Wolfsheim

Давайте обсудим другие группы и направления

Модератор: avv

Wolfsheim

Сообщение Serega 12 фев 2006, 10:12

Не так давно попалась мне пара песен этой интересной команды ,вроде похоже на Camouflage,зацените - Kein Zurueck.mp3 http://webfile.ru/807393
Wundervoll.mp3 http://webfile.ru/807399
Casting Shadows http://webfile.ru/807400

Serega

Сообщение patron 12 фев 2006, 19:04

Серёга, мда, неплохая группка ... но мне показалась довольно-таки однообразной и приторной.
Уже давно, год назад, прослушал их несколько альбомов подряд.
Кстати, я знаю массу немецких синти-коллективов.
Около 40-50 групп. Альбомы, все дела, по полной схеме ... На отдельные треки не размениваюсь.
Германия - выше всяких похвал.
Могу дать рекомендации, если кому интересно ...
:wink:

patron

Сообщение Cat 12 фев 2006, 20:20

patron писал(а):Могу дать рекомендации, если кому интересно ...
:wink:
Давай! :wink:

Cat

Сообщение Serega 13 фев 2006, 08:32

Мне тоже она показалась приторной,хотя удалось послушать только эти 3 песни.Однако общее впечатление неплохое,особенно понравился приятный тембр солиста.Я не знал,что у них много альбомов,думал это новое чтото.Согласен,что немецкая земля очень плодовита на таланты.Жду рекомендаций.

Serega

Сообщение patron 15 фев 2006, 17:21

Итак, друзья, зажжём же свечи ! ...

Это, в принципе, на мой субъективный взгляд.
Любимое.
В меру романтично-сдержано и изысканно-печально ибо услада для готических ушей.
Красиво, одним словом. И эмоционально.

Diary Of Dreams
Freak Perfume

( суперский альбом, вообще эта группа считается культовой и уважаемой, "отцы" Диорамы )

Diorama

Pale

( альбом наигрустнейший до неприличия, обрыдацца :) , часто слушать не рекомендуется.
Из любимых песен отмечу Said But True и Belle - явные хиты )

Her Liquid Arms

( О-о-о, альбом - икона, прибить над кроватью и молицца на ночь, венец их музыкального творения, чесс слово )

The Art Of Creating Confusing Spirits

( хороший альбом, ярко выделяю Howland Road и All That Matters )

Вообще обе эти группы поют англоязычно, но попадается и родная немецкая речь, мне она даже импонирует.

Ну и вообще, тут можно рассказывать-не-перерассказывать ... у меня на всё немецкое духу не хватит.
Полнейшие антологии, многие группы со всеми альбомами, прочувствованные и всё такое.
Если что - спрашивайте, как грится - "плавали, знаем" , от мелотроновщины до дарквэйвщины, милитари-, ebm и т.д. и т.п. Электроника, йоптыть ...
С рок-группами и готикой ( а Германия на этой ниве лучшая ) ну так групп в моей фонотеке штук 70-80 наберётся.

patron

Сообщение patron 15 фев 2006, 17:30

Изображение

patron

Сообщение ann 16 фев 2006, 16:42

patron писал(а):Итак, друзья, зажжём же свечи ! ...

Зажжем! как тока заказ получу , так и зажжем... Бум расширять музкругозор..
Готическое что-то, это интересно ...помню была песенка группы 69 Eyes.. на ультре крутили пару лет назад, не помню названия. Неплохо было.

ann

Сообщение patron 16 фев 2006, 18:54

ann писал(а):

Зажжем! как тока заказ получу , так и зажжем... Бум расширять музкругозор..
Готическое что-то, это интересно ...помню была песенка группы 69 Eyes.. на ультре крутили пару лет назад, не помню названия. Неплохо было.

69 Eyes ? Фи-и-и, это не для посвящённых, практически "попса" жанра.
И насколько я знаю, эта группа из Финляндии.
Я могу конечно расширить географические рамки, но упомянутые мною 70-80 шт. коллективов немецкого происхождения, надо отдать им должное.
Всего же интернационального музыкального материала у меня - тьма.

patron

Сообщение Mary 16 фев 2006, 21:48

А мне больше всего из синти коллективов нравятся Camouflage, DeVision и Iris.

Mary

Сообщение Serega 17 фев 2006, 00:06

У Camouflage последний альбом очень сильный,до сих пор жалею,что на концерт их в Горбушку не попал..

Serega

Сообщение Mary 17 фев 2006, 09:15

Serega писал(а):У Camouflage последний альбом очень сильный,до сих пор жалею,что на концерт их в Горбушку не попал..

Аналогично!!!!

Mary

Сообщение patron 17 фев 2006, 16:32

Mary писал(а):А мне больше всего из синти коллективов нравятся Camouflage, DeVision и Iris.

Мда, Ириски - славные ребята, с эдаким богемным уклончиком.
Нравятся практически всем. Ибо в светлых очертаниях добра.

Ну а за вышеуказанные группы уже всё переговорено давным-давно, фактически краеугольные камни синти-попа, ветераны движения ))
Но мне они не шибко греют душу, так, для статистики скорее ...

patron

Сообщение Ржавый гвоздь 17 фев 2006, 23:08

Патрон, а что ты думаешь по поводу вот такой фимины:
Изображение

Ржавый гвоздь

Сообщение patron 19 фев 2006, 17:53

Гвоздичелли,
Ничего не думаю )
Потому как ещё не слушал.
Но вообще-то эту модную лондонскую группу хвалят, на любителя.
Nu-metal что-ли ?
Это не моё.
На разных полюсах.

patron

Сообщение Ржавый гвоздь 19 фев 2006, 21:01

Бывает, а жаль, пластиночка-то насквозь новатрская для тежеляка. Хотяб для ознакомления надо заценить...
Два вокалиста, голосят, скримят, гроулингчают, про музыкантов вообще молчим, никаких тормозов и стилистических ограничений - ЗЭ ЁБСТ одним словом!!!
Срочно слушать.

Ржавый гвоздь

Сообщение ann 20 фев 2006, 13:56

Ржавый гвоздь писал(а):Бывает, а жаль, пластиночка-то насквозь новатрская для тежеляка. Хотяб для ознакомления надо заценить...
Два вокалиста, голосят, скримят, гроулингчают, про музыкантов вообще молчим, никаких тормозов и стилистических ограничений - ЗЭ ЁБСТ одним словом!!!
Срочно слушать.

Не сочти за незнаю кого, но как читается название группы то? Понедельник, почти утро, войди в мое положение, плиз...интрересно ведь!

ann

Сообщение patron 22 фев 2006, 20:52

ann писал(а):Не сочти за незнаю кого, но как читается название группы то? Понедельник, почти утро, войди в мое положение, плиз...интрересно ведь!

Аня, это гр. SIKTH, альбом "The Trees Are Dead And Dried Out".
а вообще-то - не будь падка на всякие наркоманские крайности, альбом - фу, кака ... не для приличных интеллигентных девушек )

patron

Сообщение Ржавый гвоздь 22 фев 2006, 22:34

patron писал(а): ...альбом - фу, кака ...

Чё послушал уже?

Ржавый гвоздь

Сообщение patron 24 фев 2006, 18:31

Ржавый гвоздь писал(а):
patron писал(а): ...альбом - фу, кака ...

Чё послушал уже?

Нет, не слушал.
Извиняюсь за выводы, был не в духе.
Хочешь - слушай себе на здоровье, но только нам не надо.
Я тебе как личности симпатизирую, но наши с тобой интересы имеют мало общих точек соприкосновения.
А думстер не станет слушать музыку nu-банды, за редким исключением.
Такая вот диалектика жизни ... и вкусов ))

patron

Сообщение Ржавый гвоздь 26 фев 2006, 10:36

А я позиционировал тебя больше как меломана нежел думстера, ну дело хозяйское.

Ржавый гвоздь

Сообщение ann 26 фев 2006, 11:14

patron, спасибо тебе большое , мне понравилося ! Я взяла

Diary Of Dreams (Freak Perfume) и Diorama (Her Liquid Arms).
Особенно дисочек DoD понравился. Неожиданно на одном дыхании послушала. Гармонично так звучит , причем на немецком даже интереснее , там такая чУдная песня была , название не помню, где-то пятая по счету... ОЧ гут! Да вообще, отличная штука...

Единственным небольшим минусом для меня стала похожесть вокалов групп. Зачем они так? Шоб стиль выдержать чтоли?

Шо касается SIKTH...да, видимо крутовато. Хотя, если сейчас не послушать, боюсь потом вообще не возьмусь...

ann

Сообщение Serega 01 мар 2006, 12:42

Diary Of Dreams зацепила,купил живой концерт-очень неплохо,что то среднее между алфавилами и рамштайном.

Serega

Сообщение Serega 01 мар 2006, 13:50

Блиин..ребята..а Diorama тоже жжот!Купил диск Pale-классная музыка,я такую люблю.
ann писал(а):Единственным небольшим минусом для меня стала похожесть вокалов групп. Зачем они так? Шоб стиль выдержать чтоли?
Тебе не зря показался вокал групп похожим,дело в том ,что в Diorama поет и играет клавишник и бэк вокалит Diary Of Dreams ,некто Torben Wendt,я прав patron?
Кстати спасибо тебе за наводку,обе группы порадовали.

Serega

Сообщение patron 02 мар 2006, 19:56

Serega писал(а):Блиин..ребята..а Diorama тоже жжот!Купил диск Pale-классная музыка,я такую люблю.
ann писал(а):Единственным небольшим минусом для меня стала похожесть вокалов групп. Зачем они так? Шоб стиль выдержать чтоли?
Тебе не зря показался вокал групп похожим,дело в том ,что в Diorama поет и играет клавишник и бэк вокалит Diary Of Dreams ,некто Torben Wendt,я прав patron?
Кстати спасибо тебе за наводку,обе группы порадовали.

Серёга, братское сердце, а ты знаешь что Диорама совсем недавно выпустила новый альбом Repale ??? Наверное ремиксы на их первый альбом Pale и не только ...
Я его постараюсь достать в ближайшее время.
Кстати, те вышеотмеченные альбомы у Диорамы действительно лучшие и самые любимые... Был ещё классный мини-альбомчик Device, перед The art ....
Но прошлогодний альбом, четвёртый по счёту : Amaroid - меня несколько разочаровал, там только заглавная песня запоминается ...
Да и по сравнению с первым альбом они стали играть жёстче и холоднее, мелодичность куда-то ушла, а тяжести прибавилось ...

Ну а то, что DoD и Diorama связаны личными творческими узами - это так и есть, потому и вокалы в обеих группах стилистически похожи.
Чем там Торбен из Диорамы занимался сначала - я точно не помню, но создатель и фронтмен ДоД Адриан Хейтс спродюссировал Диораму, они даже сначала выступали вместе; молодые, ессно, на разогреве у культовых ДоД.
8)

patron

Сообщение patron 02 мар 2006, 20:30

Serega писал(а):Diary Of Dreams зацепила,купил живой концерт-очень неплохо,что то среднее между алфавилами и рамштайном.

Серёга, а как это альбом называется ???
У них очень много основных и мини-альбомов, ремиксов ...
Ну я штук 10 их альбомов слышал и вот что скажу.
Музыка и настроения - неоднозначные, меняются в периоды их творчества.
Freak Perfume ( 2002 )- действительно их самый лучший, ну ещё можно послушать по альбомчику, выпущенные До него и После.
Вполне слушабельный приятный материал в танцевальных ритмах.
Раннее творчество - мрачноватая депрессивность, подтачивающая атмосфера безысходности; позднее, что удивительно 8) - ещё более тёмный холод отстраннёного одиночества.
Короче, тут можно долго упражняться в эпитетах, ибо музыка действительно непростая.
Слушать можно - но редко и с опаской.
Последним я слышал Nigredo ( 2004 ) - был удивлён, что они всё-таки возвращаются к своим почётным лаврам тёмных готов.
Сильный альбомчик.
Но их музыкальная история продолжается ... И после Нигредо.
Они уже стали такие леденящую душу обложки дисков фигачить, что впечатлительным людям проблемы со спокойным сном обеспечены.
Жаль картинка не вставляется.

Кстати-кстати-кстати, Адриан Хейтс когда-то давным давно был сам бас-гитаристом культовой готик-рок группы THE GARDEN OF DELIGHT .
Я слышал их то ли сингл, то ли мини-альбомчик, ну мало - но зато, ништяяяк музыка, такой рок классный. Вау !
Достану что смогу, у них дискография ещё больше, чем у ДоД. :)
Да и группа оказывается на Западе ещё культовей и раскрученней, чем ДоД. Даже саундтреки к фильмам пишет.
Так что видите, у них вся суровая "правильная" братва переходит из группы в группу - молодцы, лишь бы новых высот достигали )))

patron

Сообщение patron 02 мар 2006, 20:50

Serega писал(а):Diary Of Dreams зацепила,купил живой концерт-очень неплохо,что то среднее между алфавилами и рамштайном.

Серёга, честно говоря, у тебя сравнения натянутые, узковато мыслишь, без обид :wink: ... Сразу видно, немецкую шварц-сцену практически не знаешь.
Ну вот, к примеру ...
Цитирую :
Если индустриально-металлические риффы Rammstein кажутся вам слишком тяжелыми и агрессивными, а отрешенные напевы DoD слишком меланхоличными, то Unheilig – определенно для вас.
....... Первое, что наводит на аналогии с Rammstein, это, безусловно, немецкоязычная лирика и очень характерный «рамштайновский» вокал. Само по себе это было бы не так интересно (кому нужен очередной, пусть даже и облегченный, вариант Rammstein?). Необходимую изюминку творчеству придает значительная доля электроники, превращающая его из музыки для накачивания шейных мышц в, скорее, танцевальную музыку. В Германии Unheilig давно уже произвели сенсацию, но и на российском рынке у них отличные шансы.
..............
бла-бла-бла
( про предпоследний альбом )

В то же время, Unheilig заметно прибавили в эпичности и торжественности. Как и прежде, под работы Дер Графа можно танцевать, но и танцуя, нельзя не поразиться их монументальности и (в хорошем смысле слова) пафосности. Даже если вы не понимаете ни слова по-немецки, у вас все равно возникнет впечатление, что с вами общается очень опытный человек, а то и настоящий философ, который прямо здесь и прямо сейчас рассказывает вам эксклюзивную правду жизни....... Совершенно универсальная работа, которая способна найти путь к сердцу и металлиста, и попсовика, и гота, и завсегдатая дискотек.

--------------------------------------------------------------------

Короче, сказу за Unheilig - бомба !!!
Мастхэвная группа.
Я всего пару альбомов их слышал, особенно понравился их прошлогодний Gastspiel ( Гастроли по нем.). Живой концерт, подчёркиваю.
Обалденный, что баллады, что ритм, что немецкая мощь ...
Рекомендую.
Раммштайн со своим последним нервно курит в сторонке.

patron

Сообщение patron 02 мар 2006, 21:01

Опппа, ребята, сколько ответов наваял, ужассс )))
Трачу здесь на вас время, но, видно, на благое дело - цените ;)
Что поделать, люблю я музыку ... самозабвенно )))

А самые-самые любимые группы у меня, особенно тяжёлого направления - из Швеции.
Просто корона из любви и обожания.
Слава богу, мы здесь только за Германские группы перетираем - иначе страшно подумать, сколько б пришлось бы текста печатать )))

patron

Сообщение ann 03 мар 2006, 09:56

patron , а почему про швецкий не написать. Я после тваво совета мало что сама порадовалась, так уж минимум троих подсадила на DoD

Вдруг чего не найдется, загляни сюды
http://popmarket.ru/?page=shop/latestprod_x&

брала, качество ОК, буклетик даже оригинальный.

А Unheilig студийный слабее концертника?

ann

Сообщение patron 03 мар 2006, 19:05

patron , а почему про швецкий не написать

Анна, ласточка моя, ну как тебе сказать ... тяжмет - преимущественно мужская музыка.
Да и на весну, я думаю, это не очень-то ложится ...
Вот осенью или зимнею порой куда ни шло ... для вас, завзятых попсовиков )
Даже названия альбомов тебя вряд ли порадуют, пронзительно-сурово.
С электроники я реально признаю только одну шведскую группу, да её итак все знают.
Covenant, может слышала ?

А куда заглядывать - есть свои места по добыче, не сумлевайся ;)

А Unheilig студийный слабее концертника?

Отвечу так.
Весомый плюс "концертников" заключается в том ( особенно у групп выпустивших не более пяти альбомов ), что на "концертниках" собраны лучшие песни со всех альбомов, практически все хиты ...
Вместо того чтоб брать несколько дисков - берёшь один и наслаждаешься.
А ещё важный момент по Унхайлигу ( почему-то некоторые называют их по англ. - Анхейлиг ) - энергетика их кредо.
Это ж чувствуется когда они выступают на сцене перед ликующей толпой.

patron

Сообщение Serega 04 мар 2006, 22:20

Альбом DOD, который я купил называется Alive,там записано 13 треков с их тура по европе в 2005 году.География концертов ,надо сказать, довольно обширная,в буклете написано,что они и в Осло побывали и даже в Москве - в клубе Точка.

Serega

Сообщение Ржавый гвоздь 04 мар 2006, 23:32

В Точке я на них был :wink:

Ржавый гвоздь

Сообщение ann 06 мар 2006, 11:49

patron, ну шо ты так меня грубо пригвоздил к попсавикам. А-ХА для меня, можно сказать, исключение.
Люблю я разную музыку, и потяжелее тоже люблю. Про Covenant не знаю, но , надеюсь, послушаю. Спасибо за инфу.
А весна, по мне, так самое паршивое время года. Как раз вот слушаю занудный местами Staind да развеселый Creed, их то к попсе не причислить. Хотя не монстры тяжелого рока.
Будет настроение, таки черкани про любимых-то шведов...

ann

Сообщение patron 06 мар 2006, 13:54

Serega писал(а):Альбом DOD, который я купил называется Alive,там записано 13 треков с их тура по европе в 2005 году.География концертов ,надо сказать, довольно обширная,в буклете написано,что они и в Осло побывали и даже в Москве - в клубе Точка.

Оп-па, я представляю, что они могли там напеть, наверное на волне Нигредо ...
"Разлюли-малина" в иссиня-чёрных красках ...))
Прям противоречивые чувства ... Или неужели во Фрик Парфюмовском аромате !!!???

patron

Сообщение Serega 10 мар 2006, 17:40

Песни на диске DOD Alive следующие:
01.MenschFeind
02.Reign of Chaos
03.The Curse
04.Giftraum
05.End of Flowers
06.Methusalem
07.Chemicals
08.But the wind was stronger
09.Play God!
10.Soul Stripper
11.O`Brother Sleep
12.Traumtanzer
13.AmoK

так что, как видишь из Нигредо песен немного,насколько я понял они сыграли по хиту с каждого диска.
Читал в другой ветке,что ты уходишь с форума,но все таки если заглянешь еще-отпиши плиз свое мнение по поводу комуфляжского Sensora ,уж больно мне люб этот альбом и интересно твое мнение.

Serega

Сообщение patron 11 мар 2006, 17:34

А что, Серёга, классный трек-лист - впечатляет.
Действительно удачная подборочка.
И всеми любимый Traumtanzer имеется.
С Парфюма песен приличное количество.

Про Камуфляж - да я, честно говоря, абсолютно ровно дышу в его сторону, есть конечно хиты, но всё как-то безыдейно ... с дискографией этой группы досконально не знаком.
Поэтому - от комментариев воздержусь.

Меня вот почему-то всё на целеустремлённую энергичную музыку пробивает в последнее время.
Наверное весна.
Несколько дней подряд крутил Forthcoming Fire.
Старенький политизированный музон плюс красивые готичные баллады.
Под такие ритмы наверное немецкие нео-штурмовики сплачиваются в колонны.
А может и нет, там и на ангийском же песни в основном.
Сложная для моего понимания группа, мало о ней информации ...
Ну да сердцу не прикажешь, хочется слушать да и всё тут.

patron

Сообщение Andrei4 14 мар 2006, 18:52

patron писал(а):Несколько дней подряд крутил Forthcoming Fire.

Случаем на Laibach не смахивает? Тода заслушаем.
SCOUNDREL DAYS - FOREVER!

Andrei4

Сообщение patron 14 мар 2006, 19:04

Andrei4 писал(а):
patron писал(а):Несколько дней подряд крутил Forthcoming Fire.

Случаем на Laibach не смахивает? Тода заслушаем.

Нет, не смахивает ... классический гитарный готик-рок, переходящий в готик-дарквэйв.
Ну иногда под марш-бросковую барабанную дробь.
А Лайбах - индастриал.

FF нечто среднее между Fields Of The Nephilim, The Mission и наверное Clan of Xymox.
Только пожёстче.

patron

Сообщение patron 08 апр 2006, 18:51

Интервью с лидером Диорамы :

http://music.gothic.ru/interv/diorama06.htm

patron

Сообщение Cat 21 май 2007, 20:37

Вернемся к теме :wink:
Wolfsheim - очень милые ребята,такие спокойные,приличные,не размалеванные а ля привидение... :wink: Голос специфический,не могу сказать,что безумно нравится,но что-то в нем определенно есть... 8)
..А слушая песенку "And I..." хочется просто... вылезти из собственной шкуры!... :o :wink: Класс 8)
Ищите меня здесь http://vkontakte.ru/id60866512

Cat

Вернуться в Другая музыка