Новый форум!

Давайте обсудим дизайн и содержание этого сайта.

Модератор: avv

Новый форум!

Сообщение avv 15 янв 2008, 17:15

Друзья,

я таки добил новый форум.
Вся информация перенесена. Однако без жертв не обошлось.
Сообщения некоторых пользователей некорректно конвертировались, и поэтому написаны в другой кодировке. Я сначала думал их удалить, но решил пока оставить - удалить всегда успеем.

Изучайте форум.

Из известных проблем: возможен некорректный перенос пароля в новый форум. В этом случае пользуйтесь возможностью восстановления пароля.
Если будут возникать проблемы - пишите на webmaster@a-ha.ru с указанием ника и описанием проблемы.

Удачи нам всем!
Внешний вид буду приводить в норму, хотя и этот хорош :) Может и оставим светлый вариант.

avv

Re: Новый форум!

Сообщение Юля росина 15 янв 2008, 19:47

Леш, мне нравится интерфэйс, но границы сообщений нечетко видны)) Приходится долго тупить кто что написал) 8) А в целой приятный вид.

Юля росина

Сообщение avv 15 янв 2008, 19:51

Оке :)
Этот вариант - базовый для движка. Поэтому он останется.
Тёмный попробую сделать оперативно.
"Memorial beach" рулит!

avv

Сообщение avv 15 янв 2008, 20:06

Юля росина писал(а):но границы сообщений нечетко видны))

Юль, я сделал разницу более контрастной. Так лучше?
"Memorial beach" рулит!

avv

Сообщение avv 15 янв 2008, 22:13

Установил я тёмный дизайн, максимально близко приведя его к внешнему виду предыдущего форума.
В этом варианте есть косяки, которые буду исправлять.
Но на сегодня с форумами я закончил :P

Новый форум содержит много новых возможностей, среди которых, например функция "пожаловаться на сообщение". Теперь вам не придётся терзать меня личными сообщениями - все жалобы будут сваливаться ко мне в центр управления полётами.

Удачи вам! Надеюсь, не сильно выбил вас из колеи всеми этими изменениями :)
"Memorial beach" рулит!

avv

Сообщение Юля росина 15 янв 2008, 22:28

Не не сильно!!! Стало круче и моднее :wink: СПАСИБО за работу)

Юля росина

Сообщение Айми 15 янв 2008, 22:39

Ой, как всё красиво)))
avv, спасибо!!!!!! ты молодец)))
непривычно немного (зашла и думаю "хде я?") но это дело поправимое)))
Я из "бывших" :)

Айми

Сообщение Айми 15 янв 2008, 23:03

Кстати, отдельное спасибо за фичу список друзей/недругов)))

только грузится форум теперь дольше прежнего((
и уведомления об ответах на yahoo почту приходят в какой-то странной кодировке... вернее, я не могу понять, в какой.

Айми

Сообщение Kite 15 янв 2008, 23:06

Спасибо за работу! Результат мне нравится. Очень порадовало предупреждение о новых сообщениях в теме перед публикацией поста, дата создания темы, цвета. А что, модераторы репрессированы? :)
Что мне лично показалось неудобным - это шрифт и размер ника по отношению к размеру заголовка сообщения, который вообще редко кто меняет из практики моего форумского общения - оффтопят так :)
Изображение

Kite

Сообщение Кэтрин 16 янв 2008, 11:11

Непривычно, конечно) Долго искала кнопку "Ответить" :lol: И жаль, что картинки с машинкой больше нет :cry:
Stay on these roads!

Кэтрин

Сообщение avv 16 янв 2008, 11:35

Я думаю, она появится :)
"Memorial beach" рулит!

avv

Сообщение avv 16 янв 2008, 11:37

Kite писал(а):Что мне лично показалось неудобным - это шрифт и размер ника по отношению к размеру заголовка сообщения, который вообще редко кто меняет из практики моего форумского общения - оффтопят так :)

Я буду ещё доделывать форум. Просто два полных вечера подряд - это жуть :) Надо отдохнуть :)
Опять стихи.
"Memorial beach" рулит!

avv

Сообщение Mimi 16 янв 2008, 21:18

Avv хорошая работа.
Когда зашла на форум подумала что ошиблась адресом. Интерфейс мне нравится, так держать
Мои музыкальные чарты http://www.last.fm/user/en_sommerfugl
Изображение

Mimi

Сообщение Mistress of Mr.Harket 16 янв 2008, 21:19

А по мне, так старый форум был уютней и душевней...
А этот дизайн мне совсем не нра...
Изображение
Если Лампочки зажигают-значит-это кому-нибудь нужно!
Come on,baby, light my fire! (c)The Doors
a-ha parties http://foto.mail.ru/mail/sivilwar/50/

Mistress of Mr.Harket

Сообщение ile-einar 17 янв 2008, 00:41

О, этот новый движок phpBB 3.0.x - рулит!!! :) -> интерфейс у него более симпатишнее, стильный и усовершенствованный - аж радует глаз! Да, конечно, нада двигаться в ногу со временем и обновляться.
Тёмный стиль лучше светлого (светлый текст на тёмном фоне выглядит выразительнее).
avv, а нельзя ли ещё внедрить несколько стилей, на выбор, например "Carbon"? или другие ещё не русифицированы?
ИзображениеИзображение

ile-einar

Сообщение avv 17 янв 2008, 14:05

ile-einar, дело не в русификации.
Просто они все сырые. И я пришёл к выводу, что нужно делать полностью свой вариант на основе текущего тёмного.
Русификация же стиля упирается только в переделку картинок.
"Memorial beach" рулит!

avv

Сообщение ile-einar 17 янв 2008, 14:20

avv, теперь понятно. Соглашусь, что надёжность превыше всего; по-любому этот движок круче по всем параметрам. Спасибо за обновление!
ИзображениеИзображение

ile-einar

Новый форум! Окончательная версия.

Сообщение avv 17 янв 2008, 22:17

Друзья мои!

Сейчас на форуме действует окончательная версия внешнего вида форума.
Подчищен код, изменена шапка ;), увеличены размеры имен авторов сообщений в правой части открытой темы форума.
Если будут какие-то замечания - пишите сюда.

Количество смайликов не увеличено, т.к. я считал и продолжаю считать, что общение на форуме не смайликами строится.

Удачи! :)
"Memorial beach" рулит!

avv

Сообщение Айми 17 янв 2008, 22:41

Урра, картинка с машиной вернулась))) и сразу стало уютно))

только правый верхний угол как-то пустоват

Айми

Сообщение Юля росина 20 янв 2008, 23:28

С машиной и правда круче 8)

Юля росина

Сообщение Кэтрин 21 янв 2008, 10:42

Айми писал(а):Урра, картинка с машиной вернулась))) и сразу стало уютно))

Юля росина писал(а):С машиной и правда круче 8)

Ну дак, я ж не зря... :D Только мне теперь кажется, что и внизу тоже что-то было... без машинки уже, вроде... :wink:
avv, спасибо, очень порадовала функция "Сохранить черновик" :D А то раньше приходилось по несколько окон открывать... :-?
Stay on these roads!

Кэтрин

Re: Новый форум! Окончательная версия.

Сообщение Кэтрин 21 янв 2008, 10:51

avv писал(а):Друзья мои!

Сейчас на форуме действует окончательная версия внешнего вида форума.

Как - окончательная? :roll: Я только собралась предложить перенести, все-таки, инфу о пользователе обратно, на левую сторону... :wink: Ну очень так неудобно... :roll:
Последний раз редактировалось Кэтрин 21 янв 2008, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Stay on these roads!

Кэтрин

Сообщение Кэтрин 21 янв 2008, 15:57

А в опросе по поводу полезности сайта пропущено слово "за" :wink:
Спасибо ЗА ваш голос :wink:
Stay on these roads!

Кэтрин

Сообщение Firestarter 21 янв 2008, 20:13

> avv: Внесу несколько замечаний касаемо нового форума - первое, что бросилось в глаза:

1. Сообщения пользователей в темах пестрят очень - то синий, то темно-серый фон = тяжеловато для чтения. Предлагаю вместо синего цвета сделать фон светлее темно-серого, чтобы видно было, что это уже другое сообщение, но в то же время, чтобы было не так контрастно, как это сейчас; или оставить синий фон, но вместо темно-серого сделать темно-синий... :roll:

2. Привычней видеть ники пользователей все-таки слева - видно, чье сообщение сперва, некоторые поэтому можно пропускать. А сейчас читаешь с непривычки и только потом глазами на ник попадаешь. Да и исторически сложилось так - имена слева, там же, где и репутация, кнопка увеличения/уменьшения оной, статистика пользователя и его аватар... :)

3. Насчет аватаров (возвращаясь к старой теме) - все-таки советую их разрешить. Хуже от этого не будет, чем сейчас, когда все в подписи городят разных размеров картинки, а то и анимационные гифки до кучи. Выглядит сродни новогодней йолке - отвлекает жутко, да и лишние килобайты качать не хочется впустую как-то. Аватары ограничить по габаритам - 80х80 пикселей как максимум и размером не более 5 - 6 Кб. Тогда у всех будут аккуратненькие картинки, а обладатели медленного (dial-up) интернета не будут ждать по 10 минут, пока загрузятся тяжелые картинки в подписи и лишь только потом страничка темы целиком. Короче, аватары - разрешить, тэги в подписи (в частности [img]) - запретить! 8)

4. Старые картинки в шапке форума - вопрос времени, это не смертельно! :)

Вроде пока все. Повторюсь, это первое, что бросилось в глаза. Не хочу навязывать свое мнение, рассуждал с позиции человека, повидавшего не мало форумов с разной степенью удобства. Хочется, чтобы на форуме А-ха.ру было всем удобно, уютно и комфортно! Благодарю за внимание! :)
Karma is a boomerang

Firestarter

Сообщение Kite 21 янв 2008, 21:28

Firestarter, прости за очередной пост с 34-килобайтной (специально посмотрела) картинкой в подписи, но имхо лучше без аватара вообще, чем лепить себе крохотуху в 5 кб весом. Это издевательство над исходником и над разглядывающими. А диалап не аргумент тк это всё равно довольно быстро для таких объёмов, какие встречаются на отечественных форумах, да и картинки в браузере отключаются за 30 секунд. Сама на даче пользуюсь и диалапом, и мобильником... Кстати, отображение подписей можно отключить в личном разделе.
Изображение

Kite

Сообщение FoxMalder 21 янв 2008, 21:46

Ой, красотищща-то какая!! Стало модно, стильно и приятно для глаза. avv, мегареспект!
Имхо, ко всем изменениям (например, ники у сообщений справа) очень быстро все привыкнут.
Особо спасибо за список друзей и недругов :) И там, и там появились ники :wink:
Может быть, даже стоит мне к вам вернуться... А то совсем забросил форум :(
Изображение

FoxMalder

Сообщение Firestarter 21 янв 2008, 22:31

> Kite: Во-первых, не у всех такие картинки мелкие, как у вас, например. Бывало и вставляли (и вставляют) гифки приличных размеров - приходилось ждать долго достаточно. Во-вторых, на 5 - 8 Кб можно сделать вполне хорошую картинку, где все будет видно отчетливо - не обязательно ровно 80 х 80 пикселей, можно и больше - 120 х 120, как вариант, - этого будет ВПОЛНЕ достаточно, чтобы разглядеть на аватаре изображение, а не мазню. В-третьих, многие пользуются до сих пор диалапом - Москва не показатель, потому что там давно забыли уже, что такое "модем" в принципе, и это правильно - давно пора перестать пользоваться технологиями эпохи динозавров. Тем не менее ими пользуются довольно много людей по-прежнему. В-четвертых - без служебных картинок: кнопок, фона, смайликов форум будет выглядеть куцым, если не убогим. Зачем жертвовать удобством ради произведения искусства в подписи? Вариант с блокированием изображений тоже не универсальный - многие юзают IE, где этого нет в принципе + не все знают, как правильно работать с фильтрами плагинов в Firefox и Opera. В-пятых, последую вашему совету и отключу подписи все-таки - каюсь, что не догадался до этого сам... :oops: Тем не менее, не хотелось бы полностью отключать их, т.к. встречаются весьма интересные и любопытные, как у Mistress of Mr.Harket, например... :wink:
Karma is a boomerang

Firestarter

Сообщение avv 21 янв 2008, 23:28

После прочитанных пожеланий присоединюсь к следующему:

FoxMalder писал(а):Ой, красотищща-то какая!! Стало модно, стильно и приятно для глаза.
Имхо, ко всем изменениям (например, ники у сообщений справа) очень быстро все привыкнут.
Может быть, даже стоит мне к вам вернуться... А то совсем забросил форум :(

И ваще: всем спасибо за добрые слова :)
"Memorial beach" рулит!

avv

Сообщение Kite 22 янв 2008, 02:09

Firestarter, только пожалуйста, не надо на "вы" меня :)
да нет, в IE всё есть... и про то, что периодически пользуюсь медленным инетом и не забыла, как оно бывает, я тоже писала. вообще, конечно, удобство - одна из самых субъективных вещей :) думаю, тема исчерпана.
Изображение

Kite

Сообщение Айми 22 янв 2008, 09:45

Kite писал(а):...но имхо лучше без аватара вообще, чем лепить себе крохотуху в 5 кб весом. Это издевательство над исходником и над разглядывающими. А диалап не аргумент тк это всё равно довольно быстро для таких объёмов, какие встречаются на отечественных форумах, да и картинки в браузере отключаются за 30 секунд. Сама на даче пользуюсь и диалапом, и мобильником... Кстати, отображение подписей можно отключить в личном разделе.

поддерживаю! мне вообще этот форум всегда нравился тем, что отличается от остальных - например, отсутствием аватар и всяких там статусов и репутаций)) очень демократично. Насчёт скорости: у меня практически как диалап, если закачки не выключать. И ничего, грузится, пусть и медленно... :roll:

Айми

Сообщение Firestarter 22 янв 2008, 10:25

Ну, если большинству удобней так, как сейчас есть, то пусть так и будет. Будем привыкать по-тихоньку... :)
Karma is a boomerang

Firestarter

Сообщение Mistress of Mr.Harket 23 янв 2008, 22:16

Firestarter писал(а):В-пятых, последую вашему совету и отключу подписи все-таки - каюсь, что не догадался до этого сам... :oops: Тем не менее, не хотелось бы полностью отключать их, т.к. встречаются весьма интересные и любопытные, как у Mistress of Mr.Harket, например... :wink:

Firestarter, спасибо )) Изображение Я даже смущена таким неожиданным комплиментом!
Изображение

Mistress of Mr.Harket

Сообщение Mistress of Mr.Harket 24 янв 2008, 19:37

Firestarter писал(а):3. Насчет аватаров (возвращаясь к старой теме) - все-таки советую их разрешить. Хуже от этого не будет, чем сейчас, когда все в подписи городят разных размеров картинки, а то и анимационные гифки до кучи. Выглядит сродни новогодней йолке - отвлекает жутко, да и лишние килобайты качать не хочется впустую как-то.

Ой, я тоже за!
Я даже аватарку себе уже смастерила!!! :roll:
Во, какая красотища!
:)

Изображение
Изображение

Mistress of Mr.Harket

Сообщение PolinkA 25 янв 2008, 16:46

Айми писал(а):
Kite писал(а):...но имхо лучше без аватара вообще, чем лепить себе крохотуху в 5 кб весом. Это издевательство над исходником и над разглядывающими. А диалап не аргумент тк это всё равно довольно быстро для таких объёмов, какие встречаются на отечественных форумах, да и картинки в браузере отключаются за 30 секунд. Сама на даче пользуюсь и диалапом, и мобильником... Кстати, отображение подписей можно отключить в личном разделе.

поддерживаю! мне вообще этот форум всегда нравился тем, что отличается от остальных - например, отсутствием аватар и всяких там статусов и репутаций)) очень демократично. Насчёт скорости: у меня практически как диалап, если закачки не выключать. И ничего, грузится, пусть и медленно... :roll:

Спасибо за новый дизай - мне оч понравилось, правда, я сначала думала, что у меня комп глючит! :P
здорово, что у форума не появились статусы, а то как на takethat.ru - хочешь зайти в тему - набери обязательное кол-во сообщений((
а еще статусы такие напридумывали за кол-во сообщений - жуть!!!
:o
Innocent Child - 0 сообщений

Babe - 50

Relight My Fire - 100

Promises - 200

Patience - 300

Stronger - 400

Shine - 500

Angels - 600

Nobody Else - 700

I'd Wait For Life - 800

I Found Heaven - 900

Head In The Clouds - 1000

You Are The One - 1500

Never Forget - 2000

Do What I Like - 3000

*Take That Master* - 4000

вообщем, этот форум самый лучший, все участники - самые-самые, модераторы здесь - лучше нет, и вообще все супер, воть :roll:

PolinkA

Сообщение Степан (MafioZZa) 02 фев 2008, 15:12

Должен заметить, новый дизайн мне по-душе, хоть и иногда сам сайт тормозит, но это уже мои проблемы: компьютер старенький уже. Так держать.
"Over the treetops fly
Birds in the sky
Over the treetops high
High in the sky" (с) A-Ha

Изображение

Степан (MafioZZa)

Сообщение Кэтрин 04 фев 2008, 10:37

А вот с телефона выходить - полная ерунда получается... :( Страница отображается в сокращенном виде, а не так, как раньше: один в один с компьютерной версией, и значки некоторые на текст накладываются... :roll:
Stay on these roads!

Кэтрин

Сообщение Mistress of Mr.Harket 05 янв 2009, 17:49

Новый дизайн, конечно, ништяк, но вот засада - большую часть классных тем слили :(
Разочарована :-?
Изображение

Mistress of Mr.Harket

Сообщение avv 06 янв 2009, 12:58

А ты не пробовала смотреть вокруг? Может быть их не слили, а переместили?
"Memorial beach" рулит!

avv

Сообщение Mistress of Mr.Harket 06 янв 2009, 20:14

в Фанатском трепе было 3 страницы - щас одна
Изображение

Mistress of Mr.Harket

Сообщение avv 06 янв 2009, 22:33

Это никак не противоречит моему предыдущему сообщению.
"Memorial beach" рулит!

avv

Сообщение Mistress of Mr.Harket 06 янв 2009, 22:38

avv писал(а):Это никак не противоречит моему предыдущему сообщению.

Я не нашла тему про "Самых красивых", по-моему, она была в фанатском трепе.
Я прям расстроилась -тока собралась запостить туда фото Зверева в труселях и с ангельскими крылышками за спиной 8)
В общем, не повезло Звереву ))
Изображение

Mistress of Mr.Harket

Сообщение avv 06 янв 2009, 22:50

Наташ, единственное, что могло быть - автоочистка форума. Она включена.
Темы, в которые не добавлялись сообщения в течение года - удаляются. Сделано это для того, чтобы форум не разрастался (в мегабайтах, сейчас форум весит 130 мегов и это много). И чтобы сохранить актуальность обсуждения. Так что если ты не нашла тему, можешь начать её заново :) Зверев - это наше всё!
"Memorial beach" рулит!

avv

Сообщение Mistress of Mr.Harket 06 янв 2009, 22:57

Замётано, товарищ начальник! Изображение

Начинаю закачивать фоту Изображение
Изображение

Mistress of Mr.Harket

Сообщение Ржавый гвоздь 07 янв 2009, 00:47

avv писал(а): Темы, в которые не добавлялись сообщения в течение года - удаляются. !

Недолго Рекам осталось ))) мир их праху!
http://www.realmusic.ru/raintime/

Ржавый гвоздь

Сообщение tatiana 07 янв 2009, 08:17

а почему у меня нет доступа к ветке "поздравления"? :o
All that is not eternal is eternally out of date.
Clive Staples Lewis

tatiana

Сообщение Mistress of Mr.Harket 07 янв 2009, 18:43

tatiana писал(а):а почему у меня нет доступа к ветке "поздравления"? :o

У меня тоже нет!
Я-то думала, у меня какой-нибудь персональный бан стоит :roll:
И еще у меня нет доступа к темам про новичков и старичков форума. А то б неприменно в "стариканах" отметилась 8)
Изображение

Mistress of Mr.Harket

Сообщение avv 07 янв 2009, 20:48

Ща бум разбираться :)

Пробуйте! Сигнализируйте сюда, если что.
"Memorial beach" рулит!

avv

Сообщение Mistress of Mr.Harket 07 янв 2009, 21:14

avv, отличная работа - все функционирует!

Отвлекусь от темы - во время проверки раздела про старожилов в душу закрались вдруг смутные сомнения... а для чего он задуман? - ну в смысле, там нужно темы про самих себя что-ль создавать? :o - вроде, "Всем привет, меня зовут Наташа и я а-хаголик 8) "
Изображение

Mistress of Mr.Harket

Сообщение avv 07 янв 2009, 21:54

Ну типа того. Если есть что о себе рассказать - можно рассказать :)
"Memorial beach" рулит!

avv

Сообщение Ржавый гвоздь 08 янв 2009, 01:35

Вот всем сомневающимся самокритичный шаблон для начала:"Здрасте, я Ржавый Гвоздь - большоооой м%дак! Есть у кого, что добавить? )))))"
http://www.realmusic.ru/raintime/

Ржавый гвоздь

След.

Вернуться в Дизайн и содержание