переплюнут ли A-ha битлов?

Давайте сравним творчество a-ha с творчеством других групп, а также влияние одного на другое.

Модератор: avv

Сообщение Beatloman Abraxas 31 авг 2004, 19:18

Объясняю:
я же отношусь к категории лиц, к которым ближе индивидуально-эмоциональное восприятие.
- Это и означает, что ты - чурбан! Заметте: не я это предложил!

Beatloman Abraxas

Сообщение patron 31 авг 2004, 19:25

Beatloman Abraxas

Во-первых, "тыкать" не красиво ! ...
А во-вторых, хором петь мне тут прописные истины не надо ...
Есть обратная сторона медали, когда собственное индивидуальное "я" гораздо важнее и созидательней в плане развития личности.

patron

Сообщение Beatloman Abraxas 31 авг 2004, 19:25

Эксперт блин нашелся...
Это было мнение эксперта?:-?

А может Битлс теперь уже совсем ни к чему обсуждать. Когда то были они молодыми и "чушь прекрасную несли". Мир вздрогнул. Записали их выступления, снял художественные и документальные фильмы по мотивам, написали про них много разных книжек, которые теперь занимают положенное место на библиотечных полках. Ну не актуально, ну просто хоть в лепешку разбейся. Что-то вроде фильмов Чарли Чаплина. Глянуть разок другой можно, а больше что-то как-то не тянет, да и не нужно.
А вот это вы, барышня, зря! Битлз актуальны всегда, ибо All you need is Love!!!:)

Эля писала:
поняладевочка?
А он, вообще-то, мальчик, даже молодой человек. Не все те ники, что заканчиваются цифрами принадлежат девочкам, некоторые мальчики тоже поизвращаться любят (Это было мнение эксперта! :lol:)
imagine all the people
livin' life in peace...
you may say, I'm a dreamer,
but I'm not the only one!!!

Beatloman Abraxas

Сообщение Beatloman Abraxas 31 авг 2004, 19:28

собственное индивидуальное "я" гораздо важнее и созидательней в плане развития личности.
Никто не спорит, а объяснял я, вообще-то для масс: конечно, если бы это было кому-то интересно, все бы сами разобрались, но кто за это возьмётся? :wink:

Beatloman Abraxas

Сообщение patron 31 авг 2004, 19:32

Beatloman Abraxas,
Битлам - битлово, а недосягаемым рокерам - рокерово ... / пардон за рифму /.

Есть свои неподвластные горизонтам устремления, а всё остальное числится за муть ...

patron

Сообщение rio-rita 31 авг 2004, 19:36

On 2004-08-31 11:40, Irene wrote:
И не надоело вам ещё? Вижу, скоро спор пойдёт по второму кругу :wink:

Будет и второй,и третий круг-скольких битломанов честь задета! :smile:
Самое смешное,что пока тут идут интеллектуальные стычки,зачинщик спора предлагает в другом разделе посравнивать A-HA c Coldplay и пр. :lol:

rio-rita

Сообщение avv 31 авг 2004, 19:45

Эта тема будет перенесена в Фанатский трёп :smile:

avv

Сообщение Holden 31 авг 2004, 19:46

On 2004-08-31 13:45, Эля wrote:
А может Битлс теперь уже совсем ни к чему обсуждать. Когда то были они молодыми и "чушь прекрасную несли". Мир вздрогнул. Записали их выступления, снял художественные и документальные фильмы по мотивам, написали про них много разных книжек, которые теперь занимают положенное место на библиотечных полках. Ну не актуально, ну просто хоть в лепешку разбейся. Что-то вроде фильмов Чарли Чаплина. Глянуть разок другой можно, а больше что-то как-то не тянет, да и не нужно.

Битлз - это вечно. Это - всегда актуально. Просто некоторых бесит тот факт, что им не нравится Битлз, а другим нравится, то, что они не могут любить Битлз. Такие люди специально поговаривают нехорошие вещи про то, так они "грызлись постоянно", всякую несусветную чушь про их жен, про то, как Йоко будто бы развалила Битлз и прочие СПЛЕТНИ. Некоторые даже книги даже пишут, например "Жизни Джона Леннона" Голдмана, который лично ни с одним битлом не знаком. Ну а кто-то гадости про них на форумах пишет.
И вообще не трогайте больше Битлз.
Они это этого не заслужили.

А что по-твоему актульно(кроме а-ха)? То что у всех на слуху? "Последствия всеобщей взрывной волны"? То, что нравится всем, какое-нибудь г*вно вроде О-зона или Ночного Дозора? То, о чем через год и не вспомнят?
А вообще, ты можешь создать тему "А мне нравится ..." и обсуждать там то, что для тебя актуально и незаглядывать в эту тему вообще, если она тебе не нравится.

К Битлам я равнодушен абсолютно ... кому-то нравятся - ну и пусть.
- уважаю и за такое отношение. Главное оскорблять не надо.
And in the end the love you take is equal to the love you make.

Holden

Сообщение avv 31 авг 2004, 20:02

"Гыы, сына, LOL!" :smile:

avv

Сообщение Bob Fripp from Wimbourne, 31 авг 2004, 20:07

[/quote]
Битлз - это вечно. Это - всегда актуально. Просто некоторых бесит тот факт, что им не нравится Битлз, а другим нравится, то, что они не могут любить Битлз. Такие люди специально поговаривают нехорошие вещи про то, так они "грызлись постоянно", всякую несусветную чушь про их жен, про то, как Йоко будто бы развалила Битлз и прочие СПЛЕТНИ. Некоторые даже книги даже пишут, например "Жизни Джона Леннона" Голдмана, который лично ни с одним битлом не знаком. Ну а кто-то гадости про них на форумах пишет.
И вообще не трогайте больше Битлз.
Они это этого не заслужили.
[/quote]
Рыспект тебе громаднейший!
Да кстати - раз уж сравнивать, так сравните AHa и Cannibal Corpse.Все одно плодотворней, да и спокойнее, ибо их фанаты на этот сайт вряд ли заходят...

Bob Fripp from Wimbourne,

Сообщение Beatloman Abraxas 31 авг 2004, 21:01

Понос от Битлз - это, конечно, очень оригинально, но, по-моему, это скорее - мочегонное... :lol:
imagine all the people
livin' life in peace...

Beatloman Abraxas

Сообщение A-ha96 31 авг 2004, 22:14

Эля, я от души посмеялся после этого твоего поста! :grin: Просто супер пост!
Я тот короткий пост оставил потому, что времени и особого желания не было подробно расписывать, но щас все-таки распишу подробнее.

Главный зачинщик этой бесполезной дискуссии на мой взгляд очевиден - это Холден. Если бы не он, то никакой бы дискуссии бы не было, вернее она была бы, но умерла бы сразу после своего рождения. А Холден тут начал то-сё, пятое-десятое и т.д. Не имею ничего плохого и ничего личного к Холдену - я наоборот со многими его суждениями согласен. Но просто это факт - главный в этой дискуссии Холден. Потому я и назвал его запевалой, а потом вспомнив что это он, решил так, немножко постебаться.

Бетломан Абраксас: я не понимаю, к чему ты клонишь?

З.Ы. Эля, жду от тебя тоже какой-нить аргументации.

A-ha96

Сообщение Holden 31 авг 2004, 22:17

On 2004-08-31 17:20, Эля wrote:
ДА ЛЮБИМ ЛЮБИМ! ДО ПОНОСА! отдыхайте.

У людей, которые не любят Битлз, их музыка обычно такую реакцию вызывает :smile: Мое утверждение про людей не любящих Битлз потверждается. Бесятся они от этого... А вообще музыка Битлз вымывает из человека все самое плохое... У кого этого плохого много, тому приходится нелегко... :smile:

Есть же все-таки злые люди. Вроде все пришли к единому мнению насчет сабжа, даже Lifelines89 помалкивает, песенки во имя мира начали распЕвать... И тут началось все заново. Я и по 3-ему кругу пойду, если понадобится.
И еще: мы (как минимум я) не фанат. Я битломан в нестандартном понимании этого слова.

Holden

Сообщение Holden 31 авг 2004, 22:27

2 A-ha96:
On 2004-08-31 19:14, A-ha96 wrote:
З.Ы. Эля, жду от тебя тоже какой-нить аргументации.

A-ha69, отстань ты от нее, она сейчас не в лучшем состоянии - у нее же понос!

А вообще автор темы - lifelines89. Вначале я просто написал свое мнение по этой теме в ОДНОМ СООБЩЕНИИ. Но у lifelines89 это сообщение вызвало бурную реакцию (понос, что-ли?), а потом еще и еще.

Но просто это факт - главный в этой дискуссии Холден.
А те че завидно?

И вообще к чему ты клонишь? К этому: "Холден - козел, флудит тут, жить мешает"? Создай себе такую тему, в которой ты сможешь быть главным, если тебе этого так не хватает.

Злые вы...

Holden

Сообщение A-ha96 31 авг 2004, 23:53

Holden писал(а):A-ha69

Не ты первый, кто меняет две эти цифры местами, я уверен, что и не ты последний. Я всегда по этому поводу говорю вот что (сейчас это в твой адрес): это говорит либо о твоем "высоком" интеллектуальном уровне, либо о твоей нетрадиционной сексуальной ориентации. Учитывая то, что твои посты довольно-таки содержательны - они по своей сути иногда бываю умны и логичны - я склоняюсь ко второму варианту...

Holden писал(а):А те че завидно?

И вообще к чему ты клонишь? К этому: "Холден - козел, флудит тут, жить мешает"? Создай себе такую тему, в которой ты сможешь быть главным, если тебе этого так не хватает.

Я вообще ни к чему не клоню, мне нечему здесь завидовать. Этой фразы или фразы наподобие этой я не говорил и говорить не собираюсь. Как я погляжу, ты считаешь, что я на тебя наезжаю - а я напротив тебя уважаю.

A-ha96

Сообщение avv 01 сен 2004, 01:22

Господа, вам не надоело тут мериться кто чем? Если нечего добавить по существу (хотя по-моему действительно всё обсудили), то может быть стОит и промолчать, а не дискутировать *опять* на тему связи цифры 69 с *почему-то нетрадиционной* ориентацией, желудочных расстройств и прочих достижений народного хозяйства...

avv

Сообщение Beatloman Abraxas 01 сен 2004, 20:23

Замечание по делу, поэтому высказываюсь последний плановый раз.
1) понос - это от помидоров :lol: , а то, что началось потом - от очень несвежих помидоров.
2) A-ha битлов не переплюнут, т.к. совершенно разные жанры и ни один представитель поп-музыки не способен переплюнуть представителя сюбой другой музыки и наоборот.
3) Помидоры, понос и то, главный ли запе(и)вала Холден, больше, по-видимому обсуждать не будим.
imagine all the people
livin' life in peace...

Beatloman Abraxas

Сообщение avv 01 сен 2004, 20:36

Вот резюмировал так резюмировал :smile:

avv

Сообщение Beatloman Abraxas 01 сен 2004, 23:28

теперь первый неплановый раз:

Без комментариев, так как забанят.

Beatloman Abraxas

Сообщение lifelines89 06 сен 2004, 18:44

дорогой битломан,с твоим первым разоблачением(насчет тупых песен) согласна.но остальные могу оспорить!
я не имела в виду плохой диапазон,это вообще не главное,хотя 2 и более октавы приветствуются.У вокалиста А-НА уникальный голос,который я больше ни у кого не слышала,очень необычный тембр.У Леннона ,конечно,тоже хороший голос,но вполне стандартный.У нас в вокальном кружке так могут почти все.
У битлов настоящих скандинавских мотивов не может быть по одной,но весомой причине:они не скандинавы.Я тоже написала песни Scandinavia,My Norway,но что-то не считаю,что в них есть скандинавское влияние.
О какой нормальной электронике может идти речь в шестидесятые годы?Если она и есть,её не слышно.
У битлзов много баллад,но что-то самой романтичной группой давно признали A-ha.
конечно,главное не внешность,но у лидера она должна быть.Если не красивой,то интересной.
З.Ы.ни одного мужчины не видела красивее Мортена

кстати,о проданных дисках.тираж не говорит ни о чём.если так рассуждать,то одной из самых талантливых окажется Мадонна.Вот уж у кого ни слуха,ни голоса,ни чувства.

<font size=-1>[ Это Сообщение было отредактировано: lifelines89 в 2004-09-06 15:45 ]</font>

lifelines89

Сообщение Firestarter 06 сен 2004, 21:51

Ой, опять...
Karma is a boomerang

Firestarter

Сообщение Holden 07 сен 2004, 03:39

2 lifelines89:
0.
но остальные могу оспорить!
А не выйдет!!!

1. У Леннона не уникальный голос? Да хоть когда-нибудь слышала A Day in the Life? (извините, повторяюсь, но по-моему мою рекомендацию кое-кто никак не воспринял) Стандартный голос, который каждый юнец в кружке может симитировать? А-га... Я посмотрю... Как он(а) споет One Day (сольное творчество Леннона). И вообще на тему не стоит спорить - то, что у Леннона необычный голос, голос "в стороне", общепризнано.
А вообще ваши октавы - чтобы петь религиозные песнопения на проповеди. Настоящим рок-музыкантам они ни к чему.

2. А тут уже начинается сепаратизм! Логика такая: Битлз не могут быть круче а-ха, т.к. нет скандинавских мотивов, которых быть не может из-за того что они не скандинавы. Вывод: а-ха круче Битлз, из того что а-ха норвежцы, а Битлз таковыми быть не могут от рождения. Милочка, ты разжигаешь межнациональный конфликт!

3. "О какой нормальной электронике может идти речь в шестидесятые годы?" Самая нормальная электроника была именно в это время. Мне уже надоело говорить, что в Strawberry Fields Forever играет меллотрон, да еще как играет! Еще пример Deep Purple - Child in Time (1970) - электроорган (в самом начале)! Супер!
Все равно не слышно? Ну тогда ты малость глуховата.

4.
Кто признал? Ну разве что ты сама :smile: Я более чем уверен, что ни в одном солидном издании никогда не будет написано: "А-ха романтичнее Битлз".

5.
главное не внешность,но у лидера она должна быть
И она есть! У всех :smile: И не люблю, когда Леннона называют лидером, потому что это не так.

6.
кстати,о проданных дисках.тираж не говорит ни о чём
Ну не скажи... 1 млрд. - это достижение. У каждого 6-ого на этой планете есть хотя бы один диск Битлз. Чего не скажешь об А-ха. Мы же говорим о том, кто кого переплюнет, не так ли? Это напрямую касается темы.

Holden

Сообщение Holden 07 сен 2004, 03:42

2 lifelines89: И еще: не надо полностью цитировать мое сообщение. Как-то странно выглядит, когда цитата в 20 раз больше самого сообщения :grin:

Holden

Сообщение Ingunn 07 сен 2004, 12:21

On 2004-09-06 15:44, lifelines89 wrote:
ни одного мужчины не видела красивее Мортена

К дохтуру срочно, глазки лечить! :lol:
Все фигня, кроме пчел... Хотя, если подумать, то пчелы - это такая фигня!

Ingunn

Сообщение Beatloman Abraxas 07 сен 2004, 14:16

Вобщем-то всё теоретически правильно, но...
У битлов настоящих скандинавских мотивов не может быть по одной,но весомой причине:они не скандинавы.
А у а-хи - то они, конечно же, есть? Хорошо, не спорю, но чем скандинавские мотивы а-хи лучше их же в norwegian wood или французских мотивов в michelle?
О какой нормальной электронике может идти речь в шестидесятые годы?Если она и есть,её не слышно.
Так, всё понятно, ты по-прежнему считаешь наличие электроники плюсом? И в чём же плюс? В том что то, что обычные музыканты делают с вдохновением втечение месяца, на синтезаторе можно сделать за пять минут? Во-первых, ниодна электронная мелодия не может даже претендовать на то, чтобы называться красивой, во-вторых, синтезированные звуки, заменяющие музыку - это просто низкопробщина! Ну не музыка это! Что угодно, но не музыка!
Кто признал, а-ха-маны? Допустим. Ну и что дальше? Ну романтичные они. Ну а битлы, зато, интеллектуальные. Но я же не кричу об этом с каждого фонарного столба!
конечно,главное не внешность,но у лидера она должна быть.Если не красивой,то интересной.
З.Ы.ни одного мужчины не видела красивее Мортена
Что ж , ты - девушка, тебе видней.
ЗюЫю: Я опять не хотел никого обидеть
imagine all the people
livin' life in peace...

Beatloman Abraxas

Сообщение Irene 07 сен 2004, 14:51

А чем скандинаские мотивы лучше бразильских, ямайских или гвианских? Это уже какая-то межнациональная война!
Норвегия никогда не была и не будет культурным центром :wink:
И ещё. По внешности можно судить актёра, но только не вокалиста! Да и для актёра не всегда внешность - главное! Роли разные нужны :wink:

Irene

Сообщение Irene 07 сен 2004, 20:53

On 2004-09-07 00:39, Holden wrote:
Милочка, ты разжигаешь межнациональный конфликт!

Вот так и рождаются террористы :roll:

Irene

Сообщение Holden 08 сен 2004, 03:28

Вот говорят тут некоторые про наличие скандинавских мотивов у всеми нами любимой группы... Я защищаю Битлз, указываю на эти самые мотивы, говорю, что это вообще не самое главное... Вот только такой вопрос... Не сочтите меня чайником, который никогда не слушал а-ха... НУ ГДЕ ВЫ У a-ha СЛЫШАЛИ СКАНДИНАВСКИЕ МОТИВЫ??? Именно слышали, а не видили, про клип LL я не говорю. У каждого свое понимание фразы "скандинавские мотивы", с моим пониманием я ничего подобного не слышу.
2 Beatloman Abraxas: Как обычно, полный респект! Только с чего ты взял, что lifelines89 - девушка? Вот например A-ha96 - мальчик... :grin:

Holden

Сообщение Beatloman Abraxas 08 сен 2004, 23:41

Holden писал(а):с чего ты взял, что lifelines89 - девушка?
Просто вряд ли кто-нибудь ещё напишит, что у солиста главное - внешность. Или... А ты про что вообще? Я тебя правильно понял?
Вот например A-ha96 - мальчик...
Я ему передам... Лично передам!

ЗюЫюЖ только Джону плохо подходит слово "Рок-музыкант", это просто длинноволосый романтик-борец за мир во всём мире, музыкант, в некоторой степени даже филосов. Прям как я!(Словесный портрет с себя рисовал)

Beatloman Abraxas

Сообщение Holden 09 сен 2004, 03:48

2 Beatloman Abraxas:
Просто вряд ли кто-нибудь ещё напишит, что у солиста главное - внешность.
Ну это смотря какой мальчик попадется... Я вообще имел в виду то, что наличие на конце двух циферок в нике не говорит о принадлежности обладателя ника к тому или иному полу...

Вот например A-ha96 - мальчик...

Я ему передам... Лично передам!

Это ты к чему?

Holden

Сообщение Beatloman Abraxas 10 сен 2004, 01:57

Я вообще имел в виду то, что наличие на конце двух циферок в нике не говорит о принадлежности обладателя ника к тому или иному полу...
Боюсь тебя огорчить, но выше я об этом уже писал!

Beatloman Abraxas

Сообщение patron 10 сен 2004, 19:59

Хрен тут спорить : Битлы во много-много раз богаче Ахейцев ... с такими навороченными состояниями как у ливерпульцев можно пол-рыболовного флота Норвегии скупить.
Пардон за примитивизм, но в данном случае можно считать деньги мерилом популярности.
А ещё Битлы - культовая группа для определённо-ушедшего поколения, под них и философствовали, и укуривались, и "ужирались", и детей делали ...
Кто хиппует, тот поймёт.

patron

Сообщение rio-rita 10 сен 2004, 22:15

Я не хипповала,но мой папа урёвывался всерьёз,слушая их шедевры.Рассказывал.Это факт. :smile:

rio-rita

Сообщение Beatloman Abraxas 10 сен 2004, 23:25

Комментарии излишни...

Beatloman Abraxas

Сообщение lifelines89 11 сен 2004, 18:50

On 2004-09-07 09:21, Ingunn wrote:
On 2004-09-06 15:44, lifelines89 wrote:
ни одного мужчины не видела красивее Мортена

К дохтуру срочно, глазки лечить! :lol:

а кто тогда?кто красивее?

lifelines89

Сообщение lifelines89 11 сен 2004, 18:51

On 2004-09-08 00:28, Holden wrote:
Вот говорят тут некоторые про наличие скандинавских мотивов у всеми нами любимой группы... Я защищаю Битлз, указываю на эти самые мотивы, говорю, что это вообще не самое главное... Вот только такой вопрос... Не сочтите меня чайником, который никогда не слушал а-ха... НУ ГДЕ ВЫ У a-ha СЛЫШАЛИ СКАНДИНАВСКИЕ МОТИВЫ??? Именно слышали, а не видили, про клип LL я не говорю. У каждого свое понимание фразы "скандинавские мотивы", с моим пониманием я ничего подобного не слышу.
2 Beatloman Abraxas: Как обычно, полный респект! Только с чего ты взял, что lifelines89 - девушка? Вот например A-ha96 - мальчик... :grin:

он прав.я девушка.мне 15 лет
They forgive everything but greatness
These are scoundrel days

lifelines89

Сообщение Firestarter 11 сен 2004, 19:04

> lifelines89: "Ты ищееееее саааааааавсееееем рииииипееееееееноооооок!" (С)
Karma is a boomerang

Firestarter

Сообщение Beatloman Abraxas 11 сен 2004, 20:44

Красивыми должны быть девушки, а не мужчины.

Beatloman Abraxas

Сообщение Holden 12 сен 2004, 01:30

2 Lifelines89:
а кто тогда?кто красивее?
Впрочем, ты права. На данный момент для тебя это именно так. Но пройдет время, ты повзрослеешь (заметь не Мортен состарится, а ты станешь старше) вот тогда и посмотрим...
И еще раз вопрос, на который никто мне не ответил. В какой песне а-ха есть скандинавские мотивы? Ну в какой? Сдается мне, что их нигде нет.

2 Beatloman Abraxas:
Красивыми должны быть девушки, а не мужчины.
С этим нельзя не согласиться :grin: :grin: :grin: Полный респект!
Только вот какого черта ты меняешь подпись со скоростью 1 подпись/день?

Holden

Сообщение Firestarter 12 сен 2004, 02:01

> Holden:
"В какой песне а-ха есть скандинавские мотивы?" - да, кстати, у Битлов их тоже не наблюдается. Ситар - не норвежский народный инструмент... :wink:

<font size=-1>[ Это Сообщение было отредактировано: Firestarter в 2004-09-11 23:05 ]</font>

Firestarter

Сообщение Holden 12 сен 2004, 03:23

Насчет ситара не спорю, но у а-ха нет песни, название которой хоть каким-то образом можно было бы отнести к Скандинавии. Чего не скажешь о Битлз :smile:

Holden

Сообщение amoureusedelavie 13 сен 2004, 03:11

On 2004-09-12 00:23, Holden wrote:
Насчет ситара не спорю, но у а-ха нет песни, название которой хоть каким-то образом можно было бы отнести к Скандинавии. Чего не скажешь о Битлз :smile:

East of the sun, west of the moon. Не это ли название песни, а по совмесительству и норвежской сказки?

amoureusedelavie

Сообщение Holden 13 сен 2004, 03:25

И всё??? Я то думал... что я действительно чайник...

Holden

Пред.След.

Вернуться в A-ha vs. any