К вопросу о будущем группы

Новый альбом "Foot of the mountain" вышел в свет 19 июня 2009 года на лейбле Universal Music.

Модератор: avv

К вопросу о будущем группы

Сообщение Kiel 26 дек 2008, 20:57

Народ, отпишитесь, кто как думает, сколько лет еще будет существовать наша любимая группа.И что будет после их нового альбома?Кстати в песне Shadowside Мортен опять взял неплохое соло!Значит его голос по прежнему отличный, хотя я думаю уже не пять октав.

Kiel

Re: К вопросу о будущем группы

Сообщение tatiana 26 дек 2008, 23:45

Да нету у группы никакого будущего.
All that is not eternal is eternally out of date.
Clive Staples Lewis

tatiana

Сообщение avv 27 дек 2008, 00:18

Тань, что это ты так пессимистична? :) Переобщалась ты с сильными форума сего... :)
"Memorial beach" рулит!

avv

Сообщение Kiel 29 дек 2008, 15:55

tatiana писал(а):Да нету у группы никакого будущего.

ну а как же контракт на три альбома!analogue уже был, еще два впереди!и после этого я думаю группа прекратит свое существование!

Kiel

Сообщение Ржавый гвоздь 29 дек 2008, 17:28

Kiel писал(а):..., хотя я думаю уже не пять октав.

Там их столько и никогда не было!
http://www.realmusic.ru/raintime/

Ржавый гвоздь

Сообщение Kiel 29 дек 2008, 17:46

Ржавый гвоздь писал(а):
Kiel писал(а):..., хотя я думаю уже не пять октав.

Там их столько и никогда не было!

а как же summer moved on, I wish I cared и т.д. Хотя я честно говоря сам не очень то верю в это, хотя на офиц. источниках пишут про 5 октав!При исполнении Summer moved on на одном из концертов в 2007г. Мортен вместо своего знаменитого соло прохрипел что то невнятное

Kiel

Сообщение Ржавый гвоздь 29 дек 2008, 18:19

Пусть пишут чего хотят, но пять октав нет ни укого в мире, да и самма мувд он исполняетца всего в одной!Затягивает он там длинно - это так, а пятью октавами ни в одной песне аха ни пахнет!
http://www.realmusic.ru/raintime/

Ржавый гвоздь

Сообщение svetlana 30 дек 2008, 08:24

Kiel писал(а):Народ, отпишитесь, кто как думает, сколько лет еще будет существовать наша любимая группа.И что будет после их нового альбома?

Предпочитаю о будущем группы не задумываться, а происходящее принимать как данность. Ибо размышления на эту тему, как правило, приводят к весьма мрачным мыслям. Так что будь что будет, время покажет :-?
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe
the less it is real(c)magne f

svetlana

Сообщение Kiel 30 дек 2008, 18:48

svetlana писал(а):
Kiel писал(а):Народ, отпишитесь, кто как думает, сколько лет еще будет существовать наша любимая группа.И что будет после их нового альбома?

Предпочитаю о будущем группы не задумываться, а происходящее принимать как данность. Ибо размышления на эту тему, как правило, приводят к весьма мрачным мыслям. Так что будь что будет, время покажет :-?

не могу себе представить, что нашей любимой группы когда-нибудь не будет

Kiel

Сообщение Kiel 31 дек 2008, 09:48

Kiel писал(а):
svetlana писал(а):

не могу себе представить, что нашей любимой группы когда-нибудь не будет

Всех с наступающим.Надеюсь в новом году мы наконец получим новый альбом

Kiel

Сообщение Юля росина 31 дек 2008, 13:38

Moget budushee i est' no vse xoroshee uge odnozna4no pozadi.

Юля росина

Сообщение Kiel 01 янв 2009, 10:44

Юля росина писал(а):Moget budushee i est' no vse xoroshee uge odnozna4no pozadi.

Это точно!сколько бы Мортен ни делал пластических операций, природа берет свое.и голос уже не тот

Kiel

Сообщение svetlana 12 фев 2009, 01:23

О будущем, кстати... Ходят слухи, что шведы в этом году с A-ha не сотрудничают. Говорят, что они по-прежнему друзья и т.д. и т.п., но ахашники хотят поэкспериментировать со звукоми и продакшном. Союз группы и "трио" Пер-Свен-Кристер (гипотетически) может возобновиться, но точно не в этом году.

Как вам новости, а?
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe
the less it is real(c)magne f

svetlana

Сообщение avv 12 фев 2009, 11:03

Поживём - увидим :)
"Memorial beach" рулит!

avv

Сообщение Kiel 13 фев 2009, 07:17

svetlana писал(а):О будущем, кстати... Ходят слухи, что шведы в этом году с A-ha не сотрудничают. Говорят, что они по-прежнему друзья и т.д. и т.п., но ахашники хотят поэкспериментировать со звукоми и продакшном. Союз группы и "трио" Пер-Свен-Кристер (гипотетически) может возобновиться, но точно не в этом году.

Как вам новости, а?

Единственное хорошее в этой новости "точно не в этом году".это значит что группа еще сколько-то просуществует,но я не думаю что больше пяти лет

Kiel

Сообщение Andrei4 14 апр 2009, 23:59

А-ха после воссоединения уже не давала того драйва как в "молодых" альбомах - гормоны свое отыграли, а на алкоголе или кислоте долго не протянуть. Только Савой-вечно-молодой чудеса красоты выдавал нагора в своих сольниках (имхо). Хотя, и ему поистрепаться, пора. Так что у A-ha, максимум пара альбомов, если продюссер сумеет их подзадорить новыми идеями, и на покой. Это был писсимистический вариант, а теперь оптимистический ) Глядя на Simple Minds и U2 они увидят что и старички могут жечь, стряхнут пепел с головы, и опять узрят перспективы развития своего творчества, вдохновятся на подольше. Да и вообще люди они талантливые, а талант всегда дырочку ищет, так что творить будут однозначно.
SCOUNDREL DAYS - FOREVER!

Andrei4

Сообщение Kiel 15 апр 2009, 15:09

Andrei4 писал(а):А-ха после воссоединения уже не давала того драйва как в "молодых" альбомах - гормоны свое отыграли, а на алкоголе или кислоте долго не протянуть. Только Савой-вечно-молодой чудеса красоты выдавал нагора в своих сольниках (имхо). Хотя, и ему поистрепаться, пора. Так что у A-ha, максимум пара альбомов, если продюссер сумеет их подзадорить новыми идеями, и на покой. Это был писсимистический вариант, а теперь оптимистический ) Глядя на Simple Minds и U2 они увидят что и старички могут жечь, стряхнут пепел с головы, и опять узрят перспективы развития своего творчества, вдохновятся на подольше. Да и вообще люди они талантливые, а талант всегда дырочку ищет, так что творить будут однозначно.

Согласен:)

Kiel

Сообщение MatroZZZ 27 авг 2009, 11:46

Мне кажется, что "будет" еще один альбом и прилагающиеся к нему мировое турне на годик - полтора. Итого, исходя из их средних интервалов за последние 8 лет, в 2012 году группа прекратить своё существование, без шумихи и "прощальных" туров.

MatroZZZ

Сообщение Patty 30 авг 2009, 19:28

Думаю, одним альбомом не ограничатся. По инерции от успеха Ног Горы можно ожидать еще 2-х.

Но вопрос важен : ка кони их будут записывать - как Линии или Аналог или как ФОТМ :D

Patty

Сообщение alexxx35 30 авг 2009, 21:32

Может четвертый вариант придумают.. :D

alexxx35

Сообщение Patty 31 авг 2009, 12:06

alexxx35 писал(а):Может четвертый вариант придумают.. :D

Не надо. Пусть уж записывают все вместе в студии. И пусть Пол и Магне побольше вместе пишут песен :D

Patty

Сообщение October 31 авг 2009, 16:05

Вынужден согласиться с тем, что всё рано или поздно заканчивается, даже жизнь группы a-ha, как это ни прискорбно. Конечно, хочется верить, что норвежцы возьмут пример с U2 и будут дальше радовать нас своим творчеством. Думаю, уйдут они красиво, так ни разу и не изменив себе и не разочаровав своих поклонников. Это, согласитесь, лучше, чем клепать низкопробные альбомы с неимоверной скоростью для зарабатывания денег. К этому a-ha никогда не прибегали и, считаю, что не прибегнут в дальнейшем.

P.S. Во всяком случае, как заметили выше, ещё один альбом мы ещё услышим. А это уже радует. :)

Andrei4 писал(а): а на алкоголе или кислоте долго не протянуть.

А как это применимо к небезызвестной троице? :wink:

October

Сообщение alexxx35 31 авг 2009, 22:01

October писал(а):Вынужден согласиться с тем, что всё рано или поздно заканчивается, даже жизнь группы a-ha, как это ни прискорбно. Конечно, хочется верить, что норвежцы возьмут пример с U2 и будут дальше радовать нас своим творчеством. Думаю, уйдут они красиво, так ни разу и не изменив себе и не разочаровав своих поклонников. Это, согласитесь, лучше, чем клепать низкопробные альбомы с неимоверной скоростью для зарабатывания денег. К этому a-ha никогда не прибегали и, считаю, что не прибегнут в дальнейшем.

P.S. Во всяком случае, как заметили выше, ещё один альбом мы ещё услышим. А это уже радует. :)

Andrei4 писал(а): а на алкоголе или кислоте долго не протянуть.

А как это применимо к небезызвестной троице? :wink:

По-моему , только у Магне были проблемы с наркотиками..

alexxx35

Сообщение Мальвина 01 сен 2009, 08:08

Когда это у Магне были с этим проблемы?! Первый раз слышу...
I reached inside myself and found something buried under sycamore leaves....

Мальвина

Сообщение alexxx35 01 сен 2009, 09:32

Мальвина писал(а):Когда это у Магне были с этим проблемы?! Первый раз слышу...

Читал где-то точно..

alexxx35

Сообщение Ilayali 01 сен 2009, 14:10

:o Огогошеньки!!!!!!!!! Я что-то такого нигде и никогда не слышала!!!

Ilayali

Сообщение Patty 01 сен 2009, 15:25

По-моему , только у Магне были проблемы с наркотиками..

Гы. в молодости курил... обычные никотиновые сигаретки :D

Patty

Сообщение marishutka 07 май 2010, 15:45

Don't stop, A-ha!!! PS: поздняк метаться
I love A-ha

marishutka

Сообщение Старик Хоттабыч 18 ноя 2010, 22:27

Считаю, что ожидать триумфального камбэка наших любимцев следует не ранее серeдины 2012 года при условии эффективного сотрудничества самих музыкантов, их продюсеров и звукозаписывающих компаний. Прогнозируемо и изменение стиля группы (синтипоп будет в ту пору неактуален).

Старик Хоттабыч

Вернуться в Обсуждение нового альбома a-ha