Morten Harket is the handsomest?

Давайте обсудим сольную карьеру Мортена Харкета.

Модератор: avv

Сообщение jegelskardet 18 окт 2003, 04:37

Или так кажется только мне? Кто готов обсудить его прелести? А они у него есть. Нехорошо, надо бы его творчеством интересоваться. Но, кто виноват, что он красивый?

jegelskardet

Сообщение Ironic 18 окт 2003, 04:52

(МХ)-Я так люблю природу!!!
-Это после того как она так над тобой поиздевалась???!!!

<font size=-1>[ Это Сообщение было отредактировано: Ironic в 2003-10-18 01:53 ]</font>

Ironic

Сообщение jegelskardet 18 окт 2003, 17:07

че-то не врубаюсь, извените за выражение, в этот quote. Ну обясните мне, Ironic, в чем здесь ironic.

jegelskardet

Сообщение jegelskardet 19 окт 2003, 15:46

[quote]
Ладно забыли. Я вообще-то и не думала, что все это в такой бред превратиться. Я не имела в виду ничего плохого или еще чего многие, как я вижу подумали.
А этот форум очень агрессивный. Все так и наровят поиздеваться.

jegelskardet

Сообщение Ingunn 20 окт 2003, 11:28

On 2003-10-18 01:37, jegelskardet wrote:
Кто готов обсудить его прелести? А они у него есть.

Не подскажете, в каком месте? :lol:
Все фигня, кроме пчел... Хотя, если подумать, то пчелы - это такая фигня!

Ingunn

Сообщение Ingunn 20 окт 2003, 11:36

Деточка jegelskardet, забудьте о так называемых прелестях папаши Харкета и подучите иностранные языки (и тот, и другой). Поскольку в вопросительных предложениях в английском языке используется обратный порядок слов (сначала сказуемое, а потом подлежащее), а превосходная степень сравнения прилагательного handsome образуется при помощи вспомогательного словца most (см. любой грамматический справочник). Что же до языка норвежского в Вашем нике, то вы уж либо полностью на диалекте его изобразите (eg elskar det), либо откорректируйте все в рамках букмола (jeg elsker det)...

Ingunn

Сообщение Holera 20 окт 2003, 14:06

Эх, герр Мортен, до чего Вы дам доводите!

Holera

Сообщение Ingunn 20 окт 2003, 15:39

On 2003-10-20 09:56, Эля wrote:
Ой, ой, типа самая умная :razz:
может Полу предложишь пару бесплатных уроков, ему грамматику в некоторых местах тоже надо бы подтянуть ("...there`s many roads to leave by, a few come back again..." ...ну там по базовой программе, вобщем

Диплом преподавателя ин.языка обязывает...
А Полу бесплатные уроки давать не собираюсь, пусть башляет по полной программе! :lol:

Ingunn

Сообщение Alissa 22 окт 2003, 01:03

Вы ещё подеритесь, и вообще не придирайтесь :smile:
А то сейчас устроим тут cross examination и отправим материалы в Crown Prosecutor Service...
И вообще, я не вижу ничего оскорбительного для публичного человека в том, чтобы обсудить его НАТУРУ... так сказать...

Alissa

Сообщение jegelskardet 22 окт 2003, 03:01

Дети, прекратите быть такими агрессивными, и не надо набрасываться друг на друга!!!

jegelskardet

Сообщение jegelskardet 22 окт 2003, 20:47

[/quote]деточка, это не агрессия, это милое чудачество :saint:
ты еще не знаешь что такое агрессия (с)
[/quote]
Как Вы меня достали своим тоном: "Деточка", "дружок". Не много ли Вы уделяете внимания тому, чтобы поострить на темы, совершенно не касающиеся a-ha?
Хватит меня учить.
Агрессии я не видела? А Вы видели?
Какие бывалые люди, а какие умные, невероятно!

jegelskardet

Сообщение Melatar 23 окт 2003, 15:16

Эля - 5 баллов. :lol: :lol: :lol:

Melatar

Сообщение Alissa 24 окт 2003, 15:34

А то и все 10

Alissa

Сообщение LittleBridget 24 окт 2003, 20:13

А че это вы тут ругаетесь? Ну красивый чувак, ну и что? Фломастеры то не только на вкус, но и на цвет разные и имеют обнакнавение меняться.
И вообще handsome - вовсе не красивый внешне, а обладающий определенными качествами, которые делают красивыми.
ЗЫ: люди, просветите, что там за проблемы с ником и как он вообще переводится? А то изучение норвежского у меня пока только в проекте и до его исполнения еще далеко.

LittleBridget

Сообщение Alissa 24 окт 2003, 21:18

Вообще-то должен переводится ка к"я тебя люблю"

Alissa

Сообщение Ingunn 25 окт 2003, 14:13

Вернее, "я это люблю". Вопрос - что - ЭТО?

Ingunn

Сообщение Ironic 26 окт 2003, 05:19

ай, ай, ай, здест есть юные и невинные :wink: Эх, безнадёжно:)
My passport's a slut, it's been with everyone

Ironic

Сообщение jegelskardet 26 окт 2003, 16:12

INGUNN, ДЛЯ ТЕБЯ!
А почему вы не считаете неправильным то, что три слова написаны вместе? В общем, я как хочу себя, так и называю, будь то «jegelskardet», или «icliebedas», или «iluveit», или «ялюблуэто», или еще как. Я знаю про диалекты и понимаю, что делаю. Мне так, в общем, по приколу, говоря примитивным языком.
Далее: степени сравнения (the handsomest). Прилагательное handsome может образовывать степени сравнения как синтетическим, так и аналитическим способами. Конечно, в наших учебниках может быть написано про аналитический способ, но в разговорной речи больше используется синтетический. Да, кстати, и у классиков английской литературы синтетический способ встречается сплошь и рядом. (Синтетический – это с помощью суффиксов –er, -est, если кто не знает, а аналитический – с помощью слов more, the most.)
Ну, а про порядок слов, это меня вообще убило. (Morten Harket is the handsomest?) Такой порядок слов, т.е. прямой, используется в т.н. вопросах-эхо и скрытых вопросах, которые произносятся с высоким восходящим тоном. Это явление очень распространено, между прочим. Мой вопрос можно расценивать и как «эхо», и как «скрытый».
Как мало мы, однако, знаем про язык, а как выпендриваемся.
С элей побеседуй, я вам одинаковый текст написала. Ничего? Или это тоже предмет для нападок

jegelskardet

Сообщение Ironic 26 окт 2003, 21:24

Так , девушки , пока тут не началась война с применением оружия любого радиуса действия, давайте расставим точки над I

Итак:
1)Порядок слов: если jegelskardet хотела спросить "Не самый ли обаятельный и привлекательный Мортен, не так ли" то никаких проблем нет, отстаньте от человека

2)handsomest никогда, ни при каких обстоятельствах , в общем ни в этой жизни и ни в этом языке. И дело не в учебниках, а в языковом чустве, английский подобную форму не пропустит никогда.

3) А что касается норвежского.....
либо букмол-jeg elsker det
либо диалект-eg elskar det
и никак иначе, ну ни скрешиваем же мы русский и украинский (если не коверкаем язык специально)

Короче говоря, нравится человеку называть себя с ошибкой-это глубоко личное желание, пускай как хочет так и делает....а по поводу названия топика, ну да, ну смешно, это уже стало фишкой на борде, но в конце концов не каждый из нас может похвастаться созданием таких приколок, так что сворачивается, а то просто семинар на филфаке открылся, все вспомнили молодость, эх :smile:

Take the easy way to heaven with a smile upon your face

<font size=-1>[ Это Сообщение было отредактировано: Ironic в 2003-10-26 18:34 ]</font>

Ironic

Сообщение Alissa 26 окт 2003, 21:54

Бли-и-и-ин....
Чувствую себя, как у Снигирева на семинаре... а енто замечательная личность...

Alissa

Сообщение jegelskardet 27 окт 2003, 00:53

Нет, чтобы просто отстать, так надо было прокомментировать. Уж сколько раз вы меня этим диалектом с букмолом, с нюношком, и еще с чем, попрекали или не знаю, как это даже назвать. Я все прекрасно понимаю и знаю. А про чувство языка кто бы говорил. Вы англичане, что ли?
Надо еще и уметь слушать, и читать.
Я ТОРЖЕСТВЕННО ЗАКРЫВАЮ ЭТУ ТЕМУ, с вашего позволения.

<font size=-1>[ Это Сообщение было отредактировано: jegelskardet в 2003-10-26 21:54 ]</font>

jegelskardet

Сообщение Alissa 27 окт 2003, 01:18

On 2003-10-26 21:53, jegelskardet wrote:
Нет, чтобы просто отстать, так надо было прокомментировать. Уж сколько раз вы меня этим диалектом с букмолом, с нюношком, и еще с чем, попрекали или не знаю, как это даже назвать. Я все прекрасно понимаю и знаю. А про чувство языка кто бы говорил. Вы англичане, что ли?
Надо еще и уметь слушать, и читать.
Я ТОРЖЕСТВЕННО ЗАКРЫВАЮ ЭТУ ТЕМУ, с вашего позволения.

<font size=-1>[ Это Сообщение было отредактировано: jegelskardet в 2003-10-26 21:54 ]</font>

Не переживай так, тут ко всем привязываются, чтобы типа скучно не было :smile:

Alissa

Сообщение jegelskardet 02 ноя 2003, 21:32

jegelskardet

Сообщение Eva_turquoise 07 ноя 2003, 16:09

On 2003-10-26 13:12, jegelskardet wrote:
INGUNN, ДЛЯ ТЕБЯ!
А почему вы не считаете неправильным то, что три слова написаны вместе? В общем, я как хочу себя, так и называю, будь то «jegelskardet», или «icliebedas», или «iluveit», или «ялюблуэто», или еще как. Я знаю про диалекты и понимаю, что делаю. Мне так, в общем, по приколу, говоря примитивным языком.
Далее: степени сравнения (the handsomest). Прилагательное handsome может образовывать степени сравнения как синтетическим, так и аналитическим способами. Конечно, в наших учебниках может быть написано про аналитический способ, но в разговорной речи больше используется синтетический. Да, кстати, и у классиков английской литературы синтетический способ встречается сплошь и рядом. (Синтетический – это с помощью суффиксов –er, -est, если кто не знает, а аналитический – с помощью слов more, the most.)
Ну, а про порядок слов, это меня вообще убило. (Morten Harket is the handsomest?) Такой порядок слов, т.е. прямой, используется в т.н. вопросах-эхо и скрытых вопросах, которые произносятся с высоким восходящим тоном. Это явление очень распространено, между прочим. Мой вопрос можно расценивать и как «эхо», и как «скрытый».
Как мало мы, однако, знаем про язык, а как выпендриваемся.
С элей побеседуй, я вам одинаковый текст написала. Ничего? Или это тоже предмет для нападок

Даааааааааа, как хорошо начали.... На этом форуме можно и английский запросто выучить! Я не имею диплом преподавателя английского языка, универститет закончила по другому профилю, но к английскому имею прямое отношение. И преподаватель у меня был из Шотландии, и учила английский достаточно серьезно. Так хочу согласиться с мнением Jegelskardet по поводу словобразования. Девушка абсолютно права. И что вы ее так заклевали? Давайте вспомним тему форума. А насчет порядка слов.... Порядок слов может быть измнен, особенно в стихотворных формах. И это абсолютно законно. Да, страдает поэзия А-Ha несоблюдением грамматики, но порядок слов можно и нужно менять. Думается, что понятие "белый стих" идет именно отсюда. Ну а вообще... давайте все-таки о Мортене поговорим, а не словообразовании. По-английски пусть говорят кто как хочет. Это не принципиально.
Eva_turquoise

Eva_turquoise

Сообщение jegelskardet 07 ноя 2003, 19:24

Так хочу согласиться с мнением Jegelskardet по поводу словобразования. Девушка абсолютно права.
[/quote]
Спасибо за поддержку!!!
Но давайте про Morten'a, правда.

jegelskardet

Вернуться в Мортен Харкет