Norway синтипопер :)

Давайте обсудим другие группы и направления

Модератор: avv

Norway синтипопер :)

Сообщение Ellll 19 апр 2006, 19:18

И такие есть норвеги. Не все Мортену нежности петь :wink:
Apoptygma Berzerk
http://slil.ru/22695933
http://www.facebook.com/ellll77

Ellll

Сообщение patron 20 апр 2006, 16:01

Есть и причём давно ...
Типа проснулась только, Ellll !? ;)

Добавлю свои пять копеек .

Во-первых, не синти-поперы, а точнее future-pop .
Во-вторых, насчёт нежностей - неправда ваша.
По одной песне не судят.
Я слушал все альбомы, так особенно на ранних этапах их творчества довольно-таки жесткач, нехилый бит и ритм.
Это уже на последних альбомах их слеганца на удобоваримую лирику потянуло ... самая знаменитая Katty's Song ( кажется так называется ).

Вот.

patron

Сообщение Ellll 24 апр 2006, 13:51

patron писал(а):Есть и причём давно ...
Типа проснулась только, Ellll !? ;)
Добавлю свои пять копеек .
Во-первых, не синти-поперы, а точнее future-pop .
Во-вторых, насчёт нежностей - неправда ваша.
По одной песне не судят.
Я слушал все альбомы, так особенно на ранних этапах их творчества довольно-таки жесткач, нехилый бит и ритм.
Это уже на последних альбомах их слеганца на удобоваримую лирику потянуло ... самая знаменитая Katty's Song ( кажется так называется ).
Вот.

Я не проснулась уважаемый. Я просто выложила то что захотела выложить. А то некоторые только демонстрируют свою широчайшую осведомленность и этим все заканчивается не начавшись:wink:И кто вам сказал что это единственное что я слышала или видела.?
Я ж не буду тут распинаться... а у меня есть видеоконцерты .. а у меня есть все альбомы этого и др норвежких синтипоперов. Я из этого давно выросла.

Ellll

Сообщение patron 24 апр 2006, 17:29

Ellll писал(а):Я ж не буду тут распинаться... а у меня есть видеоконцерты .. а у меня есть все альбомы этого и др норвежких синтипоперов. Я из этого давно выросла.

Ага ... значит нету.
Ну-ну ... и губы дуть не надо.
Форум то музыкальный и строить из себя оскорблённую непритязательность вам не к лицу.
Все такие взрослые, современно-неуглубляющиеся, что непостебаться над вами - грех.
Из чего вы выросли ? ... Из стремления познать большее ? Типа нам итак хватает ?
Йэх, и куда только подевался дружище Октябрь ???
Вот уж был матёрый человечище ... пластами вспахивал муз.почву ...
А вы ещё в отдельные пластинки пальцами тычете, типа " во, глядите, диво-то какое ... "
Да все темы этого форума, от редкой Трэйси Чэпмен до старины Гилмора как-то не канают.
Я ещё и Чэпмен и Гилмора в школьные годы отслушал.
Честно скажу - хоцца чтоб на форуме появился человек, обладающий действительно широкими познаниями в музыке, чтоб было о чём поговорить ...
А те группо-исполнительские "находки", изыски ваши - не поколеблют мою проженную душу.
И не в одних только "Берсерках" дело ...

patron

Сообщение patron 24 апр 2006, 18:23

Ellll, вот такой я злыдень !

patron

Сообщение sasa 24 апр 2006, 18:52

patron писал(а):А вы ещё в отдельные пластинки пальцами тычете, типа " во, глядите, диво-то какое ... "
Да все темы этого форума, от редкой Трэйси Чэпмен до старины Гилмора как-то не канают.
Честно скажу - хоцца чтоб на форуме появился человек, обладающий действительно широкими познаниями в музыке, чтоб было о чём поговорить ...
А те группо-исполнительские "находки", изыски ваши - не поколеблют мою проженную душу.

Патрон, о чем ты? Тут Гилмора-то знают не больше половины. А уж с Чэпмен я совсем тогда переборщил, написав тут. Да и писал я об их дисках только как о новинках.
Я кстати искал некоторые группы, которые ты тут упоминал, слушал, то, что находил, но это не совсем мое. Мне нравиться джазовая музыка, или с джазовым уклоном. Да и увлекся всерьез музыкой года три-четыре назад.
К сожалению в мои школьные годы в края, где я жил, кроме так называемого русского рока ничего хорошего не проникало.
И еще: с удовольствием слушал бы больше, да времени не хватает.
2-3 альбома в неделю - это максимум.
Так, что не суди строго. Здесь все общаются в меру своих интересов. Только интересы редко совпадают, когда дело касается немассовой культуры.
Изображение
We never found a place to hide...

sasa

Сообщение Cat 24 апр 2006, 19:56

patron,а что тогда тебя здесь держит???
Ищите меня здесь http://vkontakte.ru/id60866512

Cat

Сообщение patron 24 апр 2006, 20:47

sasa
Я кстати искал некоторые группы, которые ты тут упоминал, слушал, то, что находил, но это не совсем мое. Мне нравиться джазовая музыка, или с джазовым уклоном. Да и увлекся всерьез музыкой года три-четыре назад.

Да я как-то и не претендую на властителя дум, ради бога ...
Единомышленников найти по-любому - дело непростое ... Тщетные надежды.
Мне вот, к примеру. джаз - до безразличия ...

Мне 2-3 альбома в неделю - мало ...

Так, что не суди строго. Здесь все общаются в меру своих интересов.

Ну а меня чё-то с завидной регулярностью пробивает на "ультрас"-настроения ... Зажигаем факелы войны тк скть ... слеганца )

patron

Сообщение sasa 25 апр 2006, 16:03

patron писал(а):Единомышленников найти по-любому - дело непростое ... Тщетные надежды.

О том и речь. Мне как-то до готики и блэк-метал дела нет.
Поэтому писать о том какие прекрасные работы есть, например, у великого норвежского музыканта Яна Гарбарека просто бесполезно, если хочешь найти собеседника на форуме a-ha.
Изображение

sasa

Сообщение Living 25 апр 2006, 16:05

Да...вот уж не думала,что на форуме a-ha смогу встретить человека, который слушает дум. А я то думала,что одна такая...

Living

Сообщение patron 25 апр 2006, 20:35

sasa писал(а):
patron писал(а):Единомышленников найти по-любому - дело непростое ... Тщетные надежды.

О том и речь. Мне как-то до готики и блэк-метал дела нет.

Саша, тёзка, блин ... а я за блэк-металл и не подписывался ... я его не слушаю практически, с чего ты взял !!!???

patron

Сообщение patron 25 апр 2006, 20:39

Living писал(а):Да...вот уж не думала,что на форуме a-ha смогу встретить человека, который слушает дум. А я то думала,что одна такая...

Ну, считай что не одна ...
Doom - дело такое, затягивает .... ;)
Я наверное года полтора один дум- и слушал ... пока всё не переслушал, что только можно ...
Впору в дум-академию экзамены сдавать - лехко ! )))

patron

Сообщение sasa 26 апр 2006, 08:16

patron писал(а):Саша, тёзка, блин ... а я за блэк-металл и не подписывался ... я его не слушаю практически, с чего ты взял !!!???

Не знай, почему-то подумал так :)
Не разбираюсь в подобного рода музыке
Изображение

sasa

Сообщение Living 26 апр 2006, 13:51

Я наверное года полтора один дум- и слушал ... пока всё не переслушал, что только можно ...

У меня тоже было время когда я слушала только дум. Но всё-таки всё переслушать я не смогла...Я так думаю :wink:

Living

Сообщение patron 27 апр 2006, 20:07

Living писал(а):

У меня тоже было время когда я слушала только дум. Но всё-таки всё переслушать я не смогла...Я так думаю :wink:

Ну хоть 10-20 групп то знаешь ??? с творчеством их ознакомлена ? ... И то хорошо, рад за тебя ...
В моём случае кол-во, перешедшее в качество, нужно умножать в n-ые разы ...
:)

patron

Сообщение Andrei4 28 апр 2006, 10:36

Да-а, неслабые послужные списки. Люди думаю знающие. Из эндастрила приведите титанов - хочу углубить свои познания.
SCOUNDREL DAYS - FOREVER!

Andrei4

Сообщение Living 28 апр 2006, 23:03

patron писал(а):
Ну хоть 10-20 групп то знаешь ??? с творчеством их ознакомлена ? ... И то хорошо, рад за тебя ...

Да я знаю и побольше 20 групп. 8) Вот только не от корки до корки...Но у меня времени ещё много.
Я и сама когда-то играла дум :)

Living

Сообщение patron 02 май 2006, 18:31

Living писал(а):
patron писал(а):

Да я знаю и побольше 20 групп. 8) Вот только не от корки до корки...Но у меня времени ещё много.
Я и сама когда-то играла дум :)

Нуу, на мой субъективный взгляд : у войны ( тобишь дума ) - не женское лицо !
Но всё равно уважаю, круто ;)
А что значит "играла" ( надеюсь не funeral ;) )? ... На чём играла, в стиле какой группы ? .. и чего бросила то ? ...
У меня б даже и вопрос такой не стоял, кто более матери-истории ценен : Дум или А-Ха ...
Точнее не "матери-истории", а прогресс будущего, поступательного двжения развития самого себя ... Выбор за первое слово из трёх букв ))

patron

Сообщение Ellll 04 май 2006, 16:20

patron писал(а):
Ellll писал(а):Я ж не буду тут распинаться... а у меня есть видеоконцерты .. а у меня есть все альбомы этого и др норвежких синтипоперов. Я из этого давно выросла.

Ага ... значит нету.
Ну-ну ... и губы дуть не надо.
Форум то музыкальный и строить из себя оскорблённую непритязательность вам не к лицу.
Все такие взрослые, современно-неуглубляющиеся, что непостебаться над вами - грех.
Из чего вы выросли ? ... Из стремления познать большее ? Типа нам итак хватает ?
Йэх, и куда только подевался дружище Октябрь ???
Вот уж был матёрый человечище ... пластами вспахивал муз.почву ...
А вы ещё в отдельные пластинки пальцами тычете, типа " во, глядите, диво-то какое ... "
И не в одних только "Берсерках" дело ...

Да, уважаемый староЖИЛ этого форума конечно же у меня скудные запасы музыкального барахла и с вашими не сравнить. Я как сельпо тычу пальцем в первую же попавщуюся мне диковинку :lol: :lol:
Пререкаться с вами бесполезно:wink:
Вы где-то смахиваете на дедка с бороденкой до пола, что сидит на заваленке и рассказывает детишкам скоко он поимел и сколько ходок сделал когда был молод.
Закономерность состоит в том, что вы мне напоминаете меня же когда я студентам излагаю что я слушала в их годы и что когда они будут в моем возрасте взгляды еще много раз переменяться. Когда их называют детьми они тоже обижаются. Все хотят поскорей стать взрослыми. Но взрослота не возрастом соизмерима и уж кому как не вам это знать. :wink:

Ellll

Сообщение Ellll 04 май 2006, 16:22

patron писал(а):Ellll, вот такой я злыдень !

Вы не злыдень. Вы просто любитель привлечь к своей персоне внимание :wink:

Ellll

Сообщение Andrei4 05 май 2006, 09:16

Тяжелая музыка, в том числе и дум, я имею ввиду хорошие группы, привлекает своей глубиной и разнообразием мелодики. Своего рода элитная музыка получается. Почему у более лёгких исполнителей этого не встречается для меня вопрос. Классика тоже блещет глубиной, серъёзностью и разнообразием, но метал поинтереснее в плане эффектов.
SCOUNDREL DAYS - FOREVER!

Andrei4

Сообщение patron 05 май 2006, 20:29

ELLL

Да, давно пора было понять ... Ша, я сказал !!!

Закономерность состоит в том, что вы мне напоминаете меня же когда я студентам излагаю что я слушала в их годы и что когда они будут в моем возрасте взгляды еще много раз переменяться. Когда их называют детьми они тоже обижаются. Все хотят поскорей стать взрослыми. Но взрослота не возрастом соизмерима и уж кому как не вам это знать. :wink:

Студенты - тю-ю-ю, фигня ; у меня в подчинении - деды есть : как минимум вдвое старше меня !!!
Вот уж где шаманство
Чесс слово ! ...
А это вам не трындеть в студенческих аудиториях, мы то в серъёзных делах задействованы на благо народного хозяйства )) ...

И не надо мне что-то втулять в благородно-назидательном ключе, я и сам для себя пугающе хитёр как бес ...

8)

patron

Сообщение patron 05 май 2006, 20:36

Andrei4 писал(а):Тяжелая музыка, в том числе и дум ...

Не в том числе, а особенно дум ! ( с лоббистских позиций )

я имею ввиду хорошие группы

А вот с этого места поподробнее ...

Своего рода элитная музыка получается

Хм ... и в чём же эта элитарность выражается !? ...
Может это некая брутальная элитарность !? ....

patron

Сообщение Ellll 06 май 2006, 11:08

patron писал(а):ELLL

Да, давно пора было понять ... Ша, я сказал !!!

Студенты - тю-ю-ю, фигня ; у меня в подчинении - деды есть : как минимум вдвое старше меня !!!
Вот уж где шаманство
Чесс слово ! ...
А это вам не трындеть в студенческих аудиториях, мы то в серъёзных делах задействованы на благо народного хозяйства )) ...

8)

Уписаться ей богу. А он все продолжает волну гнать кто круче. :D Ну давай . Мой ход. :wink:
Я работаю не со студентами и не в аудиториях, а строю мужиков и баб и постарее и помолодее ваших дедов. А место работы так высоко что ваши "ША " до туда не долетают как ни старайтесь :D

ЗЫ а студенты это хобби вечернее у меня. Я с ними даю своим мозгам отдохнуть от рабочего дня и рассказываю про боевые заслуги молодости. :D

Ellll

Сообщение patron 06 май 2006, 19:18

Ellll писал(а):Уписаться ей богу. А он все продолжает волну гнать кто круче. :D Ну давай . Мой ход. :wink:
Я работаю не со студентами и не в аудиториях, а строю мужиков и баб и постарее и помолодее ваших дедов. А место работы так высоко что ваши "ША " до туда не долетают как ни старайтесь :D

ЗЫ а студенты это хобби вечернее у меня. Я с ними даю своим мозгам отдохнуть от рабочего дня и рассказываю про боевые заслуги молодости. :D

Ха, шандец !!! ... Называется "погнали наши городских " ... ))))))
Ну давай подерзим что-ль, разгоним негу томных майских вечеров ...
Да ты, детка, валькирия прям ... Строга, безжалостна и почиваешь в небесах, ввергая в трепет шеренги юнитов ... Так их, чернь земную !!!
Такие уж у всех лайфлайнсы .... ))))

ЗЫ а с вечерне-муаровыми хобби - это ты погорячилась, не баппское это дело - студентиков мурыжить .
Ваше дело - простое и незатейливое : хата, сковородки-самовары и мужу пиво открывать как подобаецца.
Яснее не бывает.

ЗЫЫ ... Привет твоим дедам, не забижай сердешных ! ...

patron

Сообщение Living 08 май 2006, 13:49

patron писал(а):Нуу, на мой субъективный взгляд : у войны ( тобишь дума ) - не женское лицо !
Но всё равно уважаю, круто ;)
А что значит "играла" ( надеюсь не funeral ;) )? ... На чём играла, в стиле какой группы ? .. и чего бросила то ? ...
У меня б даже и вопрос такой не стоял, кто более матери-истории ценен : Дум или А-Ха ...
Точнее не "матери-истории", а прогресс будущего, поступательного двжения развития самого себя ... Выбор за первое слово из трёх букв ))

Есть много думовских групп,где играют и поют девушки.
А играла я не funeral,это было ближе к готик-думу,мы всегда колебались от стиля к стилю...Сначала я была вокалисткой,а потом клавишницей. А бросила из-за разногласий в группе.Сейчас из этой группы ушли все,кроме двух людей,которые и организовали эту группу когда-то.
И всё-таки я поняла,что не моё это.Слушать люблю,а играть хороший дум не получается,хотя впринципе здесь была не только моя вина...Сейчас у меня своя группа. Играю рок,который впринципе не люблю,но играть и петь вроде получается не плохо(парадокс прям какой то). мне нравится(и не только мне). 8)
Скоро,надеюсь, будем выступать..

Living

Сообщение patron 10 май 2006, 18:28

Living

Да, конечно много таких групп с девушками, и на бэк-вокале и с солистками, особенно в готик-думе ...
Тебе, кстати, из готик-дума какие группы нравятся ???
А про фьюнерал я ж пошутил, если б ты ответила положительно, я б наверное со стула упал, ибо чересчур для нашего форума :)
Про "хороший дум" российского разлива я тоже много размышлял и пришёл к выводу, что это по-большому счёту - недостижимая мечта ...
Есть хорошие работы, но если с западными "отцами" - сравнения не в нашу пользу ...
Doom-песни на русском языке тоже как-то не прокатят ... Совсем не то.
Может быть в этом и скрыта вышеупомянутая элитарность металлической музыки, особенно с дум-, готик- уклоном ... ибо рок играть - не в пример легче ... есть простор для креативной свободы, не надо выдерживать классических канонов, оставаясь самобытными.

patron

Сообщение Living 11 май 2006, 14:11

А мы хотели когда то funeral играть,да че-то не знаю...не получалось. Сейчас настоящий funeral мало кто играет,а жаль.Мне нравиться наша питерская одна группа,которая играет funeral - Inter Arbores называется.Но чего-то давно я их не слышала.
А из готик-дума мне нравится The Theatre Of Tragedy(только старые альбомы,там где они ещё со старой вокалисткой-Лив),Lake of Tears, Lacrimas Profundere,если это можно назвать готик-думом,очень интересные у них были эксперименты с арфой.Это единственная группа,где я услышала арфу...раньше такого не попадалось. :roll:
И кстати насчет русского дума,то дело не в языке,мы например исполняли на английском. Просто мы русские,по натуре больше бунтовщики,поэтому рок у нас получается играть лучше. А насчет того, что играть рок легче, я скажу, что я так не считаю.Не так всё просто,как кажется.Особенно когда поешь и играешь одновременно.В думе это проще,там вокальная линия проще,а точнее сказать в некоторых случаях её вобще нет :wink:
Вот.
А ты предпочтение чему отдаешь?Какому направлению дума?

Living

Сообщение patron 11 май 2006, 20:34

Living писал(а):А ты предпочтение чему отдаешь?Какому направлению дума?

Отвечу на заключительный вопрос.
Ну я в этом плане приверженец традиционной всеохватывающей части поклонников дума, без каких-либо уклонов в радикальные течения ... Т.е. стоунер, дроун, сладж и т.д. и т.п. продолжительного отпечатка не оставили.
Doom-death - под этим подписываюсь. Ну и gothic-doom тоже очень и очень привечаю ...

А из готик-дума мне нравится The Theatre Of Tragedy(только старые альбомы,там где они ещё со старой вокалисткой-Лив),Lake of Tears, Lacrimas Profundere,если это можно назвать готик-думом,очень интересные у них были эксперименты с арфой.Это единственная группа,где я услышала арфу...раньше такого не попадалось

The Theatre Of Tragedy ??? Вот это новость )) Думстеры этого не поймут, даже с большой натяжкой ...
Эта команда всегда позиционировалась в основном как готик-металл ... Всё их творчество не слышал, но от жизни вроде ещё не отстал.
А Лив Кристин - действительно лапочка, мне её сольный альбом нравится ...
Lake Of Tears - щазз разрыдаюсь, ностальжи ... вот уж действительно нравятся всем ( если в сентябре навестят Россию, РнД - не премину посетить их концерт ).
То что они готик-дум - тоже чересчур пафосно, я бы не сказал ...
Из их 6 альбомов только первые 2 можно в полной мере отнести к дум- стилю ... Последующие - чертовски красивое пост-думовое творчество ... "Forever Autumn" - божественно и нетленно ...
Lacrimas Profundere, у них только "Memorandum" - шедевр, остальное, на мой субъективный взгдяд - чистейшей воды коммерческий конформизм, да ещё с электронными вставками ( поставлен крест на славном думовом прошлом ) .

Из готик-дума ( того, какой он на самом деле и каким я его представляю ) лично мне нравятся :
THE SINS OF THY BELOVED ( О-о-о, апофеоз совершенства )
ESTATIC FEAR ( а у этих с лютней отлично получилось экспериментировать )
Ну и GRAVE FLOWERS пожалуй ...

Ну а так, что ещё добавить ... м-м-м ... много рассуждать не хочется, итак уже атомный офф-топ )))
Сейчас уже дум так часто не слушаю, тем паче - май месяц на дворе, не сезон :)
Из корифеев боготворю ANATHEMA, KATATONIA ... "отцы", млин ...
Да много чего слушаю, благо есть из чего выбирать ... Для эстетического удовольствия : THE GATHERING, SATURNUS ...

А вообще-то, если быть пристрастно точным, то чаще всего рука тянется за диском KATATONIA - Brave Murder Day ...
Не то чтобы смысл жизни обретает исключительную ясность и беспросветный туман одновременно, но безотчётно нравится этот альбом ...
АNATHEMA - это вообще за гранью, даже распыляться в комментариях по этому поводу не стану ... святое .

patron

Сообщение patron 11 май 2006, 20:43

Ellll, матушка, ты уж не серчай, пожалуйста, за мега-офф-топ !!!
Пробрало на параллельные миры.
Синти-попперы - щеглы против дума, такова уж диалектика жизни .
И , кстати, мы здесь целых ДВЕ ( !!!) НОРВЕЖСКИЕ ( !!! ) банды упомянули ... могли и больше, но мне больше нравятся шведские дум-апостолы ... :roll:

patron

Сообщение Юля росина 11 май 2006, 22:53

patron писал(а):Ellll, матушка, ты уж не серчай, пожалуйста, за мега-офф-топ !!!
И , кстати, мы здесь целых ДВЕ ( !!!) НОРВЕЖСКИЕ ( !!! ) банды упомянули ... могли и больше, но мне больше нравятся шведские дум-апостолы ... :roll:

Хы 8) ...Сначала валькирией абазвал, потом на попятную...неее
Похоже придется тебе в позу защитников перед пенальти встать :lol:

Юля росина

Сообщение Ellll 12 май 2006, 16:27

patron писал(а):Ellll, матушка, ты уж не серчай, пожалуйста, за мега-офф-топ !!!

Ну никак вы уважаемый одним постом к моей персоне не можитесь обойтись :lol: :lol:
Так и прет меня раззадорить. Наверно от недостатка внимания :D
Мне большая ять на Дум как в общем и на синтипоп в целом. Уж так повелось что это он со мной вечно рядом. А норвежских синти я знаю немноШечко больше чем две а еще целых...три :D :D
Echo Image
Icon Of Coil
Monofader
А АВ я выкладывала не для вас, а тех кто зациклился на ахе. И хотела чтоб они просто сравнили их с другими норвегами.

ЗЫ следите чтоб ваши сковородки были чисты и вовремя подносили пиво. Я свои относила уже в свое время и пиво предпочитала с кольцом и вам советую. Мир вашему дому . Респект 8)

Ellll

Сообщение Living 12 май 2006, 18:03

patron писал(а):The Theatre Of Tragedy ??? Вот это новость )) Думстеры этого не поймут, даже с большой натяжкой ...
Эта команда всегда позиционировалась в основном как готик-металл ... Всё их творчество не слышал, но от жизни вроде ещё не отстал.

А я изучила всё их творчество. И знаю,что много где пишут,что это готик-металл,однако я так не считаю. И кстати посоветовал мне их когда то послушать настоящий думстер :)

patron писал(а): А Лив Кристин - действительно лапочка, мне её сольный альбом нравится ...

А мне не очень.

patron писал(а): Lacrimas Profundere, у них только "Memorandum" - шедевр, остальное, на мой субъективный взгдяд - чистейшей воды коммерческий конформизм, да ещё с электронными вставками ( поставлен крест на славном думовом прошлом ) .

Я и говорю об этом альбоме. Это мой любимый 8)

patron писал(а): Из корифеев боготворю ANATHEMA, KATATONIA ... "отцы", млин ...
Да много чего слушаю, благо есть из чего выбирать ... Для эстетического удовольствия : THE GATHERING, SATURNUS ...
АNATHEMA - это вообще за гранью, даже распыляться в комментариях по этому поводу не стану ... святое .

Ну да, Anathema и Katatonia нравятся почти всем.А The Gathering одна из моих любимых 8)
А как же Crematory? Или Lux Occulta? :wink:

Living

Сообщение patron 12 май 2006, 20:27

Юля росина писал(а):

Хы 8) ...Сначала валькирией абазвал, потом на попятную...неее
Похоже придется тебе в позу защитников перед пенальти встать :lol:

Юля, брысь отседа ! ... Ты ж, ласточка, не в теме ... При слове "гроулинг" недоумённо морщишь лобик.
Вот уж наивности образчик.

patron

Сообщение patron 12 май 2006, 20:41

Ellll писал(а):ЗЫ следите чтоб ваши сковородки были чисты и вовремя подносили пиво. Я свои относила уже в свое время и пиво предпочитала с кольцом и вам советую. Мир вашему дому . Респект 8)

Жареная еда - не комильфо, вредно ... сковородки прибережём для другого.
Пиво с кольцом - о майн готт, только не это ...
Баночное или бутылка с кольцом на пробке ??? Уточняйте ...
Сразу вспоминается первый неудачный опыт с бутылкой ( слава богу не с девушкой, ха-ха ).
Зашёл как-то давно в "гламурный" пивняк, увидел это ультра-модерновое пиво с колечком ( чёрт бы его подрал ) ну и - хочу.
"Лёгким движением руки" порезал палец, дооткрывался ... сидел как, простите, дурак с кровоточащим щупальцем .... слава богу, рана не смертельная :)
А вот тут вы правы : шухер я поднял будь здоров, барменша забегала как оглашенная и почему-то принесла пук ваты, ёптыть !
Я как человек воспитанный, за малым не сказал - куда ей эту вату себе засунуть ...
Вообщем вечер удался ! ))

patron

Сообщение patron 12 май 2006, 20:52

Living писал(а):
patron писал(а):The Theatre Of Tragedy ??? Вот это новость )) Думстеры этого не поймут, даже с большой натяжкой ...

А я изучила всё их творчество. И знаю,что много где пишут,что это готик-металл,однако я так не считаю. И кстати посоветовал мне их когда то послушать настоящий думстер :)

patron писал(а): А Лив Кристин - действительно лапочка, мне её сольный альбом нравится ...

А мне не очень.

patron писал(а): Lacrimas Profundere, у них только "Memorandum" - шедевр, остальное, на мой субъективный взгдяд - чистейшей воды коммерческий конформизм, да ещё с электронными вставками ( поставлен крест на славном думовом прошлом ) .

Я и говорю об этом альбоме. Это мой любимый 8)

patron писал(а): Из корифеев боготворю ANATHEMA, KATATONIA ... "отцы", млин ...

Ну да, Anathema и Katatonia нравятся почти всем.А The Gathering одна из моих любимых 8)
А как же Crematory? Или Lux Occulta? :wink:

- Настоящий думстер !? .. ха-ха ... почему-то сразу вспоминается картина маслом ... Вий : " Подымите мне веки ! " ...
Настоящие думстеры спят в обнимку с альбомами My Dying Bride и молятся на них на сон грядущий ...
Какой там, на хрен, Театр Трагедий, пардон за скепсис !?

Насчёт Лив Кристин - не напрягает, расслабляет, можно ставить детям вместо колыбельной ...

А как же Crematory? Или Lux Occulta?

О боже, да это же не дум !!!
Первое - готик-металл, второе - блэк ...
Давайте уж будем последовательными .. Я и про готик и про блэк могу тирадами рассыпаться любя .. ))

patron

Сообщение Living 14 май 2006, 19:11

patron писал(а):- Настоящий думстер !? .. ха-ха ... почему-то сразу вспоминается картина маслом ... Вий : " Подымите мне веки ! " ...
Настоящие думстеры спят в обнимку с альбомами My Dying Bride и молятся на них на сон грядущий ...

Это не значит что они не слушают ничего больше.

А как же Crematory? Или Lux Occulta?

patron писал(а):О боже, да это же не дум !!!
Первое - готик-металл, второе - блэк ...
Давайте уж будем последовательными .. Я и про готик и про блэк могу тирадами рассыпаться любя .. ))

Ну во-первых я и не говорила,что это дум,просто обычно они нравятся многим. А во-вторых и у Crematory Lux Occulta есть альбомы в которых есть думовские темы. Вот например Just dreaming у Crematory,весь альбом написан в стиле doom\death

Living

Сообщение patron 14 май 2006, 19:42

Living

Вот например Just dreaming у Crematory,весь альбом написан в стиле doom\death

О да, соглашусь ... примечательная работа ... старые добрые Crematory ...
Это лишний раз доказывает , что "золотые времена" дума пролетели во всём своём величии лет десять тому назад ...
Но, если честно, я не фанат этой группы, да и какие из немцев думстеры !? ... Вот скандинавы другое дело ...
И ещё почему-то меня несколько раздражает упитанная мордаха вокалиста группы ... Как-то это не вяжется с меланхоликой дума и готики ... он же не гангста-рэп лабает ...

Всё это наводит на размышления, что если какая-то немолодая группа выпустила в начале своей карьеры хотя-бы пару дум/дэт альбомов, то за ними навсегда закрепляется стереотипное клише крутой дум-банды, что бы они потом не играли : хоть готик-, хоть электро- ...
И никуда от этого не деться, это настолько широко распространенно в жанре, что пальцев на руках не хватит перечислять подобные примеры ...
Но справедливости ради нужно отметить, что иногда это очень достойное и талантливое развитие творческих устремлений ... Не всю жизнь же музыкантам мрачно бряцать железом.

Кстати, тебе нравится поздняя ANATHEMA ???

patron

Сообщение Living 15 май 2006, 14:10

patron писал(а):
О да, соглашусь ... примечательная работа ... старые добрые Crematory ...
Это лишний раз доказывает , что "золотые времена" дума пролетели во всём своём величии лет десять тому назад ...
Но, если честно, я не фанат этой группы, да и какие из немцев думстеры !? ... Вот скандинавы другое дело ...
И ещё почему-то меня несколько раздражает упитанная мордаха вокалиста группы ... Как-то это не вяжется с меланхоликой дума и готики ... он же не гангста-рэп лабает ...

Это точно :lol:

patron писал(а): Кстати, тебе нравится поздняя ANATHEMA ???

Я впринципе не большая любительница Анафемы, но про последнии альбомы скажу,что это уже не doom-metal, и они мне не особо нравятся.

Living

Сообщение patron 15 май 2006, 17:43

М-м-м ... ну и насколько я понял, свои любимые дум-группы ты уже обозначила в этом топике ?

Да большинство ветеранов уже не дум-металл играют ... в любое место ткни - не ошибёшься, перерождение ... хоть Tiamat, хоть Amorphis, хоть Paradise Lost ...
Вопрос в другом : кто-то более преуспел, не растеряв своих старых поклонников, а кто-то менее ...

patron

Сообщение Living 16 май 2006, 12:28

patron писал(а): М-м-м ... ну и насколько я понял, свои любимые дум-группы ты уже обозначила в этом топике ?[\quote]

Нет почему же не все, вообще моими самыми любимыми являются Silentium, ранний The Theatre og Tragedy, My Dying Bride, The Gathering и Paradise Lost и пожалуй Therion...

patron писал(а):Да большинство ветеранов уже не дум-металл играют ... в любое место ткни - не ошибёшься, перерождение ... хоть Tiamat, хоть Amorphis, хоть Paradise Lost ...

Да жаль,но достойной смены им я пока не вижу.....
Последний раз редактировалось Living 18 май 2006, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Living

Сообщение patron 16 май 2006, 16:32

Силентиум - о-о-о, красавцы-финны, уважаю ... вот что значит - для души.
Парадайзы - мне только ранние их альбомы пришлись ко двору, всё последующее - сплошное недоумение ...
А Therion - давно угасла к ним любовь, наверное я не любитель хорового пения ... какой-то в них чувствуется пафосный конформизм ... популизм что-ли ...

patron

Сообщение Living 16 май 2006, 19:55

patron писал(а):Силентиум - о-о-о, красавцы-финны, уважаю ... вот что значит - для души.

Кстати не знаю почему, в Питере достать их диск крайне сложно. Или это мне так не везет...

patron писал(а):Парадайзы - мне только ранние их альбомы пришлись ко двору, всё последующее - сплошное недоумение ...

Я этим соглашусь...

patron писал(а):А Therion - давно угасла к ним любовь, наверное я не любитель хорового пения ... какой-то в них чувствуется пафосный конформизм ... популизм что-ли ...

А мне нравится, правда мне ещё не удалось послушать самые последние альбомы...

Living

Сообщение patron 17 май 2006, 16:50

Living

Кстати не знаю почему, в Питере достать их диск крайне сложно. Или это мне так не везет...

Ну у меня, честно говоря, всех их альбомов нет : есть первый и ещё какой-то , всё творчество Силентиума не слышал ... наверное не успел : мой интерес с дума стал поляризоваться на готику, я готику хватал как сумасшедший ...

А вот согласись - "Секреты рун" у Териона самый-самый ...))

patron

Сообщение Living 18 май 2006, 17:04

patron писал(а):А вот согласись - "Секреты рун" у Териона самый-самый ...))

Ну да, соглашусь :) ...последний альбом...он почти всем нравится.
Последний раз редактировалось Living 18 май 2006, 17:10, всего редактировалось 1 раз.

Living

Сообщение Living 18 май 2006, 17:05

Living

Сообщение patron 19 май 2006, 17:23

Living писал(а):

Как последний ???
Я его бог-те знает когда ещё слушал, несколько лет назад .. наверное ж они ещё выдали альбомы "на гора" ...

А ещё скажу такую вещь: конечно готик-дум - это хорошо, с эстетической, композиционной точки зрения, но мне кажется он уступает остальным дум-подстилям в отсутствии ярко-выраженного эмоционального надрыва, предельного отчаяния ...
Можно много примеров привести, когда при прослушивании тех или иных избранных Doom-death отрывков ( или с блэковой пульсацией ) аж сердце разрывается на куски, так это музыка цепляет за живое ...
Особенно когда звучат удачные гитарные партии ... вот на днях переслушивал October Tide, Black Forest - ну там больше характерна пронзительная меланхолия, а вот когда на закуску Novembre - изумительно ! ... Затмевает всё своим всепрожигающе-сильным эффектом ...

Ну а если кроме дума, то в жанре готик-металл уваживаю такие группы :

Beseech
Sunterra
Mandrake

patron

Сообщение Living 21 май 2006, 10:44

patron писал(а):
Как последний ???
Я его бог-те знает когда ещё слушал, несколько лет назад .. наверное ж они ещё выдали альбомы "на гора" ...

Значит я отстала от жизни...

patron писал(а): А ещё скажу такую вещь: конечно готик-дум - это хорошо, с эстетической, композиционной точки зрения, но мне кажется он уступает остальным дум-подстилям в отсутствии ярко-выраженного эмоционального надрыва, предельного отчаяния ...
Можно много примеров привести, когда при прослушивании тех или иных избранных Doom-death отрывков ( или с блэковой пульсацией ) аж сердце разрывается на куски, так это музыка цепляет за живое ...
Особенно когда звучат удачные гитарные партии ... вот на днях переслушивал October Tide, Black Forest - ну там больше характерна пронзительная меланхолия, а вот когда на закуску Novembre - изумительно ! ... Затмевает всё своим всепрожигающе-сильным эффектом ...

Кому как, но я стобой впринципе согласна.

patron писал(а): Ну а если кроме дума, то в жанре готик-металл уваживаю такие группы :

Beseech
Sunterra
Mandrake

И этих 3-х мне удалось послушать только Mandrake.
А мне из готик-металла нравится Lacrimosa.

Living

Сообщение patron 22 май 2006, 18:14

Living

Кому как, но я стобой впринципе согласна.

А ты слышала и October Tide, и Black Forest, и Novembre ???
Что-то сомневаюсь ...

И этих 3-х мне удалось послушать только Mandrake.

Мне у Мандрэйка очень понравился только альбом Calm The Seas ... Голос у солистки - прелесть, такая лапочка-пионерка ... Да и музыка мелодичная ...
А вот последующий "The Balance Of Blue" - не очень ... (

Изображение

О, вот, кстати, цитата из интервью с хэд-лайнером группы :
-------------------------------------------------------------------------
На музыку Mandrake повлияли такие группы, как Lake of Tears, Katatonia, My Dying Bride, Skepticism, Hypocrisy, Bathory, Dead Can Dance, Mourning Beloveth, Decoryah, Let Me Dream, On Thorns I Lay, Rotting Christ, The Cure, Sisters of Mercy, Die Form, Tiamat, Alas, The Vision Bleak, Sopor Aeturnus, Diary of Dreams, The Gathering, Deinonychus (Марко, привет!) и многие другие.
--------------------------------------------------------------------------

Не, ну не красавцы они после этого !!!???
Вот это я понимаю, шикарный список ))

И ещё, послушай обязательно Beseech ... иначе это будет непростительное упущение.
Особенно у них хорош альбом Souls Highway - наверное даже входит в десятку моих самых любимых.
А вот Drama - не бери ...

А мне из готик-металла нравится Lacrimosa.

Пфф, банальное заявление ... )

patron

Сообщение Юля росина 22 май 2006, 20:37

Две звезды...Две светлых повестиии....Ребят,вы друг друга нашли!
Гыыы...Можете почесать друг другу за ушком :lol:

Юля росина

След.

Вернуться в Другая музыка