Î ðåëèãèîçíîñòè Ìîðòåíà.

Давайте обсудим сольную карьеру Мортена Харкета.

Модератор: avv

Сообщение Moorsey 23 янв 2003, 20:11

Ме, откуда Вы, прелестное создание? :smile:
Погоди, это ты к чему?

Moorsey

Сообщение Minorellen 23 янв 2003, 20:30

К семи смертным грехам :smile:

Minorellen

Сообщение po1ina 23 янв 2003, 22:19

Нет, нет... чур меня... не верю своим глазам... МЕ?????????? :smile: :smile: :smile:

Бонг и проч. - не путайте веру с религией и тем более с церковью. Религия и церковь, огромное количество дополнительных "грехов" и ограничений - это все придумали люди, мы не можем сейчас отделить то верное и истинное, что было изначально от Бога, от того, что "нанесено" и "отполировано" людьми. Каждая идея, каким бы светлым именем она не была прикрыта, доведенная до фанатизЬма (Мурс, еспешли фор ю :wink:) - это уже извращение и не может оставаться божественной...

И потом, опять же, ну не надо путать жизнь в миру и жизнь монахов! Если бы обсуждаемый на страницах данного форума артист Мортен Иванович Харкет был черным монахом и при этом срубал бабки за концерты, виляя задом и выводя "AAAAAAAAAAAAAAsk" перед тысячной аудиторией, вот это было бы не понятно и не правильно :wink:. А так он ведь обычный человек, ведущий мирскую жизнь, зарабатывающий себе и своим близким на хлеб с маслом и икрой тем, что он умеет...

Вот. Извините, сограждане, за столь длинный пост :wink: Наболело.

<font size=-1>[ Это Сообщение было отредактировано: po1ina в 2003-01-24 11:44 ]</font>

po1ina

Сообщение avv 24 янв 2003, 01:52

В качестве предупреждения:

You'll never get over ME!

:lol:

avv

Сообщение bong 24 янв 2003, 11:10

Moorsey, суждения мои основываются на библии.
Никаких лекций по атеизму я не слушал, даже не предпологал что таковые существуют, дело в том что вы не отвечаете на вполне понятные вопросы. Я думаю вы прекрасно знали что под торговлей в церкви я имел ввиду не торговлю помидорами, однако спросили - место ответа,
вопрос так и остался открытым. Алексий попал в аварию, не потому-что скользкая дорога была или другие себя плохо вели, а потому-что летел на бешеной скорости, не соблюдая элементарных правил, светофоры и т.д. почему-то вы его заранее оправдываете.
Давайте поговорим о тонких материях, только отвечайте по существу, а не вопросом на вопрос.
Пример ваших ответов:
Moorsey вы считаете что Путин не мог сам спасти "Курск" - а можно вопрос? Откуда вы знаете про Курск, из телевизионных репортажей и газетных статей (вы же прекрасно знаете что журналисты могут понаписать), мало того что никакой аварии не было, так Путина на самом деле не существует.
Вы его видели в лицо? здоровались с ним? или может разговаривали?

bong

Сообщение bong 24 янв 2003, 11:21

po1ina - хочешь сказать церковь и вера разные вещи? Вообще я то писал о том-же. Церковь, Алексий II и иже с ними, не имеют к вере и богу никакого отношения, это всего-лишь коммерческие организации со специфическим бизнесом. А к Мортену только один вопрос, НЕУЖЕЛИ НЕ ЗАМЕЧАЕТ?

bong

Сообщение Biland 24 янв 2003, 12:40

Bong, а какое отношение имеет торговля в церкви к Мортену?

Biland

Сообщение Minorellen 24 янв 2003, 14:11

Полина - не верю своим глазам ( это я о форме и содержании твоего постинга)

Леша, ну не хорошо, несколько слов написала, а ты уже предупреждения ... :smile:

Не боись, я тут долго не задержусь - уж слишком далека я счас от а-ха :smile:

Minorellen

Сообщение po1ina 24 янв 2003, 14:56

2 МЕ: а шо такое???? Шо с моим постингом не то???

2 Бонг: именно это я и имею в виду. Не поняла из твоих предыдуших постов, что ты тоже так считаешь (заставил меня наглый Бонг всего себя перечитать :wink:)
"Основываясь на Библии" (Это я уже из твоего ответа к Мурсенции) - я вот к сожалению так и не осилила ее полностью прочесть. эх. надо исправляться, чтоб соответсвовать... ага...
Единственно(ну нужно же мне поспорить! для этого ж мы тут все и собрались! да и для этого не нужно досконально знать Библию) - все таки не мозгами верят, не мозгами... Верят чем-то там в районе груди - то ли сердцем, то ли душой. Это я точно знаю. По себе.
Так что если наш Мортен, сукин сын, верит (а он, судя по всему, все-таки верит) и ему от этого хорошо и легко, то нам надо просто за него порадоваться. Все-таки духовно богатый человек он всегда лучше духовно бедного. О как! :smile:

po1ina

Сообщение Mыshka 25 янв 2003, 01:33

On 2003-01-23 16:06, Minorellen wrote:
Moorsey: Гордыня - не гордость

А что же тогда...
bong, какой Вы оказывается горячий! :smile:
Вы так набросились на Алексия 2, что бедный старичек до сих пор икает..Ну во-первых, машиной же управлял не лично он , а во вторых, что ж ему рядом надо было с пострадавшими лечь...Наверно, он дал указания позаботится о них...

Mыshka

Сообщение bong 25 янв 2003, 11:58

Mыshka, а он не давал указания быстро ехать?, или это водитель решил шефу "подкузьмить", вообще-то я думал что главный человек православных, должен ввести себя соответственно (даже если желания особого нет), указаний никаких он не давал, так как не посмотрел что он натворил, еще раз повторяю - при многочисленных свидетелях он вылез из машины - залез в другую и приказал трогать - это все его действия.
Biland, просто прочитайте предыдущие посты.

bong

Сообщение bong 25 янв 2003, 12:26

СЕМЬ СМЕРТНЫХ ГРЕХОВ, один из перечней грехов в сочинениях христианских теологов и духовных писателей: гордость, алчность, похоть, гнев, чревоугодие, зависть и лень (или уныние). Этот список НЕ ОПИРАЕТСЯ НА БИБЛЕЙСКИЕ ТЕКСТЫ, но становится общепринятым со времен Фомы Аквинского, немного ИЗМЕНИВШЕГОСЯ перечни смертных грехов, приводимые Иоанном Лествичником и Григорием Великим. Данные семь грехов выделены не потому, что это самые тяжкие или самые великие из всех грехов, а потому, что они неизбежно влекут за собой другие грехи.

Это взято из энциклопедии, и как видите не есть истина в последней инстанции, как вы Moorsey утверждаете.

bong

Сообщение Minorellen 25 янв 2003, 18:19

Бонг. Гордыня все же....
Поскольку иногда при переводе улетучивается смысл... Даже при очень качественном...
То почему-то Гордость попала в перечень смертных грехов вместо гордыни...
А вообще этими смертными грехами, очень увлекались,(не самимим грехами, а тем, что раздули это до вселенских размеров и поставили во главу угла) если можно так сказать, не первоначальные последователи Иисуса, а в темные времена Раннего средневековвья, как правильно сказал Бонг. Это идет от теологов (религиозных философов) того времени (Фома Аквинант он же Фома Аквинский - один из них)

Власть над умами имеют не оракулы, а их жрецы, помните такую фразу?
Поэтому не надо Алексия 2 путать с Иисусом и тем, что он проповедовал...
Не надо знать этого случая с машиной, чтобы иметь специфическое отношение к этому человеку. Чего стоят его истерики по поводу приезда папы Римского в страны, где есть миллионы !!) католиков, но главенствующей религией является Православие. (Уж о какой духовности можно говорить, когда ии тут борьба за власть и сплошная политика) Не надо мешать Алексия 2 (да и не только его) с ВЕРОЙ.
И причем тут Мортен? Он же как раз о Вере говорит, а не о религии.... Так что он скорее не религиозный человек, а верующий человек.
Вобщем, Полин, форма и содержание твоего поста совпадает с тем, что думаю я... Посему и глазам не верю :smile:

<font size=-1>[ Это Сообщение было отредактировано: Minorellen в 2003-01-25 15:29 ]</font>

Minorellen

Сообщение kitty416 25 янв 2003, 20:42

"Зависимость от управления, от судьбы - гордыня."

kitty416

Сообщение kitty416 25 янв 2003, 20:44

...эта фраза была выкопана на сайте С.Н. Лазарева. Если кто не знает, он кармическими исследованиями занимается..

kitty416

Сообщение po1ina 27 янв 2003, 14:29

МЕ: АААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!Изображение

po1ina

Сообщение NATALIE-1 22 июн 2003, 18:54

Я согласна с тем,что Мортен не религиозный,а верующий!По всей вероятности он протестант,а протестанты не католики!!!! Факт!!!!!

NATALIE-1

Сообщение Millie 23 июн 2003, 00:22

А как вы оцениваете его психику? Ведь даже по почерку можно узнать характер и психику человека, а если это рисунки... Там всё на виду. Ну я, конечно, не психолог, но когда я посмотрела его рисунки на сайте http://www.music.kharkiv.com/harket , у меня сложилось впечатление, что человек с нормальной психикой такое рисовать не будет. Какие-то они уж больно мрачноватые. Я подобное видела в каком-то фильме. Там девочка что-то нехорошее предчувствовала, и на своей картине она неосознавая нарисовала чёрное солнце.

Millie

Сообщение Lily 23 июн 2003, 16:05

On 2003-06-22 15:54, NATALIE-1 wrote:
ß ñîãëàñíà ñ òåì,÷òî Ìîðòåí íå ðåëèãèîçíûé,à âåðóþùèé!Ïî âñåé âåðîÿòíîñòè îí ïðîòåñòàíò,à ïðîòåñòàíòû íå êàòîëèêè!!!! Ôàêò!!!!!

À â ÷åì ïðèíöèïèàëüíàÿ ðàçíèöà ìåæäó ïîíÿòèÿìè "ðåëèãèîçíûé" è "âåðóþùèé"? :smile:

Lily

Сообщение Jeronima 24 июн 2003, 16:12

Âåðèòü ìîæíî âî ÷òî è â êîãî óãîäíî (íàïðèìåð, â ñóäüáó). Íó à ðåëèãèîçíîñòü íåïîñðåäñòâåííî ñ öåðêîâüþ ñâÿçàíà. Êòî-òî ïðèíèìàåò öåðêîâü è åå êàíîíû, à êòî-òî íåò, áóäó÷è ïðè ýòîì âåðóþùèì ÷åëîâåêîì.

Jeronima

Сообщение po1ina 24 июн 2003, 16:51

религия - это путь к вере. вот.
все религии пересекаются в одной точке - эта точка зовется вера. мне так кажется.

po1ina

Сообщение Lily 24 июн 2003, 17:10

Ñïàñèáî :smile:

Lily

Сообщение Alissa 30 июн 2003, 20:59

Ой, да, тут главное не путать... Согласитесь, что вера - это спорный вопрос, по-моему, главное, чтобы Бог был в душе, а количеством походов в церковь грехи не замолишь. А то дождемся, что Мортен в один прекрасный день организует кампанию "Католичество - это круто!" ("Догма" вспомнилась, хороший фильм). И ещё не забывайте, что многие постулаты христианства были надуманы в Средние века, когда было глодно и холодно, вот людям и впаривали - терпите в этой жизни и вам воздасться.

Alissa

Сообщение Fremmed 10 июл 2003, 07:37

Мортен - протестант, а не католик.Возможно даже лютеранин(ответвление протестантства), у них вся Скандинавия такая.И это не всё равно: католик или протестант.Самая демократичная церковь - протестантская, у них меньше всего сложностей, наворотов всяких, лишних правил и условий веры вообще нет!!!Когда церковь (католическая) начала выдумывать всякие свои каноны, примудрости, сложности, короче, пошла в дебри, протестанты от них и отделились.Так что вера Мортена - наиболее открытая и свободная.
Take me to the other side!!!

Fremmed

Сообщение NATALIE-1 13 июл 2003, 17:02

Лютеранство-это Вера!Мартин Лютер был умным человеком,очень умным.Он был тем,кто истинно понимал сущность Веры.Лютеранство-гуманная религия,где есть доля Истины.Но Истина другая!!!Да,кстати,кто читая Библию,понял ее так,как надо????????

NATALIE-1

Сообщение Fremmed 14 июл 2003, 05:52

On 2003-07-13 14:02, NATALIE-1 wrote:
Лютеранство-это Вера!Мартин Лютер был умным человеком,очень умным.Он был тем,кто истинно понимал сущность Веры.Лютеранство-гуманная религия,где есть доля Истины.Но Истина другая!!!Да,кстати,кто читая Библию,понял ее так,как надо????????

Да! Мартин Лютер forever!
Что значит "как надо"???
Если так нравится лютеранская вера, за объяснениями Библии можно сходить в какой-нибудь лютеранский приход!..Добрый пастор всё расскажет!

Fremmed

Сообщение Lily 14 июл 2003, 17:17

Êàêîå áîãîóãîäíîå ðâåíèå, ïðèÿòíî ïîñìîòðåòü. Èíòåðåñíî, ëîá åùå íèêòî íå ðàçáèë?

Lily

Сообщение Alissa 14 июл 2003, 23:20

Думаю, народ, стоит посмотреть и послушать, КАК Мортен поет I thought that it was you и дискуссию можно считать оконченной.

Alissa

Сообщение NATALIE-1 03 авг 2003, 17:18

Мортен и Библия- это Истина нашей жизни!! Понимать Библию как надо-это значит видеть именно тот смысл какой там скрыт,а не тот,что объясняют попы и священники!!!!!!!

NATALIE-1

Сообщение Lily 04 авг 2003, 11:46

Go down, Moses, let my people go...

Lily

Сообщение NATALIE-1 15 янв 2005, 12:10

истина есть в каждом :-?

NATALIE-1

Сообщение andre 15 янв 2005, 18:37

Fremmed писал(а):
On 2003-07-13 14:02, Да,кстати,кто читая Библию,понял ее так,как надо????????

Действительно, что значит "понял как надо"? Многие её вообще не открывали, и делать енто не собираются. Для многих советских граждан до сих пор Библия сравнима чуть ли не с "Майн Камф", что-то запрещенное, и неитересное. Хотя я лично читала Библию в детстве и не раз, и мать с бабушкой пытались забать голову всякой религиозной чушью. Поняла только, что грешить не стоит , иначе какая-то Геенна Огненная нам че-то сделает :evil: :evil: . Так что ко всем Харкетовским разговорам о гелигии, отношусь... ну в общем ненравятся они мне. И полностью соглашась с Магне о том, что "религия- это способ чтобы меньшинсво управляла над большинством". Но песня "Думал, что это ты" мне нравится.

andre

Сообщение White 17 янв 2005, 16:14

А можно ли поставить равенство между двумя понятиями - "Религия" и "вера в Бога"?

White

Сообщение muza shemyakina 17 янв 2005, 19:53

Религия это вера плюс обряды и ритуалы. А к вере тоже с умом подходить надо, без фанатизЪма. Верьте в кого верите. Но вера без дела мертва, ибо каждому воздастся по поступкам его. Вот моя собака верит в меня. Потому что я гарант ее стабильной жизнедеятельности на этом свете: пожрать, посрать, поспать. Набор потребностей некоторых человеческих особей этим не ограничивается, значит вера в Надматериальное нам присуща априори и дает немало для развития духовных творческих сил. Вон Мортен что вытворил пока друзья без него прохлождались? Имею ввиду Евангелий поэта м песенки типа Уложи меня и Господь.
i am protected by the enormity of my stupidity

muza shemyakina

Сообщение tatiana 18 янв 2005, 16:56

muza shemyakina писал(а):Вон Мортен что вытворил пока друзья без него прохлождались?

это ктой-то прохлождался?
Пол? или, может, Магне?
All that is not eternal is eternally out of date.
Clive Staples Lewis

tatiana

Сообщение NATALIE-1 06 мар 2005, 14:12

:P люди вера дает нам силы для жизни.Всегда говорят вера спасет.проверено на личном опыте.а вот религию нужно выбирать по душе.лично я склоняюсь к протестантизму буддизму и джедайству.Во !как :wink:

NATALIE-1

Сообщение sasa 20 апр 2005, 14:34

andre писал(а): Для многих советских граждан до сих пор Библия сравнима чуть ли не с "Майн Камф", что-то запрещенное, и неитересное.

Таких людей, наоборот, мало.

andre писал(а): Хотя я лично читала Библию в детстве и не раз, и мать с бабушкой пытались забать голову всякой религиозной чушью. Поняла только, что грешить не стоит , иначе какая-то Геенна Огненная нам че-то сделает

Неужели Вы думаете, что знаете о жизни намного больше, чем написано в этой книге.
Это даже не атеизм, а скорее нигилизм.

sasa

Сообщение Ржавый гвоздь 20 апр 2005, 17:36

sasa:

Я бы ещё (с вашего позволения) добавил бы в Ваш пост: Други, почитайте книжки, и Библию в том числе!!!

А то ощущение что у всех температура!

Ржавый гвоздь

Сообщение andre 22 апр 2005, 12:08

sasa писал(а):Неужели Вы думаете, что знаете о жизни намного больше, чем написано в этой книге.
Это даже не атеизм, а скорее нигилизм.

Нейжели я это сказала? :o

andre

Сообщение sasa 22 апр 2005, 12:52

Да.
andre писал(а):религиозной чушью

sasa

Сообщение andre 22 апр 2005, 13:42

Нет, Вы ошиблсь, я имела ввиду нечто другое.

andre

Сообщение sasa 22 апр 2005, 13:46

andre писал(а):Нет, Вы ошиблсь, я имела ввиду нечто другое.

или Вы ошиблись в выборе слов.

sasa

Сообщение andre 22 апр 2005, 14:13

Не, слова я выбрала правильные. Просто Вы не так их поняли. :lol:

andre

Сообщение sasa 22 апр 2005, 15:50

andre писал(а):"религия- это способ чтобы меньшинсво управляла над большинством".

Кто же управляет современным верующим человеком???

sasa

Сообщение Ржавый гвоздь 22 апр 2005, 21:42

Ни кто, а что - ЖЕЛАНИЕ!!! :wink:

Ржавый гвоздь

Сообщение andre 22 апр 2005, 22:08

Саса, Вы решили перебрать все мои слова?:D
Кто управляет? Да все кому не лень. За примером не надо далеко ходить. Вспомните хотя бы "Аум Синрекё" или "Белое братство". Разве это не яркий пример способа управления меньшинством над большинством. А уж если покопаться в истории. Да та же идея коммунизма или фашизма - это тоже религия.

andre

Сообщение sasa 24 апр 2005, 09:38

andre писал(а):Саса, Вы решили перебрать все мои слова?:D
Кто управляет? Да все кому не лень. За примером не надо далеко ходить. Вспомните хотя бы "Аум Синрекё" или "Белое братство". Разве это не яркий пример способа управления меньшинством над большинством. А уж если покопаться в истории. Да та же идея коммунизма или фашизма - это тоже религия.

Кто же Харкетом управляет? Или простым хртстианином где-нибудь в вологодской области? Да, никто!!! Вера - дело добровольное. Захотел идти в церковь и пошел, не захотел - не пошел.
Извините меня пожалуйста, просто я с вами очень не согласен.

Между идеалогией и религией, возможно, что-то есть общее, но... это долгий разговор. А вот фанатизм как раз гораздо ближе к вашим примерам. Не исключение и фанатизм к группе a-ha.

andre писал(а):Поняла только, что грешить не стоит , иначе какая-то Геенна Огненная нам че-то сделает

Библия этим, конечно же, не исчерпывается. :)

sasa

Сообщение andre 25 апр 2005, 14:21

Извините меня пожалуйста,
просто я с вами очень не согласен.

Ну и я с Вами не согласна, так что нам теперь сцепиться?

andre

Сообщение Elsie 25 апр 2005, 21:02

sasa писал(а):
Кто же Харкетом управляет? Или простым хртстианином где-нибудь в вологодской области? Да, никто!!! :)
ну начинается все там, где начинается бизнес - начинается вера в золотого тельца, когда бизнес уже развился - начинаются ЖЕЛАНИЯ, а когда все уже тошно и подташнивает - начинается вера во всяких Йенов-хилеров, которые еще только развивают свой бизнес.

и где это скажите мне пожалуйста в вологодской области водятся "простые христиане"? эт что за народ такой? они общиной какой живут? аль рассеяны по всей области? аль еще каким макаром?
LC aka Ya'll see aka Liquid Crystal

Elsie

Пред.След.

Вернуться в Мортен Харкет