переплюнут ли A-ha битлов?

Давайте сравним творчество a-ha с творчеством других групп, а также влияние одного на другое.

Модератор: avv

Сообщение VVS 02 май 2005, 14:25

Ура, я не одинок ! :wink:

VVS

Сообщение Ржавый гвоздь 02 май 2005, 14:27

М-да...

Ну чё, братва, кто смотрел концерт Макартни в Питере, транслировали 1 мая по ОРТ???
Думаю, что это жирнющая точка в этой стремной теме. Ахе до такого не дотянуться даже если все трое завтра поймают по золотой рыбке в своих норвежских фьёрдах.

Ржавый гвоздь

Сообщение Ellll 02 май 2005, 14:59

Ржавый гвоздь писал(а):М-да...

Ну чё, братва, кто смотрел концерт Макартни в Питере, транслировали 1 мая по ОРТ???
Думаю, что это жирнющая точка в этой стремной теме. Ахе до такого не дотянуться даже если все трое завтра поймают по золотой рыбке в своих норвежских фьёрдах.

Хм.. я смотрела..точней ОРТ показывало а я не переключала :wink:
Хочется сказать..что в основном слушатели были дяди и тети далеко не нашего возраста, те которые не могли в свое время посетить живых концертов своих кумиров в эпоху железного занавеса..или называйте его как хотите.. ..это не то поколения как мы, избалованных детишек.. которым сейчас позволено и предоставлено гораздо больше чем им тогда в наши годы.

Я никого не оправдываю.. и не встаю на защиту ни на сторону Аха ни на сторону Битлов.
Это разное изначально.

зы..по поводу кто сколько кого собрал...за ломовые цены в кремле другого кол-ва зрителей я и не ожидала.
А про красную площадь и Битлов..этим мерилом(площадкой Кр.пл) не померить спрос на эти две легендарные группы
:wink:

Нет Битлы не переплюнули выступление East17 на той же самой красной площади.. лет 15 назад
народ стоял и терпел ЖУТЧАЙШИЙ 5ЧАСОВОЙ ливень ради 5 песен первой западной группы выступавшей у нас с таким размахом. Так что ...
http://www.facebook.com/ellll77

Ellll

Сообщение Ржавый гвоздь 02 май 2005, 15:17

Еlllllll, вот читаешь Вас и просто смешно...
Ну теперь может поспорим переплюнут-ли Битлы East17 ???
Думаю тему пора сливать.

Ржавый гвоздь

Сообщение Elsie 02 май 2005, 15:33

Страннно получается, такой Маккартни весь из себя великий, а я на него не пошла. Слышала через открытую форточку, нифига не разобрала. У меня наверно слух плохой. Узнала всего две три песни. И чего дядьки с седыми бороденками так колбасились? Эх, для души б чего-нить... Early Morning...

А-ха, приезжайте к нам на Дворцовую, публику соберем, обещаю (за недельку токо предупредите) :wink:
LC aka Ya'll see aka Liquid Crystal

Elsie

Сообщение Ржавый гвоздь 02 май 2005, 15:43

Ну вот и хороший ржавый гвоздь в крышку гроба темы. Молодца Elsie!
Макартни тут же перестал быть великим без Вас, да и странные у Вас аккустические системы в Питере - окна форточек. Может ещё из духовок музыка доносится, понятно тогда почему разобрать сложно хоть что-нибудь. :wink:

Ржавый гвоздь

Сообщение Ellll 02 май 2005, 16:00

Ржавый гвоздь писал(а):Еlllllll, вот читаешь Вас и просто смешно...
Думаю тему пора сливать.

из моего базара следовало вынести лишь одно..
Классная площадь не мерило популярности или востребовательности той или иной группы

Ellll

Сообщение Elsie 02 май 2005, 16:01

Ржавый гвоздь писал(а):Макартни тут же перестал быть великим без Вас, да и странные у Вас аккустические системы в Питере - окна форточек.
точно. без Меня и всех моих товарищей великим Маккартни не быть. 8)

Elsie

Сообщение Вэйла 02 май 2005, 19:05

Ржавый гвоздь писал(а):Еlllllll, вот читаешь Вас и просто смешно...
Думаю тему пора сливать.

я знаю тока It's all right... А сколько у них альбомов?

Вэйла

Сообщение Ржавый гвоздь 02 май 2005, 20:54

Ёлки, дефки, ну как вы все не поймёте, что на Макартни уже ни колличества дисков, ни Красная площадь, ни кол-во открытых в Питере форточек и духовок, ни нажитая VVS(ом) мудрость в путешествиях вне четырех стен, ни какая-либо другая чепуха жизненных рутинных перепетий повлиять не в состоянии. Он, Макартни, и вся его шайка-лейка, уже вне времени. Последний раз повторюсь - никому сегодня не повторить подвига Битлов, будть то А-ХА, или Ласковый Май. Разве что воскреснувший неожиданно Элвис!!!

Ржавый гвоздь

Сообщение Elsie 02 май 2005, 21:32

@Ржавый, об чём пафос то? :)

Elsie

Сообщение Вэйла 03 май 2005, 14:53

Ржавый гвоздь писал(а):Ёлки, дефки, ну как вы все не поймёте, что на Макартни уже ни колличества дисков, ни Красная площадь, ни кол-во открытых в Питере форточек и духовок, ни нажитая VVS(ом) мудрость в путешествиях вне четырех стен, ни какая-либо другая чепуха жизненных рутинных перепетий повлиять не в состоянии. Он, Макартни, и вся его шайка-лейка, уже вне времени. Последний раз повторюсь - никому сегодня не повторить подвига Битлов, будть то А-ХА, или Ласковый Май. Разве что воскреснувший неожиданно Элвис!!!

Вобще то "дефка" для меня оскорбительно! ~на будущее~

И так сложно было ответить, сколько альбомов у Ист 17? Мне это действительно стало интересно!
вот действительно Елки- палки! Легче в нете порыться! :evil:

Вэйла

Сообщение Ellll 03 май 2005, 14:57

И так сложно было ответить, сколько альбомов у Ист 17? Мне это действительно стало интересно!

http://www.doustill.narod.ru/doustill/albums.html

Ellll

Сообщение Вэйла 03 май 2005, 15:09

Ellll писал(а):

http://www.doustill.narod.ru/doustill/albums.html

5!! :P

Вэйла

Сообщение Holden 03 май 2005, 23:30

2 Elsie & Ржавый гвоздь: Про конвеер & наличные. Почитайте Авраама Маслоу. Он основатель гуманистического направления в психологии и в его работах как раз таки говорится о ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОМ УДОВЛЕТВОРЕНИИ ПОТРЕБНОСТЕЙ ЧЕЛОВЕКА. Не я это сказал.
А вообще - хватит наезжать на МакКартни - концерт нужно слушать не через форточки и не в записи по ТВ - нужно просто было быть на концерте, в эпицентре звука. 75кВт - это вам не 3-х ваттные динамики телевизора. А вообще - какой бы не был телевизор, атмосферу, царившую на концерте ему не передать. Да и тем более по ТВ показали ОГРЫЗОК(45 мин.) от концерта.

Holden

Сообщение Ржавый гвоздь 04 май 2005, 09:43

Holden, больше всего люблю когда отсылают почитать что-нибудь. Если Вы считаете Авраама Маслоу истиной в последней инстанции, то я за Вас искренне обеспокоен!!!
Хотите я за один пост поставлю под сомнение вашу с уважаемым VVS "теорию о мудрости"???
Для начала повторю Ваши с ним мысли: "Про конвеер & наличные: А как вы думаете, откуда берутся новые мысли, новое понимание мира, переосмысление прожитого и как следствие новые Вокально-музыкальные композиции, а ? Если в четырёх стенах сидеть, то ничего в голову мудрого не прийдёт. А выход поездить по разным уголкам мира посмотреть жизненный уклад других общественных формаций. Да и независимость не мало стоит.
"

А теперь возьмите в руки Библию и прочитайте наконец об уовлетворениях человека и ещё кое о ком, про которого писано: "Младенец возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости; и благодать Божия была на нем." От себя добавлю, что когда Он был двенадцати лет, в Иерусалиме на празднике Пасхи родители потеряли Его и искали три дня и нашли Его в храме посреди учителей и мудрецов. Все, слушавшие Его, дивились разуму, мудрости и ответам Его!!! И был Он в повиновении у матери и отца своего. И заметчу, Holden, что про деньги на независимость там нет ни слова, а есть про сострадание, любовь к ближнему и ещё кое-что...
И когда почитаете, то ответте мне Holden, откуда беруться новые мысли, новое понимание мира, переосмысление прожитого и как следствие все остальное, вами утверждаемое?
"Если в четырёх стенах сидеть, то ничего в голову мудрого не прийдёт" - стало быть если пойти погулять, то наберёмся мы мудрости. Это детский наивняк и невежество!

А на МакКартни пока наезжает только Elsie и то, подозреваю потому, что ей со мной языками помериться хочется, так что Вы тщательнее прописывайте свои месаги.
С любовью к Вам и VVS!

Ржавый гвоздь

Сообщение Elsie 04 май 2005, 14:13

Да, есть у меня шестое чувство относительно кто чего стОит. Не ошиблась я в Ржавом! :D Изображение Изображение

PS а ребята Holden, VVS, просто молодые еще. :wink:

Elsie

Сообщение sasa 04 май 2005, 17:13

А переплюнул ли Гарри Поттер русские народные сказки?

sasa

Сообщение VVS 05 май 2005, 00:09

Странно. Не менее уважаемый, Ржавый Гвоздь, разве я где то упоминал слово мудрость?

Кажется про новое понимание мира говорил, переосмысление прожитого с этим новым попониманием и т.д. по тексту.
Давайте всё же предметно критику высказывать, а то стройная нить логики теряется. Этакий спор ни о чём. А вот на Библию давайте не ссылаться, За последние века так много ссылались, что индейцев почти не осталость. И заметьте, всё при помощи Библии обосновали.
Как антипример: Помнится Пифагор тот по свету не мало походил прежде, чем школу основал. А Диоген, помните? Всё больше в бочке сидел да с учениками сношался - Велика мудрость! Нечего сказать!

Теперь попробую обосновать часть про наличные: Тут неожиданно, так же не менее уважаемая,Elsie отличилась
бред и вода. и воздержание. эх вы..

Вот-те раз! Ээээ я что-то аргументов не заметил. Вопрос => Elsie. А как вы думаете, музыканты должны, что-то кушать? В кино ходить? Машину заправлять? Или Они дух бесплотный сошедший с небес нам рулады петь? А раз желания у них схожи с нашими, так это всё денежек стоит, а где их взять? И если они дописали пару песен в альбом просто для заполнения пустот, то и слава богу, пущай им денег насыпят! И сам пойду куплю альбомчик дабы была у них возможность творить. Может я не догоняю чего? Вы, не поленитесь расшифруйте мне пожалуйста. И, Elsie, лучше по теме подробно, а таких лейбов я и сам налепить умею. И прикратите НЛПи гонять по постингам. Ей-богу утомляет...
"У нас в Одессе все так могут - только стесьняются". :wink:

С не меньшей любовью к Вам & Ржавому Гвоздю.

VVS

Сообщение Ржавый гвоздь 05 май 2005, 09:44

VVS писал(а):Странно. Не менее уважаемый, Ржавый Гвоздь, разве я где то упоминал слово мудрость?

"Если в четырёх стенах сидеть, то ничего в голову мудрого не прийдёт."

А это чего, приятель???
Об остальном говорить мне надоело.

Чуть не забыл, альбомчики смотрите непиратские покупайте, чтоб у Ваших кумиров "возможность творить" оставалась.

Ржавый гвоздь

Сообщение VVS 05 май 2005, 09:51

Странно. Не менее уважаемый, Ржавый Гвоздь, разве я где то упоминал слово мудрость?

И на старуху бывает проруха, Приношу свои извинения Ржавому Гвоздю моя ошибка.

С уважением, VVS

VVS

Сообщение Elsie 05 май 2005, 11:12

VVS писал(а): Странно. Не менее уважаемый, Ржавый Гвоздь, разве я где то упоминал слово мудрость?

Нет ну просто поразительно до чего Ты скользкий, уважаемый!

VVS писал(а):
Кажется про новое понимание мира говорил, переосмысление прожитого с этим новым попониманием и т.д. по тексту.

Ты спрашивал, как мы думаем откуда это все берется. Ржавый гвоздь взял на себя труд тебе подробно ответить. Я, по ряду причин внутреннего характера, лишь кратко обозначила в какой сфере заключается для меня решение этого вопроса ("отличилась" как Ты невежливо выразился), опираясь на личный опыт наблюдения изнутри над разнообразным однообразием жизненных укладов других общественных формаций. Кстати про них Д.Андреев многое сказал, пока четверть века сидел в тюремной камере и писал свою Розу Мира.

VVS писал(а):
А вот на Библию давайте не ссылаться, За последние века так много ссылались, что индейцев почти не осталость. И заметьте, всё при помощи Библии обосновали.
а что разве Ржавый где-то брался толковать Библию?Ты хоть фильм то Страсти Христовы смотрел ?

VVS писал(а):
Помнится Пифагор тот по свету не мало походил прежде, чем школу основал. А Диоген, помните? Всё больше в бочке сидел да с учениками сношался - Велика мудрость! Нечего сказать!

Знаешь в чем разница между тобой и ими: они глаголили, а ты 3,14издиш. А Пифагор то кстати думаю нас и примирит в нашем хы "споре" про наличные ибо на это

VVS писал(а):
А как вы думаете, музыканты должны, что-то кушать? В кино ходить? Машину заправлять? Или Они дух бесплотный сошедший с небес нам рулады петь? А раз желания у них схожи с нашими, так это всё денежек стоит, а где их взять? И если они дописали пару песен в альбом просто для заполнения пустот, то и слава богу, пущай им денег насыпят! И сам пойду куплю альбомчик дабы была у них возможность творить.
так отвечал:

Страсти свои побороть свыше дана тебе сила,
Так обуздай же в себе мощным усилием воли
Алчную жадность, и лень, похоть и гнев безрассудный.
Будь справедлив и в словах, и в поступках своих неизменно,
Следуя в них непреклонно веленьям ума и закона;
Помни, что рок неизбежный к смерти людей всех приводит,
Помни, что блага земные, как с легкостью людям даются,
Так же легко исчезают.
Что же касается горя,
Данного людям Судьбою, - то должен его ты с терпеньем
Кротким сносить
, но при этом сколько возможно стараться
Горечь его облегчать: ибо бессмертные боги
Мудрых людей не повергнут свыше их силы страданью.
Но изнурять ты не должен тело свое, а стараться
Пищи, питья, упражнений в меру давать ему, дабы
Тело твое укреплялось, не зная излишеств и лени.

В жизни своей соблюдай, сколько возможно, порядок,
Роскошь во всем изгони, ибо она возбуждает
Зависть людей неизбежно. Бойся скупым быть излишне,
Бойся добро расточать, как те, что не знают работы;

Делай лишь то, что тебя ни теперь, ни потом не погубит
И потому обсуждай каждый свой шаг и поступок....

Но принимаясь за дело, прежде к богам обратися
С жаркой молитвой, дабы с помощью их ты окончил
Дело свое; а когда на пути ты своем укрепишься,
Все о бессмертных богах ты узнаешь, а также о людях,
О разделеньи существ; о Том, Кто в Себе их содержит,
Цепью единой скрепляя, а также о том, что Природа
Мира сего однородна и в Вечном мертвого нет вещества.
Это познав, ты надеждой тщетной себя не обманешь, -
Все тебе будет открыто..... ну дальше и сам возьмешь почитаешь на досуге если возникнет такое желание.

VVS писал(а):Может я не догоняю чего? Вы, не поленитесь расшифруйте мне пожалуйста. И, Elsie, лучше по теме подробно, а таких лейбов я и сам налепить умею. И прикратите НЛПи гонять по постингам. Ей-богу утомляет...

-Что это?
-Да опять Белый из себя выходит.
-Не входя в вас. Ибо когда наше входит, доходит, растрат нет - есть разгрузка и пополнение, обмен, общение, взаимопроникновение, гармония! А так...
(с)

Elsie

Сообщение Ржавый гвоздь 05 май 2005, 11:41

Elsie, ну фсё!!!
Я влюблён!

Ржавый гвоздь

Сообщение Elsie 05 май 2005, 12:04

Изображение

Elsie

Сообщение VVS 05 май 2005, 21:43

Начнём по порядку.
Первое
Elsie Вы писали:
а что разве Ржавый где-то брался толковать Библию?Ты хоть фильм то Страсти Христовы смотрел ?

Х/Ф Смотрел.
Ответ: Пожалуйста Добавлено: 04 Май 2005 10:43

Ржавый гвоздь писал:
теперь возьмите в руки Библию и прочитайте наконец об уовлетворениях человека и ещё кое о ком...

надеюсь я ответил на ваш вопрос?

Второе
Elsie Вы писали:
Знаешь в чем разница между тобой и ими: они глаголили, а ты 3,14издиш.

Уважаемая, не смотря ни на что, Elsie. Скажите это у Д.Андреева в его "Розе Мира" Обучают так разговаривать? Или может в библии где то такие строчки есть? Что-то не припомню, когда читал - небыло, вроде. Ах наверное в Страстях Христовых было. Эх... моё упущение НЕПРЕМЕННО пересмотрю...
Или может Вы нам свет знания великого несёте, вся такая чистая и светлая, а тут VVS-ы всякие не догоняют сразу, так с ними нехристями чего церемониться! 3.14... и проблема решена!
Вы дорогая, Elsie прочитайте первых две строчки приведенной цитаты из Пифагора, перед написанием ответного постинга, и стаканчик воды внутрь примите. Говорят помогает, особенно вода!

Да, милая Elsie, позвольте вопрос один! Что там было про Благо_надёжность, а? Не надолго её хватило. А жаль, очень жаль....

С уважением, VVS

VVS

Сообщение Elsie 06 май 2005, 11:21

Elsie has you

-----------------------------------------------------------------------
Elsie - Electronic Lifeform Skilled in Infiltration and Exploration

Elsie

Сообщение Mary 01 сен 2005, 09:06

Мне кажется, что Битлз никому не "переплюнуть"! Не в обиду А-ХА будет сказано! Просто есть вещи, которые став классикой, остаются таковой очень долго!!!!! Хотя лично мне А-ХА по духу намного ближе, несмотря на большое уважение к творчеству Битлз!

Mary

Сообщение Elsie 02 сен 2005, 07:34

Не в обиду А-ХА будет сказано! Просто есть вещи, которые став классикой, остаются таковой очень долго!!!!!
А почему в обиду А-ха? У А-ха очень много вещей, и в новом альбоме они будут, которые станут классикой по природе своей. Потому что так написаны. Потому что им даже проверки временем не надо, чтобы быть классикой. Потому что они офигительны, просты, классичны, элегантны, вобщем супер-пупер. И не хиты даже, а вот именно, классика. Вот так слушаешь песню, исполняемую впервые, и понимаешь: Да! Этой суждено быть. Это классика. Keeper of the Flame например (из новых).

Elsie

Сообщение Ржавый гвоздь 02 сен 2005, 08:38

Elsie, ты что, серьезно???

Ржавый гвоздь

Сообщение Elsie 02 сен 2005, 12:00

Cozy Prison живаго - муражки по коже.
Когда нам Мортен ее в 2003 напевал, она была похожа на колыбельную. А щаззз - :D !

А в Keeper of the Flame слова поменялись, лишний куплетик убрали.

А на Celice уже клип делают. В Берлине. :o (и похож он будет на то, что я себе и представляла).

Да чё говорить, Димка... сам скоро услышишь. :wink:

Elsie

Сообщение Elsie 02 сен 2005, 12:08

Удивительно все-таки как песня пока делается - меняется .
У тебя когда-нибудь было, чтоб тебе демку живьем пели, а Димон? :wink:

Elsie

Сообщение Ржавый гвоздь 03 сен 2005, 23:17

А что за песня такая "Демку живьем" ??? :wink:

Ржавый гвоздь

Сообщение Elsie 04 сен 2005, 19:08

а вот такая песня :P

Elsie

Re: переплюнут ли A-ha битлов?

Сообщение Старик Хоттабыч 28 ноя 2010, 20:08

Перечитал несколько десятков написанных здесь постов. Несколько смутили выражения "переплюнут" и "круче". Я не музыкальный критик и потому выскажу здесь СВОЁ субъективное мнение по проблеме. Конечно, музыка "The Beatles" пользовалась и продолжает пользоваться бешенной популярностью, но я не битломан (не ходил в брюках-дудочках и не носил красный галстук-шнурок) со всеми вытекающими отсюда выводами. "Жуки" не оставили в моей душе столь яркого следа, как a-ha, да и жизненных ассоциаций у меня с Битлами не возникало, поэтому я давний поклонник викингов. Получилось так, что музыка a-ha мне ближе по восприятию, понятнее и актуальнее, чем все шедевры ливерпульской четвёрки. К тому же мы все общаемся на ахашном форуме и все сомнительные вопросы (кто круче a-ha и переплюнут ли они сами кого-нибудь?) должны решаться в пользу группы, давшей название самому форуму. Ну а если совсем по простецкому судить, то на вкус и цвет товарищей нет. Лично для меня, как для индивида, "круче" a-ha. Вопрос по переплёвыванию , я считаю, в ближайшее время будут решать музыкальные критики (коих у нас предостаточно-творить не критиковать!). Опять-таки отдаю свой голос в пользу норвежцев (одно то, что не британская группа пробивалась на вершины хит-парадов всего мира на протяжении четвертьвековой карьеры дорогого стоят!). У меня всё!
"Самый лучший способ предсказать будущее-изобрести его".-
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Пред.

Вернуться в A-ha vs. any