Что нового у Магне?

Давайте обсудим творчество Магне Фурухолмена.

Модератор: avv

Сообщение Little_Black_Heart 17 ноя 2007, 15:31

Ага... И как только мы обходимся без самолёта?! Это ведь то же самое, что веник, или.... м-м-м-м... кастрюля! Если серьёзно, то я думаю, он нам, неродивым, скоро объяснит, на кой ему недействующий реактивный самолёт
..learning to fly
a pair of broken wings but still you're
willing to try
cuz there's nothing here to hold you... (c)

Magne F.

Little_Black_Heart

Сообщение ile-einar 08 дек 2007, 19:05

svetlana писал(а):Скорее всего, накреативит что-нибудь... Для очередной инсталляции, например, использует...

Little_Black_Heart писал(а):А может он купил для какой-то совершенно неожиданной цели

Ваши догадки оказались верными.
Совсем недавно Магс прокомментировал цель покупки истребителя "F-16", который уже пущен на вторсырье. Он готовит сюрприз к "Nobel Prize Award" (11 декабря). Из алюминиевых листов от своего "F-16" он собирает "скульптуру", изображающую карточный домик, всё это будет называться - "Климакс". Инсталляция будет символизировать мирное искусство, поддерживать экологическую идею переработки вторсырья и предупреждение о глобальном потеплении климата. По окончании эту сборку планируют разрушить.
Интервью и описание (на англ.): здесь и здесь

Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение

ile-einar

Сообщение Айми 12 дек 2007, 13:06

Да, в этом году Нобелевская премия порадовала. Читали?
Я из "бывших" :)

Айми

Сообщение ile-einar 16 дек 2007, 05:54

м-да... Магс нынче востребован на культурных мероприятиях: на днях он выиграл должность председателя жюри на фестивале скандинавской музыки "By:Larm", который пройдет в период с 21 по 23 февраля в Осло. Вобщем там будут определять победителей среди молодых талантов, а главными спонсорами будут нефтяники из компании "Statoil Hydro".
P.S. Удачное решение :) Магне ведь лучше всех умеет разбираться в талантах.
ИзображениеИзображение

ile-einar

Сообщение svetlana 18 дек 2007, 16:41

Я, конечно, все понимаю... Но зачем Магне нужно ВОТ ЭТО я понять не могу (там пишут, что Магне будет сотрудничать с Arne Benoni при выпуске его (Arne) альбома).
Очередной поиск себя? Почему вдруг кантри?
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe
the less it is real(c)magne f

svetlana

Сообщение ile-einar 18 дек 2007, 18:11

svetlana писал(а):Очередной поиск себя?

Скорее очередной левый проект ради общественного признания. В этом сотрудничестве помимо него участвуют ещё Люнн Андерсон и Оззи Осборн. Я тож не понимаю Магса, эачем ему лезти в 3-й проект? когда есть свой сольный и A-ha. К тому же стиль кантри ему вряд ли подойдет сейчас, таким обычно занимаются на старости лет.
P.S. Что-то не слышно от Магса никаких комментов по поводу выхода его нового сольника.
ИзображениеИзображение

ile-einar

Сообщение ile-einar 30 дек 2007, 22:25

Arne Benoni уже выпустил свой альбом "I'm Coming Home" при участии Магне, туда вошёл Arne's кавер на ахашную песню "Fine Blue Line" в стиле кантри. Слушать 30сек. превью: тут
ИзображениеИзображение

ile-einar

Сообщение ile-einar 07 янв 2008, 15:36

По случаю выхода своего нового сольника Магне создаёт новый сайтик www.magnef.net (www.magne-f.net - теперь уже старый), а главное он предлагает всем принять участие в оформлении этого сайта. :)
...пошлите мне свои предложения на magnefmakeover@gmail.com и я наполню этот сайт всей вашей работой...

Подробности: тут и тут; a-ha.com по этому случаю сообщает о неком конкурсе :roll:
ИзображениеИзображение

ile-einar

Сообщение svetlana 09 янв 2008, 14:20

ile-einar писал(а):
svetlana писал(а):Очередной поиск себя?

Скорее очередной левый проект ради общественного признания.

С трудом представляю себе, как можно получить общественное признание, если твою песню перепоет какой-то заштатный кантри-певец (может он, конечно, и известен, но боюсь что в слишком узких для "общественного признания" кругах). Явно способ не из лучших :-?
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение ile-einar 09 янв 2008, 19:03

svetlana писал(а):Явно способ не из лучших :-?

Соглашусь... но зато Магс немного попрактиковался в кантри-музыке, набрал опыта в этом стиле... а может он просто решил подзаработать для раскрутки своего будущего сольника :roll:
ИзображениеИзображение

ile-einar

Сообщение Айми 09 янв 2008, 22:08

ile-einar писал(а):
svetlana писал(а):Явно способ не из лучших :-?

Соглашусь... но зато Магс немного попрактиковался в кантри-музыке, набрал опыта в этом стиле... а может он просто решил подзаработать для раскрутки своего будущего сольника :roll:

можт он просто делает то, что ему хочется? что ему интересно?
не похож Магс на человека, которому нужно вот так "подзарабатывать"))

Айми

Сообщение ile-einar 16 янв 2008, 22:01

Айми писал(а):не похож Магс на человека, которому нужно вот так "подзарабатывать"))

Конечно любое творческое сотрудничество не проходит без интереса, но при нынешних законах шоубизнеса без хорошей прибыли не раскрутиться, к тому же доходы Магса за насыщенный 2006г. составили всего 2,9млн.крон ≈ 13,05млн.р. - это скромновато по звездным меркам.
вот, например, одна его цитатка:
Планы, планы…В них-то недостатка нет, но их воплощение требует времени и денег.
ИзображениеИзображение

ile-einar

Новый сольник

Сообщение ile-einar 17 янв 2008, 13:22

На Магневском майспейсе наконец-та появилась инфа насчёт выхода нового сольника. До этого на a-ha.com пару раз намекали на некую акцию по покупке нового диска: здесь и здесь.
вот цитата с его майспейса:
a) закажите новый альбом на http://www.magne-f.net/adotofblackintheblueofyourbliss
b) ждите и бесплатно качайте песни здесь на myspace 23 января
c) сделайте и то, и то
d) забудьте, что выходит альбом...

Первые 300 покупателей получат специальный виниловый 10''-диск - своего рода ограниченное коллекционное издание, содержащее 6 песен, которые Магне записал в июне-сентябре 2007 на юге Франции, автограф - прилагается. Каждый этот диск является частью одной большой картины, всего будет 300 частей. Мероприятие по показу сего творения будет происходить в Осло 23 января, оно также будет показано в он-лайне на http://www.magne-f.net/magneftube, по окончании живопись тщательно демонтируют и Магне собственноручно подпишет все эти 300 дисков :roll:
Конечно же вместе с 10''-винилом покупатель получит обычный cd с теми же песнями + видео с того мероприятия. Цена: €100 + пересылка €25-32.
Последний раз редактировалось ile-einar 18 янв 2008, 00:19, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение

ile-einar

Re: Что нового у Магне?

Сообщение tangerine morning 17 янв 2008, 14:15

доходы Магса за насыщенный 2006г. составили всего 2,9млн.крон ≈ 13,05млн.р.

интересно, а это с учётом налогов или нет?...если без учёта, то мне действительно его жалко..впрочем как и всех норвежцев :)
счастье не конечная остановка, а средство путешествия...

tangerine morning

Сообщение tangerine morning 17 янв 2008, 14:17

ile-einar, собираешься заказывать?

tangerine morning

Сообщение ile-einar 17 янв 2008, 15:05

tangerine morning писал(а):

интересно, а это с учётом налогов или нет?

->это чистая прибыль (источник: VG)
tangerine morning писал(а):ile-einar, собираешься заказывать?

да, конечно, собираюсь, но чуть погодя... В число первых 300 наверно уже маловероятно попасть. :roll:
ИзображениеИзображение

ile-einar

Re:

Сообщение Ellll 17 янв 2008, 20:23

ile-einar писал(а):
tangerine morning писал(а):

интересно, а это с учётом налогов или нет?

->это чистая прибыль (источник: VG)
tangerine morning писал(а):ile-einar, собираешься заказывать?

да, конечно, собираюсь, но чуть погодя... В число первых 300 наверно уже маловероятно попасть. :roll:

300 уже набралось :wink: . Так что те кто не успел буду качать с сайта.

Ellll

Re: Новый сольник

Сообщение ile-einar 18 янв 2008, 00:42

Я уже разочарован... Кто бы мог подумать, что новый сольник будет состоять только из 6 песенок в тираже 300экз.? Единичное "производство" - всегда ценится: €100 за 6 песен :-? Эх, придётся довольствоваться скачанным низким битрейтом с его myspace и с завистью смотреть magneftube.
p.s. Ещё до этого мне показалось странным отсутствие Магне в расписании муз-релизов на 2008г:aftenposten.no
ИзображениеИзображение

ile-einar

Re:

Сообщение Кэтрин 21 янв 2008, 10:23

ile-einar писал(а):В число первых 300 наверно уже маловероятно попасть. :roll:

А я попала! :D :D :D Пришло подтверждение заказа на получение "a dot of black in the blue of your bliss" :P И информация о том, что надо сделать дальше, чтобы получить его окончательно :wink:
Stay on these roads!

Кэтрин

Сообщение ile-einar 22 янв 2008, 01:31

Кэтрин, молодца! оперативно действуешь. Я - увы, опоздал :( хотя ещё всё равно в очереди, вдруг кто-нть из тех 300 не оплатит вовремя заказ...
По правде я надеялся на выход весомого альбома, наподобие PPFT, но у этого нового уж оч манящее и кайфоговорящее название: "точка чёрного в синеве твоего блаженства" :)
ИзображениеИзображение

ile-einar

очередные выставки

Сообщение ile-einar 22 янв 2008, 02:14

У Магне намечены очередные выставки своего искусства:
- продолжение показа работ из проекта "Климакс" -> пройдёт в марте месяце в Порсгрюннском Арт-сообществе (Porsgrunnkunstforening);
- инсталляция в качестве дополнительного мероприятия на 35-м музыкальном фестивале в городке Эльверюм (Festspillene i Elverum), пройдёт в период с 31 июля по 10 августа. По традиции - это фестиваль камерной симфонической музыки, оркестров и т.п. В дополнительной программе помимо Магнетовской выставки будут исполнения и популярной музыки.

ile-einar

Сообщение tangerine morning 22 янв 2008, 19:00

вдруг кто-нть из тех 300 не оплатит вовремя заказ...

:roll: :roll:

tangerine morning

Сообщение tangerine morning 22 янв 2008, 21:36

на майспейсе Магне новые песни! спешите услышать и делиться впечатлениями!!! :D

tangerine morning

Сообщение ile-einar 22 янв 2008, 22:58

Наконец-то дождались новенького :D даж как-то неожиданно... *уже погружён в синеву этого блаженства*
tangerine morning, пожалуй потребуется отдельная темка для дальнейших впечатлений.

ile-einar

Сообщение tangerine morning 23 янв 2008, 12:37

не забудьте в 14.00 по московскому времени посмотреть перфоманс Магне тут http://www.magnef.net/magneftube/

tangerine morning

Картинный перфоманс

Сообщение ile-einar 25 янв 2008, 15:37

Магне рисует картину "A dot of black in the blue of your bliss":
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

ile-einar

Сообщение Ellll 26 янв 2008, 13:22

http://www.facebook.com/ellll77

Ellll

Выставка во Flø

Сообщение ile-einar 08 фев 2008, 22:05

В период с 10 февраля по 30 марта у Магне пройдёт выставка в Studio Opdal в провинциальном местечке под названием Флё. Эта выставка будет продолжением проекта "Climax", но уже под названием "AntiClimax". Экспозиция займёт одну из художественных комнат, показывающей период таяния льда и различные объекты в снегу. В течение просмотра в комнате будет изменяться характер художественных работ. Впоследствии можно будет купить некоторые из этих работ (за 6-15 тыс. крон).
Изображение Изображение Изображение
Магне сказал, что его привлекло любопытство к этой галерее, находящейся в таком особенном месте, и, что именно это больше заинтересует аудиторию, чем в столицах подобно Лондону и Осло.
vikebladet.no & sunnmørsposten.no
ИзображениеИзображение

ile-einar

Выставка во Flø

Сообщение ile-einar 12 фев 2008, 22:13

Стало известно, что эта выставка спонсируется компанией "Hydro". Смысл "Антиклимакса"- такой же, как и у "Климакса" - показать проблему глобального потепления на примере таящих снежных и ледяных фигур, обёрнутых в алюминиевую фольгу. В принципе "Антиклимакс" состоит из 2-х частей: картинных зарисовок и временных снежных, ледяных "скульптур".
- "Как удалось экспонировать работы в таком маленьком месте, как Флё?"
- "Это абсолютно фантастически! Я не думаю, что я мог бы устроить подобное у себя дома в Осло. Это - только феноменальный энтузиазм и доброта, с которой я встречаюсь здесь во Флё. Вовлечено около десяти человек. Я редко видел такой дух добровольного содействия".

Хьюго Упдаль (владелец студии):
“Я следил за его работами в течение многих лет. Мне очень нравится то, что он делает. Я попросил его сделать эту выставку, и к счастью он согласился."

Подготовка:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Некоторые работы:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Он-лайн показ инсталляции "иглу" и снеговика: mms://media.stream-music.net/anticlimax (через плеер).
hydro.com

ile-einar

Выставка во Flø

Сообщение ile-einar 13 фев 2008, 14:49

В первые дни общий доход от выставки составляет уже 270 тыс. крон ≈ 1,2 млн. р.
Изображение Изображение
vikebladet.no & hydro.com

ile-einar

Сообщение Mimi 18 фев 2008, 13:12

Магне опубликовал в блоге ссылку на видео где он танцует mms://195.204.125.48:8080
Мои музыкальные чарты http://www.last.fm/user/en_sommerfugl
Изображение

Mimi

"A Dot Of Black..." - UK release

Сообщение ile-einar 14 мар 2008, 21:16

На днях Магне подумал и решил таки не ограничиваться 300-ми экз. своего нового сольника "A Dot Of Black In The Blue Of Your Bliss", он планирует выпустить его массовым тиражом, начиная с Туманного Альбиона, предположительно 19 мая. Релиз как бы будет приурочен к концерту в Королевском Альберт Холле.
печатная версия "Budstikka", forum.a-ha.us (posted by Jakob)
ИзображениеИзображение

ile-einar

ELLE's party

Сообщение ile-einar 14 апр 2008, 14:20

Магс отметился в новом номере норгского журнала "ELLE Mann" и дал 3-х страничное интервью.
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Кусок интервью (translated by Locust):
Wondered what Magne has been up to in New York lately?
“What is interesting is that Pål and I are now sitting together and working more or less like we did when we were teenagers. And my last eureka- or ‘a-ha’ experience (clearing throat), is how much better Mortens voice thrive in a synthetic landscape. His pathos is a lot more interesting put up against a little cooler, synthetic universe. With symphonic orchestra does Mortens a little opera kind of beuaty song easily become a little bombastic, whilst the rock aesthetics, on the other hand, is actually on direct collision course with his expression. After all, it does require a little ‘insmoked’, alcoholic credibility. It hit me again, with full strength, a cool synth universe surely is the more right thing, both to the heartiness of the material and to Mortens vocal expression. It becomes something almost naïve, but at the same time very complex over what is interesting.”
Из интервью, стало известно, что 23...27 июня у Магса намечается гостевой перфоманс на мероприятии "Hove Festival" в городке Арендаль.
А в следующем номере "ELLE Mann" (c 21 апреля) будет приложение - диск "A Dot Of Black In The Blue Of Your Bliss" Elle Edition c 6-ю треками: 1. The longest night; 2. Running out of reasons; 3 Time & place; 4. A dot of black; 5. More than good enough; 6. Watch this space.
Изображение Изображение
Насчёт приобретения сего через PayPal обращаться к Locust: inbox@ahafancafe.no
ИзображениеИзображение

ile-einar

Сообщение Айми 14 апр 2008, 17:16

*облизывается*
ах, какой мущщына!!! 8)

Айми

Сообщение Ellll 15 апр 2008, 11:06

Айми писал(а):*облизывается*
ах, какой мущщына!!! 8)

Мушына ничо, а часы кошмарики :-?

Ellll

Re: ELLE's party

Сообщение ile-einar 18 апр 2008, 10:13

Больший кусок интервью журналу "ELLE Mann" (© translated by Locust & Magnet):
"The Narrow Path" (article title)

A week before this interview, I get a text message "Magne here. Hear rumors you are a foodie. I am too. Looking forward to this. Where are we going to meet?"

(The interviewer talks about his first memories of a-ha, and asks)
Were these boys for real?
Morten Harket looked like a fairy tale figure crossed with Cruella DeVille---black hair with white bangs and jeans that looked like they made it to hell and back. Pål Waaktaar looked more uncomfortable, something like a shy Peter Pan with a low blood count. Magne Furuholmen stood there almost as a contrast to the 2 others. He looked like a "bloke" a cool friend you could talk with, smoke with and skateboard with. Maybe someone you could have a beer with while talking about girls and work, etc.

24 years later, it's not beer or cigarettes, but wine and gourmet food on the agenda. We agreed to meet at the Restaurant Statholdergaarden in Oslo. When Magne shows up, he is plus and minus the same guy. He has become twice as old and doesn't appear as a boyband star.

Neither I or the waiter can hide our disappointment when Magne answers "Eplemost" (a type of apple soda) when the waiter asks, "Gentlemen, would you like a cocktail before you eat?" Magne looks apologetically at us, "I'm driving."
The argument isn't quite acceptable. (what about like, leaving the car?)
After a few seconds, Magne confesses:

"I'm on a self made 6 month detoxication. For someone like me who loves food and drink, it's ok to have a break once in a while. It's about rediscovering the finer things laying there...one gets a little lazy having everything good readily accessible under their nose. With alcohol, it's often just on or off, there's no middle ground. Maybe because alcohol is glady used to let go of oneself."

"I usually say no to all portrait interviews like this. First of all, interviews like this are very similar to each other...they have nothing to offer. Secondly, I have nothing left unsaid. I can't stand sitting and repeating myself into infinity. What I have to say is not that interesting. Let me quote Sebastian Horsley in "Dandy in the Underworld": "One of the perks of being a celebrity is that you can bore people to death while they assume it's their own fault..."

Wondered what Magne has been up to in New York lately?
“What is interesting is that Pål and I are now sitting together and working more or less like we did when we were teenagers. And my last eureka- or ‘a-ha’ experience (clearing throat), is how much better Mortens voice thrive in a synthetic landscape. His pathos is a lot more interesting put up against a little cooler, synthetic universe. With symphonic orchestra does Mortens a little opera kind of beuaty song easily become a little bombastic, whilst the rock aesthetics, on the other hand, is actually on direct collision course with his expression. After all, it does require a little ‘insmoked’, alcoholic credibility. It hit me again, with full strength, a cool synth universe surely is the more right thing, both to the heartiness of the material and to Mortens vocal expression. It becomes something almost naive, but at the same time very complex over what is interesting.”

(Interviewer talks about Magne's Dot Of Black, 300 copies...)
......

"Last time when I released my first solo LP, I really had an ambition to make an album. I didn't have that this time. What's strange is that the songs, separately, have been more commercial, more sell-able. Even if they aren't really thought of being for sale anyway."...

(Interviewer talks about PPFT then:)
His wife, Heidi, wondered if her husband had found a new music genre "UNEASY listening"

Magne thinks the new LP is easier to like.
"In many ways, I felt the debut LP was my life's most important musical document. A Dot of Black has been less challenging to make, and I'm relatively shocked that it's been so easily digested."

The touring around the LP won't be as limited as the release: solo gig at Notting Hill, triple solo gig at Royal Albert Hall, Hove festival, Paintings, Film, music. Digital distribution. This smells of good old fashioned "Gesamtkunstwerk". Wagner would be proud.

"Most people in Norway wish we would work as a-ha the whole time. When there are so many great artists, why should people accept that a former teenage girl idol should also do it? But I do what interests me. If only 300 like it, instead of 300,000 that's fine. That's how it's always been for me. "

Magne, Morten and Pål are turning on the a-ha machinery again these days. A new LP is underway. It's a relatively hopeless task to make sure only a few people find out about this. Besides, many still remember the personal and creative conflicts from the not so distant past. The tabloids won't pass this event over quietly.

(The interviewer talks about Lifelines LP and how a-ha couldn't even be in the studio together, THEN:)

It's understandable why tonight Magne doesn't want to babble away about water under the bridge. This is the first time in a long time the trio is sitting and making music again like they did 25 years ago. What has happened?

Magne says, "You come to agreement about some things and learn to tolerate disagreement in other things. What's interesting is that Pål and I are sitting and working almost the same way we did when we were teenagers. My last Eureka! moment was when I realized that Morten's voice sounds better in a cool, synthetic landscape or universe."

According to Magne, the trio has had many discussions about what direction the new material will have.
"It's a lot of the technology we used on the first LP's that sounded really cool. But we don't want to turn back the clock. That would be too stupid. The beauty in working with technology is actually that one doesn't have to invest so many feelings into a performance."
.........

A new a-ha LP is something that encompasses the country, most can relate to. The UP trip a whole nation experienced when the 3 little pop stars climbed to the top of the charts in 1985 hasn't only shaped our self image as a nation, but has become an important building block in the confidence to a whole generation of Norwegian 30+ year olds.

Magne: "It's hard to forget that one has stood on stage in front of 200,000 people. It's not less cool to stand in front of 200, but you would like to experience 200,000 again. To say it this way: the smell of wood shavings is a potent afrodisiac for a horse with circus experience."
...........

Magne understands people are excited for a new a-ha release

"Oh yeah, I understand...I am too. It's actually an insane cocktail. We are 3 of the most extreme individuals I know and we made a band. Morten and Pål are to really great guys. That we 3 found each other is amazing luck."

A clear sign that a-ha is in a new and more friendly period is the triple concert at the Royal Albert Hall.
All 3 are taking their solo projects on the same stage, the same night.

"It's a kind of friend night where we embrace each other's solo projects as a part of a-ha, the parts that formed the foundation of a-ha, instead of seeing it as a competition. In many ways it's a healing thought, to have all 3 of us together, instead of us running around on our own, competing for attention."

This "Atonement concert" was Harald Wiik's idea (a-ha and Magne's manager).

Magne says, "I believe the solo projects are very enriching for a-ha, and I believe this will be a fun night, at least for us on stage...ha ha")

But who will perform first?
Who is the "headliner"?
Will there be comparative analyzing backstage afterwards?
Who had the best band?
Who got the most applause?

It's certain that if Magne competes with anyone, it's first and foremost with himself.

"My greatest ambition is to forget how to ride a bike. I'm getting there...more and more things are being learned for the first time. It's a practice thing."

A few weeks after this interview, Magne writes me an e-mail where he effectively sums himself up in a few sentences.

"Right now, I soon have to stop and forget the map and the geographical terrain. It has gone on too long. No matter how much I try, I haven't been able to run from myself. But to quote a Danish poet and friend: It's impossible, but I won't give up."

Как видим, предстоящие концерты формата "3 в 1" - это идея гл. менеджера Харальда Виика и по словам Магне: для А-хи это новый, более дружеский период существования.

Подробности заказа CD + журнал (цена 117 NOK ≈ 550 руб.): здесь.

ile-einar

Сообщение ile-einar 13 май 2008, 14:28

Магне уже начал гастролировать. 7 мая он отметился своим концертиком в Palace Grill (Осло): фотки и подробнее тут. Оказывается у него самый насыщенный график выступлений на ближайшее время, т.е. помимо 3-х концертов в Роккефеллере и одного в RAH, 23 мая в Notting Hill Arts Club (Лондон) будет выставка + концерт. Полуцаетца ему придётся "пахать" аж 5 дней подряд.
Выставки с коцертом будут ещё на рок-фестивале "Hove Festival" 23 - 27 июня. А вот интервью Магса насчёт этого мероприятия газете Dagbladet от 3.05.08 (© translated by Jakob S.):
A bit like Winnie the Pooh

Magne Furuholmen will appear at the Hove Festival with both art and a concert. He is not able to choose between those two artistic expressions.
- Hove will kind of be "the first farewell concert" of my solo project. But there may be more surprises later, Furuholmen reveals.

In addition to a concert in a tent at Hove, Furuholmen will also be contributing an art installation for the audience to experience. Furuholmen doesn't feel that he has to give priority to one of his talents instead of the other.
- No, I'm a bit like Winnie the Pooh in that respect - "Yes please, I'll take both", the multi artist laughs, and continues:
- I have been in the lucky situation that I haven't had to choose. There is no conflict between those two expressions. I'm trying to find ways to do both, and that's more of an advantage than a disadvantage, Furuholmen thinks.

Eight installations by Norwegian and international artists will be placed around the festival area at Hove. Furuholmen will be connecting these by using sound and giving the audience headphones.
- It can feel quite importunate to be at a festival, almost like a state of emergency. I wanted to focus on the social landscape that's created there and contrast it by making a very individual experience. It's not something that people have to experience, but something they can choose to explore.

His solo project A Dot Of Black In The Blue Of Your Bliss hasn't been released as an album in the traditional way. But it has been available as a free download online, and parts of it has been released together with the magazine ELLE. And for the hardcore fans, Furuholmen has painted the covers of 300 vinyl albums, which combined make up an artwork.
- I wanted to let go of a high profile in order to work with the music over a longer period of time, and let people get to know the music in a new way. It's possible that the album will be released eventually, but it was very liberating to not take the traditional route, Furuholmen says.

a-ha will release a new album in the fall. Even though Hove marks a kind of closure for Furuholmen's solo project, he doesn't think that he'll quit being a solo artist.
- Beginning in the fall, a-ha will be given priority. But I have a [solo] band that's very special, they have sort of defined themselves around me. Solo projects are very flexible, so it's possible that I'll keep doing that, the artist says.

Вот ещё одно простенькое интервью Aftenposten от 8.05.08 (© translated by Locust).

ile-einar

Сообщение ile-einar 30 июн 2008, 12:46

Из прессы:
5 июня Магне и Хейди Фурухольмены посетили торжественный обед, организованный королем Харальдом и королевой Соней во дворце в честь визита вьетнамского президента. Приглашение не случайное, ибо в 2004-м Магс представлял культурную делегацию, поситившую Вьетнам в связи с гос. визитом норвежской королевы...
После торжественного обеда, Королева много раз хвалила Магне, назвав его "мульти-талантливым"...
Изображение Изображение
Изображение

ile-einar

Сообщение FadingSun 17 окт 2008, 20:52

не знаю было или нет но вот:

Участник группы A-Ha Magne Furuholmen записал альбом с бассистом группы Coldplay Guy Berryman и музыкантом Mew Jonas Bjerre. Троица выпустит материал как проект The Apparatjik monikker. Они уже записали саунд-трек для шоу Брюса Перри (Bruce Parry) на BBC2 "Amazon" под названием "Ferreting". Песня появится также на выходящем сборнике "Amazon Tribe: Songs For Survival", дата релиза 6 октября 2008.

http://dmfan.ru/viewnews.aspx?id=540#newsbody

кстати тут же есть видео, где магне вживую исполняет don't do me any favours)
"...the dreams in wich i'm dying are the best i've ever had..." (c)

FadingSun

Сообщение ile-einar 17 окт 2008, 22:12

FadingSun, нет, именно здесь ещё и не было таки... м-да, Магне опять "тусуется" с Coldplay.
спс за видявку, правда запись от 23.05.08 с Notting Hill Arts Club, тамошняя акустика оставляет желать лучшего...
кста, прослушать отрывок "Ferreting" можно здесь и здесь.
Сам альбом "Songs for Survival" (песни для выживания), записан в лондонской студии Kensaltown Records при поддержке международной организации по правам коренных народов - "Survival International". Тематика альбома: о жизне в Амазонии и в других отдалённых племенных поселениях.
А 19 сентября 2008 - Магне вместе с группой Coldplay - исполнили ахашную песню "HHAL": http://www.youtube.com/watch?v=IlStvbEaRLk Это был концерт Coldplay в Oslo Spektrum. Крис Мартин во время выхода на бис сам пригласил Магне, назвав его - "лучшим клавишником в мире", а a-ha - "одной из наших любимых групп всего времени".

p.s. я вот не понимаю, а чё это на депешном фан-сайте так следят за магнетовскими новостями? уже не первый раз таки... другое дело, если бы подобное было на колдплеевском фан-сайтике.
ИзображениеИзображение

ile-einar

Сообщение avv 17 окт 2008, 23:07

dmfan.ru вообще своеобразное создание :) не будем ему мешать :)
"Memorial beach" рулит!

avv

Сообщение ile-einar 18 окт 2008, 00:09

avv писал(а):dmfan.ru вообще своеобразное создание :)

да уж :) , судя по тамошнему разделу "новости fan" - несколько контрастное собрание исполнителей, несопоставимых с Депешным подобием...
ИзображениеИзображение

ile-einar

Сообщение Ellll 16 дек 2009, 23:19

нате на радость... почитать..слова в статье ...еще раз доказывают что в сент мф даже не помышлял о распаде группы.
http://www.keyboardplayer.com/linklokip ... 000147.pdf
ссылка оплачена на 10 часов.

Ellll

Сообщение svetlana 17 дек 2009, 07:53

Ellll, спасибо огромное!
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение svetlana 19 дек 2009, 11:44

Проект ”Go with the Flø” с участием Магне. Подробности читать на норвежском тут и тут.
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение Ellll 21 дек 2009, 13:33

Скандальчик))
http://www.kjendis.no/2009/12/19/kjendi ... a/9594440/
Кто незнает норвежского.. понять суть http://translate.eu/ru/Norwegian-Russian/

Ellll

Сообщение Ellll 13 янв 2010, 11:38

Что нового у Магне?
Накаляется обстановочка вокруг сей персоны. Народец ... явно получив билеты на 2-3-4 дек осознал ..конец близок.. начал наезжать на мф. писать грозные письма. проклинать его. Что он циник и депресивный тип, ненавидящий фанов.О них не думающий! Аппратик его хрень несусветная. Когда и где сольные творчество так откровенно обкладывали? не было б распада и это сольное вылизывали как гениальность творца.

причем тут Аппаратик? Хочется у них спрсить ..что аппаратик виноват в распаде? дальше носа своего не видят. Видят что ближе, удобнее. Да и думают по хорошему о себе, а не группе в реале. Как ОНИ будут без нее.. А что человека возможно достало существование в сем кол-ве? Может его достали фанатки кидающиеся не на личность а на красивого мачо? Мож бабло не поделил с др учасником группы ? Не загорами 50! Можно ему уже делать то, что он хочет? Кто вообще из знойных дур задумывался в причинах ухода и распада? Мы любим тебя магс. все !на большее их не хватает. Ромашки на лугу какие то!
Пол сказал я готов творить и дальше, МХ виляет как девица я могу петь могу и не петь.. найду чем заняться если что. Один Магс сбравировал надоело болото и пора уходить. Фаны обозначили виноватого и спустили собак.
Сайты относящиеся к мф закрываются, музыку апаратик начинают ненавидеть.. осыпают "копмлиментами" творца распада..держишь мужик. Декабрь все ближе.
Мне тебя жаль в хорошем смысле слова.

Ellll

Сообщение Ellll 21 янв 2010, 11:23

Magne to host "Pupparatjik" workshop in Trondheim

Ellll

Сообщение Ellll 27 янв 2010, 16:06

Вот оно Puppа..
Мне лично понра..
Изображение

Ellll

Сообщение Kolyu4ka 05 фев 2010, 13:31

Magne was interviewed by Janice Forsyth on the BBC Radio Scotland programme "The Radio Café" yesterday.
The 14-minute interview, which was mostly about Alpha Beta and Word Symphony, is available for listening on the BBC Radio Scotland website here until next Wednesday (starts after 1 min 30 secs).
Don't FML

Kolyu4ka

Пред.След.

Вернуться в Магне Фурухолмен / Группа Timbersound