Вечные мелодии...

Давайте обсудим другие группы и направления

Модератор: avv

Вечные мелодии...

Сообщение sasa 07 июл 2005, 15:02

Песни прошедшие сквозь годы, не оставившие равнодушными не только любителей музыки, но и многих музыкантов.
Наверно, всем известна, большинству как и мне по фильму "Призрак", лиричная песенка "Unchained Melody" (в фильме она исполняется Righteous Brothers). Песня была написана Hy Zaret&Alex North не знаю точно когда, но наверно в 60-х. Второй раз я встретился с этой песней в исполнении Элвиса Пресли (исполнена на одном из концертов где-то в конце 60-х, если не ошибаюсь). Недавно я обнаружил, записи этой песни в огромном количестве исполнений различных музыкантов и коллективов , как давнишних, так и современных. Накачал себе штук двадцать. Также существует инструментальных версий - J.Last, Chet Atkins, Fausto Papetti.
К этой песне приложили руку и голову (а может и сердце) небезысвестная группа U2, которая не только записала ее в 80-х годах, но и периодически исполняет ее на концертах. В том числе кусочек прозвучал и на Live8.
В общем, вот такая unforgettable melody.
А много ли таких песен? Как вы думаете? А, может, у Вас есть что-то на примете?
Изображение
We never found a place to hide...

sasa

Сообщение Andrei4 08 июл 2005, 16:33

Колись, что за песня у U2?

Andrei4

Сообщение Paladin17 06 авг 2005, 02:32

Jimi Hendrix "Little Wing" сойдет? :)

Paladin17

Вернуться в Другая музыка