Есть вокалист лучше мортена Харкета

Давайте обсудим участников группы: Мортена Харкета, Пола Воктора-Савой и Магне Фурухолмена.

Модератор: avv

Сообщение Mistress of Mr.Harket 24 июл 2007, 12:23

Ржавый гвоздь писал(а):У Мортена одна проблема - он не трудитца, когда поет в живаго! Вокал это инструмент, им нада заниматца. В живаго он лажает как фабрикант звезд, который тока вчера на сцену вылез.

Между прочим, это увесистый минус. Я считаю, что действительно хорошие вокалисты должны вживую выступать не хуже, чем на записи. А то так и меня можно записать, обработать на какой-нить супер-программе, и в итоге получить ни на что не способную звездулю с 10 октавами.
А вы уверены, что Морт вживую так плох? Сама на концерте не была, по знакомые сказали, что поет он как бог - не хуже, чем на записях.
Изображение
Если Лампочки зажигают-значит-это кому-нибудь нужно!
Come on,baby, light my fire! (c)The Doors
a-ha parties http://foto.mail.ru/mail/sivilwar/50/

Mistress of Mr.Harket

Сообщение Ingunn 24 июл 2007, 12:26

Пел. Когда-то.
А сейчас откровенно лажает. :(
Все фигня, кроме пчел... Хотя, если подумать, то пчелы - это такая фигня!

Ingunn

Сообщение Mistress of Mr.Harket 24 июл 2007, 13:04

Ingunn писал(а):Пел. Когда-то.

Жаль. Я вспомнила, друзья говорили о предыдущем московском концерте. Как вы считаете, тогда тоже плохо было?
Изображение

Mistress of Mr.Harket

Сообщение Ingunn 24 июл 2007, 13:45

Тогда было чуть получше. А во время их первого (если не считать Белые Ночи 1994 и Дворцовую площадь 1996) заезда к нам в рамках турне было и совсем почти хорошо... :) Такое очучение, что с каждым годом папашке все ленивее и ленивее петь и все больше хочется забить на это гиблое дело...

Ingunn

Сообщение kotёnka 24 июл 2007, 19:22

Может мы говорим о разных людях??? :-? Я вообще ни разу не слышала как он "лажает". На концерте в Екатеринбурге он пел так, что многие непосвященные люди считали, что это фанера, хотя это было несомненное живаго, да еще и отменного качества... :D
Изображение

kotёnka

Сообщение Viper 24 июл 2007, 20:26

kotёnka писал(а):

Может мы говорим о разных людях??? :-? Я вообще ни разу не слышала как он "лажает". На концерте в Екатеринбурге он пел так, что многие непосвященные люди считали, что это фанера, хотя это было несомненное живаго, да еще и отменного качества... :D

Конечно ему уже не 15 лет, так что нужно делать скидку... На счёт лажает - не знаю, был в Питере на коцерте , так это так , не концерт , формальность... Видел на DVD концерт в Норвегии 2002 год - день и ночь... Так что едем в Норвегию... Там и посмотрим...

Viper

Сообщение Ingunn 24 июл 2007, 23:40

kotёnka писал(а):Может мы говорим о разных людях??? :-? Я вообще ни разу не слышала как он "лажает". На концерте в Екатеринбурге он пел так, что многие непосвященные люди считали, что это фанера, хотя это было несомненное живаго, да еще и отменного качества... :D

Эх... Знаете, на прошлом концерте я была настолько поглощена созерцанием Магне Ф, бродившего по сцене в трех метрах от меня, что про то, что и звук в Ледовом, и вокал папаши Мортена оставляли желать лучшего, узнала только от подруг после окончания действа. :wink: Увлеклась... :oops:

Ingunn

Сообщение Ржавый гвоздь 25 июл 2007, 07:46

Viper писал(а): ...Конечно ему уже не 15 лет, так что нужно делать скидку... ...

Глену Хьюзу, например, побольше чем Мортену будет, а в живаго он рвет так, что сопли текут. :wink: Примеров еще много!

Ржавый гвоздь

Сообщение Viper 25 июл 2007, 09:40

Ржавый гвоздь писал(а):
Viper писал(а): ...Конечно ему уже не 15 лет, так что нужно делать скидку... ...

Глену Хьюзу, например, побольше чем Мортену будет, а в живаго он рвет так, что сопли текут. :wink: Примеров еще много!

Глена не слышал, врать не буду , но концерт в Норвегии смотрел.... Повторюсь : день и ночь.... То что звук и вообще Ледовый (аккустика) - всё было не в пользу команды, поэтому чего тут воздух сотрясать ? Да и уставшие они были изрядно...

Viper

Сообщение svetlana 25 июл 2007, 09:49

Эх... Знаете, на прошлом концерте я была настолько поглощена созерцанием Магне Ф, бродившего по сцене в трех метрах от меня...

Ой, какая знакомая история :) :oops:

А про голос Мортена в "живом" варианте могу сказать только одно: раз на раз не приходится... Может и отлично спеть, а может и лажать как фанерный артист, забывший запись дома.
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe
the less it is real(c)magne f

svetlana

Сообщение Ржавый гвоздь 25 июл 2007, 10:00

но концерт в Норвегии смотрел....

Круто!
Любой концерт можно после перепеть без косяков в студии и пустить в рынок. Живой звук - это нечто другое, нежели смотрел концерт по телеку!
И воздух никто не тресет, спокуха полнейшая.

Ржавый гвоздь

Сообщение Viper 25 июл 2007, 10:40

Ржавый гвоздь писал(а):
но концерт в Норвегии смотрел....

Круто!
Любой концерт можно после перепеть без косяков в студии и пустить в рынок. Живой звук - это нечто другое, нежели смотрел концерт по телеку!
И воздух никто не тресет, спокуха полнейшая.

Не думаю, что продюсерам делать нечего : концерт он и есть концерт, поэтому еду в Норвегию поглядеть как дело будет, потом сообщу... :)

Viper

Сообщение Ржавый гвоздь 25 июл 2007, 10:56

Счастливого пути! :wink:

Ржавый гвоздь

Сообщение Gusar 25 июл 2007, 11:00

Íà ñàìîì äåëå î÷åíü è î÷åíü ìíîãîå çàâèñèò îò êîíöåðòíûõ çâóêîðåæåé. Åñëè îíè ê äåëó îòíåñóòñÿ íàïëåâàòåëüñêè è íàêðóòÿò íà ñâîèõ ìèêøåðàõ ÷òî-òî íåâîîáðàçèìîå - òî òîãäà ëþáîé ìåãà-âîêàëèñò òàêèõ ïåòóõîâ íàïóñêàåò! ×òîáû õîðîøî ñïåòü íà êîíöåðòå íàäî õîðîøî ñëûøàòü îñòàëüíûõ ìóçûêàíòîâ.
Последний раз редактировалось Gusar 25 июл 2007, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Gusar

Сообщение Gusar 25 июл 2007, 11:04

×ÒÎ ÇÀ ÅÐÓÍÄÀ ÂÛËÅÇËÀ  ÌÎ!¨Ì ÏÐÅÄÛÄÓÙÅÌ ÏÎÑÒÅ ??? :)

Gusar

Сообщение svetlana 25 июл 2007, 11:06

Так пост же отредактировать можно. И не будет никакой ерунды...
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe
the less it is real(c)magne f

svetlana

Сообщение Mistress of Mr.Harket 26 июл 2007, 13:08

kotёnka писал(а):

Вчера нарыла на ютубе концертную запись любимой песни Дни мерзавца. Живое исполнение немного отличалось от записи, но НЕНАМНОГО. Зато я узнала, почему многие обвиняли Мортена в склерозе. :)
Значит так, получаю я удовольствие от песни, и подпеваю, разумеется.
Надо заметить, в этой песне есть пара строк, и я обожаю, как Мортен их произносит(I run the wind 'round и With death comes the morning). :roll:
Я уже приготовилась к высшему наслаждению, так сказать, как этот %%% вместо I run the wind 'round произносит что-то типа I run the wind through :o У меня аж печенюшка из руки вывалилась от неожиданности. Моня! Ну шо ж ты такое делаешь?
Для того, чтобы вернуть душевное равновесие, пришлось слушать студийную запись. Ну что тут поделаешь, приходится любить Моню со всеми его недостатками 8)
Изображение

Mistress of Mr.Harket

Сообщение kotёnka 26 июл 2007, 15:11

Пардон за оффтоп канешна, не знала куда свое наблюдение запостить... :oops: У Пола 1 ребенок, у Магне - 2, у Мортена - 4, кол-во детей возрастает в геометрич прогрессии. Боюсь представить, что было бы если бы у Пола было 2 ребенка??? :o :D :D :D
Изображение

kotёnka

Сообщение Mistress of Mr.Harket 26 июл 2007, 15:16

kotёnka писал(а):Пардон за оффтоп канешна, не знала куда свое наблюдение запостить... :oops: У Пола 1 ребенок, у Магне - 2, у Мортена - 4, кол-во детей возрастает в геометрич прогрессии. Боюсь представить, что было бы если бы у Пола было 2 ребенка??? :o :D :D :D

Хм... А может быть, здесь есть зависимость от количества подруг? Или от качества контрацептивов? :roll:
Изображение

Mistress of Mr.Harket

Сообщение Ржавый гвоздь 26 июл 2007, 15:40

Mistress of Mr.Harket писал(а): ...У меня аж печенюшка из руки вывалилась от неожиданности. ... 8)

Печень нормального человека должна находитца в нутри организма, а не в руке! :wink:

Ржавый гвоздь

Сообщение Айми 26 июл 2007, 15:40

Всё логично - Мортен ведь из многодетной семьи. :roll:
Как знать, может он на 4-х детях не остановится :roll:
Я из "бывших" :)

Айми

Сообщение Mistress of Mr.Harket 26 июл 2007, 16:10

Ржавый гвоздь писал(а):
Mistress of Mr.Harket писал(а): ...У меня аж печенюшка из руки вывалилась от неожиданности. ... 8)

Печень нормального человека должна находитца в нутри организма, а не в руке! :wink:

Я так и знала, что кто-нибудь выскажется на счет печени :D Сначала была печенька, а потом я исправила на печенюшку, но все равно ведь ассоциация осталась :D
Печеньице это было, шоколадное. И сделано не из печени!
Изображение

Mistress of Mr.Harket

Сообщение Mistress of Mr.Harket 26 июл 2007, 16:12

Айми писал(а):Всё логично - Мортен ведь из многодетной семьи. :roll:

Как показывает практика, все-таки большинство детей рождаются не из-за желания иметь их в большом количестве, а из-за пренебрежения контрацепцией 8)
Изображение

Mistress of Mr.Harket

Сообщение Айми 26 июл 2007, 18:30

Mistress of Mr.Harket писал(а):

Как показывает практика, все-таки большинство детей рождаются не из-за желания иметь их в большом количестве, а из-за пренебрежения контрацепцией 8)

ну, Вам, конечно, виднее :wink:

Айми

Сообщение Mistress of Mr.Harket 26 июл 2007, 21:31

Айми писал(а):

Так, это камень в мой огород? 8)
Всех нас в школе на уроках биологии учили, откуда берутся дети :)
Изображение

Mistress of Mr.Harket

Сообщение Айми 27 июл 2007, 14:00

Айми писал(а):

Так, это камень в мой огород? 8)
Всех нас в школе на уроках биологии учили, откуда берутся дети :)

да что Вы, какие камни? Просто Вы явно опытнее меня, лучше знаете жизнь (и Мортена) :wink:
А по биологии у меня в школе пятёрка была :wink:

Айми

Сообщение Mistress of Mr.Harket 27 июл 2007, 14:19

Айми писал(а): Просто Вы явно опытнее меня, лучше знаете жизнь (и Мортена) :wink:
А по биологии у меня в школе пятёрка была :wink:

Айми, я думаю, редко кто знает жизнь в 21 год :)
О подробностях жизни Мортена я тоже мало что знаю. Просто путем нехитрых размышлений я пришла к выводу, что если такой красивый и чувственный мужчина любит свою красавицу подругу, то дети у них появляются не от того, что у Пола 1 ребенок, а у Магне 2 :wink:
Эх, видимо, Мортен не только потрясающе поет о любви, но и отлично умеет ею заниматься :roll:

Оффтоп.У меня тоже по биологии была пятёрка :) Даже грамоту дали за особые успехи по этому предмету. Больше всего я любила генетику :roll:
Изображение

Mistress of Mr.Harket

Re: Есть вокалист лучше мортена Харкета

Сообщение Decabrina 03 дек 2009, 00:03

Вернувшись к этой старой мере, такая вышла философия: как вокалисты, мне лично, очень нравится голос Фредди Меркьюри, ну, Мортен - это само собой разумеется, еще бы отметила Дарена Хейса, Элвиса ...
И вот кто приходит на ум еще - неодоцененные, ИМХО, Муслим Магомаев и Олег Анофриев, их голоса тоже сказка!
Но вот, из всех сказать, кто лучше, кто хуже просто невозможно - каждый уникален по-своему...

Decabrina

Пред.

Вернуться в Участники группы