A-ha - A foot of the mountain

Новый альбом "Foot of the mountain" вышел в свет 19 июня 2009 года на лейбле Universal Music.

Модератор: avv

Re: A-ha - A foot of the mountain

Сообщение ile-einar 08 июн 2009, 23:14

На ozon.ru появилось русское издание альбома от ООО "Юниверсал Мьюзик", делаем предварительный заказ всего за 269р.
ИзображениеИзображение

ile-einar

Сообщение mor_ten 09 июн 2009, 00:54

Да, "Mother nature goes to heaven" - очень красивая песня и не похожа по стилю на остальные песни в новом альбоме A-ha. На альбоме надеялся услышать нечто подобное и ребята приятно удивили, прямо в яблочко попали.
А вообще, создавать сильные песни - тяжкий труд. Если смотреть на других исполнителей, то при наличии 1 стоящей песни на альбоме его можно считать удачным, а здесь их, как минимум - 6.
Иными словами: A-ha - forever!
Дай Бог - не последний...

mor_ten

Сообщение Viper 09 июн 2009, 08:53

Послушал, не плохо... Есть смесь Alan Parsons и Depeche Mode...

Viper

Сообщение Kiel 09 июн 2009, 12:15

mor_ten писал(а):Да, "Mother nature goes to heaven" - очень красивая песня и не похожа по стилю на остальные песни в новом альбоме A-ha. На альбоме надеялся услышать нечто подобное и ребята приятно удивили, прямо в яблочко попали.
А вообще, создавать сильные песни - тяжкий труд. Если смотреть на других исполнителей, то при наличии 1 стоящей песни на альбоме его можно считать удачным, а здесь их, как минимум - 6.
Иными словами: A-ha - forever!
Дай Бог - не последний...

Альбом очень сильный!хороших песен и вправду много!а всякие нехорошие люди на других форумах говорят типа плохой материал и ожидали большего!

Kiel

Сообщение Sandrik 09 июн 2009, 12:21

А мне больше всего понравилась песня "Start The Simulator" (конечно после раскрученной "Foot Of The Mountain")
Как по мне - так очень достойное окончание альбома. :)
А "Shadowside" концертный вариант от 24.05.2008 намного лучше чем альбомный.
Последний раз редактировалось Sandrik 09 июн 2009, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Sandrik

Сообщение Ilayali 09 июн 2009, 12:36

А мне эта песня единственная, которая категорически не понравилась :( (Start The Simulator). Какая-то занудливая, затянутая, без ярко выраженной мелодии (но это лично мое мнение!). А альбом я уже заказала!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

Ilayali

Сообщение Kiel 09 июн 2009, 14:24

Sandrik писал(а):А мне больше всего понравилась песня "Start The Simulator" (конечно после раскрученной "Foot Of The Mountain")
Как по мне - так очень достойное окончание альбома. :)
А "Shadowside" концертный вариант от 24.05.2008 намного лучше чем альбомный.

Я думаю Shadowside когда выйдет синглом,будет в лучших версиях!

Kiel

Сообщение anna80 09 июн 2009, 16:23

Всем привет! Давненько здесь не бывала:(((
Немного опишусь по новому альбому: понравился, хотя наверное в последнее время я так долго жду от них сего явления, что наверное приму все! Ну буду наверное не объективной, если не признаю...ОНИ ХОРОШИ!
http://www.universalmusic.no/ecrm/aha/0 ... espons.php
уже битый час мусолю эту ссылку!
1 The Bandstand - тема как раз хороша для первой в альбоме:))) так немного тон задает:))
2 Riding The Crest - заставила меня задуматься в каком аще:)) направлении или стиле создан альбом, хотела было огорчиться но на 2 часе прослушивания , улыбнулась, стильно!!!!
3 What there is - ну 3 песню я полюбила еще скачав ее с ютуба в жутком качестве:))) не знаю. чего то в ней легкое приятное и волнующее, нравится, ничего лишнего!
4 Foot Of The Mountain - ну а тут вообще масса ассоциаций: первое по клипу: У МЕНЯ ДЕЖА ВЮ:)))) или подобное уже было , ах этот профиль в лучах солнца:))), легкая немного трепетная, припев чего на мысли обхватывающие глобально земные навеяло:))
5 Real Meaning - хммм с ней не определилась
6 Shadowside - скажу просто понравилась очень, особенно как он немного тянет вверх перед словами shadowside
7 Nothing Is Keeping You Here - первые аккорды не дали ничего почувствовать :((( ну потом зашевелилось,...чем то даже напомнила предыдущую:()
8 Mother Nature Goes To Heaven - ОТЛИЧНАЯ! ВСЕ ЧТО ХОТЬ ОТДАЛЕННО НАПОМИНАЕТ АЛЬБОМ Memorial Beach, ну хоть капельку :)) мне уже нравится 100%, да еще чем то напомнили Депешей:)
9 Sunny Mystery - эта ассоциируется только с Магне что то старое напоминает, никак не могу вспомнить что именно:(
10 Start The Simulator - прощально лирическая:)))
Ребята, Вам Громадное СПАСИБО! Читаю, получаю удовольствие:)))
In aeternum a-ha.

anna80

Сообщение avv 09 июн 2009, 16:58

А на прослушивалке тем временем порезали треки :)
Но было уже поздно. Те кому надо было - уже себе в мп3 скатали :)
"Memorial beach" рулит!

avv

Сообщение Ilayali 09 июн 2009, 17:01

А я вот скачала :D, теперь наслаждаюсь! :wink:

Ilayali

Сообщение Viper 10 июн 2009, 09:34

ile-einar писал(а):На ozon.ru появилось русское издание альбома от ООО "Юниверсал Мьюзик", делаем предварительный заказ всего за 269р.

не понял , почему 9 треков ???? Это что за песня : Mother Nature Goes To Heaven" /"Sunny Mystery" (Furuholmen) ???? Мегамикс ???
Подожду в магазине....

Viper

Сообщение anna80 10 июн 2009, 10:10

СКАЧАЛА ВЕСЬ АЛЬБОМ:)))) Ребята напомните здесь ссылки мона давать :? если да, то ловите: у кого не получится скачать могу выложить куда нить!
http://kinozal.tv/details.php?id=332357
НАСЛАЖДАЕМСЯ:)))
In aeternum a-ha.

anna80

Сообщение Gusar 10 июн 2009, 13:23

А как скачивать-то?

Gusar

Сообщение Мальвина 10 июн 2009, 13:24

Сначала зарегистрируйтесь. Я так сделала, все-таки тут звук покачественнее, в этом релизе.
I reached inside myself and found something buried under sycamore leaves....

Мальвина

Сообщение avv 10 июн 2009, 13:30

Gusar писал(а):А как скачивать-то?

На торрентах уже есть в 320kbps.
"Memorial beach" рулит!

avv

Сообщение anna80 10 июн 2009, 13:49

Gusar писал(а):А как скачивать-то?

регимся очень легко :))) и заходим в роздачи пишем в поиске A-ha, первое что выдаст это наше:))

ЕЩЕ ЕСЛИ КОМУ ТО УДОБНО БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ:
www.ukr.net
логин: o_kino
пароль: 987654321
вверху Е-ДИСК , заходим и выбираем папку A-ha 2009 качаем....
там же если кто хочет евровиденье и песни и прямой эфир .
In aeternum a-ha.

anna80

Сообщение Gusar 10 июн 2009, 14:09

Уже всё нормально, просто у меня на сервере любые закачки были отключены :)

Gusar

Сообщение Gusar 10 июн 2009, 14:56

Shadowside на албоме какая-то размазаная, в концертных исполнениях она куда круче кажется, но это же всё пока ИМХО :) А вот обложка - это в точку! Полностью отвечает когда-то приклеяному (кстати,- по делу) норвежцам штампу стилю их музыки "хрустальная грусть" :)

Gusar

Сообщение Gusar 10 июн 2009, 15:14

А саранжировано вс действительно в классическом синти-попе, прям Erasure какая-то :) В лучших традициях, конечно :)

Gusar

Сообщение Eterex 11 июн 2009, 10:02

Ilayali писал(а):А мне эта песня единственная, которая категорически не понравилась :( (Start The Simulator). Какая-то занудливая, затянутая, без ярко выраженной мелодии (но это лично мое мнение!). А альбом я уже заказала!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

Наши вкусы схожи. Тоже Start The Simulator не понравилась.
Последний раз редактировалось Eterex 15 июн 2009, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Eterex

Сообщение L-e-n-a 11 июн 2009, 16:11

В «Хит-параде двух столиц» радио «Максимум» A-ha занимают 10 позицию - неплохой результат для второй недели пребывания в двадцатке. Голосуем: http://maximum.ru/music/hp/thisweek/
Соглашайся хотя бы на рай в шалаше,
Если терем с дворцом кто-то занял.
(с)

L-e-n-a

Сообщение Patty 11 июн 2009, 19:32

кстати, что важно. Сингл-то первый в топ5 немецкого чарта попал

Тоже Start The Simulator не понравилась.

То, что нуждается в расслушивании. Мне теперь очень нравится

Patty

Сообщение Patty 11 июн 2009, 20:18

А что случилось с заявленной на обложке песней Manmade Lake?

Patty

Сообщение Patty 12 июн 2009, 08:44

Shadowside на албоме какая-то размазаная, в концертных исполнениях она куда круче кажется

а мне показалось наоборот. концертная версия казалась мне неплохой, но реально задела за живое студийная версия.

Patty

Сообщение avv 12 июн 2009, 09:48

Patty писал(а):
Тоже Start The Simulator не понравилась.

То, что нуждается в расслушивании. Мне теперь очень нравится

У меня так же было с White dwarf и Here I stand and face the rain :)))
Хотя Симулятор радует изначально.
"Memorial beach" рулит!

avv

Сообщение ile-einar 13 июн 2009, 00:30

Viper писал(а):
ile-einar писал(а):На ozon.ru появилось русское издание альбома от ООО "Юниверсал Мьюзик", делаем предварительный заказ всего за 269р.

не понял , почему 9 треков ???? Это что за песня : Mother Nature Goes To Heaven" /"Sunny Mystery" (Furuholmen) ???? Мегамикс ???
Подожду в магазине....

это просто глюк на сайте, 8-м треком записали 2 разные песни. Издание является полным с 10-ю треками как положено.
Patty писал(а):А что случилось с заявленной на обложке песней Manmade Lake?

она была ещё давно заявлена в первых версиях трек-листа, но потом всё поменялось: и порядок песен, и Sunny Mystery.
Теперь скорее всего Manmade Lake появится на одном из предстоящих синглов.
ИзображениеИзображение

ile-einar

Сообщение Lex_Newton 13 июн 2009, 17:49

Новый альбом - шикарен!! Во всех его проявлениях)
Все песни отличные) Альбом вышел цельным, каждая песня дополняет предыдущую и следующую)
То, что ребята сделали ставку на синти звук просто отличное решение) Все толково, все с умом) Такие отличные тексты и музыка)
Лично мне понравились все 10 песен и с 8го числа я кроме альбома ничего не слушаю, не надоедает совсем)
P.S. Я на данном форуме первый день, так что особо не знаю правил, только в общем, если что не правильно оформил или написал, то извиняйте :))

Lex_Newton

Сообщение avv 13 июн 2009, 17:51

Нормально всё :) Добро пожаловать :)
"Memorial beach" рулит!

avv

Сообщение mor_ten 13 июн 2009, 23:06

Шустрые ребята... На трекерах уже в Lossless ([FLAC (image+.cue)] качестве альбомчик появился :D

mor_ten

Сообщение avv 13 июн 2009, 23:13

Так он 11 числа в Германии вышел официально. Вот и появилось :)
"Memorial beach" рулит!

avv

Сообщение mor_ten 13 июн 2009, 23:27

Да, в Германии уже шикуют, но, почему-то производителем диска значится Норвегия. Хотя,там он выйдет только 15 числа.

mor_ten

Сообщение George 15 июн 2009, 11:54

если кому надо могу в lossless выложить альбом...скачан с торрентс.ру,рип сделан с диска купленного в "Пурпурном Легионе"..

George

Сообщение Kasta 15 июн 2009, 17:34

Привет всем!!
Как говорил Чебурашка:"Мы строили, строили, и наконец - построили!" Хоть строили и не мы (мы все больше переживали), радости от нового альбома от этого, кажется, не меньше :D . Альбом классный, и, что главное, цельный. А вот если слушать отдельными композициями, то кажется тут даже не Erasure, а гораздо более позднего Jay Jay Johansson'а (шведа к тому же, соседи!!), уж вокал в The Bandstand и What there is точно неотличим. Но четыре ноты A foot of the mountain сразу перебивают охоту искать черную кошку, которой нет - классно, ничего не скажешь.
Итог: Стоило слушать a-ha c 88-го года, чтобы дожить и до A foot of the mountain. Хотелось бы - не последнего :D

Kasta

Сообщение sigue 16 июн 2009, 19:28

ну, не знаю, будет вам интересно или нет. Вчера состоялась автограф-сессия в Oslo City в рамках рекламной кампании в поддержку нового альбома «Foot of the Mountain». Несколько моих фотографий http://photofile.ru/users/robisss/115398750/

sigue

Сообщение Мальвина 16 июн 2009, 19:43

Я посмотрела, спасибо!!
Как же все постарели...у Мортена разглядела второй подбородок, Пол больше всех постарел..один Магне-хоть в Бонде снимайся)) Ну это так, впечатления)
I reached inside myself and found something buried under sycamore leaves....

Мальвина

Сообщение Kiel 16 июн 2009, 20:06

Мальвина писал(а):Я посмотрела, спасибо!!
Как же все постарели...у Мортена разглядела второй подбородок, Пол больше всех постарел..один Магне-хоть в Бонде снимайся)) Ну это так, впечатления)

Напрасно вы так!все трое выглядят намного лучше чем могли бы выглядеть в их годы!люди при правильном отношении к жизни с годами становятся только лучше

Kiel

Сообщение mor_ten 17 июн 2009, 20:02

Пол и Магне, конечно, плодовитые товарищи, а вот Мортен решил улизнуть от предоставления своих песен для нового альбома. Если на предыдущих альбомах и наблюдался малый вклад, то здесь нет ни одной его песни. 8)

mor_ten

Сообщение avv 17 июн 2009, 20:15

Может к лучшему?
"Memorial beach" рулит!

avv

Сообщение patron 17 июн 2009, 20:39

Тоже глянул фотки с автограф-сейшена))
Ах, эти милые скромные норвежцы ... Вот у кого надо нашим звёздам учиться, ни тебе помпезных кумачовых дорожек, ни тебе выпячивания губ в Кавалли-Швамалли ...
У Мортена даже украшуха на шее наверное из медициннской стали, а и то : нефих выделываться в драгметаллах ...
Подъехали на автобусе к универмагу и сделали своё "звёздное" дело ... Я прям умиляюсь, глядючи на их честные лица.
Стране сполна заплачены налоги, социум доволен ...

P.S. Внимание !
Возле Мортена (на фото) мною была замечена шахидка в чёрном хиджабе ! ...
Куда смотрит ихняя служба безопасности !!!???
Исламский пояс всё теснее сжимает кольцо !

patron

Сообщение mor_ten 17 июн 2009, 20:58

patron писал: "Исламский пояс всё теснее сжимает кольцо !" - ну и шутки у вас :D

А на счет: "может к лучшему?" Хотелось бы, чтоб поучавствовал. Песни у него очень даже хорошие получаются :)

mor_ten

Сообщение Lily 17 июн 2009, 21:21

Здравствуйте. :) Много лет / много зим тут не была, по случаю выхода нового альбома вот проявилась.

Foot Of The Mountain услышала только сегодня и первое впечатление оказалось довольно сильным. Чем больше слушаю – тем больше нравится, хотя от такой a-ha я совсем отвыкла: FOTM больше похож на HHAL, чем на последние альбомы. Стало больше синтетики и повеяло восьмидесятыми.

Lily

Сообщение Patty 18 июн 2009, 08:12

mor_ten писал(а):Пол и Магне, конечно, плодовитые товарищи, а вот Мортен решил улизнуть от предоставления своих песен для нового альбома. Если на предыдущих альбомах и наблюдался малый вклад, то здесь нет ни одной его песни. 8)

Что есть плюс. потому что если песни лучшие Мортена и хороши, но они не есть а-ховская TM
Посему, последний альбмо а-хи как раз куда больше а-хой пахнет :roll: :lol:

Patty

Сообщение Viccc 18 июн 2009, 10:00

Ilayali писал(а):А мне эта песня единственная, которая категорически не понравилась :( (Start The Simulator). Какая-то занудливая, затянутая, без ярко выраженной мелодии (но это лично мое мнение!). А альбом я уже заказала!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

+1! Последняя вещь абсолютно не понравилась. Нуднятина, имхо. Хотя "под настроение" возможно и пойдет.
Самая любимая сейчас - первая вещь The Bandstand. Также очень нравятся What There Is, заглавная, Shadowside, Mother Nature Goes To Heaven и Sunny Mystery. Альбом вообще очень силен. Класс!!! A-ha порадовали!
There's something beating here inside my body
And it's called a heart
You know how easy it is
To tear it apart!

Viccc

Сообщение sigue 18 июн 2009, 12:31

patron писал(а):Тоже глянул фотки с автограф-сейшена))
Ах, эти милые скромные норвежцы ... Вот у кого надо нашим звёздам учиться, ни тебе помпезных кумачовых дорожек, ни тебе выпячивания губ в Кавалли-Швамалли ...
У Мортена даже украшуха на шее наверное из медициннской стали, а и то : нефих выделываться в драгметаллах ...
Подъехали на автобусе к универмагу и сделали своё "звёздное" дело ... Я прям умиляюсь, глядючи на их честные лица.
Стране сполна заплачены налоги, социум доволен ...

да. я тоже удивился как все тихо и мирно произошло. Пришли ребята, помахали поклонникам, сели за стол и принялись подписывать диски. Норвежцы стояли спокойно в очереди (на одной фотографии видно, что она была довольно таки приличная), никто не лез вперед. Правда там был один испанский поклонник, уж слишком назойливый. Секьюрити мягко попросили его, мол остальные ждут... Завтра концерт в Осло (бесплатный) какая-то газета устраивает. Кроме ана будут и другие звезды местной эстрады :D в том числе и сказочник Рыбак. Так что кто здесь, не пропустите!

ПэСэ Таких шахидок полгорода :lol: Если бы те, кто находился в тот момент в Осло Сити, имели по бомбе и взорвали себя, пол-Норвегии бы снесли. Из охраны я видел только магазинную как не странно. Но на то они и секьюрити, чтобы быть незаметными (я про личную охрану)

sigue

Сообщение Юля росина 18 июн 2009, 16:30

Магс на фотках последних - ин лаф ))) :roll:

Юля росина

Сообщение Gusar 19 июн 2009, 10:03

Bandstand - песня, созданная для того, чтоб стоять первой на албоме. Эдакий синти-драйв :) Её, кстати, запросто может и не быть в концертном сет-листе, такое часто у них уже бывало :) The Little Bit, по мнению многих, одна из любимых песен с LL и что-то я не припомню, чтоб она была в том мировом туре. В целом, аранжировщикам хочется поставить отличную оценкуЮ несмотря на то, что мало слышно так называемых живых инструментов - акустических гитар, перегруженных риффов и т.д. Их мы, надеюсь, услышим на живых концертах этого тура ;) Всем старым комрадам - большой привет! :)

Gusar

Сообщение patron 19 июн 2009, 13:21

Lily писал(а):Здравствуйте. :) Много лет / много зим тут не была, по случаю выхода нового альбома вот проявилась.

Лили, я в шшшоке !!!)))
Это как тени из прошлого, из глубины веков ...
Сколько же вешних вод утекло ...
Я думал, что из первого призыва уже живыми в природе никого не осталось ... Ан нет !:)
Просто теряю дар речи.
Рад, рад твоему появлению.

Гусар, привет-привет, бродяга-музыкант ... :)

patron

Сообщение Lily 19 июн 2009, 21:25

patron, и я рада "увидеть" тебя. :) Gusar - привет, большой-пребольшой. :) a-ha давно следовало написать песню Shadowside, чтоб я наконец вышла из тени.

Не утерпела, поехала сегодня в Легион за диском. Впечатление от его прослушивания еще лучше, чем от mp3. Хотя последний трек, конечно, слегка затянут. Надо было написать песню Start the sTimulator - глядишь, она поживее оказалась бы. Еще мне немного не хватает гитар, поэтому в настройках прибавляю басов, заодно Мортен не таким "высоким" кажется.

Lily

Сообщение FoxMalder 21 июн 2009, 23:51

Хм, давненько не был в ахарушных краях.

Присоединяюсь к большинству по поводу того, что альбом отличный. Ура.

По существу: люди, купившие российское издание, скажите мне, оно от европейского отличается? Буклет есть? Или тупо 1 разворот с фоткой?

FoxMalder

Сообщение demax 22 июн 2009, 08:49

Привет, людям со вкусом!
К сожалению, вынужден убедиться, Мортена, с его мощным вокалом больше нет, а вернее он кончился где-то в конце 90-х. Возраст, дамы и господа!!! Того Мортена, которого мы можем услышать в 1993 уже не будет, что подтверждаеют все последние туры. Конечно, звучит страшновато, но кто не согласен - пересмотрите концерт в Южной Америке, последние попытки так спеть
Мортен сделал в туре "minor earth major sky". Хотя, лично пообщавшись с ним на прошлом туре я убедился, что физическая форма - вне конкуренции. Считаю, что козырем его вокала может стать его уход голосом наоборот вниз как это он демонстрирует в mother nature go to HEAVEN(именно на heaven) - шикарный момент в талантливой песне, словно вынырнувшей из "memorial beach".
Альбом очень красивый, сильнее и интереснее прошлого. Обратите внимание, может быть это только впечатление, но что Depeche Mode, что Pet Shop Boys, теперь и A-hA стилистику песен выстраивают как хронологию стиля и звучания всех предыдущих работ, т.е. каждая песня - это воспоминание и подчеркивание лучшего за какой-то период. Судите сами, разве "Riding the crest" - это не сестра "You are the one"?, "Shadowside"- "Forever not yours", "Start the simulator" - более электронная, но все-таки "Non stop july", "What there is" - "Thought That It Was You" и т.д.
P.S. (Тем кому интересно) Раньше Мортен пел горлом и это по-рокерски, теперь поет животом - классическое пение, но драйва в нем намного меньше. Это произойдет, скорее всего, и с вокалистом Keane со временем и всеми - высокопоющими.

demax

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение нового альбома a-ha