Lightning - new single from the album "Out Of My Hands"-2012

Давайте обсудим сольную карьеру Мортена Харкета.

Модератор: avv

Lightning - new single from the album "Out Of My Hands"-2012

Сообщение Ghost 14 фев 2012, 18:02

Собственно, создаю отдельную тему, чтобы не забивалась лишним тема от уважаемой Svetlan-ы "Новости от Мортена". Большая просьба писать по делу, а не ради того, чтобы писать (всем, я думаю, понятно, к кому я обращаюсь).

Ghost

Re: Lightning - new single from the album "Out Of My Hands"-2012

Сообщение sidss 14 фев 2012, 19:04

Послушал... после первого прослушивания , могу применить определение " жизнеутверждающе", может чуть перебор с "попсовостью"... но вполне-вполне...

sidss

Сообщение Ghost 14 фев 2012, 22:25

sidss писал(а):может чуть перебор с "попсовостью"... но вполне-вполне...

Ну как сказать...не перебор, а скорее - в духе последнего альбома группы вещь сделана. Мне даже интересно, кто продюсировал сингл и сводил звук, такое ощущение, что одни и те же люди с "Foot of the mountain". Название альбома тоже ничего так придумано - такое ощущение что грустится ему немного из-за того, что он теперь без группы, а с другой - "а вот как я сам могу", без поддержки, так сказать. Но надо послушать весь альбом, конечно. Если все действительно выдержано в стиле этого сингла, и "Юниверсал" не похерит его раскрутку, как в свое время "Ворнер" "забили" на очень крепко сделанный "Wild Seed" - у пластинки хорошие перспективы. Но это пока так, слова....но уж очень сингл многообещающим вышел, неожиданно даже как-то :) ...такое ощущение после прослушивания песни, что у Мортена все ходы уже давно были записаны, а на "Ending on a High Note" он уже просто дорабатывал с бандой по инерции... :roll:

Ghost

Сообщение coshka 14 фев 2012, 23:23

Ghost писал(а):
sidss писал(а):может чуть перебор с "попсовостью"... но вполне-вполне...

Ну как сказать...не перебор, а скорее - в духе последнего альбома группы вещь сделана. Мне даже интересно, кто продюсировал сингл и сводил звук, такое ощущение, что одни и те же люди с "Foot of the mountain". Название альбома тоже ничего так придумано - такое ощущение что грустится ему немного из-за того, что он теперь без группы, а с другой - "а вот как я сам могу", без поддержки, так сказать. Но надо послушать весь альбом, конечно. Если все действительно выдержано в стиле этого сингла, и "Юниверсал" не похерит его раскрутку, как в свое время "Ворнер" "забили" на очень крепко сделанный "Wild Seed" - у пластинки хорошие перспективы. Но это пока так, слова....но уж очень сингл многообещающим вышел, неожиданно даже как-то :) ...такое ощущение после прослушивания песни, что у Мортена все ходы уже давно были записаны, а на "Ending on a High Note" он уже просто дорабатывал с бандой по инерции... :roll:

Вы прямо как в воду смотрите ( или прочитали на a-ha.com статейку про второй сингл Scared of heights), что "декабрь 2010-не конец пути", как сказал Харкет.
А вообще первое мое общее впечатление от сингла- противоположность Letter from Egypt, хотя мне и он нравится

coshka

Сообщение Ghost 15 фев 2012, 11:29

coshka писал(а):Вы прямо как в воду смотрите ( или прочитали на a-ha.com статейку про второй сингл Scared of heights), что "декабрь 2010-не конец пути", как сказал Харкет.

Честно говоря, не читал, но за информацию спасибо...Это были просто мои мысли вслух после прослушанного сингла. По продюсеру альбома: CannotHide в соседней ветке пишет, что это Стив Осборн, который работал над сведением "Foot Of The Mountain" - тогда понятно почему такой саунд и общее настроение от сингла :)

Ghost

Сообщение Старик Хоттабыч 15 фев 2012, 13:56

Ghost писал(а):...Мне даже интересно, кто продюсировал сингл и сводил звук, такое ощущение, что одни и те же люди с "Foot of the mountain"...

Продюсировали сингл Стив Осборн и Эрик Льюнгрен (он же и сводил, по-видимому, звук). Действительно, мне эта песня напомнила "Foot of the Mountain". Тот же напор, целеустремлённость и оптимизм. Сoshka права, 23 марта выходит в ротацию второй сингл "Scared of Heights": http://www.a-ha-live.com/ Для тех, кто не слушал ранее эту песню, предлагаю предварительно ознакомиться с оригиналом этой композиции и получить первое представление: Espen Lind-"Scared of Heights"- http://www.o5wap.ru/mp3/allsearch/file/ ... hts/?r=879 Милое, оптимистичное кантри. Хорошая песня. Мортен должен её ещё больше приукрасить, привнеся свою харизму и чудесный голос. Да, альбом у МХ, судя по этим двум синглам, добротный получился! :D
"Самый лучший способ предсказать будущее-изобрести его".-
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Старик Хоттабыч 17 фев 2012, 14:08

Начал собственную ротацию сингла „Lightning”- поставил мелодию песни на входящий звонок своей Нокии. Присоединяйтесь! Ранее была мелодия „Butterfly”, теперь вот решил поменять-хватит хандрить! Пора действовать!
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Старик Хоттабыч 19 фев 2012, 09:36

Я так понимаю, что „Молния” и второй сингл будут в свободной продаже только в Норвегии? Нам же остаются заказы на амазоне и озоне?
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Старик Хоттабыч 13 мар 2012, 14:04

Окончательный вариант "Молнии", с 9 марта пошедшей (полетевшей!!! :D ) покорять вершины хит-парадов всевозможных радиостанций и профильных изданий. Увеличилась продолжительность песни до 3:54 мин.: http://www.o5wap.ru/mp3/allsearch/file/ ... ing/?r=556 -можно прослушать или скачать композицию в хорошем качестве.
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Вернуться в Мортен Харкет