"Отражения в северном свете" в Петербурге

Давайте обсудим творчество Магне Фурухолмена.

Модератор: avv

Сообщение Larsen 01 окт 2003, 21:16

Предлагаю поделиться впечатлениями от увиденного. Был там, конечно, один большой недостаток: место неподходящее и плохое освещение (особенно если учесть, что среди экспонатов много витражей). Но в целом - здорово. Жаль, работ Магне всего две (к тому же отсутствие названия предоставляет широкий полет фантазии у зрителей). Зато остальное притягивает. Мне больше всего "космическая" рыба с Фарерских островов понравилась, а еще датский "Привет, Хельсинки!". Лошадки Франса Видерберга - это нечто совсем трогательное.
Каково мнение остальных?

P.S. Никто не возражает против того, что я оставила свою подпись рядом с инициалами активных форуманов? :smile:

Larsen

Сообщение avv 02 окт 2003, 12:35

Поскольку эта тема имеет слабое отношение к Timbersound, то она была затронута в "Участниках группы".

http://www.a-ha.ru/forum/russian/viewto ... &forum=4&1

avv

Сообщение Ingunn 02 окт 2003, 12:52

М-да-а-а, то ли это я не умею правильно понимать современное искусство, то ли оно полностью деградировало, то ли одно из двух...
На мой суб'ективный взгляд, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заслуживали внимания буквально несколько работ, остальное же назвать произведениями искусства язык не поворачивается... Я такие, с позволения сказать, шедевры, могу пачками создавать, особо при этом не напрягаясь.
Что касается работ Магги, это отдельный разговор :smile: :smile: :smile: Потом, бегло пролистав книгу отзывов (кстати, тоже весьма разноречивых и разноязычных) и обнаружив там адресованное Магги послание на норвежском языке (Biland, ты постаралась?) от нескольких обитателей данного форума, решили, что оные граждане просто утащили Маггины творения с собой на память :-Р
В конце концов мы их все-таки нашли. Вообще-то я ожидала чего-то нового, но все строго уложилось в рамки привычной манеры г-на Фурухольмена. И без подписей можно было с уверенностью определить авторство этих витражей. :smile:
Хотя очень жаль, что не удалось увидеть все привезенные работы, поскольку выставлена была только их часть. Может быть, в кладовках Северного Совета остались пылиться невыставленными действительно стоящие вещи? (по крайней мере, очень хочется на это надеяться в целях реабилитации репутации северного искусства...)
Все фигня, кроме пчел... Хотя, если подумать, то пчелы - это такая фигня!

Ingunn

Вернуться в Магне Фурухолмен / Группа Timbersound