Past Perfect Future Tence by Magne F

Давайте обсудим творчество Магне Фурухолмена.

Модератор: avv

Past Perfect Future Tence by Magne F

Сообщение Ingunn 16 окт 2006, 23:25

Вышепоименованный альбом можно скачать здесь
Все фигня, кроме пчел... Хотя, если подумать, то пчелы - это такая фигня!

Ingunn

Сообщение Сидни 17 окт 2006, 00:48

Ооо, спасибо, Ingunn!!! Такой подарок на ночь! А то у меня из Магсовского сольного только Dragonfly клип :oops:
I like to walk if my way is my own.

Сидни

Сообщение Сидни 17 окт 2006, 23:19

Пишу под впечатлением от первого прослушивания. Скачала пока не все, но и того, что есть достаточно, чтобы понять: альбом великолепен!

Где-то читала на него рецензию какого-то, видимо, не очень умного человека. Он там писал, что Магне якобы поет очень слабенько, но на фоне музычки и все такое - в целом неплохо. Очень поверхностный взгляд!

Музыка невероятная! Возможно, в его голосе и не очень много возможностей, но как он этим голосом пользуется! А если что-то и не может передать, то это делает за него гитара. Конечно, не только гитара, но она там такая выразительная!

В каком-то смысле этот альбом на меня подействовал сильнее, чем любой Мортеновский (неужели я это написала?). Он мне очень близок. Возможно, просто настроение в данный момент соответствующее.

На форуме искала тему, в которой можно было бы оставить это сообщение - и не нашла! Это что же, ни на кого больше ТАК не подействовало?

И еще раз спасибо Ingunn за ссылки. На всю оставшуюся осень, может, и на зиму - это мой альбом номер один!

Сидни

Сообщение Ingunn 17 окт 2006, 23:53

Наслаждайтесь! :wink:
А по поводу впечатлений - полностью согласна. Душевный альбом, зело душевный... :roll:

Ingunn

Сообщение tomine_osd 24 окт 2006, 16:53

Диск, по-моему, не просто душевный получился. Он очень личный, по крайней мере именно такие было мое первое впечатление.
Такое ощущение, что он своим тихим, немного скрипучим и очень спокойным, теплым голосом только тебе что-то такое рассказывает, чего больше никто не знает и не узнает :)
Уже год почти его слушаю, а расслушать не могу - каждый раз что-то новое находится, чего раньше не замечала. Умеет этот Художник подводные камни прятать, что в музыке, что в лирике.

Кстати, по повоу лирики: где-нибудь можно тексты с PPFT найти в нормальном виде? Потому что то, как они представлены на его сайте - это описанию вообще не поддается, хотя выглядит очень любопытно и оригинально :lol:
Хотя загадки и головоломки я люблю, а эту разгадаю довольно быстро :)
i was never smarter than just before i spoke
~magne f

tomine_osd

Сообщение Lady Rovena 24 окт 2006, 17:33

Lady Rovena

Сообщение Сидни 24 окт 2006, 17:54

Скажите, пожалуйста, наивной чукотской девочке: как переводится kryptonite. Из чистого любопытства спрашиваю, нигде перевод найти не могу :-?

Сидни

Сообщение Айми 24 окт 2006, 17:58

Сидни писал(а):Скажите, пожалуйста, наивной чукотской девочке: как переводится kryptonite. Из чистого любопытства спрашиваю, нигде перевод найти не могу :-?

Посмотри, что я нашла
http://en.wikipedia.org/wiki/Kryptonite
Я из "бывших" :)

Айми

Сообщение Сидни 24 окт 2006, 18:13

Айми, солнце! :lol: Ты издеваешься? :lol: Статья на английском! Теперь прошу перевести :D

Kryptonite is a fictional element from the Superman comic book series (and subsequent related media). The element, usually shown as having been created from the remains of Superman's native planet of Krypton, generally has detrimental effects on Superman. The name "kryptonite" covers a variety of forms of the element, but usually refers to the most common "green" form.

Kryptonite was produced from the material of Krypton, when it was destroyed in an explosion. It is usually found in the form of a glowing green rock or metal, but crystalline forms have also made appearances (most notably jewel kryptonite; see Forms of kryptonite below) along with different-colored variants, such as the red form.

Сидни

Сообщение Айми 24 окт 2006, 18:15

Сидни писал(а):Айми, солнце! :lol: Ты издеваешься? :lol: Статья на английском! Теперь прошу перевести :D

Сорри, щас в личку кину перевод. Только сама переведу. :D
Я тебе могу сказать одно - криптонит по этой статье с Магне никак не связан.
Я из "бывших" :)

Айми

Сообщение tomine_osd 24 окт 2006, 22:04

Lady Rovena писал(а):http://www.lyricsmania.com/lyrics/magne_f_lyrics_4384/

Спасительница! Спасибо :)
Вот как такое может быть - поисковик этот сайт не давал ни на какой запрос :roll: то есть вообще :)

Теперь можно с чистой совестью просвещать народ на предмет "что такое Магне и за что его надо любить" :)
Кстати, пропаганда продвигается весьма успешно :)
i was never smarter than just before i spoke
~magne f

tomine_osd

Сообщение silent melody 09 ноя 2006, 21:22

Ingunn, спасибо за альбом :) Первых впечатлений пока нет, докачиваю последнюю песню и приступаю к прослушиванию )

silent melody

Сообщение silent melody 15 ноя 2006, 13:27

ууу как меня пробрало, и от музыки (что интересно очень ненавязчивой, без особых аранжировочных излишеств) и от текстов (простые слова, а какой смысл) и от голоса...
альбом как мне показалось явно не коммерческий, и в этом его плюс, он очень личный, не для широкой публики
Изображение

silent melody

Сообщение Ingunn 15 ноя 2006, 13:59

Ага, альбом действительно некоммерческий, очень теплый и душевный. :) Музыка, которую нужно слушать сердцем.

Ingunn

Сообщение Angeloff 16 ноя 2006, 14:20

[quote="Ingunn"]Ага, альбом действительно некоммерческий, очень теплый и душевный. :) Музыка, которую нужно слушать сердцем.[/quote]
Да. Альбом действительно замечательный! Особенно зацепили Past Perfect и No one gets me... Огромное спасибо за альбом! Подскажи, а сингла A-Ha Analogue у тебя нет случайно? На самом деле не ожидал, что его так сложно найти!

Angeloff

Сообщение Ingunn 16 ноя 2006, 14:32

Angeloff писал(а):Подскажи, а сингла A-Ha Analogue у тебя нет случайно? На самом деле не ожидал, что его так сложно найти!

Звиняйте, нету. Мне последний аховский альбом вообще поперек глотки встал... :-?

Ingunn

Сообщение Lady Rovena 16 ноя 2006, 14:34

Lady Rovena

Сообщение silent melody 17 ноя 2006, 11:32

вчера опять слушала альбом, закончилась последняя песня, после чего было минуты полторы тишины, а потом в этом же 12-м треке заиграла еще одна композиция. что это? скрытый трек или меня так жестоко проглючило в 12 ночи :o :)
Изображение

silent melody

Сообщение Ingunn 17 ноя 2006, 13:46

Скрытый трек. Есть там такая фенька. :wink:

Ingunn

Сообщение silent melody 17 ноя 2006, 13:57

а как называется, известно? есть ли текст? :)
Изображение

silent melody

Вернуться в Магне Фурухолмен / Группа Timbersound