ЧТО Вам нравится помимо A-HA

Давайте обсудим другие группы и направления

Модератор: avv

Сообщение Юля росина 09 авг 2006, 19:18

Ellll писал(а):
Юля росина писал(а):К моему списку недавно присоединился прекрасный Джеймс Блант :roll: Сам прелесть? и музыка отличная8) Всем советую купить
Back to Bedlam :wink:

Опомнилась... я уж тут на всех углах про него кричу.. кричу.. посты завожу.. а вы) мимо
Ты еще концерт видео ВВС заимей :wink:

Ну я внимательностью не особо отличаюсь :D А потом у нас в городе нет его дисков!А я еле у одного парня выцепила :) Скоро пойду к нему за лайвами!!! :wink:

Юля росина

Сообщение FadingSun 24 авг 2006, 17:17

Сегодня слушала альбом Бьёрк "Homogenic ".....не отпускало с самого первого трека и до конца)))) обалдеть просто, так понравилось))))
"...the dreams in wich i'm dying are the best i've ever had..." (c)

FadingSun

Сообщение Minor 29 авг 2006, 10:45

Mill, что ты знал о Джанке?
со факин спешал... (с)

Minor

Сообщение S1mona 17 сен 2006, 18:51

Последние несколько дней слушаю Город 312 :)
Началось всё с того, что меня чуть не силком заставили скачать "Гипноз" - я отпихивалась, упиралась всеми четырьмя и говорила, что мне не нада ваших песенок, что мне нравится "Вне зоны доступа", и усё на этом.. но потом подумала, что ничего не теряю, скачала и подсееела.. Теперь у меня в Winamp крутятся закольцованные:
1 Гипноз
2 Небо в алмазах
3 Весна
4 Тайна
5 Береги себя
От этой музыки у меня рвёт крышу! :) Голос у девушки - офигительный, очень интересный, ей бы шаманские напевы петь) Скачайте, послушайте - может и вам придётся по душе ;)

S1mona

Сообщение Annette 17 сен 2006, 19:59

Мне тоже нравится.
Ещё у меня появилось такое ощущение, что песенка "Останусь" здорово смахивает на магсовскую "Nothing here to hold you"... Или это глюки просто?

Annette

Сообщение S1mona 17 сен 2006, 20:11

2 Annette: Эмм.. Не знаю.. я если честно не слышала этой песни Магса.. Мне его сольное творчество не так близко, есть пара песенок и мне этого хватает).. И Останусь мне тоже не очень.. Уж больно грустная. Это ИМХО, конечно) Просто меня сейчас тянет на более энергичное что-то.. Да, и я рада что тебе тоже нра! я не одна, УРА! :)

S1mona

Сообщение Степан (MafioZZa) 01 окт 2006, 12:32

avv писал(а):Гвоздь, а ты в курсе, что Yellow Matter Custard на DVD вышел ;)

Coldpay, U2, Depeche Mode, Beck и тяжёлую музыку типа Cradle of Filth, KoRn и т.п., классический рок ещё люблю Beatles, Doors, Led Zeppelin, Guns N' Roses... :wink:
Последний раз редактировалось Степан (MafioZZa) 09 окт 2006, 15:30, всего редактировалось 3 раз(а).
"Over the treetops fly
Birds in the sky
Over the treetops high
High in the sky" (с) A-Ha

Изображение

Степан (MafioZZa)

Сообщение FadingSun 05 окт 2006, 11:55

S1mona писал(а):Последние несколько дней слушаю Город 312 :)
Началось всё с того, что меня чуть не силком заставили скачать "Гипноз" - я отпихивалась, упиралась всеми четырьмя и говорила, что мне не нада ваших песенок, что мне нравится "Вне зоны доступа", и усё на этом.. но потом подумала, что ничего не теряю, скачала и подсееела.. Теперь у меня в Winamp крутятся закольцованные:
1 Гипноз
2 Небо в алмазах
3 Весна
4 Тайна
5 Береги себя
От этой музыки у меня рвёт крышу! :) Голос у девушки - офигительный, очень интересный, ей бы шаманские напевы петь) Скачайте, послушайте - может и вам придётся по душе ;)

ну и ну...куда катится ваш форум?

п.с.: да, я снова порчу вашу милую беседу....
"...the dreams in wich i'm dying are the best i've ever had..." (c)

FadingSun

Сообщение S1mona 05 окт 2006, 12:03

FadingSun, не нравится - не слушайте, я лишь выразила своё мнение.

S1mona

Что мне нравится помимо a-ha

Сообщение Айми 14 окт 2006, 21:55

Такс...
Помимо a-ha - Robbie Williams - мой любимый певец. Мне в общем по барабану, что о нём говорят, меня не интересует его личная жизнь и внешность, только музыка... От его песен у меня просто крышу сносит...
Особенно от Lazy Days, Millenium, Supreme, Rock DJ, Feel...

Ну а если говорить о до безобразия облегчённой музыке (не хоцца обзывать попсой) - то скажу BWO и Alcazar. Люблю такое всё светлое, быстрое и про любофф.

Ну и Эдварда Грига конечно обожаю. Он хоть и классик, но что ж плохого в классической музыке? По-моему, ничего.
Вот и плакаю каждый раз во время прослушивания "Последней весны". Прям веришь, что весна реально последняя :lol:
Я из "бывших" :)

Айми

Сообщение numan 15 окт 2006, 16:21

Ñëóøàþ îò Âèàãðû è äî Ðàìøòàéíà, îò Ëàýðòñêîãî äî Äàíû Èíòåðíåøíë... Ìíîãî ÷åãî íðàâèòñÿ, åùå áîëüøå íå íðàâèòñÿ..Ïðèíöèï îäèí: ÷òîá öåïëÿëî. Äåòñòâî, êîãäà îáû÷íî ãîâîðÿò ÐÎê ýòî õîðîøî à ïîïñà ïëîõî, óâû çàêîí÷èëîñü.

numan

Сообщение Степан (MafioZZa) 15 окт 2006, 18:19

Степан (MafioZZa) писал(а):
avv писал(а):Гвоздь, а ты в курсе, что Yellow Matter Custard на DVD вышел ;)

Coldpay, U2, Depeche Mode, Beck и тяжёлую музыку типа Cradle of Filth, KoRn, Satyricon и т.п., классический рок ещё люблю Beatles, Doors, Led Zeppelin, Guns N' Roses... :wink:
"Over the treetops fly
Birds in the sky
Over the treetops high

Изображение

Степан (MafioZZa)

Сообщение S1mona 21 окт 2006, 01:31

Рискую быть закиданной помидорами, но всё же не могу молчать: мне нравится группа Panic! At The Disco) Собственно, о существовании группы с таким странным названием я узнала только сегодня, у меня пока есть только 4 их песни, но от них такой драйв, что мало не покажется) Если кто хочет ознакомиться - я пришлю! Не пожалеете! :)

S1mona

Сообщение Айми 21 окт 2006, 09:02

S1mona писал(а):Рискую быть закиданной помидорами, но всё же не могу молчать: мне нравится группа Panic! At The Disco) Собственно, о существовании группы с таким странным названием я узнала только сегодня, у меня пока есть только 4 их песни, но от них такой драйв, что мало не покажется) Если кто хочет ознакомиться - я пришлю! Не пожалеете! :)

Тогда я тож рискну.
Мне нравится Scissor Sisters, подскажите плиз, где найти их новый альбом Ta Dah!

Айми

Сообщение Сидни 21 окт 2006, 10:35

Scissor Sisters - это не те случайно, у которых в клипе головы поют? :roll: Песенка ничего. Тока стопудово быстро надоест. :wink:
I like to walk if my way is my own.

Сидни

Сообщение Айми 21 окт 2006, 11:13

Сидни писал(а):Scissor Sisters - это не те случайно, у которых в клипе головы поют? :roll: Песенка ничего. Тока стопудово быстро надоест. :wink:

Да. I don't feel like dancin'
Не знаю, я уже раз тридцать её слышала, а мне всё равно нравится.

Но a-ha конечно вне конкуренции. Тут и говорить нечего :lol: :D :D

Айми

Сообщение Bross 21 окт 2006, 22:47

А я в последнее время слушаю альбомы David Bowie разных лет и все более понимая, что это поистине ВЕЛИКИЙ музыкант!
Еще не плохо идет сольное творчество Peter Murhpy (ex-Bauhaus). К примеру альбом "Holy Smoke" выше всяческих похвал.

Bross

Сообщение Айми 26 окт 2006, 11:35

Лююууудиии!!!
Мне уже двадцать минут безумно нравится песня группы Аномалия "Жёлтая". Я увидела по Муз-ТВ клип, и что-то меня так цепануло!
Я скачала себе её на комп... От этой песни по мне бегают крупные мурашки! Я в восторге!
Качнуть песню можно с этой страницы
http://anomaliyagroup.ru/index.php?cat=234

Айми

Сообщение Айми 26 окт 2006, 12:00

Ой, не могу!!!
Жёлтая - такая классная песня!!!
Я себе скачала ещё две оттуда - "Цветочек" и "Тебе".
Сейчас такая редкость - песни и с музыкой, и со словами, да и солистка так классно поёт!!!
Мне по-прежнему нравится, может до вечера не разлюблю... :wink:

Айми

Сообщение Ржавый гвоздь 27 окт 2006, 08:21

Айми, а помоему такое Г уже совсем не редкость.
Гранбериз в перемешку с Земфирой в худшем проявлении.
ИМХО канешна!

Ржавый гвоздь

Сообщение Айми 27 окт 2006, 12:13

Ржавый гвоздь писал(а):Айми, а помоему такое Г уже совсем не редкость.
Гранбериз в перемешку с Земфирой в худшем проявлении.
ИМХО канешна!

:) На вкус и цвет... :D
Думаю, если бы я была на пару лет старше, мне бы это вообще не нравилось. А в моём возрасте это вполне нормально. :wink: Так что пройдёт скоро.

Всё равно я a-ha ни на кого не променяю!!!
(Уж тем более на какую-то там Аномалию. По сравнению со вчерашним днём мне нравится уже чуть меньше :D )

Айми

Сообщение Lady Rovena 27 окт 2006, 12:54

Я по твоей ссылке слуханула.Вылитая Земфира тока в худшем варианте.ИМХО канешна. :wink:

Lady Rovena

Сообщение Айми 27 окт 2006, 13:15

Lady Rovena писал(а):Я по твоей ссылке слуханула.Вылитая Земфира тока в худшем варианте.ИМХО канешна. :wink:

Когда я первый раз услышала, мы с моей маман поспорили, Земфира это или Город 312. (Я не люблю ни то, ни другое)
А мне уже не нравится.
Просто бывает иногда. Когда ж ещё глупостей наделаешь, если не в молодости. :lol:
Тем не менее, в "Жёлтой" стихи хорошие, чтоб вы тут все не говорили.

Я больше так не буду! :cry: :lol: :lol: Всё, эта часть темы может быть закрыта. Пойду свои стихи писать :lol: :lol: :lol: 8)

Айми

Сообщение Jareth 28 окт 2006, 19:35

///
Последний раз редактировалось Jareth 22 дек 2006, 08:50, всего редактировалось 1 раз.
Jareth

Сообщение S1mona 28 окт 2006, 21:24

Jareth, приятно удивил - кто-то кроме меня в курсе, кто такой Vangelis! :) La Petite Fille De La Mer - какая мелодия, а?) я у него мало что слышала, но то что слышала нравится очень)

S1mona

Сообщение Jareth 28 окт 2006, 21:35

///
Последний раз редактировалось Jareth 22 дек 2006, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
Jareth

Сообщение S1mona 28 окт 2006, 21:40

Желание есть! Возможность - это как Ослик решит) Ушла качать) Спасибо за наводку!)
Я в своё время много слушала музыки такого плана, ибо нужно было племяшку усыплять, а засыпала она волшебно именно от таких мелодий :)

S1mona

Сообщение Sol 28 окт 2006, 21:50

J..J....Jareth...!?
Разрешите пригласить Вас на белый танец?
Позвольте пасть пред Вами!
Ой нет нет, да что же это я...
Позвольте дотронуться до Ваших магических шаров!
Джарет, Вы меня не узнаете... Я Ваша...
Джарет Ваши лосины.... Ваши варенки.... !!!!!!!!!!!!! Аааааах!
Последний раз редактировалось Sol 28 окт 2006, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Sol - ace.

Sol

Сообщение Jareth 28 окт 2006, 21:57

///
Последний раз редактировалось Jareth 23 дек 2006, 08:04, всего редактировалось 1 раз.
Jareth

Сообщение Sol 28 окт 2006, 22:19

Мдяя... Джарет пьянящий. Неужель плюнули на диету и объелись персиками с собственного огорода?
Sol - ace.

Sol

Сообщение Ingunn 28 окт 2006, 22:55

Jareth писал(а):Если начну писАть обо всём, что люблю, боюсь, у вас не хватит ни времени, ни желания читать мои сообщения.
Ограничусь тем, что давно и прочно не надоедает.

Scorpions
Metallica
RHCP
Vangelis
Depeche Mode
Нино Катамадзе & Insight
Pink Floyd
Eric Clapton
BB King
Deep Purple

Это часть из того, что слушаю постоянно. Причем, были взяты наугад 10 исполнителей, а список мог быть на 100% другим.

Соглашусь по поводу Metallica, Vangelis, Depeche Mode и Рink Floyd.
А почему же в Вашем списке нет Великого и Ужасного маэстро Боуи? *удивленно хлопает ресницами*
Все фигня, кроме пчел... Хотя, если подумать, то пчелы - это такая фигня!

Ingunn

Сообщение Jareth 28 окт 2006, 23:45

///
Последний раз редактировалось Jareth 23 дек 2006, 08:04, всего редактировалось 1 раз.
Jareth

Сообщение Ingunn 29 окт 2006, 00:07

Jareth писал(а):Согласны с чем? С тем что они мне нравятся? :)

Я имела в виду, что мне они тоже нравятся, Ваше Величество. :)

Jareth писал(а):Ну а Боуи - это само собой. Как вам его песня в дуэте с Меркьюри?

Отличная вещица, безусловно. А разве у двух великолепных артистов могло получиться что-то серенькое и блеклое? :wink:

P.S. А картошку копать гоблинов привлекайте! У них это хорошо получается! :)

Ingunn

Сообщение Jareth 29 окт 2006, 00:24

///
Последний раз редактировалось Jareth 25 дек 2006, 08:22, всего редактировалось 1 раз.
Jareth

Сообщение Ingunn 29 окт 2006, 00:50

Jareth писал(а):Впредь излагайте свои мысли яснее, Главный Советник, иначе велю своим гоблинам зажарить вас на медленном огне. Впрочем нет, я сегодня добрый - просто велю утопить по-быстрому. :lol:

Как скажете, Ваше Величество. Только в Болото Вечной Вони не бросайте... Изображение
Jareth писал(а):Слушая "Under pressure" при всём моём огромнейшем уважении к Дэвиду - нельзя не заметить насколько хорош Фредди, насколько его класс, как вокалиста, выше. Хотя, конечно же, их трудно сравнивать, я прекрасно понимаю, что то, что делал Боуи - не смог бы сделать Меркьюри, и наоборот, на то они и величайшие люди в мире музыки.

Согласна - сравнивать сложно, и, пожалуй, не стоит. Слишком уж они разноплановые... Если Фредди для меня был и остается одним из лучших вокалистов на все времена, то Дэвид - это мастер полного перевоплощения... Созданные им образы, совершенно не похожие один на другой - целая галерея персонажей, которые не могут не впечатлять...
Есть что-то загадочное в Дэвиде. Что-то, что притягивает, околдовывает... Может, дело в его разноцветном взгляде? :wink:

Ingunn

Сообщение sasa 29 окт 2006, 19:37

Jareth писал(а):Нино Катамадзе & Insight

:P Респект! Слушал альбом "Neojazz" - очень классный, а вот "White" не пошел.
Изображение
We never found a place to hide...

sasa

Сообщение Jareth 29 окт 2006, 23:42

///
Последний раз редактировалось Jareth 25 дек 2006, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Jareth

Сообщение Ingunn 29 окт 2006, 23:57

Jareth писал(а):Было бы оч. любопытно узнать ваше мнение о последней «Металлике» (я имею ввиду St. Anger’03).
Отвечайте, да поживее, Главный Советник, а не то спущу на вас жуткого монстра из подземелий Лабиринта! ;)

Прошу прощения, Ваше Величество, государственные дела не позволили выкроить время на прослушивание сего, вне всяких сомнений, знакового творения великой команды. :roll: Мы теперь все больше старенькое переслушиваем...
Ну я пошла за монстром? :wink:

Ingunn

Сообщение Степан (MafioZZa) 30 окт 2006, 00:17

Jareth писал(а):for Ingunn

Было бы оч. любопытно узнать ваше мнение о последней «Металлике» (я имею ввиду St. Anger’03).
Отвечайте, да поживее, Главный Советник, а не то спущу на вас жуткого монстра из подземелий Лабиринта! ;)
Фото монстра прилагается. :D
Изображение

for sasa

Мерси за респект (что же мне с ними делать?). :)
"Neojazz" шикарная пластинка. «White» более одноплановый, но светлые моменты есть и тут. I came, например.

О металлике: както-слабенько у них всё стало после камбэка...и последний альбом - не исключение... :wink:
"Over the treetops fly
Birds in the sky
Over the treetops high

Изображение

Степан (MafioZZa)

Сообщение S1mona 30 окт 2006, 00:29

А я от монстра в восторге)) Красавица :)

S1mona

Сообщение Jareth 30 окт 2006, 00:40

///
Последний раз редактировалось Jareth 25 дек 2006, 08:24, всего редактировалось 1 раз.
Jareth

Сообщение S1mona 30 окт 2006, 00:45

А я не боюсь :Ъ

S1mona

Сообщение Ingunn 30 окт 2006, 00:49

Государственные дела, Ваше Величество... Вся в заботах, некогда музыку слушать... :cry:
Может, выскажете свою концептуальную оценку последнего творения команды из Бэзилдона? :wink: А я с Вами поспорю... или соглашусь... 8)

Ingunn

Сообщение Jareth 30 окт 2006, 01:04

///
Последний раз редактировалось Jareth 25 дек 2006, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Jareth

Сообщение Айми 09 ноя 2006, 16:52

Так...
Чувствую, сейчас опять мне достанется за любовь к музыке полегче...
С сегодняшнего дня я ещё люблю Scissor Sisters (купила сегодня альбом Ta-Dah, думаю, где б слова достать).

И Moby. Попался сегодня на глаза альбом Hotel, слушаю сейчас.
Один тока минус, на комп не переписывается. Чёртова технология Copy Controlled!!!
Lift Me Up - СУПЕР!!!

Айми

Сообщение S1mona 09 ноя 2006, 18:16

У Моби мне дико нравится Love Should - такааая красивая песня.. нежная такая..

S1mona

Сообщение Айми 09 ноя 2006, 18:20

S1mona писал(а):У Моби мне дико нравится Love Should - такааая красивая песня.. нежная такая..

Наверно, я ещё не расслушала как следует...
Я ж второй день живу без a-ha...

Слушаю Scissor Sisters, завтра побегу за их первым альбомом.
Очень нравится. :roll:

но потом не выдержала и включила Minor Key Sonata на повтор, да так громко, что наушники с ушей сваливаются :roll:
волшебная сила искусства

Айми

Сообщение silent melody 09 ноя 2006, 21:50

Pet Shop Boys

Aha на сам деле у меня на втором месте, я даже не пытаюсь собирать их синглы, книги, сольные альбомы и т.п. материал так как после PSB на это уже просто нет ни сил, ни денег, ни желания. Но тем не менее Aha я безмерно уважаю, Магне обожаю ))), иногда глядя на фотки хочется сразу застрелится, нельзя быть на свете красивым таким :lol:
На их концерты в Москве хожу всегда, даже как то в Питер только ради них с подругой ездили. Март месяц, холод собачий. Эх...
Так что с переодичностью года в полтора/два (по частости их визитов) любовь моя к Aha приумножается и я начинаю жалеть, что не так постоянно ими интересуюсь, но тем не менее я здесь :)

silent melody

Сообщение lifelines89 10 ноя 2006, 15:40

pearl jam тут полюбила недавно

lifelines89

Сообщение Степан (MafioZZa) 11 ноя 2006, 21:06

Сегодня приобрёл новый диск Keane - Under the Iron Sea, очень, знаете ли, качественная запись, песни очень разнообразные: от заводных и лихих до спокойных, романтичных...вобщем всё сделано на высшем уровне. Очень рекомендую. :wink:
"Over the treetops fly
Birds in the sky
Over the treetops high

Изображение

Степан (MafioZZa)

Пред.След.

Вернуться в Другая музыка