Альбом "Letter From Egypt"

Давайте обсудим сольную карьеру Мортена Харкета.

Модератор: avv

Альбом "Letter From Egypt"

Сообщение ile-einar 12 май 2008, 15:15

В ожидании релиза долгожданного творения слушаем 2-х мин. отрывки 5-ти новых песен: здесь или качаем отсюда.
"We'll Never Speak Again" - явный кавер на одноимённую песню Тимберсаунда из "Hotel Oslo", оригинальную поёт Магс вместе с Аннели Дреккер, этот кавер тоже вроде бы Магне готовил и похоже он на бэке чуть поёт.
На сольнике уже 2 кавера при большом наличии собственного материала, тянущего аж на 2 альбома, как ранее упомяналось.
По словам пользователей "Sony E. Harket Edition" альбомная версия "Send Me An Angel" - похоже не единственная, ну она явно тянет на сингл... там видно будет :roll:
ИзображениеИзображение

ile-einar

Re: Альбом "Letter From Egypt"

Сообщение Angel_In_the_Snow 20 май 2008, 12:57

есть еще один официальный сайт Мортена: http://www.letterfromegypt.de/english/index.php
Кроме прочего, там можно послушать и куски тех песен, которых нет на universal .

Angel_In_the_Snow

Сообщение a-ha The Best 04 июн 2008, 11:15

Пожалуйста дайте ссылку на бесплатное скачивание альбома Letter from Egypt, и с хорошим качеством. Заранее благодарен всем тем кто откликнится на мою просьбу!!! :wink:

a-ha The Best

Сообщение Orchid 06 июл 2009, 21:06

Примерно с месяц назад скачала этот сольник Мортена - я в восторге - потрясающе, более всего меня сразила песня Name Is A Name.

Orchid

Сообщение Ilayali 07 июл 2009, 13:24

Полностью поддерживаю! Мне тоже эта песня больше остальных в альбоме нравится!!!!!! :D

Ilayali

Сообщение MatroZZZ 27 авг 2009, 11:53

А мне показалось что он довольно "проходной" по сравнению хотя - бы с предыдущим. Изюминки нет что-ли ...

MatroZZZ

Сообщение Старик Хоттабыч 24 ноя 2010, 21:58

Я бы не стал называть его проходным. Альбом мне симпатичен! Своеобразное ассорти из различных по духу композиций. Рекомендован для прослушивания со своими вторыми половинками. Ждём от Мортена в 2011 году свежих сольных решений! Творческих ему узбеков!
"Самый лучший способ предсказать будущее-изобрести его".-
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение coshka 09 дек 2010, 22:20

По-моему, албом просто откровение. Просто поражаешься - как гармонично Мортен выражает музыкой и голосом чувства. Где-то на mortenharket.ru я прочла, что так петь можно только душой. Да и сам он говорил в интервью, что если потеряешь душу песни, то голос подводит.Кажется, что столько мыслей у него в голове - каждая песня не похожа на другие, но люблю их все. И ещё - думаю, нет человека, который не знал бы Scorpions ( ничего не имею против, их я тоже обожаю ), но A-HA любят точнее могут нежно любить лишь избранные, и эта любовь очень личная, просто интимная какая-то, далеко не с каждым человеком ею поделишься - немногие поймут. Но зато она так объединяет. Вот посещаю я , к примеру спортзанятия, и мелькают там люди разные, типа здрасьте-досвидания. И вдруг однажды встрачаю я одну даму на концетре нашей Аха в Минске 6.11.2010 случайно в фойе, так после этого мы с ней на спорте как близкие люди стали общаться. И ведь не дети, под 40 уже. Да, если эта музыка и эти люди въелись тебе в душу однажды, то это навсегда. И надеюсь, что Мортен не сможет жить без самовыражающего общения через свою музыку с нами, как и мы без его помогающей нам понять себя и других музыки и конечно голоса - короче ждем нового альбома! А то где-то я вычитала, что он вроде бы в политику направляется...Да разве такие музыканты от Бога должны терять время на такую ерунду?

coshka

Сообщение Старик Хоттабыч 10 дек 2010, 12:18

coshka писал(а):По-моему, албом просто откровение. Просто поражаешься - как гармонично Мортен выражает музыкой и голосом чувства. Где-то на mortenharket.ru я прочла, что так петь можно только душой. Да и сам он говорил в интервью, что если потеряешь душу песни, то голос подводит.Кажется, что столько мыслей у него в голове - каждая песня не похожа на другие, но люблю их все. И ещё - думаю, нет человека, который не знал бы Scorpions ( ничего не имею против, их я тоже обожаю ), но A-HA любят точнее могут нежно любить лишь избранные, и эта любовь очень личная, просто интимная какая-то, далеко не с каждым человеком ею поделишься - немногие поймут. Но зато она так объединяет. Вот посещаю я , к примеру спортзанятия, и мелькают там люди разные, типа здрасьте-досвидания. И вдруг однажды встрачаю я одну даму на концетре нашей Аха в Минске 6.11.2010 случайно в фойе, так после этого мы с ней на спорте как близкие люди стали общаться. И ведь не дети, под 40 уже. Да, если эта музыка и эти люди въелись тебе в душу однажды, то это навсегда. И надеюсь, что Мортен не сможет жить без самовыражающего общения через свою музыку с нами, как и мы без его помогающей нам понять себя и других музыки и конечно голоса - короче ждем нового альбома! А то где-то я вычитала, что он вроде бы в политику направляется...Да разве такие музыканты от Бога должны терять время на такую ерунду?

Мне тоже нравится этот альбом Мортена, но Мортен Харкет - это Мортен Харкет. a-ha появляется (появлялось) только тогда, когда все трое музыкантов собираются (собирались вместе, может быть ещё соберутся!) вместе. Который день переслушиваю вдоль и поперёк диск "25" и пытаюсь в каждой композиции выявить отголоски личного творчества каждого из группы. Но в общем картина ясна - Магс превносит в музыку a-ha клавишные, Пол - добавляет гитару, Мортен - выразительную лиричность и на свет появляется чудесная, ни с чем не сравнимая музыка, ИХ музыка! Когорта почитателей группы ( К КОИМ ПРИЧИСЛЯЮ И СЕБЯ!!! :wink: ) подобна массонам (это моё личное мнение). Нас мало и далеко не каждый находит свой круг интересов в ореоле своего обитания (одна из причин моей регистрации на форуме), но, не смотря на это, мы находим единомышленников и претворяем свои идеи в жизнь! Мои коллеги по работе не могли мне назвать ни одной композиции a-ha, а узнав, что я иду на концерт 9 ноября, вообще не выразили никаких эмоций! :( Уважаемая coshka, рекомендую прослушать недавно вышедший альбом сайд-проекта "Apparatjic" (к слову, детище Магне) - поможет залечить душевные раны после известных событий. Альбом слушается на одном дыхании, да и в занятиях спортом поможет. А потом можно снова поностальгировать! :wink:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение CannotHide 20 дек 2010, 01:09

Я очень люблю песни Darkspace и Anyone. За них - удовлетворительная оценка.
I'm living my boy's adventure tale

CannotHide

Сообщение Старик Хоттабыч 23 дек 2010, 09:26

CannotHide писал(а):Я очень люблю песни Darkspace и Anyone. За них - удовлетворительная оценка.

Понравилось оформление обложки альбома-стилизация под сложенный вчетверо листок письма, след от кружки с кофе, искусственно состаренная бумага-стильно, дизайнеру респект! Немного непонятна задумка с военным джипом "Хаммви", телефонной будкой и девушкой-египтянкой? :( Зачем Мортену фотоаппарат?
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Вернуться в Мортен Харкет