переплюнут ли A-ha битлов?

Давайте сравним творчество a-ha с творчеством других групп, а также влияние одного на другое.

Модератор: avv

Сообщение Holden 23 янв 2005, 03:31

2Beatloman Abraxas:
Надеюсь, что в этой теме больше постов не будет.
Не дождешься!
Приходи еще!
Да, кстати, У НАС ЗАКОНЧИЛАСЬ СЕССИЯ! УРА, товарищи!

Holden

Сообщение lifelines89 23 янв 2005, 14:26

Beatloman Abraxas писал(а):
Анастейша,Пинк,Дубцова,на худой конец-вот это ПЕВИЦЫ!
Хорошаая шутка. Интересно, если Аврила - попса (а она действительно попса), то что же тогда ОЗОН? А знаете, если бы Битлз существовали и сейчас, то они были бы злейшей и попсовийшей попсой. Хотя на синтезированную музыку они бы всё равно не перешли. Это ж как надо себя не уважать! Короче всех с Новым Годом!!!
Про расстановку пробелов напоминать не буду, некогда. Пошёл ёлку "обрядарь", если кто меня понял.

понимаешь,озончики из себя не строят крутых рокеров и не говорят,что их выбрал рок-н-ролл(в отличие от Аврил).

lifelines89

Сообщение A-ha96 30 мар 2005, 09:12

Слушайте, а давайте общими усилиями вновь поднимем эту тему наверх! Холден, зажигай! :D

A-ha96

Сообщение Firestarter 30 мар 2005, 22:05

> A-ha96: Зачем?
Karma is a boomerang

Firestarter

Сообщение Minor 31 мар 2005, 17:42

Иди-ка ты!!!! Что тут поднимать??? :-? :-?

Minor

Сообщение Orchidee Blaue 31 мар 2005, 22:52

то что же тогда ОЗОН?

если кратко и исходя из стиля большинства композиций - то качественная танцевальная музыка :D

Orchidee Blaue

Сообщение Elsie 01 апр 2005, 09:38

Изображение
LC aka Ya'll see aka Liquid Crystal

Elsie

Сообщение lifelines89 03 апр 2005, 16:27

Orchidee Blaue писал(а):
то что же тогда ОЗОН?

если кратко и исходя из стиля большинства композиций - то качественная танцевальная музыка :D

согласна на 100%.а Аврил я уже и не слушаю.Занудская фигня, исполняемая дутой безголосой крашеной дурой..

lifelines89

Сообщение Orchidee Blaue 04 апр 2005, 23:31

lifelines89
:P

Orchidee Blaue

Сообщение Minor 06 апр 2005, 17:54

Ничего вы не понимаете!!!! О-zоne - это же HARD ROCK!!!!! :evil:

Minor

Сообщение tatiana 06 апр 2005, 18:13

Minor писал(а):Ничего вы не понимаете!!!! О-zоne - это же HARD ROCK!!!!! :evil:

жутко смешно... :cry:
All that is not eternal is eternally out of date.
Clive Staples Lewis

tatiana

Сообщение Firestarter 06 апр 2005, 18:17

ОЗОН - это интернет-магазин вообще. :oops:
Karma is a boomerang

Firestarter

Сообщение avv 07 апр 2005, 09:30

Это ГАЗ такой :)

avv

Сообщение Orchidee Blaue 10 апр 2005, 01:16

Ассоциации :P это хорошо
А вообще, это "зона ноль"

Orchidee Blaue

Сообщение A-ha96 11 апр 2005, 15:03

Молодцы! Темку подняли. Спасибо за помощь в организации процесса. :)

A-ha96

Сообщение Люба 11 апр 2005, 15:44

A-ha96, а зачем тебе это было нужно? :roll:

Люба

Сообщение Firestarter 11 апр 2005, 20:05

Да в этой теме уже никто по теме не говорит - оффтоп сплошной. Думаю, ее закроют вообще скоро... :)
Karma is a boomerang

Firestarter

Сообщение Holden 14 апр 2005, 21:44

А чего здесь поднимать? В своей категории это и так самая просматриваемая и самая большая тема. Необходимости её поднимать нет так же, как нет необходимости раскручивать сегодня Битлз :) Да и зачем пытаться поднять тему за счет оффтопа? Всякие тут Аврилы-Гаврилы, Озоны-газоны, Газы-противогазы... Чушь!
And in the end the love you take is equal to the love you make.

Holden

Сообщение A-ha96 15 апр 2005, 10:01

Холден, ну ты блин загнул... Я же тебя просил здесь зажигать, а не загинать...

Битломан Абраксас, ну ты хотя б зажги что ли?

A-ha96

Сообщение Ржавый гвоздь 15 апр 2005, 20:42

Скажу лишь вот што: если бы эти трое Ахашников не собрались в 2000 году срубить бабла своим камбеком, а в последствии и обкакать всё это "Линиями жизни", то к Битлам по духовной составляющей параллели они бы канешна приблизились.
А теперь эти два альбома перепозиционировали их в очередных изготовителей товара, а не музыки.
Представте если щас АББА реанимирутся и запишет альбом? Наверняка выдет полная гнусность под названием "И мы хотим на вас, фанатушки, заработать!"

Для тех кто уже набрал в рот воздуха сразу скажу, что это моё частное мнение, а не истина в конечной инстанции, так что граждане дышите ровнее!!!

Ржавый гвоздь

Сообщение VVS 15 апр 2005, 22:09

Для тех кто уже набрал в рот воздуха сразу скажу, что это моё частное мнение, а не истина в конечной инстанции, так что граждане дышите ровнее!!!

Точно подметил! Я уже набрал было водуха ... :D

VVS

Сообщение tatiana 16 апр 2005, 10:02

Ржавый гвоздь, у них есть шанс реабилитироваться новым альбомом :wink:

tatiana

Сообщение lifelines89 16 апр 2005, 16:35

Ржавый гвоздь писал(а):Скажу лишь вот што: если бы эти трое Ахашников не собрались в 2000 году срубить бабла своим камбеком, а в последствии и обкакать всё это "Линиями жизни", то к Битлам по духовной составляющей параллели они бы канешна приблизились.
А теперь эти два альбома перепозиционировали их в очередных изготовителей товара, а не музыки.
Представте если щас АББА реанимирутся и запишет альбом? Наверняка выдет полная гнусность под названием "И мы хотим на вас, фанатушки, заработать!"

а я и не волнуюсь.Моё мнение - каждый следующий альбом лучше предыдущего(наконец-то я купила МР3 со всеми альбомами и все их послушала).Lifelines,я думаю, сильнее Hunting High And Low раз в 100.За одну песню Oranges On Appletrees можно так сказать, не говоря уж о замечательном Did Anyone Approach,прекрасном Time And Again.P.S.это ТОЖЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.НО МОЁ!

lifelines89

Сообщение Ржавый гвоздь 17 апр 2005, 13:57

lifelines89 писал(а): ...это ТОЖЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.НО МОЁ!

И это здорово!
Ну как бы это трио два таких диска записало если бы не спрос ТАКИХ слушателей?!!!
Кстати, а дисочек МП3 -то пиратский, как же Вы так любимчиков не уважаете?
И ещё кое что, мы же тут с Битлами А-ХА ровняем, поэтому есть чисто провакационный вопрос. Вот лет эдак через 30-35 после последнего альбома Мортен Харкет, или любой из этих троих, соберёт с аншлагом Красную площадь???
Ответ сами все знают. Они в позапрошлом году и Кремль-то собрать не смогли, так что как бы не был круче их последующий альбом в сравнении с предыдущими, до Битлов им как до дна Марианской впадины с аквалангом и в ластах!!!

Ржавый гвоздь

Сообщение Jeronima 18 апр 2005, 09:28

Ðæàâûé ãâîçäü писал(а): ..., äî Áèòëîâ èì êàê äî äíà Ìàðèàíñêîé âïàäèíû ñ àêâàëàíãîì è â ëàñòàõ!!!

Çíàåòå, äî òàêîãî äíà è Áèòëàì íå äîáðàòüñÿ ñ ïîäîáíûì îáìóíäèðîâàíèåì! :D

Jeronima

Сообщение lifelines89 19 апр 2005, 13:32

Ржавый гвоздь писал(а):
lifelines89 писал(а): ...это ТОЖЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.НО МОЁ!

И это здорово!
Ну как бы это трио два таких диска записало если бы не спрос ТАКИХ слушателей?!!!
И ещё кое что, мы же тут с Битлами А-ХА ровняем, поэтому есть чисто провакационный вопрос. Вот лет эдак через 30-35 после последнего альбома Мортен Харкет, или любой из этих троих, соберёт с аншлагом Красную площадь???
Ответ сами все знают. Они в позапрошлом году и Кремль-то собрать не смогли, так что как бы не был круче их последующий альбом в сравнении с предыдущими, до Битлов им как до дна Марианской впадины с аквалангом и в ластах!!!
а я так не считаю.Неизвестно,собрали ли бы "Битлз" тот же Кремль,когда они были ещё живы.А количество проданных билетов вообще ничего не значит.Velvet Underground и Баха при жизни не признали,но после!Я считаю,что Мортен через 30 лет соберёт 2 Красные площади.
А вообще - не любишь A-ha - не ходи сюда и не оскорбляй нас,их поклонников.

lifelines89

Сообщение tatiana 19 апр 2005, 16:10

Неизвестно,собрали ли бы "Битлз" тот же Кремль,когда они были ещё живы.

???
lifelines89, тебе не кажется, что ты слишком уж загнула, а?
Если бы им разрешили в те годы выступать в Кремле, то желающих попасть на концерт было бы очень-очень-очень много!

А количество проданных билетов вообще ничего не значит.

ага, и кол-во проданных альбомов, и число поклонников - все туфта! :D

Я считаю,что Мортен через 30 лет соберёт 2 Красные площади.

Ну во- первых, Красная площадь в России одна!!! (если только ты не построишь специально для Мортена вторую)
а во-вторых - он и сейчас не соберет.
Clive Staples Lewis

tatiana

Сообщение Ржавый гвоздь 19 апр 2005, 16:23

lifelines89 писал(а): ...
А вообще - не любишь A-ha - не ходи сюда и не оскорбляй нас,их поклонников.

Дорогой друг, прям того и гляди щас лопните от злости. Так нельзя.
Ну положим решать куда мне ходить, а куда нет, буду я сам, равно как и уважать Ваше (и других) право иметь свое мнение, не обязательно совпадающее с моим. Что не мешало бы научиться делать и Вам.
Может ткнёте меня носом в мои публичные оскорбления Вас, их поклоников??? А то я чё-то сам ну никак не могу их разглядеть.

Что касается темы обсуждения, то когда бы Битлы были живы фанаты от Кремля камня на камне не оставили, вот что-то на А-Ха, в пике их славы, билеты как в кино, без всяких очередей, продавали.
Представляю себе живенько так через 30 лет: 2035 год, Москва, Красная площадь увеличина в размерах в двое, для чего снова сожгли Манеж, залили бетоном все магазины Охотного ряда и усроили булыжную мостовую аж до Большого театра. Мортен, семидясетилетний с гаком дед в очках вышел на сцену, смонтированную на Васильевском спуске. Те, кто смог его разглядеть с мест у Большого театра попадали в обморок...
Смешно, правда?

Короче, всему свое время, пусть поют и здравствуют, как и их поклонники, но успеха конца 80х - начала 90-х им уже не светит! А альбомчик Лайфлайнс считаю худшим в истории А-ХА.

Ржавый гвоздь

Сообщение Jeronima 19 апр 2005, 16:28

È íà Ñîëíöå åñòü ïÿòíà. :D

Jeronima

Сообщение Ржавый гвоздь 19 апр 2005, 16:40

А вот юмор - это хорошо, госпожа Модератор Jeronima!!!
И я искренне верую, что на этот раз А-Хашники таки врубят по самые звукосниматели.

Ржавый гвоздь

Сообщение VVS 19 апр 2005, 23:40

Скажу лишь вот што: если бы эти трое Ахашников не собрались в 2000 году срубить бабла своим камбеком, а в последствии и обкакать всё это "Линиями жизни", то к Битлам по духовной составляющей параллели они бы канешна приблизились.
.......
.......

Безусловно, вы, Ржавый гвоздь дали интересный поворот делу.

Но мне кажется не всё так плохо и однозначно. :-) Вспомним группу Queen! Её альбомы тоже можно поделить на два периода до и после "Innuendo" . Даже если не брать одноимённый её альбом, то всё = "Innuendo" весьма сильно, отличается от предшевствующих альбомов. Но! От этого он не стал хуже, а прямо-таки наоборот. К сожалению, Queen не сумели продолжить в связи...
У A-HA же, есть все шансы продолжить новую стилистику. И я не считаю, что LL чем то хуже - просто он другой, что связано по моему мнению с переосмыслением своего творчества и жизни участниками коллектива.

На счёт же к какому стилю отнести творчество A-HA и уж, тем более нового альбома? У меня, признаюсь у самого, возникли затруднения. Быть может стоило предложить ещё несколько вариантов стилей. А из данных вариантов наиболее близкий, по моему скромному мнению, всё же рок.

На счёт бабла Пусть рубят себе на здоровье и нам на радость и по больше - побольше :wink:

VVS

Сообщение Ржавый гвоздь 20 апр 2005, 09:55

Вот VVS, уже обдуманная точка зрения, а не упреки в оскорблениях. Стало быть уже совсем неплохо и даже хорошо.
Квинам сильно повезло. К сожалению иногда в жизни бывает так, что СМЕРТЬ лучший способ превратиться в негаснущую звезду. Примеров масса: Битлы, Элвис, Инэксес, Квин, Мерлин Монро, Цеппелин и тд. Уверен, что Квины, будь жив Фреди, имели бы все шансы на провал, равно как и на успех, а так они сейчас позиционируются как Гиперзвезды. Противоположность им - Дипурпле, тоже вроде перцы ещё те, а последние альбомы - полное разочарование, спасает их старый материал, что они разудало играют в живую.
Следовательно, глупо утверждать что у А-ХА нет таких шансов, но посмотрим на другую сторону медали, у них есть все шансы оказаться группой - заложницей контрактов с крутыми муз. лейблами, обязывающими (условиями контрактов) всех музыкантов уходить в колличество, а не в качество. Вот это я называю ПОПСА!!! И последний альбом А-ХА есть работа на конвеер, а не творчество в прямом его проявлении.
Вот старинное словарное определение ПОПа:
"ПОП-МУЗЫКА (англ. pop music, от popular music популярная, общедоступная музыка), понятие, охватывающее разные стили и жанры развлекательной эстрадной музыки 20 в. Основной принцип поп-музыки создание стилевых стереотипов (в т. ч. из элементов народной, классической музыки, джаза), облегчающих восприятие и обеспечивающих коммерческий успех."
Делаем заключение: А-ХА безусловно ПОП-музыка, и всегда ими были, а вот последгий диск настоящая махровая ПОПСА причем с соплями.
И не надо придумывать ничего нового.
Есть тысяча РОК-групп, которые в сущности таже самая пресловутая ПОПСА.
Ну а насчет бабла канешна пусть рубят, вот только какая нам от этого радость не пойму.

Ржавый гвоздь

Сообщение VVS 20 апр 2005, 21:39

Вот-так, всё просто:
Queen => повезло Фреди умер и раз в дамках сразу, Тут же Джорджи Майклы набежали, Элтоны Джоны всякие... И давай славить Queen от нечего делать и пихать в руки поклонников (извините, простых прохожих) СD с их музыкой...
На всякий случай, я сам к примеру о Queen узнал посмотрев их "Show must go on" по незабвенному 2X2 и ни кто меня не тянул сделать выбор в пользу этой группы.

Наверное как Queen так и Beatles, так и Pink Floyd, DM и т.д. выделились чем то иным...
Это про Queen

По поводу A-HA. А мне нравится LL , да не все песни, но что из этого? Они и не обязаны всем нравиться у каждого человека своя вибрация и когда вибрация песни согласна с вибрациями нашего организма тогда эта песня нам и нравится и близка.
Что касается Советских словарей, там и не такое ещё понапишут, Под эту формулировку любую группу в ПОП записать можно, особливо, имеющую коммерческий успех. Так помимо них и своё понимание нужно иметь и им руководствоваться.

Вот когда бэк вокал несихронно с солистом поёт это можно и нужно ругать т.к. это техническая ошибка бэк-а ибо он туда поставлен, чтобы попадать в такт. А мохровая не мохровая это смотря на чей вкус, а о вкусах как изестно... Мож вовсе и не ПОПса это.

Про конвеер & наличные: А как вы думаете, откуда берутся новые мысли, новое понимание мира, переосмысление прожитого и как следствие новые Вокально-музыкальные композиции, а ? Если в четырёх стенах сидеть, то ничего в голову мудрого не прийдёт. А выход поездить по разным уголкам мира посмотреть жизненный уклад других общественных формаций. Да и независимость не мало стоит.

Удач!

VVS

Сообщение Ржавый гвоздь 20 апр 2005, 22:41

Ну что, считай договорились!!! Вот только последний пункт, вот этот:

VVS писал(а):
Про конвеер & наличные: А как вы думаете, откуда берутся новые мысли, новое понимание мира, переосмысление прожитого и как следствие новые Вокально-музыкальные композиции, а ? Если в четырёх стенах сидеть, то ничего в голову мудрого не прийдёт. А выход поездить по разным уголкам мира посмотреть жизненный уклад других общественных формаций. Да и независимость не мало стоит.

Удач!

Полный бред!!! Уж извини, приятель ВВС. Перечитай его ещё раз, особливо строку про четыре стены и мудрость.
Ну и чтоб покончить с офтопом попрежнему считаю, что А-ХА никогда не догонит Битлов, хотя и нравятся мне больше норвежцы.
И Вам удач!

Ржавый гвоздь

Сообщение Jeronima 21 апр 2005, 08:21

Ïîçâîëüòå, à çà÷åì êîìó-òî êîãî-òî äîãîíÿòü? Âû îò ýòîãî ñòàíåòå ñ÷àñòëèâåå? ß íåò! Ìåíÿ óñòðàèâàåò íûíåøíÿÿ ñèòóàöèÿ. Ïîýòîìó ñïîð êàêîé-òî íåîáîñíîâàííûé íà ìîé âçãëÿä.

Jeronima

Сообщение Ржавый гвоздь 21 апр 2005, 09:30

Jeronima, ну какая тема - такой и флуд!!!
Спрашивается переплюнут или нет. Об этом и спорим, так что экскьюзми!!!

Ржавый гвоздь

Сообщение tatiana 21 апр 2005, 10:48

Ржавый гвоздь писал(а):но посмотрим на другую сторону медали, у них есть все шансы оказаться группой - заложницей контрактов с крутыми муз. лейблами, обязывающими (условиями контрактов) всех музыкантов уходить в колличество, а не в качество. Вот это я называю ПОПСА!!! И последний альбом А-ХА есть работа на конвеер, а не творчество в прямом его проявлении.

а по два альбома в год у Битлз - это не конвеер был???

Ржавый гвоздь писал(а):А-ХА никогда не догонит Битлов, хотя и нравятся мне больше норвежцы.

как и всем на этом форуме.
Значит ДЛЯ НАС a-ha уже переплюнули Битлз!!!
Clive Staples Lewis

tatiana

Сообщение Ржавый гвоздь 21 апр 2005, 10:56

Фанаты!!! :o

Ржавый гвоздь

Сообщение Jeronima 22 апр 2005, 08:18

Ðæàâûé ãâîçäü писал(а):Jeronima, íó êàêàÿ òåìà - òàêîé è ôëóä!!!
Ñïðàøèâàåòñÿ ïåðåïëþíóò èëè íåò. Îá ýòîì è ñïîðèì, òàê ÷òî ýêñêüþçìè!!!

Äûê, íå ÿ ýòî ñïðàøèâàëà. Ìíå á òàêîå è â ãîëîâó íå ïðèøëî. :D

Jeronima

Сообщение sasa 22 апр 2005, 10:22

А в чём собственно переплюнут-то?

sasa

Сообщение Ржавый гвоздь 22 апр 2005, 11:49

В дальности полёта слюны.
Бывало Макартни выдет на соревнование, шмыгнет носом и как засадит далеко за 10 метров.... Поклонницы рыдают!
Но тут молодёжь стала наступать на пятки, и в Норвегии появился чувачек со странным именем Харкет, который стал харкать так, что Макартни и вся его шайка лейка призадумались.

Ржавый гвоздь

Что бы разговор отличался от флуда...

Сообщение VVS 24 апр 2005, 01:32

From Ржавый гвоздь
......
......

А мы конечные потребители, кстати, в этом не виноваты. Мы такие же пострадавшие как и правообладатели данных записей. Мы и различать то не обязаны какой поддельный, а какой нет. Все вопросы к товарисчам продавцам.

Это так, что бы аргументы были реальными :wink:

VVS

Сообщение Elsie 24 апр 2005, 13:15

кал можно не покупать уже хотя бы из элементарного уважения к себе.

да, VVS, пункт про конверт&аличные все-таки перечитай дружище :-?, needs reconsideration :wink:

Elsie

Сообщение VVS 24 апр 2005, 13:57

for Elsie
кал можно не покупать уже хотя бы из элементарного уважения к себе.

Согласен, но моя реплика была, несколько, о другом.

Про конвеер & ...

Старался уместить в малом объёме много мыслей может чего и переборщил, или выразился не столь ясно как следовало.
Но. Стараюсь, по возможности , не редактировать свои постинги (если вы об этом). Так как это, по моему мнению, не красиво по отношению к последующим комментариям на мой постинг. Что-то типа сначала сказал, а потом своё слово назад брать, в тихоря .Желающим пуститься в длинный разговор могу прояснить свои мысли при встрече. Не желающим этого не считаю себя в праве навязывать долгий диалог. :roll:

И вообще, принимайте таким какой я есть, вот! :evil:

VVS

Сообщение Elsie 24 апр 2005, 14:24

@VVS, а моя реплика тут непричем :lol: Ты вытаскивай давай свой монолог, а там посмотрим получится ли из этого какой диалог :wink:

Hugs and kisses

OK:

Пол с Магсом написали Take On Me когда еще в пиратов играли и кроме своего двора мало что в жизни видели.

А сегодня утром по 102.0 FM гоняли всемирно известный хит их современников: группы Wham, который мальчики написали когда обоим было по 16. А спустя почти пол века певец стал сочинять и снимать кал. Как это так??

Elsie

Сообщение VVS 26 апр 2005, 15:14

Сейчас не готов, ( Не пишется проза, не пишется...К. Симонов )давайте на встрече обсудим.
:roll:

VVS

Сообщение Elsie 26 апр 2005, 19:41

VVS, оки
сфоткайтесь обязательно :D

привет из Питера

Elsie

Сообщение VVS 26 апр 2005, 23:41

VVS

Сообщение Holden 01 май 2005, 00:00

VVS писал(а):Про конвеер & наличные: А как вы думаете, откуда берутся новые мысли, новое понимание мира, переосмысление прожитого и как следствие новые Вокально-музыкальные композиции, а ? Если в четырёх стенах сидеть, то ничего в голову мудрого не прийдёт. А выход поездить по разным уголкам мира посмотреть жизненный уклад других общественных формаций. Да и независимость не мало стоит.

Полностью согласен. Без этого - никуда. Пока человек не удовлетворит свои физиологические, жилищные и познавательные потребности о творчестве(продолжительном) не может быть и речи!
2 A-ha96: Поздравляю! Тебе удалось поднять эту тему! На одну страничку стало больше. Только вот зачем это тебе надо? :)

Holden

Сообщение Elsie 01 май 2005, 12:05

Holden писал(а):
VVS писал(а):Про конвеер & наличные: А как вы думаете, откуда берутся новые мысли, новое понимание мира, переосмысление прожитого и как следствие новые Вокально-музыкальные композиции, а ? Если в четырёх стенах сидеть, то ничего в голову мудрого не прийдёт. А выход поездить по разным уголкам мира посмотреть жизненный уклад других общественных формаций. Да и независимость не мало стоит.

Полностью согласен. Без этого - никуда. Пока человек не удовлетворит свои физиологические, жилищные и познавательные потребности о творчестве(продолжительном) не может быть и речи!
бред и вода. и воздержание. эх вы..

Elsie

Пред.След.

Вернуться в A-ha vs. any