Ассоциации

Давайте обсудим ваши впечатления, тексты песен и т.п. Альбомы: HHAL, SD, SOTR, EOTS, MB, MEMS, LL, HCISWYVIMH, A

Модератор: avv

Сообщение Alice_Fjord 05 ноя 2004, 15:19

По названию тема напоминает топик про безответную любовь, но по сути - совсем другое. :smile: Просто было бы интересно узнать, какие ассоциации вызывают песни a-ha у их поклонников. У меня, например, творчество a-ha ассоциируется с зимой, пушистым белым снегом, горными лыжами, тёмной вечерней зимней дорогой в метель, новогодней ёлкой... Музыка a-ha ведь сама по себе такая, что, на мой взгляд, должна вызывать просто море ассоциаций. :smile:

Alice_Fjord

Сообщение Minor 05 ноя 2004, 17:05

А у меня так: ночь, пустая дорога длинной в вечность, парень всеми брошенный и покинутый едет на Кадиллаке 76го года и думает о том, что было: о девушке, которая сказала, что он ей больше не нужен, друзьях, которые не пришли к нему на Д.Р. потому что были на б***ках; вот едет он и думает, что нет у него ничего, кроме верной машины и a-ha в кассетнике... И жизнь х**нова, но ЧТО-ТО заставляет жить.

Minor

Сообщение laura9 05 ноя 2004, 22:51

Интересная тема... У меня, например, ассоциации вызывает не столько сама песня
Sumer moved on, сколько клип. Дело в том, что каждый год, примерно в конце июля, когда изжаренные 30 градусной жарой листья деревьев в моем дворе начинают засыхать, а уже в начале сентября начинают местами опадать, я испытываю невыносимую, почти физически ощущаемую тоску. Кждое утро я выглядывая в окно замечаю, что сегодня их меньше чем вчера, и хотя я знаю, что вся эта красота к нам вернется на следующий год, мне все же хочется им крикнуть:"Не уходите! Хотя бы еще немного." Как прожитый день, как прожитый год, пусть даже неудачный, но все же мой...
-Youth is wasted on the young.
Oscar Wilde

laura9

Сообщение Victory 06 ноя 2004, 03:15

У меня в большинстве случаях A-ha ассоциируются с чем-то высоким, как небо. Знаете, летнее утреннее небо, нежно - голубое, когда солнце ещё не взошло. Но иногда на небо набегают тучи, иногда небо просто затянуто ими (совсем плохое настроение)

Victory

Сообщение Gorik 06 ноя 2004, 05:33

Надо бы и мне что-нибудь набросать... У вас у всех очень красивые ассоциации... Мне пока ничего такого в голову не приходит. Только почему-то ситуации при первом прослушивании альбомов. Например Minor Earth Major Sky я слушал, глядя в окно поздним вечером на заснеженную улицу (под новый год, еще огни на елочке мелькали, и невыразимо к месту была отпечатавшаяся к тому времени строчка в моей памяти из Thought That It Was You "That Christmas snow that falls gives silence to us all". Lifelines - убираясь у себя в комнате (это было мое первое знакомство с A-ha, не скажу что сразу что-то вразумительное почувствовал). Scoundrel Days - в пустой квартире погожим весенним (апрельским!) днем, прибежав откуда-то и опять куда-то торопясь. Там и песни как раз такие энергичные вначале. Stay On These Roads слышал и раньше, но запомнилась ситуация, когда диск играл в плейере, а я сидел в Питерском общежитии ожидая своей очереди в общий на этаж душ, тупо пялясь на издевательски яркие розовые стены, вспоминая недавний очень серьезный конфликт с одним безмозглым подобием человека... Остальные помню поменьше.
А вообще ассоциаций у меня тоже много, если поднапрячь память...

Gorik

Сообщение Firestarter 06 ноя 2004, 23:37

> Gorik: "...а я сидел в Питерском общежитии ожидая своей очереди в общий на этаж душ..." - как романтично...
Karma is a boomerang

Firestarter

Сообщение MAJOR_SKY 07 ноя 2004, 15:28

весь Lifelines - ассоциирован с серединой прошлого лета. я по семейным обстоятельствам остался один дома, весь месяц. Друзья все уехали в отпуска. Мы были только вдвоем - мой диск А-ха и я. Везде он со мной: в машине, дома, в пив-баре, магазине. Это был кайф - я воспринимал всё окружающее через А-ха. Я матался по ночному городу и пел в машине Сannot hide. Меня никто не отвлекал. Это был настоящий медовый месяц с Lifelines.

MAJOR_SKY

Сообщение Alissa 07 ноя 2004, 23:50

On 2004-11-07 12:28, MAJOR_SKY wrote:
весь Lifelines - ассоциирован с серединой прошлого лета. я по семейным обстоятельствам остался один дома, весь месяц. Друзья все уехали в отпуска. Мы были только вдвоем - мой диск А-ха и я. Везде он со мной: в машине, дома, в пив-баре, магазине. Это был кайф - я воспринимал всё окружающее через А-ха. Я матался по ночному городу и пел в машине Сannot hide. Меня никто не отвлекал. Это был настоящий медовый месяц с Lifelines.

потрясающе... правда... как девочка с вездесущим плейером, я знаю, каким небанальным кажется мир через a-ha. Что касается LL, то особенно - через Dragonfly и White Canvas.

Alissa

Сообщение laura9 08 ноя 2004, 01:11

Это был настоящий медовый месяц с Lifelines.

Да это же мечта!
-Youth is wasted on the young.
Oscar Wilde

laura9

Сообщение Alice_Fjord 08 ноя 2004, 04:21

On 2004-11-07 12:28, MAJOR_SKY wrote:
Это был кайф - я воспринимал всё окружающее через А-ха.

Вот-вот, со мной такое тоже было. Только прошлой зимой. Новый год с a-ha и бесконечная беготня по городу в поисках любой кассеты любимой группы (тогда у меня ещё не было CD-плеера, и я покупала в основном кассеты). Такая романтика - вечер, падает снег, тёмный город, тусклый свет фонарей и музыкальные магазины... :smile:

Alice_Fjord

Сообщение Holden 08 ноя 2004, 06:41

Тоже помню весеннюю беготню в поисках HCISWYVIMH. Кругом одни попсовые диски с уродцами на обложках, тыкающими сами на себя пальцем. И только в одном захолустном магазинчике я нашел искомое :smile:. Было примерно так: "А у вас случайно нет альбома A-ha How Can I sleep with your voice in my head?". У продавца уши завяли от такого названия :smile:.

Holden

Сообщение Alissa 08 ноя 2004, 20:25

On 2004-11-08 03:41, Holden wrote:
Тоже помню весеннюю беготню в поисках HCISWYVIMH. Кругом одни попсовые диски с уродцами на обложках, тыкающими сами на себя пальцем. И только в одном захолустном магазинчике я нашел искомое :smile:. Было примерно так: "А у вас случайно нет альбома A-ha How Can I sleep with your voice in my head?". У продавца уши завяли от такого названия :smile:.

ага, а мне на просьбу показать новый альбом a-ha с каменным лицом доставали LL... :smile: я отмахивалась - да нет, что вы, это уже не новый... а вообще хорошо, что ты ещё не аббревиатурой это сказала :smile:
La oss bli venner

Alissa

Сообщение patron 08 ноя 2004, 21:03

С отрочеством ... млин, щас расплачусь ... как там : Мамин-Сибиряк " Детство Тёмы " .
Когда носил "варёнки", слушал магнитофон "Весна", думал что вся жизнь впереди и что все девки будут мои.

patron

Сообщение Jeronima 09 ноя 2004, 18:27

On 2004-11-08 18:03, patron wrote:
, äóìàë ÷òî âñÿ æèçíü âïåðåäè è ÷òî âñå äåâêè áóäóò ìîè.

Çà÷åì òåáå âñå äåâêè, Ïàòðîí, áåðåãè çäîðîâüå. :smile:

Jeronima

Сообщение indrik 09 ноя 2004, 19:54

On 2004-11-08 18:03, patron wrote:
С отрочеством ...
Когда думал что вся жизнь впереди

Патрон, что-ты. Жизнь вся еще и впереди. Ты же еще молод.

indrik

Сообщение Alissa 10 ноя 2004, 00:10

Сорри, сказал_ :smile:

Alissa

Сообщение patron 10 ноя 2004, 17:35

Jerry,Indrik ...

Ну что вы, барышни, не надо меня утешать ...

"Где мои семнадцать лет ? - На Большом Каретном ...
Где мой чёрный пистолет ? - На Большом Каретном ...
А где меня сегодня нет ? ... "

В.Высоцкий (с)

А видео-клипы А-Ха если и смотрю, уж точно - слеза наворачивается ... И-и-и, обволакивают звенящую душу романтическими порывами.

patron

Сообщение Вэйла 01 дек 2004, 01:07

блин, как долго я здесь не появлялась... здрасте всем!
время идет, но почти ничего здесь не поменялось, и это классно!!

Вэйла

Сообщение MAJOR_SKY 02 дек 2004, 13:45

On 2004-11-30 22:07, Вэйла wrote:
блин, как долго я здесь не появлялась... здрасте всем!
время идет, но почти ничего здесь не поменялось, и это классно!!

Привет, рад, что ты вновь с нами и А-ха на Луне...)))

MAJOR_SKY

Сообщение Elsie 28 апр 2005, 22:52

Мы с друзьями иногда играем в игру «покажи мне эмоции». главное условие – никаких внешних раздражителей.
Самое трудное слезы из широко распахнутых глаз, на лице - безмятежность, заплакать романтично, без истерии. Несколько человек были пойманы на манипуляциях с луком и глазными каплями. Да что там пойманы…сами сознались.
Так вот Ваша покорная слуга только что оказалась непойманной на манипуляции со старыми записями а-ха. До чертиков хочется сознаться и признаться, но тогда пролетаю мимо приза.
Треков два: Early Morning и East Of The Sun live черте знает с какого концерта. совершенно нереальное исполнение. Вот сейчас ищу какого ЭТО года и где ЭТО было записано, а самое главное, что мортен съел такого перед концертом, чтобы ТАК спеть. Или он постился? Там гармошка! :) :)
Вобщем вместе с мортеном мы постарались и только что вэб-камера зафиксировала ЕЁ на широко распахнутых глазах эли. Ассоциаций никаких не было. Воспоминаний тоже. Один чистый звук, одни чувства.....почти осязаемые.....

ДАААА давно я так интенсивно не веселилась! :P :P
Night I'm coming!
LC aka Ya'll see aka Liquid Crystal

Elsie

Сообщение Orchidee Blaue 03 май 2005, 00:25

Elsie писал(а):Мы с друзьями иногда играем в игру «покажи мне эмоции». главное условие – никаких внешних раздражителей.

Вы случайно не в театральном обучаетесь? :)
Лично у меня The sun always shines on TV всегда слезы вызывает, но не грусти, а радости 8) Ну и еще Stay on these roads длинная версия

Orchidee Blaue

Сообщение Marianne 03 май 2005, 06:04

интересная игра, надо будет попробовать... а какие ещё эмоции можно показать без внешних раздражителей, кроме смеха :lol: и слёз :cry: ?
I follow her mind,
I follow her blind,
She leaves and I'm two steps behind...

Marianne

Сообщение Elsie 03 май 2005, 18:04

@Marianne: нужны идеи? :lol:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Из истории наших игр самыми прикольными были:

-парень "ревнует" подружку "сидящую за соседним столиком с другим молчелом "
-парень слопав за обедом 3 чесночных салата и 2 шаурмы с луком вспоминает, что у него через 15 минут встреча "с одной милашкой".

Только не увлекайтесь корчаньем рож. загубите игру. :wink:

Elsie

Сообщение posh agent 04 май 2005, 01:03

FNY - у меня ассоцииреутся с летом (встречи, времяпровождение под нее, цемчики и обнимусички, два или три года назад, когда ее постоянно крутили по радио и телику); MEMS - с зимой (шла, напевая себе: "I can't see me in this empty place, just...", подскользнулась и упала прямо на остановке, где выстроилась длинная очередь в маршрутку; вокруг охи сочуствия, а у меня в голове: "Minor earth, mijor sky..."). :lol:

posh agent

Сообщение Sota 05 сен 2005, 21:09

А у меня после LL и Afternoon High ассоциации теперь весьма мокрые. Больше недели пропутешествовала этим летом по Норвегии, она меня просто поразила!! Высокоразвитая страна (но и дорогая: литр бензина стоит ~11 NOK= 55 руб), где старые северные городишки соседствуют со стильными современными постройками, водопады, высоченные фьорды и глубокие ущелья- со снежниками, ледниками, горными речушками и высокогорной тундрой!! У меня был просто дикий восторг, когда, прожив неделю на берегу фьорда с температурой 13-25, мы на обратном пути ехали по тундре мимо снежников, я барахталась в снегу и умывалась им!! Это летом-то! В общем, впечатлений куча. Могу с уверенностью сказать, что Норвегия- это самое красивое из природы, что я видела и обязательно туда вернусь.. Я поняла, что живя в такой стране, невозможно не писать ТАКИЕ песни и ТАКУЮ музыку. И мне кажется, что LL- самый "норвежский" альбом, для меня эта страна навсегда останется пропитанной философией, нежностью и гармонией.. Мне эта мысля вдруг пришла на ум тогда, когда, проезжая по долине, окруженной горами, у меня в мозгах абсолютно непроизвольно заиграла LL, хотя это- далеко не самая любимая моя песня. У меня на глазах навернулись слезы и внутри что-то повернулось.. Теперь разузнаю, где они клипы снимали(благо карт куча), и буду паломничать :lol:
Stories are painted in lines on your face
Misunderstandings and little mistakes...

Sota

Сообщение Kite 05 сен 2005, 22:51

Как вы тут здорово расписываете. Я так не могу :lol:

Если серьёзно, то чаще всего это просто ощущения, а не картины конкретные. Ощущение какой-то пронизывающей свежести, в которой и холодно, и уютно...

Kite

Сообщение Mill 07 сен 2005, 17:01

А у меня ассоциации от а-ха какие то неадекватные. Это Огромные русские поля, которые затапливает летни ливень, обязательно любовь (как же это а-ха и не любовь), ну и наверное Лермонтов.
И ты задаёшься вопросом: а если бы никто не пришёл на распятье,может, его провели бы в какой-нибудь другой день?Перенесли,скажем, на выходные.(с)

Mill

Сообщение Elsie 07 сен 2005, 17:43

У меня тоже от А-ха ассоциации только с летом. Причем с солнечной погодой. Наверное, когда летом становится слишком весело и жизнерадостно, а-ха требуется, как тормозная жидкость, чтоб не натворить дел. :)

Elsie

Сообщение Elsie 07 сен 2005, 18:05

Кстати, вот чего я подметила:

когда вопрос стоит или-или, вот так послушаешь it's no better to be safe then sorry, и подумаешь "а оно мне надо.., а ну его в жопу"....
То есть все наоборот. :lol:

А вот счас слушаю Celice (http://www.universalmusic.no/main.asp) и думаю непонятно о чем, о ком, то ли о Боге, то ли о Дьяволе.. то ли о единстве противоположностей...
песняшка говняшка. а вдруг еще попадет в ДаВинчи Код саундтреком.. :o тада можно пойти убицца.
Последний раз редактировалось Elsie 07 сен 2005, 18:13, всего редактировалось 1 раз.

Elsie

Сообщение Elsie 07 сен 2005, 18:12

И вот чего еще:

слушаю Holy Ground - какая ....!!! Хочется мяукать, урчать, кататься по кровати, от удовольствия. погладить кого-нить, и чтоб тебя погладили.........

Elsie

Сообщение Elsie 07 сен 2005, 18:28

ИИИИИ! :lol: А Мортен знал, чего у него между ног вырастет! ОНИ ЭТО ОТРЕПЕТИРОВАЛИ ! ТОЧНЯК!! :P :D

Кстати, недавно прочла Магнет рассказывал про поцелуй с Мортеном. Его спросили, типа зачем он это сделал. Типа, Мортен очень возражал против дуета. Боялся что с той песней они буду выглядеть как два гея. Поэтому когда его все-таки уломали, Магнет ему так отомстил.
"У Мортена губки такие сочные, такие сладкие, как дурман пьянящие" говорит. "И когда они были от меня всего то в каком то дюйме я к ним страстно присосался, обняв стан стройный, испив с них..." ну и так далее. ААААААААААА!!!!!!! :lol: :lol: Опять Мортену реклама! Не Патрис, так какой-нибудь ЙОхАнсен!........ Дуракам везет.. по пятницам. :roll: :)

Elsie

Сообщение Wlad 23 сен 2005, 11:56

А с Полом Магне не хочет спеть дуэтом? Хе

Wlad

Сообщение Rowl 29 сен 2005, 15:59

[Больше недели пропутешествовала этим летом по Норвегии, она меня просто поразила!!

Ах... Я тоже была в Норвегии. Только очень мало и почти только в Осло. Год назад. Очень хочу опять. И когда-нибудь поеду обязательно.

Rowl

Сообщение Сидни 11 сен 2006, 11:37

Ассоциаций с этой музыкой у меня очень много, и все они разные. Но есть одна, очень сильная. Я о песне Dragonfly. Эмоции накатили, как волна, сразу при первом прослушивании.
Когда я была еще совсем мелкой, лето часто проводила у бабушки с дедушкой в сельской местности. Там, недалеко от их дома, был большой луг. Высокая зеленая трава, цветы, и, конечно, много стрекоз. Мы, дети, обожали играть на этом лугу. Там было так здорово! Стрекоз ловили, бегали, смеялись. Потом я "повзрослела", детские игры забылись, уступили место другим. Про этот луг даже не вспоминала. И вдруг услышала эту песню. Еще при первых аккордах почему-то сразу этот луг перед глазами встал. Ну и еще название - Стрекоза. Воспоминания нахлынули... Вроде бы это было недавно и в то же время так давно, и больше уже не повторится. К концу песни просто разрыдалась. Аж сама удивилась таким эмоциям.
Этим летом тоже была ненадолго у дедушки (бабушка уже умерла), случайно проходила мимо луга. Я была в шоке. Он весь зарос колючими сорняками, завален мусором. Стрекоз, ясное дело, не видно. Опять такая грусть накатила. Теперь всегда, когда слышу Стрекозу, рыдаю в три ручья. Вот так.
I like to walk if my way is my own.

Сидни

Сообщение tomine_osd 12 сен 2006, 17:04

А я только в этом июле до Норвегии доехала, но не на долго и заехала чуть дальше Осло. Так вот пока по горным дорогам петляли очень кстати оказалась Non-stop July, а только перед тем как включить плеер мы про жизнь и творчество Грига наслушались - он в музыке пытался красоты норвежской природы передать, и небезуспешно :) И так получилось, что теперь у меня кроме музыки Грига с этой самой норвежской природой еще и песни a-ha ассоциируются. Причем не конкрутные песни, а как-то "поальбомно" :)
HHAL, например, с озерами, SD - с горами, а LL - с фъердами :)
i was never smarter than just before i spoke
~magne f

tomine_osd

Сообщение S1mona 19 сен 2006, 13:50

Очень красиво описали свои ассоциации, мне даже как-то стыдно в эту тему писать, но напишу всё-таки))
Сидни писал(а):Ассоциаций с этой музыкой у меня очень много, и все они разные. Но есть одна, очень сильная. Я о песне Dragonfly.

У меня всё не так романтично с этой песней) Если честно, при её первом прослушивании мне было дико смешно.. Я сейчас объясню, почему. Дело в том что у меня есть старшая сестра. Вредная до ужаса. И вот когда я была совсем мелкая, она мне любила на ночь страшилки рассказывать) А воображение у меня всегда было развито ого-го как. И вот она мне нарассказывает ужастиков, а я лежу и боюсь. И спать не могу совсем.. Но я придумала заклинание, и верила, что если его произнести, то кошмары сниться не будут.. И это заклинание завучало как.. "Стрекоза, улетай!" :))) Я произносила эту фразу и видела потом сладкие сны, и сестра была бессильна это изменить)) Поэтому когда я слушала альбом LL в первый раз и это такое нежное Fly... Fly.. Fly... Dragonfly.. - сразу вспомнилось давно забытое заклинание. И было смешно, очень :) Вот такие ассоциации.. *смущённо ковыряет пол носком..*

S1mona

Сообщение Cat 20 сен 2006, 17:12

LL ассоциируется с холодной осенью и теплым-теплым чувством внутри...Так было осенью 2002 года,когда все и началось...

Soft Rains Of April - это моя любимая песня,она для меня особенная.Неземная.Она такая... как бы сказать... парящая над дождем.Ее здорово слушать ночью,без света,глядя в окно...Она легкая,невесомая,в то же время непростая для восприятия,будоражащая какие-то забытые чувства...
Ищите меня здесь http://vkontakte.ru/id60866512

Cat

Сообщение Степан (MafioZZa) 13 окт 2006, 14:58

А у меня каждый альбом вызывает разные ассоциации. Вот хотя бы Lifelines: ранней весной я как-то оказался на станции московского метрополитена Водный стадион (не помню как меня туда занесло, знаю только то, что было холодно и ленивое солнце закрывали серые тучи - всё шло к дождю), забрёл на рынок и наткнулся на музыкальный магазин, хотя это даже магазином назвать то нельзя было, скорее ларёк какой-то. Тогда я ещё не был фэном, увидел клипы Lifelines, Forever Not Yours и Did Anyone Approach You (он тогда мне больше всех понравился) по телеку и вспомнил программу по Муз-тв, где говорилось, что новый альбом уже на полках. Дай, думаю, загляну - может есть...заветной записи не оказалось. Идея приобрести диск подстегнула меня обшарить все точки, торгующие музыкой. После достаточно долгой прогулки по злосчастному рынку я наконец-то нашёл искомое, купил правда не диск (ввиду его отсутствия) а кассету - но и то меня очень обрадовало, кстати удивительное совпадение: первые капли дождя упали на мою голову как раз тогда, когда я сделал несколько шагов от конечного ларька (в котором и купил LL). С тех пор этот альбом вызывает воспоминания о сером, дождливом дне и...... хорошем настроении, как ни странно это звучит. :wink:
"Over the treetops fly
Birds in the sky
Over the treetops high
High in the sky" (с) A-Ha

Изображение

Степан (MafioZZa)

Сообщение Айми 15 окт 2006, 09:09

Я даже словами не могу описать. У меня ассоциации на уровне чувств.
Хотя музыка a-ha ассоциируется у меня с северной романтикой, суровой и красивой норвежской природой, в большей степени.
А так, обычно, если говорить про конкретные песни, то ассоциации обычно ну совсем с текстом не связаны.
Знаете, как это бывает - сидишь, слушаешь какую-нибудь песню, и вдруг, БАЦ! - в сознании возникает какая-то картинка.
Я лично потом всё это в творчество использую. Можно сказать, что a-ha - это моя "муза" :lol:
Вот, например, я однажды слушала Cannot Hide, и мне вдруг представились чёрные горящие часы. Красиво до жути, в рассказ потом воткнула :D
Уж про Analogue я вообще молчу. Скажу по секрету, затеваю ещё один проект, он пока в стадии разработки, но натолкнула меня на такие мысли именно эта песня. В общем, мой новый мир - красно-чёрно-бело-серый/серебряный. Вот такие у меня ассоциации с Analogue.
Я из "бывших" :)

Айми

Сообщение Сидни 16 окт 2006, 19:10

Лишний раз убеждаюсь, что А-ha - музыка романтиков и для романтиков. Простым смертным ее не понять. :D Отсюда и удивленные фразы типа: "Как ты это слушаешь?" И это от человека, у которого из наушников играет что-то про sexy back, и он свято верит, что это и есть настоящая музыка. :-?

Сидни

Сообщение Айми 16 окт 2006, 19:17

Ой, я опять заболталась, и самое главное не сказала!!!
Вот, у меня ассоциации непременно с пасмурной погодой, можно даже дождь. Я обожаю дождь!!!

У нас в Орене уже который день то дождь, то просто тучи - кайф вообще. Можно представить, что ты уже где-нть в Бергене, к примеру :lol:

Айми

Сообщение Сидни 16 окт 2006, 19:40

У нас в Ростовской области сегодня весь день тоже пасмурно и дождик моросит. Сегодня шла по улице, в наушниках - Аналог. Такое невероятное ощущение, как будто мир совсем другой.

А еще вспомнила эту весну. Я тогда только с ними знакомилась, и мне все было в новинку. Наушники не вынимались из ушей. Был конец апреля или начало мая. Шла и слушала Scoundrel Days. У нас такая необыкновеная весна, это не передать словами! Было тепло, солнечно. Начался дождь. Довольно сильный, но такой теплый, ласковый. Я тут же переключила на Soft Rains of April. Шла и не хотела, чтобы это заканчивалось. Музыка была внутри и одновременно снаружи. Зонта с собой не было, но это ничуть не мешало. Домой пришла вся мокрая, но невероятно счастливая! :D

Сидни

Сообщение Айми 16 окт 2006, 19:50

Сидни писал(а):А еще вспомнила эту весну. Я тогда только с ними знакомилась, и мне все было в новинку. Наушники не вынимались из ушей. Был конец апреля или начало мая. Шла и слушала Scoundrel Days. У нас такая необыкновеная весна, это не передать словами! Было тепло, солнечно. Начался дождь. Довольно сильный, но такой теплый, ласковый. Я тут же переключила на Soft Rains of April. Шла и не хотела, чтобы это заканчивалось. Музыка была внутри и одновременно снаружи. Зонта с собой не было, но это ничуть не мешало. Домой пришла вся мокрая, но невероятно счастливая! :D

Как я тебя понимаю!!!
У меня тож весной было - конец апреля, у меня депрессняк по поводу несбывшихся в очередной раз надежд и разбитых иллюзий,
стою у огромного, чуть ли не во всю стену окна в спальне, на улице - дождь стеной, вечер, где-то с запада ещё и солнце проглядывает, так что мир вокруг весь серо-золотой,
а из колонок - Soft Rains Of April,
а я стою и рыдаю.
У меня даже сейчас слёзы в глазах, когда я это вспоминаю.

Айми

Сообщение Сидни 16 окт 2006, 20:02

Вечер воспоминаний какой-то :D

Ну, раз так, то расскажу еще об одной песне. There's never a forever thing зацепила сразу. Я поставила ее на повторное проигрывание и легла на диван. Песня короткая, но когда она играет несколько раз подряд - это нечто. Я не знала, от чего плачу: от музыки, от этого голоса, или просто от восторга.

Песня всколыхнула, зацепила и не отпускала. Это было как эйфория, сильное опьянение, как влюбленность. И даже еще сильнее. Раньше никогда бы не подумала, что музыка может так на меня действовать.

До 14-ти лет музыку вообще почти не слушала.

Сидни

Сообщение Айми 16 окт 2006, 20:12

Ну, судя по тому, что у меня уже двенадцатый час, вечер грозится перейти в утро :lol:

Мне тож есть, что вспомнить.
Cosy Prisons, мелкие мурашки переходят в крупные.
Внутри - как говорят астрономы, полный коллапс, будто всё "схлопнулось" под собственным притяжением.
Почему? А из текста понятно. Песня наполовину про меня. На остальную половину - про то, какой я была.
Я в шоке.

А чаще всего у меня возникает ощущение ностальгии какой-то. Когда ишещь и стремишься куда-то, неизвестно куда.
Наверное, это и есть их фирменная uplifting melancholy

Айми

Сообщение Cat 18 окт 2006, 17:21

Айми писал(а):А чаще всего у меня возникает ощущение ностальгии какой-то. Когда ишещь и стремишься куда-то, неизвестно куда.
Точно!!!Однажды я полночи ну просто рыдала от Early Morning(от текста) :cry: Прямо на стенку лезть хотелось!!!! :o И - сама не знаю,почему именно.
Ищите меня здесь http://vkontakte.ru/id60866512

Cat

След.

Вернуться в Альбомы и песни