"Ending On A High Note" Live DVD

Давайте обсудим темы, связанные с мировыми турне a-ha

Модератор: avv

Re: "Ending On A High Note" Live DVD

Сообщение Старик Хоттабыч 09 апр 2011, 12:09

svetlana писал(а):Хоттабыч, а вы Осборновский вариант послушайте внимательно ;)

Если заглянуть в историю, то вариант сингла Бабочки с двумя композициями (сингл+Осборн) был выпущен только для Великобритании и назывался B, B (TLH) UK Edit. Для других стран шёл однопесенный сингл. Прослушал очень внимательно этот сингл. ДРУГИХ слов я там не нашёл! :-? Изменения претерпела только сама мелодия. Песня получилась "размазанной по тарелке" по сравнению с оригиналом, присутствуют проигрыши и повторы, характерные для ремиксов (сингл-версия длится 3:43, альбомная 4:10, а осборновский вариант 4:30). В порядок слов я не вникал-может быть он поменялся или некоторые слова или фразы опущены? Если это принципиально, то визуально сравню тексты песен. Для меня оба варианта слушабельны, но оригинал острее передаёт все те чувства, которые хотел вложить в композицию Пол-каждая нота песни веет драматизмом! Такое вот моё ИМХО. :wink: :wink: :wink:
"Самый лучший способ предсказать будущее-изобрести его".-
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение svetlana 09 апр 2011, 17:18

Сейчас не могу послушать/посмотреть... Кусок текста, который точно отличается (пишу по памяти, могла напутать) : Tomorrow there will come the time in the morning, there will be a sign from within, stay with it through thick and thin, butterfly begin, butterfly begin. И это отличие очень хорошо слышно:)
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe
the less it is real(c)magne f

svetlana

Сообщение Старик Хоттабыч 09 апр 2011, 22:59

В принципе, смысл песни остаётся таким же отчаянно безысходным: "Ушла не видя смысла остаться..." А какими словами это будет сказано-не так уж и важно. Неприятно царапнуло душу абстрогирование A-ha от вчерашнего и сегодняшнего (на момент завершения карьеры) дней: "Завтра ты не должна говорить, о чём ты думаешь. Ты не должна подразумевать то, что ты говоришь. Тебе не нужно возвращать что-либо..." Или они хотели этим самым подвести черту под всем своим творчеством и начать с чистого листа? Зачем рубить с плеча-могли бы и намекнуть на своё возвращение! :wink:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение stina 10 апр 2011, 15:09

ну как раз второй вариант текста оставляет некую надежду на прекрасное будущее
так что ждем :)

Butterfly, Butterfly
Flying into the wind
You can be sure of it
...…That's no place to begin

Overthinking every little thing
Acknowledge the bell you can't unring

Tomorrow there will come a time in the morning
You will find a way to begin

Butterfly, Butterfly
Flutter in to the skies
Butterfly, butterfly
Their molecular cries

Chrysalis dreams waiting on the fifth instar
These stained glass wings can only take you so far
Tomorrow, there will come a time in the morning
There will be a sigh from within

Staying with it through thick and thin

Butterfly begins
Butterfly

Tomorrow, there will be a sigh from within
Staying with it through thick and thin

Butterfly begins
Butterfly begins

Butterfly, Butterfly
You can be sure of it
Butterfly

stina

Сообщение Старик Хоттабыч 11 апр 2011, 13:39

М-да, что-то в этом тексте есть... Надежда умирает последней... Послушав оригинал Бабочки (а тем более посмотрев видео), отчётливо понимаешь, что шансов на счастливый камбэк никаких... :( При любом упоминании об A-ha приходится применять троеточие и знаки вопроса. Видимо Стив Осборн решил несколько смягчить градус напряжённости и вложил в уста Мортена наш с вами шанс. Шанс на ещё одну попытку... Бабочка увидела смысл в возвращении?!? :D
P.S. Появились ли в Московии DVD Live? Кто уже просмотрел концерт-поделитесь впечатлениями! :wink:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение svetlana 12 апр 2011, 02:01

Старик Хоттабыч писал(а):Что за "Легион"? Появился ли в нашей любимой столице концерт? :-?

Это магазины такие в Москве и Питере. "Пурпурный легион" и "Легионер". Как обычные, так и торговая интернет-площадка. И пока вы на форуме спрашиваете, есть ли диски в Москве, некоторые стали счастливыми обладателями импортных изданий еще до российского релиза, т.е. 2 и 3.04, купив их там. О чем вам еще четвертого числа любезно сообщила Ellll. Остались ли еще диски, в каком количестве их привозили и привезут ли еще - я не в курсе. Но узнать это, находясь в Москве или области, не должно составить особого труда.
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение Старик Хоттабыч 12 апр 2011, 11:19

Спасибо за информацию! В принципе, я особо не тороплюсь... Пролонгирую удовольствие-ожидание счастья порой сильнее самого счастья! Всё-таки материал на диске до боли знакомый. Просто сейчас любая работа A-ha актуальна (хочу!). Да и не был я на последних концертах в Осло-хочется окунуться в ту атмосферу! Подожду ещё чуток. А может и заморский закажу. Как карта ляжет... :wink:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение svetlana 12 апр 2011, 14:02

А я наоборот, извелась уже вся :) Не могу дождаться прибытия своего экземпляра. Не хочу портить впечатление и посмотреть на диске, сразу и целиком. А тут со всех сторон одни соблазны: на YouTube уже все выложено, аудио материалом тоже уже кто-то добрый поделился, по соц.сетям скриншоты гуляют (с моим пришибленно-восторженным лицом в том числе) :) Натуральная пытка, одним словом :)
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение Aiva 18 апр 2011, 23:08

Старик Хоттабыч писал(а):...Кто уже просмотрел концерт-поделитесь впечатлениями! :wink:

Концерт потрясающий, очень красиво снятый! Ох, как же мне хотелось оказаться там, быть частичкой этого единого восторженного интернационального организма и махать российским флажком! :D
Все же немного взгрустнуло отсутствие The Bandstand и Мо за барабанами, удивило отсутствие увертюры и фотоальбома, но, видимо, формат видео-версии концерта и подразумевает только само выступление артистов.
Но! это такие мелочи по сравнению с тем невероятным эстетическим удовольствием, которое получаешь от прекрасной музыки и прекрасного исполнения..

Короче, друзья мои, что я хочу сказать.. Это просто лучший подарок от лучшей группы!!

ПыСы. Ничто меня еще не заставляло так мечтать о большой плазменной панели, как этот концерт :lol:

Aiva

Сообщение Ellll 18 апр 2011, 23:56

_Они поздно ушли_
Я сожалею, что a-ha таким DVD попращалась со своим «натсом».
Последние 10 лет я была с ними, как и многие из нас. Для каждого человека А-ha занимало разные полки в книжном шкафу жизни.
Когда меня пару лет назад попросили ответить, за что я полюбила эту группу, я ответила внезапно, неожиданно для всех, за голос Мортена. Ибо он в 2001 году произвел на меня ошеломляющее впечатление. Сидя на далекой трибуне Олимпийского я плакала.
С годами я полюбила их всех и каждого по отдельности. Но спустя годы все текло и изменялось. И музыка, и люди, и отношение к работе.
А-ha ушли поздно. Да-да, поздно. Не будьте эгоистами и признайтесь себе в этом.
С нами прощался дико усталый и сильно затасканный норвег, заезженный удачными турне последних лет , отрабатывая финал даже не на пределе своих вокальных данных, неготовый еще уйти автор большинства гениальных песен и разноплановый экспериментатор, торопящийся уже на финале пропиарить своих «А» в ушных мониторах.
C таким Двд они ушли не на Высокой ноте, и задолго до 4 декабря.
Новый звук от Люнггрена, барабаны от лучшего ударника Норвегии Карла лишь немного разнообразили уход давно ушедшего трио.
Последний раз редактировалось Ellll 19 апр 2011, 11:05, всего редактировалось 2 раз(а).
http://www.facebook.com/ellll77

Ellll

Сообщение svetlana 19 апр 2011, 00:49

Ellll, твой отзыв больно кольнул. Как будто страшные мысли, которые долгое время пытаешься гнать от себя, вдруг неожиданно кто-то озвучил... Причем громко, уверенно и не как версию или предположение, а как свершившийся факт... Грустно.

Эмоции захлестывают, мысли путаются, поэтому что-то более адекватное постараюсь написать завтра...
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение Ellll 19 апр 2011, 00:55

Светлана, никто не хочет писать гнустностей и грустностей, но за пару дней я не слышала ничего нового от других людей что увидела сама , о чем Я и написала. Я только озвучила мнения не меня одной. Извините кого мокнула в холодный чан воды

Ellll

Сообщение sidss 19 апр 2011, 14:52

Ellll писал(а):_Они поздно ушли_
Но спустя годы все текло и изменялось. И музыка, и люди, и отношение к работе.
А-ha ушли поздно. Да-да, поздно. Не будьте эгоистами и признайтесь себе в этом.
С нами прощался дико усталый и сильно затасканный норвег, заезженный удачными турне последних лет , отрабатывая финал даже не на пределе своих вокальных данных, неготовый еще уйти автор большинства гениальных песен и разноплановый экспериментатор, торопящийся уже на финале пропиарить своих «А» в ушных мониторах.
C таким Двд они ушли не на Высокой ноте, и задолго до 4 декабря.

Постараюсь не быть эгоистом, но всё же выражу мнение, что вывод "они ушли поздно" с ДВД не очень связан. ДВД - констатация символичного прощания. Вопрос "а не запоздалое ли это прощание?", на мой взгляд, заслуживает отрицательного ответа, скорее -вовремя. Я практически уверен, что автору слов "сильно затасканый норвег" нет ещё ни 50-ти, ни 40 лет, и , смею Вас уверить, с наступлением таких дат своего рождения давать подобные оценки хоть звёздам, хоть просто знакомым , желание сильно ослабевает. Вы говорите о своих 10-ти годах с "a-ha", я говорю о своих 25-ти с ними, и меня явное старение (физическое) всех троих абсолютно не напрягает, как и своё тоже. Признаться честно, я не верил, что Мортен будет стараться петь на концерте - но он старался, а каков предел вокальных данных в тот или иной день и час, кроме него, никто знать не может. Но возвращаясь к предположению , что наверное, уход своевременен, я рад , что "a-ha" не повторили путь "Alphaville", не скатывались до солянок "дискотека 80-х" и т.п. Длинные турне- длинные евро ни в коем случае в вину ставить нельзя - это жизнь, в которой шанса заработать может и не предоставиться, остается только выбрать уровень способа... в моем видении, ниже допустимой "dead-линии" они не опустились, осознавая сложность поддержания этого самого уровня на фоне общей жизненной усталости, каковая присутствует у всех, учитывая смену как минимум двух поколений их слушателей, ребята красиво и не без коммерческого успеха (за что честь и хвала) попрощались ... Для меня - это была "высокая нота" ...

sidss

Сообщение Ellll 19 апр 2011, 15:30

sidss, все ли Вы так поняли что я хотела сказать? Написав "старый и затасканный норвег" имелось ввиду не 50-летние морщины старца, а критическое душевное состояние , в котором находился Мортен в последнее время. Он не прощался с залом, он просто вышел и отработал по накатанной поскорее избавится от этого. Он уже не мог скрывать как ему это все осточертело. Все это видно на Двд. И таким прощанием это войдет лично в мою память.
Цинизм Магса , обозвавшего своих самых преданных фанатов Натсами, просто свинство. Пол и секьюрити Спектрума к этому отнеслись куда более трепетно и понимающе. Магне попытался казаться крут, но перегнул палку.
Звук каскадами..картинка сбоит цветовой гаммой. Все наспех. Я понимаю, что все "горели" поскорее получить прощальный концерт, но не ценой качества. Это уже вопросы скорее к менеджменту, а не к группе. Но каждый по капле накапал ведро в своей отрасли.
Это двд не высокой ноты ухода группы вот что я хотела донести уважаемый sidss. Концертный уход состоялся задолго до 4 декабря.
Кто не понимает меня пусть не понимает.
Последний раз редактировалось Ellll 19 апр 2011, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Ellll

Сообщение sidss 19 апр 2011, 15:55

Ellll писал(а):sidss, все ли Вы так поняли что я хотела сказать? Это двд не высокой ноты ухода группы вот что я хотела донести уважаемый sidss. Кто не понимает меня пусть не понимает.

Может и не всё, что Вы хотели сказать, я понял, но "отталкивался от написанного. Последовавшее разъяснение позволяет обсуждать именно качество вышедшего ДВД, а не решение об уходе как таковое. Или я опять не так понял ?

sidss

Сообщение Ellll 19 апр 2011, 16:06

sidss писал(а):
Ellll писал(а):sidss, все ли Вы так поняли что я хотела сказать? Это двд не высокой ноты ухода группы вот что я хотела донести уважаемый sidss. Кто не понимает меня пусть не понимает.

Может и не всё, что Вы хотели сказать, я понял, но "отталкивался от написанного. Последовавшее разъяснение позволяет обсуждать именно качество вышедшего ДВД, а не решение об уходе как таковое. Или я опять не так понял ?

Концертный уход был с опозданием. Финал съемки двд с опозданием.
Мортена с 2009 года изъездили как гончего пса!!! И даже если не опираться на его слова , что если сейчас это все не остановится я умру, видно что он не в себе давно. Его голос способен еще на гораздо большее что смонтировали на двд и я буду утверждать что и это было вытянуто звукарями. Фаревел был прибылен, но не Высокой нотой.На Маутинге надо было сойти с поезда.

А Мортен отдохнет как следует и станет прежним, только с небольшой долей прибавленных седых волос и морщин. Но ничего уже не вернет что сделано и отснято. Х.. памятное видео.

Ellll

Сообщение Wild Seed 19 апр 2011, 18:16

Ellll прочитав Ваше сообщение был просто разочарован и подавлен Вашим мнением. Может Вы в чем-то и правы,но думаю это Ваше сугубо субъективное ощущение,поэтому не смею Вас судить! Хотел высказаться сам,но sidss сделал это раньше и думаю лучше меня,учитывая его a-ha - опыт! Sidss полностью поддерживаю и уважаю Ваше мнение. Согласитесь,критиков,тем более профессиональных, у группы достаточно без нас и я думаю a-ha,за все,что они сделали для миллионов сердец,заслуживают большего,чем искать изъяны в их,якобы,недостаточно оформленнном шоу,dvd,вокале Мортена или неверно подобранных словах! A-ha сказали нам: "Мы сделали все ,что могли!" и мы обязаны им за откровенность.Вопрос о том,что они затянули с уходом считаю вообще не компетентным!!! Все мы должны быть благодарны,что стали свидетелями этого праздника -Прощания на высокой ноте!!! У меня лично не возникло,да и не могло возникнуть,сомнения в искренности и полной отдаче коллектива на финальном концерте!!! Ребята молодцы!!! Браво!!! P.S.:Пока писал сообщение слушал a-ha и вдруг подумал: "Да как вообще можно обсуждать музыку,творчество словами - это приходит свыше,в минуты высшей приближенности человека к Богу и судить можно лишь на духовном,не материальном уровне по открытости,по личной восприимчивости каждой отдельной души к прекрасному!!! "

Wild Seed

Сообщение sidss 19 апр 2011, 18:39

Wild Seed писал(а):Ellll прочитав Ваше сообщение был просто разочарован и подавлен Вашим мнением. Может Вы в чем-то и правы,но думаю это Ваше сугубо субъективное ощущение,поэтому не смею Вас судить! Хотел высказаться сам,но sidss сделал это раньше и думаю лучше меня,учитывая его a-ha - опыт! Sidss полностью поддерживаю и уважаю Ваше мнение. Согласитесь,критиков,тем более профессиональных, у группы достаточно без нас и я думаю a-ha,за все,что они сделали для миллионов сердец,заслуживают большего,чем искать изъяны в их,якобы,недостаточно оформленнном шоу,dvd,вокале Мортена или неверно подобранных словах! A-ha сказали нам: "Мы сделали все ,что могли!" и мы обязаны им за откровенность.Вопрос о том,что они затянули с уходом считаю вообще не компетентным!!! Все мы должны быть благодарны,что стали свидетелями этого праздника -Прощания на высокой ноте!!! У меня лично не возникло,да и не могло возникнуть,сомнения в искренности и полной отдаче коллектива на финальном концерте!!! Ребята молодцы!!! Браво!!! P.S.:Пока писал сообщение слушал a-ha и вдруг подумал: "Да как вообще можно обсуждать музыку,творчество словами - это приходит свыше,в минуты высшей приближенности человека к Богу и судить можно лишь на духовном,не материальном уровне по открытости,по личной восприимчивости каждой отдельной души к прекрасному!!! "

Спасибо за поддержку. В словах Ellll, на мой взгляд, нет "гнусности" ( это -цитата), чувствуется искренность переживания за Мортена и перфекционизм по отношению к "крайнему" релизу. Каждый вправе иметь свое мнение в отношении сделанного ( я не только про ДВД, а про вторую половину 2009 - 01.04.2011), но я благодарен a-ha за то, что и это было тоже ....

sidss

Сообщение Aiva 20 апр 2011, 23:27

Боже! А ведь мы смотрели один и тот же концерт... и любим одну и ту же группу... как всё... по-разному
Ellll писал(а):_Они поздно ушли_
Я сожалею, что a-ha таким DVD попращалась со своим «натсом»... А-ha ушли поздно.. Не будьте эгоистами и признайтесь себе в этом...

Изображение
Ellll писал(а):... Он уже не мог скрывать как ему это все осточертело. Все это видно на Двд...
...Звук каскадами..картинка сбоит цветовой гаммой. Все наспех. Я понимаю, что все "горели" поскорее получить прощальный концерт, но не ценой качества....

На моём dvd всё по-другому, чесслово

Ellll писал(а):..Концертный уход был с опозданием. Финал съемки двд с опозданием.
..На Маутинге надо было сойти с поезда....

Изображение
Ellll писал(а):...Кто не понимает меня пусть не понимает.

...

Aiva

Сообщение svetlana 21 апр 2011, 19:56

Я, разумеется, необъективна. Любому человеку сложно быть объективным, когда речь идет о том, что он любит. И уж тем более о том, что он любит очень давно...
Первые впечатления после просмотра ДВД были самыми позитивными. И для этого много причин: радужное настроение в тот момент; эйфория по поводу того, что томительное ожидание заветной коробочки, наконец, закончилось; просто сам факт того, что я там была (а видеозаписи концертов, на которых присутствовал, всегда смотрятся по-другому. Зачастую они нравятся, даже невзирая на явные дефекты звука и видеоряда). Потом, когда эйфория прошла, в голову полезли мысли сродни тем, что здесь подробно изложила Ellll... И я написала что-то очень длинное и эмоциональное. А потом решила, что не буду это постить, потому что:
Ellll писал(а):никто не хочет писать гнустностей и грустностей
и портить тем самым настроение и себе, и другим.
Поэтому сократила написанное до ответов на некоторые вышеозвученные мнения и реплики.
Ellll писал(а):Я сожалею, что a-ha таким DVD попращалась со своим «натсом».

Вот это, к сожалению, факт. Если бы его сняли во время (хотя бы) предыдущего тура и смонтировали не в таком спешном порядке, то ДВД получился бы в разы лучше. Как в плане звука, так и в эмоциональном. То, что получилось - скорее рядовой концерт, записанный на видео. Но никак не "прощание с эпохой" и не "творческое наследие потомкам".
Ellll писал(а):Цинизм Магса , обозвавшего своих самых преданных фанатов Натсами, просто свинство.

А меня вот не зацепило это вообще никак... Я готова признать, что меня лично запросто можно назвать этим словом. И уж тем более так можно назвать тех, кто концовку концерта 3.12 слушал уже стоя у одного из входов. Ведь с позиции адекватного и здравомыслящего человека то, что творилось у Спектрума (особенно в ночь перед 4.12) - откровенное сумасшествие, иначе и не назовешь)) Сильно сомневаюсь, что Пол и секьюрити думали иначе. Они просто не сочли нужным выразить свои мысли вслух))
Ellll писал(а):разноплановый экспериментатор, торопящийся уже на финале пропиарить своих «А» в ушных мониторах.

Я, конечно, понимаю, что все, что делает Фуру, не просто так, а имеет цель, но... Пиарить группу с помощью буквы А в ушных мониторах - это как-то... Непродуктивно, что ли... Охват "целевой аудитории" - нулевой практически. Большинство тех, кто заметил - и так в курсе. Остальные - либо не видели, либо не станут вдаваться в нюансы и причины.

Wild Seed писал(а):Согласитесь,критиков,тем более профессиональных, у группы достаточно без нас и я думаю a-ha,за все,что они сделали для миллионов сердец,заслуживают большего,чем искать изъяны в их,якобы,недостаточно оформленнном шоу,dvd,вокале Мортена или неверно подобранных словах!

Что они заслуживают многого - это бесспорно. И они, вот уже сами-знаете-сколько лет, это "многое" получают. Но поклонник - не обязательно человек в розовых очках, принимающий любое действие кумира как ценнейший дар и великую радость. И если что-то сделано плохо, то это должно быть озвучено, а не молча проглочено с блаженной улыбкой на лице "в дань уважения".

А вообще... Рассуждая о "правильном времени ухода" (принимая в расчет различные факторы - начиная от состояния голоса Мортена и заканчивая личными отношениями внутри коллектива) можно ну ооочень далеко зайти. Вплоть до того, что им вообще возвращаться не следовало. Или свернуть лавочку после MEMS или LL... Но это все настолько грустно, что я предпочитаю закрыть на это глаза и принять все как факт, вычеркивая всяческие "если бы" и "возможно".
И я в любом случае благодарна им за то, что все это все-таки было. И за то, что у меня была возможность почувствовать свою причастность к происходящему.
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение Старик Хоттабыч 22 апр 2011, 10:13

Буквально вчера вернулся из недельной командировки и прямо из аэропорта заехал на Горбушку-купил горячо обсуждаемый здесь DVD. Купил оригинальный релиз. Домой летел уже окрылённый! Не раздеваясь, не принимая ванну и чашечку кофе, сразу же поставил диск на просмотр. Просмотрел весь концерт и потом ещё с полчаса переваривал увиденное и услышанное. Концерт отличный! Не буду копаться в грязном белье и кидать камни в огород A-ha. Приму сторону sidssa. Прав товарищ-фанатам со стажем (а я подсел на A-ha в далёком 1986 году) не пристало уличать своих кумиров в чём-то. A-ha выше всего этого! Я пишу за всю группу, а не за отдельные личности. Ну и что такого, что у Магне на ушных мониторах прописана буква "A"? А разве A-ha не начинается с буквы A? Может стоит обсудить, что у Магса написано на правом лацкане пиджака? Или почему он один выступает в кроссовках, а все остальные в туфлях? Концерт мне понравился! Да, Aiva права-надо смотреть такие вещи на плазменной панели. Хотя на моём 32-дюймовом ЖК тоже неплохо всё смотрелось. Качество картинки и звука отменные. Так что этот DVD в различном исполнении-достойный подарок от A-ha фанатам и поклонникам группы. Как фанат группы, я говорю СПАСИБО A-ha за их творчество! Простое человеческое спасибо! Не будьте мелочны-зачем травить колодец, из которого пили воду в течении длительного времени?! Будьте добросердечны! Много в нас, дамы и господа, цинизма, ох как много! А жаль...
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение svetlana 22 апр 2011, 12:19

Старик Хоттабыч писал(а):Не буду копаться в грязном белье и кидать камни в огород A-ha.

Старик Хоттабыч писал(а):Будьте добросердечны! Много в нас, дамы и господа, цинизма, ох как много! А жаль...

А кто копался в грязном белье? Где вы это увидели? И где "много цинизма"? Процитируйте, пожалуйста, если вас не затруднит. Мне было бы очень интересно увидеть, где это все читается...
Старик Хоттабыч писал(а):Ну и что такого, что у Магне на ушных мониторах прописана буква "A"? А разве A-ha не начинается с буквы A?

А это ваше высказывание - монетка в копилку моей теории о непродуктивности такого пиара))
Старик Хоттабыч писал(а):Может стоит обсудить, что у Магса написано на правом лацкане пиджака? Или почему он один выступает в кроссовках, а все остальные в туфлях?

Хоттабыч, не кажется ли вам, что вы передергиваете слова собеседника? И сравниваете вещи совершенно несопоставимые...
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение Старик Хоттабыч 22 апр 2011, 14:26

Это я к тому, что женщин, как и Россию, умом не понять... Прошу на меня не обижаться, дорогие форумчанки, но это так. Зачем надо было лететь на край Европы, стоять в концертных очередях, рыдать на концертах в Спектруме, чтобы спустя некоторое время с холодным рассудком пройтись по своим кумирам? Посмотрите-кто в основном стоял вокруг сцены на последнем концерте (и не только на последнем)? Правильно! Процентов 90-это девушки. И теперь эти же девушки доказывают окружающим, что группе надо было уйти раньше... А что бы вы тогда слушали, дорогие мои? Вот этой сугубо женской черты я не понимаю. Мы, мужики, не выискиваем в своих кумирах недостатки и не препарируем историю-любить так любить, а не любить-так не любить! Я не выдвигаю претензии кому-то конкретно, я, пользуясь случаем, ещё раз напоминаю о том, что ахашным фанатам не пристало подрывать свои же устои. Складывается впечатление, что A-ha - это не веха в мировой музыкальной истории, а так, группа-однодневка, которая даже проститься по-человечески не может! А про цинизм и грязное бельё-это я к слову... Личностных претензий у меня нет ни к кому. Просто, выражаясь словами Верещагина, за великую группу обидно. Лично я бы никогда не стал подвергать сомнениям всё то, что делают и сделали A-ha. А то, что критиков и без нас хватает-это 100%. Критиковать легче, чем творить. Образно выражаясь: "Я не знаю как правильно, но это неправильно!" Давайте уже не спорить и не вносить смуту в наши души, а плотнее сомкнём свои ряды (ведь нас осталось-то всего-ничего). С такими мыслями вслух и последние фанаты разбегутся. Давайте крепче сожмём в наших руках фанатское знамя A-ha и будем едины!
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение svetlana 22 апр 2011, 15:18

Вы уж меня простите, Хоттабыч, но начало вашего повествования звучит как "эти странные неправильные бабы мало того, что катаются неизвестно куда, так еще и претензии предъявляют, а нормальные правильные мужики сидят дома и всем довольны".

Еще интересно, почему личное мнение трактуется как некое "общеженское"... Почему на ЛИЧНУЮ позицию отвечают: "Вы, женщины... Мы, мужчины..." Что за страсть прикрываться гендером? И почему вместо ответа на поставленный вопрос выдается, что все вышенаписанное - вовсе не претензия, а так, ни к кому не обращенное высказывание, на которое и отвечать-то не стоило?
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение sidss 22 апр 2011, 16:01

Оживленная полемика "про мужчин ("правильных мужиков") и женщин ("баб") несколько затмевает собственно предмет обсуждения, а вернее - два , котрые в своем посте ставила Ellll: нелучшие впечатления о ДВД и "запоздалый" уход группы. Согласен с мнением svetlana про розовые очки ( поскольку стараюсь их не одевать в принципе), но с оговоркой: "мы любим эту музыку, мы благодарны этим людям за то, что они сделали" - это основа, а уже на её фоне можно обменяться мнениями, что получилось лучше, а что не так хорошо. Про восприятие концерта, на которм был, это тоже правильно, и в этой связи следует признаться : как псевдоправильный (по мнению предыдущего автора) мужик я не был в Осло, с минского концерта имею только homevideo , поэтому каскадность и прочие технические недостатки не помешают считать ДВД с последнего ( хоть и "с виду рядового") концерта памятным. Почему то вспомнил, как записывал песни первого альбома на кассетный магнитофон с радиотрансляции УКВ-программы польского радио - вот там было "качество"...
Что касается своевременности ухода - повторяться не буду, если я правильно понял, то svetlana со мной согласилась, а Хоттабыч на всех "наехал"....

sidss

Сообщение Ellll 22 апр 2011, 16:13

Когда не знаешь чего ответить лучше промолчать.

Ellll

Сообщение Ellll 22 апр 2011, 16:16

svetlana писал(а):Вот это, к сожалению, факт. Если бы его сняли во время (хотя бы) предыдущего тура и смонтировали не в таком спешном порядке, то ДВД получился бы в разы лучше. Как в плане звука, так и в эмоциональном. То, что получилось - скорее рядовой концерт, записанный на видео. Но никак не "прощание с эпохой" и не "творческое наследие потомкам".

+1

Ellll

Сообщение sidss 22 апр 2011, 16:26

Ellll писал(а):Когда не знаешь чего ответить лучше промолчать.

Вам мало ответов ? Или Вы о себе ?

sidss

Сообщение Старик Хоттабыч 22 апр 2011, 16:29

svetlana писал(а):Вы уж меня простите, Хоттабыч, но начало вашего повествования звучит как "эти странные неправильные бабы мало того, что катаются неизвестно куда, так еще и претензии предъявляют, а нормальные правильные мужики сидят дома и всем довольны".

Еще интересно, почему личное мнение трактуется как некое "общеженское"... Почему на ЛИЧНУЮ позицию отвечают: "Вы, женщины... Мы, мужчины..." Что за страсть прикрываться гендером? И почему вместо ответа на поставленный вопрос выдается, что все вышенаписанное - вовсе не претензия, а так, ни к кому не обращенное высказывание, на которое и отвечать-то не стоило?

svetlana, вы случаем не филолог по образованию? Очень интересно про гендер! :wink: Я предельно конкретно выразил свою позицию по данному вопросу. А про "общеженское"-посмотрите сколько было девушек на форуме и где они сейчас? По-видимому, то же усомнились в правильности выбранного курса или стало просто не о чем поговорить... Насчёт правильных-неправильных мужиков-баб я не буду распространяться (это моё ИМХО). На личности тоже переходить не буду-нас и так мало и ругаться как-то не с руки, да и какой правильный мужик скажет плохое слово о женщине? :lol: Просто, если у вас филологическое образование, то вам не стоит объяснять значение слова "ФАНАТ". Фанаты-это люди, которые со своими объектами (субъектами) поклонения и в радостях, и в горестях. Они не популисты и воспринимают неудачи кумиров филосовски, стоически дожидаясь белой полосы. А вообще-то, можно даже сделать голосование по уходу A-ha и внести соответсвующие вопросы. Вот только проголосуют несколько человек. :( Сижу вот сейчас и слушаю Hunting High And Low ( Remastered Deluxe Edition)-такая красотища! Never Never, Driftwood... Просто чудо! А мы тут выясняем чёрт те что... Искусство выше всех наших препирательств.
P.S. Кстати, надо будет приобрести ещё DVD в формате Blu-ray (на будущее! :wink: ).
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Ellll 22 апр 2011, 16:31

sidss писал(а):

Это о пустозвонстве в общем.

Ellll

Сообщение Ellll 22 апр 2011, 16:34

Cкажите, Старик Хоттабыч, Вам не хватает общения в жизни?
Если капнуть этот сайт за последние год или два чьих тут постов много? и Главное о чем?

зы Да, и я не психолог по образованию. Нет.

Ellll

Сообщение sidss 22 апр 2011, 16:37

Ellll писал(а):
sidss писал(а):

Это о пустозвонстве в общем.

В общем, так в общем ... все здесь этим, по большому счету, и занимаемся ...

sidss

Сообщение Старик Хоттабыч 22 апр 2011, 16:51

Вот и разогнали форум! А то 1 (!) сообщение в два-три дня :-? . Молодца, так держать! Если кого обидел-простите великодушно! Ничего личного. Выражаясь филосовским языком: "Единство-это борьба противоположностей". В спорах рождается истина! :wink:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение svetlana 22 апр 2011, 17:10

Старик Хоттабыч, за все время "спора", как вы это называете, вы не дали ни одного ответа на поставленные вопросы - только бесконечное "растекание мыслью по древу". Этот разговор глухого со слепым никак нельзя назвать продуктивным общением. И уж тем более "спором, в котором рождается истина". Больше мне лично вам сказать нечего. Засим откланиваюсь.
Последний раз редактировалось svetlana 22 апр 2011, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение svetlana 22 апр 2011, 17:15

sidss писал(а):Что касается своевременности ухода - повторяться не буду, если я правильно понял, то svetlana со мной согласилась

Согласилась, но лишь отчасти. Моя личная позиция, получается, - где-то в промежутке между Вашим мнением и мнением Ellll :)
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение Старик Хоттабыч 22 апр 2011, 17:54

svetlana писал(а):Старик Хоттабыч, за все время "спора", как вы это называете, вы не дали ни одного ответа на поставленные вопросы - только бесконечное "растекание мыслью по древу". Этот разговор глухого со слепым никак нельзя назвать продуктивным общением. И уж тем более "спором, в котором рождается истина". Больше мне лично вам сказать нечего. За сим откланиваюсь.

Кто из нас глухой, а кто немой? :wink: :lol: На какие вопросы я не дал ответа? Читайте внимательно! Отвечу тогда в тезисном формате, коротко и ясно:
1. DVD отличного качества и по праву может считаться прощальным. Он задуман как видео с последнего концерта, без всяких вставок и прихорашиваний. Обыкновенный прощальный концерт;
2. A-ha ушли красиво (на самой высокой ноте) и своевременно (хотя могли и чуть позже ИМХО);
3. Поклонники-"натсы", надписи на ушных мониторах и прочие околомузыкальные фишки меня не интересуют;
4. И самое главное-это последний релиз великой группы... Дальше обсуждать будет нечего. Будем же великодушны и не столь критичны в оценках последнего творения A-ha!
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение svetlana 22 апр 2011, 18:17

Старик Хоттабыч писал(а):На какие вопросы я не дал ответа? Читайте внимательно!

Вы тоже читайте внимательно. Повторюсь, если вы проскочили этот момент:
svetlana писал(а):Больше мне лично вам сказать нечего.
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение Ellll 22 апр 2011, 18:37

Если придираться к словам то это запись вообще концерта с 3 числа в большинстве своем.
А про релизы .. то будет еще книга с фотографиями с тура (или туров) и явно Лондон от 8 окт.

Ellll

Сообщение Старик Хоттабыч 23 апр 2011, 12:47

Ладно, хватит ломать копья! Предлагаю водяное перемирие.... 8) Но все-равно остаюсь при своём мнении. :wink: Есть вот одна проблемка. Хочу спросить у сведущих по DVD "A-ha. Video Collection (1984-2010)" vol.1 и vol.2. Релиз R,G. FireBit-Retro. Кто-нибудь приобрёл уже данные диски? Как качество картинки и звука? Я на Горбушке мельком зацепил их взглядом и пробежал восвояси. В одном месте видел эту коллекцию на двух DVD, а в другом на одном. :-? Оба релиза от ФайрБита. Действительно ли видеоколлекция официально вышла на одном и двух дисках одновременно?
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Wild Seed 23 апр 2011, 16:10

Здравствуйте Все!!! Прочитав сообщение svetlana,решил,что просто не стоит больше утруждаться
отстаивая свою точку зрения,да и попусту тратить Ваше время.Видимо каждый настолько утвердился в своем личном мнении,что изменить что-либо не представляется возможным! Но неожиданно из ко-
мандировки вернулся Старик Хоттабыч,который своим взглядом,выраженным на форуме,заста-
вил меня написать. Раньше,действительно,это имя встречалось так часто ,что попросту примелькалось. Но вчера этот человек не просто снова объявился,но четко,объективно и главное
справедливо заявил о себе и своем видении ситуации сложившейся сегодня у нас,ситуации,в которой мы «сражаемся» в правоте друг с другом на одной стороне! Повторюсь, увидев,что ряды истинных фанатов a-ha пополнились — не мог промолчать! Вероятно,своим сообщением вызову гнев и на свою голову,но оставлять единомышленника в одиночестве не могу! Если помните,в своем сообщении я говорил о субъективизме,о сугубо личностной оценке событий,свидетелями которых все мы стали? Сейчас этот субъективизм принимает наиболее болезненную,изощренную форму,изобилующую не только хорошо подогнанными текстами,но и неким подобием философски обоснованной истины. Svetlana, Старик Хоттабыч спрашивал не филолог ли Вы,а я почему-то явственно чувствую за Вашими плечами,как минимум, «журфак» РГУ! ))) Не многие могут похвастаться тем,что имели честь (и не один раз) быть свидетелями волшебства происходящего на сцене,волшебства a-ha.Еще меньшее количество людей может с гордостью заявить,что им посчатливилось вживую насладиться финальным концертом в Осло,когда в последний раз со сцены были исполнены песни,которыми все мы некогда были покорены безвозвратно. Вот здесь у меня возникает вопрос: «Почему люди,кто все-таки попал в число не многих,нынче говорят вещи ужасные,с точки зрения настоящих фанатов? Что заставило этих людей не «в розовых очках» сказать о своих страданиях во всеуслышание? Именно страданиях,потому что они же уверяли всех в своей многолетней любви к коллективу.» Я искренне верю,что первые впечатления от творчества a-ha у многих связаны,быть может,с чувством первой любви,с настоящей дружбой,иными важнейшими событиями жизни произошедшими в те далекие года,потому несказанно ценными для нас! Но почему наш современный,критически настроенный разум считает,что те первые неподдельные чувства,эмоции,память о них,менее важны теперь нежели недостатки технического характера последнего DVD,не говоря уже о рассуждениях о времени ухода кумиров??? Хотите сказать Ваши ожидания не оправдались? Но ведь Мортен тянул ноту в SMO как прежде,став на колено перед Вами,давая понять,что он как и прежде верен своим поклонникам!!!Я преклоняюсь перед людьми,котрые словно прфессионалы,скурпулезно отыскивают малые огрехи в чем-то ни было,чтобы заявить о них от своего лица — это огромный плюс Вам и можете по праву гордиться этим,но это категорически не минус группе!!! Не здесь ли проходит грань между ценителями прекрасного и хладнокровными искателями изъянов? Не является ли это результатом обыденности,пресыщения,мнения,что a-ha можно заменить чем-то более гениальным,более безукоризненным??? Можно обвинить группу,что финальный концерт не был снят в формате 3D!А что?Очень качественно и современно! Вот это было бы прощание с поклонниками,высокотехнологичное «наследие потомкам»! Тогда почему клип Take on me и сейчас вызывает те же эмоции,что и после первого просмотра,в лучшие годы нашей жизни? Может не в технике дело,не в моменте ухода на покой? Я считаю,что последний концерт запечатлен гениально,без лишней современщины,как символичное напоминание нам «критикам»,что над группой не властны ни время,ни мнения... P.S. : Могу заверить точно,что случись чудо и a-ha объявит о новом мировом туре,то все,кто пытается здесь изъясняться более впечатляюще,отстаивая свое мнение,независимо от точек зрения,будут рукоплескать на многочисленных концертах вновь и вновь,наслаждаясь каждым мгновением действа,потому что то,невыразимое словами,чудесное,лишенное всякой человеческой критики чувство,родившееся внутри нас в эпоху давно ушедшую,должно победить ...

Wild Seed

Сообщение Старик Хоттабыч 23 апр 2011, 20:49

Спасибо, уважаемый Wild Seed, за добрые слова! Не хочется снова браться за обсуждение прощального DVD и доказывать свою правоту, но прочитал пост Wild Seed и не смог удержаться. Большинство поклонников A-ha составляют именно женская половина музыкальной аудитории и именно эта половина выказывает своё недовольство прощанием группы со сценой. Ничего не имею против женщин, но факт остаётся фактом... Не буду увещевать оппонентов в чрезмерном критицизме прощальных деяний A-ha, а просто сделаю автобиографичный экскурс в историю. Я не речистый филолог и не тонкий психолог, поэтому напишу по простому, по "рабоче-крестьянски". Я слушаю A-ha с 1986 года. Тогда я учился в девятом классе обычной средней школы города Омска. Самое первое моё знакомство с музыкой группы состоялось на дне рождения одноклассницы. Как сейчас помню тот момент, когда в магнитофоне заиграла ритмичная мелодия и по телу сразу же пробежали мурашки. И я понял, что это МОЯ МУЗЫКА! Я попросил поставить эту композицию ещё раз, потом ещё... Да, это была она-"Take On Me"! С той поры я стал сознательно собирать по крупицам творческое наследие норвежского трио. По прошествии четверти века, композиции с первого и второго студийных альбомов группы вызывают у меня ностальгию по тем далёким добрым временам. Тут и первая любовь, и дружеские вечеринки, и школьные дискотеки, и походы на природу всем классом с ночёвкой у костра и пением ахашных хитов под гитару... А особенно ярки воспоминания о пластинках и кассетах с записями первых концертов A-ha. Помню, как бегал по Омску в поисках кассет с вожделёнными записями. Кассеты продавались в киосках звукозаписи. У родителей денег брать не хотелось, поэтому экономил на собственном школьном питании. Как-то раз забрёл после школы в фирменный магазин "Мелодия" и увидел в отделе зарубежных исполнителей пластинку A-ha "Hunting High And Low". Радости было полные штаны! Вот только денег для приобретения пластинки у меня не было... Пришлось вытаскивать все свои заначки, занимать у друзей и снова бежать в магазин за пластинкой. Этот счастливый момент-пластинка в моих руках (я счастливый обладатель!) запомнился мне на всю жизнь. Потом был технологический институт и та же прекрасная музыка сопровождала мою учёбу в ВУЗе. Пусть это по прошествии стольких лет выглядит наивно и сентиментально, но это один из кадров моей жизненной ленты и я не отрекаюсь от того, что было и не стремлюсь выглядеть сильнее и выше всего этого. Я никогда не распродавал ничего из приобретённого мною творческого наследия A-ha. Обменивался с такими же ахаманами-да, было такое. До сих пор храню ту самую пластинку с дебютным альбом группы. Как память о событиях тех дней, как дань уважения коллективу, чью музыку полюбило моё сердце! Можно сказать, что музыка A-ha является моим жизненным саундтреком. Я пристально следил и слежу за творчеством A-ha, я не пресыщен столичными тусовками и супервидеоаудиотехнологиями века текущего, не был ни на одном зарубежном концерте группы, не пытался обязательно запечатлеться рядом с музыкантами или кровь из носу взять у них автограф, но я точно знаю, что буду благодарен тем, чьи песни согревали мою душу в трескучие сибирские морозы, чьи кассеты заслушивал до разрыва плёнки, чей прощальный московский концерт вывел из душевного равновесия... Пусть некоторые дюже продвинутые поклонники группы назовут это пустозвонством, но я знаю, что я прав, тысячу раз прав...
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Ellll 24 апр 2011, 00:44

Старик Хоттабыч писал(а):Не хочется снова браться за обсуждение прощального DVD и доказывать свою правоту, но прочитал пост Wild Seed и не смог удержаться. Большинство поклонников A-ha составляют именно женская половина музыкальной аудитории и именно эта половина выказывает своё недовольство прощанием группы со сценой. Ничего не имею против женщин, но факт остаётся фактом...

Это наверно потому что мужская половина сидит дома и довольствуется купленными релизами все больше. Выходит из дома только до Олимпиского?!
Вы знаете и поросячие визги я издавать умею на концертах если они того заслуживают.
Даже Осло того года не сравнить с этим годом безобразия.
И давно хочется вам ответить на большинство вопросов что вы тут задали за год. Не пробывали пользоваться поисковиком?! Думаю больше половины постов с вашими вопросами тут бы не висело. Это я чистА из добрых побуждений говорю.
Допускаю что женщины подмечают чуточку больше в мужчинах которых "пасут"(если взять допустим того же Мортена). Мейби поэтому у них и существует и другое мнение о его настроении и телодвижениях на финальном двд.

Ellll

Сообщение Ellll 24 апр 2011, 00:48

Старик Хоттабыч писал(а):Не хочется снова браться за обсуждение прощального DVD и доказывать свою правоту

Причем ни я ни Света не доказывают свою правоту, а высказали свое личное мнение.

Ellll

Сообщение Aiva 24 апр 2011, 03:54

Ellll писал(а):...Вы знаете и поросячие визги я издавать умею на концертах если они того заслуживают.
Даже Осло того года не сравнить с этим годом безобразия...

Ну вот, теперь уже и безобразием обозвали. По-моему уже перебор.
И вообще, мы говорим о разных вещах. Вы о том, что Ваши надежды относительно прощального dvd не оправдались, что он слеплен наспех, что голос Мортена может звучать лучше... Думаю, да, последние концерты нелегко ему дались...
У меня нет возможности сравнить их концерты, и сказать, какой из них был лучше, и какой бы лучше подошел для завершения карьеры. Да мне совершенно не важно, был ли это их лучший концерт или нет, мне важно, что на этом диске ОН, тот самый, ПОСЛЕДНИЙ. Ну, или скомпонованный из двух, но ведь последних!
Я очень хотела побывать на финальном концерте в Осло, и благодарна им за то, что они подарили мне возможность его увидеть, пусть чуть в урезанном варианте, но я рада и этому. Нет, не рада. Я счастлива! Настолько же счастлива, насколько и несчастна, что их больше нет...
Много лет я люблю эту прекрасную группу, люблю их потрясающую музыку. И эта любовь БЕЗУСЛОВНА и навсегда. И для меня не существует вопроса, заслуживают они этого или нет.

Aiva

Сообщение Ellll 24 апр 2011, 13:54

Aiva писал(а):
Ellll писал(а):...Вы знаете и поросячие визги я издавать умею на концертах если они того заслуживают.
Даже Осло того года не сравнить с этим годом безобразия...

Ну вот, теперь уже и безобразием обозвали. По-моему уже перебор.
И вообще, мы говорим о разных вещах. Вы о том, что Ваши надежды относительно прощального dvd не оправдались, что он слеплен наспех, что голос Мортена может звучать лучше...

Я позволяю себе возмущаться о Двд тут потому что название топика соответствует.
К "безобразию" не придирайтесь. Я так излагаю мысли на завышенных тонах иногда. Вы просто не привыкли к моей манере изложения еще. :)
Все те кто хочет продолжить спорит о качестве двд прощальных концертов а ю велкам в Питер. Просмотрим коллективно концерт и повоюем аргументированно по материалу не отходя от экрана.

Ellll

Сообщение svetlana 24 апр 2011, 18:19

Сначала офф-топ.
Прочла пост Wild Seed'а и ужаснулась)) Здесь многократно употреблены словосочетания "доказывать правоту" и "отстаивать свою точку зрения". Некоторые воспринимают происходящее как "сражение", кто-то боится "вызвать гнев и на свою голову" или героически бросается "в бой", дабы "не оставить единомышленника в одиночестве". Что я могу сказать... Господа, вы сражаетесь с ветряными мельницами. Потому что как выше верно подметила Ellll, ни она, ни я не доказывали свою правоту, а поделились своим взглядом на вещи. Разве мы не на форуме? И разве он не для этого нужен?
И если Ваша цель - во что бы то ни стало доказать свою правоту - пожалуйста, дело Ваше. Но у меня были иные цели: рассказать, что думаю я и узнать мнения других людей. И предмета для спора не вижу. Потому что нет и не может быть "общей истины". Все видят ситуацию по-своему и имеют на это полное право, просто потому, что они ДРУГИЕ люди с ДРУГИМ мнением. И я искренне рада, что кто-то считает этот релиз счастьем и большой удачей. А временами даже завидую людям, способным несмотря ни на что видеть и воспринимать все в радужном цвете... Но я (к счастью или несчастью) - не из их числа. И это совсем не значит, что я хуже или лучше других.
Теперь о "нападках"... Лично я уважаю чужое мнение и всегда искренне стараюсь понять, что пытается донести человек. То, что было ошибочно принято как нападки, на самом деле являлось всего лишь наводящими вопросами, дабы прояснить для себя мнение и аргументацию человека, которые, возможно, были изначально не совсем верно мной поняты. Хотела как лучше, в общем)) Но вместо ответов прочитала, что "Женщин умом не понять"... Ну что ж... Простите, что смела с Вами вообще разговаривать, с моим-то женским мозгом... Больше не буду))
Что еще? Простите великодушно за то, что с уважением отношусь к родному языку, этому форуму и людям, которые здесь присутствуют, а потому стараюсь следить за тем, что говорю и пишу. И за то, что знаю, что такое гендер)) Понимаю, что если бы на моем месте был человек, выражающий свои мысли словами "плюс стопицот" и "аффтар жжет", общаться было бы значительно легче. Но, как бы то ни было, мое высшее образование (или его отсутствие) не имеет ни малейшего отношения к теме разговора. (да и кое-кто, помнится, упорно не хотел переходить на личности. К чему тогда подобные вопросы?)

Теперь чуть ближе к делу))
Wild Seed писал(а):«Почему люди,кто все-таки попал в число не многих,нынче говорят вещи ужасные,с точки зрения настоящих фанатов? Что заставило этих людей не «в розовых очках» сказать о своих страданиях во всеуслышание? Именно страданиях,потому что они же уверяли всех в своей многолетней любви к коллективу.»

Все та же любовь к коллективу и заставила. И я утверждаю то, что утверждаю, только потому, что мне есть с чем сравнивать. И мне сложно понять, когда люди с пеной у рта доказывают тезис: "Мне сравнивать не с чем, поэтому я считаю, что это - лучшее". Лучшее для них - совершенно согласна. Но с какой стати это должно быть лучшим для всех и, например, лично для меня? (это относится не к Вашим словам, Wild Seed)
И прошу отметить, что я не говорю что все плохо, ужасно, видеть не хочется - пойду выкину этот злосчастный ДВД. Вовсе нет. Но точно знаю, что могло быть лучше. И почему, собственно, я не имею права об этом сказать, не навлекая на себя гнев и косвенные угрозы быть вычеркнутой общественностью из "списка настоящих фанатов"))?
Wild Seed писал(а):Но почему наш современный,критически настроенный разум считает,что те первые неподдельные чувства,эмоции,память о них,менее важны теперь нежели недостатки технического характера последнего DVD

А почему Вы так решили? Для меня, например, по-прежнему важно и дорого все, что было сделано раньше. Некоторые воспоминания, аудио или видео, до сих пор могут вызвать целую гамму эмоций - от мороза по коже до счастливой улыбки. Но топик-то про ДВД, поэтому вполне логично, что речь здесь идет, в основном, именно о нем))
Wild Seed писал(а):Не является ли это результатом обыденности,пресыщения,мнения,что a-ha можно заменить чем-то более гениальным,более безукоризненным???

Нет, не является. Люди, считающие эту музыку чем-то посредственным и легкозаменимым, не стали бы утруждать себя написанием постов на этом форуме.
Wild Seed писал(а):Можно обвинить группу,что финальный концерт не был снят в формате 3D!А что?Очень качественно и современно! Вот это было бы прощание с поклонниками,высокотехнологичное «наследие потомкам»!

Во-первых, как было сказано выше, группу никто ни в чем не обвиняет. Мнение и обвинение - вещи, все же, разного порядка.
Во-вторых, Вы либо не совсем верно поняли, либо сознательно передергиваете. Речь ведь изначально шла вовсе не о высокотехнологичности...
Wild Seed писал(а):P.S. : Могу заверить точно,что случись чудо и a-ha объявит о новом мировом туре,то все будут рукоплескать на многочисленных концертах вновь и вновь,наслаждаясь каждым мгновением действа

Естественно)) И никто, между прочим, не давал повода в этом усомниться)) Ибо мы тут все "из одной больнички", хоть форма и тяжесть "заболевания" у всех разная))
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение Kolyu4ka 24 апр 2011, 18:57

Старик Хоттабыч писал(а): Давайте уже не спорить и не вносить смуту в наши души, а плотнее сомкнём свои ряды (ведь нас осталось-то всего-ничего). С такими мыслями вслух и последние фанаты разбегутся. Давайте крепче сожмём в наших руках фанатское знамя A-ha и будем едины!

Пардон, но "грудью на баррикады" - это уже клиника :D Ф

Ellll писал(а):
Старик Хоттабыч писал(а):Не хочется снова браться за обсуждение прощального DVD и доказывать свою правоту, но прочитал пост Wild Seed и не смог удержаться. Большинство поклонников A-ha составляют именно женская половина музыкальной аудитории и именно эта половина выказывает своё недовольство прощанием группы со сценой. Ничего не имею против женщин, но факт остаётся фактом...

Это наверно потому что мужская половина сидит дома и довольствуется купленными релизами все больше. Выходит из дома только до Олимпиского?!

Вот тут не соглашусь :) А кто устроил давку в фанке Олимпа и танцполе Ледового, вот это "меньшинство" :lol: Может они и депешисты, но протискивались поближе к сцене слишком активно
Кто был в Осло, тот знает, что дамы преобладали только в очереди внутри Спектрума, т.е.в первых рядах фанки.
А для тех, кто это и на ДВД не разглядел
Изображение

Изображение

Изображение

Старик Хоттабыч писал(а):Хочу спросить у сведущих по DVD "A-ha. Video Collection (1984-2010)" vol.1 и vol.2. Релиз R,G. FireBit-Retro. Кто-нибудь приобрёл уже данные диски? Как качество картинки и звука? Я на Горбушке мельком зацепил их взглядом и пробежал восвояси. В одном месте видел эту коллекцию на двух DVD, а в другом на одном. :-? Оба релиза от ФайрБита. Действительно ли видеоколлекция официально вышла на одном и двух дисках одновременно?

Ellll писал(а):И давно хочется вам ответить на большинство вопросов что вы тут задали за год. Не пробывали пользоваться поисковиком?! Думаю больше половины постов с вашими вопросами тут бы не висело. Это я чистА из добрых побуждений говорю.

ППКС, наконец-то нашлось, кому озвучить :)

Старик Хоттабыч, была ж на форуме ссылка на очень хороший ресурс, который содержит полезные ссылки, в т.ч. и дискографию. Закладки в браузере Вам в помощь :)

Wild Seed писал(а):Здравствуйте Все!!! Прочитав сообщение svetlana,решил,что просто не стоит больше утруждаться
отстаивая свою точку зрения,да и попусту тратить Ваше время.Видимо каждый настолько утвердился в своем личном мнении,что изменить что-либо не представляется возможным! Но неожиданно из ко-
мандировки вернулся Старик Хоттабыч,который своим взглядом,выраженным на форуме,заста-
вил меня написать. Раньше,действительно,это имя встречалось так часто ,что попросту примелькалось. Но вчера этот человек не просто снова объявился,но четко,объективно и главное
справедливо заявил о себе и своем видении ситуации сложившейся сегодня у нас,ситуации,в которой мы «сражаемся» в правоте друг с другом на одной стороне!

Wild Seed писал(а): Svetlana, Старик Хоттабыч спрашивал не филолог ли Вы,а я почему-то явственно чувствую за Вашими плечами,как минимум, «журфак» РГУ! )))

Wild Seed, странно, что вместо конкретного обсуждения концерта Вы только выражаете мужскую солидарность Хоттабычу и претензии Светлане за умение четко формулировать мысли. Это умение, ИМХО, не зависит от образования.

Wild Seed писал(а): Повторюсь, увидев,что ряды истинных фанатов a-ha пополнились — не мог промолчать!

Wild Seed писал(а): Вот здесь у меня возникает вопрос: «Почему люди,кто все-таки попал в число не многих,нынче говорят вещи ужасные,с точки зрения настоящих фанатов? .

Вот Вы все претензии в субъективизме высказываете, а кто Вам дал право решать, кто может считаться true fan? :lol: Вы тоже просто высказали свое субъективное мнение, что настоящий фан бревна в глазу не видит :D Т.е. настоящий фан должен быть неадекватным?? :lol: Тогда кое-кто под Ваше определение походит..

Wild Seed писал(а): Но ведь Мортен тянул ноту в SMO как прежде,став на колено перед Вами,давая понять,что он как и прежде верен своим поклонникам!!!Я преклоняюсь перед людьми,котрые словно прфессионалы,скурпулезно отыскивают малые огрехи в чем-то ни было,чтобы заявить о них от своего лица — это огромный плюс Вам и можете по праву гордиться этим,но это категорически не минус группе!!! Не здесь ли проходит грань между ценителями прекрасного и хладнокровными искателями изъянов? Не является ли это результатом обыденности,пресыщения,мнения,что a-ha можно заменить чем-то более гениальным,более безукоризненным???

И это снова Ваше субъективное мнение, что для поклонников исполнитель всегда гениален и безукоризнен, а почему собственно?????? Поклонники не шизофреники же..Если Мортен картинно грохнулся на колени, а при этом устал от всего этого "смертельно", и слышать эту ноту вживую было не больно только 2 декабря, это ли профессионализм??

У меня лично в ДВД претензии только к монтажу видео, ибо звук почистили и вытянули, но даже это СМО не спасло. Зачем столько крупных планов Мортена, на которых он выглядит ужасно и устало, совершенно не так смотрелся он из зала 3 декабря, чуть меньше было звездности 4го. А резанный крупный план вообще "находка" :x Магне по видео больше подходит на роль фронтмэна. А что до high note - она была в 94г., youtube вам в помощь :)
Don't FML

Kolyu4ka

Сообщение Ellll 24 апр 2011, 19:15

Kolyu4ka писал(а):
Ellll писал(а):

Вот тут не соглашусь :) А кто устроил давку в фанке Олимпа и танцполе Ледового, вот это "меньшинство" :lol: Может они и депешисты, но протискивались поближе к сцене слишком активно
Кто был в Осло, тот знает, что дамы преобладали только в очереди внутри Спектрума, т.е.в первых рядах фанки.

Вы так не так поняли про мужское население. Те кто строил дАвки в Питере и Москве тут с нами не сморят о качестве и уходе. Я к тому что из _русских_ фанов бабы только и ездят на концерты за пределы Родины.

Ellll

Сообщение Старик Хоттабыч 24 апр 2011, 19:42

Женская солидарность. Любо-дорого читать! Всё разложено по полочкам, всему есть свои доводы и объяснения. Видно мне вас не понять! :wink: :-? Коллеги, вам какой нужен DVD? Какие такие сбои цветовой гаммы картинки и каскадность звука? Вы имеете соответствующее образование, профессионалы в звукорежиссуре или имели опыт в профессиональной видеозаписи? Я специально показывал этот DVD знакомому видеорежиссёру (человек работает в оборонной отрасли и профессионально снимает обзорные видеофильмы). Он с удовольствием просмотрел весь концерт и никаких огрехов не нашёл. Снято на высоком профессиональном уровне. Это что касается DVD. Для объективности рассуждений хотелось бы, чтобы побольше пользователей выразили своё мнение (особенно мужички должны высказаться!). Пока вы ,Ellll и svetlana, в меньшинстве. По крайней мере в пользу прощального DVD высказалось пять человек (называть их ники не буду). Ничего личного, только факты. Я ни в коем случае никому не навязываю своего мнения. Я, также как и остальные форумчане, открыто пишу свою позицию по данному вопросу. И в Питере (если сложится) готов отстоять эту свою точку зрения! :wink:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Kolyu4ka 24 апр 2011, 19:48

Ellll писал(а):Вы так не так поняли про мужское население. Те кто строил дАвки в Питере и Москве тут с нами не сморят о качестве и уходе. Я к тому что из _русских_ фанов бабы только и ездят на концерты за пределы Родины.

Ну 3-то было )) У Украины соотношение поболее вышло :)
Don't FML

Kolyu4ka

Пред.След.

Вернуться в Мировые турне. Концерты