Ассоциации

Давайте обсудим ваши впечатления, тексты песен и т.п. Альбомы: HHAL, SD, SOTR, EOTS, MB, MEMS, LL, HCISWYVIMH, A

Модератор: avv

Сообщение Сидни 18 окт 2006, 18:26

Гы. А у меня от Early Morning, наоборот, настроение поднимается. И от текста тоже, не знаю почему :) А еще восторг дикий испытываю. И ассоциации тут ни при чем - музыка так действует :D
I like to walk if my way is my own.

Сидни

Сообщение Kite 18 окт 2006, 21:13

Сидни писал(а):Гы. А у меня от Early Morning, наоборот, настроение поднимается. И от текста тоже, не знаю почему :) А еще восторг дикий испытываю. И ассоциации тут ни при чем - музыка так действует :D

то же самое :) обожаю эту песню.
Изображение

Kite

Сообщение Lady Rovena 19 окт 2006, 11:52

ДеФФки,ну шо ж вы все рыдаете. :roll: :D
Хотя я тож раньше рыдала :-?

Lady Rovena

Сообщение Айми 19 окт 2006, 15:04

Lady Rovena писал(а):ДеФФки,ну шо ж вы все рыдаете. :roll: :D
Хотя я тож раньше рыдала :-?

Дык мы ж романтычные... :lol: :lol:
Вот и рыдаем.
А моя подружка уже третий день слушает песню Analogue по пятнадцать раз подряд. Говорит, что не может оторваться и "просто умирает" по этой песне.

Я сейчас тож стала как-то легче реагировать... А первое время тяжело было... Такая буря "эмоциев и чувств" :wink:
Я из "бывших" :)

Айми

Сообщение Сидни 19 окт 2006, 15:22

А я сейчас под впечатлением от Past Perfect Future Tence. Плакать не тянет, но ОЧЕНЬ нравится. Эмоции там как-то внутри, не выставлены наружу, как у А-ha, и это суперски! Очень на меня действует, особенно сейчас, когда что-то вроде осенней депрессии. В общем, хожу и целыми днями про себя напеваю. На Магне взглянула другими глазами. Засыпаю теперь под All the time. Вот так.

Сидни

Сообщение Annette 19 окт 2006, 21:07

У него такой голос... Проникновенный. Такое чувство, что только для тебя поёт...

Annette

Сообщение Сидни 19 окт 2006, 22:20

Да-да! И у меня такое же чувство! Классно его слушать перед сном. Темнота, в ушах плеер... только я и голос Магне... сны потом снятся такие... но это уже для другого топика :D

Сидни

Сообщение FoxMalder 10 ноя 2006, 01:57

Ночь. Дождь. Мокрое шоссе. Машина. Сильная, но светлая грусть-как будто было что-то необычайно хорошее, какая-то отчаянно позитивная строка жизни - но это в прошлом. Букет эмоций на дороге в неизвестность...

How sweet it was...

a-ha...
Изображение

FoxMalder

Сообщение Mistress of Mr.Harket 17 окт 2007, 10:19

Alice_Fjord писал(а):Просто было бы интересно узнать, какие ассоциации вызывают песни a-ha у их поклонников. Музыка a-ha ведь сама по себе такая, что, на мой взгляд, должна вызывать просто море ассоциаций. :smile:

Осень, вечер, дождь за окном, уютное кресло, теплый плед, фамильярно развалившийся на коленях кот и чашка горячего шоколада в руках. И October ))
Но это то, чего хочется сейчас, а завтра будут уже совершенно другие ассоциации :wink:
Изображение
Если Лампочки зажигают-значит-это кому-нибудь нужно!
Come on,baby, light my fire! (c)The Doors
a-ha parties http://foto.mail.ru/mail/sivilwar/50/

Mistress of Mr.Harket

Сообщение PolinkA 20 окт 2007, 15:10

возвращаешься вечером домой..Садишься с книжкой в кресло..В плеере a-HA..И Locust..Хочется раствориться в воздухе, улететь высоко-высоко!..И никогда больше не возвращаться на землю... Изображение

Изображение

PolinkA

Сообщение Mistress of Mr.Harket 21 окт 2007, 17:18

PolinkA писал(а):.В плеере a-HA..И Locust..Хочется раствориться в воздухе, улететь высоко-высоко!..И никогда больше не возвращаться на землю...

Polinka, не грусти! Побольше оптимизьма! )))

Я люблю погрустить под a-ha исключительно для контраста ))
Да и чего грустить-то, спрашивается? Вот Пол написал свои шедевры под влиянием, так сказать, чувств к супружнице :wink: Романтик колекшн для двоих, смекаете? :wink:
Вооот, уже пошли другие ассоциации ))
Будь я на месте а-хашников, мне было бы приятнее, если бы моя музыка ассоциировалась не только с грустью и одиночеством, но и с романтикой, прогулками под луной и затяжными поцелуями под дождем :)
В общем, пошла я отбирать а-хашные песни для своей собственной Романтик Колекшн, авось пригодится :roll:
Изображение
Если Лампочки зажигают-значит-это кому-нибудь нужно!
Come on,baby, light my fire! (c)The Doors
a-ha parties http://foto.mail.ru/mail/sivilwar/50/

Mistress of Mr.Harket

Re:

Сообщение Anutikmay 29 мар 2008, 21:58

patron писал(а):С отрочеством ... млин, щас расплачусь ... как там : Мамин-Сибиряк " Детство Тёмы " .
Когда носил "варёнки", слушал магнитофон "Весна", думал что вся жизнь впереди и что все девки будут мои.

знакомо!!!! Только в девчачьем варианте! Но это воспоминания . связанные с этой музыкой.
а в принципе - ассоциации: лето, раннее утро, свежий бодрящий воздух, блестящая роса, нежные оттенки рассвета..
вот уж не знаю почему :lol:
Улыбайтесь, это всех раздражает.

Anutikmay

Re:

Сообщение Anutikmay 29 мар 2008, 22:01

PolinkA писал(а):возвращаешься вечером домой..Садишься с книжкой в кресло..В плеере a-HA..И Locust..Хочется раствориться в воздухе, улететь высоко-высоко!..И никогда больше не возвращаться на землю... Изображение

Изображение

Кстати!!!!
только не ржать..... :oops:
знаете, как Властелин Колец под A-ha офигенно читается.....???
:D
Улыбайтесь, это всех раздражает.

Anutikmay

Re: Re:

Сообщение Айми 30 мар 2008, 18:36

Anutikmay писал(а): знаете, как Властелин Колец под A-ha офигенно читается.....???

знаем :D даже на инглише успела под а-ху почитать ВК. Некоторые песни очень вписались в атмосферу, особенно с EOTS :roll:

Айми

Re: Ассоциации

Сообщение Kite 31 мар 2008, 15:52

а как мы на одной из встреч покатались по третьему транспортному под альбом SOTR... здорово даже несмотря на то, что мск я терпеть ненавижу )
Изображение

Kite

Сообщение m-a-ha 03 апр 2008, 02:41

Не буду утомлять своими ассоциациями (т.к. эмоции A-ha вызывает разные и наоборот…), но при упоминании зрительным образом является HUNTING HIGH AND LOW (вообще так себе и представляю) на фоне стихий….
Изображение

m-a-ha

Сообщение PolinkA 07 апр 2008, 13:40

Айми писал(а):
Anutikmay писал(а): знаете, как Властелин Колец под A-ha офигенно читается.....???

знаем :D даже на инглише успела под а-ху почитать ВК. Некоторые песни очень вписались в атмосферу, особенно с EOTS :roll:

8)
ага ага))и есче MB и MEMS)) :roll: а, ну есче october Савоя) - класс :D

кста, вот что смешно, так это а-hа слушать, читая Беовульфа!!йа сбилось на the swing of things((: :wink:

PolinkA

Сообщение Айми 08 апр 2008, 09:19

PolinkA писал(а):кста, вот что смешно, так это а-hа слушать, читая Беовульфа!!йа сбилось на the swing of things((: :wink:

но читать Беовульфа совсем без музыки - это убийство! :roll:
под а-ху лучше всего идут сказки и современная англ. литература)))

Айми

Сообщение m-a-ha 10 апр 2008, 22:18

Айми писал(а):
PolinkA писал(а):кста, вот что смешно, так это а-hа слушать, читая Беовульфа!!йа сбилось на the swing of things((: :wink:

но читать Беовульфа совсем без музыки - это убийство! :roll:
под а-ху лучше всего идут сказки и современная англ. литература)))

Под A-ha, хорошо Пелевин идет....а под раннюю Кинг(очень не плохо)
Изображение

m-a-ha

Сообщение PolinkA 15 апр 2008, 13:26

А вот еще оч классно читать под a-ha - Поющие в терновнике)и Мо в роле Ральфа де Брикассара))) :oops: :roll: :D :D

:wink:

PolinkA

Пред.

Вернуться в Альбомы и песни