переплюнут ли A-ha битлов?

Давайте сравним творчество a-ha с творчеством других групп, а также влияние одного на другое.

Модератор: avv

Сообщение Alissa 25 авг 2004, 17:52

А и не надо, чтобы их сильно раскручивали. Овчинка в данном случае не стоит выделки... Битлов пораскручивали, и чего? На эту тему как раз недавно передачу смотрела... ужас один...

Alissa

Сообщение Lily 25 авг 2004, 21:03

Íå ñòîèò? Ïî÷åìó?

Lily

Сообщение Holden 26 авг 2004, 04:16

2 Beatloman Abraxas: Да какие там 80.000! На самом деле было меньше 50000. Хотя предпологалось 80000.

2 Lily: Есть люди которые любят Битлз, есть люди которые нейтрально относятся к Битлз, есть люди которые НЕ ЛЮБЯТ Битлз. Я говорю о людях, которые любят Битлз. На самом деле людей, которые любят Битлз в МОЕМ поколении очень мало. Пример: с моей паралели 11-ого класса (ок. 80 человек) на концерте МакКартни было только 4 человека (из них - одна девушка). Т.е. 5% - разве много? Остальные 95% посмеялись бы над нами, если мы сказали, где были 20 июня. Если была бы противоположная раскладка, то это было бы действительно много. Но в этом не было бы ничего хорошего.

И почему ты считаешь билет недешевым??? Билет на а-ха мне обошелся в 790р., на Пашу - всего 600р. И честно говоря, несмотря на все неудобства (дождь, стояние в толпе в течении 6 часов), концерт Пола доставил мне удовольствия значительно больше, чем концерт а-ха.

"Музыка немногих" - это огромное достинство, никак не недостаток. Представь, сейчас все начнут слушать а-ха, на каждом шагу будет звучать а-ха. В чем удовольствие? Самое приятное происходит, когда в каком-нибудь общественном месте звучит музыка любимой группы, но никто её не знает, не любит и не понимает, никто, кроме ТЕБЯ САМОГО! Неописуемое удовольствие.

И я никогда не выбирал музыку по принципу "элитарности". То, что я бы отказался от а-ха в случае её высокой популярности НЕ значит, что я пришел к ней из-за её низкой популярности.

2 Alissa: Ну пораскручивали Битлз. Зато после этого они взялись за голову и начали творить НАСТОЯЩУЮ музыку. Но большинство современных исполнителей после раскрутки только деградируют. А что за передача?

2 Irene: До Битлз США и так было чем гордится (я про Элвиса). В какой-то степени Европа выдвинула ему конкурента в лице Битлз. А ты про какую группу говоришь, которая предполагалась как конкурент Битлам?

<font size=-1>[ Это Сообщение было отредактировано: Holden в 2004-08-26 01:35 ]</font>

Holden

Сообщение Irene 26 авг 2004, 12:48

Holden, я названия не промню. О них был рассказ в одной из серий "Истории поп и рок музыки". Эта программа выходила на канале Ren-TV, и недавно - на канале Viasat History.

Irene

Сообщение Lily 26 авг 2004, 18:42

2 Holden: Åñëè âêðàòöå, òî ÿ íå ñîãëàñíà ñ òîáîé íè â åäèíîì ïóíêòå. :smile: Íî ñïîðèòü íå âèæó ñìûñëà, âñå ðàâíî êàæäûé îñòàíåòñÿ ïðè ñâîåì ìíåíèè.

Lily

Сообщение Holden 27 авг 2004, 03:53

On 2004-08-26 15:42, Lily wrote:
Но спорить не вижу смысла

В таком случае зачем мы тут все вместе собрались? :???:

On 2004-08-26 15:42, Lily wrote:
все равно каждый останется при своем мнении.

Это смотря как спорить :smile:
And in the end the love you take is equal to the love you make.

Holden

Сообщение Lily 27 авг 2004, 13:22

1. Êàê ÿ ýòî âèæó: ñîáðàëèñü, äëÿ òîãî, ÷òîáû âïå÷àòëåíèÿìè î ìóçûêå ïîäåëèòüñÿ. Ïî êðàéíåé ìåðå, ó ìåíÿ òàêàÿ öåëü è ÿ ñòàðàþñü åé ïðèäåðæèâàòüñÿ.

2. Ôðàçà "â ñïîðå ðîæäàåòñÿ èñòèíà" - ïîëíàÿ ôèãíÿ. Îñíîâíàÿ èäåÿ ñïîðà çàêëþ÷àåòñÿ â ïðîòàëêèâàíèè ñâîèõ óáåäæåíèé, à íå ïîèñêå ëó÷øåãî âûâîäà. Ïîýòîìó ëþáîé ñïîð áåññìûñëåíåí, åñëè îáå ñòîðîíû íàñòðîåíû ðåøèòåëüíî.

Lily

Сообщение Lassie 27 авг 2004, 15:34

Ïîëíîñòüþ ñ Âàìè ñîãëàñíà,Lily :smile:)))))

Lassie

Сообщение Holden 27 авг 2004, 18:59

On 2004-08-27 10:22, Lily wrote:
Фраза "в споре рождается истина" - полная фигня

Даже здесь мы не согласны. Ну и ладно.

Holden

Сообщение lifelines89 28 авг 2004, 17:27

[quote]
On 2004-08-24 01:58, Holden wrote:
Люди! Держите меня!!! Я за себя не отвечаю!
1. Ob-La-Di, Ob-La-Da - это не тупая, а веселая и задорная песня, коих у а-ха не особенно много - либо излишне серьезные (SMO, MB), либо СОПЛИ вроде Angel in snow или Velvet. Битлз уникальны тем, как у же было раньше сказано, что их песни содержат совершенно разные мотивы. Есть и легкие веселенькие песенки, вроде Ob-La-Di, Ob-La-Da. Кстати, к таким можно отнести и There a reason for it - но где-то на форуме эту песню обвинили в подражании Битлам. :razz: :razz: :razz:
2. Как это в 100 раз круче? Так что-ли: у Харкета 5 октав, а у Джона, Пола, Джорджа и Ринго всего 0,05 октавы. Чем мерила? Октавометром???
У Битлз действительно человеческий" голос. Послушай хотя бы A Day in Life. Вокал Джона просто сносит башню! I'd love to turn you on...
3. Нет скандинавских мотивов??? Ха-ха-ха! Катаюсь по полу! Есть! Norwegian Wood! :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
Lifelines89, прежде чем писать диссертации, внимательно изучи исходный материал, а если конкретно - дискографии тех, и других!
4. У Битлов есть электроника! Ты слышала хоть раз Strawberry Fields Forever? Там играет меллотрон - один из первых синтезаторов. Впрочем, злоупотребление электроникой говорит о слабости исполнителя по части игры на настоящих музыкальных инструментах. Это и ведет к появлению "синтетики".
5. Что ты понимаешь под романтикой? В эту категорию может попасть в той ли иной степени:
Something, Here Comes The Sun, The End, Across The Universe, All You Need Is Love, Here, There and Everywhere, Yellow Submarine, While My Guitar Gently Weeps ... Кто-нибудь, остановите меня! Кто сказал, что у Битлз нет романтики?!?!?!
6. Какая разница, как выглядит музыкант или певец??? Ты что же, а-ха любишь за то, что у них есть красавец Мортен? Купилась на красивое личико вокалиста? А ты вообще видела фото Джона в 63-66 годах? Ох как за ним девчёнки бегали!!! Да и за другими Битлами не меньше... А вообще усталое лицо говорит о том, что музыкант все свое время посвещает творчеству, выражению своей мысли, а не почует на лаврах.
И вообще - чего с битломанами спорить? Они достаточно хорошо знают свою любимую группу. А если хочешь нарыть чего-нибудь, что у Битлз хуже, чем у A-ha, поизучай их историю, внимательно послушай песни - но только тогда сама станешь битломанкой, и язык не повернется сказать чего-нибудь плохое в сторону Битлз :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:
И это еще далеко не все...

<font size=-1>[ Это Сообщение было отредактировано: Holden в 2004-08-24 02:19 ]</font>
[/quote
знаешь,я слушала битлов до 12 лет.а потом только по радио типа
Эхо Москвы.его моя мама слушала.потом надоели.просто повезло мальчикам.оказались в нужное время в нужном месте.что это за песня из двух фраз-Ол ю нид из лав,лав из ол ю нид.тупо!у А-ха таких песен вообще нет!
мне даже группа O-zone оригинальнее чем битлы кажется,хоть весёлые и язык румынский.а эти...брит-поп уже даже стало ругательством!

lifelines89

Сообщение rio-rita 28 авг 2004, 18:24

Ещё по названию темы была видна бесполезность обсуждения...Но тут такие нешуточные баталии развернулись-война диссертаций,не иначе. :smile: Такие интеллектуальные силы задействованы для убеждения и подавления противника!Уже думаю бежать в ближайший муз.магазин за диском "БИТЛЗ" (кстати,что посоветуете для начала)дабы устранить свою запущенность по этой части,ведь кроме набитых оскомину хитов действительно ничего не знаю. :smile:
А спор не имеет смысла,потому что,действительно,"БИТЛЗ" были первыми-именно они произвели такой эмоциональный фурор,прорыв в сознании,это за ними все похватали гитары и начали бренчать в надежде повторить или "переплюнуть"(даже мои обожаемые A-HA) :smile: Это факт.И это первенство никто уже не оспорит!Даже не знаю,кто должен появиться на мировой сцене с таким же эффектом воздействия на массы,как они в своё время :roll:

rio-rita

Сообщение Irene 28 авг 2004, 18:31

On 2004-08-28 14:27, lifelines89 wrote:
что это за песня из двух фраз-Ол ю нид из лав,лав из ол ю нид.тупо!у А-ха таких песен вообще нет!

All you need is love - это только припев песни. В самой песне текста достаточно. У a-ha таких песен полно:

1) Love is reason, love is resaon, love is reason enough - очень много слов :lol:
2) Dream myselef alive, dream myself alive, I dream myself alive - три слова - тоже очень много :wink:
3)Cry wolf - time to worry, cry wolf - time to worry :wink:
4) To let you win, to let you win, to let you win, to let you win :smile:

<font size=-1>[ Это Сообщение было отредактировано: Irene в 2004-08-28 15:32 ]</font>

Irene

Сообщение Irene 28 авг 2004, 18:39

On 2004-08-28 15:24, rio-rita wrote:
Уже думаю бежать в ближайший муз.магазин за диском "БИТЛЗ" (кстати,что посоветуете для начала)дабы устранить свою запущенность по этой части,ведь кроме набитых оскомину хитов действительно ничего не знаю. :smile:

Для начала посоветую сбегать на Петровку и купить себе все альбомы в мр3 - одним выстрелом - всех зайцев :wink:

Irene

Сообщение rio-rita 28 авг 2004, 18:54

Спасибо! :smile: На Петровке не была сто лет,но теперь придётся собираться...Уже в пути... ;wink

rio-rita

Сообщение rio-rita 28 авг 2004, 18:58

:wink:

rio-rita

Сообщение Holden 28 авг 2004, 22:51

Я плачу... Плачу... Просто рыдаю... Это уже не смешно... Ну ладно сравнивать а-ха и Битлз... Так здесь уже каких-то румынов с ливерпульцами сравнивают... Нет люди... Мне плохо... От такого...

Holden

Сообщение Holden 28 авг 2004, 23:45

Вроде пришел в себя...

2 rio-rita: на 100% согласен насчет Битлз :smile:

2 lifelines89: All you need is love - тупо? 2 фразы? Сходи-ка на http://permbeatles.narod.ru/magicalmysterytour11.htm. All you need is love - одна из лучших песен Битлз. Чего стоит только сама фраза "Все что нужно - это любовь"! А не нравится тебе эта песня, потому, что ты слишком узко понимаешь слово "love". Нет, это не любовь между М и Ж. Если только так понимать это слово, будут одни проблемы, депрессии и ненависть к этой песне. "Love" - любовь вообще, любовь к человеку, проявление гуманизма человеком по отношению к такому же человеку, природе или животному... Ну что тебе еще сказать, посмотри что ли на мою подпись, может быть дойдет...

Эта фраза - припев песни, сама песня построена по стандартной, проверенной временем и эффективной схеме "красивая мелодия + ритмичный рефрен". Как нам доказала Irene, таких песен у а-ха тоже немало. :cool:

мне даже группа O-zone оригинальнее чем битлы кажется

Деградируем, товарищи... Видел я недавно какой-то их клип. Короче так: на сцене 3 чела, один фигачит по барабанам, 2 других брынькают на гитарах (это даже показано крупным планом). Из динамиков доносится: ударные (при вслушивании они оказались синтезированными) и синтезаторная мелодия. Ни одной гитары НЕТ! Вопрос: на pi тогда на сцене ударная установка и 2 гитары? Только для вида? Интересное нынче искусство пошло... Оригинально, lifelines89, оригинально, даже Битлз до такого не додумались. :grin:

Знаешь, через полгода появиться какая-нибудь группа enoZ-O (к тому времени об O-Zone уже забудут), она тоже будет на вершине хит-парада. И что же, ты будешь говорить, что enoZ-O круче и оригинальнее Битлз?

Брит-поп это наверное действитльно ругательство. Потому что Битлз к брит-попу отношения не имеют. Про жанры Битлз Beatloman Abraxas и Firestarter уже говорили, брит-попа там нет.

И чего хорошего в том, что кто-то там поет на румынском. Ни pi не понятно! Впрочем, кому как, кому-то наверно текст Dragosta Din Tei (язык сломаешь такое произносить) понятней, чем текст All you need love. ИМХО, группа поющая не на английском, не имеет шансов на масштабный успех. Даже а-ха поют на английском, а не норвежском.

Если честно, сама попытка сравнивнить O-zone с Битлз просто убивает. :sad:

All you need is love... Еще раз вдумайся в эту фразу...

Holden

Сообщение Firestarter 29 авг 2004, 01:17

> lifelines89:
"слушала битлов до 12 лет.а потом только по радио типа" - а я начал слушать Битлз с 8 лет, и это единственная группа, которую я слушаю уже столько лет и она мне не надоедает никак. Замечу, что я - не битломан в прямом смысле этого слова.
"мне даже группа O-zone оригинальнее" - его забудут на следующий год, поверь. Это группа единственного хита. Таких уже полно было со времен тех же Битлз.
Кстати, обрати внимание на этот отрывочек из статьи Наталии Май: "Особая сумрачность, меланхолический посыл музыки и слов Пола Воктора, стойкого последователя The Beatles, одного из самых талантливых их последователей на планете, чувствуются в предыдущих альбомах a-ha гораздо явственнее." (http://www.music.kharkiv.com/a-ha/article7.htm). Как видишь, даже в творчестве А-ха есть отголоски Битлз, поэтому ими [Битлз] нельзя пренебрегать и уж тем более поливать их, зная, что они оказали влияние на звучание твоей... нашей любимой группы!
Karma is a boomerang

Firestarter

Сообщение Holden 29 авг 2004, 02:33

2 Firestarter: Респект!!!

Holden

Сообщение Holden 29 авг 2004, 06:29

К вопросу о количстве проданных альбомов Битлз и а-ха (нарыл новую информацию!).
Те 106 млн альбомов Битлз, про которые я говорил, относятся только к США.

По данным журнала "Электрик энд мью-зикл Индастрис" в мире продано более 1 млрд (1.000.000.000) альбомов Битлз.
Альбомов а-ха по миру продано более 25 млн (25.000.000).
Вот и считайте, сколько же это нужно плеваться, чтобы переплюнуть. :grin:

Holden

Сообщение Iriny 29 авг 2004, 15:21

ребята,это ведь спор ни о чем!!!!
какая разница кто круче и у кого больший тираж пластинок?Ведь гораздо важнее как человек воспринимает сам(именно сам!!!)того или иного исполнителя. И я не думаю,что у участников а-ха стоит задача кого-то переплюнуть,это ведь не творчество тогда...
Stay on these roads...we shall meet...

Iriny

Сообщение Firestarter 29 авг 2004, 16:11

> Iriny: Все правильно - это не творчество, это - стимул к творчеству... :smile:
Karma is a boomerang

Firestarter

Сообщение Holden 29 авг 2004, 19:39

2 Iriny:
какая разница кто круче и у кого больший тираж пластинок?
Вообщем-то никакой. Тема проста такая... странная...
И я не думаю,что у участников а-ха стоит задача кого-то переплюнуть

И я тоже так думаю. И такой задачи у них нет. Просто кто-то очень хочет, чтобы у них была эта цель, и чтобы они этой цели достигли.
это ведь спор ни о чем!!!!
А я не спорю, я переубеждаю.

2 Irene:
а она сидит, читает и ржет
. Вполне возможно. За такое нужно бить... ногами... возможно даже по голове... :razz:

Holden

Сообщение Irene 29 авг 2004, 19:49

Holden, я свое сообщение удалила. Чтобы никого не обидеть. Но всё равно спасибо за понимание.

Irene

Сообщение Beatloman Abraxas 29 авг 2004, 21:23

Фраза "в споре рождается истина" - полная фигня. Основная идея спора заключается в проталкивании своих убеджений, а не поиске лучшего вывода. Поэтому любой спор бессмысленен, если обе стороны настроены решительно.

Это ты, дорогуша, спорить не умеешь!!!

Beatloman Abraxas

Сообщение Beatloman Abraxas 29 авг 2004, 21:29

Я плачу... Плачу... Просто рыдаю... Это уже не смешно... Ну ладно сравнивать а-ха и Битлз... Так здесь уже каких-то румынов с ливерпульцами сравнивают... Нет люди... Мне плохо... От такого...

Да, Holden, похоже люди не понимают отличий между тупым миксованием синтезированных звуков и музыкой...
Деградируем, товарищи... Видел я недавно какой-то их клип. Короче так: на сцене 3 чела, один фигачит по барабанам, 2 других брынькают на гитарах (это даже показано крупным планом). Из динамиков доносится: ударные (при вслушивании они оказались синтезированными) и синтезаторная мелодия. Ни одной гитары НЕТ! Вопрос: на pi тогда на сцене ударная установка и 2 гитары?

Ну как сказать... Видел М.Р.Путину и Ф.К.Орова на сцене с двумя гитарами? Без струн? Я уже не говорю о том, что они не подключены? Теперь объясняю: это танцы у них такие, в которых есть движения рукой вдоль тела в районе ниже пояса, так вот, чтобы это пахабным не казалось, они между рукой и телом гитару прикрепили. Оба. Так и с Озоновой дыркой (Да не группа это нифига): Захотелось парням рукой перед животом потрясти, вот гитарки-то и прицепили... Не поджключённые...

Beatloman Abraxas

Сообщение Holden 29 авг 2004, 21:59

On 2004-08-29 18:29, Beatloman Abraxas wrote:
Теперь объясняю: это танцы у них такие, в которых есть движения рукой вдоль тела в районе ниже пояса, так вот, чтобы это пахабным не казалось, они между рукой и телом гитару прикрепили. Оба. Так и с Озоновой дыркой (Да не группа это нифига): Захотелось парням рукой перед животом потрясти, вот гитарки-то и прицепили...

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

<font size=-1>[ Это Сообщение было отредактировано: Holden в 2004-08-29 19:00 ]</font>

Holden

Сообщение Beatloman Abraxas 30 авг 2004, 01:10

On 2004-08-24 01:58, Holden wrote:
Люди! Держите меня!!! Я за себя не отвечаю!
1. Ob-La-Di, Ob-La-Da - это не тупая, а веселая и задорная песня, коих у а-ха не особенно много - либо излишне серьезные (SMO, MB), либо СОПЛИ вроде Angel in snow или Velvet. Битлз уникальны тем, как у же было раньше сказано, что их песни содержат совершенно разные мотивы. Есть и легкие веселенькие песенки, вроде Ob-La-Di, Ob-La-Da. Кстати, к таким можно отнести и There a reason for it - но где-то на форуме эту песню обвинили в подражании Битлам.
2. Как это в 100 раз круче? Так что-ли: у Харкета 5 октав, а у Джона, Пола, Джорджа и Ринго всего 0,05 октавы. Чем мерила? Октавометром???
У Битлз действительно человеческий" голос. Послушай хотя бы A Day in Life. Вокал Джона просто сносит башню! I'd love to turn you on...
3. Нет скандинавских мотивов??? Ха-ха-ха! Катаюсь по полу! Есть! Norwegian Wood!
Lifelines89, прежде чем писать диссертации, внимательно изучи исходный материал, а если конкретно - дискографии тех, и других!
4. У Битлов есть электроника! Ты слышала хоть раз Strawberry Fields Forever? Там играет меллотрон - один из первых синтезаторов. Впрочем, злоупотребление электроникой говорит о слабости исполнителя по части игры на настоящих музыкальных инструментах. Это и ведет к появлению "синтетики".
5. Что ты понимаешь под романтикой? В эту категорию может попасть в той ли иной степени:
Something, Here Comes The Sun, The End, Across The Universe, All You Need Is Love, Here, There and Everywhere, Yellow Submarine, While My Guitar Gently Weeps ... Кто-нибудь, остановите меня! Кто сказал, что у Битлз нет романтики?!?!?!
6. Какая разница, как выглядит музыкант или певец??? Ты что же, а-ха любишь за то, что у них есть красавец Мортен? Купилась на красивое личико вокалиста? А ты вообще видела фото Джона в 63-66 годах? Ох как за ним девчёнки бегали!!! Да и за другими Битлами не меньше... А вообще усталое лицо говорит о том, что музыкант все свое время посвещает творчеству, выражению своей мысли, а не почует на лаврах.
И вообще - чего с битломанами спорить? Они достаточно хорошо знают свою любимую группу. А если хочешь нарыть чего-нибудь, что у Битлз хуже, чем у A-ha, поизучай их историю, внимательно послушай песни - но только тогда сама станешь битломанкой, и язык не повернется сказать чего-нибудь плохое в сторону Битлз
И это еще далеко не все...

[ Это Сообщение было отредактировано: Holden в 2004-08-24 02:19 ]
[/quote
знаешь,я слушала битлов до 12 лет.а потом только по радио типа
Эхо Москвы.его моя мама слушала.потом надоели.просто повезло мальчикам.оказались в нужное время в нужном месте.что это за песня из двух фраз-Ол ю нид из лав,лав из ол ю нид.тупо!у А-ха таких песен вообще нет!
мне даже группа O-zone оригинальнее чем битлы кажется,хоть весёлые и язык румынский.а эти...брит-поп уже даже стало ругательством!

2 Holden: Как и обещал :lol:
2 все: это, конечно, похвально, что термин "бритпоп" всё чаще и чаще упаминается в различных музыкальных форумах как ругательство, но по отношению к Битлз!!!!!:o :mad: :cry: Брит поп - это такое страшное ужасно танцевальное и невероятно уродливое с точки зрения искусства направление, приверженцами которого можно считать Кайли Миног и т.п. Что ж, давайте битлз теперь с ними сравнивать! Может ещё поспорим, кто лучше? А ведь с чего всё начиналось!!! Бедная девочка написала, что одна группа ей нравится слегка больше, чем другая, и тут такое началось!
ЗЫ: теперь пусть кто-нибудь процитирует это моё сообщение целиком, а потом снизу ещё пару строчек допишет! :wink:

Beatloman Abraxas

Сообщение Ingunn 30 авг 2004, 12:18

On 2004-08-28 14:27, lifelines89 wrote:
что это за песня из двух фраз-Ол ю нид из лав,лав из ол ю нид.тупо!у А-ха таких песен вообще нет!

Take on me,
take me on............... Изображение
Все фигня, кроме пчел... Хотя, если подумать, то пчелы - это такая фигня!

Ingunn

Сообщение Holden 30 авг 2004, 12:37

All you need is love, all you need is love,
All you need is love, love, love is all you need.
All together now!!!

Holden

Сообщение Beatloman Abraxas 30 авг 2004, 16:14

Na na na na nanana
nananana hey, Jude!
Na na na na nanana
nananana hey, Jude!
И так двадцать четыре раза!

Beatloman Abraxas

Сообщение Holden 30 авг 2004, 18:23

All we are saying is give peace a chance!..
All we are saying is give peace a chance!..

C'mon!

Holden

Сообщение Lily 30 авг 2004, 19:13

Ôàíû. ×åãî åùå ñêàçàòü...

Lily

Сообщение Ingunn 30 авг 2004, 20:18

Чего-то вспомнилось, как Uriah Heep в "July Morning" двадцать с лишним раз проигрыш в конце исполняют... :lol:
Все фигня, кроме пчел... Хотя, если подумать, то пчелы - это такая фигня!

Ingunn

Сообщение Holden 30 авг 2004, 21:52

2 Lily: А я еще так могу:
Lucy in the sky with diamonds, Lucy in the sky with diamonds,
Lucy in the sky with diamonds. Ah, ah.
C'mon everybody!

Holden

Сообщение Holden 31 авг 2004, 00:19

2 Эля: Чего с тобой? Битлов что ли наслушалась?
2 Lily: Мне немного обидно, когда меня называют фаном. Да не фан я. Да и не только Битлз я люблю (кстати Give Peace a Chance это сольное творчество Леннона), я еще и а-ха люблю. Вот так "спеть" могу:
It's a
Minor Earth Major Sky
Minor Earth Major Sky

Minor Earth Major Sky
Minor Earth Major Sky
Minor Earth Major Sky
Minor Earth Major Sky

Holden

Сообщение Bob Fripp from Wimbourne, 31 авг 2004, 11:48

Читаю я тут все ваши писания и несколько удивляюсь вами отписанному. Ведь Битлз и Аха - группы настолько разного калибра, что сравнение такое отдает даже кощунством. Вне всяких сомнений Аха ваша выгодно отличается от всевозможныя попсы, радушно и радужно заселившей ныне планету. Однако ж, уместно было бы бросить взгляд и на то, что в той же Британии 60-70х Битлз - тока надводная часть айсберга! Можно назвать десятка два только британских команд, которые вполне выдерживают сравнение с битлами (хотя никогда особо не раскручивались и, как следствие, менее популярны). Хотя бы Genesis, Yes, Van der Graaf Generator, Pink Floyd, Nice, ELP, King Crimson, Gentle Giant. Это уж не говоря о америкосах (весь Вудсток!!!)А вы говорите - Аха.
P.S. Чтоб никто ничего не подумал - я не ахоман, я битломан. Но не могу молчать - честь задета!

Bob Fripp from Wimbourne,

Сообщение Holden 31 авг 2004, 12:30

2 Bob Fripp from Wimbourne, Dorset: Респект!

Holden

Сообщение A-ha96 31 авг 2004, 14:23

On 2004-08-31 08:48, Bob Fripp from Wimbourne, Dorset wrote:
Читаю я тут все ваши писания и несколько удивляюсь вами отписанному. Ведь Битлз и Аха - группы настолько разного калибра, что сравнение такое отдает даже кощунством.

Эксперт блин нашелся... А мы этого не знали, что они группы разного калибра - тоже мне, открыл Америку...

A-ha96

Сообщение Irene 31 авг 2004, 14:40

И не надоело вам ещё? Вижу, скоро спор пойдёт по второму кругу :wink:

Irene

Сообщение A-ha96 31 авг 2004, 17:50

On 2004-08-31 11:40, Irene wrote:
И не надоело вам ещё? Вижу, скоро спор пойдёт по второму кругу :wink:

Холден тут главный запевала... Точнее запевал, а еще точнее запивал. :grin:

A-ha96

Сообщение patron 31 авг 2004, 18:35

К Битлам я равнодушен абсолютно ... кому-то нравятся - ну и пусть.
Мега-настоящая ливерпульская ( хых, символично ...) банда, которая оказала на моё понимание музыки неизгладимое влияние - Anathema. Сильнее не было и не будет, они вышли за рамки понимания "лучшести" ...
Эта группа достойна, чтоб на неё молиться ...

patron

Сообщение patron 31 авг 2004, 19:01

Эля,
Феномен зафиксирован в масс-медиальном разрезе ... я же отношусь к категории лиц, к которым ближе индивидуально-эмоциональное восприятие.
Детонация собственных чувств, а не последствия всеобщей взрывной волны ...

patron

Сообщение patron 31 авг 2004, 19:10

Да я только про музыку имел ввиду ... А ты что такого страшного подумала ?

patron

Пред.След.

Вернуться в A-ha vs. any