A-ha - A foot of the mountain

Новый альбом "Foot of the mountain" вышел в свет 19 июня 2009 года на лейбле Universal Music.

Модератор: avv

Re: A-ha - A foot of the mountain

Сообщение ile-einar 16 май 2009, 21:17

a-ha.com news
Клип "Foot of the Mountain" будет сниматься на немецком побережье Балтийского моря и в Берлине. Директор: Улаф Хэйне (Olaf Heine), ранее работавший на фотосессии a-ha 2002.
Промо-видео для нового сингла доступно для скачивания в лучшем качестве здесь.
Юля росина писал(а):Кстати этот же парниша делал обложку для Савоя если я не ошибаюсь...)

да, Savoy 2004 и Songbook vol.1 + мотькин LFE, Movies - тоже его рук оформление.
ИзображениеИзображение

ile-einar

Сообщение mor_ten 17 май 2009, 18:44

Пенистые пузырьки воздуха в середине изображения напоминают глазки паука (ИМХО). Оригинально и красиво получилось.

mor_ten

Сообщение ile-einar 19 май 2009, 22:05

Вчера снимали 1 часть клипа на берегу моря:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Сегодня съёмки продолжили в Берлине.

ile-einar

Сообщение ile-einar 20 май 2009, 09:30

В Берлине клип снимали всю ночь, закончили сегодня утром в 5:30 перед самым появлением в прямом эфире "Frühstücksfernsehen" на Breakfast TV :)
Изображение Изображение Изображение Изображение
В пятницу 22 мая покажут несколько нормальных кадров клипа.

ile-einar

Сообщение Kiel 21 май 2009, 08:44

на диске всего 10 песен?!я ожидал большего

Kiel

Сообщение Ilayali 21 май 2009, 16:00

И всего-то десять песен! :( Если еще учесть, что четыре из них прилюдно обнародованы и остается лишь 6 песен, которые мы не слышали, то становится совсем грустно. За более чем три года могли бы написать и чуточку побольше. Я хочу больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ilayali

Сообщение Kiel 22 май 2009, 12:26

Ilayali писал(а):И всего-то десять песен! :( Если еще учесть, что четыре из них прилюдно обнародованы и остается лишь 6 песен, которые мы не слышали, то становится совсем грустно. За более чем три года могли бы написать и чуточку побольше. Я хочу больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тем более что ихний менеджер сказал что у группы много материала!а где он этот материал?оставлен до следующего диска?но в то же время у группы многие альбомы состоят из 10 песен,но зато как успешны!короче услышим и станет ясно!

Kiel

Сообщение Ellll 22 май 2009, 13:00

А то .. тлько вчера узнала что состав сменился. Никто даже не сказал тут! Всех братьев сократили. новые хмыри. два
http://www.facebook.com/ellll77

Ellll

Сообщение ile-einar 23 май 2009, 22:07

Foot of the Mountain [CDS] 320kbps, 17.8Mb
купить на amazon.com

Ellll писал(а):А то .. тлько вчера узнала что состав сменился. Никто даже не сказал тут! Всех братьев сократили. новые хмыри. два

1. программинг, клавишные, басс - Эрик Льюнгрен (Erik Ljunggren) - бывший участник Seigmen, Zeromancer (1999-2003) и Vampire State Building (1992-1997), работал продюсером по миксингу на одном альбоме Apoptygm'ы Berzerk. Эрик сотрудничал с a-ha ещё на прошлогодних майских концертах в Осло и Лондоне, на новом альбоме "Foot of the Mountain" микшировал несколько треков.
2. барабаны - Карл Олуф Веннеберг (Karl Oluf Wennerberg) - продюсировал сольник Магне "A dot of black in the blue of your bliss", нынешний участник Dreampilots.
ИзображениеИзображение

ile-einar

Сообщение Kiel 24 май 2009, 07:36

ile-einar писал(а):Foot of the Mountain [CDS] 320kbps, 17.8Mb
купить на amazon.com

Ellll писал(а):А то .. тлько вчера узнала что состав сменился. Никто даже не сказал тут! Всех братьев сократили. новые хмыри. два

1. программинг, клавишные, басс - Эрик Льюнгрен (Erik Ljunggren) - бывший участник Seigmen, Zeromancer (1999-2003) и Vampire State Building (1992-1997), работал продюсером по миксингу на одном альбоме Apoptygm'ы Berzerk. Эрик сотрудничал с a-ha ещё на прошлогодних майских концертах в Осло и Лондоне, на новом альбоме "Foot of the Mountain" микшировал несколько треков.
2. барабаны - Карл Олуф Веннеберг (Karl Oluf Wennerberg) - продюсировал сольник Магне "A dot of black in the blue of your bliss", нынешний участник Dreampilots.

Ну и в чем разница между двумя этими версиями?в том что Мортен в альбомной поет на строчку больше?

Kiel

Сообщение ile-einar 24 май 2009, 17:14

да, такая вот "разница" между radio и album версиями , к сожалению...
в случае с Celice тоже не лучше было, тогда отличалось продолжительностью вступления
ИзображениеИзображение

ile-einar

Сообщение Kiel 24 май 2009, 21:23

ile-einar писал(а):да, такая вот "разница" между radio и album версиями , к сожалению...
в случае с Celice тоже не лучше было, тогда отличалось продолжительностью вступления

Это надувательство-продавать диск с одной песней!тем более в России он стоит как полноценный альбом!

Kiel

Сообщение ile-einar 25 май 2009, 00:22

530р. в plegion.ru, вообще это обычная цена для иностранного производителя, содержимое тут не влияет. Альтернативой могла бы послужить более дешёвая русская лицензия...
ИзображениеИзображение

ile-einar

Сообщение ile-einar 25 май 2009, 02:06

Foot Of The Mountain (Remix).mp3 320kbps
это 3-й трек в одной версии релиза

ile-einar

Сообщение Kiel 25 май 2009, 13:39

ile-einar писал(а):Foot Of The Mountain (Remix).mp3 320kbps
это 3-й трек в одной версии релиза

Вот это вещь!супер!лучше оригинала

Kiel

Сообщение mor_ten 25 май 2009, 20:45

Ух, классная вещь! Спасибо большое за новинку! :D

mor_ten

Сообщение svetlana 26 май 2009, 09:54

Неправда ваша :) Я говорила, что теперь ахашники обходятся без братьев... Давно уже и не помню в какой ветке, но точно говорила :roll:
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe
the less it is real(c)magne f

svetlana

Сообщение Bure 26 май 2009, 15:12

...А существуют ли где-то ссылки на весь саундтрек "10 ножей"?
У меня просто технические сложности с оцифровкой аудио с кассет (вот такая ерунда, с видео все просто, а с этим нет), вот до сих пор запись на пленке и живет... с 1996 года.
Могу в ответ какими-нибудь другими мр3 поделиться! :)

svetlana писал(а):
Ellll писал(а):Вы про раниие творения Магса времен проекта Тимберсаунд?

Именно о них))
SvetHa писал(а):Svetlana, ну теперь я от Вас не отстану, я должна узнать что это! Плиз, напишите полное название, а я уж где-нить посмотрю

Да что уж там... Качайте тут или вот тут. Это сама "Тема Отто".

Есть еще "Десять ножей в сердце". Музыкальная тема та же, но в другой аранжировке. Качнуть можно тут или вот тут.
Пароль для скачивания с ifolder: svetlana's file

Приятного прослушивания :wink: :D

Bure

Сообщение Ellll 28 май 2009, 18:49

Звук оч понравился. Ново.
http://www.amazon.de/gp/product/B002BBI ... 2&sr=301-2

Ellll

Сообщение mor_ten 28 май 2009, 23:51

Прослушал только анонсированные песни - очень понравились студийные варианты. Как ни крути - талантливые ребята.
Дальше слушать принципиально не стал. С трудом сдерживаюсь, но буду терпеть до официального выхода альбома. Лучше услышать это полностью и в отличном качестве ;)

mor_ten

Сообщение avv 29 май 2009, 11:13

Да, сочненько... :)
"Memorial beach" рулит!

avv

Сообщение Ilayali 30 май 2009, 08:13

Я вот тоже прослушала, но пока воздержусь от комментариев. Только прослушав весь альбом целиком (и желательно не один раз) можно будет судить окончательно, удался он или нет! А чего это такое затишье уже несколько дней, вымерли что ли все? :wink: Да уж, как говорится дачный сезон начался! :lol:

Ilayali

Сообщение Andrei4 31 май 2009, 17:53

Как всегда по аранжировке ребята не подкачали)) Вот только мне показалось,что спокойный альбом получился и в первую очередь по причине голоса Харкета. Не поет - почти шепчет.
SCOUNDREL DAYS - FOREVER!

Andrei4

Сообщение Andrei4 31 май 2009, 18:26

Ellll писал(а):Лентяи и бездельники. :evil:
Нагло взять с последнего сольника Магса песню и дать Полу немного сменить текст!Вот вам сингл.
Я разочарована. Пахнет колдплеизмом, а не творчеством Ахи. Настояшей ..
:evil: :evil: :evil:

Зачем так. Таки поработали над ней коллективом. И не только текст но и музыку припева изменили, и песня, в отличие от оригинала Магса, "заиграла" !!! А коль получилась такая сильная песня в соотношении яркость/мелодичность, почему бы ее не сделать главной? Зря раньше кто-то удивлялся ее лидерству. Мне больше Shadowside нравится по мелодике, но в нее надо вслушиваться, а в A foot of the mountain не надо - за счет броскости цепляет с первого прослушивания.
SCOUNDREL DAYS - FOREVER!

Andrei4

Сообщение Ilayali 03 июн 2009, 12:45

А где все?! :roll: Тут такое событие на носу, а народ безмолвствует! :oops:

Ilayali

Сообщение Мальвина 03 июн 2009, 22:39

Ну это затишье перед бурей))) вообще я уже устала ждать. До клипа аж больше недели! :evil: а анонс альбома на амазоне...первые 3-4 песни и я поняла, что это точно будет синти)) а уж после 5-6 песни мое восприятие перестало быть таким обостренным. Синти-это круто, но мне уж больше по душе стилистика А-ха 90х годов. Кстати, если вы видели выступление Мортена на Евровидении 96- там он исполнил потрясающую песню. Если бы новый альбом был таким!(( ну или хотя бы в стиле уютных тюрьм.
Последний раз редактировалось Мальвина 04 июн 2009, 06:48, всего редактировалось 1 раз.
I reached inside myself and found something buried under sycamore leaves....

Мальвина

Сообщение Ilayali 04 июн 2009, 00:27

Согласна на счет синти-попа, мне, если честно тоже больше по стилистике 3 предыдущих альбома нравятся :( ! Может еще ничего, и это синти-поп полюбим?! Ведь в конце концов, они ведь с него начинали! :D

Ilayali

Сообщение Мальвина 04 июн 2009, 06:46

Просто значит ли это, что А-ха опять пошли в коммерческую музыку? Они же всю жизнь (особенно в 90х) пытались откреститься от этого синти и избавиться от образа этих мальчиков. До сих пор, когда им Тейк Он Ми напоминают, они аж в лице меняются)) синти - это не такая уж сложная музыка в музыкальном стиле...неужели наша троица выдыхается? :cry:

в общем, обсудим все после прослушивания нового проекта целиком)

Мальвина

Сообщение Viper 04 июн 2009, 08:54

Мальвина писал(а):Просто значит ли это, что А-ха опять пошли в коммерческую музыку? Они же всю жизнь (особенно в 90х) пытались откреститься от этого синти и избавиться от образа этих мальчиков. До сих пор, когда им Тейк Он Ми напоминают, они аж в лице меняются)) синти - это не такая уж сложная музыка в музыкальном стиле...неужели наша троица выдыхается? :cry:

в общем, обсудим все после прослушивания нового проекта целиком)

Ну вообще это и был стиль A-HA, а то что они начали делать с 2000 г. рассматриваю как не удачный эксперимент, с небольшими признаками просвета.
Их успех и мировая слава - это именно творчество с 1985 по 1993г. Всё остальное , так .... творчество, без большого успеха и признания. Альбомы с 1985 по 1993 можно слушать целиком, все песни уникальны и красивы. С 2000 г. альбомы постные, с закосом на рок, песни 1-2 удачные не более... Так что они на правильном пути... Ждём-с....

Viper

Сообщение Ilayali 04 июн 2009, 13:12

Ну не знаю, не знаю, а по-моему наоборот еще больше поклонников у них после камбэка появилось! Ведь пошли такие шедевры, что дух до сих пор захватывает, хотя не спорю и до этого тоже шедевры были. Просто музыка у них стала более взрослой. И ведь спроси любого, и почти каждый ответит, что для него А-ха не синтипоповая группа.

Ilayali

Сообщение Viper 04 июн 2009, 14:52

Ilayali писал(а): И ведь спроси любого, и почти каждый ответит, что для него А-ха не синтипоповая группа.

подсталом..... :lol:

Viper

Сообщение Мальвина 04 июн 2009, 15:26

Знаете, большинство людей, сведущи они в музыке или нет, считают, что поп-это поп. Даже попса. Синти она или нет)) а дискомузыка у людей, занимающихся музыкой, никогда уважения не вызывала. А-ха, хоть не такие как Модерн Токинг. Все-таки если я спрашиваю, кто что из А-ха слышал, то называют только камбэковские вещи. Я-то знаю, что А-ха - это серьезней, чем обычное синти, но вот и счас новый альбом такой...в общем, а-ха сотоварищи делают все,чтобы остаться в памяти людей синтигруппой, а не группой с гитарной музыкой...И вот потом поди доказывай. По мне- А-ха не то, что опопсели (грубоватое слово), но как-то в коммерцию немного пошли с этим альбомом...Из всех их синтихитов наиболее только один известен- Тейк Он Ми. Посмотрим, будут ли шедевры на новом альбоме.
И насчет того, что после камбэка тоже есть шедевры. Я сама узнала об А-ха в 2002 году после клипа Лайфайнз и долгое время считала ту песню вершиной музыкальных творений на всей земле)) нe, ну честно)) после их возвращения на альбомах тоже можно найти шикарные и потрясающие песни... но как-то...в целом этот период все равно послабже 90х.
Последний раз редактировалось Мальвина 05 июн 2009, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Мальвина

Сообщение Viper 04 июн 2009, 21:09

Мальвина писал(а): И насчет того, что после камбэка тоже есть шедевры. Я сама узнала об А-ха в 2002 году после клипа Лайфайнз и долгое время считала ту песню вершиной музыкальных творений на всей земле)) ну, ну честно)) после их возвращения на альбомах тоже можно найти шикарные и потрясающие песни... но как-то...в целом этот период все равно послабже 90х.

А я узнал о A-HA в 1986-87 годах.... :) Поэтому , то что делают сейчас - это возвращение к их подлинному стилю, а не хард-роковые потуги...

Viper

Сообщение Мальвина 05 июн 2009, 15:45

Ну...а-ха и не делали никогда таких уж сильных хард-роковых потуг :wink:

Viper писал(а):С 2000 г. альбомы постные, с закосом на рок, песни 1-2 удачные не более.

не, как раз в 90е пошла эта более серьезная музыка, приближенная к року. Sycamore leaves и компания. А после камбэка-просто качественная (порой, на мой взгляд) гитарная поп-музыка. Не будете же вы Аналог называть косящей под рок песней.

Мальвина

Сообщение Ilayali 05 июн 2009, 15:56

Полностью согласна с предыдущим оратором! :D

Ilayali

Сообщение ile-einar 06 июн 2009, 05:43

обложка альбома в большем р-ре:
Изображение
кстати, это по словам Мартина Квамме - гора Kyrkja (церковь) в местности Jotunheimen (дом великанов) на юге Норвегии:
Изображение Изображение

задняя обложка:
Изображение

буклет на развороте:
Изображение
а на других страничках будет изображена норвежская природа

ile-einar

Сообщение ile-einar 06 июн 2009, 05:52

ИзображениеИзображение

ile-einar

Сообщение Ilayali 06 июн 2009, 09:16

Спасибоооооооооооооооооооооооооооооо, Ile-einar!!! Дай-ка я тебя расцелую :D !!!!!!!! Клип просто великолепен! Уши радуются, а глаза еще больше :D !

Ilayali

Сообщение Мальвина 06 июн 2009, 11:13

А я думала, что там все-таки гора будет показана, а не морской берег) а эти пузырьки напоминают "души, что летят к невозможному". Другого объяснению такому странному атмосферному явлению я не вижу))

Мальвина

Сообщение avv 06 июн 2009, 11:59

Мда, концовочка с шариками затянута. А начало мне понравилось, с городом и людями :)
В будущих клипах остаётся ждать продолжения про коллапс этого гигантского атмосферного образования.
"Memorial beach" рулит!

avv

Сообщение kuzmaor 07 июн 2009, 09:29

Клип классный, в стиле A-HA. Спасибо огромное за оперативность! :D
А шарики напоминают мечты и желания,которые сбываются,если мы очень этого захотим! :roll:

kuzmaor

Сообщение Ellll 07 июн 2009, 09:41

Клип канечно хороший. Но какое-то такое дежавю у меня))
Смесь псб&электроник с полем и рукой траве ,местами дм где машина догоняет другую и призывает))
Начало машинки, жизнь, кафе)) псб и конец снова псб) почти кен фогиф хе
Виды камеры на Мортена как в СМо)
Мортен смешно смотрится на месте водителя авто :lol: :lol:
Но все равно, еще раз повторюсь, красиво и стильненько :)

ЗЫ. Пол в пиджаке Магне , который ему на полтора-два размера ему велик :lol: :lol: :lol:

Ellll

Сообщение Ellll 07 июн 2009, 09:55

Про контистенцию шариков.. моя мысль такова.
Город. суета. народ. шум. гам. Человек как точка в этой каше суеты. 1 шарик.
чем ближе к свободе, чистоте красоте единения шарики увеличиваются.
Море. берег. горизонт. Как герои достучаться до небес.. стремяться именно в такое место. Умирают на берегу моря освобоженнные от всего.
максимализм шариков .. это единение самого с собой на краю земли :-?
во как я думаю

Ellll

Сообщение Юля росина 07 июн 2009, 15:16

Чорт...клевый Морт

Юля росина

Сообщение Kiel 07 июн 2009, 15:49

Уж больно SMO напоминает когда Морт у моря!ну прям аналог

Kiel

Сообщение Юля росина 07 июн 2009, 21:53

Ох на обложечке кстати на Поле мои любимые очки Ray Ban вайфаерс)))) Респект стиляга))))

Юля росина

Сообщение Kiel 08 июн 2009, 12:14

Ну все я прослушал!!!ребята хорошо поработали!ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СИЛЬНАЯ ВЕЩЬ!лицензию обязательно куплю!надо ж поддержать любимую группу!

Kiel

Сообщение avv 08 июн 2009, 12:22

Kiel, дабы не подвергать тебя подозрениям окружающих в эксклюзивности, вешаю ссылку на прослушивание всего диска.

http://www.universalmusic.no/ecrm/aha/010509/

В поле со звёздочкой нужно ввести адрес электронной почты и нажать внизу левую кнопку.

Приятного прослушивания!

Диск, по моему мнению, получился таки непохожим на предыдущие. Что приятно! :)

UPD: Оченно нравятся следующие творения:
Riding the crest
What there is
Nothing is keeping you here
Shadowside
Mother nature goes to heaven
"Memorial beach" рулит!

avv

Сообщение Kiel 08 июн 2009, 12:42

avv писал(а):Kiel, дабы не подвергать тебя подозрениям окружающих в эксклюзивности, вешаю ссылку на прослушивание всего диска.

http://www.universalmusic.no/ecrm/aha/010509/

В поле со звёздочкой нужно ввести адрес электронной почты и нажать внизу левую кнопку.

Приятного прослушивания!

Диск, по моему мнению, получился таки непохожим на предыдущие. Что приятно! :)

ОЧ ПРИЯТНО!

Kiel

Сообщение Ilayali 08 июн 2009, 13:43

То, что непохожий это точно! Причем ни на один из альбомов! Это хорошо, они развиваются и не зацикливаются на чем-то одном! Но я еще не поняла, нравится он мне или нет. Надо очень много раз послушать! :wink:

Ilayali

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение нового альбома a-ha