a-ha специально для фанатов

Давайте обсудим темы, связанные с мировыми турне a-ha

Модератор: avv

a-ha специально для фанатов

Сообщение Айми 08 ноя 2006, 11:56

Предложения по поводу приглашения группы в Россию, специально для себя любимых, оставляем в этой теме.
Идейка эта родилась вот здесь http://a-ha.ru/forum/russian/viewtopic.php?t=1517
Я из "бывших" :)

Айми

Сообщение Айми 08 ноя 2006, 14:24

Итак, товарищи-друзья, самая главная проблема - это деньги.
Мало заплатить самим артистам, нужно ж ещё помещение для концерта арендовать, обеспечить нашим любимцам культурную программу и т.д. и т.п.

Насчёт места - предлагаю замечательный город Питер.
Время проведения - ну это не от нас зависит, как уж впишемся в гастрольный график.

Айми

Сообщение Andrei4 08 ноя 2006, 15:08

Думаю скидываться придётся заранее. Я не против.
SCOUNDREL DAYS - FOREVER!

Andrei4

Сообщение Айми 08 ноя 2006, 15:12

Andrei4 писал(а):Думаю скидываться придётся заранее. Я не против.

Я тоже не против, вопрос только в том, по сколько скидываться...
Нас здесь не так много, как хотелось бы, так что сумма взноса выйдет солидная, не все потянут. Или даже все не потянут.
Так что надо спонсоров искать.

Айми

Сообщение стрекоза 08 ноя 2006, 15:38

Ребята, идея-отпад, только бы она в пустоту не прозвучала. Может реально запрос на официальный сайт сделать,мол так и так-мечтаем,ждем,сколько стоит и вообще насколько это реально? Я вот английским похвастать не могу, может вы сильны?

стрекоза

Сообщение Айми 08 ноя 2006, 15:44

стрекоза писал(а):Ребята, идея-отпад, только бы она в пустоту не прозвучала. Может реально запрос на официальный сайт сделать,мол так и так-мечтаем,ждем,сколько стоит и вообще насколько это реально? Я вот английским похвастать не могу, может вы сильны?

да, ты абсолютно права.
Надо сформулировать, какие шаги предпринять, чтоб "сказку сделать былью".

Итак, во-первых, нам нужен человек, который свяжется с менеджерами группы и изложит наше предложение, узнает, сколько это будет стоить, да и вообще, согласны ли они.
Во-вторых, нужен человек, который сможет подсчитать общую сумму расходов. В-третьих, нам нужен человек, который найдёт спонсоров и договориться, т.к. вышеназванную сумму нам не потянуть (ну, если нас конечно будет несколько тысяч человек, можт и потянем, но я в таком кол-ве сомневаюсь)
В-четвёртых, нужен человек, который сможет договориться насчёт аренды конц. зала/какой-либо другой подходящей площадки.

Айми

Сообщение стрекоза 08 ноя 2006, 15:51

Молоток! и еще, насчет места проведения-встреча должна случиться там, где есть человек,имеющий выход на концертный зал, оно и дешевле получится. Но это мелочи уже. Главное ИХ согласие.

стрекоза

Сообщение Айми 08 ноя 2006, 15:54

стрекоза писал(а):Молоток! и еще, насчет места проведения-встреча должна случиться там, где есть человек,имеющий выход на концертный зал, оно и дешевле получится. Но это мелочи уже. Главное ИХ согласие.

Да...
Подождём, что avv разведает.
Он обещал с менеджерами поговорить.

Айми

Сообщение стрекоза 08 ноя 2006, 16:01

согласие-это самое главное, я думаю это будет в виде какой-нибудь официальной бумаги,с которой уже можно куда-то обращаться в поисках денег, потому что так просто их никто не даст, поэтому надо делать запрос!!!

стрекоза

Сообщение Andrew 08 ноя 2006, 16:10

стрекоза писал(а):согласие-это самое главное, я думаю это будет в виде какой-нибудь официальной бумаги,с которой уже можно куда-то обращаться в поисках денег, потому что так просто их никто не даст, поэтому надо делать запрос!!!

Итак, мы пока:
1. Ждем, что разведает давно- и много-уважаемый (мною и не только!) AVV.

2. А пока думаем о следующем:

2.1 Какое именно предложение мы сделаем.
Т.е. прорабатываем возможные места. В формате: Город, вместимость зала, оценка состояния зала, стоимость аренды зала (полная))

2.2 Как мы оформим предложение. Думаю, это должно быть красивым и впечатляющим. Может, красивый видеоролик или что - то в этом духе. У нас ведь талантов ой как немало! :)

Успехов всем - и интересных идей!

Andrew

Сообщение Айми 08 ноя 2006, 16:19

2 Andrew

Дело говоришь.
По поводу пункта 2.
Город - я предлагаю Питер, но, имхо, это может быть любой другой город, при условии наличия подходящей площадки.
О самой площадке - самое главное, это акустика. И ещё. Я думаю, лучше было бы не спорт. сооружение, а именно конц. зал.
Вместимость 2000-3000 тысячи человек, если уж мы собираемся пригласить их для себя.
Люди, которые посетили разные концерты a-ha, скажите, какая площадка лучше всего для их концерта подходит?

Насчёт оформления предложения.
Согласна насчёт видеоролика.
Думаю, он должен открываться обзором выбранного города (как у нас красиво, как у нас чисто и т.п.), потом демонстрация выбранной площадки, и в конце - куча фанатов стоит перед входом в вышеназванный зал, с норскими флагами и плакатами. Машем руками, кричим, что с нетерпением их ждём или что-то в этом духе.

Айми

Сообщение Юля росина 08 ноя 2006, 16:37

Отличная идея всячески буду поддерживать 8)

Юля росина

Сообщение valya 08 ноя 2006, 17:18

Да за такой концерт я отдам всю свою зарплату и даже больше. И Питер идеальное место, я за Питер(к тому же мне выехать в другой город будет труднова-то)
Это вечное A-HA!
Изображение

valya

Сообщение Annabella 08 ноя 2006, 17:19

ÿ â äîëå :D
a-ha-ìîáèëü! Stay on these roads...
Изображение

Annabella

Сообщение Айми 08 ноя 2006, 17:20

valya писал(а):Да за такой концерт я отдам всю свою зарплату и даже больше. И Питер идеальное место, я за Питер(к тому же мне выехать в другой город будет труднова-то)

А мне всё равно, куда ехать, поэтому предлагаю Питер.
Мне кажется, по атмосфере подходит.
Поеду куда угодно, хоть на край света.

Айми

Сообщение Юля росина 08 ноя 2006, 17:30

аналогично :)

Юля росина

Сообщение Айми 08 ноя 2006, 17:31

Юля росина писал(а):аналогично :)

analogue'ично, тогда уж :wink:

Айми

Сообщение Степан (MafioZZa) 08 ноя 2006, 20:56

Айми писал(а):Итак, товарищи-друзья, самая главная проблема - это деньги.
Мало заплатить самим артистам, нужно ж ещё помещение для концерта арендовать, обеспечить нашим любимцам культурную программу и т.д. и т.п.

Насчёт места - предлагаю замечательный город Питер.
Время проведения - ну это не от нас зависит, как уж впишемся в гастрольный график.

А вот я не очень понимаю, почему именно Питер...почему не Москва? :wink:
"Over the treetops fly
Birds in the sky
Over the treetops high
High in the sky" (с) A-Ha

Изображение

Степан (MafioZZa)

Сообщение Lady Rovena 08 ноя 2006, 21:03

По мне -хоть Нью Васюки.Главное чтоб приехали.Идея хорошая,буду учавствовать.Если это все не заглохнет.А то тут фанаты даже на встречу то не могут собраться. :roll: а,вы такое грандиозное дело затеваете.Интересно еще вот что.Как же они будут всем 3 тысячам фанатов автографы давать?Потому что раз я учавствую и денеШки плачу,то хочу что то получить:например автограф(хотя бы).
Но мне почему то затея кажется не очень то реальнй. :roll:

Lady Rovena

Сообщение Айми 08 ноя 2006, 21:10

2 Степан (MafioZZa)

Я же говорю, Питер больше по атмосфере подходит. Но это моё скромное мнение. Главное - чтобы зал был подходящий.
Я поеду куда угодно, даже если самый подходящий для a-ha зал найдётся где-нть на Камчатке.

2 Lady Rovena

Вот пусть и начинают аффтографы писать прямо сейчас :lol: по десять штук в день, хотя бы.
Надеюсь, что идея не заглохнет.
Как говорит моя маман - главное, поставить цель. И не распыляться.

Айми

Сообщение posh agent 08 ноя 2006, 22:51

Вот, вы говорите только для своих концерт, только фанаты... Без толкучки, все спокойно... Упоминаются цифры 1000-2000 человек... и больше. Не те же ли самые концерты получаются? И сомневаюсь, что все будет спокойно.......... Собирутся ведь самые, самые ярые поклонники!!! Боюсь представить, что это будет! Все мы, да еще и не просто так собраны, а на концерте а-ха!!!

Но идея класс!!! Посмотрим, что получится из этого всего....
Half in love half in hate
Someone told me it is late
late on earth he said, maybe
Late in you
And late in me

posh agent

Сообщение Степан (MafioZZa) 08 ноя 2006, 22:54

posh agent писал(а):Вот, вы говорите только для своих концерт, только фанаты... Без толкучки, все спокойно... Упоминаются цифры 1000-2000 человек... и больше. Не те же ли самые концерты получаются? И сомневаюсь, что все будет спокойно.......... Собирутся ведь самые, самые ярые поклонники!!! Боюсь представить, что это будет! Все мы, да еще и не просто так собраны, а на концерте а-ха!!!

Но идея класс!!! Посмотрим, что получится из этого всего....

Да ладно, я уверен, что порядок будет полнейший, все Ж свои... :wink:
"Over the treetops fly
Birds in the sky
Over the treetops high
High in the sky" (с) A-Ha

Изображение

Степан (MafioZZa)

Сообщение avv 08 ноя 2006, 23:32

Давайте себе отчёт в том, что в формате "для своих" - будет очень дорого - "своим" денег не хватит :)
"Memorial beach" рулит!

avv

Сообщение Andrew 09 ноя 2006, 07:10

avv писал(а):Давайте себе отчёт в том, что в формате "для своих" - будет очень дорого - "своим" денег не хватит :)

Согласен!

Поэтому своих должно быть никак не меньше тысяч 3-5 народу!
А еще - если все предварительно будет получаться - надо будет думать о привлечении спонсоров. Тогда может получиться и подешевле гораздо!

Про место - я согласен, что, пожалуй, Питер будет неплохим вариантом. Хоть сам я и из Западной Сибири :))

Хотя это не окончательное мое мнение - вдруг что-нибудь еще найдем поинтереснее ? (хоть бы и на берегу Онежского озера, например)
Про Питер и другие места - нужно бы еще потихоньку смотреть варианты по залам - С ЦЕНАМИ СРАЗУ! У кого есть возможность достать такую информауцию - не стесняйтесь, пишите тут! :D

Andrew

Re: a-ha специально для фанатов

Сообщение Eugenia 09 ноя 2006, 10:02

ПИТЕР, МОСКВА-города хорошие, но в этих городах нет проблем с концертами. Всегда гдето и кто то. А как же тот город который называют третьей столицей?? Надо втягивать и ЕКАТЕРИНБУРГ в дело! А как собирать деньги то??? НАДО наверно СЧЕТ какой то??? :roll:
Всё самое ЛУЧШЕЕ, происходит НЕЗАПЛАНИРОВАННО!

Eugenia

Сообщение Andrei4 09 ноя 2006, 12:02

Айми писал(а):В-третьих, нам нужен человек, который найдёт спонсоров и договориться, т.к. вышеназванную сумму нам не потянуть (ну, если нас конечно будет несколько тысяч человек, можт и потянем, но я в таком кол-ве сомневаюсь)

Хорошо бы подбить менеджеров А-хи стать основными спонсорами, ведь это действенные инвестиции в продвижение группы в России. Сайт AVV основной по России и странам СНГ.

Andrei4

Сообщение стрекоза 09 ноя 2006, 12:45

нет, это уже слишком будет, мало того что выступить перед нами ,да еще самим же за это заплатить...

стрекоза

Re: a-ha специально для фанатов

Сообщение Andrew 09 ноя 2006, 13:55

Eugenia писал(а):ПИТЕР, МОСКВА-города хорошие, но в этих городах нет проблем с концертами. Всегда гдето и кто то. А как же тот город который называют третьей столицей?? Надо втягивать и ЕКАТЕРИНБУРГ в дело! А как собирать деньги то??? НАДО наверно СЧЕТ какой то??? :roll:

Мое мнение: сначала выслушаем информацию от многоуважаемого AVV (на след. неделе она уже будет!).
А потом будем смотреть, кто какую конкретную информацию представит - по городам, залам, ценам и т.д.
А уж потом будем решать.
ПОчему я за столицы - только из-за того,что в плане транспорта это самые удобные варианты. Почти для всех, как ни крути. С другой стороны, конечно, не только этим все определяется.
Так что пока - просто собираем информацию по теме. Всю, которую только можно достать! :wink:

Andrew

Сообщение Айми 09 ноя 2006, 14:24

Блин, ну вы тут написали, кипучая деятельность...
Сижу, читаю, довольно улыбаюсь...

Andrew прав, нужно сначала дождаться их согласия, а то мы обсуждаем всё так, будто они через месяц приезжают, а у нас ещё ничего не готово :roll:

А теперь отвечаю на некоторые вопросы и замечания, не адресно, не помню, кто что спрашивал.

Город - не главное. Главное - подходящий зал. Если зал, подходящий для a-ha лучше всего есть в Екатеринбурге, я только за.

Если будут только фанаты, и им сказать, что концерт для них (т.е. для нас :D ), разрешить фотики проносить и видеокамеры, толкотни не будет. Даже если 2000 человек (я надеюсь на большее количество).
Фанаты мы горячие, но не идиоты ведь. Люди умные и культурные. Или я не права?

Хорошая идея вовлечь в спонсорство самих менеджеров. a-ha.ru - это ж практически офиц. фан-клуб, форум тут такой здравый.
Я думаю, они заинтересованы в раскрутке группы в самой большой стране в мире. Учитывая, сколько здесь живёт действительных и потенциальных поклонников a-ha, идея может прокатить. :wink:

Ждёмс... :roll:

Айми

Сообщение Айми 09 ноя 2006, 15:16

Люди, мне тут идея пришла,
тока не смейтесь, можт это и глупость...
А что, если спонсором станет один из телеканалов?
Телеканал платит деньги, пусть даже часть, и за это показывает эксклюзивный концерт a-ha...
Как вам такая версия?

Айми

Сообщение Andrew 09 ноя 2006, 15:30

Айми писал(а):Люди, мне тут идея пришла,
тока не смейтесь, можт это и глупость...
А что, если спонсором станет один из телеканалов?
Телеканал платит деньги, пусть даже часть, и за это показывает эксклюзивный концерт a-ha...
Как вам такая версия?

Мне такая идея нравится. По душе!

Andrew

Сообщение FoxMalder 09 ноя 2006, 15:35

Внесу долю пессимизма.
2 Айми:
Мы не найдем такой телеканал. Мне кажется, такую затею способны потянуть только первые кнопки, и то это будет довольно-таки убыточно для них...

И потом, речь идет о дов.-таки крупном концерте. На таких мероприятиях реальные фанаты находятся в первых рядах танцпартера. А теперь представьте, что 2000 человек будут рваться в первые ряды. Уж если я заплачу $, я захочу быть именно там.

Но не подумайте, что я против. Меня лишь смущает формулировка "концерт для своих". Не потянем. Что если организовывать просто доп. концерт вне тура, для всех, так сказать, "по просьбам трудящихся", а для фанов сделать что-то по типу неприкосновенного VIP-танцпартера у сцены.?
Хотя мож глупость сказал, не судите строго
Изображение

FoxMalder

Сообщение Irene 09 ноя 2006, 15:43

FoxMalder писал(а):Мы не найдем такой телеканал. Мне кажется, такую затею способны потянуть только первые кнопки, и то это будет довольно-таки убыточно для них...

Вот с этим согласна. На ТВ все решает реклама и рейтинг. Не окупится для телеканала, я думаю. Еще одна частичка пессимизма (с моей стороны) ;)

Irene

Сообщение avv 09 ноя 2006, 15:46

Телеканалы, как и радиостанции - обычно выступают в роли информационных спонсоров (т.е. не дают бабла, но широко освещают мероприятие). Для проведения нашего мероприятия нужен спонсор, у которого есть бюджет на промо и маркетинг (пример - пиар концерта Мадонны Билайном)... Вощем работаем над этим вопросом :)

Начинать нужно всё-таки с принципиального согласия группы и менеджмента приехать в определённое время (и на конкретных условиях). После этого нужно договариваться с площадками и спонсорами... А пока трепыхаться рано :) Письмо туда уже отписал.

Так что вот :)
"Memorial beach" рулит!

avv

Сообщение Айми 09 ноя 2006, 16:28

FoxMalder писал(а):Что если организовывать просто доп. концерт вне тура, для всех, так сказать, "по просьбам трудящихся", а для фанов сделать что-то по типу неприкосновенного VIP-танцпартера у сцены.?
Хотя мож глупость сказал, не судите строго

Вот! Бинго! Как же я раньше не додумалась! Это правильно.

2 avv

Уже письмо написал? Молодец, будем теперь ждать...

Будет классно, если у нас что-нть получится, так что никакого больше пессимизма,
лучшие фанаты лучшей группы в мире! :wink: 8) :D

Айми

Сообщение Andrei4 09 ноя 2006, 17:22

Я тоже думаю что получится.

Andrei4

Сообщение Маринка from 74 09 ноя 2006, 18:44

Вот умнички, ребята! Идея отличная! Питер подходит, как никакой другой - северный воздух, Финский залив... Грррррэйт!
Сорри, нет времени читать всю страницу, :oops: может быть, моё мнение уже написано. Так вот: такой заказной концерт, по-моему, будет дешевле, чем организованный агентством - они же и себе берут из выручки, и всяким там ещё платят.
А что, если open air???
Four more years and I'm out of here
Изображение

Маринка from 74

Сообщение Айми 09 ноя 2006, 18:45

Маринка from 74 писал(а):Вот умнички, ребята! Идея отличная! Питер подходит, как никакой другой - северный воздух, Финский залив... Грррррэйт!
Сорри, нет времени читать всю страницу, :oops: может быть, моё мнение уже написано. Так вот: такой заказной концерт, по-моему, будет дешевле, чем организованный агентством - они же и себе берут из выручки, и всяким там ещё платят.
А что, если open air???

Open air конечно хорошо, но тогда время ограничено - тока летом можно. Впишемся ли в график?

Айми

Сообщение Маринка from 74 09 ноя 2006, 18:54

Айми писал(а):Open air конечно хорошо, но тогда время ограничено - тока летом можно. Впишемся ли в график?

Ну да, есть вероятность. А вдруг получится??? Кстати, надо разрешение администрации города?
Начинаю копить money. Есть уже 650 р. :-?
Изображение

Маринка from 74

Сообщение Айми 09 ноя 2006, 18:57

Маринка from 74 писал(а):
Айми писал(а):Open air конечно хорошо, но тогда время ограничено - тока летом можно. Впишемся ли в график?

Ну да, есть вероятность. А вдруг получится??? Кстати, надо разрешение администрации города?
Начинаю копить money. Есть уже 650 р. :-?

Разрешение администрации надо, разумеется.

У меня двести баксов, если в долларах.
Если б не тратила на всякую фигню, была б миллионершей. :lol:

Айми

Сообщение Маринка from 74 09 ноя 2006, 19:02

Айми писал(а):Если б не тратила на всякую фигню, была б миллионершей. :lol:

Если бы я не переплатила за билет на концерт, была бы богаче на 2 000 р. Ну ради такого дела можно и сэкономить на чём-нить. Например, на еде. :o
Изображение

Маринка from 74

Сообщение Айми 09 ноя 2006, 19:03

Айми писал(а):Если б не тратила на всякую фигню, была б миллионершей. :lol:

Если бы я не переплатила за билет на концерт, была бы богаче на 2 000 р. Ну ради такого дела можно и сэкономить на чём-нить. Например, на еде. :o

Скелет на концерт не пустим, предупреждаю сразу. :o
Буду экономить на шампунях и прочей фигне. На дисках сэкономить не получится, это сильнее меня.

Айми

Сообщение Lady Rovena 09 ноя 2006, 19:05

Нет люди вы уж ешьте пжалуста.А то такая картина.Деньги собраны и зайцы приехали.Выходят на сцену:мать честная.В Бухенвальде люди и то толще были.Зайцы не в понятках:где мы?Неужто в концентрационный лагерь попали.?
Голос из зала:Это мы на еде економили ,чтоб вас сюда пригласить. :D

Lady Rovena

Сообщение Маринка from 74 09 ноя 2006, 19:07

Айми писал(а):Скелет на концерт не пустим, предупреждаю сразу. :o
Буду экономить на шампунях и прочей фигне. На дисках сэкономить не получится, это сильнее меня.

Oops, вот и не стало моих 650 р.!!! Присмотрела в магазине двойной диск "How can I sleep with your voice in my head", стоит 599 р. Ну и как тут устоять? Сэкономлю на шоколадках :roll:
Изображение

Маринка from 74

Сообщение Айми 09 ноя 2006, 19:10

Айми писал(а):Скелет на концерт не пустим, предупреждаю сразу. :o

Oops, вот и не стало моих 650 р.!!! Присмотрела в магазине двойной диск "How can I sleep with your voice in my head", стоит 599 р. Ну и как тут устоять? Сэкономлю на шоколадках :roll:

Что-то дорого....
Я не помню, почём покупала...

А я тож сбережения собираюсь распотрошить. Приглядела один классный чумодан, специально чтоб по России ездить... на концерты, например.

Айми

Сообщение Маринка from 74 09 ноя 2006, 19:10

Lady Rovena писал(а):Нет люди вы уж ешьте пжалуста.А то такая картина.Деньги собраны и зайцы приехали.Выходят на сцену:мать честная.В Бухенвальде люди и то толще были.Зайцы не в понятках:где мы?Неужто в концентрационный лагерь попали.?

Со сцены людей в зале практически не видно, пока тудыть прожектор не направят. (Кстати, прожектор на концерте задолбал - светил прям в глаз!!!). Так что зайцы увидят только ГЛАЗА наши, светящиеся... :o :o :o
Изображение

Маринка from 74

Сообщение Айми 09 ноя 2006, 19:13

Lady Rovena писал(а):Нет люди вы уж ешьте пжалуста.А то такая картина.Деньги собраны и зайцы приехали.Выходят на сцену:мать честная.В Бухенвальде люди и то толще были.Зайцы не в понятках:где мы?Неужто в концентрационный лагерь попали.?

Со сцены людей в зале практически не видно, пока тудыть прожектор не направят. (Кстати, прожектор на концерте задолбал - светил прям в глаз!!!). Так что зайцы увидят только ГЛАЗА наши, светящиеся... :o :o :o

Светящиеся в темноте... И рентгеновские снимки, вместо фанатов.

Айми

Сообщение Маринка from 74 09 ноя 2006, 19:15

Айми писал(а):Что-то дорого....
Я не помню, почём покупала...

Там вообще 2 диска - выше названный и фирмовый Lifelines: один стоит 599 р., а второй - 999 р.

Айми писал(а):А я тож сбережения собираюсь распотрошить...

У меня ещё стабфонд есть - монеты по 10 р. в количестве 1344 р.
Изображение

Маринка from 74

Сообщение svetlana 09 ноя 2006, 20:26

Отличная идея! Двумя руками поддерживаю!!!
ЗЫ:Ушла копить деньги и распродавать непосильным трудом нажитое имущество :lol:
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe
the less it is real(c)magne f

svetlana

Сообщение Айми 10 ноя 2006, 13:18

Что ж, пока мы ждём ответа от менеджеров, предлагаю просто не падать духом.
В нашей идее нет ничего невозможного.
Копите денюжки, узнавайте, кто что сможет.
И не давайте этой теме заглохнуть, ок? :roll: :wink:

Было бы жаль, если бы такая прекрасная и искренняя идея погибла. :roll:

опс... Похоже, это моё сообщение номер 666. Дожила :lol: Я теперь точно evil :evil: :lol:

Айми

След.

Вернуться в Мировые турне. Концерты