22 ноября 2009 A-ha Москва

Давайте обсудим темы, связанные с мировыми турне a-ha

Модератор: avv

Re: 22 ноября 2009 A-ha Москва

Сообщение estella1 03 дек 2009, 08:45

Kolyu4ka писал(а):Половина прошлой ночи ушла на чтение темы... Вспомнился московский концерт и эмоции после него, ладоши были отбиты в фан-зоне. Первая песня пропущена по собственной неторопливости.. охрана закрыла на ней вход для опоздавших

А стоило ли брать билет в фанзону, чтобы потом так не торопиться? Может, проще было ограничиться танцполом? И еще, на youtube почему то ссылка открывается на Brainstorm. Это что, ненавязчивый пиар? А потом, все ролики a-ha, которые там есть, по моему, уже все давно видели. Вы, наверное, все же, не всю тему прочитали.

estella1

Сообщение sir_graf 03 дек 2009, 11:29

Читал, читал и просто не смог не зарегистрироваться!
Не понял фразы patronа относительно Дж. Майкла. Причем тут его голубизна? У человека невероятный голос, как и у Мортена, неповторимый. Я был на его концерте в Киеве на "прощальном" турне, голос правда у него уже немного "подуставший". Jesus to a child с трудом вытянул. Но он молодец!

ps: после 22 ноября понимаю разницу между фан-зоной и танцпартером. Концерт был незабываемым!

sir_graf

Сообщение svetlana 03 дек 2009, 11:33

sir_graf писал(а):Читал, читал и просто не смог не зарегистрироваться!
Не понял фразы patronа относительно Дж. Майкла. Причем тут его голубизна? У человека невероятный голос, как и у Мортена, неповторимый.

А патрону все равно. Он у нас отличается весьма своеобразным взглядом на окружающую действительность :) А также склонностью к провокациям :roll: Так что не поддавайтесь, sir_graf :wink:
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe
the less it is real(c)magne f

svetlana

Сообщение YuRi 03 дек 2009, 12:34

А что ту своеобразнога?
"зареваные глаза" и "ах, встречались взглядами" это странно, даже если музыка душевскрывающая)
Может даже и ахтунга никакого нет, но уж если выставляешь эти сентименты, не обсессудь что ктото и обстебёт)) :lol:

YuRi

Сообщение Yogchik 03 дек 2009, 13:03

Даа, этот форум явно не для меня...
Более в палемику не вступаю и своё мнение буду держать при себе...
Уважаемый администратор форума, очень жду от Вас реакции на мою жалобу!
А пока, форум покидаю.

Yogchik

Сообщение patron 03 дек 2009, 17:36

8)

" Наверное, это мой рай -
Искать его отражение ... " (с) Максим

P.S. Ёжику посвящается ...

patron

Сообщение patron 03 дек 2009, 17:54

svetlana писал(а):А патрону все равно. Он у нас отличается весьма своеобразным взглядом на окружающую действительность :) А также склонностью к провокациям :roll: Так что не поддавайтесь, sir_graf :wink:

Светулик, да нууу, брось ... Я уже давно весь такой лояльный пафосный скромняга !
Не приписывай мне необузданные рифы ... Лучше раскрути меня на чё-нить яростно-былое... Ы !? :wink:

patron

Сообщение Ellll 05 дек 2009, 19:10

Kolyu4ka писал(а):О ценах: фанзона на Милен Фармер летом стоила 9000, на Дж.Майкле 2 года назад вся зона перед сценой была танцпартером за 4,5тыс., тогда жабу побороть не удалось, да и поменять пришлось дату концерт. Но тот концерт и опыт посещения клубных делают выбор фан-зоны или танцпартера единственным.
На концерте 22 ноября в конце фан-зоны, к счастью, почти не слышно было зрительского "караоке".

PS. Руки прочь от Ежика.От FNY сама рыдать готова порой. А Дж.Майкла люблю еще со времен его традиционной ориентации, и что ж теперь все бросить?! После его московского концерта скупила в интернет-магазине все из CD и DVD, чего еще не было. Сейчас история повторяется, хочется слушать качественные диски, вместо mp3. Может быть, кто-нибудь подскажет, где можно купить оригинальный Minor Earth Major Sky?

Про Жору с Вами соглашусь. Я была на обоих концертах в Олимпе. Второй день купить пришлось после первого захода. Звезда действительно. Шоу. А про гееев рассуждать... одного лишь Джигурду слушать с его кабелизмом на показ! :lol:

Minor Earth Major Sky до сих пор можно купить на любом амазоне и старого выпуска и нового тиража. Успехов
http://www.facebook.com/ellll77

Ellll

Сообщение severnayarosa 06 дек 2009, 09:38

Yogchik, останься, не корми троллей :) Побольше бы таких добрых и чувствительных, в хорошем смысле, людей как ты, мир стал бы лучше! Я серьезно.

severnayarosa

Сообщение patron 07 дек 2009, 18:33

Да тут, в принципе, уже и обсуждать нечего ...
Кредит послеконцертных эмоций исчерпан ... " Окончен бал, погасли свечи " .
И разве только в чувствительности дело .?.

patron

Сообщение Mortiana 16 дек 2009, 00:03

Summer писал(а):
SvetHa писал(а):Девчонки, с которыми я стояла и в очереди и на концерте, Даша, Аня отзовитесь. Дарья, я специально не двигалась, когда ты фоткала, получилось что-нибудь?

Cвета, я хотя ни Даша, ни Аня, а Таня, но отвечу )) Фотки у Даши получились, но не знаю какие, т.к. я их еще не видела..а Даша вряд ли отзовется, она по моему по форумам уже не ходит..

Кто меня звал?
У меня фотки получились, недаром кое-что утащили для иллюстрации этого отзыва о концерте.

Мальвина писал(а):И зря вам так думается. Посидите вконтакте, в группе, там пишут ,что барабанщик сказала, что они приедут в след году. да и сам Мортен на концерте в Москве крикнул в зал, что "We'll be back". А ещё когда я брала у него автограф, то наказала, чтоб приезжали в след. году в Россию. Он улыбнулся и что-то там пробурчал, но думаю, что это было "Окей")

Это не барабанщик, а клавишник сказал. Да, собственно, не важно. Я в Деда Мороза верю :)

Mortiana

Сообщение Kolyu4ka 25 дек 2009, 00:12

А что здесь у Мортена с ногами в конце 1-й минуты, в центре ничего такого заметно не было
http://www.youtube.com/watch?v=mxhc-qFjznw
Don't FML

Kolyu4ka

Сообщение A-hineya 25 дек 2009, 16:25

Kolyu4ka писал(а):А что здесь у Мортена с ногами в конце 1-й минуты, в центре ничего такого заметно не было
http://www.youtube.com/watch?v=mxhc-qFjznw

Лягается, однако :) А Вы что не подозревали, что он буйный?!
Если кроме шуток, то помню этот момент-мне показалось, что ему провод от гитары мешался. А вообще по моей второй версии может еще знак какой ударнику подавал-мол "не гони коней, а то не успеваю...".

A-hineya

Сообщение SpCops 21 ноя 2011, 21:03

А что за симфоническая мелодия всегда играет на концертах перед mems ??

SpCops

Сообщение Старик Хоттабыч 22 ноя 2011, 23:32

SpCops писал(а):А что за симфоническая мелодия всегда играет на концертах перед mems ??

Какая ещё мелодия перед MEMS играет, что-то я не пойму... :-? Перед каждым концертом a-ha исполнялся обработанный фрагмент (увертюра) какого-нибудь классического произведения. 8)
"Самый лучший способ предсказать будущее-изобрести его".-
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение SpCops 23 ноя 2011, 06:40

Старик Хоттабыч писал(а):
SpCops писал(а):А что за симфоническая мелодия всегда играет на концертах перед mems ??

Какая ещё мелодия перед MEMS играет, что-то я не пойму... :-? Перед каждым концертом a-ha исполнялся обработанный фрагмент (увертюра) какого-нибудь классического произведения. 8)

Вот и я о том же какого то там, вот какого?! Увертюра, симфония, какая разница! Мне название узнать хотелось и это не обработка, она на Moscow fashion week постоянно фоном играет

SpCops

Сообщение svetlana 23 ноя 2011, 11:14

Я смутно догадываюсь, что речь идет о Серенаде для струнного оркестра До мажор, Op. 48 Петра Ильича Чайковского. Только играла она не перед MEMS, a перед TSASOT. И не в туре-2009, а во время EOAHN-tour)) (в последний раз, т.к. использовалась и раньше).
Ежели мои мыслеформы куда-то не туда потекли, то уточните, что изначально имелось в виду, ибо не очень понятно))
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение Старик Хоттабыч 23 ноя 2011, 13:28

svetlana писал(а):

Я смутно догадываюсь, что речь идет о Серенаде для струнного оркестра До мажор, Op. 48 Петра Ильича Чайковского. Только играла она не перед MEMS, a перед TSASOT. И не в туре-2009, а во время EOAHN-tour)) (в последний раз, т.к. использовалась и раньше).
Ежели мои мыслеформы куда-то не туда потекли, то уточните, что изначально имелось в виду, ибо не очень понятно))

Совершенно верно. Я вспомнил. На эту тему писала Колючка (где точно-не помню). Такая вот ромашка: помню-не помню. Только эта Серенада исполнялась на концертах в России (Москва, Питер) и странах ближнего зарубежья (Киев, Минск). А вот на всех заморских и забугорных концертах перед началом концертов проигрывалось Интро. ИМХО. :D
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение SpCops 23 ноя 2011, 14:17

для струнного оркестра До мажор, Op. 48 Петра Ильича Чайковского это 100% она и играет перед МЕМs

SpCops

Сообщение svetlana 23 ноя 2011, 15:20

SpCops писал(а):она и играет перед МЕМs

А когда она играла перед MEMS? Напомните, пожалуйста, если такое действительно случалось.
Насколько я знаю, ее посреди концерта никогда не использовали... (но могу и ошибаться)
Последний раз редактировалось svetlana 23 ноя 2011, 15:49, всего редактировалось 2 раз(а).
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение svetlana 23 ноя 2011, 15:29

Хоттабыч, не Вы ли автор альтернативных биографий группы в рунете))? Действовать по принципу "чего не знаю, то придумаю", по крайней мере, у Вас чудесно получается)))
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение Старик Хоттабыч 23 ноя 2011, 17:17

svetlana писал(а):Хоттабыч, не Вы ли автор альтернативных биографий группы в рунете))? Действовать по принципу "чего не знаю, то придумаю", по крайней мере, у Вас чудесно получается)))

Каюсь... Я ведь совсем чуть-чуть, самую капелюшечку, да и то, только в виде дополнений и примечаний... :-? Не люблю сухих фактов и официальных тесных рамок. :D Пора мне усаживаться за "Неофициальная биография A-Ha: заметки на полях"! :lol:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Kolyu4ka 24 ноя 2011, 05:19

Такое ощущение, что Youtube еще не избрели, чесслово :D

Старик Хоттабыч писал(а):
svetlana писал(а):

Совершенно верно. Я вспомнил. На эту тему писала Колючка (где точно-не помню). Такая вот ромашка: помню-не помню. Только эта Серенада исполнялась на концертах в России (Москва, Питер) и странах ближнего зарубежья (Киев, Минск). А вот на всех заморских и забугорных концертах перед началом концертов проигрывалось Интро. ИМХО. :D

ЮТ вам в помощь :) Еще как играли "Серенады"

Kolyu4ka писал(а):Старик Хоттабыч, поскольку сетлист и Intro слегка (или не слегка :) ) изменялись на протяжении тура, рискну предположить, что Вы имеете в виду "Серенады для струнного оркестра" Чайковского http://www.youtube.com/watch?v=4KC67MA1Yjs, которые звучали финальной части тура, в т.ч. в Москве http://www.youtube.com/watch?v=xvaqgjibqL8 или Мюнхенеhttp://www.youtube.com/watch?v=A8iImDkGVSc :) Вообще это не первое обращени a-ha к этой музыке ;)

Хоттабыч, что ж Вы скромничаете, ознакомьте уже широкую публику с творчеством :) Только вряд ли фантазии стоит называть биографией, придуман уже жанр фанфик, в нем тормозов для фантазий нет ;)

SpCops писал(а):для струнного оркестра До мажор, Op. 48 Петра Ильича Чайковского это 100% она и играет перед МЕМs

Перед MEMS в MEMS же туре и играли "Серенады", а за EOAHN тур с акустической версией Вы бы так уверенно 100% не девали ;) Или пруфлинк предоставьте ;)

Не хотела быть в роли кэпа :roll:
Don't FML

Kolyu4ka

Сообщение sidss 24 ноя 2011, 11:13

Хоттабыч, что ж Вы скромничаете, ознакомьте уже широкую публику с творчеством :) Только вряд ли фантазии стоит называть биографией, придуман уже жанр фанфик, в нем тормозов для фантазий нет ;)

Ознакомьте-ознакомьте!!! Фанфик, так фанфик ... Может уважаемое сообщество пообсуждает ....

sidss

Сообщение Старик Хоттабыч 24 ноя 2011, 13:45

sidss писал(а):Хоттабыч, что ж Вы скромничаете, ознакомьте уже широкую публику с творчеством :) Только вряд ли фантазии стоит называть биографией, придуман уже жанр фанфик, в нем тормозов для фантазий нет ;)

Ознакомьте-ознакомьте!!! Фанфик, так фанфик ... Может уважаемое сообщество пообсуждает ....

Обязательно. Только после Нового Года (надо немного подправить, всё-таки, на местном форуме ООООЧЕНЬ искушённые пользователи обитают, поэтому фанфик фанфиком, а туполяпы просто НЕДОПУСТИМЫ!). Наберитесь терпения, уважаемые а-haголики. :D
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Старик Хоттабыч 24 ноя 2011, 14:36

Кстати, а не замахнуться ли нам, понимаешь, на Петра Ильича нашего на Чайковского: http://www.o5wap.ru/mp3/allsearch/file/4721/1501472/52ac56b1a71e/P.I._Chajkovskij_%28Herbert_von_Karajan%29-Serenada_dlya_strunnogo_orkestra_C_major_or.48_I._Pezzo_en_forma_di_sonatina._Andante_non_troppo_-_Allegro_moderato/?r=729-та самая "Серенада для струнного оркестра". Наслаждайтесь, дорогие коллеги, творениями великого мастера!
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение svetlana 24 ноя 2011, 17:43

Kolyu4ka писал(а):Не хотела быть в роли кэпа :roll:

А оно бывает оч полезно для "буксующих" окружающих (меня, например, в данном конкретном случае).
Мерси за указание пальцем на очевидную связь MEMS & MEMS-tour)) Меня на последних турах заклинило и другие варианты почему-то вообще в расчет не брала))
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение SpCops 24 ноя 2011, 18:14

хороший рингтон получился ))) с переходом на мемs

SpCops

Пред.

Вернуться в Мировые турне. Концерты