A-ha - A foot of the mountain

Новый альбом "Foot of the mountain" вышел в свет 19 июня 2009 года на лейбле Universal Music.

Модератор: avv

A-ha - A foot of the mountain

Сообщение avv 24 апр 2009, 17:31

http://universalmusic.no/ecards/aha/

Собственно тепловозом выбрана песня Магне "The longest night" с последнего его альбома.
"Memorial beach" рулит!

avv

Re: A-ha - A foot of the mountain

Сообщение Kiel 24 апр 2009, 18:21

avv писал(а):http://universalmusic.no/ecards/aha/

Собственно тепловозом выбрана песня Магне "The longest night" с последнего его альбома.

Ну наконец то дождались!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ураааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!

Kiel

Сообщение avv 24 апр 2009, 18:44

Kiel писал(а):Ну наконец то дождались!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ураааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!

а мы, между прочим, всё ждём ссылочку на инфу про первый сингл Shadowside :)
"Memorial beach" рулит!

avv

Сообщение Kiel 24 апр 2009, 19:03

avv писал(а):
Kiel писал(а):Ну наконец то дождались!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ураааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!

а мы, между прочим, всё ждём ссылочку на инфу про первый сингл Shadowside :)

Вот бы ссылочку на mp3 новой песни

Kiel

Сообщение ile-einar 24 апр 2009, 20:57

вот пожалста: http://ifolder.ru/11792776 (то самое потоковое аудио с universalmusic.no, 128kbps)

обложка в оригинальном р-ре 761x761:
Изображение

Оч радует, что 2-м продюсером оказался Роланд Спремберг (Roland Spremberg), ранее работавшим над MEMS! также сотрудничал с известными шведскими фьючер-поп легендами Сovenant. А Стив Осборн (Steve Osborne), который на микшировании, гораздо известнее, ибо ранее работал с New Order, Magnet, Placebo, Suede, U2.

avv писал(а):Собственно тепловозом выбрана песня Магне "The longest night" с последнего его альбома.

:) ...на альбоме уже 2 магнетовские солянки; посмею выразиться, что Магс поленился внести свой оригинальный вклад в a-ha.

ile-einar

Сообщение svetlana 24 апр 2009, 21:42

Ну наконец-то!!! Изображение
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe
the less it is real(c)magne f

svetlana

Сообщение ile-einar 25 апр 2009, 01:23

Обнадёживающие новости: здесь в интервью bt.no Харальд Виик, сообщает, что релиз сего сингла будет после 4 или 11 мая (наверно в крайнем случае)! а выход альбома намечен на 22 июня, уже официально.
ИзображениеИзображение

ile-einar

Сообщение Kiel 25 апр 2009, 06:23

ile-einar писал(а):вот пожалста: http://ifolder.ru/11792776 (то самое потоковое аудио с universalmusic.no, 128kbps)

обложка в оригинальном р-ре 761x761:
Изображение

Оч радует, что 2-м продюсером оказался Роланд Спремберг (Roland Spremberg), ранее работавшим над MEMS! также сотрудничал с известными шведскими фьючер-поп легендами Сovenant. А Стив Осборн (Steve Osborne), который на микшировании, гораздо известнее, ибо ранее работал с New Order, Magnet, Placebo, Suede, U2.

avv писал(а):Собственно тепловозом выбрана песня Магне "The longest night" с последнего его альбома.

:) ...на альбоме уже 2 магнетовские солянки; посмею выразиться, что Магс поленился внести свой оригинальный вклад в a-ha.

Да уж как то странно!целых 4 года писали альбом!а уже две солянки!а песня пола пока всего одна!я удивлен что первым синглом вышла неизвестная песня а не shadowside!почему бы это?

Kiel

Сообщение SvetHa 26 апр 2009, 21:56

Да уж как то странно!целых 4 года писали альбом!а уже две солянки!а песня пола пока всего одна!я удивлен что первым синглом вышла неизвестная песня а не shadowside!почему бы это

Ну не такая уж неизвестная ))
А что там за солянка на первое, если считать, что Foot of the mountain на второе? (а то я не в теме)

SvetHa

Сообщение svetlana 27 апр 2009, 06:36

Так "What there is" же, которая из магсовской "Темы Отто" сделана :wink:
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение Ellll 27 апр 2009, 08:19

Лентяи и бездельники. :evil:
Нагло взять с последнего сольника Магса песню и дать Полу немного сменить текст!Вот вам сингл.
Я разочарована. Пахнет колдплеизмом, а не творчеством Ахи. Настояшей ..
:evil: :evil: :evil:
http://www.facebook.com/ellll77

Ellll

Сообщение Gusar 27 апр 2009, 18:31

А что, качественная песня, тут скорее не колдплеизмом попахивает, а KEANE, хотя какая разница что на что похоже. Как по мне так это Waiting For Her по звучанию больше всего напоминает. Давно такого не было

Gusar

Сообщение Jeronima 27 апр 2009, 19:12

всем привет! голос из далекого прошлого))) ну, не слишком далекого и все же...
рада встрече по такому замечательному поводу - синглу ура! я уже давно "не в теме", подробностей не знаю, знаю одно - мне он понравился!
даёшь новый альбом))) побыстрее))))

Jeronima

Сообщение Gusar 27 апр 2009, 19:52

Расслушал как следует, нет, всё-таки весьма неплохая вещь, по крайней мере в ней намного меньше меланхолии, которая есть в предыдущих двух альбомах. Посмотрим, какими остальные песни будут :)

Gusar

Сообщение Ellll 27 апр 2009, 20:13

А еще :D бесит как Мортен ее не поет, а ноет. Подражает Магсовому исполению как в свое время драгонфлаю.
Так , в оригинале , я считаю, Магс ее даже лучше поет. и Она ему больше подходит. вот вам мое фи :lol:

И кошмарная картинка. :lol: :lol: :lol:

Ellll

Сообщение SvetHa 27 апр 2009, 21:08

Ellll
в оригинале , я считаю, Магс ее даже лучше поет. и Она ему больше подходит

Ну не одни Вы так считаете

Так "What there is" же, которая из магсовской "Темы Отто" сделана

Svetlana, ну теперь я от Вас не отстану, я должна узнать что это! Плиз, напишите полное название, а я уж где-нить посмотрю
Hopeless - it's not hopeless

SvetHa

Сообщение Ellll 27 апр 2009, 21:29

SvetHa писал(а):Ellll
в оригинале , я считаю, Магс ее даже лучше поет. и Она ему больше подходит

Ну не одни Вы так считаете

Так "What there is" же, которая из магсовской "Темы Отто" сделана

Svetlana, ну теперь я от Вас не отстану, я должна узнать что это! Плиз, напишите полное название, а я уж где-нить посмотрю

Вы про раниие творения Магса времен проекта Тимберсаунд?

Ellll

Сообщение svetlana 27 апр 2009, 23:06

Ellll писал(а):Вы про раниие творения Магса времен проекта Тимберсаунд?

Именно о них))
SvetHa писал(а):Svetlana, ну теперь я от Вас не отстану, я должна узнать что это! Плиз, напишите полное название, а я уж где-нить посмотрю

Да что уж там... Качайте тут или вот тут. Это сама "Тема Отто".

Есть еще "Десять ножей в сердце". Музыкальная тема та же, но в другой аранжировке. Качнуть можно тут или вот тут.
Пароль для скачивания с ifolder: svetlana's file

Приятного прослушивания :wink: :D
Последний раз редактировалось svetlana 28 апр 2009, 01:54, всего редактировалось 1 раз.
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение svetlana 27 апр 2009, 23:11

SvetHa, кстати, можно (и нужно) перейти на "ты" :wink:
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение SvetHa 28 апр 2009, 23:31

Svetlana
Спасибо Тебе Большое
Над темой Отто, хотяб поработали (ремикс сделали, слов добавили))
Чего не скажешь о "A foot of the mountain", правда, припев очень красивый получился, видимо на него все вдохновение и ушло :D
Hopeless - it's not hopeless

SvetHa

Сообщение Kiel 30 апр 2009, 08:39

SvetHa писал(а):Svetlana
Спасибо Тебе Большое
Над темой Отто, хотяб поработали (ремикс сделали, слов добавили))
Чего не скажешь о "A foot of the mountain", правда, припев очень красивый получился, видимо на него все вдохновение и ушло :D

Ниче се!а новый диск то будет называться как и первый сингл с него!

Kiel

Сообщение Gusar 02 май 2009, 00:57

Вообще, странно как-то однозначно эту песню оценивать. Вот, Лёш (AVV) по текстуре это явный Магс, а по музыке. Скажу это страшно слово для молодых НАШИХ поклоннико - МАНАГЕР или звукреж - как хотите. Скажу как музыкант(может бывший) - работа классная! Специально тот же KEANE переслушал. Ну... нет у них той щепочки, что есть у наших. За "!щепочку", наверное, благодарен, Полу. А вооюще... AVV, Лш. согласись. что наши это уже давно ПОТРЯСАЮЩИЙ, но... проект. Сорри, что я больше с AVV сейчас разговариваю, но тем кому по 30 или немного за меня поймут :) В итоге: Лёх. "ноги гор" лично на меня произвели гораздо большее впечатление. чем Lifelines и Analoque. Но..пока Манххетен и "Уходило лето" (на самом деле только так можно перевести) рулят. Ребята продолжают удивлять. Не нас с тобой, AVV :) Но мі же в свои 30 не куому не признаёмся, что нас можно ещё чем-то удивить, кроме Америки, Вьетнама и живого концерта Роллингов? :) Кстати, очень жду мнений Jeronima.

Gusar

Сообщение Gusar 02 май 2009, 00:58

Как P.S. Интересно, какой клип будет

Gusar

Сообщение Gusar 02 май 2009, 01:01

И вообще, все НАШИ, двухтысячники, подключайтесь. Patron, не слышу твоего знаменитого ценичного, но, меткого, слова!

Gusar

Сообщение avv 02 май 2009, 11:11

Ну что я могу сказать...

Если бы новый сингл a-ha не был бы одной из моих любимых песен на последнем сольнике Магне - я был бы значительно больше рад (это к вопросу произведённого впечатления). Думаю, что "Shadowside" они припасли на второе, а что будет на компот - поглядим. Немного раздражает то, что группа двигает сольники участников - хотя в этом нет ничего удивительного по большому счёту, если вспомнить былое: и Velvet, и Holy Ground, и Dragonfly (пусть не синглами).

Но если абстрагироваться от "ненужных" знаний сольного творчества участников - то всё неплохо, пусть даже чувствуется Coldplay и Keane :) Новых поклонников a-ha завоюет. Но перевернуть мир так, как мы этого все ждём - вряд ли...

Кстати, Америкой меня не удивишь :) С 1999 года люблю её :)
"Memorial beach" рулит!

avv

Сообщение Kiel 02 май 2009, 11:50

avv писал(а):Ну что я могу сказать...

Если бы новый сингл a-ha не был бы одной из моих любимых песен на последнем сольнике Магне - я был бы значительно больше рад (это к вопросу произведённого впечатления). Думаю, что "Shadowside" они припасли на второе, а что будет на компот - поглядим. Немного раздражает то, что группа двигает сольники участников - хотя в этом нет ничего удивительного по большому счёту, если вспомнить былое: и Velvet, и Holy Ground, и Dragonfly (пусть не синглами).

Но если абстрагироваться от "ненужных" знаний сольного творчества участников - то всё неплохо, пусть даже чувствуется Coldplay и Keane :) Новых поклонников a-ha завоюет. Но перевернуть мир так, как мы этого все ждём - вряд ли...

Кстати, Америкой меня не удивишь :) С 1999 года люблю её :)

Shadowside в альбомной версии наверно очень красивая песня

Kiel

Сообщение Люба 05 май 2009, 20:55

Действительно голос из далёкого прошлого. Порадовало, что остался чистым и таким... таким))
Но музыка, какое-то ощущуение, что это уже было... и не уносит так как в своё время мемориальный пляж, и даже песни из более поздних альбомов, не так сильно, но тоже! Закрываешь глаза и как в другой мир попадаешь, а тут - песня играет, да - приятно для слуха, сделано качественно, хоть и попсовато... играет... и пусть игрвает. но не то ощущение, которое было раньше. надеюсь альбом будет лучше этого сингла)
locust: прекрасное далеко я начинаю путь;-)))

Люба

Сообщение mor_ten 06 май 2009, 21:18

После того, как узнал, что новый сингл - переработанная версия песни Магне "The Longest Night" (отличной, кстати, песни), то не терпелось услышать её в исполнении Мортена. И, он порадовал, - отличное исполнение. Припев, правда, немного слабоват, особенно вступление перед ним (имеются ввиду три ноты извлеченные из пианино или синтезатора) звучит "на скорую руку". В остальном - хорошая песня получилась.
Тут говорят, что после "MEMS" не было бомбовых альбомов и это правда, но должен сказать, что их и не будет, т.к. возраст берет свое, тогда они были молоды и сосредоточены только на "A-ha", а теперь у каждого своё и тяжело сочинять на два фронта . MEMS оказался удачным из-за 7-ми летнего перерыва и необходимости громко вернуться, т.к. сольные работы участников не принесли желаемого дохода.
Очень хотелось бы ошибаться, но с каждым новым альбомом, "оптимизьма" становится все меньше.
И еще. Начинает раздражать, что большую часть песен Мортен поет высоко, а я уже соскучился за его бархатным низом в "Move To Memphis" и именно такой его голос мне и нравится, а фальцет хорош, когда его изредка вставить, но если петь им постоянно, то режет слух. Кстати, в одном из своих интервью, он сам об этом говорил, но на деле выходит совсем другое 8) .

mor_ten

Сообщение Ellll 07 май 2009, 13:58

Уважаемый mor_ten, он сам бы хотел петь с великой радостью пониже , но ниже уже не будет как не хоти.:-?

Ellll

Сообщение mor_ten 07 май 2009, 20:26

Ellll писал(а):Уважаемый mor_ten, он сам бы хотел петь с великой радостью пониже , но ниже уже не будет как не хоти.:-?

Откуда такие сведения? Т.е. по идее с возрастом голос должен грубеть, хотя может я ошибаюсь.

Разговаривает то он нормально (с хрипотцой). Жаль, если такой голос пропал...

mor_ten

Сообщение Ellll 07 май 2009, 21:03

mor_ten писал(а):
Ellll писал(а):Уважаемый mor_ten, он сам бы хотел петь с великой радостью пониже , но ниже уже не будет как не хоти.:-?

Откуда такие сведения? Т.е. по идее с возрастом голос должен грубеть, хотя может я ошибаюсь.

Разговаривает то он нормально (с хрипотцой). Жаль, если такой голос пропал...

Я не спец по Мортену вобщем -то, это надо у фанатов уточнить где он подрастерял низы. Но факт имел место быть. Петь может все больше фальцетом. и не только вас это "бесит"

Ellll

Сообщение Patty 08 май 2009, 18:08

Мне понравилось. Лучше, чем Селис, и Форевер нот йорс

Не знаю, кто тут Keane усмотрел. местами Take on me клавишные напоминают. А Keane чьи подражатели простите? А-ха- это первоисточник :D

По альбому посмотрим

Patty

Сообщение Gusar 09 май 2009, 05:45

Лучше-хуже, ребь, давайте уже воспринимать их таких какие они есть . Они это заслужили, блин возьми. Песян - качественная. Надеюсь на такой же албам.
88888

Всех с выходом в финал ! А там Канадиенс... Тяжко будет в воскресенье

Gusar

Сообщение Patty 09 май 2009, 09:14

И еще - наконец-то ребята прилично одеты и дизайн сингла и лого лучше :D

Так что я пока довольна

Patty

Сообщение Юля росина 09 май 2009, 22:39

прекрасная песня на мой взгляд. Чудесна

Юля росина

Сообщение Ilayali 10 май 2009, 13:37

Всем здрасьте! Позвольте присоединиться к вашей честной компании - поклонникам "A-HA". "A foot of the mountain" просто шикарная песня, я даже не ожидала, что Мортен может петь как раньше - чисто и высоко. Его голос по-прежнему завораживает!!! Но больше всего меня впечатлила песня "What there is". Это просто суперрррррррррррр!!! Мне кажется, что альбом будет, которого мы так все долго ждали, классным!!! А спор по поводу того, что A-HA уже исписались, не могут создавать таких же хитов как прежде бессмысленнен. Человек со временем меняется, многое чувствует и ощущает по-другому, а уж тем более такие мегаталантливые люди, как Мортен, Магс и Пол. Они тоже меняются и их музыка тоже, этим они и интересны. Мы знаем, что они чувствовали и переживали (благодаря их песням) в 20 и 30 лет, теперь же настал другой период 40-50 лет. Это же ведь классно наблюдать за ними и их творчеством!!! Тем более человек не может творить одно и тоже, идти по проторенной дорожке - это глупо, скучно и бездарно!!! Поэтому их песни со временем меняются, но все равно остаются узнаваемы, со своей определенной стилистикой. А что касается лично меня, то мне их последние песни нравятся ни чуть не меньше, а некоторые даже больше. Их новый альбом жду с нетерпением и уверена он не разочарует. Это ведь A-HA, они не могут сделать плохо!!!

Ilayali

Сообщение Юля росина 10 май 2009, 15:40

Читаешь, и глаз радуется)

Юля росина

Сообщение Kiel 10 май 2009, 18:24

Ilayali писал(а):Всем здрасьте! Позвольте присоединиться к вашей честной компании - поклонникам "A-HA". "A foot of the mountain" просто шикарная песня, я даже не ожидала, что Мортен может петь как раньше - чисто и высоко. Его голос по-прежнему завораживает!!! Но больше всего меня впечатлила песня "What there is". Это просто суперрррррррррррр!!! Мне кажется, что альбом будет, которого мы так все долго ждали, классным!!! А спор по поводу того, что A-HA уже исписались, не могут создавать таких же хитов как прежде бессмысленнен. Человек со временем меняется, многое чувствует и ощущает по-другому, а уж тем более такие мегаталантливые люди, как Мортен, Магс и Пол. Они тоже меняются и их музыка тоже, этим они и интересны. Мы знаем, что они чувствовали и переживали (благодаря их песням) в 20 и 30 лет, теперь же настал другой период 40-50 лет. Это же ведь классно наблюдать за ними и их творчеством!!! Тем более человек не может творить одно и тоже, идти по проторенной дорожке - это глупо, скучно и бездарно!!! Поэтому их песни со временем меняются, но все равно остаются узнаваемы, со своей определенной стилистикой. А что касается лично меня, то мне их последние песни нравятся ни чуть не меньше, а некоторые даже больше. Их новый альбом жду с нетерпением и уверена он не разочарует. Это ведь A-HA, они не могут сделать плохо!!!

Как классно сказано!!!

Kiel

Сообщение Ellll 10 май 2009, 21:40

Patty писал(а):Мне понравилось. Лучше, чем Селис, и Форевер нот йорс

ну наезд на Селис еще понятно... но наезд на FNY :o :evil:

Ellll

Сообщение Patty 11 май 2009, 08:33

Ellll писал(а):
Patty писал(а):Мне понравилось. Лучше, чем Селис, и Форевер нот йорс

ну наезд на Селис еще понятно... но наезд на FNY :o :evil:

Где Вы увидели наезд? Это мое мнение - очень не нравится FNY

Patty

Сообщение avv 11 май 2009, 09:04

+1
песня ФНЁ - не так хороша, как клип на неё :)
"Memorial beach" рулит!

avv

Сообщение Ржавый гвоздь 11 май 2009, 21:59

Песня "Форева нот Щорс" ваще не хороша!
http://www.realmusic.ru/raintime/

Ржавый гвоздь

Сообщение patron 12 май 2009, 17:58

FNY - хороша. И точка.
Ну и пусть он там все ноты до конца не вытягивает, но зато душевный надрыв чувствуется ...
А лучшая песня - Lifelines.

patron

Сообщение mor_ten 15 май 2009, 00:37

patron писал(а):FNY - хороша. И точка.
Ну и пусть он там все ноты до конца не вытягивает, но зато душевный надрыв чувствуется ...
А лучшая песня - Lifelines.

"A-ha" создали много отличных песен и тяжело выбрать лучшую, особенно если учесть, что вкусы меняются и, к примеру, песня, которая раньше была "не очень", может стать одной из самых любимых. У меня так было с песней: "Angel In The Snow". :wink:

mor_ten

Сообщение Юля росина 15 май 2009, 11:02

Да я вот вроде как даже мортеновский сольник полюбила)

Юля росина

Сообщение ile-einar 15 май 2009, 20:47

Pелиз сингла - 22 мая, будет 2 трека, предзаказ на amazon.de
Лейбл Universal Germany недавно запустил сайт в честь нового альбома и сингла: footofthemountain.de
Также на немецком ТВ появился промо-видеоролик в поддержку сингла: http://www.youtube.com/watch?v=VDpDGpsI8K0.
Съёмки клипа на "Foot of the Mountain" пройдут на следующей неделе в Германии.
К этому событию приурочено участие a-ha в двух ТВ-шоу:
21 мая - "Germany's Next Top Model" - в 22:15 (мск) прямая трансляция сезонного финала этого ТВ-шоу из Lanxess-Arena (Кёльн) по каналу Pro7.
30 мая - The Dome - по каналу RTL2.
ИзображениеИзображение

ile-einar

Сообщение ile-einar 16 май 2009, 04:38

Изображение
1. Foot of the Mountain (Radio Edit) 03:45 -> скачать в чуть лучшем кач-ве vbr ~191kbps
2. Foot of the Mountain (Album Version) 03:57

Официальная обложка альбома:
Изображение
Дизайнер Мартин Квамме, известный по обложкам Analogue-серии.

ile-einar

Сообщение Юля росина 16 май 2009, 13:52

Мне понравилась...

Юля росина

Сообщение Юля росина 16 май 2009, 13:55

Кстати этот же парниша делал обложку для Савоя если я не ошибаюсь...)

Юля росина

Сообщение Ilayali 16 май 2009, 14:10

Стильно и со вкусом!

Ilayali

След.

Вернуться в Обсуждение нового альбома a-ha