Выиграй билеты от a-ha.ru и Prizorama

Давайте обсудим дизайн и содержание этого сайта.

Модератор: avv

Выиграй билеты от a-ha.ru и Prizorama

Сообщение avv 25 сен 2009, 11:49

Друзья,

рад представить вам конкурс, который мы проводим совместно с проектом Prizorama.ru.

Что нужно:
- создать фотоиллюстрацию к любой песне a-ha
- зарегистрироваться на сайте http://www.prizorama.ru
- разместить фотоиллюстрацию в конкурсе "Создай фото-хит для A-ha!", указав - с какой песней у вас ассоциируется эта работа
- поддерживать свою работу простыми голосами ежедневно, а также приглашть друзей для помощи вашим работам
- помогать своей работе супер-голосами при необходимости

Что будет:
- победитель по общему количеству голосов получит 2 билета в фан-зону на концерт 22.11 в Москве
- победитель по сумме простых голосов также получит 2 билета в фан-зону на концерт 22.11 в Москве

Как будет:
05/10/2009 - 10/10/2009 - Подача работ
11/10/2009 - 20/10/2009 - Подача работ и голосование
21/10/2009 - 09/11/2009 - Голосование
Чем раньше вы разместите работу, тем больше простых голосов сможете ей отдать!

Технические ограничения:- один пользователь может подать только одну работу в каждом конкурсе.
- максимальный размер закачиваемого файла — 1 Мб.
- расширение файла - *.jpg, *.gif, *.png.

Дерзайте! :) Увидимся на концерте! :)

Страница конкурса: http://www.prizorama.ru/contest/9

Отдельно хочу отметить, что я имею непосредственное отношение к проекту Prizorama.ru, поэтому если будут какие-то вопросы - задавайте их мне. Но прежде рекомендую почитать там разделы "О нас", "Правила сайта", чтобы не повторяться :)
"Memorial beach" рулит!

avv

Re: Выиграй билеты от a-ha.ru и Prizorama

Сообщение Kite 26 сен 2009, 02:41

у меня вопрос только один - неужели ты настолько не уважаешь посетителей своего так давно созданного сайта, что приглашаешь их поучаствовать в откровенной разводке? ей-богу, хоть бы не палился, что сам организуешь эту дрянь...

в конкурсе на лучшую работу, чтобы ты знал, оценивается качество работы, а не количество друзей-идиотов, которые будут слать смски.
Изображение

Kite

Сообщение avv 26 сен 2009, 12:55

Kite, я горжусь, что твоё желание поучаствовать в поучении других людей на этом форуме теперь достигло и меня. Я польщён.

Единственное, о чём я бы попросил тебя теперь - так это о том, чтобы ты выбирала выражения в оценках.

Качество работы оценивается аудиторией. Если ты считаешь, что аудитория сайта, на котором проводится конкурс - идиоты - значит просто не ходи туда и не участвуй в конкурсе, оставив своё несомненно ценное мнение при себе. Никто ведь не заставляет туда ходить, правда ведь? :)

По поводу палева. Я намеренно указал для тебя об этом, чтобы ты могла возмутиться, а я - ответить. Чтобы ты могла задать вопросы, а я - ответить. Чтобы ты могла оставить пожелания, а я - учесть. Спасибо тебе за обратную связь, какой бы она ни была.

Так вот. Теперь по сути.

Если ты почитаешь правила, то увидишь, что в каждом конкурсе есть приз, который не зависит от количества смсок пользователей. И именно в моём конкурсе этот приз никак не отличается от того, который зависит от них.

Качество работы, повторюсь, оценит аудитория. Которую мы, в отличие от других людей, не считаем идиотами. И опыт других конкурсов на проекте показывает, что достойные работы могут выигрывать в них (в том числе и без помощи смсок). Я, например, ежедневно просматриваю конкурсные работы и отдаю лучшим бесплатные голоса. Я не из тех, кто будет тратить смски для голосования. И именно поэтому мы ввели второй приз, чтобы работа имела возможность быть оцененной по заслугам без финансовых вложений.

По поводу уважения к посетителям a-ha.ru. Если бы я не уважал вас, я бы не приглашал вас участвовать в этом проекте. Мне нужна помощь в создании интересного и несомненно востребованного проекта (100 пользователей за первую неделю работы сайта - неплохой показатель). Я знаю об интересе к конкурсу со стороны нескольких участников форума, и я уверен - они сделают качественные работы, которые я буду поддерживать.

Спасибо за то, что прокомментировала. Мне действительно важно твоё мнение.
"Memorial beach" рулит!

avv

Сообщение Юля росина 26 сен 2009, 21:11

Не понимаю совершенно негатива в сторону конкурса. по моему надо быть благодарным человеку, что он вообще предоставил возможность попасть на концерт тем, кто по каким то причинам не может купить билет. совершенно честный способ. Никакого "развода" в этом нет и быть не может. Леша своими силами это сделал, вложил идею и свои средства...но недовольные всегда найдутся.

Юля росина

Сообщение Kite 28 сен 2009, 18:41

Алексей, не нервничай, бог с тобой, никто тебя ничему учить, поучать и направлять на путь истинный не собирается. Я прекрасно понимаю, что все "плохие дяди" отдают себе отчёт в своих действиях и считают их для себя допустимыми - смысл тут им что-то объяснять? Просто некоторые вещи нужно говорить вслух, а то обнаглели совсем. И мне в данном случае не жалко это сделать.

Далее, по поводу "простых" голосов - разумеется, я и не рассчитывала, что ты упомянешь, что регистрацию нужно подтверждать с номера мобильного. Мало того, что твой призыв "приглашать друзей для помощи вашим работам" ничего общего имеет с объективностью голосования, так мне (да, мне, куда вам, умным) ещё сложно представить, как уважающий себя человек может предложить кому-либо из-за него платно зарегистрироваться. И дело не в сумме (её и вернуть можно), дело в уважении. И к ним, и к себе.

Ну и конечно, можно наивно надеяться, что все наиобъективнейшие участники Того Сайта будут голосовать именно за вашу, самую забубенскую работу (а кто подает работу, не считая, что она конкурентоспособна? :) ) Но вопрос решается опять же приглашением друзей, готовых платить за регистрацию. Да и в критической ситуации "не так и дорого, попробую по сумме голосов выиграть", потом "блин, я уже вложился, надо выиграть", "это всё равно дешевле 6 тыщ", а тут уже можно долго накручивать при наличии хотя бы одного упрямого конкурента :) Я сейчас не о своей реакции, естественно, а о том, на что все проекты вроде вашего рассчитывают. Магическая сила халявы со снятым предохранителем полной бесплатности - круто, Лёш. Лохов тебе побольше да пожирнее... то есть, это, в смысле - развития!.. Вот. Подставных участников не забудьте.

Мне можно не напоминать, что я не обязана участвовать - я без тебя способна принять решение, тем более, как ты понимаешь, оно было принято до моего первого поста. И не надо причиной этому указывать якобы моё мнение об умственных способностях посетителей Того Сайта - ты прекрасно в курсе, что имелось в виду.

Можешь не стараться сочинять ответ - и так понятно, что заинтересованный человек будет писать. Да и я вряд ли скоро сюда зайду. Читать-то на форуме особо нечего, хотя, казалось бы, концерты на носу, должен был быть интерес... Какой бы вывод сделать, а? :wink:
Изображение

Kite

Сообщение patron 28 сен 2009, 19:23

Я с вас умиляюсь ...
Интеллигентнейшие люди, блин ... И полемика соответствующая ...
Культура-с ...

P.S. Я во всей такой кибер-беллетристике абсолютно не искушён, кто там кого накручивает, какие призы-шмизы ...
Но фото-экспозицию так и быть уж посмотрю, там постебаться можно будет и без повода ... 8)
Эх, мать ... ну прям Конкурс рисунка на асфальте "Нам этот мир завещано сберечь " ... Хы.
Давайте, фоткайте, рожицы рязанские ...

patron

Сообщение avv 29 сен 2009, 08:55

Kite, желаю тебе, чтобы твоего пороха хватило на всех "плохих дядь" :) По остальным моментам писать не буду - все ответы есть в описании проекта. Если лень читать или не верится - никак повлиять всё равно не смогу.

Patron, ты абсолютно правильно понимаешь суть проекта. Кстати, постебаться там уже много где можно :) Что бесконечно радует :)
"Memorial beach" рулит!

avv

Сообщение patron 29 сен 2009, 09:35

avv, разве так ? ...
Ну уж нет, насчёт стебаться - это моя прерогатива ... А конкурсанты должны подойти к этому творческому заданию со всей серъёзностью и ответственностью ...
На кону большие ставки ... Да и а-Ха это вам не "Чай вдвоём", а культурно-эстетический эталон ...

Дерзайте, юные дарования ! ... Огни "Олимпийского" озарят триумф ваших фанатских сердец ! ...

patron

Сообщение Mistress of Mr.Harket 05 окт 2009, 13:49

Что-то разочаровал меня твой проект, Алексей!
Согласна с Kite - предложение завершить регистрацию отправлением платного смс - это как-то не солидно ))
У любого адекватного человека такие условия вызовут лишь мысль о разводилове )

Что касается меня, то вроде и поучаствовать было бы интересно, и 35 RUR для такого дела не жалко, но добровольно пополнить собой ряды "разведенных" тоже как-то не хочется )))

Так что будем смотреть и оценивать ))

Кстати, мне кажется твой коммент на счет сути проекта напряжет уже зарегистрировавшихся участников... Если даже организатор подтвержадет, что вся суть во стебе, то о каком серьезном конкурсе может идти речь...
Модерируй, пока не поздно ))

Кстати, налог 35% от стоимости приза кто возмещает - организатор или победитель?
Товарищи участники, это важный момент - по законодательству РФ необходимо самостоятельно заплатить налог на доходы физических лиц в размере 35% от суммы совокупного дохода в виде выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях, превышающего за год 4 000 руб.
Это так, на будущее ))
Изображение
Если Лампочки зажигают-значит-это кому-нибудь нужно!
Come on,baby, light my fire! (c)The Doors
a-ha parties http://foto.mail.ru/mail/sivilwar/50/

Mistress of Mr.Harket

Сообщение avv 05 окт 2009, 14:59

Ну что ж поделать, раз разочаровал. Заставлять не буду :) Особенно, если у людей есть чувство, что их "разводят".

Насчет стёба. Участие в конкурсах, равно как и просто ознакомление с конкурсными работами, должно приносить удовольствие. Это я и имел ввиду. Если посмотришь, там (на сайте) есть реально прикольные работы, над которыми можно здорово посмеяться.

Насчет конкурса а-ха. Я очень рад, что уже есть достойные работы!

По налогам - спасибо за ликбез :) Ты делаешь большое дело! Все действительно так, поскольку мы "белая" компания.

Отрадно видеть гордых девушек на форуме :) Главное, чтобы они поскорее отделались от ощущения, что здесь и там их "разводят" :) Наташ, фотка на песке с надписью про Мортена отлично бы себя ощущала на том самом сайте ;) Ну "нет" - так "нет" :)
"Memorial beach" рулит!

avv

Сообщение Mistress of Mr.Harket 05 окт 2009, 15:55

Ну если совсем плохо там будет с художественными шедеврами, то придется песочного мортена разместить )))

Насчет налогов - а сумму налога могли бы возместить ;)
Изображение
Если Лампочки зажигают-значит-это кому-нибудь нужно!
Come on,baby, light my fire! (c)The Doors
a-ha parties http://foto.mail.ru/mail/sivilwar/50/

Mistress of Mr.Harket

Сообщение avv 05 окт 2009, 16:23

думали об этом, и о других вариантах.
тут есть свои засады.
будем смотреть.
"Memorial beach" рулит!

avv

Сообщение Ellll 09 окт 2009, 10:46

Кейт , незнаю успела ты прочесть мой пост к тебе который я написала и быстро удалила под воздейсвием незнаю чего. До этой всей разботки и ответа тебе avv.
Я тебя прекрасно помню. Хотя видела один раз. Рассудительная и неглупая. Возможно слишком правильная по нашима временам :wink:
Всеже решилась влезть.Вообщем у каждого есть выбор. Играть не играть. Размещать не размещать.Лохи мы все по жизни и не только в розыгрышах лотерей в почтовых ящиках и призов в супермаркетах. Признаемся себе что каждый получая письмо о выигрыше или чек в магазине надеется что это возможно правда.Нет? значит я одна еще верю во что-то.
Если есть 6к ты не станешь играть нигде ради собственой гордости, высокомерия и пр качеств. А если ты реально фанат и "беден на фанзону", негде занять и найти,ну нету шансов других, то постораешься и рискнешь деньгами стоимостью бутыки пива или батоном хлеба. Может сыграет и тот кому нечего делать и ради авантюры. Стараться надо! реально вешать ВЕЩи. Вы что avv совсем считаете жуликом и мощенником? сам нарисует пару гениальных работ и наставит баллов отсебятины пользуясь админством сайта? А потом займет своим задом 4 места :lol: Больше чем уверена он итак заработывает на этом без подтасовок выигрышей. Раскрутка сайта каждое ваше посещение, реклама концерта, газеты, поездки, банеры.. не верю уж в такую его мелочность! Патрон, уже можно начинаться стебаться...что молчишь? там уже висят творения .. Судя по другим конкурсам там на высоте по простым балам действительно нормальные проекты. А в нашем домашнее задание имхо не сдано. никто не умеет фотошопить? попросите знакомых! А рисовать? попросите друзей. Обижать всех тех кто повесил работы из наших форумчан я не хочу. но билеты имхо вам не нужны. больше чем уверена ... а вдруг достанется...
Мне все равно кто выйиграет. Сколько avv заработает за смс пофиг. Позорно так оносится а-ha во всех проявлениях. А форум загибается вы правы. Но это дело рук всех нас. Нам всем надо выразить большое ФИ.
http://www.facebook.com/ellll77

Ellll

Сообщение Viper 09 окт 2009, 10:52

Нет, ну не хочешь - не ешь ... Никто не заставляет. Мне, например, пара работ понравились... Голосование с 07.11.09...

Viper

Сообщение avv 09 окт 2009, 12:11

Есть достойные работы. Я очень рад этому!
Голосование с 11.10.09.

Скажу вам по секрету, всё-таки. Не собирался, но скажу. Сайт a-ha.ru не зарабатывает, а убыточен для меня за всё время его существования. Я принципиально не соглашаюсь вешать рекламу на сайт (хотя предложения поступают), потому что мне важно, как он выглядит. Первое нормальное сотрудничество - это эти билеты, которые я получил в обмен на рекламу.

Спасибо тем, кто мне верит и доверяет. Рад, что такие есть :roll:
"Memorial beach" рулит!

avv

Сообщение tatiana 11 окт 2009, 12:19

Эх... вот мне понравилась работа-ассоциация tangerine morning, если я правильно опознала автора... Cold as stone...
tangerine, зачем ты ее удалила?..

Леш, а не рассматривается добавление функции комментариев к работам?
All that is not eternal is eternally out of date.
Clive Staples Lewis

tatiana

Сообщение avv 11 окт 2009, 19:02

Вот и меня интересовало. Но работа восстановлена.
"Memorial beach" рулит!

avv

Сообщение Mary1171 14 окт 2009, 17:42

Всем доброго вечера! Не хотела встревать в эту дискуссию, но не сдержалась )))
Ребята, я не знаю всех "подводных камней " конкурса, о котором идёт речь ( их могут знать только организаторы), да и не хочу их знать. Конкурс как конкурс! Такой же как и множество других, и если вас что-то не устраивает, просто не заходите туда и не участвуйте. Но писать в таком негативном тоне об их организаторах, по меньшей мере - не этично. И особенно об avv. Если я не ошибаюсь, avv -это Алексей Варламов ?!))) И если это так, Алексей, огромный Вам привет от меня, мы с вами как-то 12 лет назад активно переписывались (a-ha была нашим общим интересом). Меня зовут Мария. Может быть вспомните?! Спасибо за всё, что Вы делали и делаете для поклонников группы a-ha. Вы очень много предоставляли информации, касающейся творчества группы (находили на это время). И тогда и сейчас, ваш сайт был и является одним из самых информативных в нашей стране. Обращение к тем, кто пишет негативно: "Неужели вы думаете, что человек (это я об Алексее), который столько лет так преданно и надежно занимается этим делом "поведется на получение какой-то выгоды таким низким и мелким путем"?
Не подумайте, что я кто-то из числа организаторов этого конкурса, наоборот. Я попыталась в нем поучаствовать, но мою работу не пропустил модератор, хотя она полностью соответствовала условиям конкурса (произошел видимо какой-то технический сбой, и получилось, что работа проходила модерацию для участия в другом конкурсе). Повторно отправлять не стала. Умалишенной себя, потому, что участвую в конкурсе не считаю. Билет на концерт у меня есть давно, приобрела еще в июне. Мне просто интересно ВСЁ, что касается моих самых любимых музыкантов. Этот конкурс- еще одна возможность отвлечься от жизненной рутины, что-то придумать ( пусть даже на примитивном уровне), и посмотреть, как что-то придумывают другие. Работ пять-шесть, представленных на конкурс, представили реальные люди, которых я знаю, и у которых уже тоже есть билеты на концерт, они просто очень сильно любят творчество группы a-ha, и хотели бы сделать еще кому-нибудь приятное, поэтому участвуют)))))
Всем всего самого доброго! a-ha FOREVER!

Mary1171

Сообщение avv 14 окт 2009, 21:02

Спасибо за тёплые слова!

По поводу работы на конкурсе - я в курсе предыстории. Возможно был какой-то сбой (есть вероятность при подаче работы сменить случайно конкурс - я подозревал именно этот сценарий) - жаль, что не попробовала ещё раз. Сайту - 1 месяц. Косяки не исключены.
"Memorial beach" рулит!

avv

Сообщение avv 20 окт 2009, 16:37

tatiana писал(а):Леш, а не рассматривается добавление функции комментариев к работам?

Пропустил этот вопрос, Тань. Прости :)

Комментарии будем делать в ноябре. С возможностью автору выбрать - хочет он, чтобы его работу комментировали, или нет. В результате этого всю ответственность за контент и модерацию комментариев в своих лентах будет нести в первую очередь он сам.

Вообще проект реализован сейчас процентов на 15 от всего задуманного, так что не думайте, что наша миссия выполнена ;)
"Memorial beach" рулит!

avv

Сообщение Юлия Р. (light) 27 окт 2009, 02:00

Привет всем! ))) Я тоже участвую в конкурсе и была бы рада комментариям! Всегда интересно узнать мнение о своей работе! Жаль, что нет такой функции в нашем конкурсе!

Юлия Р. (light)

Сообщение Юлия Р. (light) 27 окт 2009, 02:03

Mary1171 большой привет! У тебя отличный пушистый "Хранитель огня" участвует в конкурсе! :wink:

Юлия Р. (light)

Сообщение avv 27 окт 2009, 09:49

Скоро, скоро будут комментарии :)
"Memorial beach" рулит!

avv

Сообщение avv 10 ноя 2009, 16:54

Ну что ж, вот и завершился конкурс (http://www.prizorama.ru/contest/9)... Даже немного грустно...

Особенно отрадно отметить, что первое место в нём заняла работа Кати (tangerine morning) - участницы нашего форума!
Изображение
http://www.prizorama.ru/work/189 - Cold as stone

Второе место заняла работа Элины
Изображение
http://www.prizorama.ru/work/252 - Cry wolf

От всей души поздравляю победительниц! :) Каждая из них получит два билета в фан-зону на московский концерт 22 ноября!

Спасибо всем принявшим участие в конкурсе! Приятно видеть интерес и доверие!
Приятно видеть достойные работы!

Спасибо ещё раз! Увидимся на концерте :), а с некоторыми - даже чуть раньше :)
"Memorial beach" рулит!

avv

Сообщение tangerine morning 10 ноя 2009, 21:13

эх, чудеса случаютя, наши мечты притягивают обстоятельства! Алексею огромное спасибо!)) и всем кто голосовал, мега спасибо!)) :*:*:*:*:*:*:*
не думала, что попаду в этом году в фан-зону :) свой танцевальный партер подарю теперь :D
Увидимся в фан-зоне! :wink: :wink:
счастье не конечная остановка, а средство путешествия...

tangerine morning

Сообщение tatiana 11 ноя 2009, 00:53

мои поздравления и апплодисменты победительнице!!! :)
All that is not eternal is eternally out of date.
Clive Staples Lewis

tatiana

Сообщение svetlana 11 ноя 2009, 12:43

tangerine morning, я присоединяюсь к поздравлениям!!! :)
Твоя работа замечательна и первое место присуждено по праву.
Поклон и бурные овации.
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe
the less it is real(c)magne f

svetlana

Сообщение tangerine morning 11 ноя 2009, 22:21

tatiana, svetlana, спасибо! :D :D :D :D
счастье не конечная остановка, а средство путешествия...

tangerine morning

Сообщение Юлия Р. (light) 12 ноя 2009, 03:13

Увидимся в фан-зоне! Моя сестра Элина заняла 2-е место в конкурсе! Так что до встречи, приедем на концерт вместе с ней! Моя работа тоже участвовала и заняла 7-е место... )))
Алексей, огромное спасибо за чудесную возможность проявить себя творчески и попасть на концерт наших неповторимых a-ha!
Пора назначать место встречи! Думаю, что перед концертом стоит отметить нам всем это дело! )))
Катя, тебе привет и поздравления! )))

Юлия Р. (light)

Сообщение Mary1171 13 ноя 2009, 22:52

Большое спасибо Алексею Варламову и организаторам за предоставленную возможность участвовать в конкурсе и, таким образом, думая о песнях и создавая работы, ещё раз прикоснуться к прекрасному!
От всей души поздравляю победителей tangerine и Элинку, а также всех участников конкурса!
Отдельное спасибо за приз от организаторов конкурса! )))))))))))))) :D
До встречи в Москве!
a-ha forever!
И как говорит Юля (light): Воистину forever! :lol:

Mary1171

Вернуться в Дизайн и содержание