мне всё-таки кажется, что у аппаратчиков значительное место отведено его величеству грамотно построенному МАРКЕТИНГУ. A-Ha забирали наши сердца и души своими песнями, а вот Apparatjik завлекает своим светопространственноаудиовидеомодулированием. Мне нравится их творчество, но всё-таки уж больно сильно заморачиваются они. Без стимуляторов не осилишь! :lol: Да и Бог с ними! Чем бы дитя не тешилось-лишь бы не вешалось! :lol: А за отчёт ещё раз спасибочки! :D
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение scanpro7 20 май 2011, 15:44

Круто! :) Жаль, что я не попала... не знала просто. :-? Эх...

scanpro7

Сообщение Старик Хоттабыч 25 май 2011, 16:24

scanpro7 писал(а):Круто! :) Жаль, что я не попала... не знала просто. :-? Эх...

Полностью согласен. Я тоже не смог поприсутствовать на перформансе. Может быть ещё приедут-тогда уж точно изыщу время на этих креативных парней! :wink: А по поводу оповещения и говорить не хочется-за несколько дней поместили заметку в Инете и все дела. Этакий междусобойчик... :-?
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение svetlana 25 май 2011, 18:25

Отличное атмосферное видео с открытия непосредственно от Стрелки: посмотреть или скачать.
Статьи и отчеты:
Citycelebrity, Звуки.ру, ЖЖ 1, ЖЖ 2, TrendSpace.
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение svetlana 26 май 2011, 00:26

the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение Старик Хоттабыч 26 май 2011, 22:23

svetlana писал(а):Отличное атмосферное видео с открытия непосредственно от Стрелки: посмотреть или скачать.
Статьи и отчеты:
Citycelebrity, Звуки.ру, ЖЖ 1, ЖЖ 2, TrendSpace.

Большое спасибо за такой обширный отчёт! Обзорное видео-класс! ABSOLUT-наш спонсор! :wink: Судя по фото-бар был очень и очень популярен у зрителей. Думаю, народ наш пока не готов к восприятию творчества господина Фурухолмена и К на трезвую голову. :lol: Вот после внедрения в организм 200-300 грамм абсолютного коктейля можно и повникать в светопространственное модулирование. На парочке фоток мною идентифицирована госпожа К.Собчак. Или это не она? :-? Очень похожа. Решила украсить своим присутствием сей перформанс.
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение svetlana 26 май 2011, 23:08

Всегда пожалуйста))
Старик Хоттабыч писал(а):На парочке фоток мною идентифицирована госпожа К.Собчак. Или это не она? :-?

Она)) Пришла, лицом посветила, фотографам попозировала и ушла. Я сама не видела, но кто-то мне говорил, что даже до начала непосредственно живого выступления. Из "звездной" публики еще были замечены несколько виджеев MTV.

А публика очень разная была. Некоторые и без алкоголя все поняли)) А кому и коктейли не помогли))
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение Старик Хоттабыч 28 май 2011, 17:52

svetlana, Combat Disco Music исполнялся на перформансе? Вообще, какие композиции звучали в этот вечер, можете написать трек-лист? Спасибо вам за столь подробный отчёт по Live at Strelka! :wink:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение svetlana 28 май 2011, 19:54

Точный порядок уже не воспроизведу. Были Arrow and Bow, Snow Crystals, Quiz Show, Supersonic Sound, Look Kids, Datascroller, Josie и Deadbeat. Возможно, что-то пропустила. CDM не было. Как и новых песен, которые были в Берлине.
А перед выступлением были ''Q&A'' и ''Pixel City''.
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение Старик Хоттабыч 28 май 2011, 22:41

svetlana писал(а):Как и новых песен, которые были в Берлине.
А перед выступлением были ''Q&A'' и ''Pixel City''.

Что за новые песни? :o Последние два-это би-сайды?
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение svetlana 28 май 2011, 23:56

Я не знаю, как ответить на вопрос 'Что за песни?''. Новые, безымянные, сыгранные в Берлине. Больше добавить нечего.

Последние два - это видеоролики, проецируемые на грани куба.
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение Старик Хоттабыч 29 май 2011, 22:22

Немного удивило то, что МФ столь откровенно употребляет спиртные напитки. Расслабился? В A-ha он так не вёл себя. Ни на одном фото ахашного периода я не видел его столь откровенно выпивающего... :-? Там непьющие Мортен и Пол держали его в ежовых рукавицах! :lol:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение svetlana 29 май 2011, 22:51

А меня, например, удивляет позиция: "Я не видел - значит этого не было"))
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение Старик Хоттабыч 31 май 2011, 12:19

svetlana писал(а):А меня, например, удивляет позиция: "Я не видел - значит этого не было"))

Значит я жил всё это время в неведении! :o Неужели МФ и раньше позволял поклонникам своего творчества застигнуть себя в фотокадре с бутылкой шампусика или лихо выпивающим бокал? Что-то я не припомню такого... :-? Естественно, что он выпивал, но не на зрительских же глазах!
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение SpCops 17 июн 2011, 23:18

Нормальное выступление, зато после концерта с Фурульхоменом нормально пообщались, мы виски- он шампанское :о))) Утром разъедались )))

SpCops

Сообщение Старик Хоттабыч 18 июн 2011, 00:12

SpCops писал(а):Нормальное выступление, зато после концерта с Фурульхоменом нормально пообщались, мы виски- он шампанское :о))) Утром разъедались )))

Поздравляю! Что ж он виски-то не стал с вами пить? Что понравилось из выступления?
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Вернуться в Другая музыка