Интервью Мортена Харкета из журнала Maxim (Июль 2006)

Давайте обсудим сольную карьеру Мортена Харкета.

Модератор: avv

Интервью Мортена Харкета из журнала Maxim (Июль 2006)

Сообщение plebansky 30 авг 2006, 18:35

Изображение
СКАЧАТЬ (размер файла 2.3Mb в архиве лежит jpeg)

plebansky

Сообщение ТанюшКа 30 авг 2006, 19:29

я не могу скачать, хелппп...

ТанюшКа

Сообщение plebansky 30 авг 2006, 20:01

Как скачать с rapidshare написано в посте №6 ЗДЕСЬ

plebansky

Сообщение Юля росина 30 авг 2006, 20:06

ТанюшКа писал(а):я не могу скачать, хелппп...

купи журнал :wink:

Юля росина

Сообщение Юля росина 30 авг 2006, 20:13

Сенк ю :wink: Хотя журнал всетаки хоцца Уж больно красыво черно белое лицо на страничке :lol:

Юля росина

Сообщение Annette 31 авг 2006, 11:19

Большое-пребольшое спасибо! Читаю...

Annette

Сообщение lifelines89 04 сен 2006, 11:49

Ну Мотька! Вот какие журналы он читает, блин! Я была о Мотьке лучшего мнения...

lifelines89

Сообщение svetlana 09 сен 2006, 13:43

Дает интервью- это еще не значит, что читает...
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe
the less it is real(c)magne f

svetlana

Сообщение Сидни 09 сен 2006, 18:20

Кто-нибудь отправлял смс-ку? У меня WAP не настроен, а хотелось бы узнать, что у Мортена внутри. :lol:
I like to walk if my way is my own.

Сидни

Сообщение Ingunn 09 сен 2006, 19:08

> Сидни Откройте учебник анатомии, там все написано.
Все фигня, кроме пчел... Хотя, если подумать, то пчелы - это такая фигня!

Ingunn

Сообщение Сидни 09 сен 2006, 20:58

Все ясно, люди просто решили срубить денег на тех, кто не знает анатомию :lol: Кстати, в 8-м классе на экзамене по этому предмету получила 5. Не, я серьезно, чего они там предлагают?
I like to walk if my way is my own.

Сидни

Сообщение Annette 09 сен 2006, 21:16

Ничего особенного... Я уверена. Реклама какая-то, наверное...

Annette

Сообщение Lassie 10 сен 2006, 01:34

plebansky ñïàñèáî îãðîìíîå :D
Storm ahead we'll ride it through
Hope I'm welcome where i might run to

Изображение

Lassie

для тех, у кого не качается ;)

Сообщение Shurik 10 сен 2006, 13:18

Мортен Харкет
Мы встретились с вокалистом нашей любимой группы А-hа, обсудили с ним маниакальный фанатизм амазонских золотоискателей и выяснили, за что он любит Россию.

Вы гастролируете уже почти четверть века. Может ли что-то выбить из колеи таких матерых концертных ветеранов, как вы?

О друг мой, мы до сих пор не перестаем удивляться окружающему миру. Когда путешествуешь вокруг света, всегда происходит что-то неожиданное. Недавно мы участвовали в благотворительной солянке в Сенегале. Так вот, там многое было для нас в первый раз. Ну, например, никто из публики не знал ни одной нашей песни. Первый раз в жизни мы заиграли «Take On Me» и не услышали ни одного подпевающего голоса! Потом первые ряды начали напирать, и секьюрити принялись избивать публику. Но это еще худа ни шло. Вдруг, откуда ни возьмись, появились настоящие солдаты в форме и начали избивать секьюрити! Затем все, включая зрителей, стали избивать друг друга. Такого мы не видели за все двадцать с лишним лет гастролирования. После нам объяснили, что такие побоища у них что-то вроде национального спорта.

В 80-е у А-ha был имидж постер-боев, поющих сладкие хиты для девочек-тинейджеров. Теперь, когда вы вернулись, вам неожиданно стали петь осанну великие из великих: Леонард Коэн, Моррисси, Лиэм Галлахер. Гитарист U2 Эдж практически признался, что украл мелодию «Beautiful Day» из хита А-hа «The Sun Always Shines On TV". В чем туг дело? Изменились вы или мир вокруг?

Однозначно второе. На самом деле, скажу тебе по секрету, когда мы начинали, то на полном серьезе думали, что можем стать вторыми The Beatles. То есть мы хотели сочинять продвинутую изощренную музыку, при этом разыгрывая все банальные поп-карты типа девичьего ажиотажа, глупых видеоклипов, идиотских причесок и т. д. Но то были, к сожалению, 80-е, а не 60-е, и нашего настоящего лица тогда никто не разглядел. Сейчас все изменилось: стилистические границы окончательно размылись, есть только хорошая и плохая музыка. Поэтому теперь признаться в там, что ты был нашим тайным или явным фэном, отнюдь не зазорно, а наоборот - чрезвычайно круто.

Расскажи, за что вы так любите Россию.

Наша любовь к вам простирается гораздо дальше просто гастролей или ощущения братства северных народов. Мы все трое - большие фэны русской культуры и особенно литературы. На моем втором сольнике есть песня на стихи Бродского, а у Магне (Фурухольмена, клавишника группы. - Ред.) -несколько стихотворений по мотивам романов Набокова.

Мортен, ты, безусловно, настоящее рок-божество. Вспомни самый безумный случай радикального проявления фанатской любви.

Пожалуйста. Однажды мне довелось побывать в деревушке золотоискателей в глубине Амазонии. Так вот, оказалось, что там живет сумасшедший фанат А-hа и Мортена Харкета в особенности. Парень «снимал» с меня все, копировал мою внешность абсолютно во всех деталях: одежда, прическа, походка. Увидев меня живьем, несчастный психанул от переизбытка нахлынувших чувств и убежал в джунгли. Вернулся он через сутки и, внезапно осмелев, потащил меня в бар, где угощал выпивкой до полного ступора. В середине каждого, буквально каждого предложения он прерывался и с придыханием восклицал: «Ты - величайший! Понимаешь, черт побери, ве-ли-чай-ший!!!» Английский он выучил по нашим песням, поэтому словарный запас у него оказался полностью основан на моих тешах и, соответственно, был не сильно велик. Он рассказал мне историю своей жизни. У него была подружка, еще большая наша фанатка, если это, конечно, возможно. И она водилась с ним только потому, что он, так сказать, превратил себя в меня. Потом она его бросила, и он завел новую подружку, еще одну фанатку А-hа. Так вот, новая подружка оказалась слепой и потому не могла оценить его волшебной трансформации в меня. Потом они поженились.

История на миллион долларов! Наверняка ты достигаешь таких впечатляющих успехов в сохранении молодости серьезным отношением к здоровью. Говорят, у тебя есть личный гуру, которого ты постоянно возишь с собой.

Ну, он не совсем гуру. Скорее, мой личный советник во всех делах, духовных и плотских. Зовут его Ян Якобсон, и человек он воистину уникальный. Ян не только следит за моим меню и помогает в медитации, он настоящий экстрасенс: запросто может взглядом вылечить хромую собаку и заставить замолчать плачущего ребенка. Кроме того, я лично видел, как он точно таким же образом излечил от депрессии мою любимую золотую рыбку. Потрясающий человек!

Неужели десятилетия рок-н-ролльного образа жизни настолько скверно сказались на твоем здоровье, что без персонального медиума ты теперь никуда?

«Сказались» - не то слово. У Магне были серьезные проблемы с сердцем, и его лечили электрошоком и бета-блокаторами. А я на некоторое время перестал различать цвета и стал клевать носом на семейных обедах - симптомы клинической депрессии. Собственно, проблемы со здоровьем в основном и заставили нас в свое время уйти в столь долгосрочный отпуск.

Многие рок-музыканты, начинавшие как группа друзей, через двадцать лет вообще перестают друг с другом разговаривать - как The Rolling Stones, которые встречаются только на работе. Есть и обратные примеры - скажем, U2. Насколько дружен коллектив А-hа?

У нас все проще. Мы никогда не были друзьями, нас свели вместе исключительно любовь к музыке и желание выбиться в люди на этом поприще. Поэтому нам легче сосуществовать в группе. У нас было столько конфликтов и ссор, что, будь мы друзьями, давно бы уже превратились в злейших врагов. Атак мы относимся ко всему прежде всего как профессионалы. Но вообще-то жизнь в рок-группе больше всего похожа на брак, а воссоединение группы - на воссоединение старых супругов. Каждый раз приходится заново учиться получать удовольствие друг от друга. (Смеется.)

Ну и последнее: вы уже чувствуете себя экспонатами Музея рок-славы?

Ничего подобного. Я считаю, что А-hа до сих пор самая непонятая группа в мире. Мы многое недосказали в 80-е и 90-е, и только теперь по-настоящему пришло наше время.
Изображение
Изображение
We live in a beautiful world,
Yeah we do, yeah we do. (c)

Shurik

Сообщение Lassie 10 сен 2006, 17:01

Shurik è òåáå ïàñèáà :D
Storm ahead we'll ride it through
Hope I'm welcome where i might run to

Изображение

Lassie

Сообщение plebansky 11 сен 2006, 11:39

Shurik, титанический труд :D

plebansky

Сообщение Shurik 12 сен 2006, 07:20

plebansky писал(а):Shurik, титанический труд :D

Файнридер рулит :)
Изображение
Изображение
We live in a beautiful world,
Yeah we do, yeah we do. (c)

Shurik

Сообщение strangel 12 сен 2006, 08:46

[/quote]Файнридер рулит :)[/quote]

класс :)
(интересно, про русских писателей - это он серьезно, или так, игра на публику?:-)) "родственные северные народы"... ха-ха...

strangel

Сообщение svetlana 12 сен 2006, 11:43

Ну, вот это точно правда:
На моем втором сольнике есть песня на стихи Бродского, а у Магне-несколько стихотворений по мотивам романов Набокова.
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe
the less it is real(c)magne f

svetlana

Сообщение Степан (MafioZZa) 24 сен 2006, 00:19

Из интервью: "Многие рок-музыканты, начинавшие как группа друзей, через двадцать лет вообще перестают друг с другом разговаривать - как The Rolling Stones, которые встречаются только на работе. Есть и обратные примеры - скажем, U2. Насколько дружен коллектив А-hа?

У нас все проще. Мы никогда не были друзьями, нас свели вместе исключительно любовь к музыке и желание выбиться в люди на этом поприще. Поэтому нам легче сосуществовать в группе. У нас было столько конфликтов и ссор, что, будь мы друзьями, давно бы уже превратились в злейших врагов. Атак мы относимся ко всему прежде всего как профессионалы. Но вообще-то жизнь в рок-группе больше всего похожа на брак, а воссоединение группы - на воссоединение старых супругов. Каждый раз приходится заново учиться получать удовольствие друг от друга. (Смеется.) "

Даааа...я думал наша банда - дружный и сплочённый коллектив :( Как же так?
"Over the treetops fly
Birds in the sky
Over the treetops high
High in the sky" (с) A-Ha

Изображение

Степан (MafioZZa)

Сообщение Айми 24 сен 2006, 16:20

Степан (MafioZZa) писал(а):Даааа...я думал наша банда - дружный и сплочённый коллектив :( Как же так?

Вот так.. Может, и к лучшему. Неизвестно, существовала ли бы группа, если бы была основана только на дружбе.
Тем более, так трудно сосуществовать трём таким талантливым (на грани с гениальностью) личностям.

Не перестаю удивляться, как они в первый-то раз собрались, не то что во второй.
Воистину, самая непонятная группа в мире. :)
Я из "бывших" :)

Айми

Сообщение Степан (MafioZZa) 24 сен 2006, 16:43

Айми писал(а):
Степан (MafioZZa) писал(а):Даааа...я думал наша банда - дружный и сплочённый коллектив :( Как же так?

Вот так.. Может, и к лучшему. Неизвестно, существовала ли бы группа, если бы была основана только на дружбе.
Тем более, так трудно сосуществовать трём таким талантливым (на грани с гениальностью) личностям.

Не перестаю удивляться, как они в первый-то раз собрались, не то что во второй.
Воистину, самая непонятная группа в мире. :)

Ну, Айми, не знаю - не знаю...кому настоящая дружба вредила?
"Over the treetops fly
Birds in the sky
Over the treetops high

Изображение

Степан (MafioZZa)

Сообщение Айми 24 сен 2006, 18:45

Степан (MafioZZa) писал(а):Ну, Айми, не знаю - не знаю...кому настоящая дружба вредила?

Дело не во вреде и не в дружбе. Настоящая-то никому не вредила. Но тут - особый случай.
При всём - это бизнес, а бизнес меняет людей, какими бы они ни были.
Сам подумай - много лет подряд видеть рядом одних и тех же, день за днём, месяц за месяцем? Тем более, люди творческие. Какая угодно дружба улетучится. Многие группы вот так вот рассорятся в хлам и расходятся. Насовсем.

Айми

Сообщение Степан (MafioZZa) 24 сен 2006, 18:54

Айми писал(а):
Степан (MafioZZa) писал(а):Ну, Айми, не знаю - не знаю...кому настоящая дружба вредила?

Дело не во вреде и не в дружбе. Настоящая-то никому не вредила. Но тут - особый случай.
Сам подумай - много лет подряд видеть рядом одних и тех же, день за днём, месяц за месяцем? Тем более, люди творческие. Какая угодно дружба улетучится. Многие группы вот так вот рассорятся в хлам и расходятся. Насовсем.

Как Pink Floyd или Black Sabbath...да, согласен! Ну и ладно, зато офигенную музыку делают! :lol:
"Over the treetops fly
Birds in the sky
Over the treetops high

Изображение

Степан (MafioZZa)

Сообщение Айми 24 сен 2006, 18:59

Степан (MafioZZa) писал(а):
Айми писал(а):

Как Pink Floyd или Black Sabbath...да, согласен! Ну и ладно, зато офигенную музыку делают! :lol:

На этом и сойдёмся. На сцену-то они выходят как музыканты, а не как друзья.
Музыка и правда офигенная. :wink: Я надеюсь, они запишут ещё много альбомов, чтобы мне в старости ( лет этак в 30 - 35 :D ) было что послушать...

Айми

Сообщение Степан (MafioZZa) 24 сен 2006, 19:01

Айми писал(а):
Степан (MafioZZa) писал(а):
Айми писал(а):

На этом и сойдёмся. На сцену-то они выходят как музыканты, а не как друзья.
Музыка и правда офигенная. :wink: Я надеюсь, они запишут ещё много альбомов, чтобы мне в старости ( лет этак в 30 - 35 :D ) было что послушать...

Я буду надеятся, чтобы они перегнали Rolling Stones...там такие старички...
"Over the treetops fly
Birds in the sky
Over the treetops high

Изображение

Степан (MafioZZa)

Вернуться в Мортен Харкет