Другая музыка

Давайте обсудим другие группы и направления

Модератор: avv

Сообщение anna karenina 05 ноя 2003, 00:41

атас, первый раз здесь, столько нового узнала, прямо под поезд ложись
и

anna karenina

Сообщение Gerda 05 ноя 2003, 08:40

Другая музыка?
Мне нравятся – Psychic TV, Coil, Delerium, Einsturzende Neubauten, FLA… и вообще - электронная, психеделия, эмбиент, индастриал, нойз…
Здесь, интересно, есть единомышленники? Любопытно было бы послушать, почему им нравится А-На :wink: )??????
Кстати, старички Depeche Mode – тоже весьма ничего, когда их слушаешь столько воспоминаний и картин из прошлого возникает в голове…
И… мда… всевозможные Burzum’ы и Ancient’ы… - ну с кем не бывало? Если к этому относиться не серьезно, с юмором, то жить можно.
Кстати, вот The Kovenant – вполне приличная, танцевальная, кхе-кхе, музыка…
Мда, и вот Storm “Nordavind” – хорошая вещь, хотя мое мнение предвзято - текст на норвежском языке, музыка на основе старинных норвежских национальных мелодий – уже за это люблю, не ломая голову над вопросом «хорошо, али плохо».

Gerda

Сообщение jegelskardet 07 ноя 2003, 02:33

Я еще слушаю Sting’а. У него много хорошего, тексты и музыка, но это совсем не сравнимо с a-ha, это другое. Ну, и классику Bach, Beethoven, это, извините, ни с чем не сравнимо.

jegelskardet

Сообщение Gilraen 07 ноя 2003, 03:15

On 2003-11-06 23:33, jegelskardet wrote:
Ну, и классику Bach, Beethoven, это, извините, ни с чем не сравнимо.

"По долгу службы" приходится :smile: Люблю послушать Листа :wink:

Gilraen

Сообщение elenab 07 ноя 2003, 05:46

On 2003-11-07 00:15, Gilraen wrote:
On 2003-11-06 23:33, jegelskardet wrote:
Ну, и классику Bach, Beethoven, это, извините, ни с чем не сравнимо.

"По долгу службы" приходится :smile: Люблю послушать Листа :wink:

Ludi! Nu eto zhe zdorovo, chto tut ludi ezhe klassiku slushaut - eto bessmertno. Ya vot poka zhivu v Shvezii, reguliarno posezhau Shvedskuu Korolevskuu Operu - Kungliga Operan - v Stockholme. Uzhe poslushala "Skazki Hoffmana", "Karmen", "Onegin" i "Hansel i Gretel". A cherez nedelu idu smotret "Lebedinoe" v ih postanovke... Kstati, chto kasaetsia penia - vishii klass!

elenab

Сообщение Lina 07 ноя 2003, 05:49

I love the Beatles,Doors,Radiohead,Blur,Oasis,Coldplay,U2, Travis,Sex Pistols,Nirvana,Pink Floyd,Deep Purple and some others. oh,by the way a-ha! :smile:

Lina

Сообщение elenab 08 ноя 2003, 02:50

On 2003-11-07 02:49, Lina wrote:
I love the Beatles,Doors,Radiohead,Blur,Oasis,Coldplay,U2, Travis,Sex Pistols,Nirvana,Pink Floyd,Deep Purple and some others. oh,by the way a-ha! :smile:

Ochen uvazhau vse visheperechislennie bands. Ezhe seichas stala slushat Ramus i Don Johnson Big Band.

elenab

Сообщение Gilraen 08 ноя 2003, 03:22

On 2003-11-07 02:46, elenab wrote:
Ludi! Nu eto zhe zdorovo, chto tut ludi ezhe klassiku slushaut - eto bessmertno. Ya vot poka zhivu v Shvezii, reguliarno posezhau Shvedskuu Korolevskuu Operu - Kungliga Operan - v Stockholme. Uzhe poslushala "Skazki Hoffmana", "Karmen", "Onegin" i "Hansel i Gretel". A cherez nedelu idu smotret "Lebedinoe" v ih postanovke... Kstati, chto kasaetsia penia - vishii klass!

Так я...ммм...пианистка. Учусь :smile:
И частенько заглядываю в филармонию на фортепианные концерты :smile:

<font size=-1>[ Это Сообщение было отредактировано: Gilraen в 2003-11-08 00:24 ]</font>

Gilraen

Сообщение YuRi 10 ноя 2003, 05:16

On 2003-11-05 05:40, Gerda wrote:
Другая музыка?
Мне нравятся – Psychic TV, Coil, Delerium, Einsturzende Neubauten, FLA… и вообще - электронная, психеделия, эмбиент, индастриал, нойз…
Здесь, интересно, есть единомышленники? Любопытно было бы послушать, почему им нравится А-На :wink: )??????
Кстати, старички Depeche Mode – тоже весьма ничего, когда их слушаешь столько воспоминаний и картин из прошлого возникает в голове…
И… мда… всевозможные Burzum’ы и Ancient’ы… - ну с кем не бывало? Если к этому относиться не серьезно, с юмором, то жить можно.
Кстати, вот The Kovenant – вполне приличная, танцевальная, кхе-кхе, музыка…
Мда, и вот Storm “Nordavind” – хорошая вещь, хотя мое мнение предвзято - текст на норвежском языке, музыка на основе старинных норвежских национальных мелодий – уже за это люблю, не ломая голову над вопросом «хорошо, али плохо».

:wink:
Ковенант кстати (которые не Covenant, a Kovenant) тоже норвежцы;) Мне более близко то что они сделали на Аниматронике, хотя раньше слушал и симфо-блэк всякий и т.п.
По индастриалу - много и долго тащился от Fear Factory, также Orgy, Static-X
Вообще, народ иногда удивлялся, как это восприятие А-Ха, Депешей сопоставляется с слушанием и игранием тяжеляка;). Зато очень нетипичный тяжеляк был;)

YuRi

Сообщение Gerda 11 ноя 2003, 07:12

On 2003-11-10 02:16, YuRi wrote:
:wink:
Вообще, народ иногда удивлялся, как это восприятие А-Ха, Депешей сопоставляется с слушанием и игранием тяжеляка :wink:. Зато очень нетипичный тяжеляк был;)

Вот мне и интересно - Вы, например, почему А-На любите? Лично я их прежде всего как норвежцев воспринимаю, люблю почти(!) только за это.
А ковенант - да, тоже норвежцы, приятно... :grin:

Gerda

Сообщение YuRi 11 ноя 2003, 14:33

А-Ху - за мелодику, за настроение. Ну и отношение у них к музлу все-таки не :wink:. То, что они не америкосы конечно радует, но то, что они норвежцы - не суть, норвежцы очень разные бывают, думаю Мортен, как Гришнак не стал бы церкви жечь;)

YuRi

Сообщение Odri 01 дек 2003, 18:44

Ochen xoroshaya datskaya gruppa SAYBIA, v stile a-ha (komu escho v etom stile ne nadoelo), albom The second you sleep. Very nice.

Odri

Сообщение patron 17 дек 2003, 22:41

On 2003-11-05 05:40, Gerda wrote:
Другая музыка?
...............

АЦТОЙ ... слушать это долго- просто невозможно.
Давно хотел ответить, но всё настроение как-то не располагало ...
Storm "Nordavind" - "блэковское" бу-бу-бу ...
Мрачная нудятина.
Милашка Кари с её изумительным голосом не спасает концепцию альбома, я лучше её сольные попсовые проекты послушаю.
Про группу The 3rd And The Mortal тоже упоминать особо не хочется. Кари Руеслаттен - молодчага, везде успела отметиться, три направления, три проекта - как с куста.
Блин, ОНА мне нравится.
Вах, норвЭжский пЭрсик.

patron

Сообщение patron 17 дек 2003, 22:58

Пардон, не удержался ...
Тисну партрЭт ... красава.

Изображение

patron

Сообщение patron 27 дек 2003, 21:02

А воообще и в частности ( торжественно заявляю ) моя самая любимая мейнстримовская вокалистка - Аннеке ( The Gathering ).
Бог мой, как она поёт, как поёт ...!!!...
Несравненная Аннеке. The Gathering - рулеззз !!!
Мастхэвный продукт.
Рад за Голландию, что есть там такие культовые личности.

patron

Сообщение patron 05 янв 2004, 15:53

Ребзя, вы чё, совсем одичали ?
Давайте ДРУГУЮ МУЗЫКУ обсуждать.
Ну ладно, то что металл здесь не прокатит - я уже смирился.
Ну давайте хоть прогрессив, транс не обойдём своим вниманием.
Вот, бельгийская групппа-красава, раскрученная, попса, все дела.
Что музыка, что солистка со своим вокалом - ништяк, выше всяких похвал.
SYLVER.
Мне нравится.
Молодцы, любо-дорого послушать-посмотреть.
Изображение

patron

Сообщение jegelskardet 05 янв 2004, 18:26

Edvard Grieg - это супер!
Норвегия молодец!

jegelskardet

Сообщение patron 05 янв 2004, 18:38

On 2004-01-05 15:26, jegelskardet wrote:
Норвегия молодец!

Да он же помер давно ..

patron

Сообщение Fjord 06 янв 2004, 04:13

Я недавно увлеклась Dire Straits, поначалу просто кое-какие нотки напомнили любимую The Swing of Things, а потом и просто понравилось, песни классные, настоящий драйв. К тому же там такие гитарные партии - просто супер! И что это со мной? Что-то я стала всерьёз интересоваться старой музыкой. Неужели новая действительно так сильно проигрывает по сравнению с той, что была раньше, скажем, в 80-х?
We believe through the lies & the hating
That love goes free...

Fjord

Сообщение Snark 06 янв 2004, 12:30

On 2004-01-06 01:13, Fjord wrote:
Я недавно увлеклась Dire Straits, поначалу просто кое-какие нотки напомнили любимую The Swing of Things, а потом и просто понравилось, песни классные, настоящий драйв. К тому же там такие гитарные партии - просто супер! И что это со мной? Что-то я стала всерьёз интересоваться старой музыкой. Неужели новая действительно так сильно проигрывает по сравнению с той, что была раньше, скажем, в 80-х?

Респект! :smile: Дайры рулят :smile: Послушай концертник какой-нить - совсем здорово будет :smile:

Snark

Сообщение Lily 06 янв 2004, 14:34

Â÷åðàñü íàêîíåö-òî ïîïàë â ðóêè ïîñëåäíèé (ïî ñ÷åòó) äèñê "Àïîêàëèïòèêè" - "Reflections". Äàâíî õîòåëîñü ïîñëóøàòü ïî÷åìó-òî èìåííî åå, íàçâàíèå â ìûñëÿõ âñå êðóòèëîñü, êðóòèëîñü...

Íå çðÿ êðóòèëîñü! Ìóçûêà òàêàÿ, ÷òî äóõ çàõâàòûâàåò. :smile: Îêàçûâàåòñÿ, íà âèîëîí÷åëè ìîæíî Òàêîå âûäàâàòü! :grin:

Lily

Сообщение jegelskardet 06 янв 2004, 18:15

On 2004-01-05 17:41, Эля wrote:
On 2004-01-05 15:38, patron wrote:
On 2004-01-05 15:26, jegelskardet wrote:
Норвегия молодец!

Да он же помер давно ..
Изображение

Ну, прямо умру от смеху!
Å være seg selv eller å være seg selv-nok
that is the question

jegelskardet

Сообщение Gilraen 16 янв 2004, 00:36

On 2004-01-05 14:23, Эля wrote:
пффф, надо с мыслями собраться... после вчерашнего концерта классической музЫки, ознаменованного появлением на сцене маэстро Певца, осчусчение такое же, как после посещения клуба Метро в вечер с пятницы на субботу : WHAT THE **** Изображение

:lol: :lol: :lol:
Мама родная... :roll:
Мы- люди привыкшие....

Gilraen

Сообщение Gilraen 16 янв 2004, 00:38

А кто там, кстати, был??? Мне-то на вокал обычно *******... Я на ф-но бегаю...

Gilraen

Сообщение Veresk 16 янв 2004, 04:25

> Íåóæåëè íîâàÿ äåéñòâèòåëüíî òàê ñèëüíî ïðîèãðûâàåò ïî ñðàâíåíèþ ñ òîé, ÷òî áûëà ðàíüøå, ñêàæåì, â 80-õ? <

Fjord, ìåíÿ òîæå âñå ÷àùå è ÷àùå ïîñåùàþò ïîäîáíûå ìûñëè. Âèäèìî èç-çà óëó÷øåííûõ òåõíè÷åñêèõ âîçìîæíîñòåé ðàçó÷èëèñü ñî÷èíÿòü êðàñèâóþ ìóçûêó. Îáëåíèëèñü íàâåðíîå. :smile:
Omne nimium vertitur in vitium.

Veresk

Сообщение Snark 16 янв 2004, 12:48

VERY special for Veresk:

А Blackmore's? Или тоже не катит? :wink:

Snark

Сообщение Mafin 16 янв 2004, 12:58

Один человек сказал, что новый век, это век ремиксов и перепевок. Мне кажется, это действительно так. Зачем колесо изобретать, если можно на чужих успехах нажиться.
А еще, муз. рынок слишком переполнен проектами всякими. Практически нет групп, которые бы рвались творить, выразить своим творчеством что-то новое. Все хотят срубить бабла и оставшуюся жизнь больше ничего не делать.

Mafin

Сообщение Gilraen 16 янв 2004, 16:14

On 2004-01-15 23:55, Эля wrote:
да уж, девушка, если вы претендуете хоть на какую-то сопричастность к классической мызуке стыдно игнорировать единственное выступление Хворостовского в родном городе, культурной столице и пр.

Во-первых: Я не претендую на причастность. Я просто причастна :smile:
Во-вторых: А про Хворостовского прекрасно знаю. Просто мне казалось, что он пел раньше :smile:
В-третьих: Я ходила на него в Москве.
И в-четвертых: Да если ходить на всех, жить-то когда?? Завтра вон в Малый зал иду :smile: :smile: :smile:

<font size=-1>[ Это Сообщение было отредактировано: Gilraen в 2004-01-16 14:24 ]</font>

Gilraen

Сообщение patron 16 янв 2004, 17:06

Вот подумалось мне недавно: а не купить ли новый лицензионный альбомчик a Natural Disaster горячо мной обожаемой Anathem'ы ...?...
Читаю рецензии и - Бац !!!
В пении вокалиста "Анафемы" находят много общего с "А-Ха".
Приехали, что называется ... противоречивые чувства это вызывает.
Млин, от этой глубокоэмоциональной лиричности никуда не деться.
Фактически "опопсение", что и наблюдалось на протяжении последних альбомов.
Славные времена The Silent Enigma канули в лету.
Пинкфлойдовщина.
Я в растерянности.
Но голос у Винсента действительно классный.
Цепляет за душу покруче Мортеновского.

patron

Сообщение Fjord 16 янв 2004, 19:43

2 Veresk & Mafin: Девчонки, совершенно с вами согласна и поддерживаю ваше мнение. Хочу только добавить, что и публика-то сейчас в основном невзыскательна к музыке. То, что сейчас выпускает большинство артистов - это конвеерная, стандартная музыка, ориентированная на вкус большинства подростков (потому как именно они чаще всего становятся настоящими фанатами во всех смыслах этого слова), ширпотреб, короче говоря...
В общем, нам остаётся только слушать старое-доброе и ещё не совсем забытое. Например, a-ha. :smile:
We believe through the lies & the hating
That love goes free...

Fjord

Сообщение Veresk 17 янв 2004, 19:37

Snark, êàê òû óñïåë çàìåòèòü êàòèò. Ê ÷åìó ýòîò âîïðîñ? ß íå ãîâîðþ ïðî âñåõ ïîãîëîâíî, íî òåíäåíöèÿ òàêàÿ êàê ìíå êàæåòñÿ åñòü.
Äà è ê òîìó æå Áëýêìîðû, ýòî âîîáùå îòäåëüíàÿ ïåñíÿ, ýòî ëþäè êàê áû ýòî âûðàçèòñÿ, ñòàðîé çàêàëêè. È èõ óæ íèêàê íåëüçÿ íàçâàòü íîâè÷êàìè â ìóçûêå. Îñîáëèâî Ðè÷è Áëýêìîðà.
Omne nimium vertitur in vitium.

Veresk

Сообщение Gusar 31 янв 2004, 14:02

On 2004-01-16 14:06, patron wrote:
Âîò ïîäóìàëîñü ìíå íåäàâíî: à íå êóïèòü ëè íîâûé ëèöåíçèîííûé àëüáîì÷èê a Natural Disaster ãîðÿ÷î ìíîé îáîæàåìîé Anathem'û ...?...
×èòàþ ðåöåíçèè è - Áàö !!!
 ïåíèè âîêàëèñòà "Àíàôåìû" íàõîäÿò ìíîãî îáùåãî ñ "À-Õà".
Ïðèåõàëè, ÷òî íàçûâàåòñÿ ... ïðîòèâîðå÷èâûå ÷óâñòâà ýòî âûçûâàåò.
Ìëèí, îò ýòîé ãëóáîêîýìîöèîíàëüíîé ëèðè÷íîñòè íèêóäà íå äåòüñÿ.
Ôàêòè÷åñêè "îïîïñåíèå", ÷òî è íàáëþäàëîñü íà ïðîòÿæåíèè ïîñëåäíèõ àëüáîìîâ.
Ñëàâíûå âðåìåíà The Silent Enigma êàíóëè â ëåòó.
Ïèíêôëîéäîâùèíà.
ß â ðàñòåðÿííîñòè.
Íî ãîëîñ ó Âèíñåíòà äåéñòâèòåëüíî êëàññíûé.
Öåïëÿåò çà äóøó ïîêðó÷å Ìîðòåíîâñêîãî.

¨-ìà¸, ñèæó â÷åðà íà ðàáîòå è òóò - "The Ordinary World" äþðàíîâ. È òóò äî ìåíÿ äîõîäèò - 11 ëåò ïðîøëî ñ å¸ âûõîäà ! À êîãäà-òî ýòî áûëî òàêîå íîâü¸ ! Patron, ýòî ÿ ê òîìó - âðåìÿ êàê-òî áûñòðåå ïîñëå 28 ëåò ñòàëî ëåòåòü. Ñòîïðîöåíòíî :smile:

Gusar

Сообщение patron 31 янв 2004, 18:47

А время, Гусар, в любом возрасте мчится огненной колесницей, сжигая прошлого мосты.
Кстати, Анафема меня не разочаровала, а даже наоборот : великолепнейший альбом. Выдавать такие потрясающе-красивые эмоции не может больше никто. Меланхолично, насыщенно и фортепьянно.
Эти ливерпульские парни - боги.
Лучшее, что я слышал за последнее время.

Но речь вообще-то не об этом. А то подумают, что "брожение умов" вопреки "A-ha".
Периодически одно затмевает остальное.
Это как-бы личное.
Да и вообще, просто я очень много слушаю и приобретаю музыки, читаю множество обзоров и рецензий в инете загодя.
Любимых групп есть все альбомы, и на СD и ... в основном конечно на mp3.
Лежит ещё куча всего непереслышанного, некогда все диски "от и до" слушать.
А вот Duran-Duran, честно говоря, чё то и не хочется совсем ... Но музыка их раньше конечно нравилась, без сомнений.

patron

Сообщение Lily 02 фев 2004, 12:51

On 2004-01-31 11:02, Gusar wrote:

¨-ìà¸, ñèæó â÷åðà íà ðàáîòå è òóò - "The Ordinary World" äþðàíîâ. È òóò äî ìåíÿ äîõîäèò - 11 ëåò ïðîøëî ñ å¸ âûõîäà ! À êîãäà-òî ýòî áûëî òàêîå íîâü¸ ! Patron, ýòî ÿ ê òîìó - âðåìÿ êàê-òî áûñòðåå ïîñëå 28 ëåò ñòàëî ëåòåòü. Ñòîïðîöåíòíî :smile:
[/quote]

Òî÷íî-òî÷íî, 11. À ó ìåíÿ äî ñèõ ïîð îò íåå êðûøó ñíîñèò. :smile:

Ïîëåò âðåìåíè ÿ òîæå ýòî ÷óâñòâóþ, õîòÿ 28-ìè ìíå åùå íåò. Îñòàíîâèòü åãî íåâîçìîæíî, äà è íóæíî ëè... Åñëè âñå èäåò ïóòåì, òî â îáìåí íà ïðîæèòûå ãîäû ÷åëîâåê ïðèîáðåòàåò íàñòîÿùåå ïîíèìàíèå æèçíè, îáðåòàåò ñåáÿ. Ïî-ìîåìó, ýòî çäîðîâî.

Lily

Сообщение Ingunn 03 фев 2004, 11:59

On 2004-02-02 20:27, Эля wrote:
вот так и превращается... во-общем-то неглупый сипматяга в старого пе%#;^на, ой. извините, имела ввиду, в gammal og vis :grin:

А мож, все-таки, в gammal gris? Изображение
Все фигня, кроме пчел... Хотя, если подумать, то пчелы - это такая фигня!

Ingunn

Сообщение alex1968 03 фев 2004, 17:59

To everyone : Wolfsheim "Casting Shadows",
Iris "Awakening",
а так же последние работы Mesh, Melotron
Cosmicity, Neuropa.
Обалденный DVD выпустили Simple Minds,
неплохой - Erasure.

alex1968

Сообщение Ingunn 03 фев 2004, 18:16

On 2004-02-03 12:16, Эля wrote:
On 2004-02-03 08:59, Ingunn wrote:
А мож, все-таки, в gammal gris? Изображение
пееррреведи

Перевод рядом нарисован. Буквально - "Старая свинья" :lol:
Все фигня, кроме пчел... Хотя, если подумать, то пчелы - это такая фигня!

Ingunn

Сообщение Wlad 11 фев 2004, 18:59

В министерство культуры-мультуры?

Wlad

Сообщение Andrey 12 фев 2004, 16:07

On 2004-02-02 09:51, Lily wrote:
On 2004-01-31 11:02, Gusar wrote:

Ё-маё, сижу вчера на работе и тут - "The Ordinary World" дюранов. И тут до меня доходит - 11 лет прошло с её выхода ! А когда-то это было такое новьё ! Patron, это я к тому - время как-то быстрее после 28 лет стало лететь. Стопроцентно :smile:

Точно-точно, 11. А у меня до сих пор от нее крышу сносит. :smile:

Полет времени я тоже это чувствую, хотя 28-ми мне еще нет. Остановить его невозможно, да и нужно ли... Если все идет путем, то в обмен на прожитые годы человек приобретает настоящее понимание жизни, обретает себя. По-моему, это здорово.
[/quote]
По мере обретения себя и понимания жизни человек и живёт ЖИЗНЬЮ с большой буквы, счастливей, что-ли, становится :smile: Но ведь любое дело можно испохабить и стать ранее упомянутым старпёром.

Andrey

Сообщение Lika Seiker 18 июн 2004, 03:59

Heaviest Heart лучше. Душевнее.

Lika Seiker

Пред.След.

Вернуться в Другая музыка