Oslo December 2010

Давайте обсудим темы, связанные с мировыми турне a-ha

Модератор: avv

Re: Oslo December 2010

Сообщение Ellll 06 дек 2010, 17:19

Violation писал(а):то Но все прошло очень. Перебросились парой слов с нашими девченками (не с форума ли? забыл спросить), они пошли заплаканные отлавливать автографы, а я в гостиницу. Фоток много, но к сожалению раньше понедельника их не перенести. Типа как то так..

допишу немного.. да.. ахашники сжалились.. над фанами.. я как то случайно проходя мимо увидела как на 10 входе стояла толпа народу... и Мортен и Магне вышли и раздали автографы. кому то повезло. поздравляю))
http://www.facebook.com/ellll77

Ellll

Сообщение Ellll 06 дек 2010, 17:24

про Танум..
все кто не успел на автографсесию.. могли приятно удивиться... ибо покупая книгу обронуживали подписи мортена и магса ... и настояшие)))) они понадписали немало как видно книг еще... дополнительно

Ellll

Сообщение Ellll 06 дек 2010, 17:30

хочется выразить особую благодарность нач охраны и всем сотрудникам Спектрума кто приходил в свое неурочное время на работу рано утром и не давал замерзнуть фанатам от холода на улице. за потрясающую организацию все процесса от собирания мерзнущих фанатов на разных входах до растановки их по нормерах согласно браслетам.
Спасибо за бесплатный кофе и воду менеджменту группы что так же были предоставлены фанатам.
спасибо всем кто был.

Ellll

Сообщение Ann2010 06 дек 2010, 17:54

Да уж, организация была на отлично! :D Причем браслетами и распределением очеред занималась всего одна женщина :o

Ann2010

Сообщение Violation 06 дек 2010, 22:43

Bure писал(а): p.s. мини-бар в Осло может дорого обойтись! :lol:

я кстати предварительно глянул цены: пепси 0.33 - 200р, банка пива - 400р, вино - вообще космос. Но как то по итогу за 4 дня вынес этот мини бар целиком дважды. А потом уезжаю, на рецепшне грят, вы пользовались баром? Иес! Скажите что вы там брали? Я аж чуть не поперхнулся.. Некоторые моменты поездки из-за дьюти фри вообще в тумане, и я ему должен вспомнить что я там брал многократно и исчо на английский перевезти. Ответил гордо - i forgot! Он умолял хоть что нибудь вспомнить, я сказал что много юзал пиво, пепси и орешки. (Из того что вспомнил по английски)) Короче уже потом увидел, что он мне эти 3 позиции по 1 шт. в счет только и вставил и вышло всего на тысячу р.за два мини-бара. По моему больше это все и не стоило, справедливая цена :)

Violation

Сообщение not hopeless 06 дек 2010, 22:54

Очень страшно) стоишь, а вокруг куча женщин рыдает.

Violation, скажите, а Пол, Мортен, Магне реагировали как-нибудь на плачущих. Может просили не плакать, говорили какие-нибудь утешающие-прощальные речи. Каково им, на ваш взгляд, было????

not hopeless

Сообщение Ellll 06 дек 2010, 23:12

Ann2010 писал(а):Да уж, организация была на отлично! :D Причем браслетами и распределением очеред занималась всего одна женщина :o

Ее зовут Эфи.

Ellll

Сообщение Ellll 06 дек 2010, 23:13

Ellll

Сообщение Violation 06 дек 2010, 23:22

not hopeless писал(а):

Violation, скажите, а Пол, Мортен, Магне реагировали как-нибудь на плачущих. Может просили не плакать, говорили какие-нибудь утешающие-прощальные речи. Каково им, на ваш взгляд, было????

ну.. к сожалению современный концерт, пусть даже хороший концерт любимой группы, это заранее спланированное действо, где нахождение на сцене и фраза каждого участника группы на 90 % спланировано. Чтобы a-ha увидела плачущих поклонниц, им надо было как минимум вернуться на сцену после того как включили свет, но.. когда уходят возвращаться не принято. Я думаю они и так в курсе. А речи.. все было достаточно филосовски.. история группы сделала полный цикл насыщенный яркой музыкой. На мой взгляд, да я не знаю.. как но мой взгляд (у меня столько рыдающих поклонниц нету :D ) Думаю, плачущие девушки, это лишь один из некоторых составных элементов завершения их творческого пути. Их мысли многим чем заняты были наверное в этот момент. Думаю им было очень ХОРОШОПЛОХО. Простите,за некоторую бесшабашность, мне почему то пришла мысль, - барабанщик, что будет теперь с ним??? Реально крутой чел, уж очень он жег на сцене. Я думаю он в этот момент думал, "Какого..? Мог бы еще в пару туров по нормальному." А теперь для него такая известность закончилась вместе с группой. И надо сказать, что на концертах он всегда воспринимался на уровне не ниже Пола. Ну а слезы.. Про это может рассказать наверное только девушка, которая борясь с ними брала у группы автограф после концерта 4го числа..

Violation

Сообщение Violation 07 дек 2010, 01:33

Фотки Осло эпохи финишных концертов a-ha..
http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=250898

Violation

Сообщение irochka 07 дек 2010, 02:11

Violation писал(а):Фотки Осло эпохи финишных концертов a-ha..
http://www.photoshare.ru/office/album.php?id=250898

Очень понравилось! Симпатичный город.

irochka

Сообщение islet 07 дек 2010, 15:20

Вернулась из Осло только вчера вечером, в полном раздрае. Мысли когда смогут уже формулироваться - напишу отчет в жж. а щас так кратенько несколько замечаний:
Ellll, а в статейке-то Афтенпостен под нашей фоткой написали "приятные исключения среди зрителей", да? :D

Была на всех 4 концертах, 3-го - на трибуне. И этот концерт был потерян для меня. Потому что надо быть в первых рядах перед сценой! Даже если 4-го пришлось занять очередь в 3:30, потом спать на полу в Спектруме, а сейчас сидеть с температурой. Оно того стоило! Жаль только, что у нас не было российского флага, но ничего, в конце концов им 3 дня размахивали :D

По поводу красного костюма Мортена. Они вышли в костюмах красный-синий-белый - это цвета норвежского флага, а не потому что Мортену красный цвет нравится :)

В очереди девушки раздавали плакатики с "тюсен такк", такой плакатик был у всех по-моему, ряда по 5-6. И когда а-хашники вышли после слайд-шоу, мы все эти бумажки подняли над головами и было этих бумажек реально много, но зал был темный и они не сразу поняли, что происходит. А потом Магне увидел - разулыбался, затем увидел Мортен и тоже расплылся в улыбки и развел руками, Пола не видела, но думаю у него была такая же реакция. было видно, что им очень-очень приятно!

Когда после речи Мортена Пола заговорил - ему зал устроил овацию! Он даже рассмеялся от неожиданности, потом Мортен над ним поглумился "вот за 25 лет Пол наконц-то заговорил" :D Это было так мило! МХ и МФ по-моему очень порадовались за Пола, а он очень засмущался и зазаикался, особенно когда из зала начали кричать "Пол, мы тебя любим" :D

4-го рядом со мной стояла немка, проплакала весь концерт, сзади меня плакала японка. после концерта немка с японкой обнялись и зарыдали друг у друга на плечах. Вообще очень многие плакали, правда было тяжело как-то...я даже в начале концерта подумала, что зря пробивалась в первый ряд, надо блоы где-нибудь на трибуне спокойно посидеть...и первые несколько песен просто не могла себя в кучку собрать. Но тут добрый Магне помахал рукой, поулыбался, помахала ему в ответ и решила, что умирать "прям щаз прям тут" не буду, что будет лучше, если ОНИ увидят наши улыбки и пусть им будет приятно.

islet

Сообщение Старик Хоттабыч 07 дек 2010, 15:42

Violation писал(а):
not hopeless писал(а):

ну.. к сожалению современный концерт, пусть даже хороший концерт любимой группы, это заранее спланированное действо, где нахождение на сцене и фраза каждого участника группы на 90 % спланировано. Чтобы a-ha увидела плачущих поклонниц, им надо было как минимум вернуться на сцену после того как включили свет, но.. когда уходят возвращаться не принято. Я думаю они и так в курсе. А речи.. все было достаточно филосовски.. история группы сделала полный цикл насыщенный яркой музыкой. На мой взгляд, да я не знаю.. как но мой взгляд (у меня столько рыдающих поклонниц нету :D ) Думаю, плачущие девушки, это лишь один из некоторых составных элементов завершения их творческого пути. Их мысли многим чем заняты были наверное в этот момент. Думаю им было очень ХОРОШОПЛОХО. Простите,за некоторую бесшабашность, мне почему то пришла мысль, - барабанщик, что будет теперь с ним??? Реально крутой чел, уж очень он жег на сцене. Я думаю он в этот момент думал, "Какого..? Мог бы еще в пару туров по нормальному." А теперь для него такая известность закончилась вместе с группой. И надо сказать, что на концертах он всегда воспринимался на уровне не ниже Пола. Ну а слезы.. Про это может рассказать наверное только девушка, которая борясь с ними брала у группы автограф после концерта 4го числа..

Violation, большущий тебе респект за предоставленные отчёты по финальному концерту! Фото городских пейзажей Осло замечательные! Осло чем-то неуловимозападноуютным напоминает Калининград. За Карла-Олуфа не беспокойся-на хлеб с маслом ему на ближайшее время хватит! Да и в будущем без работы он не останется. Я думаю и его, и Эрика давненько высматривают скауты Depeche Mode. Дэйву и К нужны такие энергичные товарищи! :lol: Шучу, конечно! По поводу Пола. Он мозг группы и основной генератор идей (хотя внешне неприметен, этакий серый кардинал!). За такие шедевры как Butterfly ему при жизни памятник надо ставить. Ещё раз спасибо тебе за предоставленную инфу!!! :D
"Самый лучший способ предсказать будущее-изобрести его".-
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Ellll 07 дек 2010, 15:49

islet писал(а):Вернулась из Осло только вчера вечером, в полном раздрае. Мысли когда смогут уже формулироваться - напишу отчет в жж. а щас так кратенько несколько замечаний:
Ellll, а в статейке-то Афтенпостен под нашей фоткой написали "приятные исключения среди зрителей", да? :D
.

Ирина перевела так "не все в состоянии аплодировать a-ha на прощание. но все-таки есть приятные исключения"
про не в состоянии это явно про мое лицо было явно сказано.. ну простите... не повезло с кадром (

Ellll

Сообщение Nata 07 дек 2010, 15:55

Violation, привет-привет) да, мы старались флагом никому не мешать особо, ибо и так были выше всех стоящих рядом дам на голову)))
рада встретить здесь ;)

Nata

Сообщение Violation 07 дек 2010, 20:31

Старик Хоттабыч писал(а):Violation, большущий тебе респект за предоставленные отчёты по финальному концерту! Фото городских пейзажей Осло замечательные! Осло чем-то неуловимозападноуютным напоминает Калининград. За Карла-Олуфа не беспокойся-на хлеб с маслом ему на ближайшее время хватит! Да и в будущем без работы он не останется. Я думаю и его, и Эрика давненько высматривают скауты Depeche Mode. Дэйву и К нужны такие энергичные товарищи! :lol: Шучу, конечно! По поводу Пола. Он мозг группы и основной генератор идей (хотя внешне неприметен, этакий серый кардинал!). За такие шедевры как Butterfly ему при жизни памятник надо ставить. Ещё раз спасибо тебе за предоставленную инфу!!! :D

Спасибо за идентификацию Карла-Олуфа. Как то я забыл его позывные)) А Пол действительно круть, частенько на нашем левом фланге появлялся с гитарой.

Nata писал(а):Violation, привет-привет) да, мы старались флагом никому не мешать особо, ибо и так были выше всех стоящих рядом дам на голову)))
рада встретить здесь

Привет, Nata! Тоже рад видеть. Да уж, на фоне общей интернациональной женской идентичности, я вас сразу спалил и без флага. Наши :D А вот лысый передо мной заколебал светить полотном своим. Я уж ему сколько стучал, а он ни разу не обернулся, только сворачивал сразу. Под конец он устал и отдал национальный символ своей барышне.

п.с. удалось взять автографы?

Violation

Сообщение scratchy 07 дек 2010, 21:37

Привет, Violation! Да, мы с Натой и Леной, успели к раздаче автографов, правда до Мо и Пола докричаться не удалось, они как то обделили вниманием наш уголок за машиной : ) А вот Магс отработал качественно, каждому по закарючке : )))

scratchy

Сообщение Wild Seed 07 дек 2010, 22:42

Извиняюсь,что влез сюда с комментарием,но Магне действительно красавец! В Москве,у отеля Лотте 09.11.10,уже около 16.00,приехав с сыном,вероятно с прогулки,никого не оставил без внимания! Молодец! Надеялись на всех,но все же! Молодец!!!

Wild Seed

Сообщение Violation 07 дек 2010, 23:52

scratchy писал(а):Привет, Violation! Да, мы с Натой и Леной, успели к раздаче автографов, правда до Мо и Пола докричаться не удалось, они как то обделили вниманием наш уголок за машиной : ) А вот Магс отработал качественно, каждому по закарючке : )))

Привет, scratchy! Не совсем понимаю, которая ты именно из троих :) Но по крайней мере я тебя видел, и автограф Магса это достойно!

Violation

Сообщение Violation 07 дек 2010, 23:57

выдалось тут время, немножко все же подробней описать эту поездку, и не только про a-ha
аа.. ниже короче первая часть этого отчета

приквелл
Вообще я не должен был быть в Норвегии в этом декабре. Но как то так вышло. Однажды перед концертом a-ha в ноябре 2009го, я попивал виски, предвкушая посещение московского концерта. И..я задумался, что a-ha в звуковом мире является для меня ровно его половиной, а остальное пространстве уверенно занимает depeche mode. Вспомнил про свою первую нормальную кассету из 89го года, содержащую обе группы и прослушанную тысячи раз. STAY ON THESE ROADS/SOME GREAT REWARD. Пересмотрел клип VELVET, и окончательно опьянив сознание, обнаружил на a-ha.com, что группа завершается 4 декабря 10го года и билеты sold out. Стоит только на некоторое время выпасть из информационного пространства, а тут такие движухи(( Я не был до этого на зарубежных концертах, но через полчаса у меня были куплены билеты с боковыми местами на 2ое число. Совершив транзакцию с пластиковой карты, до меня дошло, что я что то сделал.. этакое)) Следующие четыре месяца для меня превратились в назойливую идею обладанием стоячих мест на last gig. Где то столько понадобилось времени, чтобы свободно чувствовать себя на ebay.co.uk, провести маркетинг и изучить повадки спекулянтов. Правильные билеты в эти месяцы выкидывались редко, всегда с чумовой ценой, с жесткой бойней в последнюю минуты аукциона. Было много пролетов по разным причинам, но однажды это надоело, и я приписал к очередной ставке лишний ноль по отношению к ставкам остальных. Это сработало), и конечная цена все равно вышла гораздо меньше. Но иностранные конкуренты наверняка вспотели), увидев, как разворачивались события на последних секундах аукциона. Потом было более чем два месяца ожидания билетов. Аа.. я ними уже простился, проклиная национальную систему доставки, и тут..они доехали. Я все же не поленился накатать брутальную, но корректную телегу в службу обратной связи почты России, не ожидая никакой в принципе реакции с их стороны.., что в общем и подтвердилось) Нас в этой стране слишком много, по отношению к федеральным службам, и иногда все определяет лишь элементарное везение. Мне повезло..они их не потеряли)

1/12/10
AIR BALTIC, транзитом через Ригу, готов был зарегистрировать этот увлекательный тур. Это был самый дешевый маршрут до Осло. У того же Аэрофлота, хоть и прямой рейс, но стоит в три раза дороже. Но у балтийских линий, я встретил две чудовищные особенности, которые просто никогда не встречал, хоть летал множеством рейсов разных авиакомпаний. Они хотят за каждую сумку багажа в эконом классе – 20 евро! С едой и напиткам все также, без инвестиций можно забыть. Но надо отметить, главную функцию они выполнили, доставили в соответствие с расписанием в конечный пункт, все же за минимальный прайс. И Рига.. Это необыкновенно. В транзите нельзя курить. За это я возненавидел этот, хоть возможно и интересный город. За три часа ожидания там, я в отчаянии изучил каждый темный уголок этого аэропорта. Представлял, как я бросаю вызов, этим пионерам евросоюза, закуривая в изнемождении прямо в зале ожидания, как ко мне подходят полицейские, и говорят “мы есть заставляйт вас проследовайт с нами, г-н вайолэйшн”. От правонарушения меня остановили в сэндвичной. Я грю “И как вы с этим живете?”А молодая девчонка отвечает “Сами охреневаем уже, тотал вообще..” Короче за семь часов воздержания, первое что я прочувствовал в Осло, “покурить в Осло, и помереть)”. Вдоволь накурившись, я легко идентифицировал автобус SAS, который очень быстро довез до гостиницы рэдисон блю скандинавиа. Не особо дешевый, но и не самый дорогой отель Осло. Можно было поискать более интересные варианты, но меня подкупили прямые автобусы до него из аэропорта, и расположение недалеко от осло спектрум. Оставшийся вечер в номере был проведен в способе заказа еды в номер и за изучением инструкций. Я это так и не асилил. Везде упоминалось, что гордость отеля при любом заказе, от религиозной помощи до доставки жралова, в службе ONE TOUCH SERVICE. Куда не посмотри, везде это ВАН ТАЧ. А как его достичь, ХЗ? Я проштудировал все инструкции, ни одного упоминания об активации этой во всех отношениях прекрасной службы. Я искал секретную кнопку в коридоре, нажимал все кнопки телефона, перешарил все меню интерактивного ТВ, и отчаявшись..остановился на мини баре) И день закончился..

2/12/10
Не самый плохой включенный завтрак. И световой день был посвящен разведке кратчайшей пешей дороги до Осло спектрум и по центру. Ну про это я уже писал, все очень компактно. Интересно. Погода была чуть теплее чем в Москве. Первые попытки с трудом купить еду) О, я еще в тот день оплатил кредиткой визит в туалет) Самая крутая покупка. Аборигены достаточно добродушно настроены, много улыбаются. Пробок нет, и машин немного ездит. Постоянно снуют современные трамваи. И вообще..как то уютно. Прежде чем закурить, невольно ищешь урну на улице, чтобы потом можно было выкинуть окурок. Хоть я видел местную девушку, которая повергла меня в ужас, выкинув сигарету посреди тротуара) Нет все же в Осло этого размаха пустоты Москвы. Клево короче. Несмотря на позиционирование Осло, как самой дорогой столицы мира, ощущается, что уровень жизни здесь достаточно высок. Судя по прессе, средняя зарплата здесь колеблется от 3 до 5 тысячи долларов. Но бомжи все таки встречались. Может они все же имеют жилье, но по крайней мере сидят на улицах и попрошайничают. И скорее всего имеют не самое маленькое пособие. Обслуживающий персонал в городе, в основном приезжие: китай, африка, арабские страны. В принципе выглядят более аккуратно, или экзотично), чем наши гости с известных регионов. В общем я вспотел, очень сильно, от всего увиденного. Остаток времени перед концертом был проведен в гостинице. Все же было завезено сюда два литра крепких напитков, и перспектива их сливать в раковину по отъезду не внушала оптимизма. Короче я работал с усилителями сознания, и кажется немного перестарался. Да простят меня яркие поклонники a-ha, концерт второго числа не пошел.. Сигарету перед входом в Осло спектрум я отправил в пологий полет прямо на входе, ошеломив интернациональных гостей. На досмотре тела я пытался узнать у сотрудницы, есть ли у меня шансы с ней стать гражданином Норвегии. На трибунах, я вел себя аккуратно, но отпускал различные колкости в адрес выделяющейся публики. Частично кидало в сон очень сильно, и некоторые моменты..я проморгал. Да, мне стыдно..и обидно. Но все же я много трезво зафиксировал, звук на правой части трибун был действительно ужасен. Реабилитировался я на take on me, подняв за собой весь немножко стесняющийся ряд. И.. все же трибуны, это не то) Трудный вечер был завершен в ресторане возле гостиницы. Разобрать что то в меню было сложно, и так как и так все было дорогое, я ткнул в самое дорогое блюдо. Естественно переводом позиций меню заниматься не хотелось, и было просто вкусно, какое то жареное мясо. (Только через сутки я допер, что это был олень) О, боже, я еще нечаянно там разлил приблуду с соусом, сообщив официанту – сори, ай хэв сам крэш.. ) Оо, самый провокационный день наконец завершился.. И я твердо решил, встать на путь абсолютного исправления.

To be continued..

Violation

Сообщение jaka-cat 08 дек 2010, 00:42

Violation Очень интересно читать. Ждем продолжения....

jaka-cat

Сообщение Старик Хоттабыч 08 дек 2010, 12:59

Violation! С удовольствием прочёл первую часть твоего повествования. Довольно необычный сюжет: главный герой стремится во что бы то ни стало попасть на прощальные концерты a-ha и через тернии к звёздам попадает наконец в Осло, и вот там-то, вокруг магической триады "город-гостиница-Спектрум" разворачивается кульминация сего действа! Очень и очень по нашему, по рассейски, молодец! Чем-то напоминает стилистику минаевских произведений (помнишь, в его книгах есть такой главный герой - Андрей Миркин , и описываются все его похождения). Немного причесать орфографию с пунктуацией, подправить сюжетную линию и готов новый "Духless"! :wink: Ждём с нетерпением вторую часть! Спасибо! :D
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение scanpro7 08 дек 2010, 14:09

Плачу........

scanpro7

Сообщение marishutka 08 дек 2010, 15:20

Violation писал(а):выдалось тут время, немножко все же подробней описать эту поездку, и не только про a-ha
аа.. ниже короче первая часть этого отчета

приквелл
Вообще я не должен был быть в Норвегии в этом декабре. Но как то так вышло. Однажды перед концертом a-ha в ноябре 2009го, я попивал виски, предвкушая посещение московского концерта. И..я задумался, что a-ha в звуковом мире является для меня ровно его половиной, а остальное пространстве уверенно занимает depeche mode. Вспомнил про свою первую нормальную кассету из 89го года, содержащую обе группы и прослушанную тысячи раз. STAY ON THESE ROADS/SOME GREAT REWARD. Пересмотрел клип VELVET, и окончательно опьянив сознание, обнаружил на a-ha.com, что группа завершается 4 декабря 10го года и билеты sold out. Стоит только на некоторое время выпасть из информационного пространства, а тут такие движухи(( Я не был до этого на зарубежных концертах, но через полчаса у меня были куплены билеты с боковыми местами на 2ое число. Совершив транзакцию с пластиковой карты, до меня дошло, что я что то сделал.. этакое)) Следующие четыре месяца для меня превратились в назойливую идею обладанием стоячих мест на last gig. Где то столько понадобилось времени, чтобы свободно чувствовать себя на ebay.co.uk, провести маркетинг и изучить повадки спекулянтов. Правильные билеты в эти месяцы выкидывались редко, всегда с чумовой ценой, с жесткой бойней в последнюю минуты аукциона. Было много пролетов по разным причинам, но однажды это надоело, и я приписал к очередной ставке лишний ноль по отношению к ставкам остальных. Это сработало), и конечная цена все равно вышла гораздо меньше. Но иностранные конкуренты наверняка вспотели), увидев, как разворачивались события на последних секундах аукциона. Потом было более чем два месяца ожидания билетов. Аа.. я ними уже простился, проклиная национальную систему доставки, и тут..они доехали. Я все же не поленился накатать брутальную, но корректную телегу в службу обратной связи почты России, не ожидая никакой в принципе реакции с их стороны.., что в общем и подтвердилось) Нас в этой стране слишком много, по отношению к федеральным службам, и иногда все определяет лишь элементарное везение. Мне повезло..они их не потеряли)

1/12/10
AIR BALTIC, транзитом через Ригу, готов был зарегистрировать этот увлекательный тур. Это был самый дешевый маршрут до Осло. У того же Аэрофлота, хоть и прямой рейс, но стоит в три раза дороже. Но у балтийских линий, я встретил две чудовищные особенности, которые просто никогда не встречал, хоть летал множеством рейсов разных авиакомпаний. Они хотят за каждую сумку багажа в эконом классе – 20 евро! С едой и напиткам все также, без инвестиций можно забыть. Но надо отметить, главную функцию они выполнили, доставили в соответствие с расписанием в конечный пункт, все же за минимальный прайс. И Рига.. Это необыкновенно. В транзите нельзя курить. За это я возненавидел этот, хоть возможно и интересный город. За три часа ожидания там, я в отчаянии изучил каждый темный уголок этого аэропорта. Представлял, как я бросаю вызов, этим пионерам евросоюза, закуривая в изнемождении прямо в зале ожидания, как ко мне подходят полицейские, и говорят “мы есть заставляйт вас проследовайт с нами, г-н вайолэйшн”. От правонарушения меня остановили в сэндвичной. Я грю “И как вы с этим живете?”А молодая девчонка отвечает “Сами охреневаем уже, тотал вообще..” Короче за семь часов воздержания, первое что я прочувствовал в Осло, “покурить в Осло, и помереть)”. Вдоволь накурившись, я легко идентифицировал автобус SAS, который очень быстро довез до гостиницы рэдисон блю скандинавиа. Не особо дешевый, но и не самый дорогой отель Осло. Можно было поискать более интересные варианты, но меня подкупили прямые автобусы до него из аэропорта, и расположение недалеко от осло спектрум. Оставшийся вечер в номере был проведен в способе заказа еды в номер и за изучением инструкций. Я это так и не асилил. Везде упоминалось, что гордость отеля при любом заказе, от религиозной помощи до доставки жралова, в службе ONE TOUCH SERVICE. Куда не посмотри, везде это ВАН ТАЧ. А как его достичь, ХЗ? Я проштудировал все инструкции, ни одного упоминания об активации этой во всех отношениях прекрасной службы. Я искал секретную кнопку в коридоре, нажимал все кнопки телефона, перешарил все меню интерактивного ТВ, и отчаявшись..остановился на мини баре) И день закончился..

2/12/10
Не самый плохой включенный завтрак. И световой день был посвящен разведке кратчайшей пешей дороги до Осло спектрум и по центру. Ну про это я уже писал, все очень компактно. Интересно. Погода была чуть теплее чем в Москве. Первые попытки с трудом купить еду) О, я еще в тот день оплатил кредиткой визит в туалет) Самая крутая покупка. Аборигены достаточно добродушно настроены, много улыбаются. Пробок нет, и машин немного ездит. Постоянно снуют современные трамваи. И вообще..как то уютно. Прежде чем закурить, невольно ищешь урну на улице, чтобы потом можно было выкинуть окурок. Хоть я видел местную девушку, которая повергла меня в ужас, выкинув сигарету посреди тротуара) Нет все же в Осло этого размаха пустоты Москвы. Клево короче. Несмотря на позиционирование Осло, как самой дорогой столицы мира, ощущается, что уровень жизни здесь достаточно высок. Судя по прессе, средняя зарплата здесь колеблется от 3 до 5 тысячи долларов. Но бомжи все таки встречались. Может они все же имеют жилье, но по крайней мере сидят на улицах и попрошайничают. И скорее всего имеют не самое маленькое пособие. Обслуживающий персонал в городе, в основном приезжие: китай, африка, арабские страны. В принципе выглядят более аккуратно, или экзотично), чем наши гости с известных регионов. В общем я вспотел, очень сильно, от всего увиденного. Остаток времени перед концертом был проведен в гостинице. Все же было завезено сюда два литра крепких напитков, и перспектива их сливать в раковину по отъезду не внушала оптимизма. Короче я работал с усилителями сознания, и кажется немного перестарался. Да простят меня яркие поклонники a-ha, концерт второго числа не пошел.. Сигарету перед входом в Осло спектрум я отправил в пологий полет прямо на входе, ошеломив интернациональных гостей. На досмотре тела я пытался узнать у сотрудницы, есть ли у меня шансы с ней стать гражданином Норвегии. На трибунах, я вел себя аккуратно, но отпускал различные колкости в адрес выделяющейся публики. Частично кидало в сон очень сильно, и некоторые моменты..я проморгал. Да, мне стыдно..и обидно. Но все же я много трезво зафиксировал, звук на правой части трибун был действительно ужасен. Реабилитировался я на take on me, подняв за собой весь немножко стесняющийся ряд. И.. все же трибуны, это не то) Трудный вечер был завершен в ресторане возле гостиницы. Разобрать что то в меню было сложно, и так как и так все было дорогое, я ткнул в самое дорогое блюдо. Естественно переводом позиций меню заниматься не хотелось, и было просто вкусно, какое то жареное мясо. (Только через сутки я допер, что это был олень) О, боже, я еще нечаянно там разлил приблуду с соусом, сообщив официанту – сори, ай хэв сам крэш.. ) Оо, самый провокационный день наконец завершился.. И я твердо решил, встать на путь абсолютного исправления.

To be continued..

блин.. растрогал
I love A-ha

marishutka

Сообщение Старик Хоттабыч 08 дек 2010, 15:48

Ann2010 писал(а):Да уж, организация была на отлично! :D Причем браслетами и распределением очеред занималась всего одна женщина :o

Зато в перед московским концертом за эти самые браслеты потенциальные зрители и слушатели готовы были друг другу выцарапать глаза (чем бы потом смотрели сиё действо! :( ). Норги есть викинги - люди суровые и справедливые! Был в командировке в Финляндии - впечатление такое, что оказался на другой планете! :roll: Всё-таки далеки мы от Европ...
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Elena-Elena 08 дек 2010, 18:13

Violation, примите и мое огромное "Спасибо" за сегодняшний глоток хорошего настроения от прочтения вашего рассказа! Я даж на работу с утра опоздала, не могла оторваться от повествования. :D
Для себя подтвердила истины:
а) Мир интересней чем нам кажется ( в общем-то все это знают давно. Отдельный респект за замечательные фото Осло)
б) Мечты сбываются, главное очень этого захотеть.
в) Путешествовать по миру не так уж сложно. (Это важное подтверждение, для меня-человека из провинциального городка, где название группы a-ha вызывает немой вопрос в глазах, а моя поездка на концерт в Москву у многих моих коллег вызвала недоумение: "далеко-дорого-да и зачем?")
Буду-буду вместе со всеми ждать продолжения. Еще спасибо всем форумчанам за то что вы есть, потому как состояние "Грустноневыносимокак" с вами переносится гораздо легче!

Elena-Elena

Сообщение coshka 08 дек 2010, 22:56

Огромное спасибо тебе, Violation, за то, что ты находишь время и слова для описания своих впечатлений. Пожалуйста, продолжай, но по чуть-чуть, не всё сразу. Ведь ( думаю выскажу не только моё мнение) ты - та последняя ниточка, что связывает всех нас с A-HA. Её уже нет но она как бысуществует пока ты о ней говоришь с нами. Как только вы закончите на этом форуме говорить об этом их последнем концерте, он замрёт. Поэтому продолжайте, прошу вас...

coshka

Сообщение Aiva 08 дек 2010, 23:51

Violation, спасибо большое! Как бальзамом на душу! такой депрессняк последние дни, что хоть вой.
В общем, молодец! Ждём продолжения :)

Aiva

Сообщение Violation 09 дек 2010, 00:51

Спасибо други за неожиданно высокую оценку мини эссе. Это всего лишь воспоминания. Тут чего то накидал, но времени было немного, а потом муза оставила) В ближайшее время добавлю.

Старик Хоттабыч писал(а):.. подправить сюжетную линию и готов новый "Духless"! :wink: Ждём с нетерпением вторую часть! Спасибо! :D

Может быть..) “Духлесс” мне очень понравился, но все последующие произведения Минаева, стали больше походить на однотипные справочники по топовым брэндам.

Violation

Сообщение Старик Хоттабыч 09 дек 2010, 07:14

Народ! Проект а-ha будет жить в наших сердцах вечно! Музыканты полностью раскрылись в рамках а-ha и хотят реализовать себя сольно. Так дaвайте вспоминать и а-ha, и обсуждать творчество самих музыкантов! Одни "аппаратчики" Магса чего стоят! Давайте не зацикливаться на теме с концертами!
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Старик Хоттабыч 09 дек 2010, 07:30

Друзья! Постите, пожалуйста, по всей тематике форума, а то у нас концертная тема получается самая раздутая, и мы не дадим замереть форуму! Всплакнуть по а-ha можно, но только не заливаться горючими! Давайте с оптимизмом смотреть в будущее!
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Violation 10 дек 2010, 00:50

плюс один день, но без a-ha

3/12/10
Открывать глаза было страшно. Потому как, всю поездку меня сопровождала страшная мысль, что цитрамон остался в Москве. Это была вторая по важности вещь, которую я должен был взять после ноута. А насчет этого утра я точно не испытывал никаких иллюзий, потому что помнил, что какого то черта я вчера запивал ужин пивом. Чуда не случилось, и утренний Осло не особо радовал голову. Вдобавок очень хотелось кофе, что не особо совместимо по отношению к таким ощущениям. Терять было нечего, и за завтраком, я все же употребил две чашки черного пойла, только лишь более усугубив ситуацию. Все это начинало раздражать, так как в таком состоянии у меня не было никаких шансов полноценно использовать день. Я долго шаманил с гугл мэпс, пытаясь понять расположение ближайшей аптеки. Удача улыбнулась только после того как поисковый запрос я вбил на норвежском – apotek oslo norge. Судя по увиденному, где то недалеко располагалось учреждение, способное вернуть к жизни. У меня была с собой распечатанная карта центра, где я и отметил самую важную достопримечательность города на сегодняшний день. Добравшись, я там долго терся, вспоминая, как же все таки объяснить? что мне нужно? В голову почему то лезло название би-сайда депешей – painkiller. Но набравшись смелости, я отчетливо заявил – хай, а ниид эспирин. Этакая международная фраза, которая недвусмысленно дает понять, что предыдущий вечер удался. Меня очень поняли, и продали эти таблетки. Через два часа, третье декабря все таки началось) Этот день можно было целиком посвятить городу. Воодушевившись успехами поисковых запросов, я стал пристально интересоваться,- где есть интересные места в городе, кроме центра, и где можно попробовать достойные блюда из рыбы.? На карте отчетливо наблюдалось, что южнее гостиницы есть набережная, откуда наверняка открывается какой-нибудь феерический вид. А в списке возможных мест по знакомству с блюдами из рыбы, уверенно фигурировал lofoten fiskerestaraunt. Подкупало его описание “лучший рыбный ресторан Норвегии, а возможно даже Скандинавии..” С учетом совпадения расположения обоих мест в районе улицы stranden, план экскурсии на ближайшие часы был сформирован. Дорога от гостиницы проходила через королевский дворец. Оттуда неплохо просматривается центральная улица города – улица Карла Юхана. Королевский дворец снаружи не впечатлил, у нас таких зданий навалом. Я так понял, что в нем периодически проводятся различные приемы. /Интересный факт. Наследный принц Норвегии в 2001м году женился на обычной студентке, которая подрабатывала барменшей. Чел определенно был вдохновлен поступком своего отца, который в прошлом женился на продавщице магазина. Вобщем, в последнее время в Королевстве Норвегия так себе с заключением браков между представителями королевской крови./ На самой набережной действительно присутствовал сногсшибательный пейзаж. Слева от stranden причал, справа современные здания с ресторанами на 1м этаже. Белоснежные яхты, словно их подкрашивают каждый день, запаркованы пачками вдоль берега. Несколько пассажирских кораблей ожидают пассажиров со светящимися номерами маршрутов, как у автобусов. Все это достаточно кучно сдобрено мелкими необычными памятниками или скульптурами, которые расположены в неожиданных местах. Короче, на набережной обстановка мне показалось несколько поживее, чем в центре. Единственное, я запутался в собственной карте, и не мог никак наткнуться на этот рыбный ресторан. В поисках него, был полностью разведан весь прибрежный квартал, гармонично смешавший современную архитектуру с национальными атрибутами. Тогда же я наткнулся на парковку с мелкими машинками. Так и прошел бы мимо, типа подумаешь “все на бензине экономите))”, пока не увидел торчащий из нее провод от зарядного устройства. Ахтунг… Столбики с индикаторами, розетки. Это было самым большим потрясением из увиденного. Ребята то уже на батарейках ездят, а мы все на 95м.. Ладно увидеть одну-две машины, но оборудованная парковка.. Отвлекшись, я направился далее в поисках долбанного ресторана, и наверное неправильно сориентировался по звездам, так как на пути уже переставали встречаться здания) Чтобы случайно не дойти до соседнего города, было решено вернуться и пойти на третий круг по набережной. На обратной дороге, чуть вдалеке, встретилась еще одна парковка для электромобилей. Из за расстояния и светящихся столбиков, она немного жутковато походила на базу терминаторов) При очередном обходе, этот Lofoten был все таки найден. Предвкушая знакомство с виртуозными блюдами из рыбы, я выпалил на входе свой восторг на английском. Но даже по одному выражению лица сотрудника на входе, я понял, что они не готовы сегодня искренне радоваться мне. Все занято( Рыбное желание сменилось холодным презрением. “Живут тут, и все никак не наедятся, уроды” Я вышел на улицу,но улыбка озарила лицо, и я вернулся все же назад, радостно выпалив в адрес рецепшна – ТУММОРОУ! What? Завтра говорю я приду. До концерта. I need reservation. Вечером тоже кстати там все было занято, но на два часа дня меня записали, так и не поняв на слух мое имя и фамилию для брони. Восприняв это как месть в их адрес за трудности с использованием английского, я небрежно написал им свои позывные в транслите на бумаге, и, гордо развернувшись, пошел искать менее популярное место. Аа, далеко ходить не надо было, не мене занятное место было найдено через метров 100. Там осознанно был заказан venison, с целью все таки запомнить его вкус. Официантка едва все не испортила, когда после размещения заказа, начала оживленно, почти стихами, долго говорить, закатывая глаза. А потом уставилась, ожидая реакции.. Я завис, проклиная, этих словоохотливых норвежцев, терзаемый мыслью “Чего ей надо то?” Оказалось, она сообщала, какой охрененный выбор сделан, и какой безумно вкусный состав гарнира присутствует в блюде. Я подтвердил свою солидарность с ней небрежным – акай. И через некоторое время убедился в ее искренности. Жареная оленина не сравнится ни с каким стейком из мраморной говядины. На обратной дороге было посещено еще кафе Olivia. Захотелось все же выпить кофе на открытой веранде среди кресел, покрытых шкурами. На улице было прохладно, но сама веранда немного подогревалась тепловыми пушками. Короче, не такие они и суровые, эти викинги) В это время, в спектруме, уже готов был начаться предпоследний концерт a-ha, на который билетов не было, но разочарование не присутствовало. В номере есть спрайт, баккарди и бесплатный интернет. Отличный набор для такого вечера.

Violation

Сообщение Bure 10 дек 2010, 04:57

Да, заряжающиеся на улице от розеток машинки - это практически еще одна норвежская достопримечательность! :)

Bure

Сообщение scanpro7 10 дек 2010, 14:23

Да, круто написано и описано!) Только вот читать тяжело, в глазах рябит от белого текста на черном фоне)

scanpro7

Сообщение marishutka 10 дек 2010, 15:02

огромное спасибо тебе Violation :D
I love A-ha

marishutka

Сообщение stina 10 дек 2010, 21:51

ооо! крутой рассказец, респект автору. не далее как сегодня меня посетило желания запечатлеть по минутам знаковый для меня лондонский день, но пока как то не склалось, а тут такой опус!! кусаю ногти в ожидании продолжения

stina

Сообщение Aiva 10 дек 2010, 23:44

Супер! Желание побывать в Осло усиливается :)

Aiva

Сообщение Svetikk 11 дек 2010, 00:56

Violation, спасибо Вам, за увлекательный рассказ! Доставляете огромную радость :) !
Художники, мягко говоря, не отличаются умом. Но музыканты много превосходят их в этом отношении. Им доступны вершины идиотизма. © Сальвадор Дали

Svetikk

Сообщение irochka 12 дек 2010, 04:04

Stina! Может всё-таки попробуешь сделать лондонскую зарисовку? Мне кажется, в любом случае это будет интересно.

irochka

Сообщение suna 12 дек 2010, 14:24

Хочу присоединиться к словам благодарности за Ваши эссе Violation.На самом деле очень интересно и с таки тонким юмором,Вы молодец.
Насколько я поняла,на концерте в Осло были и наши девчонки,хотелось бы почитать и ваши впечатления,если вам конечно не трудно.
Все таки мужские и женские взгляды на одни и те же вещи отличаются.

suna

Сообщение Violation 12 дек 2010, 23:03

4/12/10
День X – перед концертом

Утром пришлось опять околачиваться на stranden, ожидая пока откроется небольшой рынок по соседству. На нем еще вчера были замечены различные сувениры, которыми стоило разжиться. За этим занятием, внезапно закончились сигареты. Недолго поломавшись, представляя сколько они могут здесь стоить, я направился в ближайший супермаркет. Со входу постреляв глазами по кассам, их там обнаружено не было. На всякий случай прошелся по торговому залу, по ходу отмечая, чего же в нем только не присутствует. Столько всего в ярких упаковках, гипнотизирующих взгляд, как будто я приехал из голодной столицы, в которой еду выдают исключительно по талонам. О чем я реально жалею, что не взял там бутылку отменного горчичного соуса, который активно распробовал на завтраках в гостинице. Но сигарет и там не было. Пришлось сдаться на кассе, умоляя продавца расколоться по этому поводу. Она подтвердила, что сигареты есть, и что они на кассе, указав кивком головы их ориентировочное расположение. А я краснел, и судорожно пытался их найти, от отчаяния заглянув даже за кассу. В итоге она просто ткнула меня в три металлических пластины с прорезями, cказав , что это то, что я ищу. Невольно промелькнула мысль, мы вообще об одном и том же говорим? Я пялился в эти листы алюминия, соображая, как бы побыстрее свалить отсюда, сообщив, что внезапно вспомнил об одном неотложном деле. Еще думалось, что кажется я еще не до конца готов к интеграции в норвежское общество. Кассирша разрядила ситуацию, подняв одну из панелей. Вы думаете там были сигареты? Нет! Мозг с трудом переваривал эти нелепые национальные аттракционы, там были нарезанные бумажки. Чуть позже я допер, на каждой стопке бумажек есть надпись с информацией о марке сигарет и количестве. Я хаотично читал весь список, за мной уже скопилась офигевшая от меня очередь, и по итогу выбрал наобум талон на пачку Мальбро. Больше 400 р. за пачку хочу вам отметить. К этому я правда был подготовлен. За кассой был автомат без особых опознавательных знаков, который и ухавал мой талон, выплюнув заветную пачку. Раздумывая об их методах шифровки табачной отрасли, сигарета как то особо не пошла. Рынок к этому времени уже успел открыться и удалось закупиться всякой атрибутикой. Одним из интересных вложений на нем, оказался достаточно вкусный копченый лосось, который благополучно доехал до Москвы, и порезанный на мелкие кусочки разошелся по большому количеству знакомых и родственников. Не менее занятно было оттуда также притащить кусок темного мяса со странным, но отнюдь не неприятным вкусом. Уже потом, пытаясь понять что же это за животное?, с пятой попытки переводчик выплюнул – Кит! Эта покупка тоже прошла весело. Я пытался расплатиться пластиком, но тетя обломала меня, сказав, что норвегиан пластиг онли) Видя, как в моих глазах рушатся мечты, как не нарезается тонкими кусочками лосось на родине, она воскликнула – I have one idea и потащила меня с пакетом на другой конец рынка к девчонкам с правильным терминалом. Там у них какие то договоренности взаимные наверное, короче карта моя там проканала, и я расщедрился на слова перед женским торговым содружеством обильно засыпая их всем комплиментами “гиорлс, ну вы вабще, анриал”. Надо отметить, что чуть позже на обеде в lofoten, мой английский все таки разблокировался и удалось по нормальному выражать свои мысли. Сложно сказать, действительно это лучший рыбный ресторан Норвегии, или нет. Сравнить было особенно не с чем, да и большим фанатом рыбы я не являюсь. Но обед там был действительно запоминающимся. Приятная обстановка, лаконичное меню. По поводу этих меню, обнаружил одну особенность, что почти во всех ресторанах у них меню очень короткое: пару супов; пять закусок; пять основных блюд; несколько десертов. Зато карта вин как большая советская энциклопедия. Изучая короткий список, пришла шальная идя отведать лобстера. Но представив себя наедине с ним, с раздумием как же это едят?, идея была признана несостоятельной) По итогу – крем суп из мидий, гребешка, трески, лосося с базиликом. (800р.); на основное блюдо – запеченный лосось с грибами и овощами (1300р.) Не особо дешево, но стоимость еды такого уровня в Москве бы умножилась как минимум в пару раз. Все достаточно вкусно, ресторан не очень большой, атмосфера приятная, за окном набережная с пришвартованными яхтами, по набережной шарятся туристы с фотокамерами и прогуливаются норвежские семьи. В завершение обеда я сообщил официантке, что суп у них злющий, и вообще вкратце описал историю этого посещения, чем приподнял ей настроение. На часах было половина четвертого, и пора уже было двигать в спектрум. Пройдя путь до него минут за 20, возле подъезда N10 была обнаружена жалкая, начинающая подмерзать очередь, из нескольких человек. На улице была стабильно невысокая температура, и подумалось, как же здесь выстоять без крепких напитков..?

Violation

Сообщение suna 13 дек 2010, 18:04

Вы все таки мастер пера Violation :).

suna

Сообщение Старик Хоттабыч 13 дек 2010, 22:13

irochka писал(а):Stina! Может всё-таки попробуешь сделать лондонскую зарисовку? Мне кажется, в любом случае это будет интересно.

Правильно. Надо лицезреть не только мужской взгляд на прощальные концерты, но и женские! Хочу присоединиться к вышесказанному и попросить Stinу написать лондонскую версию прощального шоу a-ha. Тем более, что к этому есть все предпосылки и это обещает быть не менее интересным! Просим, просим, просим :wink: !!!
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Aiva 13 дек 2010, 22:23

Violation писал(а):4/12/10
День X – перед концертом.....

Респект, как грицца! ждём рассказ про СУПЕР-МЕГА-КОНЦЕРТ!!!
ИзображениеИзображение Изображение

Aiva

Сообщение Aiva 13 дек 2010, 22:46

Старик Хоттабыч писал(а):
irochka писал(а):Stina! Может всё-таки попробуешь сделать лондонскую зарисовку? Мне кажется, в любом случае это будет интересно.

Правильно. Надо лицезреть не только мужской взгляд на прощальные концерты, но и женские! Хочу присоединиться к вышесказанному и попросить Stinу написать лондонскую версию прощального шоу a-ha. Тем более, что к этому есть все предпосылки и это обещает быть не менее интересным! Просим, просим, просим :wink: !!!

Да, Stina! Продлите нам сказку! Изображение

Aiva

Сообщение stina 15 дек 2010, 20:12

оооо хоспидя, ну раз вы все тут ТАК просите, то я канеш это сделаю, тем паче и сама хочу все поминутно записать, пока помню... вижу вас не напугало, что в рассказе violation есть столько "лирических отступлений", мну тоже есть что скзаать по этому поводу, ибо это было 100% идеальная поездка, и сам факт что она состоялась тоже большое чудо!
Так что ОБЕЩАЮ, напишу. Единственное, видимо, во время НГ праздников, не раньше. Особенность моей работы такова, что сейчас ее просто ненормированное количество. А вот после 7-го января аж 2 недели я из дома выйти не смогу, так что появится время :) А может и пораньше получится. Постараюсь :)

stina

Сообщение irochka 15 дек 2010, 21:02

:D stina, ждём!

irochka

Сообщение Violation 16 дек 2010, 00:14

до самого концерта так и не добрался) но ожидание порой, неизменный элемент финала..

4/12/10
День X – last gig

Ближайшие три часа в неподвижной очереди на такой температуре не внушали оптимизма. Я оставил жену в очереди и сгонял в ближайший магазин в поисках горячего кофе. Там на кассе, рулил негр, или фиг знает кто, ближе к мулату наверное. С волосами, которые скатаны в сотни косичек. Этакий – Боб Марли. Долго он меня спрашивал, какой из нескольких видов капучино мне нужен. А я с умным видом выбирал, пока не плюнул и не сказал – best. Еще не раз я там появлялся до концерта и даже после, фиксируя ему свой очередной визит словами “hi again”, “hi one more time” , “it`s me again”. Представилось даже в какой то момент, что он не выдержит и на русском скажет “аа, это опять ты.. Задолбаль уже”. Неизменно возвращаясь к очереди, я находил ее увеличившейся. Вот нас было человек пять, а сейчас обернувшись назад, можно увидеть уже человек 100. Все таки низкая температура дала неплохую фору по расположению в авангарде фанатов. Немного прислушавшись к разговорам, было обнаружено, что основную часть вокруг составляют немцы и немного норвежцы. Отличать их я особенно не научился, так как они имеют много общих черт и в языке и во внешнем виде. За счет минимального присутствия русских, очередь была очень организована, и никто не стремился нагло пролезть вперед. Когда оставалось стоять часа полтора, народ начал потихоньку подмерзать. Периодически, то справа то слева, проезжали машины технического персонала, заставляя очередь очень кучно ужиматься вдоль парапета. После одного из таких проездов народ так и застыл, очень плотно сбившись друг к другу, вдруг осознав что это неплохой шанс дожить до проверки билетов. За полчаса до начала, немцы впереди меня перестали смеяться и друг друга фотографировать) .Чуть позже в конец очереди приперся чел с камерой, пытаясь взять интервью у посетителей концерта. Оттуда донесся вялый припев ливинг дэйлайтс. Потом видимо оператору показалось, что весь золотой генофонд фанатов сосредоточен именно в начале, и он приперся к нам. “Есть ли среди вас норвежцы?” Кто то одиноко обозначил себя. “А что, может мочканем ТЭЙК ОН МИ. А?? А ну, давайте запоем. Тээээйк, онннн..” После тэйк ми онн, ноты потонули в осипших голосах. “Ну ладно, я пошел” Следом за ним, вдоль очереди пробежалась женщина распихивая по людям листы с “tusen takk”. Минут за двадцать очередь стала подпрыгивать на месте, пытаясь привести в чувство ноги. Минут за пятнадцать в самом начале очереди нарисовались несколько каких то арабов, которые косили под идиотов, делая вид, что здесь всегда стояли. Немцы за мной хлопали глазами, не понимая как это возможно, и подавали им всевозможные жесты, пытаясь их безуспешно пристыдить. Минут за 5 никто уже почти не разговаривал, боясь впускать в легкие холодный воздух. Тишина. Подъезд № 10 уже был укомплектован сотрудниками спектрума, но команды не поступало. Я достаточно замерз, но уже не обращал внимания на это, и сбросил с себя надоевший капюшон. Немец за мной сзади, увидев эту картину, выдавил “охх”) Между подъездом и очередью было некоторое пустое пространство, абсолютная тишина. И тут из переулка к подъезду выруливает молодая пара, и уверенно тыкает билетами спектрумовцам. Очередь надо было видеть), такой гвалт поднялся. Парень, внезапно обнаружив соседство толпы, готовой тут же устроить суд линча, демонстративно извинился, выдавив глупую улыбку, и схватив свою девчонку, с поникшей головой понесся в самый конец, немало всех рассмешив. Отсмеявшись, все опять вспомнили, что вообще то замерзли, и повисла напряженная тишина, внезапно разбавленная задорным голосом одного из команды спектрума “ARE YOU READY?” “ИЙЕЕС” Официальные международные соревнования по забегу на короткие дистанции были открыты.

Violation

Сообщение svetlana 16 дек 2010, 00:23

А во сколько вы пришли к Спектруму?
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe
the less it is real(c)magne f

svetlana

Сообщение Violation 16 дек 2010, 00:32

svetlana писал(а):А во сколько вы пришли к Спектруму?

кажется по местному времени это было где-то около 16.00. Начало было запланировано на 19.30, но они задержали все более чем на час.

Violation

Пред.След.

Вернуться в Мировые турне. Концерты