Поездка в Норвегию на концерты. Автобусный тур.

Давайте обсудим темы, связанные с мировыми турне a-ha

Модератор: avv

Какой концерт хотелось бы посетить?

Тромсё
7
39%
Фредрикстад
11
61%

Всего голосов : 18

Поездка в Норвегию на концерты. Автобусный тур.

Сообщение avv 20 мар 2007, 20:13

Друзья мои,

следствием обсуждения автобусного тура стала необходимость определить маршрут. Т.к. Фредрикстад и Тромсё находятся в разных концах страны - велика вероятность посещения только одного из этих городов в рамках тура.

Предлагайте ваши варианты: какие города Норвегии вы хотели бы увидеть?

Для оценки пожеланий используйте:
http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&q ... 33203&om=1

Также вроде бы есть информация о том, что билеты на концерт в Фредрикстаде уже почти раскуплены. Учитывайте это тоже.

Ориентиры: Фредрикстад - южнее Осло. Тромсё - север страны, трасса Е8.

Учитывайте, что чем длиннее трасса, тем дороже тур.

Мне кажется оптимальным вариант: Фредрикстад, Осло, Кристиансанд, Берген, Трондхейм, Осло. Проживать можно в одном из городов с ежедневными поездками по другим городам.

Высказывайтесь!
Последний раз редактировалось avv 24 сен 2007, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
"Memorial beach" рулит!

avv

Re: Поездка в Норвегию на концерты. Автобусный тур.

Сообщение Алиса 21 мар 2007, 13:24

Для оценки пожеланий используйте:
http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&q ... 33203&om=1

Чудесная карта. Меня в Гренландию увело :wink:
Мне кажется оптимальным вариант: Фредрикстад, Осло, Кристиансанд, Берген, Трондхейм, Осло. Проживать можно в одном из городов с ежедневными поездками по другим городам.

Это если ехать только во Fred, верно? В смысле, без концерта в Tromse...

Алиса

Re: Поездка в Норвегию на концерты. Автобусный тур.

Сообщение avv 21 мар 2007, 16:55

Алиса писал(а):

Это если ехать только во Fred, верно? В смысле, без концерта в Tromse...

Ага. Именно.

И жаль, что в Гренландию не ходят автобусы :) Из самолёта - офигенский вид :)
"Memorial beach" рулит!

avv

Сообщение tangerine morning 22 мар 2007, 22:49

avv, а можно поехать с вами на первый, допустим, концерт...а перед вторым концертом от вас отлипиться? и наоборот, если решите ехать на второй концерт, прилепиться к вам на обратном пути? :D
счастье не конечная остановка, а средство путешествия...

tangerine morning

Сообщение Gusar 23 мар 2007, 00:28

˸ø, èäåÿ ïðîñòî ïîòðÿñàþùàÿ ! ß ïîëíîñòüþ ÇÀ òàêóþ ïîåçäêó. Íà ìîé âçãëÿä, Ôðåäðèêñòàä - îïòèìàëüíûé âàðèàíò.  1500 åâðî ìîæíî âëîæèòüñÿ íà âñ¸ ïðî âñ¸? ß äàæå ãîòîâ íå ïîêóïàòü â ýòîì ãîäó ìàøèíó - òàêîå íåëüçÿ ïðîïóñêàòü. :)

Gusar

Сообщение Алиса 23 мар 2007, 14:05

avv, by the way, во сколько поездка обойдется? Здесь кто-то говорил об индивидуальном туре за 720 евро. Неужели у нас > будет? Тогда счастливо :(

Алиса

Сообщение signers 23 мар 2007, 15:32

ÂÀÓ íàðîä, äàâíî íå çàõîäèëà, à òóò ïî÷èòàëà è ïðîñòî àáàëäåëà! ß òîæå õî÷ó â Íîðâåãèþ îïÿòü!!!
Ó ìåíÿ ñðàçó âîïðîñèê íà ñêîëüêî äíåé ðàñ÷èòûâàåòå òóð? ïîñêîëüêó ìåíÿ áîëüøå ÷åì íà 2 íåäåëè íå îòïóñòÿò.

signers

Сообщение cherry_girl 23 мар 2007, 20:53

отвечаю по теме)
получится ли включить в тур морские прогулки? очень хочется посмотреть на достопремечательность Норвегии - фьорды)))* если да, то было бы просто превосходно!

cherry_girl

Сообщение Kite 24 мар 2007, 01:06

Алиса,
Там включалась стоимость самолёта, это всегда дороже, чем автобус.
Изображение

Kite

Сообщение Алиса 24 мар 2007, 09:57

Kite писал(а):Алиса,
Там включалась стоимость самолёта, это всегда дороже, чем автобус.

Kite, спасибо. Некоторые расчитывают на 1000-1500 евро. Я поэтому и спросила. Мне тоже кажется, должно быть < :wink:

Алиса

Сообщение Shurik 25 мар 2007, 18:10

Gusar писал(а):Лёш, идея просто потрясающая ! Я полностью ЗА такую поездку. На мой взгляд, Фредрикстад - оптимальный вариант. В 1500 евро можно вложиться на всё про всё?
:o
Денис, а давай ты успокоишься? (с) ;)
Я даже готов не покупать в этом году машину - такое нельзя пропускать. :)

к сожалению (или к счастью ;) ), я уже заказал велик за 400 убитых енотов, а так бы оставалось "совсем чуть-чуть" ;)
Хотя... :roll:
(пошел смотреть "Тупой и еще тупее")
Изображение
Изображение
We live in a beautiful world,
Yeah we do, yeah we do. (c)

Shurik

Сообщение NataY 27 мар 2007, 10:28

Да, фьорды обязательно нужно включить, т.к. что это за поездка без фьордов!

NataY

Сообщение Ellll 03 апр 2007, 21:34

хошь не хошь а готовьте 1700-2000 евро на одну из поездок на концерт со всеми сувенирами и мелочами.
http://www.facebook.com/ellll77

Ellll

Сообщение avv 04 апр 2007, 10:01

Ну автобусом должно быть подешевле всё-таки :)
"Memorial beach" рулит!

avv

Сообщение Ellll 04 апр 2007, 10:17

avv писал(а):Ну автобусом должно быть подешевле всё-таки :)

это конечно.хотя тут тока вычет самолета идет. а жилье и еда с подарками таже остается

Ellll

Сообщение Kite 04 апр 2007, 15:36

Обычно "там" тратится примерно столько же, сколько стоило оформление самой поездки...
А какой у Норвегии минимум ввозимых денег?
Изображение

Kite

Сообщение Кэтрин 05 апр 2007, 05:25

Ellll писал(а):хошь не хошь а готовьте 1700-2000 евро на одну из поездок на концерт со всеми сувенирами и мелочами.

Вот, к примеру, что нам предложили в одном турагентстве:
перелет Москва-Осло (Питер-Осло) - 200 евро;
отель в Осло, 3* - 155 евро/сутки/Twin (включая завтрак);
поезд Осло-Фредрикстад - 35 евро/чел./1 час в пути;
отель во Фредрикстаде - 145 евро/сутки/Twin;
отель в Бергене - 175 евро/сутки/Twin;
авиа Осло-Тромсе - 85 евро/чел.;
отель в Тромсе - 170 евро/сутки/Twin.
Вот и считайте :wink:
Еще нам предложили какую-то нереальную обзорную экскурсию по Осло на 3 часа за 420 евро :roll: Пожалуй, мы обойдемся собственными силами :wink:
Stay on these roads!

Кэтрин

Сообщение Ellll 05 апр 2007, 15:01

Кэтрин писал(а):
Ellll писал(а):хошь не хошь а готовьте 1700-2000 евро на одну из поездок на концерт со всеми сувенирами и мелочами.

Еще нам предложили какую-то нереальную обзорную экскурсию по Осло на 3 часа за 420 евро :roll: Пожалуй, мы обойдемся собственными силами :wink:

из нерельного от осло к бергену там стоящее тока экскурсия по фьердам к желдороге мурдал с посещением водопада . и этот грот на 24 км длиной по пути к бергену. но это все с билетами около 50евро было.. за что там у вас хотели неясно. тем более по городу самому 3 часа делать нечего)

Ellll

Сообщение Ellll 05 апр 2007, 15:04

Кэтрин писал(а):

Вот, к примеру, что нам предложили в одном турагентстве:
перелет Москва-Осло (Питер-Осло) - 200 евро;

подозрительная цена. :-? из Питера даже дороже стоит хотя он ближе и чартер местный

Ellll

Сообщение Lady Rovena 05 апр 2007, 18:47

Ellll писал(а):из нерельного от осло к бергену там стоящее тока экскурсия по фьердам к желдороге мурдал с посещением водопада . и этот грот на 24 км длиной по пути к бергену. но это все с билетами около 50евро было.. за что там у вас хотели неясно. тем более по городу самому 3 часа делать нечего)

Желдорога Мюрдал -Флом это сказка!!!! Красиво...очень.А потом внизу во фьерде на лодку и по фьерду-красота!Потом на автобус,догнать поезд где то (уж не знаю где- валил снежише,нас сгрузили на станции,а поезд то нас ждал все таки,хоть автобус и опаздывал) и до Бергена.Эхххх,что было за путешесвие.

Lady Rovena

Сообщение Rowl 05 апр 2007, 21:53

Кэтрин, вот пара ссылок на русском. Вдруг пригодятся. Это отели в разные города http://catalogue.horse21.ru/norway+hotels/oslo+hotels , а это билеты на самолёт из СПб (посмотрите на цены) http://ip.norwegian.no/ip/FareCalendarExecAction.aspx?D_City=LED&A_City=OSL&app_language=ru-RU . Интересно, что они вам за столько денег в Осло собрались показывать? Вы и сами всё посмотрите. Не так и много.

Rowl

Сообщение Кэтрин 06 апр 2007, 05:51

Спасибо, Rowl, большущее, щас все посмотрю.
Stay on these roads!

Кэтрин

Сообщение Ellll 06 апр 2007, 11:54

Lady Rovena писал(а):
Ellll писал(а):из нерельного от осло к бергену там стоящее тока экскурсия по фьердам к желдороге мурдал с посещением водопада . и этот грот на 24 км длиной по пути к бергену. но это все с билетами около 50евро было.. за что там у вас хотели неясно. тем более по городу самому 3 часа делать нечего)

Желдорога Мюрдал -Флом это сказка!!!! Красиво...очень.А потом внизу во фьерде на лодку и по фьерду-красота!Потом на автобус,догнать поезд где то (уж не знаю где- валил снежише,нас сгрузили на станции,а поезд то нас ждал все таки,хоть автобус и опаздывал) и до Бергена.Эхххх,что было за путешесвие.

Да все так и было. Тока у нас наоборот.. сначала фьерды а потом на Флом)
Зы читаю щас описание и фоты Ставангера.. и Олесуна...даж незнаю.. где здоровье взять чтоб и туда сначала заехать. :(

Ellll

Сообщение Aleksa 02 май 2007, 13:27

Народ, кто едет точно?? давайте посчитаемся!....мы могли бы обратиться в парочку агентств к знакомым....по поводу организации тура, но надо знать кол-во народу и срок поездки
мы предлагаем: если один концерт, то недельный автобусный тур из Осло;
если два концерта, то 10-12 дней.
каждую минуту свободных мест в дешевых гостиницах становится все меньше и меньше :o ....надо определяться!

Aleksa

Сообщение NataY 02 май 2007, 14:55

Я и муж едем (билеты на руках).
Но хотелось бы еще на фьордах побывать, а не только на концерте. Многие агенства предлагают туры, где есть заезд в Осло, в этот день можно съездить во Фред и вернуться, затем продолжить путешествие. Есть и автобусные и авиа. Поиск сужается тем, что нужно подгадывать под дату концерта и приезд группы в Осло и еще многие группы приезжают в столицу поздно вечером, поэтому эти варианты тоже не подходят. Но все равно есть подходящие туры. Т.е. если просить кого-то, то тоже с культурной программой по фьордам:)

NataY

Сообщение эдита 07 июн 2007, 15:11

Добрый день всем. А у меня есть предложение. Я так поняла, что многие 17 августа будут в Осло. А давайте там встретимся и вместе поедем во Фридриг на поезде, а потом вместе на поезде поздно вечером назад в Осло. У меня напимер такой тур, что 16 августа вечером буду в Осло, а 17-го все едут на фьёрды(на которые я бы тоже съездила, но a-ha дороже :D ), а я с подругой собираюсь на поезд и в путь, на концерт, и потом назад. Возможно мы даже с кем-нибудь попадём в один и тот же тур, так что не теряйтесь и давайте коллективно получать удовольствие :D :D :D

эдита

Сообщение NataY 07 июн 2007, 16:19

Скорее всего, что мы с вами будем в одном туре:) Я очень на это надеюсь, пока не могу дать 100% гарантии, т.к. только сегодня подали заявку, ждем подтверждения.
Кстати, говорят, что поздно вечером не ходят поезда из Фреда, придется на такси ехать.

NataY

Сообщение Aleksa 07 июн 2007, 19:56

Точно! мы расписание смотрели....нет :( ...и особо ранних тоже нет :-?

Aleksa

Сообщение Aleksa 07 июн 2007, 20:05

А что у вас за туры...очень бы не хотелось остаться без фьордов ! :o
Мы пока кучу агентств облазили, видели множество туров начинающихся с 17....и нам говорили, что они там утром....ну или днем будут (около 12)....но мы решили не рисковать и не спешить, лучше вылететь на день раньше! а потом подождать остальных 8)
Хотя, конечно, мы пока еще никакой тур не забронировали :( ....не могли сегодня отыскать эт агентство, больше часа проходили, пол города опросили...никто не знал где этот переулок :-?

Aleksa

Сообщение NataY 07 июн 2007, 21:01

Да, с нашим туром мы именно пропускаем самое интересное:( Муж говорит, что он меня напоит и на фьорды уломает)) Я очень, конечно, расстроена, что все в один день, но фьорды будут еще сотни лет, а вот наши парни...нет, я однозначно на концерт:)
Последний раз редактировалось NataY 08 июн 2007, 05:54, всего редактировалось 1 раз.

NataY

Сообщение tatiana 07 июн 2007, 21:44

NataY писал(а):но фьорды будут еще сотни лет

не будут - глобальное потепление! надо торопиться посмотреть :wink:
All that is not eternal is eternally out of date.
Clive Staples Lewis

tatiana

Сообщение эдита 08 июн 2007, 11:31

Да нет проблем, на такси так на такси. Я не против, только за, тем более это будет так интересно на машине ночью в чужой стране, по чужим дорогам........Романтика..... :D

эдита

Сообщение эдита 08 июн 2007, 11:41

Да, кстати, хотела спросить у вас, многоуважаемая публика, как вы оцениваете мои шансы на покупку билета непосредсвенно в день концерта и непосредственно в кассе стадиона, если оная (касса) там имеется или все билеты покупаются на сайте этой чудной компании, которая с завидным упорством не хочет принимать у меня ни визу, ни мастеркард. :evil: я правда склонна верить, что уж на стадион, уж на стоячие места я куплю билет, тем более на сайте показатель их количества не поменял свет с зелёного на жёлтый, чему я безумно рада :D :D

эдита

Сообщение эдита 08 июн 2007, 13:36

http://www.nsb.no/ Судя по этому сайту, самый поздний поезд из Фреда в 22:37, что вполне нормально. в 7:30 концерт, ну пусть 2 часа, и час добраться до вокзала, вполне можно успеть, тем более городок провинциальный, небольшой, расстояния маленькие между объктами, так что всё путём :D

эдита

Сообщение NataY 08 июн 2007, 15:11

номер карты нужно вводить без пробелов, может, в этом причина. У меня не было кроме этого никаких проблем с покупкой билета (после некоторых объяснений, конечно). Деньги сняли со счета уже на следующий день, а билеты пришли через две недели. Я бы не рисковала покупать в день концерта, хотя думаю, что билеты будут.

NataY

Сообщение Xenia 18 июн 2007, 15:48

Всем привет!
Хотелось бы уточнить, кто-нибудь нашел подходящий тур?
у нас есть такой вариант с 17.08 в Осло (Осло-Согнефьорд-Берген-Нордфьорд-Ледник Бригсдаль-Гейрангер-Олесунн-Осло-Оребро-Стокгольм-Упсала-Турку-Хельсинки. Всего 9 дней. Но можно прилететь на пару дней раньше, потом присоединиться к группе (мы обдумываем этот вариант тоже). Нас пока трое, есть место в каюте на паром. Может кто хочет присоединиться? Мы сами из Москвы, но хотим лететь из Питера, там билет 117 евро стоит вместо 250. Поездка стоит от 689 евро (проживание с завтраками 3*, паром, обзорные экскурсии по городам, автобус, круиз по Гейрангерфьорду).

Xenia

Вернуться в Мировые турне. Концерты