Новый музыкальный проэкт Магне - Apparatjik

Давайте обсудим творчество Магне Фурухолмена.

Модератор: avv

Re: Новый музыкальный проэкт Магне - Apparatjik

Сообщение Ellll 04 июн 2010, 19:26

Еще кто не читал.. билеты на этот концерт во Фло тянут на 250 евро.. и мол продаются ограниченным тиражем в кол-ве 130 штук.
нету тут смайлика тошниловки... хех
http://www.facebook.com/ellll77

Ellll

Сообщение marishutka 05 июн 2010, 11:49

Дорого, конечно, но это будет нечто необычное!!! Гениальное!!! Как сам Мэйгн!!!
I love A-ha

marishutka

Сообщение Ellll 05 июн 2010, 13:40

Сюдя по "незабываенному" Берлину... где хоть цена была приемлима.. тут точно должно быть нечито...незабываемое
Раздирает любопытство какое кол-во людей купили билеты в это тихое место в глубокой деревушке!!!!

Ellll

Сообщение Ellll 05 июн 2010, 20:40

Что вы думаете себе...Ттрактор тут.. не зря... :wink:
Изображение

Ellll

Сообщение Ellll 05 июн 2010, 21:40

А вот и Фло
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ellll

Сообщение Ellll 05 июн 2010, 22:54

Вход стоил 2000КРОН!!
http://video.mail.ru/mail/nick1307/_myvideo/13.html
пришло вроде бы 8 человек, что окупило лишь привоз куба из Берлина и его монтаж..
мдя..
Думаю мф мудсами зарабатывает тут а не кубами

Ellll

Сообщение marishutka 06 июн 2010, 13:29

I love A-ha

marishutka

Сообщение Kolyu4ka 07 июн 2010, 00:05

marishutka писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=JLjb4__0Goc

Официально http://vimeo.com/10981870
Don't FML

Kolyu4ka

Сообщение Ellll 08 июн 2010, 12:33

Заскочил на вечеришко...в деревеньку перед германией
Изображение
Изображение

Ellll

Сообщение marishutka 13 июн 2010, 10:54

Изображение
Не пойму, у них че написано Аппаратжик по-русски на толстовках? Если так, то с ошибками...
I love A-ha

marishutka

Сообщение Svetikk 13 июн 2010, 19:16

marishutka, очевидно, на толстовках написано Аппаратйик.
Художники, мягко говоря, не отличаются умом. Но музыканты много превосходят их в этом отношении. Им доступны вершины идиотизма. © Сальвадор Дали

Svetikk

Сообщение marishutka 14 июн 2010, 00:52

Я вижу,Светик, что там написано. Я не понимаю, почему с ошибками :wink:
I love A-ha

marishutka

Сообщение Svetikk 14 июн 2010, 17:42

Кто ж их разберет! У них ведь тяга к советскому. Может там и не по-русски написано. :roll:
Художники, мягко говоря, не отличаются умом. Но музыканты много превосходят их в этом отношении. Им доступны вершины идиотизма. © Сальвадор Дали

Svetikk

Сообщение Kolyu4ka 19 июн 2010, 22:18

Это не ордена, а стилизованные картинки, причем очень сильно стилизованы
Изображение
Изображение
Don't FML

Kolyu4ka

Сообщение Ellll 06 авг 2010, 07:34

из обещанного сюрприза на диске от мф есть одно предположение что там снята еще одна известная личность)) не буду писать какая смотрите и сами предполагайте какая :lol:
http://video.mail.ru/mail/nick1307/14/18.html

Ellll

Сообщение Старик Хоттабыч 08 дек 2010, 13:20

Интересно, чем займётся Магс после прощального тура? Естественно, после отдыха и т.п. Я так думаю, что есть три вектора: запись сольного альбома, работа с аппаратчиками и архитектурно-живописное творчество. Хотелось бы, чтобы товарищ Фурухолмен пошёл по первому пути и выдал на гора новый сольник (уж больно хороша оказалась его последняя работа! :D ).
"Самый лучший способ предсказать будущее-изобрести его".-
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Elena-Elena 08 дек 2010, 18:30

Совершенно согласна с вами, Старик Хоттабыч! Вовремя вы напомнили про альбом Magne f! Узнала о нем где-то полгода назад, но на тот момент даже не прослушала до конца, подумала что не мое это. А сейчас так хорошо "лег" на душу.Слушаю и переслушиваю. Талантливые люди талантливы во всем!

Elena-Elena

Сообщение CannotHide 08 дек 2010, 21:42

А мне Apparatjik понравился. Весь альбом на одном дыхании слушается. Прикольный саунд.
I'm living my boy's adventure tale

CannotHide

Сообщение Старик Хоттабыч 09 дек 2010, 07:46

Да уж, неплохой материал на диске! Прослушал несколько композиций-типично в духе Магса. Альбом продюсировал сам Терефе? Бабочку он хорошо причесал! Думаю, сейчас с полной свободой Магне они наклепают вещей!
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Старик Хоттабыч 10 дек 2010, 16:40

Народ! Кто-нить знает - есть ли на Горбушке альбом "аппаратчиков "We Are Here". И вообще, где его можно достать? Неужели только на амазоне?! Забили они позавчера в мой мозг свою "Datascroller"! Третий день крутится в голове эта песенка. :wink: Пока что слушаю закачанный с инета контент, но скоро, думаю, созрею для приобретения альбома. Неплохой электронный релиз! И задумка с кубом тоже оригинальная! Интересно, кто же продюсировал альбом?
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Старик Хоттабыч 12 дек 2010, 01:13

Чем больше слушаю "аппаратчиков", тем они мне всё больше и больше напоминают "Depeche Mode"-такой же акцент на саунд и использование аналоговых синтезаторов и ультрасовременной аппаратуры. Стильно, ничего не скажешь! :wink: Кто что думает об их альбоме "We Are Here"?
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Айми 12 дек 2010, 08:37

Старик Хоттабыч писал(а):Кто что думает об их альбоме "We Are Here"?

Как ни странно, мне понравилось. Напомнило одновременно Mew и Royksopp. Может быть, чуть-чуть Klaxons.
Понравилась мне именно сама музыка, люблю такие ритмы. Спокойная, аскетичная и вызывающая ассоциации с северным небом - когда ещё немного, и вот он, космос ^_^
Datascroller - весьма и весьма. Josie - прелесть, а не песня. Electric Eye - шедевр вообще ^_^
Я из "бывших" :)

Айми

Сообщение Старик Хоттабыч 13 дек 2010, 22:02

Айми писал(а):
Старик Хоттабыч писал(а):Кто что думает об их альбоме "We Are Here"?

Как ни странно, мне понравилось. Напомнило одновременно Mew и Royksopp. Может быть, чуть-чуть Klaxons.
Понравилась мне именно сама музыка, люблю такие ритмы. Спокойная, аскетичная и вызывающая ассоциации с северным небом - когда ещё немного, и вот он, космос ^_^
Datascroller - весьма и весьма. Josie - прелесть, а не песня. Electric Eye - шедевр вообще ^_^

Согласен, альбом очень хорош (слушается на одном дыхании)! Выстрелили парни отменно, вопрос только о том-сколько продержатся они? Пять видеоклипов в расширенной версии альбома тоже оригинальны-напоминают кадры документальной хроники. Больше всего понравились Antlers и Datascroller. Ну и самая фишка-это обложка самого альбома. Перед нами самая обыкновенная диаграмма! Типично в духе товарища Фурухолмена. :wink:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Айми 13 дек 2010, 22:11

Старик Хоттабыч писал(а): Выстрелили парни отменно, вопрос только о том-сколько продержатся они?

в данном случае это не важно. они делают то, что им нравится. в какой-то момент их пути-дороги и взгляды на музыку сошлись, но ведь у каждого участника есть много других дел и вне проекта. Я считаю, лучше воспринимать "как есть" и не ждать, что они таким составом будут выступать ближайшие лет двадцать ^^

Старик Хоттабыч писал(а):Перед нами самая обыкновенная диаграмма!

А по-моему совсем она необыкновенная :roll:

Айми

Сообщение Старик Хоттабыч 14 дек 2010, 16:37

Айми писал(а):
Старик Хоттабыч писал(а): Выстрелили парни отменно, вопрос только о том-сколько продержатся они?

в данном случае это не важно. они делают то, что им нравится. в какой-то момент их пути-дороги и взгляды на музыку сошлись, но ведь у каждого участника есть много других дел и вне проекта. Я считаю, лучше воспринимать "как есть" и не ждать, что они таким составом будут выступать ближайшие лет двадцать ^^

Старик Хоттабыч писал(а):Перед нами самая обыкновенная диаграмма!

А по-моему совсем она необыкновенная :roll:

Айми, в чём ты видишь особенность диаграмного титула альбома? Может быть я чего-то не разглядел (смотрел, как говорится, в книгу, а видел ... :-? )? Поясни как художник художнику!
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Айми 14 дек 2010, 16:45

Старик Хоттабыч писал(а):Айми, в чём ты видишь особенность диаграмного титула альбома? Может быть я чего-то не разглядел (смотрел, как говорится, в книгу, а видел ... :-? )? Поясни как художник художнику!

Я не художник. Просто диаграмма необычная - содержанием. Хотя, может, Вы с такими вот диаграммами каждый день дело имеете? Ответьте, как физик - простому смертному ^^

Айми

Сообщение Старик Хоттабыч 16 дек 2010, 21:23

А не была ли идея с названием сайд-проекта позаимствована у бывших советских партаппаратчиков? В советское время всё решал ЦК КПСС (Ценральный Комитет Коммунистической партии Советского Союза)-наш бывший рулевой, идейный вдохновитель советского народа. Принадлежность к ценральному аппарату КПСС давала неограниченные возможности, таких людей называли не иначе как партноменклатура или партаппаратчики. То есть, Магне и К называют себя "аппаратчиками" "в честь" канувших в лету представителей совдеповской партийной элиты. В пользу этого довода говорит и наличие стилизованных логотипов орденов и медалей на одежде у "Apparatjic", да и поздравительные открытки с Троцким тоже кое о чём говорят! Идея, конечно, креативная. Думали ли, гадали ли представители советского партаппарата, что их корпоративную символику будут нещадно использовать продвинутые скандинавские музыканты?!
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Айми 16 дек 2010, 21:38

Старик Хоттабыч писал(а):А не была ли идея с названием сайд-проекта позаимствована у бывших советских партаппаратчиков?

Википедия говорит, что да.
The band's name literal translation is "agent of the apparatus". Apparatjik is the Swedish word for apparatchik, which is a word of Russian origin and is used to describe "people who cause bureaucratic bottlenecks in otherwise efficient organisations".

Айми

Сообщение Старик Хоттабыч 17 дек 2010, 11:39

Обрыв песни казалось бы в самом нелогичном месте (Arrow And Bow), в Electric Eye часть трека произносится микшированной речью+различные "космические" эффекты, бесподобная мелодика в Josie, энергичность Datascroller, оригинальность Antlers (критики считают её и "электрический глаз" лучшими композициями альбома), патетичность Look Kids, органичное фортепиано в Quiz Show, многоголосье при исполнении песен, комбинация аналоговой и цифровой аппаратуры-всё это вместе взятое делает We Are Here востребованным в стане музыкальных гурманов, людей любящих всё оригинальное, неклишированное. Действительно, Магсу было тесновато в рамках a-ha, формат ахашных песен не предусматривал оригинально-инновационного магсовского творчества. Феномен a-ha (моё личное мнение (с) :wink: ) заключается прежде всего в классичности её композиций-красиво, стильно и ничего лишнего (вычурного, из ряда вон, сиюминутного и т.п.). Зато в "Аппаратчиках" он себя реализовывает сполна!
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение CannotHide 20 дек 2010, 00:40

А мне больше всего нравится Supersonic Sound. Понравилась с самого первого раза. Просто умиляет своей простотой и предсказуемостью. Мне кажется что она идеально вписалась бы в альбом Foot Of The Mountain. Я так прямо и слышу её в исполении Мортена)

CannotHide

Сообщение Jeronima 21 дек 2010, 12:48

А дайте, плз, ссылку на We are here, что-то неудачные попадаются в инете, в частности с rutracker не качается чаво-то(

Jeronima

Сообщение Старик Хоттабыч 21 дек 2010, 15:07

Jeronima писал(а):А дайте, плз, ссылку на We are here, что-то неудачные попадаются в инете, в частности с rutracker не качается чаво-то(

Попал в такую же ситуацию-в нашей глобальной сети не смог найти достойной ссылки на "We Are Here". Зная трек-лист альбома, можно попробовать скачать песни на сайте o5wap.ru. Цельного альбома здесь нет (только ахашные), но можно скачивать по одной композиции. В разделе "Музыка" есть МР3 поиск с базой 85 млн. треков. Набираешь в поисковике: " Apparatjik" и получаешь нагора все возможные варианты песен (с поддержкой картинки альбома или без, в 32 или 320 кбит/сек и т.п.). Не регистрируясь на этом сайте можно скачивать песни в максимальном разрешении битрейт-для выбора качества надо регистрироваться. Я скачивал по одной песне (не столь тяжкий труд залить 11 композиций!). Качество материала отменное! Удачи! :wink:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Айми 21 дек 2010, 17:20

Jeronima писал(а):А дайте, плз, ссылку на We are here, что-то неудачные попадаются в инете, в частности с rutracker не качается чаво-то(

Одним архивом http://www.4shared.com/file/XySH99Iy/Archive_2010.html Там то же самое что и на рутрекере.
Если будут траблы с файлом - пишите в личку. Алсо, 4shared иногда жутко тормозит сам по себе, но я тут ни при чём.

Айми

Сообщение Jeronima 21 дек 2010, 20:46

Старик Хоттабыч, огромное спасибо! Все получилось, буду слушать и составлять свое мнение))

Jeronima

Сообщение Старик Хоттабыч 21 дек 2010, 23:56

Jeronima писал(а):Старик Хоттабыч, огромное спасибо! Все получилось, буду слушать и составлять свое мнение))

Всегда рад помочь! Кстати, этот поисковик самый удачный из всех, которые мне попадались в Интернете-вероятность нахождения искомого файла очень высока (близка к абсолютной). В разделе "Альбомы" можно найти много интересного и скачать-либо по одной композиции, либо zip-файлом. Есть более десятка альбомов и синглов a-ha. Приятного прослушивания и составления резюме!!! :D
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Старик Хоттабыч 02 янв 2011, 00:12

Кто с английским на "ты", поправьте меня, если я не прав. Название альбома "We Are Here" переводится как "Здесь были мы" или .... ??

Старик Хоттабыч

Сообщение Айми 02 янв 2011, 00:30

Старик Хоттабыч писал(а):Кто с английским на "ты", поправьте меня, если я не прав. Название альбома "We Are Here" переводится как "Здесь были мы" или .... ??

Мы здесь.
Мы были здесь - we were here.

Айми

Сообщение CannotHide 02 янв 2011, 01:37

Старик Хоттабыч писал(а):Кто с английским на "ты", поправьте меня, если я не прав. Название альбома "We Are Here" переводится как "Здесь были мы" или .... ??

На русский менталитет можно перевести "Вот и мы"

CannotHide

Сообщение Айми 02 янв 2011, 09:51

CannotHide писал(а):

На русский менталитет можно перевести "Вот и мы"

Именно. Я бы сказала, зависит от контекста - в данном случае от содержания альбома, и от вашего личного восприятия его содержания.
Я воспринимаю как послание внеземным цивилизациям - мол, мы-то здесь, а там кто-нибудь есть?

Айми

Сообщение Старик Хоттабыч 21 янв 2011, 12:42

Кто-нибудь видел " We Are Here" на Горбушке?? Вчера обежал все павильоны-ТИШИНА... И никто не знает об аппаратчиках ничегошеньки! Делают удивлённые глаза, пожимают плечиками и молчат, как рыба об лёд! Где магнетовский маркетинг? Пусть едут в Россию выступать! На первый раз в Б1 сыграют, а потом можно и "Олимпийский" заказывать! Москвичи, дайте наколку-где можно приобрести творение "Apparatjik"?? :-?
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Svetikk 21 янв 2011, 21:07

Старик Хоттабыч, мне кажется, что все те, кому нужен был диск - заказали его на оф. сайте Аппаратчиков: http://theoutland.com/Store/DisplayItems-5-0-0.html , чего и Вам советую.
Я и сама делала предзаказ диска, как только он стал возможен (если не ошибаюсь, в феврале 2010г), сам диск вышел в июне. Ну и приблизительно в июле я его получила! :D

Svetikk

Сообщение Старик Хоттабыч 23 янв 2011, 21:16

Svetikk писал(а):Старик Хоттабыч, мне кажется, что все те, кому нужен был диск - заказали его на оф. сайте Аппаратчиков: http://theoutland.com/Store/DisplayItems-5-0-0.html , чего и Вам советую.
Я и сама делала предзаказ диска, как только он стал возможен (если не ошибаюсь, в феврале 2010г), сам диск вышел в июне. Ну и приблизительно в июле я его получила! :D

Большое спасибо за информацию! Сегодня заказал себе этот альбом в комплектации CD+DVD. Значит, ждать мне его примерно месяц? :-?
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Svetikk 23 янв 2011, 22:01

Все зависит от того, когда альбом вышлют (об этом Вас оповестят по почте), ну и с этого момента ждать примерно 2-3 недели.

Svetikk

Сообщение marishutka 28 янв 2011, 19:58

Svetikk писал(а):Старик Хоттабыч, мне кажется, что все те, кому нужен был диск - заказали его на оф. сайте Аппаратчиков: http://theoutland.com/Store/DisplayItems-5-0-0.html , чего и Вам советую.

Всего 8 евро? А доставка во скок обошлась, если не секрет??
I love A-ha

marishutka

Сообщение Svetikk 28 янв 2011, 21:06

marishutka писал(а):Всего 8 евро? А доставка во скок обошлась, если не секрет??

8 британских фунтов - это mp3. Диск (CD+DVD) стоит 15 фунтов. Доставка 3 фунта была на тот момент

Svetikk

Сообщение marishutka 31 янв 2011, 14:07

Svetikk писал(а):
marishutka писал(а):Всего 8 евро? А доставка во скок обошлась, если не секрет??

8 британских фунтов - это mp3. Диск (CD+DVD) стоит 15 фунтов. Доставка 3 фунта была на тот момент

недорого, спасибо за информацию
I love A-ha

marishutka

Сообщение marishutka 01 фев 2011, 13:57

Аппаратжик выступают в Берлине 12, 26 и 27 марта 2011 года
I love A-ha

marishutka

Сообщение Старик Хоттабыч 01 фев 2011, 17:21

marishutka писал(а):Аппаратжик выступают в Берлине 12, 26 и 27 марта 2011 года

В Россию собираются? :wink: Пора уже им выступать в своём кубе в "Олимпийском"! Слышал, что "Apparatjik" готовит новый альбом-порадуемся!! :D
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение marishutka 02 фев 2011, 13:36

о чем ты Старик Х? Кака Россия? Какой Олимпийский? Он расчитан на многотысячную аудиторию, а Аппаратжик продает по 200 билетов на шоу. Они это делают для себя в основном. Один куб привезти и установить чего стоит! :roll: Хотя, очень, блин, надеюсь, что приедут все же :D однажды!
I love A-ha

marishutka

Пред.След.

Вернуться в Магне Фурухолмен / Группа Timbersound