Новый альбом "Out of my hands"

Давайте обсудим сольную карьеру Мортена Харкета.

Модератор: avv

Новый альбом "Out of my hands"

Сообщение svetlana 30 янв 2012, 23:37

Для тех, кто не вконтакте: аудиофайл от Криса можно скачать вот тут, а соответствующее видео посмотреть вот здесь.
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe
the less it is real(c)magne f

svetlana

Re: Новости от Мортена

Сообщение Старик Хоттабыч 31 янв 2012, 14:14

svetlana писал(а):Для тех, кто не вконтакте: аудиофайл от Криса можно скачать вот тут, а соответствующее видео посмотреть вот здесь.

Cпасибо за информацию! Я так понял, что новый альбом называется "Out of my hands". Судя по шести представленным сэмплам, пластинка ожидается довольно-таки динамичной (а то я уже начал подумывать, что это будет реинкарнация LFE, изобилующего карамельностью). Особенно понравился четвёртый. Вполне слушабельные треки-даже по отрывкам можно судить об этом. Так что ждёмс с нетерпением релиза! :D
"Самый лучший способ предсказать будущее-изобрести его".-
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение sidss 31 янв 2012, 14:32

Да, спасибо за предоставленную возможность слегка ознакомиться с материалом. Наверное, альбом не будет скучным и это радует. На счет "карамельности" ( всё дело в том, что вкладывать в данный термин) - будет и здесь, потому что это Мортен, его стиль и его музыка такая. Принимать или не принимать - дело каждого ( я принимаю :) ). WS сильнее, на мой взгляд , чем LfE, но не из-за "повышенной" динамичности. Надеюсь, 25.04.2012 года всё состоится в лучшем виде, а про "вкус" альбома по "превью" судить пока сложно ...

sidss

Сообщение Старик Хоттабыч 01 фев 2012, 12:09

По моему субъективному мнению эта пластинка будет лучшей из всех четырех сольников Мортена. Где-то даже можно и подтанцевать. Гораздо больше динамики чем в предыдущих альбомах. Теперь надо дождаться сингла. В общем я уже заочно оценил усилия МХ. Маэстро, как всегда, на высоте!
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Старик Хоттабыч 12 фев 2012, 18:10

Подсказывает мне моя интуиция, что в самое ближайшее время порадует нас господин МХ своим новым синглом. :D Песне необходимо время-дабы покрутиться на радио, готовя нас к правильному восприятию материала. Пора бы ему уже вытаскивать свой рояль из кустов! :lol:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение svetlana 13 фев 2012, 12:31

Тут еще не было этой информации, так что новость для тех, кто еще не в курсе... В голосовании (о котором шла речь выше в этой теме) победила песня Out of blue comes green.
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение svetlana 13 фев 2012, 12:33

Старик Хоттабыч писал(а):Пора бы ему уже вытаскивать свой рояль из кустов! :lol:

Уже давно пора)) Только Мортена, похоже, это не очень волнует))
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение CannotHide 13 фев 2012, 17:49

Арофблу, конечно, очень интересно послушать (одна из любимых песен), но я уже представляю как она будет звучать.
Мортен её ещё в драйвовых 80-х начал не очень-то драйвово исполнять. Сейчас-то и подавно! Со всей его самодостаточной флегматичностью...
I'm living my boy's adventure tale

CannotHide

Сообщение svetlana 13 фев 2012, 18:21

Та-дааам!!!
По информации вот этого сайта, который ссылается на Universal, сингл с песней "Lightning" выйдет 9 марта. А дата выхода альбома - 13 апреля.
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение Ghost 13 фев 2012, 19:20

Ну, чему быть, тому не миновать, особенно если есть подтверждения со стороны Universal :) Я так понимаю, чо альбом на этом же лейбле и выходит?

Ghost

Сообщение svetlana 13 фев 2012, 22:36

Было бы весьма нелогично выпускать альбом и сингл на разных лейблах))

Сингл, кстати, будет выглядеть вот так. А информация о выходе сингла и альбома появилась на сайте Universal.
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение Ghost 14 фев 2012, 00:10

svetlana писал(а):Было бы весьма нелогично выпускать альбом и сингл на разных лейблах))

Просто в Universal много лейблов входит - тот же Island, например :wink: Но в любом случае - новость хорошая, спасибо! :)

Ghost

Сообщение svetlana 14 фев 2012, 11:23

Олвейз велкам, как говорится)) Приятно, что хоть какие-то новости все еще способны оживить полумертвый форум и вызвать какую-то реакцию))

Продолжая тему - обложка нового альбома:
Изображение
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение svetlana 14 фев 2012, 14:15

Информация о выходе сингла появилась и на сайте группы Kent.
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение Ghost 14 фев 2012, 14:34

svetlana писал(а):Продолжая тему - обложка нового альбома:

Ох....как-то слишком секси, и одновременно масштабно.... :) После египетской жары потянуло Мортена в водичку :lol: Видимо, в расчете на....скажем так...женскую аудиторию.... :) Для меня обложка "Wild Seed" как-то более симпатичная из всех...Интересно, насколько содержание совпадет с обложкой...А Вы не знаете, Мортен работает еще с Håvard-ом Rem-ом ( в смысле ждать песен на это альбоме на его стихи)? А то как-то...кажется, после Vogts Villa они вместе не выпускали ничего?

Ghost

Сообщение svetlana 14 фев 2012, 14:40

Первоисточник сейчас не найду, но я точно читала, что Рем написал несколько текстов песен для этого альбома.
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение Старик Хоттабыч 14 фев 2012, 14:52

Долгожданная "Молния": http://www.o5wap.ru/mp3/allsearch/file/ ... le_201233/ Слушайте и наслаждайтесь! Morten Harket forever! :D
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Ghost 14 фев 2012, 15:00

svetlana писал(а): я точно читала, что Рем написал несколько текстов песен для этого альбома.

Хорошие новости. С Ремом у них, на мой взгляд, всегда путевые вещи выходили... :)

Послушал сингл на youtube - вполне себе в духе последних вещей A-ha. Так сказать, "назад к вещам" (с) :) ....Не очень понятно тогда, зачем было распускаться....Похоже, что друг другу просто надоели :) Посмотрим, что будет на альбоме в целом...

Ghost

Сообщение Старик Хоттабыч 14 фев 2012, 15:57

svetlana писал(а):Олвейз велкам, как говорится)) Приятно, что хоть какие-то новости все еще способны оживить полумертвый форум и вызвать какую-то реакцию))

Продолжая тему - обложка нового альбома:
Изображение

Обложка сингла понравилась больше. Альбомная какая-то уж монументально-интимная получилась, что ли, с долей эротики (правильно написал мой оппонент Ghost). А вот сингловский кавер полностью у меня ассоциируется с названием и содержанием композиции. Дизайнеру сингла респект! Мечтательный какой-то, погружённый с свои потаённые мысли, воздушный и одновременно целеустремлённый. ИМХО.
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение CannotHide 15 фев 2012, 01:35

Продюсер альбома - Стив Осборн.
Судя по всему, Out Of My Hands это скорее логическое продолжение Foot Of The Mountain, чем сольников Мортена.

Кстати, есть такая тема:
http://plazma.ru/
Группа Plazma устраивает трибьют-концерт группы a-ha.
Извините, что сказал об этом здесь. Просто это самый актуальный топик, а мне очень хочется поделится эмоциями. Может кто-то туда попадёт, и что-нибудь запишет...
I'm living my boy's adventure tale

CannotHide

Re: Новый альбом "Out of my hands"

Сообщение marishutka 16 фев 2012, 22:39

TRACKLISTING "Out of my hands"
1 Scared of Heights
2 Keep the Sun Away
3 Lightning
4 I'm the One
5 Quiet
6 Burn Money Burn
7 When I Reached the Moon
8 Listening
9 Just Believe it
10 Out of my Hands
I love A-ha

marishutka

Сообщение Старик Хоттабыч 17 фев 2012, 10:26

marishutka писал(а):TRACKLISTING "Out of my hands"
1 Scared of Heights
2 Keep the Sun Away
3 Lightning
4 I'm the One
5 Quiet
6 Burn Money Burn
7 When I Reached the Moon
8 Listening
9 Just Believe it
10 Out of my Hands

Маловато! Маловато будет! Но это только глас моего субъективного эгоизма, а вот с точки зрения комфортного прослушивания вполне достаточное количество треков. Судя по всему общая продолжительность треков на пластинке в районе 42-45 минут. Напрашивается аналогия с FOTM-десять песен слушаются на одном дыхании. Что-то мне подсказывает, что альбом у МХ задумывался как коммерческий....
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Ghost 17 фев 2012, 11:06

Старик Хоттабыч писал(а): ... Что-то мне подсказывает, что альбом у МХ задумывался как коммерческий....

Я думаю, что любой альбом отчасти задумывается как коммерческий - музыканты тоже кушают, у них есть семьи и т.д.:)

Ghost

Сообщение Старик Хоттабыч 17 фев 2012, 12:24

Ghost писал(а):
Старик Хоттабыч писал(а): ... Что-то мне подсказывает, что альбом у МХ задумывался как коммерческий....

Я думаю, что любой альбом отчасти задумывается как коммерческий - музыканты тоже кушают, у них есть семьи и т.д.:)

Согласен. Однако в данном случае имеет место крепко сбитый п ладнл скроенный альбом, который обречен (не побоюсь этого слова) на успех у широкой аудитории. Сужу по своему восприятию „Lightning”. Первое впечатление-гимн оптимизма, задора и целеустремленности. Сравнимо с FOTM. Второй сингл то же оставил самые положительные эмоции. А если учесть, что шесть треков на fnac также были очень даже ничего, то альбом обещает стать успешным во всех значениях этого слова. Когда только Мортен успел сколотить такой добротный альбом? Вот только обложка мне не нравится-не притягивает она к себе, наоборот, создает вызывает ощущение депрессии. А ведь пластинка-то далеко не меланхоличная!
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Старик Хоттабыч 14 мар 2012, 21:53

Новый сольник МХ обсуждают и коллеги-пэтшопбойзовцы. В частности, песню Listening: http://www.petheads.ru/viewtopic.php?t= ... f05164c871
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Старик Хоттабыч 30 мар 2012, 21:07

Промоушен-превью нового альбома (official amazon): http://www.youtube.com/watch?v=k3eittnc_3E Выделяются, конечно, сингловские композиции. Особенно "Lightning"! :D
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение patron 01 апр 2012, 12:03

Мортен на обложке такой прокачанный получился ...
Прям рельефный кавер-бой ))
Красапет !)
Правда его "my hands" совсем не видно ... в бассейне руками мокрые плавки до пупа натянул ))

patron

Сообщение Старик Хоттабыч 01 апр 2012, 16:48

Ага, брутальный супермен получился, согласен. Чем-то напомнил Дольфа Лундгрена. Оба викинги. Расчет на сентиментальных блондинок и знойных брунеток))))) Предрекаю альбому слушательский успех-пластинку будут отрывать с руками!
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение svetlana 13 апр 2012, 17:34

10 треков и pdf-буклет со словами и фото можно скачать по этой ссылке.
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение svetlana 13 апр 2012, 17:41

Одиннадцатый трек - Undecided - можно скачать здесь.
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение svetlana 13 апр 2012, 22:06

По этой ссылке можно скачать все тот же буклет и 11 треков в качестве получше (+потреково, а не в архиве).
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение Старик Хоттабыч 14 апр 2012, 19:02

Ура, дождались, наконец-то!!! Спасибо Светлана! Предлагаю вариант с рутрекера: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4022358 Для скачивания необходимо зарегистрироваться на сайте. Те же 11 композиций в таком же качестве 256 кбит/сек. Замечательный альбом, разноплановый, от гимноподобной Lightning до философской Out Of My Hands. 79 Мб удовольствия! Браво, Мортен! До встречи в Крокусе 24 апреля! :D
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Юля росина 14 апр 2012, 20:40

Segodnya anons interv'yu s Mortenom na kotom on rasplakalsya i skazal chto v detstve ego obigali ploxie rebyata :( Kanal TV2 )))

Юля росина

Сообщение Старик Хоттабыч 15 апр 2012, 01:19

Налетай, торопись-покупай свежий релиз! Первым трём дозвонившимся скидка 25 % !!! Шучу, конечно же. :lol: Для желающих приобрести эту замечательную пластинку: http://www.zvukimuzyki.ru/harket_morten ... 43486.html
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение svetlana 17 апр 2012, 17:41

Юля росина писал(а):Segodnya anons interv'yu s Mortenom na kotom on rasplakalsya i skazal chto v detstve ego obigali ploxie rebyata :( Kanal TV2 )))

Юль, ты передачу видела? Действительно плакал? А то не могу понять, то ли я этот момент упустила, то ли журналисты "приукрасили"...
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение Ржавый гвоздь 24 апр 2012, 11:53

Всем здрасте! Давно не виделись ;) И наверное так бы и не встретились если бы не новина от войс офф А-ха;)
Зарекался никогда не покупать больше альбомов мистера Мортена, но снова не сдержался...
И как честный фанат из прошлого прослушал все до конца! Если в двух словах альбомчег унылое говно!!!
На альбоме нет НИ ОДНОЙ мало мальски запоминающейся мелодии, ни одного внятного соло хоть какого-нибудь инструмента (10 трек не всчет, пожалуй единственная тема, что зацепилась за уши).
Остальное трам-пам-пульная нуднятина с невнятными аранжировками и невкусным содержанием.
Опять один из членов некогда крутого трио кинул меня на двадцатку грина.
http://www.realmusic.ru/raintime/

Ржавый гвоздь

Сообщение Bure 25 апр 2012, 00:24

Гвоздь, ну вы знаете, моя сестра, два раза прокрутив диск в машине, катаясь по пробкам, сказала так: "С этим голосом слушается что угодно!" :D Так что, все ОК!

Bure

Сообщение Ржавый гвоздь 25 апр 2012, 09:03

Сестре привет!

Ржавый гвоздь

Сообщение Viper 25 апр 2012, 20:57

Ржавый гвоздь писал(а):Всем здрасте! Давно не виделись ;) И наверное так бы и не встретились если бы не новина от войс офф А-ха;)
Зарекался никогда не покупать больше альбомов мистера Мортена, но снова не сдержался...
И как честный фанат из прошлого прослушал все до конца! Если в двух словах альбомчег унылое говно!!!
На альбоме нет НИ ОДНОЙ мало мальски запоминающейся мелодии, ни одного внятного соло хоть какого-нибудь инструмента (10 трек не всчет, пожалуй единственная тема, что зацепилась за уши).
Остальное трам-пам-пульная нуднятина с невнятными аранжировками и невкусным содержанием.
Опять один из членов некогда крутого трио кинул меня на двадцатку грина.

Эво как ! Кто вышел ! Можно же было сначало в инете превью сделать и тогда честная 20-ка осталась бы в кармане.... ну или в баре. :) Хотя согласен, творчество поотдельности не тянет у них на шедевральность... Так , ещё раз катнуть по шарику с концертами. ( На концерт пойду, 20-ку отдам МО на новые альбомы или на старость... Хрен с ним).

Viper

Сообщение Bure 25 апр 2012, 21:41

Да ладно, хорошая добротная попса, несколько вещей уже неделю в голове по очереди крутятся - явный признак продуманных коммерческих решений! :) У дяди Морти еще две дочки маленькие, ему нужно зарабатывать - все вполне предсказуемо! :)
Ну, а живьем все вполне прилично звучит, кстати - вчера с удовольствием и новые песни послушала, и нестареющую классику - вообще, дай ему Бог здоровья, и голос звучит отлично, и выглядит хорошо - пусть творит хоть еще десяток таких дисков и приезжает еще! :D
(альбом, кстати, слушаю стыренный с торрентов, надо же было ознакомиться перед концертами, куплю потом :) )

Bure

Сообщение SpCops 26 апр 2012, 09:55

Здесь достойная статья о концерте http://www.rg.ru/2012/04/26/harket.html

SpCops

Сообщение Ржавый гвоздь 26 апр 2012, 11:38

Спасибо за ссылку, еще раз поржал над терминами "диапазон в 5 октав" и "рок-фальцет в песенке "Форева нот Щорс", в мемориз!

Ржавый гвоздь

Сообщение SpCops 26 апр 2012, 16:15

SpCops

Сообщение Старик Хоттабыч 26 апр 2012, 19:18

SpCops писал(а):Или это http://www.kommersant.ru/doc/1923644/print

А фото не могли поставить с этого концерта, а не с EOAHNT?! Концерт на твердую "хорошо". Минусы имхо: средненькое оформление сцены, Мортен обложился бумажками как нотариус, Карл и Эрик "ушли в низы" (в а-ха такого не было), МХ можно было бы и пошпрехать на русском. А вот пустые места как ножом по сердцу. Или не знает наш люд московский, что такое the voice off a-ha или просто забил (что вероятнее всего). Это же не a-ha...... Как-то вот так.
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение SpCops 26 апр 2012, 20:14

Ну да, если рассадить всех компактно и фанзону сжать 50% заполнености получится

SpCops

Сообщение Старик Хоттабыч 25 окт 2012, 08:45

Завтра стартует промовидео третьего сингла "Im The One" с нового альбома: http://a-ha-live.com/
ps: Наткнулся на творчество наших коллег с параллельного ресурса. Большое спасибо им за перевод композиций с нового альбома: http://www.mortenharket.ru/songs/hands.html
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение svetlana 25 окт 2012, 19:47

Видео еще вчера можно было посмотреть.

И поправлю немного)) Лучше, наверное, давать прямые ссылки на конкретные новости, чем все время посылать на главную страницу a-ha-live.
Вот, например, прямая ссылка на событие, о котором написал Хоттабыч :wink:
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение Старик Хоттабыч 31 окт 2012, 09:44

Тому, кто ещё не посмотрел видео на Im The One: http://www.dailymotion.com/video/xuk8gi ... ic?start=1 Я так думаю, что появление в сюжете товарища фрика каждый истолкует по своему. Очень спорное решение МХ пригласить травести. Моё мнение о клипе-довольно легкомысленный, со странным сюжетом и незамысловатой мелодией, в стиле "Руки вверх". Честно говоря, я ожидал что клип будет на Keep The Sun Away, Lightning, Listening или Out Of My Hands. Но получилось то, что получилось. :-? Может кто-то другого мнения?
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение sidss 31 окт 2012, 12:58

Теоретически всё в принципе понятно, но ... К тому . КАК сделан клип, по качеству вопросов нет, но ... 27 лет обходится ( в клипах) приемлемыми, нормальными и , как правило, красивыми образами, а тут ... Я, конечно, смотрел (и не без удовольствия) фильм с Патриком Свейзи (bon anima) и Весли Снайпсом, но это фильм- комедия и т.д. Вообщем и трек, и клип лучше бы были другими...

sidss

Сообщение Rowl 01 ноя 2012, 18:23

А я песен Руки вверх не знаю, мне проще. :)

Rowl

След.

Вернуться в Мортен Харкет