Когда выйдет новый альбом a-ha?

Давайте обсудим ваши впечатления, тексты песен и т.п. Альбомы: HHAL, SD, SOTR, EOTS, MB, MEMS, LL, HCISWYVIMH, A

Модератор: avv

Сообщение Степан (MafioZZa) 22 фев 2007, 21:08

Эххх, концерт хочу ОЧЕНЬ, а с альбомом можно подождать, хотя и самих "А-ХАшников" жалко....столько работать.
"Over the treetops fly
Birds in the sky
Over the treetops high
High in the sky" (с) A-Ha

Изображение

Степан (MafioZZa)

Сообщение Your Lifeline 22 фев 2007, 23:28

Cat писал(а):Я с ума сойду столько ждать... :cry:

Ну, дождались же мы MEMS :) Хотя долго ждали... Но оно того стоило, правда?
...don't let YOUR LIFELINE go...

Your Lifeline

Сообщение Айми 23 фев 2007, 09:14

Your Lifeline писал(а):

намекаешь, что 7 лет ждать придётся? 7, конечно, счастливое число, но не до такой же степени. :roll:
Я из "бывших" :)

Айми

Re: Что-то сомневаюсь про весну...

Сообщение FoxMalder 23 фев 2007, 18:06

Your Lifeline писал(а):Судя по тому, как их вышедшие альбомы зависят от времени, им лучше подольше посидеть в студии.

По Вашей логике SD - самый сырой и недоработанный альбом, а MEMS - самый лучший. Я буду первым, кто с этим поспорит.
А, разговоры про то, что им без конца надо отдыхать, меня настораживают. Хватит, наотдыхались уже. И вообще, я-то грешным делом думал, что написание и запись музыки - это их любимое занятие... Пусть, наконец, займутся любимым делом!
Изображение

FoxMalder

Сообщение Your Lifeline 23 фев 2007, 21:42

Айми писал(а):
Your Lifeline писал(а):

намекаешь, что 7 лет ждать придётся? 7, конечно, счастливое число, но не до такой же степени. :roll:

Надеюсь, что поменьше, чем 7, но кто знает?.. :)

Your Lifeline

Сообщение Your Lifeline 23 фев 2007, 21:47

FoxMalder писал(а):
Your Lifeline писал(а):Судя по тому, как их вышедшие альбомы зависят от времени, им лучше подольше посидеть в студии.

По Вашей логике SD - самый сырой и недоработанный альбом, а MEMS - самый лучший.

И вообще, я-то грешным делом думал, что написание и запись музыки - это их любимое занятие... Пусть, наконец, займутся любимым делом!

Это вы сами сказали, это не мои слова. Нет, все альбомы хороши, но про последние два, если я не ошибаюсь, ребята говорили, что их подгоняли сроки и далеко не всё получилось так, как они хотели.

А про любимое дело... Да, оно любимое, но тяжёлое. Жизнь очень многогранна... Я вот журналистка, обожаю свою профессию, лучше неё для меня нет. Но часто бываеn, что так устаёшь от постоянной беготни, борьбы за честную журналистику с продажными политиками, что просто падаешь, и нет сил ничего делать... Хотя это любимое дело. Понимаете? Отдых нужен каждому. Всего должно быть в меру.
Последний раз редактировалось Your Lifeline 24 фев 2007, 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Your Lifeline

Сообщение svetlana 24 фев 2007, 00:32

На зарубежных сайтах поговаривают о том, что менеджмент должен скоро подтвердить или опровергнуть слухи о выходе альбома/сингла/DVD. Ждем-с...
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe
the less it is real(c)magne f

svetlana

Сообщение Lady Rovena 24 фев 2007, 00:37

сорри за оффтоп.
to Your Lifeline очень рада встретить наконец то тут земляков!!!! :wink:

Lady Rovena

Сообщение Айми 24 фев 2007, 21:16

Your Lifeline писал(а):Нет, все альбомы хороши, но про последние два, если я не ошибаюсь, ребята говорили, что их подгоняли сроки и далеко не всё получилось так, как они хотели.

а я встряну, вставлю свои пять копеек... :roll:

я, конечно, в шоубизе не профи, но мне кажется, что исполнители, работающие по контракту (а a-ha работают по контракту), всегда вынуждены укладываться в какие-то сроки. :wink:

ЗЫ Я семь лет ждать не хочу. Я не из Норвегии, я не долгожительница :lol:

Айми

Сообщение Your Lifeline 25 фев 2007, 13:49

Айми писал(а):я, конечно, в шоубизе не профи, но мне кажется, что исполнители, работающие по контракту (а a-ha работают по контракту), всегда вынуждены укладываться в какие-то сроки. :wink:

В общем-то, вроде бы, да. Только отткладывают же почему-то иногда выходы альбомов... Кто их там поймёт?

Your Lifeline

Сообщение svetlana 25 фев 2007, 14:02

Your Lifeline писал(а):Надеюсь, что поменьше, чем 7, но кто знает?..

Да откуда такой пессимизм, никак не пойму? Такое впечатление, что фаны никогда довольными не бывают :) Группа выпускает альбом рано - ворчат:"Как же можно?! Не доработали, не додержали! Надо было позже выпускать!" Группа выпускает альбом через большой промежуток времени - опять недовольство: "Почему так долго! Мы тут ждем-ждем, замаялись уже, а они все пишут, креативят, понимаете ли! Где уважение к поклонникам?":)
Ясно ведь сказано было:этот год будет посвящен работе над новым альбомом. Концертов будет очень мало во имя благой цели(альбома то есть :) ) Не факт, правда, что за год успеют завершить работу... Но и серьезных оснований предполагать, что не успеют тоже, вроде бы, нет... (Поправьте меня, если я ошибаюсь)
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение Айми 25 фев 2007, 14:29

svetlana, ты всё очень правильно говоришь...
но, наверное, фанаты на то фанаты, чтоб всегда быть чем-то недовольными. Главное, чтоб недовольство не приобрело хронический характер.
Я лично всем довольна. Подожду сколько надо, а если альбом выйдет скоро, тоже нос не буду воротить... :D Но на всякий случай, запасайтесь терпением, друзья мои.

Ждём-с... :wink:

ЗЫ Пока предлагаю спокойно дождаться 26 марта и посмотреть, будет хоть какой-нибудь релиз, али нет. :roll:

Айми

Сообщение svetlana 26 фев 2007, 15:42

Sandrine-UK(Co-admin и модератор французского форума) сегодня написала следующее: менеджмент заявил, что на 26 марта НИКАКИХ релизов не предвидится.
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение Kite 26 фев 2007, 15:47

Честно говоря, не расстроилась. Всему своё время. Или я сама слишком ценю перерывы в работе :) А #9 dream синглом выпускать... не своя и не Crying in the Rain...
Изображение

Kite

Сообщение Your Lifeline 26 фев 2007, 17:53

svetlana писал(а):
Your Lifeline писал(а):Надеюсь, что поменьше, чем 7, но кто знает?..

Да откуда такой пессимизм, никак не пойму? Такое впечатление, что фаны никогда довольными не бывают :)

Да что вы, какой пессимиз? Пессимизм был бы, если бы мы говорили что-нибудь про то, что альбомы A-ha больше никогда не выйдут (тьфу-тьфу, конечно) или ещё что-то такое. Форум же вроде для того, чтобы обсуждать. Вот мы и высказываем свои предположения. Им там, конечно, виднее. Что по мне, так я буду рада любому альбому в любом случае и когда бы он ни вышел. Я рада каждому их творению в той или иной степени.

Your Lifeline

Сообщение svetlana 26 фев 2007, 20:05

Хм... Некий George (minor earth forum) написал следующее:
from a friend who knows people in Amnesty Norway saying that the Make Some Noise project isn't really launched yet, even though a few tracks have been posted on the amnesty web site. Many international artists have recorded Lennon in this project and according to my source the whole lot will be launched in May 07. And, there will be one or more albums available online and on CD.

Очередные слухи?
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение Айми 26 фев 2007, 20:21

svetlana писал(а):Хм... Некий George (minor earth forum) написал следующее:
from a friend who knows people in Amnesty Norway saying that the Make Some Noise project isn't really launched yet, even though a few tracks have been posted on the amnesty web site. Many international artists have recorded Lennon in this project and according to my source the whole lot will be launched in May 07. And, there will be one or more albums available online and on CD.

Очередные слухи?

а кто знает? :wink:
Я подписана на рассылку от Amnesty, но про a-ha там даже упоминания нет. И на всём сайте тоже.
В разделе Buy Tracks - 16 песен, #9 Dream среди них нет.
По ходу дела, там тёмный лес - что сейчас с этим проектом, что будет дальше... :-?
Кстати, рассылка у них тож бестолковая.

Айми

Сообщение svetlana 26 фев 2007, 20:42

Я вообще запуталась... В то время как французы говорят о том, что менеджмент ничего не планирует на 26 марта, на minor earth обсуждается возможность Warner'a или Universal'a выпустить что-нибудь, не поставив в известность менеджмент...
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение Айми 26 фев 2007, 21:02

svetlana писал(а):Я вообще запуталась... В то время как французы говорят о том, что менеджмент ничего не планирует на 26 марта, на minor earth обсуждается возможность Warner'a или Universal'a выпустить что-нибудь, не поставив в известность менеджмент...

может, они там сами все запутались и разобраться не могут... :roll:

я думаю, что никто ничего не знает, просто каждый раздувает слухи, только чтобы продемонстрировать свою "осведомлённость".
Я предлагаю просто ждать. Пока на ахакоме ничего в новостях не написано, значит, и говорить пока не о чем. :wink:

Айми

Сообщение FoxMalder 27 фев 2007, 05:44

Айми писал(а):
svetlana писал(а):Я вообще запуталась... В то время как французы говорят о том, что менеджмент ничего не планирует на 26 марта, на minor earth обсуждается возможность Warner'a или Universal'a выпустить что-нибудь, не поставив в известность менеджмент...

может, они там сами все запутались и разобраться не могут... :roll:

я думаю, что никто ничего не знает, просто каждый раздувает слухи, только чтобы продемонстрировать свою "осведомлённость".
Я предлагаю просто ждать. Пока на ахакоме ничего в новостях не написано, значит, и говорить пока не о чем. :wink:

Ну, если Warner планирует что-то выпустить, то на ахакоме ничего и не напишут. А вообще этот Warner недавно выпустил переиздание DVD Headlines & Deadlines. Разница - другое оформление. Поэтому 26 марта можно ожидать подобного "подарка" :roll:
Изображение

FoxMalder

Сообщение Mimi 27 фев 2007, 15:33

В этом году не стоит ждать альбома, как говориться обещенного три года ждут, ходя я надеюсь на чудо.В чем я точно была уверена так это в сингле,но не как не в альбоме
Мои музыкальные чарты http://www.last.fm/user/en_sommerfugl
Изображение

Mimi

Сообщение Cat 27 фев 2007, 22:45

Другое оформление?В смысле,обложка? :-?
Ищите меня здесь http://vkontakte.ru/id60866512

Cat

Сообщение FoxMalder 27 фев 2007, 22:52

Cat писал(а):Другое оформление?В смысле,обложка? :-?

Ага. У меня даже сначала что-то ёкнуло внутри как в магазине увидел: a-ha. Videos. И буквы стилизованные под оформление Singles 84-04. А потом присмотрелся-это Headlines... Те же 18 клипов
Изображение

FoxMalder

Сообщение Erasure 09 мар 2007, 20:10

лучше бы, вторую часть клипов выпустили ) тем более их там как раз на ДВД накопилось)) :lol: эх... если бы)))
Все животные равны.
Но некоторые более равны, чем другие.

Erasure

Сообщение Lassie 13 мар 2007, 18:28

Erasure писал(а):ëó÷øå áû, âòîðóþ ÷àñòü êëèïîâ âûïóñòèëè ) òåì áîëåå èõ òàì êàê ðàç íà ÄÂÄ íàêîïèëîñü)) :lol: ýõ... åñëè áû)))

íó äà... ïîðà áû óæå... óãóìñ...
Storm ahead we'll ride it through
Hope I'm welcome where i might run to

Изображение

Lassie

Сообщение FoxMalder 13 мар 2007, 21:45

Lassie писал(а):
Erasure писал(а):лучше бы, вторую часть клипов выпустили ) тем более их там как раз на ДВД накопилось)) :lol: эх... если бы)))

ну да... пора бы уже... угумс...

Не выпустят. Ворнер с Юниверсалом не договорятся никогда. Да и Warner'овцы уже выпускали 4 клипа на Валхалле. Так что про новый сборник клипов можно забыть, тем более что попытка создания такового собственными силами на этом форуме была провалена.
Изображение

FoxMalder

Сообщение Айми 14 мар 2007, 13:03

FoxMalder писал(а):
Lassie писал(а):
Erasure писал(а):лучше бы, вторую часть клипов выпустили ) тем более их там как раз на ДВД накопилось)) :lol: эх... если бы)))

Не выпустят. Ворнер с Юниверсалом не договорятся никогда. Да и Warner'овцы уже выпускали 4 клипа на Валхалле. Так что про новый сборник клипов можно забыть, тем более что попытка создания такового собственными силами на этом форуме была провалена.

на нашем форуме многие хорошие идеи заканчиваются ничем... хотя вроде никто и не против :roll:
почему ж так, товарищи? :wink:

Айми

Сообщение lifelines89 14 мар 2007, 15:05

не будет никакого там сборника или би-сайдов?

lifelines89

Сообщение Айми 14 мар 2007, 15:32

lifelines89 писал(а):не будет никакого там сборника или би-сайдов?

как знать? :wink:
что-нибудь выпустят...
выпустили бы всякие rare-tracks в хорошем качестве, чтоб за ними не надо было гоняться.... ))))))))

но у меня такое чувство, что в этом году мы нового альбома не дождёмся :cry:

Айми

Сообщение Lassie 14 мар 2007, 16:36

Àéìè писал(а): âûïóñòèëè áû âñÿêèå rare-tracks â õîðîøåì êà÷åñòâå, ÷òîá çà íèìè íå íàäî áûëî ãîíÿòüñÿ.... ))))))))

íà òî îíè è rare... ÷òîáû çà íèìè ãîíÿòüñÿ ;)))
Storm ahead we'll ride it through
Hope I'm welcome where i might run to

Изображение

Lassie

Сообщение Айми 14 мар 2007, 19:00

Lassie писал(а):
Айми писал(а): выпустили бы всякие rare-tracks в хорошем качестве, чтоб за ними не надо было гоняться.... ))))))))

на то они и rare... чтобы за ними гоняться ;)))

эх, за двумя rare'ами погонишься - ничего не поймаешь... :lol: :lol:

жаль, что менеджеры группы так скупы на сведения. Сказали бы хоть, на сколько лет нам терпением запасаться... :roll:

Айми

Сообщение FoxMalder 14 мар 2007, 19:28

Айми писал(а):
Lassie писал(а):
Айми писал(а): выпустили бы всякие rare-tracks в хорошем качестве, чтоб за ними не надо было гоняться.... ))))))))

жаль, что менеджеры группы так скупы на сведения. Сказали бы хоть, на сколько лет нам терпением запасаться... :roll:

У группы не так уж много rare tracks. Кроме того, разнообразные сборники по типу "Remixes/B-sides" неоднократно издавались.
Изображение

FoxMalder

Сообщение Айми 14 мар 2007, 19:31

FoxMalder писал(а):
Айми писал(а):
Lassie писал(а):

У группы не так уж много rare tracks. Кроме того, разнообразные сборники по типу "Remixes/B-sides" неоднократно издавались.

и где ж они, эти неоднократно издававшиеся? Ну-ка, просвети меня. :wink:

Айми

Сообщение svetlana 14 мар 2007, 20:01

Ну, издаваться-то они издавались... Только к группе никакого отношения не имели)) (кроме диска, который был с книгой)
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение FoxMalder 14 мар 2007, 20:11

Айми писал(а):
FoxMalder писал(а):
Айми писал(а):
Lassie писал(а):

и где ж они, эти неоднократно издававшиеся? Ну-ка, просвети меня. :wink:

The Remix Collection 1984-1987
Minor Earth Major Sky (Box Set 4 CD) -2001
Anthology (The Mixes & B-Sides) - 2003
The Swing Of Things (который вместе с книгой)

В принципе, еще наверняка были...
Изображение

FoxMalder

Сообщение Erasure 24 мар 2007, 09:42

Айми писал(а):
FoxMalder писал(а):
Lassie писал(а):

на нашем форуме многие хорошие идеи заканчиваются ничем... хотя вроде никто и не против :roll:
почему ж так, товарищи? :wink:

Я думаю так заканчиваются из-за лени)) Я могу предложить все их клипы так скажем вторая часть в отличном качестве))) и еще не изданный в первом DVD - The Living Daylight :D . Можно сделать..)))

А какие клипы на Валхалле были ? :roll:
Все животные равны.

Erasure

Сообщение Айми 24 мар 2007, 09:55

Erasure писал(а):А какие клипы на Валхалле были ? :roll:

I Wish I Cared, Velvet, Summer Moved On, Minor Earth Major Sky

Айми

Сообщение Erasure 25 мар 2007, 11:01

О)) Значь можно найти еще VOB - Velvet'a :lol:
Все животные равны.

Erasure

Сообщение Erasure 28 июн 2007, 21:40

что ж тема то умерла :lol:

Интеесно всё-таки кода этот альбом то будет...)))
Все животные равны.

Erasure

Сообщение Annette 28 июн 2007, 22:33

Да вот остаётся только догадываться :wink:

Annette

Сообщение FoxMalder 29 июн 2007, 01:10

Ну по крайней мере ясно, что в 2007 альбома не будет :(
Изображение

FoxMalder

Сообщение Айми 29 июн 2007, 11:33

FoxMalder писал(а):Ну по крайней мере ясно, что в 2007 альбома не будет :(

ну нинада вешать нос :wink: не будет в этом году - будет в следующем! Главное - запастись терпением. И финансами :wink:

Айми

Сообщение Cat 29 июн 2007, 19:09

Айми писал(а):ну нинада вешать нос :wink: не будет в этом году - будет в следующем! Главное - запастись терпением. И финансами :wink:
Да.Главное - чтобы он ВООБЩЕ ВЫШЕЛ!!!!!!

Cat

Сообщение Айми 30 июн 2007, 06:27

Вот, уже лучше :wink:
Давайте обсудим, кто чего ждёт от нового альбома a-ha :roll:
Я лично хотела бы, чтобы новый альбом порадовал лиричными текстами (за которые я так люблю a-ha), чтобы саунд стал жёстче, чем на последних трёх альбомах. Пусть это будет инди-рок.
Да, и ещё хотелось бы, чтобы Мортен вспомнил о существовании низких нот, и спел так, как он поёт на MB. :D

Айми

Сообщение svetlana 30 июн 2007, 09:46

Да, и ещё хотелось бы, чтобы Мортен вспомнил о существовании низких нот

Да, да и еще раз ДА! :)
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение FoxMalder 30 июн 2007, 14:27

Хочу, чтобы альбом был насыщенный. Лучше 7 опупительных треков, чем 15, но перемешанных с соплями. (ногами не бить :wink: )
Хочу, чтоб были невероятные, пробирающие до ядра мозга и центра сердца песни, выворачивающие душу наизнанку. Как раньше :roll:
Хочу, чтобы Пол вспомнил о существовании Магне, и наоборот - и снова начали песни вместе писать.
Хочу, чтобы к альбому НЕ прилагались клипы по типу Celice. И прилагались по типу Lifelines :)

Вообще хочу, чтобы a-ha не старели :roll:
Изображение

FoxMalder

Сообщение Айми 30 июн 2007, 17:16

FoxMalder писал(а):Вообще хочу, чтобы a-ha не старели :roll:

золотую рыбку пойдём вместе ловить :wink: :lol:

а ведь они и правда не стареют, в каком-то смысле - ведь музыка у них вечно молодая... :roll:

Айми

Сообщение Faith Healer 01 июл 2007, 01:18

Хочу, чтобы новый альбом сильно отличался по звучанию от предыдущих. Не хочу битловских мотивов в песнях A-ha! Пусть Мортен побольше отдохнёт и покажет свой голос во всей красе. Хочу чувственный и депрессивный альбом,но в то же время с признаками надежды на лучшее, от которого слёзы наворачиваются, после которого постоянно мрачные мысли возникают, но в то же время пока его слушаешь - ловишь кайф как от самого тяжёлого наркотика.
Если альбом будет таким, я буду согласен на то, чтобы он был последним, вместе с прощальным турне.

Faith Healer

Сообщение Cat 01 июл 2007, 08:44

А я хочу,чтоб он был более электронным :wink: ))))))))

Cat

Сообщение Cat 01 июл 2007, 08:47

Faith Healer писал(а):Если альбом будет таким, я буду согласен на то, чтобы он был последним, вместе с прощальным турне.

Ага,а потом мы все дружно пойдем вешаться :evil: :cry: :evil: :evil:

Cat

Пред.След.

Вернуться в Альбомы и песни