Чарт любимых клипов

Давайте обсудим ваши впечатления, тексты песен и т.п. Альбомы: HHAL, SD, SOTR, EOTS, MB, MEMS, LL, HCISWYVIMH, A

Модератор: avv

Чарт любимых клипов

Сообщение sidss 21 янв 2011, 10:36

Если речь зашла о клипах, предлагаю всем представить свой личный хит-парад любимых клипов (разумеется a-ha). Регламент следующий : не больше пяти клипов, Butterfly не участвует в силу непроходящего значения и событий. связанных с выходом.

sidss

Re: Чарт любимых клипов

Сообщение Faith 21 янв 2011, 11:47

There's never a forever thing, early morning и celice

Faith

Сообщение Старик Хоттабыч 21 янв 2011, 12:02

Моя горячая пятёрка по состоянияю на 21 января 2011 г. выглядит так:
1. Сrying In The Rain
2. Summer Moved On
3. Nothing Is Keeping Your Here
4. Shadowside
5. The Sun Always Shines On TV
P.S. При участии Бабочки, она в моей пятёрке оказалась бы лидером! Эх, последнее ахашное ура! Стив Бэррон просто гений!!! :D
"Самый лучший способ предсказать будущее-изобрести его".-
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Айми 21 янв 2011, 15:21

1. Analogue
2. Does Anyone Approach You?
3. Velvet
4. Lifelines
5. Forever not Yours
Я из "бывших" :)

Айми

Сообщение Svetikk 21 янв 2011, 19:36

На самом деле, очень сложно выбрать пятерку, любой клип a-ha как маленькое кино, отдельная история... Люблю практически все их клипы за свою неповторимость!
Ну вот, так:
1 Crying in the Rain
2 I Call Your Name
3 Did Anyone Approach You?
4 Lifelines
5 Manhattan Skyline
Художники, мягко говоря, не отличаются умом. Но музыканты много превосходят их в этом отношении. Им доступны вершины идиотизма. © Сальвадор Дали

Svetikk

Сообщение irochka 24 янв 2011, 02:18

Переставляла-переставляла...А можно так
1. Lifelines Touchy Nothing Is Keeping Your Here Manhattan Skyline I Call Your Name There's never a forever thing Сrying In The Rain
Извините, но меньше не выходит :)

irochka

Сообщение Svetikk 24 янв 2011, 11:14

irochka, признаюсь, мне тоже нравятся клипы Touchy и There's Never A Forever Thing и The Blood That Moves The Body!!! :)
Последний раз редактировалось Svetikk 02 фев 2011, 15:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Художники, мягко говоря, не отличаются умом. Но музыканты много превосходят их в этом отношении. Им доступны вершины идиотизма. © Сальвадор Дали

Svetikk

Сообщение sidss 24 янв 2011, 15:47

Признаюсь, что начиная тему, представлял , что "списки" будут с хотя бы небольшими комментариями.
Что касается своего "списка" , то выглядит он , наверное , так :

5. TAKE ON ME/THE SUN ALWAYS SHINES ON TV
понимаю, что нарушаю регламент, но (!!) если я не ошибаюсь, то сняты клипы именно "вытекающими" один из другого. Наверное, из-за некоторой "затертости" ToM не часто встречался в Ваших сообщениях. Но клип классный даже по истечении 25 лет. Что уж говорить, в 1986 это было просто "бомба".

4.There*s Never a Forever Thing
к своему стыду , посмотрел его первый раз несколько месяцев назад. Период популярности этой песни и всего альбома у меня пришелся на период службы в Советской Армии. Жутко сентиментальная история, но, признаюсь, что люблю именно такие, сюжетные , клипы вообще.

3.Forever Not Yours
Понравилось всё : и история, и "надрыв", и дождь, и фатальность, и грустная ирония с самоиронией...

2. Crying In The Rain
Для меня этот клип , почти вне зависимости от видеоряда, стал иллюстрацией "взросления" a-ha, и своего тоже. Клип был долгожданный и здорово отразил тогдашнее состояние сознания.

1. HUNTING HIGH AND LOW
Для меня это клип №1 на все времена , потому, что всё вышесказанное можно отнести к этому
произведению клипмейкерского мастерства .

sidss

Сообщение Айми 24 янв 2011, 16:35

Дубль два - с комментариями! ^_^

1. Analogue - этот клип меня когда-то и "подсадил" на a-ha. Безумно понравилась цветовая гамма. Эх, долго он у меня ассоциировался с пасмурной погодой. Пожалуй, из-за этого клипа мне так полюбились дождливые серые денёчки :D Но солнце всегда выходит из-за туч, и всё такое.
2. Does Anyone Approach You? - в этом клипе господин Харкет такая сладкая няшка, что хочется откусить от него что-нибудь. На память. И ещё мне нравился контраст между видеорядом и текстом самой песни. Вроде бы они и не связаны, на первый взгляд. Но я всегда думала, что идея в том, что самое важное - оно незаметно. И если даже ничего особенного не происходит, то что-то всё равно происходит у человека внутри.
3. Velvet - фен!!! больше мне добавить нечего.
4. Lifelines - такой успокоительный клип, очень красивые пейзажи.
5. Forever not Yours - это был первый клип группы, который я увидела. Сразу что-то зацепило. Грустная и ироничная история, что в клипе, что в песне.
Я из "бывших" :)

Айми

Сообщение Svetikk 26 янв 2011, 20:09

Ок, с комментами:
1 Crying in the Rain. Песня и видео на нее для меня как единое целое. Клип люблю за видеоряд (природа, гроза, канава, люди-странники, семафор, разломанный зонт и т.д...), за саму необычную съемку (ракурс камеры) и вообще, люблю лето и грозу в это время года! Да, и a-ha в нем очень хороши! Действительно, повзрослевшие во всех смыслах. :)
2 I Call Your Name. Во-первых, интригующий и харизматичный Мортен! Во-вторых, отлично показано слаженное музицирование группы! А чего стоит совместное пение в один микрофон Мортена и Пола! Ну и цветовая палитра только у этого клипа имеенно такая) Спасибо Лорен Савой!
3 Did Anyone Approach You? Видеоряд очень подходит к песне! Люблю, когда показывают подготовку к чему-то масштабному и захватывающему! В данном случае - к стадионному концерту любимой группы! Хорошо заметно волнение музыкантов перед таким выступлением. Ну и как уже отметила Айми, Мортен в туалете выглядит просто сногшибательно! :lol: Опять же, спасибо Лорен.
4 Lifelines. Прекрасная песня, прекрасный клип с норвежскими пейзажами! Да еще все времена года показаны в одном клипе!!!
5 Manhattan Skyline. Даже не объяснить чем этот клип нравится. Но одна из причин - напоминает о том, когда раньше делали такие точки с циферками, которые, когда соединишь по порядку - получится картинка. В данном клипе вырисовывались по точечкам a-ha! :) Да вообще, в целом, "газетная тема" понравилась! Необычно! В данном случае для меня также песня неразделима с видео :)

Svetikk

Сообщение not hopeless 26 янв 2011, 22:43

Ребята!!! На дожде показывают частененько клипы Coldplay и a-ha (http://slon.ru/tvrain/). Это нереально, ура!!!!

not hopeless

Сообщение Старик Хоттабыч 27 янв 2011, 15:20

not hopeless писал(а):Ребята!!! На дожде показывают частененько клипы Coldplay и a-ha (http://slon.ru/tvrain/). Это нереально, ура!!!!

Спасибо за инфу! Неплохой ресурсик-надо взять на заметку!! :wink:
"Самый лучший способ предсказать будущее-изобрести его".-
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение marishutka 31 янв 2011, 14:13

Моя пятерка такова:
1)Minor Earth Major Sky
2)Did Anyone Approach You
3)Analogue
4)Lifelines
5)Train Of Thought