Камилла и вор

Давайте обсудим сольную карьеру Мортена Харкета.

Модератор: avv

Камилла и вор

Сообщение CannotHide 20 дек 2010, 01:05

Кто-нибудь смотрел этот фильм?
Лично я специально скачал чтобы полюбоваться на Мортена) Правда не сразу решался посмотреть. Пришлось настроится на нужную волну. Фильм очень добрый. Из таких, которые показывают по телевизору в будни.
Но Мортен там, мне кажется, как "не пришей кобыле". Абсолютно не нужный и совершенно лишний персонаж)
Буду рад услышать другие мнения ;-)
I'm living my boy's adventure tale

CannotHide

Re: Камилла и вор

Сообщение Jeronima 24 дек 2010, 13:18

Смотрела кусочки... А на каком языке Вы смотрели?
Судя по "кусочкам", Мортен как только со сцены сошёл)) Обо всём фильме судить пока не могу, не посмотрев)

Jeronima

Сообщение CannotHide 24 дек 2010, 19:38

Jeronima писал(а):Смотрела кусочки... А на каком языке Вы смотрели?
Судя по "кусочкам", Мортен как только со сцены сошёл)) Обо всём фильме судить пока не могу, не посмотрев)

Я смотрел с переводом. Мой norsk ещё не такой идеальный)
У Мортена и правда там далеко не деревенский облик. Хотя и роль у него такая... Такой себе мегаактивный весельчак)
А кусочки я тоже смотрел. И по этим кусочкам можно сделать вывод что у него там, чуть-ли не главная роль. Но это далеко не так. Один крупный план лица, и участие в паре диалогов. Вот и всё.

А фильм я скачивал отсюда:
http://boglubittebja.ru/details.php?id=316
И ссылка непосредственно на торрент-файл:
http://boglubittebja.ru/download.php?id ... vi.torrent

CannotHide

Сообщение Старик Хоттабыч 26 дек 2010, 23:31

CannotHide писал(а):
Jeronima писал(а):Смотрела кусочки... А на каком языке Вы смотрели?

Я смотрел с переводом. Мой norsk ещё не такой идеальный)
У Мортена и правда там далеко не деревенский облик. Хотя и роль у него такая... Такой себе мегаактивный весельчак)
А кусочки я тоже смотрел. И по этим кусочкам можно сделать вывод что у него там, чуть-ли не главная роль. Но это далеко не так. Один крупный план лица, и участие в паре диалогов. Вот и всё.

А фильм я скачивал отсюда:
http://boglubittebja.ru/details.php?id=316
И ссылка непосредственно на торрент-файл:
http://boglubittebja.ru/download.php?id ... vi.torrent

Как качество картинки и звука? Фильм имеет аналогии у нас (наподобие какого нашего шедевра?), стоит ли качать? :roll:
"Самый лучший способ предсказать будущее-изобрести его".-
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Sandrik 27 дек 2010, 14:54

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2664913

Вот еще одна ссылочка
Тут написало DVDRip

Sandrik

Сообщение CannotHide 27 дек 2010, 20:11

Старик Хоттабыч писал(а):Как качество картинки и звука? Фильм имеет аналогии у нас (наподобие какого нашего шедевра?), стоит ли качать? :roll:

Для ценителей DVD-качества есть ссылка на DVD5:
http://boglubittebja.ru/details.php?id=285
но за эту копию я ручаться не могу: не скачивал. Как по мне, вполне можно смотреть DVDRip, на который я дал ссылку.

Что касается самого фильма... Не похоже что это верх Норвежского киноискусства. Я привык смотреть такие фильмы, потому что мне уже смотреть нечего. А вот другим он может показаться нудноватым. Он немного детский и с религиозным уклоном. Поэтому, наверное, его и разместили на религиозном сайте. Стоит его смотреть или нет, каждый решает сам за себя. Я для себя решил и посмотрел. Второй раз я бы не стал его смотреть.
Sandrik писал(а):http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2664913

Вот еще одна ссылочка
Тут написало DVDRip

Там написано "Перевод отсутствует". А в моей копии перевод есть.

CannotHide

Сообщение Старик Хоттабыч 27 дек 2010, 21:45

Спасибо за информацию! Постараюсь ради интереса посмотреть этот фильм. CannotHide, почему Вам нечего смотреть? Сейчас выходит много интересных фильмов-и наших, и западных? А можно и пересматривать старые шедевры! Я, например, частенько пересматриваю свою DVD коллекцию комедийных фильмов ("Горячий пистолет", "Аэроплан-1, 2", французские и советские комедии и т.п.).
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение CannotHide 28 дек 2010, 20:43

Старик Хоттабыч писал(а):Спасибо за информацию! Постараюсь ради интереса посмотреть этот фильм. CannotHide, почему Вам нечего смотреть? Сейчас выходит много интересных фильмов-и наших, и западных? А можно и пересматривать старые шедевры! Я, например, частенько пересматриваю свою DVD коллекцию комедийных фильмов ("Горячий пистолет", "Аэроплан-1, 2", французские и советские комедии и т.п.).

Всё уже давно пересмотрено. И не один раз. Раньше была привычка пересматривать несколько раз один фильм. Теперь постоянно хочется новых.
Там же ещё у них второй фильм есть. Тоже с Мортеном. Его не видел.

CannotHide

Сообщение Старик Хоттабыч 31 дек 2010, 11:15

Посмотрел фильм. В принципе, понравился! Добротный детско-юношеский фильм с христианским уклоном. У нас в советское время тоже снимали подобные фильмы и смотрели, а потом обсуждали в школе на ближайшем уроке литературы. Разница в том, что сейчас в России никто не возьмётся за такой фильм (нет коммерческой выгоды!), а в Норвегии до сих пор возможны любые варианты. Мортен, действительно, там этакий молодец-удалец! CannotHide, респект за ссылку и анонс фильма! С наступающим! :D
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение CannotHide 01 янв 2011, 13:13

Старик Хоттабыч писал(а):Посмотрел фильм. В принципе, понравился! Добротный детско-юношеский фильм с христианским уклоном. У нас в советское время тоже снимали подобные фильмы и смотрели, а потом обсуждали в школе на ближайшем уроке литературы. Разница в том, что сейчас в России никто не возьмётся за такой фильм (нет коммерческой выгоды!), а в Норвегии до сих пор возможны любые варианты. Мортен, действительно, там этакий молодец-удалец! CannotHide, респект за ссылку и анонс фильма! С наступающим! :D

Странно что за долгие годы именно я вдохновил на просмотр этого фильма. Но я очень рад)

С Новым Годом!

CannotHide

Сообщение Bure 10 янв 2011, 03:04

И где ж там христианский уклон-то? По-моему, абсолютно обычное детское кино без какой-либо религиозной пропаганды. Смотрится приятно, у нас таких фильмов сейчас не делают.

Bure

Сообщение Старик Хоттабыч 10 янв 2011, 12:33

Bure писал(а):И где ж там христианский уклон-то? По-моему, абсолютно обычное детское кино без какой-либо религиозной пропаганды. Смотрится приятно, у нас таких фильмов сейчас не делают.

Христианский уклон-это образное выражение. Доброта, всепрощение, жалость, любовь к ближнему, желание слушать и быть услышанным-вот только малая толика из несметного множества составляющих этого сложного уравнения с названием ХРИСТИАНСТВО. Фильм просто пронизан этими самыми христианскими понятиями! Авторы фильма исподволь подводят аудиторию фильма к осознанию ею таких столпов воспитания, как любовь к ближнему, помощь нуждающемуся, прощение когда-то нанесённой тебе обиды и т.п. Всё верно, да, в России не снимают таких фильмов ввиду их потенциальной коммерческой неуспешности, зато о религии не говорит и не пишет только ленивый, от мала до велика, от холопа и до царя-все идут в церковь! Но это лишь самопиар, популизм, дань моде (у кого что). Истинная вера-это вера, которая находится в твоём сердце, не давая ему зачерстветь, покрыться льдом, и заставляя соизмерять свои деяния с зовом сердца, с порывами собственной души! В Советском Союзе тотально пропагандировался атеизм, я сам в 1988 году учился в десятом классе и, как член редколлегии, принимал участие в выпуске стенгазеты "ВЕСТНИК АТЕИСТА". Сейчас, по прошествии двух десятков лет, ни о каком атеизме никто и не упоминает! Но Вы сравните фильмы, рождённые в СССР, и российские фильмы. Где больше добра, всепрощения, духовности? Правильно, в советских! Получается парадокс. В Советском Союзе продвигался атеизм, но снимали духовноздоровые "правильные" фильмы, в России же продвигается религиозность, церковь не знает никаких ограничений, но добротные фильмы можно пересчитать по пальцам, их попросту нет! Зачем снимать трогательные фильмы о простом человеческом счастье, если можно снять какой-нибудь суррогат с набором псевдоценностей и получить за него же барыши! Ну ладно, пора закругляться, о таких вещах можно писать многостраничные повести! А если по существу вопроса, то надо видеть и то, что не показывают в кадре, ощущать это на интуитивном уровне. Да, в "Камила и вор" не моляться исто каждые пять минут, не читают псалмов и не поют аллилуйя, но этот фильм просто пропитан добром и любовью, он их излучает в каждом своём кадре!!! :wink:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение marishutka 13 янв 2011, 17:21

Старик Хоттабыч писал(а):
Bure писал(а):И где ж там христианский уклон-то? По-моему, абсолютно обычное детское кино без какой-либо религиозной пропаганды. Смотрится приятно, у нас таких фильмов сейчас не делают.

Христианский уклон-это образное выражение. Доброта, всепрощение, жалость, любовь к ближнему, желание слушать и быть услышанным-вот только малая толика из несметного множества составляющих этого сложного уравнения с названием ХРИСТИАНСТВО. Фильм просто пронизан этими самыми христианскими понятиями! Авторы фильма исподволь подводят аудиторию фильма к осознанию ею таких столпов воспитания, как любовь к ближнему, помощь нуждающемуся, прощение когда-то нанесённой тебе обиды и т.п. Всё верно, да, в России не снимают таких фильмов ввиду их потенциальной коммерческой неуспешности, зато о религии не говорит и не пишет только ленивый, от мала до велика, от холопа и до царя-все идут в церковь! Но это лишь самопиар, популизм, дань моде (у кого что). Истинная вера-это вера, которая находится в твоём сердце, не давая ему зачерстветь, покрыться льдом, и заставляя соизмерять свои деяния с зовом сердца, с порывами собственной души! В Советском Союзе тотально пропагандировался атеизм, я сам в 1988 году учился в десятом классе и, как член редколлегии, принимал участие в выпуске стенгазеты "ВЕСТНИК АТЕИСТА". Сейчас, по прошествии двух десятков лет, ни о каком атеизме никто и не упоминает! Но Вы сравните фильмы, рождённые в СССР, и российские фильмы. Где больше добра, всепрощения, духовности? Правильно, в советских! Получается парадокс. В Советском Союзе продвигался атеизм, но снимали духовноздоровые "правильные" фильмы, в России же продвигается религиозность, церковь не знает никаких ограничений, но добротные фильмы можно пересчитать по пальцам, их попросту нет! Зачем снимать трогательные фильмы о простом человеческом счастье, если можно снять какой-нибудь суррогат с набором псевдоценностей и получить за него же барыши! Ну ладно, пора закругляться, о таких вещах можно писать многостраничные повести! А если по существу вопроса, то надо видеть и то, что не показывают в кадре, ощущать это на интуитивном уровне. Да, в "Камила и вор" не моляться исто каждые пять минут, не читают псалмов и не поют аллилуйя, но этот фильм просто пропитан добром и любовью, он их излучает в каждом своём кадре!!! :wink:

Фильм хороший, добрый, но слегка растянут, детям наверно интересно смотреть, а я подустала, честно :wink:
I love A-ha

marishutka

Вернуться в Мортен Харкет