A-ha'87

Давайте обсудим участников группы: Мортена Харкета, Пола Воктора-Савой и Магне Фурухолмена.

Модератор: avv

A-ha'87

Сообщение Lady Rovena 07 май 2006, 12:58

Однажды в конце 90-х,когда моя"карьера" поклонницы творчества банды была в самом разгаре,один дяденька,ворчливо покопавшись в шкафу извлек листочки бумаги.Оказывается некогда он тоже был поклонником ,и тогда журналы со статьями было не сыскать днем с огнем.Кто то переводил,переписывал,а потом это шло по рукам и переписывалось снова и снова.И вот эти листочки достались мне по наследству после стольких лет.Съездив домой,я извлекла их из своего шкафа и хочу поделится. :wink:

В 1987 году а-ха совершают гастрольную поездку по всему миру.
МОРТЕН ХАРКЕТ

Похоже ,что Мортен хорошо пережил все тяготы супер-звезды.Поначалу всем трудно было говорить-теперь же он заявил,что может болтать о чем угодно.Он нашел хороший способ защиты от подчас жестоких и ядовитых замечаний критиков:он их просто не читает."Нет смысла"-объясняет певец,-"потому что большей частью это чепуха"
Успех часто ударяет в голову,но посмотрите как хорошо Мортен сохраняет хладнокровие,хотя опыт предыдущего года побудил скромного норвежца распространить свои амбиции несколько дальше
"Я бы хотел иметь корову"-признался он,-"Ничто не держит тебя так близко к земле,чем корова.Вообще то я хеотел иметь такую анархичную ферму,где все животные могли бы просто гулять на свободе.Один цыпрленок,один гусь,одна корова,Да,пожалуй сечас я могу себе позволить"Но фактически он может позволить себе все что угодно.
Четыре мгновенно раскупаемых во всем мире диска-гиганта вместе с феноменально успешным первым альбомом сделали всех 3-х членов а-ха очень богатыми молодыми людьми.Мортен прекрасно осознает свое богатствои хорошо его использует.Он придирчив,и не расстрачивает деньги на спиртное и наркотики.
Но такой успех часто делает невозможным вести нормальную жизнь,как бы они того не хотели.То же и с Мортеном,потому что хотя он и относится к этому философски.Его нагрузки стоили ему отношений с Банти Бэйли.Хотя судя по тому,что мы могли прочитать в газетах,он сейчас ищет утешение в объятиях обаятельной темноволосой 23-летней американки по имени Джанет.

МАГС ФУРУХОЛМЕН

Магс всегда казался наиболее раскованным из всей тройки и турне вокруг света показало с лучшей стороны эту энергичную молодую звезду.Как и Пол,он предпочел взять свою подружку с собой в поездку.Или она сама потащилась за ним?Во всяком случае Магс и Хайди дружат со школы,и тот факт ,что их отнашения продолжаются так долго подтверждает крепость этой связи.
В разговоре Магс скажет вам,что самое серьезное изменение в его жизни за последние годы было в еде.Теперь ему не нужно больше питаться одиним макаронами с хлебом,он насладжается разнообразием пищи,которую подают в иностранных отелях.Но ему никогда не нравилась английская кухня,с самого первого дня,когдаон приехал в Лондон.
Хотя кажется,что за границей лучше только еда,говорят ,что Магс отдает должное иностранному........-особенно немецкому.Похоже,что он очень любит Германию за это.
Наиболее выдающимся событием прошлого года для Магса было появление их ансамбля на Би-Би-Си в "Воган-шоу".Магсу давно нравится этот ирландский ведущий и говорят,что он очень добивался,чтобы их пригласили туда на шоу.

ПОЛ ВОКТОР

Мортен может быть и развязанным и болтливым,но Пол всегда сдержан.Он взял свою американскую подружку в поездку и это было серьезной проверкой их отношений.
Говоря правду,Пол стойко переносит тяготы кругосветного турне.Поначалу он был застенчивым и скромным,но успех сделал его более доверчивым,что в свою очередь позволило ему лучше справлятся с ежедневными проблемами,которые нахлынули на него вместе с состоянием и славой.
Но он до сих пор иногда остается задумчивым и молчаливым.Частенько,когда он сам этого захочет,он просто закрывается и отказывается с кем либо разговаривать,кроме своей подружки разумеется.
На музыкальном фронте молодой автор песен,обладающий большим воображением вовсе не подавлен большим количеством современных ансамблей.Для собственного удовольствия Пол любит слушать ДОРЗ и ИГЛС."Они оказывают на меня большое влияние"-объясняет он.Действительно,они хорошо на него повлияли.Как автор большинства песен ансамбля,неудивительно,что Пол заработал в этом году больше ,чем его коллеги.Не удивляйтесь,если к тому времени6когда а-ха приедут в Англию,у Пола будет в 2 раза больше кожаных браслетов,чем у Мортена и Магса.

ДНИ СКАНДАЛИСТА

Предполагается,что новый альбом а-ха поступит в продажу в начале октября 1987 г.Так же как было с их первым диском,вдохновлял его гитарист Пол Воктор,Но ради справедливости можно отметить,что новые песни отражают опыт всей группы.В то время как их предыдущий диск"Охота"был результатом нескольких различных продюсеров,сейчас а-ха остановились на одном-Алане Тарине.Он принимал участи в выпуске многих популярных песен,поэтому был смысл поручить ему контролировать выпуск "Дней Скандалиста"
Решение оказалось правильным.В новой работе звук более глубок ,чем в "Охоте" и похоже,что этот диск станет более успешным.Записанные в одной из Лондонских студий песни несут в себе влияние 70-х годов,но в современной,технической обработке.Поэтому в новых песнях есть все от того,что прежде приносило успех а-ха.Кроме этого они обогащены в достаточной степени идеями,чтобы придать"Дням Скандалиста"неповторимое своеобразие.Как работающее целое,а-ха стали более зрелой.В то время как Магс и Пол начинают ощущать все богатство своих возможностей, Мортен ,как певец учится более широко использовать свои талант.В этом году новый альбом сделает а-ха одной из вамых популярных групп в поп-музыке.Норвежские парни останутся с нами.

Lady Rovena

Сообщение Юля росина 07 май 2006, 19:11

Кать,супер! Спасобо огромное. :) (и за то,что ты все это печатала)
Забавно читать о прошлых временах в настоящем времени. :roll: Хорошая и интересная статья.Понравилось про "корову" Мортена и шутка про кожаные браслеты :wink:
А вообще эта статья, АЖ С 87 года!!!! Удивительно на что способна любовь к музыке !!!!:) Береги её :wink:

Юля росина

Сообщение Bjelle 07 май 2006, 21:23

ой какая прелесть :lol: я вообще люблю узнавать подробности их жизни разных лет. здорово правда :lol:

Bjelle

Сообщение Mill 08 май 2006, 10:40

Спасибо Ровене, приколно было это почиать. Жалко официальных каких-нибудь архивов нет. У той же Агаты Кристи целый архивный фонд.
И ты задаёшься вопросом: а если бы никто не пришёл на распятье,может, его провели бы в какой-нибудь другой день?Перенесли,скажем, на выходные.(с)

Mill

Сообщение Lady Rovena 09 май 2006, 22:59

Пжалста :oops: Все для фронта,для победы! :D :P

Lady Rovena

Сообщение Юля росина 09 май 2006, 23:09

Lady Rovena писал(а):Пжалста :oops: Все для фронта,для победы! :D :P

Радует факт,что Мортен совсем не изменился.Так здорово 8)

Юля росина

Сообщение Lady Rovena 09 май 2006, 23:12

Ну да,все такой же мечтатель-идеалист.Хоть от коровы со временем отказался. :-? Может сейчас о ферме с бабочками мечтает? :lol:
А как тебе фраза брошенная автором статить про Магневскую Хайди:Типа может она сама за ним увязалась.Фи как грубо..
А вообще мне пришлось кое что исправить в статье-даже имена были написаны неправильно
Пал Ваактаар. Мегд Фурухольмен :lol: :lol: :lol:

Lady Rovena

Сообщение Юля росина 09 май 2006, 23:31

Lady Rovena писал(а):А вообще мне пришлось кое что исправить в статье-даже имена были написаны неправильно
Пал Ваактаар. Мегд Фурухольмен :lol: :lol: :lol:

Уф...кашмарики :) :oops: Мегд 8)

Юля росина

Сообщение Cat 11 май 2006, 17:56

Юля росина писал(а): Мегд
:o :lol:
Ищите меня здесь http://vkontakte.ru/id60866512

Cat

Сообщение Юля росина 11 май 2006, 22:47

Cat писал(а):

А Пал-та не лучше :) ...(куда они имели ввиду он пал :roll: ?)

Юля росина

Сообщение Cat 17 май 2006, 12:12

Юля росина писал(а):
Cat писал(а):

А Пал-та не лучше :) ...(куда они имели ввиду он пал :roll: ?)
Его периодически обзывают то Палом,то Паалом :-?
Ищите меня здесь http://vkontakte.ru/id60866512

Cat

Re: A-ha'87

Сообщение Степан (MafioZZa) 21 сен 2006, 11:05

Ух и постаралась же ты! Спасибо огромное, очень ценный материал! :D Я думаю, все фэны A-HA подтвердят мои слова :lol:

Степан (MafioZZa)

Вернуться в Участники группы