что в Мортене самое красивое

Давайте обсудим участников группы: Мортена Харкета, Пола Воктора-Савой и Магне Фурухолмена.

Модератор: avv

Сообщение franceska 29 дек 2004, 04:43

On 2004-12-28 11:32, tatiana wrote:
а-ха-ха-ха :lol:

я наивно полагала, что это просто прикол - когда пишут про свою любовь к Мортену...
кажется, тут все гораздо запущеннее...

Не запущеннее,а серьезнее.А поприкалываться и мы можем,но!,Мортен-это святое!

<font size=-1>[ Это Сообщение было отредактировано: franceska в 2004-12-29 01:44 ]</font>

franceska

Сообщение franceska 29 дек 2004, 05:43

Эх,блин,опоздала я!С удовольствием бы перескочила в палату,упс,топик "I love Morten...и все тут".Так что почитайте уж здесь мои восторги,оккупанты,ГЫ.

franceska

Сообщение Alissa 03 янв 2005, 00:36

tatiana писал(а):а-ха-ха-ха :lol:

я наивно полагала, что это просто прикол - когда пишут про свою любовь к Мортену...
кажется, тут все гораздо запущеннее...

:lol: н-дя... похихикала... чтобы никого не вводить в заблуждение, напишу-ка я про свою любовь к Мортену. И это не прикол! :D Я действительно его люблю и уважаю, хотя вижу в нем кое-какие недостатки, все равно люблю! - и я рада. Наверное, во мне мало рациональности. Зато много непосредственности. Я е хочу путать - и чтобы кто-то путал - любовь и привязанность, да блин, и просто человеческую симпатию с фанатством. Но что бы это ни было, ни фига не надо осуждать и высказывать свое гни... тьфу, свое субъективное мнение. "Кто сам не без греха..." :P

Alissa

Сообщение muza shemyakina 19 янв 2005, 20:32

Да какой там Мортен красавец. Кокетство и самомнение, ни на минуту не забывает о своей внешности. Откровенно - лицом на гнома или тролля похож. Все эти нелепые перегибы туловищем на сцене, утягивающие шмотки , что он там себе утягивает непонятно,
немножко отталкивают от группы. Вот почему вначале и был задан вопрос про ориентацию. Товарищи его по группе куда более достойно смотрятся.
i am protected by the enormity of my stupidity

muza shemyakina

Сообщение Jeronima 20 янв 2005, 08:57

Õì, èíòåðåñíî, à åñëè á òàêèì ìàêàðîì ïî òâîåé âíåøíîñòè ïðîøëèñü, ðàññêàçàëè áû òåáå, íà êîãî òû ïîõîæà...òû áû êàê ñåáÿ ÷óâñòâîâàëà? È ÷òî çà ìàíåðà êðèòèêó ðàçâîäèòü? êàêèå ó íàñ ìåíåäæåðû ðàçíîñòîðîííå ðàçâèòûå... :-?

Jeronima

Сообщение muza shemyakina 20 янв 2005, 14:32

Jeronima писал(а):Хм, интересно, а если б таким макаром по твоей внешности прошлись, рассказали бы тебе, на кого ты похожа...ты бы как себя чувствовала? И что за манера критику разводить?
Упс! :-? :o девушка, а вы в самом деле соавтор этого сайта или родственница Варламова? В таком случае ему как старшему не мешало бы вас еще раз проинструктировать, как достойно вести дискуссию и реагировать на чужое мнение. А я как рядовой посетитель теперь лишь выражаю критику в ваш хамский адрес.

muza shemyakina

Сообщение andre 20 янв 2005, 16:41

Муза, а как Вас, собственно говоря, обхамили, вполне обычное общение. Критика, она на то и критика, но критика должна быть оправданной. А Ваши слова больше сиотрятся, как просто поливание грязью. И потом, что плохого в том, что Харкет за собой следит, подбирает одежду, пускай со вкусом не всегда все в порядке, но это лучше, чем ничего, как говорится. А Вы Муза тоько появились на сайте, сразу начинаете поливать грязью наших любимцев.

andre

Сообщение Ingunn 20 янв 2005, 17:06

andre писал(а):...Харкет за собой следит, подбирает одежду...

Угу, не будем тока уточнять, где именно он ее подбирает...
Все фигня, кроме пчел... Хотя, если подумать, то пчелы - это такая фигня!

Ingunn

Сообщение andre 20 янв 2005, 18:36

muza shemyakina писал(а): Товарищи его по группе куда более достойно смотрятся.

http://www.mortenharket.ru/photo/bergen/cn11.jpg
Не то чтобы, но все же

andre

Сообщение tatiana 20 янв 2005, 19:05

за уж... интересная фота...
Мортен облизывает пальцы, глядя на Магне...
хи-хи. :D
All that is not eternal is eternally out of date.
Clive Staples Lewis

tatiana

Сообщение muza shemyakina 20 янв 2005, 19:28

andre писал(а):тоько появились на сайте, сразу начинаете поливать грязью наших любимцев.
Чем-чем поливать? :-? Не расстраивайтесь, внешность тролля для мужчины вообще не проблема, есть кое что поважнее. :wink: Просто напросто есть такое мнение, несогласующееся с вашим. Только и всего.- переживете. 8) Хотя подобную реакцию логичнее было бы встретить на сайте каких нибудь Бэкстрит бойзов или Даренов хейзов. Вот уж не ожидала. А Мортен действительно портит имидж группы своим поведением, заметьте, не внешностью, которая от мамы с папой, а зацыкленностью на своем внешнем виде. Хотя лично я ничего выдающегося кроме голоса там не нахожу, а то, что трактуется как обаяние, по-моему мнению, позерство и свихнутость на своей виртуальной красоте. И мне не нравится, когда я говорю, что уважаю группу а-ха, и слышу в ответ комментарии типа: "А, это там где ноет фальцетом этот гей в кожанных штанах?" И прошу ко мне больше не цепляться. Мне на вашего кумира вобщем то плевать. Интересна музыка и и ее композиторы.

muza shemyakina

Сообщение andre 20 янв 2005, 20:21

Муза, а Вы с М.Харкетом лично знакомы? Сомневаюсь. К тому же знаете на концертах ещё есть такие люди, как стилист, гриммер, костюмер. они-то и отвечают за внешний вид М.Харкета. Посиотрите на фотографии с пресс-конференций. Так там никакого позерства нет, просто усталый человек. А на сцене он так и должен выглядеть.
На Вас никто не наезжает, просто неприятно слышать неопрвданную критку в адрес М.Харкета.

andre

Сообщение Chanel 20 янв 2005, 21:05

2muza shemyakina ,да уж,я просто не представляю, как можно уважать группу и так отрицательно говорить, точнее писать, о комто из них- это единое целое. Если бы не Мортен, у группы была бы другая история.И он не носится со своей внешностью. И вообще, нужно любить их всех, за то что они делают,и украшают нашу жизнь. И всё-таки нужно быть помягче!

Chanel

Сообщение avv 21 янв 2005, 10:06

Действительно, Muza, подскажите пожалуйста, как это можно плевать на участника группы и одновременно уважать группу :)

Кстати, этот оплёванный Вами человек тоже пишет музыку для уважаемой Вами группы...

avv

Сообщение muza shemyakina 21 янв 2005, 13:17

Господа, господа! Не я виновата, что манеры Харкета вызывают у людей ироничную улыбку. Может геям и некоторым домохозяйкам нравится его смазливая мордашка и томный взгляд. Да без проблем.
А что он сам написал? Я знаю, что все те песни писались в соавторстве. Ну и что мы можем сказать: вот этот гитарный риф или вот этот замечательный куплет сочинил Харкет, а не дядя Оле Сверре, Мартин, Магне, Ховард и т.д.? Нет, не можем :)
А кто-нибудь может разобрать, мягко скажем, ахинею, которую он несет журналистам? "Я спал с пятью или шестью женщинами!" (он точно не попнит :wink: ) или про половую инфекцию их норвежского политика-женщины :o (link: a-ha for the serious minded). Чтобы об этом вещать, нужно быть не в своем уме. И это печатают в газетах, этими "глубокими мыслями" восхищаются фанаты. Жалко Пола и Магне. Они нормальные умные творческие люди. Им наверное тоже смешно и неприятно. Неудивительно, что они не хотят теперь иметь с ним никаких дел. И все это факты, господа, а не неоправданная критика.

muza shemyakina

Сообщение tatiana 21 янв 2005, 14:39

И мне не нравится, когда я говорю, что уважаю группу а-ха, и слышу в ответ комментарии типа: "А, это там где ноет фальцетом этот гей в кожанных штанах?"

у меня подобное тоже было, я сидела у подруги и смотрела live at vallhall, к ней пришел ее друг и начал коментировать происходящее на экране, попутно доказывая мне, что Мортен гей, что поет не сам, за него поет "вон та девушка, которая крутится сзади" (Аннели), что он гей и так далее, а я приводила в ответ аргументы типа "у него 4-ро детей, жена, да и поет он сам" заадно и себя в этом убедила :)
но потом меня добила его фраза, что "a-ha вроде и не попса, но и не нормальная музыка", спрашивать, что в его понимании нормальная музыка я не стала и послала его куда подальше.

А что он сам написал? Я знаю, что все те песни писались в соавторстве.

wild seed он, кажется, один написал...
хотя с соавторами получается гораздо лучше. :)

А кто-нибудь может разобрать, мягко скажем, ахинею, которую он несет журналистам?

ну может они его неправильно понимают и не так записывают?
или с английским у него не очень...

у всех свои понятия о красоте, так что подобные споры будут продолжаться до тех пор пока Мортену не стукнет лет 70, и его внешность уже вряд ли будет казаться кому-нибудь привлекательной.
Clive Staples Lewis

tatiana

Сообщение indrik 21 янв 2005, 15:24

tatiana писал(а):у всех свои понятия о красоте, так что подобные споры будут продолжаться до тех пор пока Мортену не стукнет лет 70, и его внешность уже вряд ли будет казаться кому-нибудь привлекательной.

Нууу... некоторые мужчины с возврастом наоборот хорошеют. Например Шон Конери. Так что может к 70 и не прекратятся.
Может он стиль свой раньше изменит, тогда и разговоры сами собой сойдут на нет. А то сейчас он напоминает "мальчика, который отказывается взрослеть". С одной стороны я его понимаю... взрослеть, точнее стареть, никому особенно не хочется. Но с другой стороны... имея уже взрослых детей им надо подавать пример.

indrik

Сообщение muza shemyakina 21 янв 2005, 15:24

tatiana, вот именно, вы себя убедили,и теперь вас свернешь разве что экскаватором
А по поводу Wild Seed - откройте буклет или посмотрите в инете, кто автор песен. Ready to go home например и др.

A kind of Christmas card - words by Havard Rem | music by Morten Harket
Spanish steps - music by Havard Rem,Morten Harket,Torstein Flakne | music
by Torstein Flakne
Half in love half in hate - words by Ole Sverre Olsen | music by Morten
Harket
Brodsky tune - music by Joseph Brodsky | chorus by Morten Harket | music
by Morten Harket
Wild seed - words and music by Morten Harket
Los Angeles - words by Havard Rem | music by Morten Harket
East Timor - words by Henning Kramer Dahl,Havard Rem,Morten Harket |
music by Geir Kolbu
Lay me down tonight - words by Havard Rem,Morten Harket | music by Morten
Harket
Tell me what you see - words by Havard Rem,Morten Harket | music by
Morten Harket
Stay - words by Havard Rem,Morten Harket | music by Morten Harket
Lord - words by Havard Rem | music by Morten Harket
Ready to go home - words by Andrew Gold,Graham Gouldman | music by Andrew
Gold,Graham Gouldman

http://www.rusmuz.ru/accords.php?dlid=15794

muza shemyakina

Сообщение andre 21 янв 2005, 16:13

Кстати Вам не нпонравилось, когда Вам сказали не слишком приятные вещи, а ведь здесь сидит якобы настоящий М.Харкет , Вы ж его грязью поливаете. Потом Вам не кажется, что лучше вашему упорству по поливанию грязью найти другое применение, а то, как видите, не всем это нравится.
А насчет песен... Когда я у муттера спорсила, дескать почему Харкет только поет, но ничего не пишет, мне муттер ответила просто: "Ну и что, не всем дано, зато как он поет." И по-моему была абсолютно права. Человек уже гениален, что ему ещё вешать отсутствие талантов.
Про ахинею, которую он периодически несет, то по-моему каждый человек имеет право на маленькие слабости, хочется ему языком паред камерой чесать- вперед, микрофон ему в руки

andre

Сообщение muza shemyakina 21 янв 2005, 16:28

Да уж и начиталась я всякого на a-ha for the serious minded. 8) Секс-объекты вы для него, девочки. Тренируйте свои попки. Мальчики там не упоминаются. Хм.

И вот лишь часть:

The author, Jan Omdahl, also writes that the role of sex object and being the subject of hundreds of thousands of girls' and boys' romantic and erotic dreams has been an enormous encumbrance for Harket.

"It has done something to his head - possibly more than he himself understands," is Omdahl's conclusion.

Ну что ж, можно его тогда просто пожалеть. И все же самые невыносимые люди - это мужчины, считащие себя гениальными и неотразимыми.

muza shemyakina

Сообщение muza shemyakina 21 янв 2005, 16:39

andre писал(а):"Ну и что, не всем дано, зато как он поет." И по-моему была абсолютно права. Человек уже гениален, что ему ещё вешать отсутствие талантов.
А Магне, пошутил, что он дескать, лучше Харкета поет. Вы тоже скажете, что он его, Харкета, грязью полил таким высказыванием? К сожаление не могу пока сама оценить, так ли это. А Магне и Пол тоже поют, и сочиняют абсолютно все сами.
andre писал(а):Про ахинею, которую он периодически несет, то по-моему каждый человек имеет право на маленькие слабости, хочется ему языком паред камерой чесать- вперед, микрофон ему в руки
хм, Интересная точка зрения. У себя дома пускай берет и чешет. Тогда никто не почувствует себя облитым помоями после его публичных речей.

muza shemyakina

Сообщение andre 21 янв 2005, 17:13

muza shemyakina писал(а): Секс-объекты вы для него, девочки. Тренируйте свои попки. Мальчики там не упоминаются. Хм.

[/b]

Вы, когда читали правила пользования форумом, обратили вниманте, что ХАМИТЬ не следует, а то обхамят Вас самих. И не кажется Вам, что сейчас Вы всех против себя настроите, и ВАс будут просто игнорировать. Хотя судя по всему, Вас и так уже игнорируют. Далее Вы фонатка или вправляльщица-мозгов-глупым-фанатам-троллеподобным-непонимающем-что-они-сами-несут-а-ха. НЕ ВСЕМ НРАВИТСЯ, КОГДА НЕОБОСНОВАННО ПОЛИВАЮЬТ ГРЯЗЬЮ А-ХА.
И насчет Вашей фразы. Вам не кажется, что Вы слегка переборщили со своим хамством, может лучше тихо зарегистрирлваться под другим именем, и больше не хамит никому, а тихо быть фанатом столь славной группы. А то хамить здесь все умеют

andre

Сообщение tatiana 21 янв 2005, 17:22

muza shemyakina
я имела в виду песню Wild Seed, а не весь альбом!

А Магне, пошутил, что он дескать, лучше Харкета поет.

да нет, он это серьёзно сказал.
и вполне, кстати, обоснованно!!!
Clive Staples Lewis

tatiana

Сообщение muza shemyakina 21 янв 2005, 18:01

andre писал(а):
muza shemyakina писал(а): Секс-объекты вы для него, девочки. Тренируйте свои попки. Мальчики там не упоминаются. Хм.

[/b]

Вы, когда читали правила пользования форумом, обратили вниманте, что ХАМИТЬ не следует, а то обхамят Вас самих. И не кажется Вам, что сейчас Вы всех против себя настроите, и ВАс будут просто игнорировать. Хотя судя по всему, Вас и так уже игнорируют. Далее Вы фонатка или вправляльщица-мозгов-глупым-фанатам-троллеподобным-непонимающем-что-они-сами-несут-а-ха. НЕ ВСЕМ НРАВИТСЯ, КОГДА НЕОБОСНОВАННО ПОЛИВАЮЬТ ГРЯЗЬЮ А-ХА.
И насчет Вашей фразы. Вам не кажется, что Вы слегка переборщили со своим хамством, может лучше тихо зарегистрирлваться под другим именем, и больше не хамит никому, а тихо быть фанатом столь славной группы. А то хамить здесь все умеют
:roll: И все равно ваш Харкет - все портит в группе. Ариведерчи.

muza shemyakina

Сообщение andre 21 янв 2005, 18:18

Арривидерчи. желаю Вам всего наилучшего, а ещё научиться проамльно разговаривать с теми, с кем Вы вроде бы заодно

andre

Сообщение Lika Seiker 23 янв 2005, 01:29

muza shemyakina писал(а):И все равно ваш Харкет - все портит в группе.

Какое свежее мнение! :lol:
muza shemyakina писал(а):Чтобы об этом вещать, нужно быть не в своем уме.

Какая невинная доверчивость! :wink: [/b]

Lika Seiker

Сообщение Alissa 23 янв 2005, 22:11

:D эй, муза или как-тебя-там, ну не суть важно. Почитала я твои глубокомысленные речи и восхитилась. ВааапЧе. "Такого бреда не слыхал я сроду" (переделанный Есенин).
1. Мортен портит всю группу? ОК, дер из ноу проблемс! Напиши ему письмо счастья и попроси убраться восвояси. Без указания на возможность потери одного из слагаемого успехов группы и очаровательность всех песен при живом звучании.
2. Отбери у него кожаные штаны. Если бы мы раздевали всех публичных людей, было бы весело. С Боярского шляпу. С Мэнсона грим. И прочее, прочее.
3. Мортен зацИклен на своем внешнем виде (кста, где-то ты это слово через Ы написала, больше так не делай)? Я сомневаюсь, что человек, имеющий такое свойство, будет одевать несуразные вещи несуразных цветов и явно не из бутика. Что он будет носить очки из бабушкиного чемодана. Или отращивать забавные вихрушки - в последнее время. Да, он знает себе цену. И то не до конца и то временами. Если интересно, откуда я сделал такой вывод - спроси, и я отвечу. А пока ограничусь просто постулатом.
4. По поводу того, что он несет и личной жизни. СКАЗАЛ - молодец. Его личное мнение, его выражение во внешний мир. Хы, ты думаешь, журналистам не все равно, что он ляпнул? Да он просто устал отвечать одинаково на одни и те же вопросы. Есть некоторые интервью и просто высказывания, в которых виден совершенно другой МХ. Не тот, которого ты изобразила. И не надо делать вид, что нам неинтересно, с кем он спал. Все равно узнаем. А он это просто говорит. Чтобы отвязались. И вообще все это тесно связано с пунктом 3.
:roll: Алиллуйа. И больше не показывайте мне красную тряпку. А то укушу!
А СЕЙЧАС!!! Муза научит нас, как правильно вести дискуссию (1001 способ) и разъяснит основы субординации. Про-сим, про-сим!!! :P
La oss bli venner

Alissa

Сообщение andre 24 янв 2005, 14:04

Браво, Алисса

andre

Сообщение muza shemyakina 24 янв 2005, 23:05

Alissa-сан, или как-тебя-там, Вы говорите вещи столь очевидные и естественные, как чистить зубы по утрам. :wink: В чем же Вы хотите убедить?

Ok, резюмирую:
a) Мортен - слагаемое успеха группы.
b) Мортен и его кожанные штаны сраслись также крепко, как Боярский и его шляпа .
с) Мортен не зацЫклен. Мортен - синоним плохого вкуса.
d) 4 пункт тесно связан с пунктом 3.

Всё правильно?
Замечательно! 8)
Спасибо за информацию. Если бы только чуточку не так сумбурно, была бы Вам благодарна еще больше :wink:

muza shemyakina

Сообщение muza shemyakina 25 янв 2005, 10:47

Эх, ребята, никудышные Вы фанаты, думала соберу у Вас полезную информацию из первых рук, рассказы бывалых аховцев полистаю, а вы.

есть такие люди, как стилист, гриммер, костюмер. они-то и отвечают за внешний вид М.Харкета.

хм, а сам Харкет чё?

они делают, ... нашу жизнь

Хм.
оплёванный Вами человек тоже пишет музыку для уважаемой Вами группы...

А я догадывалась, буклеты там листала, оттирала даже заляпанную чем-то физиономию человека в центре, к Харкету ненависти не имею, краснеть за него пришлось, уже говорила. А группу– люблю за песни.

wild seed он, кажется, один написал...
хотя с соавторами получается гораздо лучше

Wild Seed как раз очень нравится, hey, listen babу, кроме навязчивого припева там-там там-там-там там-там-там тааа-тааа-таааам, в конце- желание вырубить. :roll:

ну может они его неправильно понимают и не так записывают?
или с английским у него не очень...

да вы что? - с английским проблемы? а журналисты вообще тупые люди, пожалейте их, переживайте за Харкета, чтоб его дальше понимали. :lol:

у всех свои понятия о красоте, так что подобные споры будут продолжаться до тех пор пока Мортену не стукнет лет 70, и его внешность уже вряд ли будет казаться кому-нибудь привлекательной.

я например не знала даже о том, что есть такой мортен - объект сексуальных мечт сотен-тысящ, недавно узнала :D
И не люблю когда мне доказывают. И сама никогда не доказываю. Неблагодарное это дело.

Знаю только, что у мужчины который сам себя представляет выставляет неотразимым красавцем, за фасадом- пустота. :wink:

сейчас он напоминает "мальчика, который отказывается взрослеть"
Ну! 8) Да фиг с ним как я уже сказала, а Магне и Пол пробовали когда нибудь петь в А-ха их песни?

лучше вашему упорству по поливанию грязью найти другое применение, а то, как видите, не всем это нравится.

Хочется сказать что не барышня я, чтоб всем нравится, но увы мне, увы, барышня. :P

хочется ему языком паред камерой чесать
Не красиво это, да еще мужчине, да еще в группе a-ha. Некрасиво иточка

может лучше тихо зарегистрирлваться под другим именем, и больше не хамит никому, а тихо быть фанатом столь славной группы

мне что- делать нечего! щас – да, но не настОлько. А кому я нахамила?

Короче все это похоже... :-? Черт, да не на что не похоже!
Про новый альбом то хоть что-нибудь знаете?

muza shemyakina

Сообщение Lika Seiker 25 янв 2005, 11:02

muza shemyakina, некоторые из Ваших утверждений требуют доказательства. Вот эти два, к примеру:
Знаю только, что у мужчины который сам себя представляет выставляет неотразимым красавцем, за фасадом- пустота.

Не красиво это, да еще мужчине, да еще в группе a-ha. Некрасиво иточка

На вопрос
а Магне и Пол пробовали когда нибудь петь в А-ха их песни?

Ответ утвердительный. На концертах в последнее время Магс свой Драгонфлай затягивает, а Пол Сикамор Ливс. Вообще, как-то даже неловко такие общеизвестные факты тут рассказывать, как то, что Вельвет - перепевка песни Савоя, а Драгонфлай (на альбоме ее Мортен поет) - Магновская сольная. Вы бы что ли начали с изучения сайта, а не с выражения недовольства внешностью Мортена на форуме... Раз Вам интересна группа и ее творчество, а не сексуальная ориентация Харкета. А то сомнения возникают....

Lika Seiker

Сообщение White 25 янв 2005, 15:44

Muza, у Вас наверное какие-то комплексы в отношении красивых и стильных мужчин. Разве это плохо, если мужчина следит за своей внешностью? Я бы этого пожелала многим мужчинам. Мужчине за 30 уже тяжело поддерживать форму (если он не спортсмен), а что говорить о тех, которым за 40? А по поводу стиля... Мой благоверный уже давно старается покупать вещи "а-ля Харкет" и на работе его сотрудницы постоянно спрашивают, где он находит такие интересные вещи, чтобы и своим мужьям что-то подобрать.
То, что г-н Харкет пустой человек - чушь полная. Вы скорее всего не читали его интервью. А выдернутые фразы... Таким методом обычно пользуются журналисты, чтобы показать человека в том или ином свете. У меня Харкет вызывает чувство большого уважения как неординарная личность, талант и УМНЫЙ человек.
Я восхищаюсь каждым участником этой троицы. Каждый очень талантлив и удивительно, что такие разные люди смогли сделать такой шедевр, как a-ha.

White

Сообщение tatiana 25 янв 2005, 16:47

Если искать, к чему придраться, то можно найти у кого-угодно.
идеальных людей не бывает!

Здесь же никто не знаком с Харкетом, и поэтому обсуждать его как человека бессмысленно. Не факт то, что в реальной жизни он такой же, как на сцене и на публике.
Хотя мортеновская манера одеваться и вести себя мне очень не нравятся, но мне нравится как он поет, и с меня этого хватает.

неприятно слышать неопрвданную критку

интересно, вот почему чье-то отличное от собственного мнение считается неоправданным?
Clive Staples Lewis

tatiana

Сообщение muza shemyakina 25 янв 2005, 17:24

tatiana писал(а):Если искать, к чему придраться, то можно найти у кого-угодно.
идеальных людей не бывает!

Здесь же никто не знаком с Харкетом, и поэтому обсуждать его как человека бессмысленно. Не факт то, что в реальной жизни он такой же, как на сцене и на публике.
Хотя мортеновская манера одеваться и вести себя мне очень не нравятся, но мне нравится как он поет, и с меня этого хватает.

неприятно слышать неопрвданную критку

интересно, вот почему чье-то отличное от собственного мнение считается неоправданным?
tatiana, по-моему с обсуждения сексуальной ориентации (честно говоря- думала услышать ответ -да/нет и всё! Если да - то все пренезии к Харкету сразу автоматически сняты, если - нет, то просто не наравится,не греет, раздражает.

в ответ-
нападки, недовольство,оскорбления и неоправданная критика уже в мой адрес, плавно перешедшая в вопросы о моих вкусах относительно мужчин вообще.

Ну что могу сказать - сама тока на молодых и красивых западаю, серьезно, просто безобразие насколько же внешность и размер имеет значение, насчет стиля не знаю, стиль поведения имеет значение.
стильным в одежде делает мужчину любимаяженщина, ему должно быть наплевать, а если не наплевать – это уже любовь с самим с собой.

muza shemyakina

Сообщение muza shemyakina 25 янв 2005, 17:36

Значит это были действительно Магне и Пол, на концерте я очень удивилась, что Мортен в середине ушел со сцены когда Магне и Пол пели, взял бы гитару, поддержал своих музыкантов, они во время его пения со сцены не уходят, во всю играют. И честно говоря я подумала, что то что пели они – к а-ха не относится и что они вообще не а-ха, а самостоятельные музыканты из какой-нить группы поддержки, далеко сидела, не видно было ни :) ера что там на сцене происходит. И смотреть туда было лень. Прямо напротив стоял красавец охранник и старательно отвлекал меня от музыки. Зато внимательно следила за мимикой Мортена на большом экране. Он иногда улыбочки посылал публике у сцены в самых драматичных моментах песен. И поняла, что он вобщем за текстом не следит. В принципе хотелось бы чтобы певец переживал песню вместе со зрителем, а не просто тупо извлекал звуки из горла.

Да у меня претензий к нему много, на ориентации не остановлюсь пожалуй. :P

muza shemyakina

Сообщение tatiana 25 янв 2005, 17:53

muza shemyakina писал(а):они во время его пения со сцены не уходят, во всю играют.

вообще-то это так уж и легко - петь столько времени без отдыха.
Что ж ему нельзя за кулисы сходить воды попить?

muza shemyakina писал(а):Он иногда улыбочки посылал публике у сцены в самых драматичных моментах песен. И поняла, что он вобщем за текстом не следит. В принципе хотелось бы чтобы певец переживал песню вместе со зрителем, а не просто тупо извлекал звуки из горла.

вот с этим я согласна.
у меня иногда создается впечатление, что Магне или Пол забыли объяснить Мортену о чем песня...
Clive Staples Lewis

tatiana

Сообщение andre 25 янв 2005, 19:41

muza shemyakina писал(а):Он иногда улыбочки посылал публике у сцены в самых драматичных моментах песен. И поняла, что он вобщем за текстом не следит. В принципе хотелось бы чтобы певец переживал песню вместе со зрителем, а не просто тупо извлекал звуки из горла.

вот с этим я согласна.
у меня иногда создается впечатление, что Магне или Пол забыли объяснить Мортену о чем песня...[/quote]
Музе. а на фига ему переживать самые драмматисеские моменты песен, он же все-таки мужчина, а не истерик. Знаете, моя подруга собирается стать актриссой. Она читает иногда нам свои тексты и переживает их, так вот истеричка полная. Испытали мы от нашей Маши многое ( в смысле её бесконечных истерик). Так если М.Харкет тоже переживает свои тексты песен, то мне очень жаль Анну-Метте.
Татьяне. а что М.Харкет не знает английский , чтоб ему объясняли о чем песня?

andre

Сообщение muza shemyakina 25 янв 2005, 21:58

певец должен не только переживать моменты песни, он должен петь душой, жить песней, иначе это попса и не интересно, а уж я то фальш люто не приемлю вообще ни в чем. А то о чем, говорите Вы- это актерская игра. "Театр" читали? Актер играет, а музыкант не играет-музыкант искренен до предела. Корчи певца, старательно изображающего переживание и не чувствующего при этом ничего - фальшивы как попса.

muza shemyakina

Сообщение andre 25 янв 2005, 23:41

Иожет быть Вы и права, Муза, ведь каждый имеет право на собственное мнение, естессно. Но лично мое мнение. мне очень нравится, что М.Харкет выкладывается не душой, а голосом. В конце концов он не актер, а ПЕВЕЦ. впрочем я видела когда он выкладывался душой ( к сожалению только на видео), хотя это было больше похоже на выкладывание душой, а на выкл. голоса. и мне это очень нравится. мнее хвататет общения с подружкой- будущей актриссой, с которой мы вечно ссоримся. И не тока я. у нас типа такая дружба: будущий юрист, будущий физик и будущая актрисса. Вот нам подчас ( и этих подчас бывает очееееееееееееееень много) сложно понять, очень сложно. Так что пусть лучше М.Харкет выкладываеися голосом, а не душой. По крайней мере окружающим будем лучше, поверьте

andre

Сообщение muza shemyakina 26 янв 2005, 12:39

andre писал(а): В конце концов он не актер, а ПЕВЕЦ. впрочем я видела когда он выкладывался душой ( к сожалению только на видео), хотя это было больше похоже на выкладывание душой, а на выкл. голоса. и мне это очень нравится.

пусть лучше М.Харкет выкладываеися голосом, а не душой. По крайней мере окружающим будем лучше, поверьте
верю, фиг знает что у него там за душой, может ничего и нет, и выкладывать нечего. :wink:

что за видео? раскажешь поподробнее?

muza shemyakina

Сообщение andre 26 янв 2005, 20:30

Профессиональная запсиь концерта "Rock am Ring", 2.06.01. Классная запсиь, хорошие операторы. Многое видно, те же легендарные листочки. Так вот после некоторых песен он счастливо улыбается, даже после грустных. Например та же Мэри Эллен, спел и улыбается, мне показалось, что потому что правильно выдержал все ноты. И на Лето у него чуить голос не сорвался после лефт ту ээээээээээээээээээээээээск ( или все-таки сорвался), но потом "выправил" все и лыбился потом.
А видео классное, только там Аннели какая-то страшноватая, хотя может просто так замерзла. И другая фишка там прикольная: У у М.Харкета динамик-наушник заборахлил с самого начала концерта, и весь концерт он ковырялся в ухе, колесико подкручивал ( сначала маскировался- типа волосы приглаживал или типа специально так руку держит, потом уже открыто ковырялся), а потм через час ему надоело это глупое занятие, он его вообще вытащил. И в Айв бин лузин ю забыл одно предложение. А когда Магне взял гитару для Юл невэ гет оувэ ми, захотел слинять со сцены и уже почти ушел, а ему агне типа показал жестами типа оставайся, пришлось беднягн петь дальше. А в конце, когда пели Плач в дожде, так пошел настоящий дождь, а при Возьми меня- пошел ливень, даже на камеру попадал. В общем класснвй концерт

andre

Сообщение Jeronima 27 янв 2005, 12:32

muza shemyakina писал(а): :o äåâóøêà, à âû â ñàìîì äåëå ñîàâòîð ýòîãî ñàéòà èëè ðîäñòâåííèöà Âàðëàìîâà?  òàêîì ñëó÷àå åìó êàê ñòàðøåìó íå ìåøàëî áû âàñ åùå ðàç ïðîèíñòðóêòèðîâàòü, êàê äîñòîéíî âåñòè äèñêóññèþ è ðåàãèðîâàòü íà ÷óæîå ìíåíèå. À ÿ êàê ðÿäîâîé ïîñåòèòåëü òåïåðü ëèøü âûðàæàþ êðèòèêó â âàø õàìñêèé àäðåñ.

Äðàãîöåííûé íàø ðÿäîâîé ïîñåòèòåëü! Åæåëè Âàñ (õîòèòå áëþñòè óâàæèòåëüíîå îáðàùåíèå, áóäüòå òàê ëþáåçíû ïèñàòü ýòî ñëàâíîå ìåñòîèìåíèå ñ áîëüøîé áóêâû) èíòåðåñóþò ïîäðîáíîñòè ìîåé ëè÷íîé æèçíè (ýòî ïî ïîâîäó ðîäñòâåííûõ ñâÿçåé), ÿ ìîãó Âàì îòâåòèòü â ïðèâàòíîì ïîðÿäêå. Äà, àäðåñ ó ìåíÿ âîâñå íå õàìñêèé, ñ ÷åãî Âû âçÿëè? a_ha@pisem.net. Ìèëîñòè ïðîñèì. 8)

Jeronima

Сообщение muza shemyakina 27 янв 2005, 12:37

andre писал(а):легендарные листочки.

на Лето у него чуить голос не сорвался после лефт ту ээээээээээээээээээээээээск ( или все-таки сорвался), но потом "выправил" все и лыбился потом.

Аннели какая-то страшноватая, хотя может просто так замерзла.

у М.Харкета динамик-наушник заборахлил с самого начала концерта, и весь концерт он ковырялся в ухе, колесико подкручивал ( сначала маскировался- типа волосы приглаживал или типа специально так руку держит, потом уже открыто ковырялся), а потм через час ему надоело это глупое занятие, он его вообще вытащил.

И в Айв бин лузин ю забыл одно предложение. А когда Магне взял гитару для Юл невэ гет оувэ ми, захотел слинять со сцены и уже почти ушел,

пришлось беднягн петь дальше.

А в конце, когда пели Плач в дожде, так пошел настоящий дождь, а при Возьми меня- пошел ливень, даже на камеру попадал.

В общем класснвй концерт
Фигня какая-то. А я уже заказала через инет ам Ринг, Лив ин Америка и Валхал. Если всё происходит как ты описываешь, уже расхотелось брать. :(

А что за листочки?

muza shemyakina

Сообщение muza shemyakina 27 янв 2005, 12:42

Jeronima, скажи лучше, какой бы ты посоветовала концертник взять из моной заказанных, какой из них не самый отстойный, то есть самый приличный по твоему мнению? (можешь в приватных сообщениях чиркнуть) :wink:

muza shemyakina

Сообщение Jeronima 27 янв 2005, 12:53

Àõà, ìû óæå íà òû? Êàê õî÷åøü, ìû íå ãîðäûÿ :wink:
Âñ¸ òû ïðàâèëüíî çàêàçàëà, áåðè âñ¸ - íå ïîæàëååøü. Êàæäûé èç ïåðå÷èñëåííûõ êîíöåðò äîñòîèí òîãî, ÷òîáû åãî ïîñìîòðåòü. Åäèíñòâåííîå - òåáå ïðèäåòñÿ "íàñëàæäàòüñÿ" ëèêîì Ìîðòåíà êàêèõ-íàáóäü 6-9 ÷àñîâ ïðîñìîòðà. Òàê ÷òî ãîòîâüñÿ. :lol:

Jeronima

Сообщение andre 27 янв 2005, 16:05

muza shemyakina писал(а):[quote="andre")
Фигня какая-то. А я уже заказала через инет ам Ринг, Лив ин Америка и Валхал. Если всё происходит как ты описываешь, уже расхотелось брать. :(

А что за листочки?[/quote]
Листочки- это то без чего М.Харкет как без микрофона, Он тексты плоховато знает, вот ему и раскладывают тексты, написанные на ватмане.
А концерт классный, меня лично забавляет смотресть на все его "фэйлы".

andre

Сообщение muza shemyakina 27 янв 2005, 17:43

Jeronima писал(а):Аха, мы уже на ты? Как хочешь, мы не гордыя :wink:
Всё ты правильно заказала, бери всё - не пожалеешь. Каждый из перечисленных концерт достоин того, чтобы его посмотреть. Единственное - тебе придется "наслаждаться" ликом Мортена каких-набудь 6-9 часов просмотра. Так что готовься. :lol:
Не знаю, выдержит ли столько мое бедное сердце. :roll:

А все-таки хотелось бы с точки зрения послушать (потом в плейер)?

Изначально хотелось чего-нибудь живого из аховского. А смотреть шоу, судя по шокирующим сообщениям andre желание резко пропало. песню забыл, ухватил, ущипнул рядом стоящего музыканта, притворился, что все достало и ушел нафиг, ватманы с текстами вместо декораций. :-? и это все? или будут еще какие-то сюрпризы? например мортен не в кожанных штанах? (я ничего не имею против кожаных штанов)

muza shemyakina

Сообщение avv 27 янв 2005, 18:02

"Live at Vallhall" DVD - и звук, и картинка, и кожаные штаны. и Аннели свят Дреккер... а также куча бонусов классных.

avv

Сообщение muza shemyakina 27 янв 2005, 18:04

O! 8) спасибо, avv.

muza shemyakina

Сообщение andre 27 янв 2005, 18:21

Изначально хотелось чего-нибудь живого из аховского. А смотреть шоу, судя по шокирующим сообщениям andre желание резко пропало. песню забыл, ухватил, ущипнул рядом стоящего музыканта,
Кого он щипал там на Роке
притворился, что все достало и ушел нафиг,
по-моему, он не уходил на фиг, просто решил , что Магне хочет спеть, а вообще по ходу дела он просто решил воспользоваться ситуацией и слиняв, поменять наушник
ватманы с текстами вместо декораций. :-?
они не вместо декораций, а оьязательно с ними: Магс с клавой, Пол- с гитарой, а М.Харкет- с листочками
и это все? или будут еще какие-то сюрпризы? например мортен не в кожанных штанах? (я ничего не имею против кожаных штанов)[/quote]
Ну нравятся человеку брючки из себе-подобных( это я так, любя)

andre

Пред.След.

Вернуться в Участники группы