Кому нравится новый альбом?

Давайте обсудим ваши впечатления, тексты песен и т.п. Альбомы: HHAL, SD, SOTR, EOTS, MB, MEMS, LL, HCISWYVIMH, A

Модератор: avv

Нравится ли вам "Analogue"?

Да
69
84%
Нет
13
16%

Всего голосов : 82

Сообщение Ржавый гвоздь 10 сен 2006, 17:09

Я сказал лишь то , что хотел, остальное лишь Ваши догадки!

Ржавый гвоздь

Сообщение Сидни 10 сен 2006, 17:10

Конечно, читали! Ржавый Гвоздь - легенда этого форума! Как бы без него скучно было!
Непонятно, Гвоздь, почему как блины? Перерыв в 3 года между альбомами - нифига себе блинчики!
I like to walk if my way is my own.

Сидни

Сообщение Ржавый гвоздь 10 сен 2006, 17:15

Про блины - это метафора, о моя незнакомая Сидни.
За то что читали и за легенду, спасиб!

Ржавый гвоздь

Сообщение Lady Rovena 10 сен 2006, 17:52

Я б не стала такие реверансы Гвоздю отвешивать,вовсе не зачем делать все,чтоб ему понравится. :wink:

Lady Rovena

Сообщение Ржавый гвоздь 10 сен 2006, 17:58

Да, ну какая я легенда, ешкины какаши!
Подстрелить Гвоздя при взлете на звездную орбиту, вот цель настоящего тусовщика этого форума. :wink:
И , кстати, штоб этому Гвоздю понравитца, нада немного больше нежели сделала Сидни.

Ржавый гвоздь

Сообщение Lady Rovena 10 сен 2006, 18:01

О Гвоздь!Хочешь сказать что ты мазохист? :P

Lady Rovena

Сообщение Ржавый гвоздь 10 сен 2006, 18:03

Вы тут альбом обсуждаете, или меня?

Ржавый гвоздь

Сообщение Lady Rovena 10 сен 2006, 18:04

Но ты делаешь все,чтоб обсуждали тебя. :lol:

Lady Rovena

Сообщение Ржавый гвоздь 10 сен 2006, 18:07

Экскьюзми, но это делаете Вы.

Ржавый гвоздь

Сообщение Lady Rovena 10 сен 2006, 18:09

А за что извиниения то прсишь?
А во вторых я про новый альбом уже все давно сказала.Что жевать то?
ПоЕтому приходится комментировать,что другие пишут. :-?

Lady Rovena

Сообщение Kite 10 сен 2006, 18:12

Мне первая часть альбома нравится больше, чем вторая (начиная с Halfway Through the Tour, которая мне не близка совсем). Но в общем и целом отношение отличное.
Изображение

Kite

Сообщение Ржавый гвоздь 10 сен 2006, 18:13

Lady Rovena писал(а):...ПоЕтому приходится комментировать,что другие пишут. :-?

Ага, мы видим!

Ржавый гвоздь

Сообщение Sol 10 сен 2006, 20:35

Сидни писал(а): Говорить о том, что альбом не удался, по меньшей мере, странно. Его начинают сравнивать с предыдущими и говорить, что он хуже. Ну не хуже он, а другой просто! Отсюда вывод: а ну их всех нафих, тех, кто ругает. Главное - слышать свое сердце и делать так, как оно подсказывает.
А оно говорит: лучше этой музыки не найти!

Сидни, ничего, что сократила твой пост? Очень захотелось процитировать, настолько верные слова! Просто тут фанаты такие (ты к ним привыкнешь :wink: ), они когда то обожествили а-ха и теперь считают, что им альбомы спускают с небес норвежские боги хи. Или что то вроде того. Такая странная любовь... :)
Sol - ace.

Sol

Сообщение Lady Rovena 10 сен 2006, 20:42

К сожалению из сайта постепенно делается балаган,где выступает Гвоздь с рассказами о ,извините,жопах,членах,и тд и тп.
А что поделать.Людям нравится.То ли о группе говорить нечего,то ли еще что.Незнаю.Очень рада что сюда пришли новые любди,которым очень хочется обсуждать музыку и саму группу.

Lady Rovena

Сообщение Ржавый гвоздь 10 сен 2006, 20:55

Да ладно, меня тут даже не одна сотая.
А вот постов про группу подавляющее большинство.
Если считаете что минус Рж. Гв. и форум станет не балаганом, то горн вам в уста!
Зря я с комбэками этими замутил.
Ну хоть на Днюху Юлькину попал. :wink:

Ржавый гвоздь

Сообщение Сидни 10 сен 2006, 21:08

Lady Rovena писал(а):Я б не стала такие реверансы Гвоздю отвешивать,вовсе не зачем делать все,чтоб ему понравится. :wink:

Да не собиралась я никому нравиться! "Легенда" - типа метафоры, ну прям как "блины". Я действительно считаю, что без таких, как Гвоздь, не только на форуме, а и в любой компании жутко скучно.

Сидни

Сообщение Ржавый гвоздь 10 сен 2006, 21:17

Да что Вы Синди, я ж балаган, разлогающий общественность :D

Ржавый гвоздь

Сообщение Lady Rovena 10 сен 2006, 21:18

Ой да лана Гвоздь..... :lol:

Lady Rovena

Сообщение Lady Rovena 10 сен 2006, 21:28

Я вообще не буду к тебе прикапываться.А то еще решишь снова уйти а меня в этом обвинят,"собак спустят"..Нафиг надо.

Lady Rovena

Сообщение Ржавый гвоздь 10 сен 2006, 21:40

Заднюю включаете, Лэди...
Тока не стоит, меня в этот раз не надолго хватило, какой-то одноразовый!
Мир вам, фэны А-ХА!
Легенда испустила воздух. :wink:

Ржавый гвоздь

Сообщение Ingunn 11 сен 2006, 00:18

Он улетел...
Но обещал вернуться. Изображение
Все фигня, кроме пчел... Хотя, если подумать, то пчелы - это такая фигня!

Ingunn

Сообщение sasa 11 сен 2006, 13:32

Сидни, буду к тебе на "ты". :)
Сидни писал(а):Просто песни очень разные, поэтому, наверное, кому-то что-то может не понравиться.

С этим соглашусь.
Сидни писал(а):sasa, у них просто нет плохих песен! Какая-то цепляет сразу, какая-то после нескольких прослушиваний.

С этим нет.
Тут ничего не поделаешь. Ведь люди, как и песни, тоже бывают разные.
Изображение
We never found a place to hide...

sasa

Сообщение Сидни 11 сен 2006, 14:03

Опять оффтоп, ну да чего уж там :wink:
sasa, а какие песни не нравятся лично тебе?

Сидни

Сообщение svetlana 11 сен 2006, 14:42

Тут ничего не поделаешь. Ведь люди, как и песни, тоже бывают разные.

Абсолютно согласна. Не все люди на Земле-фанаты A-Ha. И не все фанаты в щенячьем восторге от всех песен вышеуказанной группы. Жестокая правда жизни :D
Я, на самом деле, не могу вспомнить ни одной песни, которая мне явно не нравится... Просто какие-то нравятся больше, какие-то - меньше. Какие-то надоедают со временем, а какие-то - нет. Тут ведь все сугубо индивидуально...
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe
the less it is real(c)magne f

svetlana

Сообщение Erasure 16 сен 2006, 17:49

По сравнению с творениями 2000 и 2002 годов этота льбом естестно мне понарвился, но ответил я всё-таки НЕТ потому что в сравнению с их первыми альбомами это ничто.
Все животные равны.
Но некоторые более равны, чем другие.

Erasure

Сообщение S1mona 16 сен 2006, 18:04

Erasure писал(а):По сравнению с творениями 2000 и 2002 годов этота льбом естестно мне понарвился, но ответил я всё-таки НЕТ потому что в сравнению с их первыми альбомами это ничто.

Вы считаете MEMS неудачным? Отчего же? Послушайте повнимательнее, это же чудо.. Просто другой стиль, но, несомненно, очень качественный альбом.. Как и последующие 2, впрочем. Они изменились, повзрослели, но не стоит недооценивать их творчество после воссоединения.. И тем более позволять себе такие высказывания в резкой форме..
Может, не стоит так категорично-то? Погодите пару лет, может потом переосмыслите своё отношение к этим альбомам..

S1mona

Сообщение Erasure 16 сен 2006, 18:45

S1mona писал(а):
Erasure писал(а):По сравнению с творениями 2000 и 2002 годов этота льбом естестно мне понарвился, но ответил я всё-таки НЕТ потому что в сравнению с их первыми альбомами это ничто.

Вы считаете MEMS неудачным? Отчего же? Послушайте повнимательнее, это же чудо.. Просто другой стиль, но, несомненно, очень качественный альбом.. Как и последующие 2, впрочем. Они изменились, повзрослели, но не стоит недооценивать их творчество после воссоединения.. И тем более позволять себе такие высказывания в резкой форме..
Может, не стоит так категорично-то? Погодите пару лет, может потом переосмыслите своё отношение к этим альбомам..

Да наврено я всё-таки был слишком категоричен, но тот чтиль который счас у А-Ха мне не нравится абсолютно. Это увы уже не Диско, такое как Take On Me или Love Is Reason или The Sun Always Shines On T.V. :-?
Все животные равны.

Erasure

Сообщение S1mona 16 сен 2006, 18:51

Erasure писал(а):Да наврено я всё-таки был слишком категоричен, но тот чтиль который счас у А-Ха мне не нравится абсолютно. Это увы уже не Диско, такое как Take On Me или Love Is Reason или The Sun Always Shines On T.V. :-?

:)) Кому что. Кому-то больше нравится более роковое звучание, кому-то ближе поп. Но я не думаю, что a-ha были бы кому-то сейчас интересны, если бы у них все песни были похожи на Love Is Reason. Больше музыки, хорошей и разной! :))

S1mona

Сообщение Kite 16 сен 2006, 20:36

S1mona, поддерживаю :) Я гнилая рокерша, но на каждом альбоме a-ha нахожу для себя что-то. Иначе я бы не пришла сюда.
Кстати, подпись очень радует))
Изображение

Kite

Сообщение S1mona 16 сен 2006, 20:47

Гнилая? :))
Я тоже что-то нахожу, в зависимости от настроения - разное, уж очень они многогранны. А вообще - a-ha пожалуй единственная группа, у которой мне нравится почти всё. Но на каждом альбоме есть хотя бы одна песня, которую я не воспринимаю ни под каким соусом. А ведь для кого-то именно эта песня является откровением, как я сегодня поняла)
Kite писал(а):Кстати, подпись очень радует))

Спасибо, мне тож нра %)

S1mona

Сообщение Pandora 17 сен 2006, 04:03

Я тут задумалась...вот мы имеем 2 разных звучания а-ха...Более роковое и болеепопсовое(заметьте, не РОК и не ПОП)...И все принимает и тот вид и другой...Хотя, естественно, что людям нравиться только один из этих видов...Может, нашщ взгляд затуманен любовью...И мы неправы и не можем судить необъективно? :roll: :roll: :roll:
You're hoping for solace
Well, just look around
Everyone here is
Standing in line

Pandora

Сообщение Erasure 17 сен 2006, 10:29

S1mona писал(а):
Erasure писал(а):Да наврено я всё-таки был слишком категоричен, но тот чтиль который счас у А-Ха мне не нравится абсолютно. Это увы уже не Диско, такое как Take On Me или Love Is Reason или The Sun Always Shines On T.V. :-?

:)) Кому что. Кому-то больше нравится более роковое звучание, кому-то ближе поп. Но я не думаю, что a-ha были бы кому-то сейчас интересны, если бы у них все песни были похожи на Love Is Reason. Больше музыки, хорошей и разной! :))

Честно скажу мне безразницы были бы они популярны или нет, я слушаю ту музыку которая нравится мне, а не миллионам телезрителей. И мне абсолютно безралично, что слушают все остальные.
Все животные равны.

Erasure

Сообщение S1mona 17 сен 2006, 13:12

Erasure писал(а):Честно скажу мне безразницы были бы они популярны или нет, я слушаю ту музыку которая нравится мне, а не миллионам телезрителей. И мне абсолютно безралично, что слушают все остальные.

Мне нра такая позиция. Если честно, мне самой больше нравится, когда моя любимая группа не популярна среди широкой аудитории, иначе когда её без конца крутят по радио, пропадает ощущение, что это особенная музыка - она превращается в обычный продукт массового потребления, как это ни печально) А ещё я собственница и не хочу их ни с кем делить %)) Хотя приятно изредка услышать что-нибудь любимое по радио - возникает ощущение, что вся страна слушает в данный момент твою любимую песню).. Но это только изредка, а не каждый день, иначе волшебство пропадёт.

S1mona

Сообщение S1mona 17 сен 2006, 14:23

Pandora писал(а):Я тут задумалась...вот мы имеем 2 разных звучания а-ха...Более роковое и болеепопсовое(заметьте, не РОК и не ПОП)...И все принимает и тот вид и другой...Хотя, естественно, что людям нравиться только один из этих видов...Может, нашщ взгляд затуманен любовью...И мы неправы и не можем судить необъективно?

А по-моему, это здорово, что они не зацикливаются на одном стиле..
И почему естественно, что людям нравится только один стиль музыки? Не нужно загонять самого себя в какие-то рамки, зачем? Если красиво звучит, качественно и от души сделано, если песня близка мне, почему я должна думать: "Ах, нет, я же не слушаю этот стиль музыки, это ниже моего достоинства")) Это же хорошо, что, слушая a-ha, мы не думаем о рамках и стандартах.. Так же интереснее)

S1mona

Сообщение Erasure 17 сен 2006, 19:41

S1mona писал(а):
Pandora писал(а):Я тут задумалась...вот мы имеем 2 разных звучания а-ха...Более роковое и болеепопсовое(заметьте, не РОК и не ПОП)...И все принимает и тот вид и другой...Хотя, естественно, что людям нравиться только один из этих видов...Может, нашщ взгляд затуманен любовью...И мы неправы и не можем судить необъективно?

А по-моему, это здорово, что они не зацикливаются на одном стиле..
И почему естественно, что людям нравится только один стиль музыки? Не нужно загонять самого себя в какие-то рамки, зачем? Если красиво звучит, качественно и от души сделано, если песня близка мне, почему я должна думать: "Ах, нет, я же не слушаю этот стиль музыки, это ниже моего достоинства")) Это же хорошо, что, слушая a-ha, мы не думаем о рамках и стандартах.. Так же интереснее)

Мне просто это не нравится, я не на чем не зацикливаюсь мне также нравятся и А-Ха и Грин Дей и Наутилус.
Все животные равны.

Erasure

Сообщение S1mona 17 сен 2006, 19:55

Erasure писал(а):Мне просто это не нравится, я не на чем не зацикливаюсь мне также нравятся и А-Ха и Грин Дей и Наутилус.

В данном случае я не имела ввиду никого конкретного, не думала, что вы воспримете мои слова как личное оскорбление) Не нравится - не слушайте!) Я думаю, что у всех участников данного форума есть любимые песни a-ha и нелюбимые, это же естественно)
Мир, дружба, жвачка! :))

S1mona

Сообщение Kite 17 сен 2006, 20:02

Pandora, хорошо что ты подняла эту тему... Но мой взгляд априори не мог быть затуманен любовью, когда я въезжала в разные периоды a-ha, потому что я до сих пор остаюсь ютушницей... :oops: Одинаково люблю Lifelines и Scoundrel Days :) Наверно, в рамках творчества одних и тех же людей стиль может меняться, но аура остаётся, и именно она играет решающую роль.
Изображение

Kite

Сообщение S1mona 17 сен 2006, 20:20

Kite писал(а):Наверно, в рамках творчества одних и тех же людей стиль может меняться, но аура остаётся, и именно она играет решающую роль.

Вот! точно! что-то остаётся! Потому что я каким-то образом улавливала связь между мною горячо любимыми Take On Me и Crying In The Rain - это когда я ещё даже не знала, кто поёт, собсна.. А ведь там и стиль, и вокал абсолютно разные! До сих пор не понимаю КАК, но связь улавливалась безошибочно.. А ещё когда по радио была премьера FNY, я поняла, что это a-ha с первых аккордов.. хотя ведущий не объявлял ещё, кто поёт..

S1mona

Сообщение Kite 17 сен 2006, 20:28

S1mona, у меня похожее бывает... Именно так и затягивает новая группа: слушаешь её непредвзято и западаешь на... атмосферу, что ли)) Музыка - она же живая. Просто кто-то это чувствует, а кому-то и без этого хорошо :)
Изображение

Kite

Сообщение S1mona 17 сен 2006, 20:43

Kite, а мне кажется, что все чувствуют, вот только разную атмосферу.. Кому что ближе.

S1mona

Сообщение Kite 17 сен 2006, 21:05

S1mona, я о том, что есть люди, которые вообще музыку воспринимают только как фон. Мне значительно приятнее с ней сживаться, и таких как я миллионы :)
Изображение

Kite

Сообщение S1mona 17 сен 2006, 21:17

Kite - я тож увлекаюсь не на шутку.. Если что западёт в голову, болею просто. Часто какая-то конкретная песня, я тогда просто сутками не могу выключить. Вот недавно мне друг присоветовал песенку одну - ну очень красивая, ну просто очень. Грустная правда. И чувствую, что-то меня на философию попёрло после n-ного количества прослушиваний.. И настрой какой-то депрессивный пошёл. А выключить не могу, хоть ты тресни. Уж очень красиво поют %) Но такое обычно ненадолго..
А вот a-ha - это у меня перманентное. Не каждый день слушаю, могу надолго убрать диски в дальний ящик, но потом вдруг как нахлынет - достаю и переслушиваю всё, и слёзы, и счастье, и столько эмоций.. мда. Загадочная девичья душа.

S1mona

Сообщение Kite 17 сен 2006, 23:12

S1mona, вот у меня две такие группы... Хотя ряд не их песен тоже меня на постоянной основе сопровождают по жизни :) Очень часто песни - это всё то, что ты хотела сказать, но не могла выразить...
Изображение

Kite

Сообщение S1mona 17 сен 2006, 23:49

Kite, а мне U2 тоже нравятся, у меня даже есть диск Electrical Storm %) там ещё до кучи несколько старых песен.. и на компе кое-что накачано) Я вот думаю - у них же тьма альбомов было, у тебя наверно их штук 20?
А насчёт того что хочешь сказать, но не выразить.. Да, бывало такое состояние.. но сейчас я изменилась чуток.. Вернее конкретно изменилась с того времени. Сейчас всё, что думаю, выскажу как на духу) Проще как-то стало выражать свои эмоции. Не знаю, хорошо это или плохо, но пока вроде никто не жаловался)

S1mona

Сообщение Kite 18 сен 2006, 00:04

:oops: :oops: S1mona, как приятно слышать... Ну, 20 у них пока нет, но у меня много :) Куча лайвов, я бутлегов a-ha не встречала в таком количестве. А ещё я на концерт ездила )))))

Наверно хорошо, что можешь )) Но иногда поражает, насколько кто-то другой точно подобрал слова для твоего нынешнего состояния... Хотя я сама стихи пишу, но мелодия и интонация вместе с текстом дают больше. Это пока не слишком часто приходит.
Изображение

Kite

Сообщение S1mona 18 сен 2006, 00:13

Kite Стихи пишешь.. ыыы.. щасливица) Я в своей жизни написала 3 стихотворения вродь%) первое - как домашнее задание, ещё в школе.. Второе - тоже как домашка, уже в колледже, на английском) У нас такое задание было - вытянуть 2 бумажки, на первой из них написана часть дома *любая*, на другой - абстрактное качество.. Нужно было использовать оба слова в названии. Стих назывался "Доброта крыши")) Бред полный :))
Ну а третье - без рифмы почти, но симпатишное такое.. пару дней назад) Народу вроде нравится.. :)) Может, тоже стану поэтессой :) Хотя я думаю, что умение писать стихи должно идти откуда-то свыше, а не так как у меня - весь вечер корпеть)

U2 live - должно быть незабываемое зрелище...
Да, а что такое бутлег?

S1mona

Сообщение Erasure 18 сен 2006, 20:07

S1mona писал(а):
Erasure писал(а):Мне просто это не нравится, я не на чем не зацикливаюсь мне также нравятся и А-Ха и Грин Дей и Наутилус.

В данном случае я не имела ввиду никого конкретного, не думала, что вы воспримете мои слова как личное оскорбление) Не нравится - не слушайте!) Я думаю, что у всех участников данного форума есть любимые песни a-ha и нелюбимые, это же естественно)
Мир, дружба, жвачка! :))

Не переживайте я прсото подумал что эти слвав обращены ко мне, да у всех разные интересы и у АХи тоже разные песни нравятся. Так что :wink:
Все животные равны.

Erasure

Сообщение S1mona 18 сен 2006, 20:24

2 Erasure: Ну вот и славненько %)

S1mona

Re: Кому нравится новый альбом?

Сообщение Степан (MafioZZa) 21 сен 2006, 23:04

И мне очень нравится, Analogue в голове звучит постоянно........ :lol:

Степан (MafioZZa)

Re: Кому нравится новый альбом?

Сообщение FadingSun 01 окт 2006, 16:43

Степан (MafioZZa) писал(а):Analogue в голове звучит постоянно........ :lol:

не завидую тебе...
"...the dreams in wich i'm dying are the best i've ever had..." (c)

FadingSun

Пред.След.

Вернуться в Альбомы и песни