Weathervane

Давайте обсудим творчество группы Savoy (собственного проекта Пола и Лорен Савой).

Модератор: avv

Weathervane

Сообщение Firestarter 02 июл 2011, 09:36

Новый проект - "Weathervane" c участием Пола и Джимми Гнекко (принимал участие в Савойском альбоме 2004 года, в песнях The Breakers и Shooting spree). Плюс видео на одноименную песню - http://www.vgtv.no/#!id=41886

Firestarter

Re: Weathervane

Сообщение Kolyu4ka 06 июл 2011, 00:13

Джимми Некко
Тогда уж http://www.youtube.com/watch?v=w38XugtVPaI
Don't FML

Kolyu4ka

Сообщение sidss 06 июл 2011, 12:21

Вполне приличная работа, на мой взгляд. И клип достойный, сейчас такого плана клипы - редкость. Музыка, конечно, "а-хашная" периода крайних трёх лет, так что вполне-вполне ...

sidss

Сообщение Misha.a-ha 07 июл 2011, 02:32

Респект вам за новость, респект Полу за релиз)
Я как его увидел аш вздрогнул)

Misha.a-ha

Сообщение Firestarter 09 июл 2011, 23:25

> Kolyu4ka: По моей ссылке есть в HD... :wink:
Karma is a boomerang

Firestarter

Сообщение Старик Хоттабыч 18 июл 2011, 10:22

Симпатичная песенка! Симбиоз творчества a-ha и Savoy. А ведь могла быть ахашной композицией... Песня явно из разряда "работа в стол" и пролежала в столе у Пола до тех пор пока он искал в чьи уста её вложить. :wink: Подозреваю, что с товарищем Гнекко Пол стал вершить дела со времени прощального концерта a-ha в Лондоне в октябре 2010 года. Именно там Джимми Гнекко выступал на разогреве у a-ha. Если звёзды зажигают-значит это кому-то надо. :D
"Самый лучший способ предсказать будущее-изобрести его".-
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение svetlana 18 июл 2011, 22:00

Чувствую, что меня опять обвинят в наглых придирках к отдельным личностям... :) Но все равно скажу. Правильно товарища Некко называть. Без Г.
По словам Пола, песня в столе не лежала. Он ее специально для фильма написал, уже после финальных концертов.
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe
the less it is real(c)magne f

svetlana

Сообщение Старик Хоттабыч 18 июл 2011, 22:49

svetlana писал(а):Чувствую, что меня опять обвинят в наглых придирках к отдельным личностям... :) Но все равно скажу. Правильно товарища Некко называть. Без Г.
По словам Пола, песня в столе не лежала. Он ее специально для фильма написал, уже после финальных концертов.

Отдельная личность-это я? Отнюдь. Считаю себя частью нашего ахашного социума. Пусть будет Некко. Главное, что певец довольно интересный, голосистый и поёт в стиле самого Пола. А вот с тем. что композиция написана к видео-не согласен. Сказать можно всё что угодно. По моим сведениям сингл Weathervane-калька с одной из песен из творческого задела Пола, написанного им для a-ha в период подготовки к записи альбома Foot of the Mountain и следующего за ним (у группы был контракт на два альбома с Universal). Что было после мы все хорошо знаем. Так что песенки полёживают под сукном и ждут своего звёздного часа. :D При первом прослушивании песни возникало стойкое ожидание того, что вот-вот услышу бэк-вокал Лорен. Такая вот стойкая ассоциация с Savoy... :-? :lol:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение svetlana 18 июл 2011, 23:09

Интересненько. Позвольте полюбопытствовать в таком случае: 'Ваши сведения' откуда взяты? Поделитесь источником, если не затруднит.
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение Старик Хоттабыч 18 июл 2011, 23:25

svetlana писал(а):Интересненько. Позвольте полюбопытствовать в таком случае: 'Ваши сведения' откуда взяты? Поделитесь источником, если не затруднит.

Теория заговора!!! :o :lol: Шучу, конечно. Со слов одного ценителя творчества норвежцев, встреченного мной во время моего отдыха на Балтике. Товарищ вот уже четверть века скрупулёзно изучает творчество a-ha (для него они причислены к лику святых) и после того, как я поделился с ним обсуждаемой здесь темой, он высказал мне всё то, что я перечислил в предыдущем своём посте. К сожалению, ссылок на первоисточник у меня нет. В принципе, я ему верю! Так что, хотите-верьте, а не хотите-не верьте. Дело хозяйское. :wink:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение svetlana 18 авг 2011, 21:05

Группа Weathervane выступит на Amanda Awards. Подробности на a-ha.com.
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение svetlana 21 авг 2011, 05:07

Состоялось))
Изображение
Последний раз редактировалось svetlana 21 авг 2011, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение svetlana 21 авг 2011, 17:20

Выступление Пола и Джимми можно посмотреть тут.
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение Старик Хоттабыч 23 ноя 2011, 13:41

Всё бы хорошо, но вот татуированная грудь и пальцы товарища Некко как-то не особо... То ли дело Пол-классика жанра! И костюмчик с галстучком (пусть даже немного расслабленном), и белая рубашечка (пусть даже навыпуск)-чувствуется школа a-ha. А в общем и целом молодцы! Вот только что-то ничегошеньки кроме "Флюгера" они не выпустили... Может засели в студии. :-?
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Старик Хоттабыч 08 дек 2011, 12:24

Скачал и посмотрел сегодня норвежский фильм "Охотники за головами" (Hodejegerne). Официально фильм выйдет в наших кинотеатрах 12 января 2012 года. Там после фильма саундтреком шёл куплет из "Weathervane". Фильм довольно интересный. Всё крутится вокруг денег и власти+любоff (куда же без неё). Кстати, кадры из фильма вошли в клип на песню. Посмотрите триллер от викингов-не пожалеете!
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение svetlana 08 дек 2011, 12:57

Мне фильм понравился. Даже Аксель вполне вписался (было сложно его представить в главной роли - никак он у меня не ассоциировался с персонажем из книги). Я бы, пожалуй, была бы совсем не против еще раз посмотреть - теперь уже в кино.
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение Старик Хоттабыч 20 дек 2011, 13:29

Может быть я и ошибаюсь, но, всё-таки, внимательно посмотрите свежий клип Мити Фомина и Кристины Орсы "Не манекен": http://www.youtube.com/watch?v=VIVCsta8vWU и ответьте на вопрос: "Не напоминает ли вам мелодия композиции половский "Флюгер" ?" Я несколько раз посмотрел видео, прослушал аудио и всё никак не могу отделаться от той мысли, что мелодия чем-то схожа с Weathervane? Я не утверждаю с пеной у рта, но смутные сомнения есть... Кто как считает, неужели я один так считаю и ничего общего у этих композиций нет? А в общем и целом клип очень хорош. Митя, как всегда, на пике креатива!
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение svetlana 15 янв 2012, 17:09

Напомню, что 12 января начался российский прокат фильма "Охотник за головами". Это стоит увидеть по, крайней мере, по двум причинам: в саундтреке есть песня, написанная Полом, да и фильм сам по себе совсем не плох))
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение Elena-Elena 23 янв 2012, 20:00

Не знаю как в Москве, а у нас в Твери фильм "Охотник за головами" шел только в одном(!) кинотеатре и после 23.00. Не балуют у нас поклонников норвежского кино и музыки. А фильм смотрится на одном дыхании. Норвежские пейзажи, опять же, очень интересны. Жаль что саундтрек звучит уже на титрах и у нас его безбожно скомкали.

Elena-Elena

Сообщение Старик Хоттабыч 26 янв 2012, 09:38

Elena-Elena писал(а):Не знаю как в Москве, а у нас в Твери фильм "Охотник за головами" шел только в одном(!) кинотеатре и после 23.00. Не балуют у нас поклонников норвежского кино и музыки. А фильм смотрится на одном дыхании. Норвежские пейзажи, опять же, очень интересны. Жаль что саундтрек звучит уже на титрах и у нас его безбожно скомкали.

А у нас в Балашихе также как в Москве, только дома пониже да асфальт пожиже! :lol: В общем фильм очень хороший, заставляет думать и сопереживать. В кино я уже не пошёл (после диска уже не так интересно-нет интриги). Хенни-молодчик! Его лупоглазенькое нордическое личико ещё было замечено мной в британском "Эпоха героев" (также советую посмотреть). Норвежские пейзажи интересны, но и у нас таких полно (надо только выехать за пределы МКАД :lol: ).
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Вернуться в Пол Воктор-Савой / Группа Savoy