A-ha vs Depeche Mode

Давайте сравним творчество a-ha с творчеством других групп, а также влияние одного на другое.

Модератор: avv

Кто круче:A-ha или Depeche Mode?

A-ha
31
49%
Depeche Mode
8
13%
обе хороши
24
38%

Всего голосов : 63

Сообщение PolinkA 08 ноя 2007, 17:11

Айми писал(а):
PolinkA писал(а):Ну с вокалом ладно, но хочу заметить, что у Дейва не 5 октав!

не в октавах счастье! :wink:

Может для Мортена это и есть счастье?а Дейв спит и видит хотя б 4 октавы?))я могу только догадываться..)) :wink:

PolinkA

Сообщение Айми 08 ноя 2007, 19:42

PolinkA писал(а):
Айми писал(а):
PolinkA писал(а):Ну с вокалом ладно, но хочу заметить, что у Дейва не 5 октав!

не в октавах счастье! :wink:

Может для Мортена это и есть счастье?а Дейв спит и видит хотя б 4 октавы?))я могу только догадываться..)) :wink:

простите великодушно, но это форменная глупость)))) думаешь, они там в свободное время только и делают, что октавами меряются? :wink:
Я из "бывших" :)

Айми

Сообщение Voyager 09 ноя 2007, 15:01

М-дяяя... Особенно умиляет опрос. Странно, что он вобще мог здесь появиться... :-?

Voyager

Сообщение Ellll 27 ноя 2007, 16:33

Voyager писал(а):М-дяяя... Особенно умиляет опрос. Странно, что он вобще мог здесь появиться... :-?

ну а что)
каждому опросу нужна жизнь :D
мортен или шаляпин можно подискутировать еще :)
http://www.facebook.com/ellll77

Ellll

Сообщение Айми 27 ноя 2007, 16:57

Ellll писал(а):мортен или шаляпин можно подискутировать еще :)

Мортен лучше, потому что он ещё жив! :lol:
Я из "бывших" :)

Айми

Сообщение PolinkA 28 ноя 2007, 13:02

Айми писал(а):
Ellll писал(а):мортен или шаляпин можно подискутировать еще :)

Мортен лучше, потому что он ещё жив! :lol:

:o
мдя..существенное замечание.. :roll:

PolinkA

Re: A-ha vs Depeche Mode

Сообщение Старик Хоттабыч 20 ноя 2010, 18:58

Поклонником a-ha являюсь с 1986 года. В те далёкие времена я учился в девятом классе обыкновенной средней школы города Омска. Как-то раз на дне рождения моего приятеля заиграла искромётная композиция (впоследствии я узнал, что это Take On Me) и эта мелодия навсегда запала в мою юную душу! С тех пор я стал живо интересоваться всем, что касается творчества норвежского коллектива (и продолжаю заниматься этим до сих пор). До этого симпатизировал двум группам-Depeche Mode и Pet Shop Boys (стандартный набор для потенциальных поклонников a-ha). Ничего не имею против Дэйва и К, но всё-таки они делают акцент на звуковую составляющую, оставляя за бортом саму мелодику (хотя у них то же немало лирических композиций). На концертах англичан энергия бьёт ключом, публика неистовствует, но нет изюминки, той самой харизмы, что присутствует на выступлениях a-ha (сужу по последнему концерту DM в Москве в рамках тура "Sounds Of The Universe"). Песни a-ha, наоборот, отличает мелодизм, они духовны и душевны! К тому же мне не особенно импонирует манера Дэйва начинать концерт в полном одеянии, а завершать с голым торсом. И эта его манера увиваться вокруг микрофонной стойки... Касаемо a-ha. Парни сохранили приверженность однажды выбранному стилю в течении полувека. Они никогда не гнались за модой, не являлись героями бульварной прессы, но именно они сумели войти в бурлящий водоворот шоу-бизнеса, выплыть и оказаться на гребне волны. Продукт с названием "a-ha" хочется слушать снова и снова, всё их творчество хочется выразить одним словом-СТИЛЬНО. Стильно во всём: музыке, костюмах, оформлении сцены и т.д. Даже спустя полвека они продолжают не изменять однажды выбранной стезе! По поводу КРУТОСТИ кого-либо из коллективов могу сказать следующее-на вкус и цвет товарищей нет! Кому-то нравится музыка DM, а кто-то является поклонником творчества викингов. Лично я отношусь ко второй группе товарищей. Честно скажу-не хотелось уходить после финальных аккордов Take On Me на прощальном концерте 9 ноября! Если бы можно было оправдать свой ник и сотворить чудо, чудо с названием "Распад группы a-ha отменяется"! Но чуда не случится и 4 декабря в Осло все мы станем свидетелями ухода со сцены легенды... Будем ждать, надеяться и верить, верить в возвращение сказки!
"Самый лучший способ предсказать будущее-изобрести его".-
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение PolinkA 20 ноя 2010, 19:19

Старик Хоттабыч писал(а): Парни сохранили приверженность однажды выбранному стилю в течении полувека.

Со всем вышесказанным соглашусь, однако a-ha 25 как бы... :roll: Хотя, я бы не отказалась их слушать и видеть еще столько же :D

PolinkA

Сообщение CannotHide 20 дек 2010, 01:25

Я являюсь (извиняюсь за выражение) активным членом Киевского движения группы Depeche Mode. Движение A-Ha у нас не так сильно развито. А вот ДМ-вечеринки - почти каждую неделю. И из тех кто на эти вечеринки ходит, мало кто не слушает A-Ha. Если вкусы в чём-то совпадают, то часто получается так что они, хоть немного, совпадают и во всём остальном.
I'm living my boy's adventure tale

CannotHide

Сообщение Старик Хоттабыч 21 дек 2010, 15:52

CannotHide писал(а):Я являюсь (извиняюсь за выражение) активным членом Киевского движения группы Depeche Mode. Движение A-Ha у нас не так сильно развито. А вот ДМ-вечеринки - почти каждую неделю. И из тех кто на эти вечеринки ходит, мало кто не слушает A-Ha. Если вкусы в чём-то совпадают, то часто получается так что они, хоть немного, совпадают и во всём остальном.

На этом форуме всегда будет в выигрыше хозяин-группа, которой, собственно, и посвящён данный ресурс. На форуме DM, естественно, в шоколаде будут Depeche Mode. Сам я фанат A-ha :D (бывает, что готов простить им любой их выкрутас, хотя таких практически не было), но вот к DM придирчив (никакой снисходительности!), хотя к их творчеству я тоже неравнодушен. Так что, образно выражаясь, каждый кулик хвалит своё болото, тем более, я в этом болоте с 1986 года. :wink:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Старик Хоттабыч 21 дек 2011, 13:31

Почему менеджмент A-ha не "позволяет" сторонним музыкантам колдовать с саундом группы?? :-? Это для меня вопрос. DM вот уже вторую пластинку ремиксов наклепали: http://www.o5wap.ru/mp3/album/eng/34/31/18515
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Пред.

Вернуться в A-ha vs. any