Новости от Мортена

Давайте обсудим сольную карьеру Мортена Харкета.

Модератор: avv

Re: Новости от Мортена

Сообщение svetlana 25 ноя 2011, 15:36

sidss писал(а):190 см у меня, а вдруг передо мной будет кто-то 210? :D

:lol: Хуже - если сзади кто-то ростом 1,5 м - весь концерт тычки в спину, шипение и постоянные просьбы пригнуться/подвинуться/не загораживать))
На самом деле, это очень благородно, когда человек высокого роста сознательно берет сидячие места из уважения к окружающим. Спасибо Вам за это!
(В этом месте мне стоило бы передать привет паре мужиков размером 2*2, ломившимся в первые ряды фанки, расталкивая хрупких барышень. Но, думается мне, они нас не читают :) )
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe
the less it is real(c)magne f

svetlana

Сообщение Старик Хоттабыч 25 ноя 2011, 16:18

Я так понимаю, что релиз нового сольного альбома МХ состоится в марте 2012 года и он сразу же поедет в тур? До этого времени должен выйти сингл и его будут усиленно крутить на радио. А до сингла будет дозированный слив инфы о подготовке к выходу альбома, демо-версии песен, предполагаемый трек-лист пластинки п т.д и т.п.... Помечтать ведь все-таки можно)))) Ожидание счастья дороже самого счастья!
"Самый лучший способ предсказать будущее-изобрести его".-
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение marishutka 26 ноя 2011, 23:15

I love A-ha

marishutka

Сообщение Старик Хоттабыч 26 ноя 2011, 23:33

marishutka писал(а):ДОЖДАЛИСЯ)))))
http://a-ha.com/news/articles/morten-wi ... in-russia/

Спасибо вам, Маришутка! )))))) Теперь осталось дождаться первых аккордов новых композиций маэстро Харкета! Аве, Мортен!
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Пчёл 28 ноя 2011, 22:01

кто знает что мортэн будет петь в апреле?

Пчёл

Сообщение Пчёл 28 ноя 2011, 22:05

и будут ли в др городах концерты?

Пчёл

Сообщение marishutka 30 ноя 2011, 00:07

svetlana писал(а):
marishutka писал(а):Когда на офсайте появится информация о Рашн туре - это будет бальзамом на мою душу! :D

Бальзам на душу - это если у Мортена, наконец, появится стабильно работающий и радующий новостями оф. сайт))

http://www.mortenharket.com/ скоро заработает
I love A-ha

marishutka

Сообщение Lady Rovena 30 ноя 2011, 11:23

Вот смотрю я, смотрю на фотку Мо, которая сопровождает рекламу его тура..и не могу отделаться от мысли: че за Томас Андерс на фотке? :roll: прям того и гляди: Юмахо, юмасо запоет.. :)

Lady Rovena

Сообщение svetlana 30 ноя 2011, 11:41

marishutka писал(а):http://www.mortenharket.com/ скоро заработает

Надеюсь, что в этот раз он стабильно работать начнет, а не как раньше - только в период раскрутки нового альбома.
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение suna 01 дек 2011, 21:30

Откуда вы все знаете где,когда?Вот молодцы.Забегу на форум обязательно что-то новенькое.

suna

Сообщение Старик Хоттабыч 03 дек 2011, 11:02

Lady Rovena писал(а):Вот смотрю я, смотрю на фотку Мо, которая сопровождает рекламу его тура..и не могу отделаться от мысли: че за Томас Андерс на фотке? :roll: прям того и гляди: Юмахо, юмасо запоет.. :)

Одного поля ягоды))))) Что-то общее определенно есть, но только внешне. Внутренне они совершенно разные. Томасом вовсю рулил Дитер, а вот Мортен сам себе режиссер. Настоящий викинг! Кремень!
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Пчёл 04 дек 2011, 14:28

с кем можно увидится на московском концерте? друзья.

Пчёл

Сообщение Старик Хоттабыч 11 дек 2011, 15:17

Вот уж год завершается, а от МХ никаких известий. Хоть бы какую-нибудь маломальскую информацию слил своим фанатам, выложил фрагмент новой песенки, что ли. А то не знаю уже что и думать, сердце разрывается. Скоро в тур собираться, а никаких вестей из Норвегии нет. Или товарищ готовит нам новогодний сюрприз))))))
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение marishutka 13 дек 2011, 11:22

Старик Хоттабыч писал(а):Вот уж год завершается, а от МХ никаких известий. Хоть бы какую-нибудь маломальскую информацию слил своим фанатам, выложил фрагмент новой песенки, что ли. А то не знаю уже что и думать, сердце разрывается. Скоро в тур собираться, а никаких вестей из Норвегии нет. Или товарищ готовит нам новогодний сюрприз))))))

:roll:
I love A-ha

marishutka

Сообщение svetlana 13 дек 2011, 13:30

Скорее всего, что-то новое появится уже после нового года. Примерная дата выхода альбома - 9 марта. Первый сингл появится за 4-6 недель до альбома. Соответственно, в конце декабря-начале января публику и прессу начнут "разогревать" информационными поводами. Имхо, разумеется.
Последний раз редактировалось svetlana 13 дек 2011, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение Старик Хоттабыч 13 дек 2011, 13:55

svetlana писал(а):Скорее всего, что-то новое появится уже после нового года. Примерная дата выхода альбома - 9 марта. Первый сингл появится за 4-6 недель до альбома. Соответственно, в конце декабря-начале января публику и прессу начнут "разогревать" информационными проводами. Имхо, разумеется.

Судя по дате выхода релиза, его содержимое будет полностью про любоff. О женщинах, про женщин и ничего кроме них, любимых! Примерно как у Стасика Михайлова: "Всё для тебя, рассветы и туманы, всё для тебя, моря и океаны, всё для тебя цветочные поляны, д-л-я те-бяяяяяя!......" :lol: Конечно, я утрирую, но дата выхода альбома навеяла на меня именно такие мысли. А вообще, хотелось бы побыстрее получить информационно-музыкальный допинг. :D
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение sidss 13 дек 2011, 18:51

Старик Хоттабыч писал(а):
svetlana писал(а):Скорее всего, что-то новое появится уже после нового года. Примерная дата выхода альбома - 9 марта. Первый сингл появится за 4-6 недель до альбома. Соответственно, в конце декабря-начале января публику и прессу начнут "разогревать" информационными проводами. Имхо, разумеется.

Судя по дате выхода релиза, его содержимое будет полностью про любоff. О женщинах, про женщин и ничего кроме них, любимых! Примерно как у Стасика Михайлова: "Всё для тебя, рассветы и туманы, всё для тебя, моря и океаны, всё для тебя цветочные поляны, д-л-я те-бяяяяяя!......" :lol: Конечно, я утрирую, но дата выхода альбома навеяла на меня именно такие мысли. А вообще, хотелось бы побыстрее получить информационно-музыкальный допинг. :D

Удивительно безграничны Ваши фантазии, Старик Хоттабыч! Выглядели бы вообще безобидно, если б не с цитатой С.Михайлова ( и так уже "из всех утюгов" , а Вы его ещё и здесь озвучиваете :-? ). Ничего, что везде, кроме постсоветского пространства, 8/9 марта - просто дни начала марта, без истеричных "потугов" - ".. успею поздравить/не успею поздравить? -всех точно не успею :o что дарить?, --- поздравит/не поздравит?, что готовить? что одевать /на работу ? на корпоратив? на вечер? Простите за длинное описание Международного Женского Дня, никоим образом не умаляющего его прекрасного предназначения. Думаю, женская половина форума меня простит и, в глубине души, с таким описанием согласится. Я всё это к тому, что никаких связей темы/жанра альбома с датой его выхода нет . Но придумывать каждый имеет право ... "Информационно-музыкальный допинг" - полностью соглашусь со svetlana - если на альбоме есть что-то "рождественское" , как с Anne_Marie_Almdal, это може выйти к празднику, если нет - к началу февраля.

sidss

Сообщение svetlana 13 дек 2011, 19:12

sidss писал(а):если на альбоме есть что-то "рождественское" , как с Anne_Marie_Almdal, это може выйти к празднику, если нет - к началу февраля.

О! Про Алмедал, кстати: этот дуэт, вроде бы, переиздать собираются в новом рождественском сборнике.
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение marishutka 13 дек 2011, 20:53

Не хочу тебя расстраивать ув Sidss, но в Норвегии 8 марта тоже Международный женский день, он потому и МЕЖДУ НАРОДНЫМ зовется! Смотри сам: http://www.calend.ru/holidays/norway/
А 1 мая - ты будешь смеяться, - день ТРУДА! Весны и труда!
I love A-ha

marishutka

Сообщение marishutka 13 дек 2011, 20:59

А вот 11 ноября - именины у Мортена! Mortensdag! http://www.calend.ru/holidays/0/0/667/39/
I love A-ha

marishutka

Сообщение svetlana 13 дек 2011, 22:25

marishutka писал(а):Не хочу тебя расстраивать ув Sidss, но в Норвегии 8 марта тоже Международный женский день, он потому и МЕЖДУ НАРОДНЫМ зовется! Смотри сам: http://www.calend.ru/holidays/norway/

Норвежцы, очевидно, не сверяются с сайтом calend.ru, т.к. отмечают этот праздник только те из них, у кого русские жены.
Еще, например, борцы за права женщин знают, что есть такой день в календаре. От кого-то слышала, что ярые норвежские коммунисты тоже в теме. Но это "знание о..." не имеет ничего общего с тем, что в России подразумевается под словом "праздник". И, понятное дело, никаких выходных, цветов и подарков.
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение marishutka 14 дек 2011, 16:06

svetlana писал(а):
marishutka писал(а):Не хочу тебя расстраивать ув Sidss, но в Норвегии 8 марта тоже Международный женский день, он потому и МЕЖДУ НАРОДНЫМ зовется! Смотри сам: http://www.calend.ru/holidays/norway/

Норвежцы, очевидно, не сверяются с сайтом calend.ru, т.к. отмечают этот праздник только те из них, у кого русские жены.
Еще, например, борцы за права женщин знают, что есть такой день в календаре. От кого-то слышала, что ярые норвежские коммунисты тоже в теме. Но это "знание о..." не имеет ничего общего с тем, что в России подразумевается под словом "праздник". И, понятное дело, никаких выходных, цветов и подарков.

Вы норвежка новоявленная чтоль? Откуда такие познания? Этот сайт создавали люди ,которые в этом что-то все-таки понимают, я так думаю, по крайней мере слегка так побольше, чем вы, Светлана :lol:
I love A-ha

marishutka

Сообщение Lady Rovena 14 дек 2011, 16:13

Marishutka, Светлана дело говорит. Никто в Европе, и в частности в НОрвегии не отмечает этот день...ну только если кучка феминисток..Свет, да и я уж не отмечаю, тухло как то тут.. Праздник он в чем? В атмосфере вокруг..а ее нет. :(

Lady Rovena

Сообщение Aiva 19 дек 2011, 23:52

Ура! Ура! Присоединяюсь к счастливым обладателям заветных билетиков!! Уфф ... теперь спокойно можно жить до апреля :)

... и всерьез начинать задумываться насчет RHCP :wink:

Aiva

Сообщение svetlana 20 дек 2011, 02:00

marishutka писал(а):Вы норвежка новоявленная чтоль? Откуда такие познания? Этот сайт создавали люди ,которые в этом что-то все-таки понимают, я так думаю, по крайней мере слегка так побольше, чем вы, Светлана :lol:

Резко отвечать и спорить не буду (тем более, что тема не про меня и не про восьмое марта), но тон беседы мне неприятен. Несмотря на смайлик и вне зависимости от того, кто прав, а кто - нет :wink:
Lady Rovena писал(а):Свет, да и я уж не отмечаю, тухло как то тут.. Праздник он в чем? В атмосфере вокруг..а ее нет. :(

Ну... У всех по-разному с праздничными эмоциями. Я вот (хоть и в "активно празднующей" России нахожусь) стараюсь избегать этой цветочно-конфетной обязаловки. А мои друзья-знакомые-родственники (находящиеся далеко отсюда) отмечают. Одна семейная пара (больше 15 лет в Европе живут) отмечает ежегодно. Вдвоем. Считают этот день (как и 23.02) "милым семейным ностальгическим праздником"))
Последний раз редактировалось svetlana 20 дек 2011, 02:05, всего редактировалось 1 раз.
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение svetlana 20 дек 2011, 02:03

Aiva писал(а):Ура! Ура! Присоединяюсь к счастливым обладателям заветных билетиков!! Уфф ... теперь спокойно можно жить до апреля :)

Здорово! Поздравляю! :)
А на какой(-ие) из концертов билет(ы)? (конечно, если это не секрет 8) )
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение Старик Хоттабыч 20 дек 2011, 03:12

Aiva писал(а):
... и всерьез начинать задумываться насчет RHCP :wink:

Айва, поздравляю вас с грядущим походом на концерт! Что означает сия аббревиатура-RHCP?
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение svetlana 20 дек 2011, 12:24

Хоттабыч, http://lmgtfy.com/?q=RHCP
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение Старик Хоттабыч 20 дек 2011, 13:05

svetlana писал(а):Хоттабыч, http://lmgtfy.com/?q=RHCP

Спасибо. Творчеством этой группы не интересуюсь... :-?
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Aiva 20 дек 2011, 23:06

svetlana писал(а):Здорово! Поздравляю! :)

Старик Хоттабыч писал(а):Айва, поздравляю вас с грядущим походом на концерт! ..

Спасибо! :)
Иду на московский, 24-го.

Друзья, кто в курсе, расскажите про фанку Крокуса. К чему готовиться?
В тот единственный раз, когда я там была, фан-зоны не было. Вообще концерт был несколько иного рода. Запомнилось, что любые попытки сделать фото жестко пресекались (что, впрочем, не помешало мне снять кое-что на видео Изображение). Конечно буду еще рыться в инете и изучать YouTube, но все-таки интересно было бы узнать, как говорится, из первых рук.

Aiva

Сообщение Старик Хоттабыч 21 дек 2011, 13:23

Aiva писал(а):
svetlana писал(а):Здорово! Поздравляю! :)

Старик Хоттабыч писал(а):Айва, поздравляю вас с грядущим походом на концерт! ..

Спасибо! :)
Иду на московский, 24-го.

Друзья, кто в курсе, расскажите про фанку Крокуса. К чему готовиться?
В тот единственный раз, когда я там была, фан-зоны не было. Вообще концерт был несколько иного рода. Запомнилось, что любые попытки сделать фото жестко пресекались (что, впрочем, не помешало мне снять кое-что на видео Изображение). Конечно буду еще рыться в инете и изучать YouTube, но все-таки интересно было бы узнать, как говорится, из первых рук.

Поздравляю с походом на концерт последнего романтика! Очень рад за вас! :D К чему готовиться? Готовьтесь, Айва, к самому лучшему, к полуторачасовому счастью! По-моему, вы через чур серьёзно готовитесь, прямо как к экзамену по сопромату))))) :wink:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение svetlana 21 дек 2011, 13:57

Aiva, с расспросами про Крокус - это к Колючке. Она спец в этом вопросе))
Мне не случалось пока на этой площадке побывать, а наслушавшись впечатлений о ней и вовсе начала сомневаться, стоит ли туда ехать. Но у меня предпочтения в этом плане весьма специфические и на вкус и цвет, как говорится...
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение Aiva 21 дек 2011, 23:43

Старик Хоттабыч писал(а):... По-моему, вы через чур серьёзно готовитесь, прямо как к экзамену по сопромату))))) :wink:

Ой, не скажите! :) Если б я не подготовилась в прошлом году, болталась бы тогда где-нибудь в задних рядах фанки, изредка наблюдая из-за голов за макушкой Мо :). Это был единственный и последний (на сегодня :wink: ) концерт a-ha в моей жизни, я бы себе просто не простила.

Aiva

Сообщение Aiva 22 дек 2011, 00:50

svetlana писал(а):Aiva, с расспросами про Крокус - это к Колючке. Она спец в этом вопросе))
Мне не случалось пока на этой площадке побывать, а наслушавшись впечатлений о ней и вовсе начала сомневаться, стоит ли туда ехать. Но у меня предпочтения в этом плане весьма специфические и на вкус и цвет, как говорится...

У меня к Крокусу вообще отношение неоднозначное, но это связано чисто с личными какими-то воспоминаниями, поэтому может второе посещение как-то изменит мое мнение, не знаю. Про его месторасположение вообще молчу.

Эх, я бы лучше еще раз пережила сложный путь к фанке Олимпийского :)

Aiva

Сообщение Aiva 22 дек 2011, 00:59

Aiva писал(а):... Это был единственный и последний (на сегодня :wink: ) концерт a-ha в моей жизни, я бы себе просто не простила.

Простите за самоцитирование :), единственный из фан-зоны я имела в виду.

Aiva

Сообщение svetlana 22 дек 2011, 09:53

Aiva писал(а):Эх, я бы лучше еще раз пережила сложный путь к фанке Олимпийского :)

Я бы тоже (причем с радостью) повторила то, что было в 2009ом. Прошлогоднее же "мясо" у входа в Олимпийский ради одного Мортена я (по крайней мере пока) повторять не готова))
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение Kolyu4ka 25 дек 2011, 16:20

В Крокусе фанка образуется на месте первых 12 рядов партера. Последние 2 раза в ноябре-декабре вход и рамки ставили со стороны выставки, наверно для того, чтобы очередь не стояла на улице.
Что до входа в фанку - раз на раз не приходится, последний раз на Роксетт браслетов не давали, до этого вешали, в фанку вход через партер-амфитеатр с края.
Don't FML

Kolyu4ka

Сообщение CannotHide 25 дек 2011, 18:00

И где вы только берёте всю эту информацию...
Так я не понял, он в Киев приедет, или нет? А-то я уже, как-то, настроился...
I'm living my boy's adventure tale

CannotHide

Сообщение svetlana 25 дек 2011, 18:40

Названы пока не все даты тура, но на данный момент Киева в списке нет.
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение Старик Хоттабыч 25 дек 2011, 22:08

Kolyu4ka писал(а):В Крокусе фанка образуется на месте первых 12 рядов партера. Последние 2 раза в ноябре-декабре вход и рамки ставили со стороны выставки, наверно для того, чтобы очередь не стояла на улице.
Что до входа в фанку - раз на раз не приходится, последний раз на Роксетт браслетов не давали, до этого вешали, в фанку вход через партер-амфитеатр с края.

Уважаемая Колючка, расскажите, пожалуйста, поподробнее про Крокус Сити Холл. Ни разу там не был... :-? Интересует всё-как лучше добираться, как там зал, атмосфера действа, акустика, сцена, буфеты и т.д. и т.п. Тоже буду готовиться к встрече с ПРЕКРАСНЫМ!
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Aiva 26 дек 2011, 22:04

Kolyu4ka, спасибо за инфу! Ну вот, кое-что вырисовывается :)

Aiva

Сообщение Aiva 26 дек 2011, 22:09

Старик Хоттабыч писал(а):...Интересует всё-как лучше добираться..

Хоттабыч, метро, метро и только метро.

Aiva

Сообщение Старик Хоттабыч 28 дек 2011, 16:52

Aiva писал(а):
Старик Хоттабыч писал(а):...Интересует всё-как лучше добираться..

Хоттабыч, метро, метро и только метро.

Про метро мне понятно, а вот про всё остальное??? Про саму АТ-МОС-ФЭ-РУ кто напишет, чего ждать от этого КСХ? :-? Кто напишет свои впечатления от похода(дов) на концерты?
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение marishutka 13 янв 2012, 13:42

читаем внимательно друзья
http://www.mortenharket.com/
I love A-ha

marishutka

Сообщение CannotHide 13 янв 2012, 22:12

marishutka писал(а):читаем внимательно друзья
http://www.mortenharket.com/

Капец! Как трудно выбирать!
Кто за что голосует?)

У меня - Cannot Hide, Out Of Blue Comes Green и Cold As Stone

А вот Киева всё нет((
I'm living my boy's adventure tale

CannotHide

Сообщение marishutka 14 янв 2012, 02:34

cold as stone, white canvas, the summers of our youth и мн др
I love A-ha

marishutka

Сообщение игорь1 14 янв 2012, 12:49

Mother Nature Goes To Heaven
Изображение http://vkontakte.ru/club560086 (Группа Morten Harket)

игорь1

Сообщение Старик Хоттабыч 15 янв 2012, 22:04

Я бы хотел видеть в сет-листе и слышать на концерте следующие обязательные композиции:
- Mother Nature Goes To Heaven
- Out Of Blue Comes Green
- Memorial Beach
- Slender Frame
- Fine Blue Line
- Real Meanin
Я понял так, что менеджмент МХ предложил фанатам A-ha открытым голосованием выбрать песни из ахашного репертуара+остальные будут из мортеновского сольника. А я бы хотел лицезреть сольное исполнение The Bandstand (c обязательным соло на барабанах :D ).
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Viper 16 янв 2012, 22:07

Sounds Of Rain конечно....

Viper

Сообщение Aiva 17 янв 2012, 00:26

Cold As Stone, Rolling Thunder

Aiva

Пред.След.