"Ending On A High Note" Live DVD

Давайте обсудим темы, связанные с мировыми турне a-ha

Модератор: avv

Re: "Ending On A High Note" Live DVD

Сообщение Wild Seed 09 май 2011, 22:01

Здравствуйте друзья!!! Очень приятно приветствовать Вас всех в такой знаменательный день - День Великой победы !!! Поздравляю всех с этим праздником !!! Еще хочу напомнить Вам,что сегодня исполняется ровно полгода с момента,когда Олимпийский в последний раз принимал a-ha !!! Как вижу споры давно поутихли и настало время для нормального общения !!! Благодарю всех,что принимали участие в обсуждении последнего релиза группы,всех поименно: Старика Хоттабыча,svetlana,Ellll ,Kolyu4ka,sidss !!! Спасибо всем !!! Отдельное спасибо,что отнеслись со здоровой критикой к моему мнению,что высказались по этому поводу честно,в соответствии со своим опытом,знанием и любовью к группе !!! Спасибо !!! Я сегодня пересмотрел запись московского концерта и конечно же финальный концерт в Осло и понял: это ведь такое счастье,что все мы стали свидетелями,почитателями творчества группы a-ha !!! Мало того,думаю мы вдвойне должны ликовать,что являемся их современниками,живыми свидетелями этого чуда !!! Даже сейчас,после завершения карьеры группы,очень приятно сознавать,что ее участники в полном здравии и конечно же не утратили своих профессиональных способностей,что вместе или поодиночке,они еще подарят миру красивую музыку,тексты,моменты,когда сердца замирают в непонятном,но прекрасном трепете....

Wild Seed

Сообщение Старик Хоттабыч 10 май 2011, 15:32

Спасибо за поздравления! Обоюдно. Страсти вокруг DVD улеглись по одной простой причине-не все высказали своё мнение о нём (попросту ещё не посмотрели концерт). Стоит только появиться очередной негативной рецензии- и всё, пиши пропало! :wink: :lol: Война! "И где бы ты ни был, и чтоб ты ни делал-между землёй и небом войнааааа!" (с) Виктор Цой. Шучу, конечно. Но такие вот спонтанно возникающие споры поддерживают затухающее общение на форуме, поддерживают его градус. А вообще, обсуждение DVD занесено в повестку собрания на 4 июня в Питере. Вот где из искры возгорится пламя! :lol: Как время летит-уже полгода прошло со времени московского концерта. :roll: А там и год пройдёт, и два, и три ... Хотя я ещё лелею надежду на возвращение a-ha на большую сцену. :wink:
"Самый лучший способ предсказать будущее-изобрести его".-
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Старик Хоттабыч 12 май 2011, 11:07

Никто не качает горячо обсуждавшийся здесь DVD с Интернета? Я буквально вчера вечером начал выкачку AVI с torrentino.com. Там понавыкладывали все варианты EOAHN, есть даже Blu-ray вариант, но он достаточно тяжёл-21,5 Гб. За качество пока ничего сказать не могу. Кто имеет желание-присоединяйтесь! :wink: Закачаю в электронную книжку-буду смотреть в поездах-самолётах последний ахашный концерт (а то в командировки езжу частенько, а ноутбук не всегда беру). 8)
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение sidss 12 май 2011, 14:43

Скачаю в следующем месяце, поздно увидел - трафика не хватает...

sidss

Сообщение Старик Хоттабыч 14 май 2011, 18:36

sidss писал(а):Скачаю в следующем месяце, поздно увидел - трафика не хватает...

Можно ведь доплатить за продление трафика. У меня тоже нарисовалась такая проблема-я доплатил 150 рублей (продлил на 1,5 Гб) и всё тип-топ. Небольшой же вес концерта-1,9 Гб. Обычно такие концерты имеют объём 3-4 Гб. Зимой скачивал бразильский концерт из Farewell Tour 2010. Вес-4,2 Гб, посредственное качество и разбит на 4 части. Снимали сами фанаты. Зачем ждать до следующего месяца?! Надо ковать железо, не отходя от кассы. Кстати, уже скачал-качество хорошее. Конечно, похужее чем у оригинала, но смотреть можно и нужно! :D
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Ghost 15 май 2011, 19:10

Кстати, может это и новость - в Словакии (я сейчас живу и работаю здесь) продается этот DVD вместе с CD! То есть доступен и концертный альбом (двойной) тоже :) Все вместе: два CD и DVD с бонуснами в виде фотографий и чего-то там documentary стоит 29 евро. В понедельик куплю, о результатах прослушивания-просмотра напишу здесь :)

Ghost

Сообщение Kolyu4ka 16 май 2011, 04:11

Ghost писал(а):Кстати, может это и новость - в Словакии (я сейчас живу и работаю здесь) продается этот DVD вместе с CD! То есть доступен и концертный альбом (двойной) тоже :) Все вместе: два CD и DVD с бонуснами в виде фотографий и чего-то там documentary стоит 29 евро. В понедельик куплю, о результатах прослушивания-просмотра напишу здесь :)

Все, кто отчитался в этой ветке, смотрели/слушали это издание т.н Deluxe Edition ;) Снова доступен на amazone.de. Фотографии и документари есть и на блю-рей
Don't FML

Kolyu4ka

Сообщение Старик Хоттабыч 16 май 2011, 09:41

Всегда задавался вопросом-зачем по итогам живого концерта делать CD версии? :-? Тут более уместны DVD+различного рода бонусы (документальные съёмки, фото и т.п.). Очень мало у A-Ha DVD релизов своих концертов. Например, живой концерт "HOW CAN I SLEEP WITH YOUR VOICE IN MY HEAD" 2003 года так и просился на DVD, но вышел почему-то на CD. Официальные концертные видео у ахашников можно пересчитать по пальцам одной руки. Live at Valhall и Live at Oslo. К сожалению, всё. Не баловали нас викинги своими видеозаписями. Или они руководствовались принципом-лучше меньше да лучше? Во всяком случае оба концерта получились очень симпатичные! Вот бы к ним ещё и HCISWYVIMH добавить для полноты картины. :D
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Aiva 18 май 2011, 22:21

HCISWYVIMH - нехилая аббревиатура :D
Кстати, да, тоже очень жалею, что нет dvd, больно уж нравится..

Aiva

Сообщение Старик Хоттабыч 19 май 2011, 11:23

Aiva писал(а):HCISWYVIMH - нехилая аббревиатура :D
Кстати, да, тоже очень жалею, что нет dvd, больно уж нравится..

Aiva, приветствую вас! Уже прослушали горячо обсуждаемый здесь DVD? Как впечатления? Позитивно или ... :o . Поделитесь своим резюме по этому поводу. :wink:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение svetlana 19 май 2011, 16:39

Старик Хоттабыч писал(а):Aiva, приветствую вас! Уже прослушали горячо обсуждаемый здесь DVD? Как впечатления? Позитивно или ... :o . Поделитесь своим резюме по этому поводу. :wink:

Хоттабыч, Вы б тему-то читали для разнообразия, а? Мнение Aiva было уже в дискуссии.
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe
the less it is real(c)magne f

svetlana

Сообщение Старик Хоттабыч 20 май 2011, 11:18

От те на! Каюсь, перепутал девушек! :-? :lol: Старость не радость, кхе-кхе... :roll: Совершенно верно, Aiva принимала живейшее участие в прениях по DVD Live at Oslo. Это я написал про нашу уральскую коллегу Svetikk:
Svetikk писал(а):Жарко тут, однако... :wink:
Когда же мой диск наконец придет и я это все увижу своими глазами! :)

Svettik, где вы? Ответьте, пожалуйста. Заказывали DVD Deluxe Edition или просто DVD? Как вам концерт? Уже посмотрели? Поделитесь с нами своими впечатления! :wink:
Что-то начал путать девушек... :-? К чему бы это? :lol:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Svetikk 28 май 2011, 23:35

Старик Хоттабыч писал(а):Svettik, где вы? Ответьте, пожалуйста. Заказывали DVD Deluxe Edition или просто DVD? Как вам концерт? Уже посмотрели? Поделитесь с нами своими впечатления! :wink:

Cтарик Хоттабыч, я заказывала "Ending On A High Note - The Final Concert (CD + DVD Edition)" на Амазоне и до сих пор заказ не пришел, хотя обещанная ими дата доставки: 18 мая (заказ выслан 21 апреля). Обычно все, что у них заказывала ранее приходило в срок ! :(
Художники, мягко говоря, не отличаются умом. Но музыканты много превосходят их в этом отношении. Им доступны вершины идиотизма. © Сальвадор Дали

Svetikk

Сообщение Старик Хоттабыч 29 май 2011, 22:08

Svetikk писал(а):
Старик Хоттабыч писал(а):Svettik, где вы? Ответьте, пожалуйста. Заказывали DVD Deluxe Edition или просто DVD? Как вам концерт? Уже посмотрели? Поделитесь с нами своими впечатления! :wink:

Cтарик Хоттабыч, я заказывала "Ending On A High Note - The Final Concert (CD + DVD Edition)" на Амазоне и до сих пор заказ не пришел, хотя обещанная ими дата доставки: 18 мая (заказ выслан 21 апреля). Обычно все, что у них заказывала ранее приходило в срок ! :(

Желаю дождаться заказа и насладиться его просмотром (прослушиванием). Я нигде заказывать не стал. Тупо заехал на Горбушкин двор и купил там обычный (не deluxe edition) DVD.
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Svetikk 01 июн 2011, 18:33

Старик Хоттабыч писал(а):Желаю дождаться заказа и насладиться его просмотром (прослушиванием). Я нигде заказывать не стал. Тупо заехал на Горбушкин двор и купил там обычный (не deluxe edition) DVD.

Да уж, спасибо.
Это у Вас... можно заехать и купить! :D У нас заезжать попросту некуда... только в Екатеринбург (2,5 часа до него) и то не факт что там найдешь то, что ищешь :)
Художники, мягко говоря, не отличаются умом. Но музыканты много превосходят их в этом отношении. Им доступны вершины идиотизма. © Сальвадор Дали

Svetikk

Сообщение Старик Хоттабыч 02 июн 2011, 22:16

Я понял чего не хватало финальному DVD Live at Oslo. Оркестрового сопровождения! Да-да, именно его самого. Сегодня посмотрел DVD Live at Royal Albert Hall 8.10.2010 (недавно скачал). Два десятка замечательных песен от легендарного трио. Как чудесно звучит a-ha в сопровождении симфонического оркестра! Было бы неплохо то же самое сотворить на заключительных концертах в Осло. Пригласить местный симфонический оркестр на финальный концерт 4 декабря в Спектруме надо было обязательно, дабы как-то расшаблонить действо. Оркестровые аранжировки добавляют дополнительных красок в ахашную палитру, композиции раскрываются более полно. Взять, например, The Blue Sky. Альбомная версия довольно суха и ритмична. В оркестровом сопровождении композиция звучит сочнее и мягче. Остальные песни также исполнялись с импровизациями. Особенно изумительно звучит на концерте в R.A.H. And You Tell Me-прямо сказка! :D
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Ghost 06 июн 2011, 21:18

Послушал, посмотрел.....и лично я полностью согласен вот с этим:
Ellll писал(а): Мортена с 2009 года изъездили как гончего пса!!! И даже если не опираться на его слова , что если сейчас это все не остановится я умру, видно что он не в себе давно. Его голос способен еще на гораздо большее что смонтировали на двд и я буду утверждать что и это было вытянуто звукарями. Фаревел был прибылен, но не Высокой нотой.На Маутинге надо было сойти с поезда.

Получилось....обычный концерт, записанный для галочки, да, в общем-то стоящий, наверное, но стоящий только тем, что нам нем есть шильдик "больше не будет". С другой стороны трудно ожидать, что группа, в общем-то несильно молодая, может прокатать два очень плотных и тяжелых тура два года подряд, чтобы в конце выдать нечто. Картинка - так себе, действительно наспех....Звук....ну а какой он мог быть....подклеили как могли....CD сгодится как дополнение HCISWYVIMH, тоже, в общем-то неважно, на мой взгляд, спродюссированному. Вообще почему это было выпущено в таком виде, кроме спешки менеджмента группы, рискну предположить про пресловутый контракт с "Юниверсал", по которому, кажется, надо было выдать на гора еще альбом - его и выдали в том виде, в каком выдали. Live at Valhall - концерт, в котором были силы...была энергия начала, что ли....а здесь....Только действительное желание, чтобы это поскорей закончилось. Последний раз вживую я таких A-ha видел в "Олимпийском" 11 ноября 2006 - когда вышла действительно дико уставшая группа после тура, однако и то честно отыграла. Здесь - просто желание закончить все...и не на высокой ноте. Больше всего мне жаль Пола, в интервью, как мне показалось, ему одному было искренне жаль, что все так вышло...Что для меня было очень неожиданно, учитывая его почти постоянную жизнь в Штатах. Мортен, которому все надоело настолько, что снялся для интервью в гримерке и наспех только для галочки (такое ощущение, что он бы не огорчился, если бы его не снимали вовсе) и лепетал что-то про "волнообразные" туры....И как точка - слова Магне...."мы сегодня должны были репетировать эту песню, но, видите, никто не пришел".....Я тут для себя и поставил точку.
P.S. Мнение мое, никому ничего не навязываю. Да, и у меня есть более приятные воспоминание об A-ha, никак не связанные с этим диском.

Ghost

Сообщение Ellll 06 июн 2011, 23:26

Ghost, жму руки!
http://www.facebook.com/ellll77

Ellll

Сообщение Старик Хоттабыч 07 июн 2011, 10:56

Из всего написанного Ghost полностью согласен с посткриптумом. Остальное его ИМХО.
Ghost писал(а):Послушал, посмотрел.....
.... P.S. Мнение мое, никому ничего не навязываю. Да, и у меня есть более приятные воспоминание об A-ha, никак не связанные с этим диском.

Все мы запомним именно тех A-Ha, которые на протяжении 25 лет радовали нас своим творчеством. Именно ТВОРЧЕСТВОМ, а не скандалами и прочей желтизной. Музыканты, действительно, устали от продолжительного двухгодичного тура. Вместе с этим, сколько они осчастливили людей во всём мире своей музыкой! Сколько новых поклонников появилось у группы! Их финальный DVD получился, действительно, спорный. Лично мне хотелось бы смотреть и слушать DVD со следующими дополнениями (изменениями):
-исполнение A-Ha своих композиций в сопровождении симфонического оркестра (как это было 8.10.2010г. в Royal Albert Hall);
-несколько изменённого сет-листа концерта с включением в него таких замечательных, но редко исполняемых песен, как Slender Frame, The Blue Sky, What There Is и др.;
-включение в сет-лист харизматичной The Bandstand и кавера Bowling Green;
Но поезд уже ушёл. Что сделано-то сделано. Концерт получился на твёрдую четвёрку (до отличной оценки не дотянули по различным причинам). Спасибо A-Ha за всё и удачи им!!! :D
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение sidss 08 июн 2011, 10:35

В отношении оркестра - не согласен. Это, по моему мнению, совсем другой музыкальный "продукт", безусловно, имеющий право на существование, но не "символизирующий" 25 лет карьеры. По той же причине трек-лист выглядит так как выглядит. Уверен, каждый из нас составил бы его чуть иначе, "под себя" - тут 100% каждому не угодишь ...

sidss

Сообщение Старик Хоттабыч 08 июн 2011, 18:21

sidss писал(а):В отношении оркестра - не согласен. Это, по моему мнению, совсем другой музыкальный "продукт", безусловно, имеющий право на существование, но не "символизирующий" 25 лет карьеры. По той же причине трек-лист выглядит так как выглядит. Уверен, каждый из нас составил бы его чуть иначе, "под себя" - тут 100% каждому не угодишь ...

Не согласен. Несомненно, меня устраивает DVD в том варианте, который есть, но хотелось бы чего-нибудь этакого, какой-нибудь изюминки что-ли... Вowling Green могла стать такой вот вишенкой на большом праздничном торте, но ... :roll: И чем плохо взаимодействие трио с симфоническим оркестром? Какой ведь изумительный выставочный концерт у них получился 10 октября в R.A.H. Прямо чудо, а не концерт! :D А как романтично смотрелась бы Slender Frame в сопровождении живых скрипок, виолончелей и флейт!!! Ух! :wink: Немного шаблонно и суховато всё вышло. Ну вышло как вышло, что теперь! А ещё я бы добавил в сет-лист пронзительную Shadowside...
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Violation 08 июн 2011, 20:16

DVD. На фоне так себе "Tour of the universe" или "Remixes 81-11" от DM, можно отметить, что многие наши кумиры если несколько не постарели,то как минимум стали заложниками музыкальной бизнес системы. Вряд ли можно их обвинять в этом. Хотелось большего, а получилось экономически целесообразно. Живы все, и то славу богу..

Violation

Сообщение Ghost 09 июн 2011, 02:23

Прочитал - отвечаю.
Ellll писал(а):Ghost, жму руки!

Спасибо. Хотя и повод, в общем-то не такой уж, чтобы сильно радоваться, но еще раз спасибо Вам за понимание.

Старик Хоттабыч писал(а): Из всего написанного Ghost полностью согласен с посткриптумом.

Мой постскриптум был никак не связан с тем, что я сказал в основной реплике, кроме того, что и там, и там речь шла об A-ha.

Старик Хоттабыч писал(а):Все мы запомним именно тех A-Ha, которые на протяжении 25 лет радовали нас своим творчеством. Именно ТВОРЧЕСТВОМ, а не скандалами и прочей желтизной. Музыканты, действительно, устали от продолжительного двухгодичного тура. Вместе с этим, сколько они осчастливили людей во всём мире своей музыкой! Сколько новых поклонников появилось у группы!

Это как-то связано с тем, что мы обсуждаем в данном топике, кроме того, что речь идет об A-ha?

Старик Хоттабыч писал(а): Их финальный DVD получился, действительно, спорный.

Он получился, с моей точки зрения, как минимум никакой в силу тех причин, о которых сказала уважаемая Ellll и я.

Старик Хоттабыч писал(а): Лично мне хотелось бы смотреть и слушать DVD со следующими дополнениями (изменениями):

Лично мне бы много чего хотелось, но получилось то, что получилось: никакой DVD с красивой надписью и "косяками" по цвету и звуку

Старик Хоттабыч писал(а): Но поезд уже ушёл. Что сделано-то сделано. Концерт получился на твёрдую четвёрку (до отличной оценки не дотянули по различным причинам). Спасибо A-Ha за всё и удачи им!!! :D

Поезд ушел давно, я предполагаю, что почти сразу после Foot of the mountain, но (и я даже думаю, что в чем-то даже очень искреннее) желание "проститься по-хорошему" привело в тому, что группа просто вымотала себя за два года,что вылилось в итоге скомканный финал действительно "the ultimate boy's adventure tale" 25-летней истории. В итоге - просто рядовой концерт, даже слишком рядовой, но с магической надписью "только сегодня и все" превратился в практически бесполезную, но дорогущую игрушку, на которую можно смотреть в витрине, но лучше не трогать. Я видел достаточно концертов A-ha и вживую и в записи, и предмет обсуждения (концерт от 4-го декабря 2010 года) не будь на нем надписи "последний", как мне думается группа в таком виде вряд ли бы выпустила. Думаю, или им действительно давно уже все равно, или спешка вызвана требованиями выпускающего лейбла - не суть важно. Важно, что прощание вышло не на высокой ноте, а превратилось в рядовое выступление, снабженное для пущей важности красивыми блестками с потолка. Почему-то я думаю, что очень многие так думают после увиденного-услышанного (не только Ellll и я; заранее прощу прощения - я не очень пристально смотрел ветку, может там еще были сходные мнения) но просто боятся, или не хотят признаться себе, что это так. Да, и я не говорю, что диск плохой (хотя так оно и есть, практически) я говорю, что он не мог быть другим в принципе из-за всего того, о чем писала здесь Ellll, ну и я тоже. Просто жаль, что так получилось, жаль что такой никакой диск стал "прощальным подарком" для "натса", - вот и все, что я хочу сказать.

Ghost

Сообщение Старик Хоттабыч 09 июн 2011, 09:13

Violation писал(а):DVD. На фоне так себе "Tour of the universe" или "Remixes 81-11" от DM, можно отметить, что многие наши кумиры если несколько не постарели,то как минимум стали заложниками музыкальной бизнес системы. Вряд ли можно их обвинять в этом. Хотелось большего, а получилось экономически целесообразно. Живы все, и то славу богу..

Согласен. Живы-здоровы и слава Богу! Всё верно. Сейчас время такое. Экономическая целесообразность сводит на нет духовную составляющую. Извечная борьба двух факторов ЭФФЕКТИВНОСТИ и ЭФФЕКТНОСТИ сводит на нет духовную составляющую. Думаю, действительно, сплелись воедино все субъективные и объективные факторы и получилось не так, как было задумано изначально. Не будем строго судить музыкантов-спишем всё на пресловутый контракт с Universal. :wink: Искусство требует жертв! Меня радует то что A-Ha не изменили себе-отыграли свой последний концерт честно. И, честно говоря, я начинаю свыкаться с той мыслью, что The Final Concert намеренно спродюсирован в таком ракурсе-показать открыто и крупным планом уставшие лица музыкантов, все их морщины до единой, ничего не скрывая и не приукрашивая. Что есть-то есть. И цветовая гамма выбрана соответствующая-симбиоз чёрного с тёмным перламутром. Об этом обстоятельстве кто-нибудь подумал? :wink:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Старик Хоттабыч 09 июн 2011, 10:00

Ghost писал(а):... Просто жаль, что так получилось, жаль что такой никакой диск стал "прощальным подарком" для "натса", - вот и все, что я хочу сказать.

Спасибо вам, Ghost, за столь убедительную аргументацию! Разложено всё по полочкам, осталось только подсчитать на калькуляторе экономическую составляющую. :wink: А где душа ваша русская всепрощающая и всепонимающая? :-? Ладно, это ваши личные мысли и они достойны быть. Я вот всё думаю-неужели жители (жительницы) российской глубинки такого же невысокого мнения о финальном концерте группы как их московские и западно-европейские коллеги?? Хотелось бы прочитать отзывы неискушённых форумчан. Тех людей с бескрайних российских просторов от Калининграда до Южно-Сахалинска, кто самозабвенно ждёт заказанного DVD месяцами, кто коллекционирует годами всё, что имеет отношение к A-Ha, кто искренне верит в группу на протяжении десятков лет, кто любит их песни и знает все тексты наизусть, кто прилетает с Сахалина на московский концерт A-Ha в надежде последний раз вживую увидеть своих кумиров. Жаль, что они, эти люди, молчат! Очень хотелось бы услышать голоса форумчан с периферии, а не только столичных жителей! :D А то, что вы называете "натс"-да, это слово употреблено МФ в отношении фанатов A-Ha, но употреблено оно в значении "крепкие как орехи", "преданные", а не как слоган из пресловутой шоколадной рекламки. :wink:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение sidss 09 июн 2011, 10:11

Не уверен, что речь шла об орехах...

sidss

Сообщение Старик Хоттабыч 09 июн 2011, 10:28

sidss писал(а):Не уверен, что речь шла об орехах...

1. Documentary. Перевёл насколько мне позволяют мои лингвистические навыки :D ;
2. Не думаю, что МФ в прямом эфире, зная о том, что запись будет монтироваться на DVD, позволил бы себе другую интерпретацию этого слова. :-?
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение svetlana 09 июн 2011, 10:45

Старик Хоттабыч писал(а):А то, что вы называете "натс"-да, это слово употреблено МФ в отношении фанатов A-Ha, но употреблено оно в значении "крепкие как орехи", "преданные", а не как слоган из пресловутой шоколадной рекламки. :wink:

Эммм.... Не хотелось бы Вас расстраивать, но у этого слова вообще нет тех значений, о которых Вы говорите(не берем в расчет фразеологизмы) )) И реклама шоколада тут уж тем более ни при чем))
Старик Хоттабыч писал(а):Documentary. Перевёл насколько мне позволяют мои лингвистические навыки :D

Для тех, у кого хромают навыки перевода, в ДВД специально были включены субтитры. На русском (и не только) языке. Там перевод явно ближе к оригиналу чем то, что Вы перевели "насколько позволили навыки".
А про то, что может и чего не может позволить себе МФ - это вообще отдельная тема))
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение Старик Хоттабыч 09 июн 2011, 21:59

У меня обычный DVD, не deluxe edition, соответственно никаких субтитров не читывал. Да и перевод в субтитрах тоже не ах (сужу по фильмам). Знатоки английского языка со степенями и без оных-что же всё-таки сказал господин Фурухолмен в интервью про своих фанатов? Только, пожалуйста, без ваших предположений и домыслов. Ходим вокруг да около. :-?
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Aiva 09 июн 2011, 23:24

Старик Хоттабыч писал(а):...что же всё-таки сказал господин Фурухолмен в интервью про своих фанатов?..

Да ничего "криминального". Всего лишь обозвал их сумасшедшими.
А они почему-то обиделись.
Ох уж эти real fans..

Aiva

Сообщение Старик Хоттабыч 10 июн 2011, 11:01

Aiva писал(а):
Старик Хоттабыч писал(а):...что же всё-таки сказал господин Фурухолмен в интервью про своих фанатов?..

Да ничего "криминального". Всего лишь обозвал их сумасшедшими.
А они почему-то обиделись.
Ох уж эти real fans..

А вот это ближе всего к истине! :D Не болванами (как некоторые уже успели подумать и построить на этом свою теорию неприятия), а сумасшедшими (в хорошем понимании этого слова) товарищ Фурухолмен назвал своих фанатов. И судя по "Documentary" это правда: с самого раннего утра занимали очередь, ночевали на полу, осаждали Спектрум днём и ночью, устраивали переклички и т.д. и т.п. Обидчивыми мы стали с вами, дамы и господа, не в меру восприимчивыми к различного рода высказываниям и интервью. Сдержанее надо быть и терпимее, и не искать везде и всюду теорию заговора. И всё будет хорошо! :D
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Ghost 10 июн 2011, 15:52

Старик Хоттабыч писал(а):А вот это ближе всего к истине! :D Не болванами (как некоторые уже успели подумать и построить на этом свою теорию неприятия), а сумасшедшими (в хорошем понимании этого слова) товарищ Фурухолмен назвал своих фанатов
.
"Некоторые успели подумать" - вы уверены, что можете читать мысли других через этот форум?
"построить на этом свою теорию неприятия" - можете цитатой подтвердить - кто именно ее построил?
Старик Хоттабыч писал(а):Сдержанее надо быть и терпимее, и не искать везде и всюду теорию заговора.

Кто ее ищет, или искал - можете сказать, или подтвердить цитатами, опять же?
Просто пока получается (судя из вами же написанного), что вы не знаете, или плохо знаете английский, но зато можете хорошо читать мысли тех, кто подумал, что Фурухолмен назвал их (или фанатов) "болванами".

Ghost

Сообщение Старик Хоттабыч 10 июн 2011, 17:01

Ребята, просто мне эти пляски с бубном вокруг "никакого диска, ставшего "прощальным подарком" для "натса" (выражаясь вашим языком, уважаемый Ghost) напоминают ситуацию с небезызвестной старухой из "Сказок о рыбаке и рыбке" с её претензиями типа "не хочу быть столбовою дворянкою, а хочу быть владычицею морскою". Повторяю ещё раз-концерт хороший и достоин звания финального (прощального). А вам, действительно, не угодишь. И то не так и это не этак. Уже то обстоятельство, что концерт выпущен в различных форматах (DVD, DVD+CD, СD, Blu-ray) достойно всяческих похвал. Или не так? Они (a-ha) могли вообще выпустить обычный DVD безо всяких делюксов и блюреев и всё, аля-улю. Ан не, постарались ребята и что взамен? А приводить конкретные примеры я не буду (народу осталось здесь несколько человек и ссориться не имеет смысла)-я чувствую настроение на форуме интуитивно. Этого мало? :wink:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение svetlana 10 июн 2011, 19:09

Старик Хоттабыч писал(а):А приводить конкретные примеры я не буду (народу осталось здесь несколько человек и ссориться не имеет смысла)

Конечно, зачем вообще нужна эта конкретика? Легче же выдать какое-нибудь бредовое изречение, назвать его общим мнением и все время "технично" уходить от обязанности нести ответственность за собственные слова. :-?
Старик Хоттабыч писал(а):Уже то обстоятельство, что концерт выпущен в различных форматах (DVD, DVD+CD, СD, Blu-ray) достойно всяческих похвал. Или не так? Они (a-ha) могли вообще выпустить обычный DVD безо всяких делюксов и блюреев и всё, аля-улю.

Лично меня больше бы порадовал концерт, выпущенный в каком-то одном формате, но тщательно проработанный и полностью доведенный до ума.
Старик Хоттабыч писал(а):Ан не, постарались ребята и что взамен?

Взамен они получили то, на что это разнообразие и было рассчитано - неплохую прибыль.

Оффтоп:
Старик Хоттабыч писал(а):соответственно никаких субтитров не читывал. Да и перевод в субтитрах тоже не ах (сужу по фильмам).

А это круто, наверное, когда не можешь перевести простой и распространенный оборот, но зато разбираешься в качестве перевода. Особенно в качестве перевода субтитров, которых не читал. :lol:
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение Старик Хоттабыч 10 июн 2011, 21:34

Хотелось бы прочесть мнение автора этой актуальной темы Misha.a-ha. Что он думает обо всём этом? А ещё можно было бы провести голосование пользователей форума по факту их отношения к "Ending On A High Note" Live DVD: очень нравится, нравится, не нравится, всё равно, не слышал о нём и т.п. Интересно посмотреть статистику. :D А вообще, понравился коротенький пост Violationа от 08.06.2011г. Коротко и ясно. В принципе, я с ним согласен.
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Ghost 11 июн 2011, 16:02

Старик Хоттабыч писал(а):Буквально вчера вернулся из недельной командировки и прямо из аэропорта заехал на Горбушку-купил горячо обсуждаемый здесь DVD. Купил оригинальный релиз. Домой летел уже окрылённый! Не раздеваясь, не принимая ванну и чашечку кофе, сразу же поставил диск на просмотр. Просмотрел весь концерт и потом ещё с полчаса переваривал увиденное и услышанное. Концерт отличный!......Качество картинки и звука отменные. Так что этот DVD в различном исполнении-достойный подарок от A-ha фанатам и поклонникам группы...

Старик Хоттабыч писал(а): Их финальный DVD получился, действительно, спорный.

Старик Хоттабыч писал(а):
Концерт получился на твёрдую четвёрку (до отличной оценки не дотянули по различным причинам).

Старик Хоттабыч писал(а): Думаю, действительно, сплелись воедино все субъективные и объективные факторы и получилось не так, как было задумано изначально.

Старик Хоттабыч писал(а): И, честно говоря, я начинаю свыкаться с той мыслью, что The Final Concert намеренно спродюсирован в таком ракурсе-показать открыто и крупным планом уставшие лица музыкантов, все их морщины до единой, ничего не скрывая и не приукрашивая. Что есть-то есть. И цветовая гамма выбрана соответствующая-симбиоз чёрного с тёмным перламутром. Об этом обстоятельстве кто-нибудь подумал? :wink:

Вы сами-то уже определись со своим отношением к этому альбому? Можете конкретно ответить? Далее. В ракурсах диски не продюссируют, в ракурсах их монтируют. Здесь его (концертную часть) смонтировали из ряда вон плохо, по моему мнению. Но это так, к вопросу о русском языке.

Старик Хоттабыч писал(а): А приводить конкретные примеры я не буду (народу осталось здесь несколько человек и ссориться не имеет смысла)-я чувствую настроение на форуме интуитивно. Этого мало? :wink:

Это свидетельствует, как я полагаю, что вы не хотите, или не будете отвечать на конкретные вопросы, заданные мной, в том числе, а будете разгонять дальше бессмысленный, в общем-то, флуд в этой ветке форума. Жаль.

Ghost

Сообщение Misha.a-ha 11 июн 2011, 21:28

Я так заходил время от времени (раз в месяц), почитывал че пишут здесь. Немножко не одуплял происходящее - то какие-то споры, то теперь наезды...
Мое мнение обо всем:
1) DVD я так и не посмотрел, займусь этим через месяцок где-то. Пока не до этого. Уже блин становится интересно - на самом чтоль деле все так плохо.
2) Насчет голосования. Мне кажется не имеет смысла. Все уже все сказали

Ну вроде все. Я пока не в теме

Misha.a-ha

Сообщение Старик Хоттабыч 11 июн 2011, 21:40

Очень приятно, уважаемый Ghost, что вы привели практически все мои цитаты. Вы очень скрупулёзный человек. Это хорошо. Как вы успели заметить, я уже определился со своим отношением к финальному концерту в общем и к DVD в частности. Это как раз та моя цитата, что осталась вами не приведена :roll: в вашем реестре моих цитат:
Старик Хоттабыч писал(а):...Повторяю ещё раз-концерт хороший и достоин звания финального (прощального)...

Всё остальное-это производные от этой фразы. Может быть мои мысли несколько сумбурны, но ведь я живой человек со своими плюсами и минусами. В споре рождается истина и, порой, из хаоса и, казалось бы, бессмыслицы рождаются замечательные идеи. Таким вот образом (если вы ещё не поняли) я пытаюсь разговорить форум, заставить адептов A-Ha взяться за клавиатуру компьютера или ноутбука и написать на форум свои мысли! Мы с вами не на уроке математики или русского языка, а общаемся на популярном форуме. Поэтому я бы не стал обращать столь пристальное внимание вашего оппонента на тонкости смысловой нагрузки его предложений и их фразеологии. За сегодняшний день только мы с вами обменялись репликами. Жаль, что две тысячи пользователей покинули этот форум. Они ещё вернуться (если не все, то основная масса), поверьте мне. :D Всё будет хорошо! Надо просто побольше писать по темам форума. А вот учить меня моему родному языку не стоит. Возьмите лучше орфографический словарь русского языка и посмотрите написание слова "ПРОДЮСЕР". :wink:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Старик Хоттабыч 11 июн 2011, 22:06

Misha.a-ha писал(а):Я так заходил время от времени (раз в месяц), почитывал че пишут здесь. Немножко не одуплял происходящее - то какие-то споры, то теперь наезды...
Мое мнение обо всем:
1) DVD я так и не посмотрел, займусь этим через месяцок где-то. Пока не до этого. Уже блин становится интересно - на самом чтоль деле все так плохо.
2) Насчет голосования. Мне кажется не имеет смысла. Все уже все сказали

Ну вроде все. Я пока не в теме

1. Не так страшен чёрт, как его малютка! :lol: А если серьёзно, то на вкус и цвет товарищей нет. Концерт мне понравился. Лично я ставлю DVD твёрдую четвёрку по пятибальной системе. Снимаю один балл за шаблонность (могли всё-таки внести изменения по сравнению с предыдущими концертами-провести концерт в сопровождении симфонического оркестра, добавить звуковые и визуальные эффекты, расширить акустический сет, изменить трек-лист и т.п.). Первоначально оценил концерт на отлично, но потом снял балл за вышенаписанное;
2. Голосование-это принципиально. Высказали своё мнение единицы. Основная масса ещё не написала своих отзывов (кто не посмотрел ещё :o , к кому ещё не пришёл, а кто-то просто ленится написать своё резюме).
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение svetlana 11 июн 2011, 23:53

Зарекалась писать про русский язык и неграмотность, но тут прямо не могу удержаться...
Старик Хоттабыч писал(а):я бы не стал обращать столь пристальное внимание (...)

Ну дааа, конечно, уж Вы-то не стали бы в ошибки тыкать. А вот это, стало быть, слова не Ваши вовсе:
Старик Хоттабыч писал(а):Слово "дискидитируете" пишется так: дискредитируете.

Старик Хоттабыч писал(а):Возьмите лучше орфографический словарь русского языка и посмотрите написание слова "ПРОДЮСЕР". :wink:

Любите советы, Хоттабыч? Тогда рекомендую открыть любой толковый словарь и найти в нем слово "фразеология", дабы впредь употреблять это слово в верном контексте. А еще советую не пытаться поправлять других, игнорируя собственные ошибки.
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение svetlana 12 июн 2011, 00:13

Ghost писал(а):Это свидетельствует, как я полагаю, что вы не хотите, или не будете отвечать на конкретные вопросы, заданные мной, в том числе, а будете разгонять дальше бессмысленный, в общем-то, флуд в этой ветке форума.

Факт. Все прямые вопросы и попытки что-либо уточнить упорно игнорируются.

Старик Хоттабыч писал(а):Концерт мне понравился.(...)

А мне вот еще что интересно: когда прекратятся бесконечные повторения одного и того же? Вы думаете, Хоттабыч, что за четыре страницы темы кто-то еще не понял, что Вы в восторге от концерта? Поэтому считаете нужным в очередной раз озвучить свое очень важное и ценное мнение отдельно для каждого вновь пришедшего человека?
Старик Хоттабыч писал(а):Жаль, что две тысячи пользователей покинули этот форум. Они ещё вернуться (если не все, то основная масса), поверьте мне. :D

Спасибо, посмеялась. И уселась ждать перед монитором, когда же, наконец, вернутся эти две тысячи))
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение Старик Хоттабыч 12 июн 2011, 01:20

Побегу сейчас на сон грядущий до дыр зачитывать Розенталя Дитмара Эльяшевича. :lol: Не считаю себя языкознаем, но могу показать свой Аттестат о среднем образовании с оценкой "ОТЛИЧНО" в графе "РУССКИЙ ЯЗЫК". Было это в далёком 1988 году. Советская школа, как говорится. :D Касаемо советов-это возрастное (сказывается кризис среднего возраста :roll: :lol: ). Тыкать (слово-то какое, не правильнее было бы написать "указывать на ошибки"?) в ошибки-это мой непродолжительный преподавательский опыт. И давайте не будем мультицитировать мои реплики. И почему любой мой пост, идущий вразрез с кем-либо из форумчан, вызывает ваше немедленное появление и неизменное опровержение моих слов? Довольно странно. :-? Конечно, приятно быть в центре внимания, но ... найдите себе другой объект для филологических атак. Вы боретесь со мной? Или вы мне симпатизируете? :wink: Вам неудобна моя форумская активность? Напрасно. Мы с вами делаем одно общее дело-пытаемся пробудить форум ото сна. Или не так? svetlana, я ценю ваши филологические навыки, но учить тонкостям русского языка меня всё-таки не надо. Я знаю и соблюдаю форумскую этику. Свои ошибки я признаю и стараюсь впредь их не делать. Бывают, конечно, эмоциональные фразы, но общий тон моих постов положительный. Желаю вам набраться терпения. А по поводу двух тысяч пользователей-если будем писать пару-тройку постов за день, то, естественно, никто не вернётся! Или уже не о чём писать, кроме как критиковать мои посты? Так что не сидите перед монитором в ожидании возвращения пользователей, а напишите какие-нибудь новости или свои мысли по темам форума. :wink: Вы ведь пишите всегда актуальные новости, выкладываете полезные ссылки, так продолжайте это подвижничество! Ан нет, вы меня решили покритиковать... Ладно, не будем о злободневной текучке, пойду откупорю бутылочку шампанского и выпью за ваше здоровье! :D Да, и поздравляю вас с наступившим праздником, ДЕНЬ РОССИИ, всё-таки, поднимется вскорости Россия-матушка во всю исполинскую стать и покажет супостатам кузькину мать! :wink: Желаю вам море удачи и дачи у моря! :D
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение not hopeless 12 июн 2011, 21:42

Часто хочется что-нибудь написать, да жалко времени на "что-нибудь". Если б могла поделиться чем-то полезным, интересным, обязательно выкладывала б хоть каждый день. Может взяться за рассказ о моём путешествии в Питер на последний концерт a-ha? Но тоже, думаю, мой "русский язык" вас добъёт окончательно, что форум на фиг закроют))))))
Не могу сказать, что забросила этот сайт. Часто захожу в поисках новостей о группе, новеньких ссылок, оранжировок песен, фото и др. Новостей, как видите, нет: чё писать? (((((

not hopeless

Сообщение Старик Хоттабыч 13 июн 2011, 11:10

not hopeless писал(а):...Может взяться за рассказ о моём путешествии в Питер на последний концерт a-ha?...

Хорошая идея. Вот про это самое путешествие и надо написать. Так сказать, подхватить передовое знамя Violationa и Stinы. Сопроводить комментариями и фото. Всегда интересно читать не сухие официальные отчёты СМИ, а рассказы живых свидетелей сего действа. Так что дерзайте, уважаемая not hopelles! Будем ждать ваших впечатлений, изложенных на бумаге (точнее в электронном виде). :D
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Старик Хоттабыч 15 июн 2011, 13:44

Вчера вечером сочинил стихотворение и тем самым хочу выразить своё личное отношение к DVD "Ending On A High Note The Final Concert". Поставлю свою жирную точку в этой теме. Это мой ответ всем оппонентам, кто хотел услышать от меня вдумчивые сухие ответы на конкретные вопросы. Я не могу искусство измерить деньгами, децибелами, люксами, точными ответами на поставленные вопросы и т.п. Искусство (в нашем случае музыка) выше всего этого! Кто считает, что это бессмысленный флуд-можете не читать. Все желающие также могут выразить в поэтической форме своё отношение к этому релизу (или к какому-нибудь другому). Можно написать танка (кто увлекается японской поэзией), а можно даже сочинить поэму-дело хозяйское! Стихотворение называется "ПОСЛЕСЛОВИЕ":

Лежит передо мной коробка, их концерт...
Прямоугольник счастья, чёрный с перламутром;
Купил московским шумным утром,
По случаю, в "Горбушкином дворе"

На крыльях долетел до Балашихи,
Унять не мог счастливого дрожанья рук,
Раскрыл, поставил, посмотрел... и вдруг
Я понял-это ведь шедевр!

В нём нет гламурной красоты,
Синтетики звучанья, силиконовой картинки;
Увидел и услышал я полёт души,
Триумф любви и торжество мечты!

Лежит передо мной коробка, их концерт!
Прямоугольник счастья, чёрный с перламутром-
Теперь концертом этим открываю утро;
Как шторы открываю, запуская свет!

P.S. Всех, кто любит и ценит поэзию, приглашаю в раздел "ИСТОРИЯ ГРУППЫ", там есть тема "a-ha и немного поэзии". До встречи. :D
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение not hopeless 15 июн 2011, 20:10

Это хорошо, что народ так анализирует официальное видео последнего концерта. У меня тоже есть парочка скупых мыслей.
Кого-то эти размышления вдохновляют, помогают гореть надежде на возвращение.
У меня наоборот, только очередное напоминание о распаде - что уж теперь говорить-то???

Стихи хорошие, пишите чаще!!!

not hopeless

Сообщение Старик Хоттабыч 16 июн 2011, 20:29

not hopeless писал(а):Это хорошо, что народ так анализирует официальное видео последнего концерта. У меня тоже есть парочка скупых мыслей.
Кого-то эти размышления вдохновляют, помогают гореть надежде на возвращение.
У меня наоборот, только очередное напоминание о распаде - что уж теперь говорить-то???

Стихи хорошие, пишите чаще!!!

Пока что это одна животрепещущая тема и та сходит на нет... :roll: Я уже в стихотворной форме стал изъяснятся, но всё равно общение наше затухает. У меня такое впечатление, что на форуме остались два человека: я и not hopeless. Или я ошибаюсь? Затухает наш костёр страстей! Кто-то должен добыть искру и из неё вновь возгорится оно, пламя! :D Спасибо за высокую оценку моего творчества, стараюсь... На днях вот улетаю в отпуск на Балтику-буду там вдохновляться морем, свежим калининградским пивом и белокурыми валькириями! 8) :lol:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Старик Хоттабыч 17 июн 2011, 09:41

Кстати, дизайнер обложки этого релиза-Мартин Квамме, знакомый нам по работе с a-ha над дизайном Analogue и Foot of the Mountain. На мой взгляд удачно сочетание белых букв с чёрно-перламутровым фоном. Для прощального альбома, наверно, лучше и не придумаешь. Вчера скачал с Паутины CD-версию концерта. 16 композиций. Отсутствуют акустический сет (2 песни), Were Looking For The Whales и The Swing Of Things. Думаю, что уж на CD-то можно было добавить Bowling Green и The Bandstand или они так и останутся невостребованными? :( :-?
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Ghost 18 июн 2011, 17:43

Заранее прошу прощения за офтоп
Старик Хоттабыч писал(а): А вот учить меня моему родному языку не стоит. Возьмите лучше орфографический словарь русского языка и посмотрите написание слова "ПРОДЮСЕР". :wink:

Если вам нечем ответить на конкретный вопрос - переходите на личности сразу же? Тоже мне метод, ну-ну :) По поводу слова "продюсер" и производных от него - ага, действительно с одной "с", мне не сложно в этом признаться :D Другое дело, что эта ошибка никак не повлияла на то, что я получил степень, а потом хороший контракт на работу в Европе. Это так, к слову о моих ошибках и удвоенных согласных :P
Раз вы так активно отправляете меня проверить свое правописание в словаре (что, как видите, я и сделал :) ) то уж будьте так добры: или у Дитмара Эльяшевича, или у Грекова с Чешко, или у Баранова с Тростенцовой, или у Ожегова со Шведовой найдите такие слова, как (специально для вас их выделил в вашем тексте):

Старик Хоттабыч писал(а): Не считаю себя языкознаем, но могу показать свой Аттестат о среднем образовании с оценкой "ОТЛИЧНО" в графе "РУССКИЙ ЯЗЫК".

Старик Хоттабыч писал(а): Вам неудобна моя форумская активность?

И из другой темы, просто бросилось в глаза, как вам мой ""продюссер" :D

Старик Хоттабыч писал(а):Мой любимый альбом! Для собственного восприятия я провёл градацию-альбомы для тела и альбомы для души. "Подножье горы" по шкале моих ценностей идеально подходит под определение альбома для тела. До сих пор прослушиваю его на одном дыхании от А до Я. Материал на диске слушабелен.

Да, вы уж не думайте, что я учу вас русскому языку...Мне просто интересно словообразование. Вдруг я новые слова, из числа приведенных у вас выше, пропустил, или плохо смотрел в словарях, или у Дитмара Эльяшевича? :wink:

И по теме данной ветки. Еще раз. Мои достаточно четкие вопросы. Ответы будут, или дальше будете тут воду лить? Специально для вас выделил вопросы.

Ghost писал(а):
Старик Хоттабыч писал(а):А вот это ближе всего к истине! :D Не болванами (как некоторые уже успели подумать и построить на этом свою теорию неприятия), а сумасшедшими (в хорошем понимании этого слова) товарищ Фурухолмен назвал своих фанатов
.
"Некоторые успели подумать" - вы уверены, что можете читать мысли других через этот форум?
"построить на этом свою теорию неприятия" - можете цитатой подтвердить - кто именно ее построил?
Старик Хоттабыч писал(а):Сдержанее надо быть и терпимее, и не искать везде и всюду теорию заговора.

Кто ее ищет, или искал - можете сказать, или подтвердить цитатами, опять же?
Просто пока получается (судя из вами же написанного), что вы не знаете, или плохо знаете английский, но зато можете хорошо читать мысли тех, кто подумал, что Фурухолмен назвал их (или фанатов) "болванами".

Раз уж вы говорите, что
Старик Хоттабыч писал(а): порой, из хаоса и, казалось бы, бессмыслицы рождаются замечательные идеи
, то неужто вам будет невмоготу ответить на мои вопросы, которые я вынужден задавать вам второй раз?

Ghost

Сообщение Старик Хоттабыч 18 июн 2011, 21:16

Здравствуйте Ghost! Во-первых, поздравляю вас с учёной степенью и европейским контрактом! :D От души! Во-вторых, вы жуткий сухарь, Ghost. :wink: Могли бы и поздравить меня с юбилеем, всё-таки 40 годков исполнилось-новый этап в жизни каждого мужчины. Или не видно внизу информации о днях рождений пользователей? Но это не главное. С какой стати вы считаете, что я буду отвечать на все ваши вопросы (задаваемые вами во второй раз :o )? Вы следователь? Или я слишком глубоко затронул ваше самолюбие? И не надо меня мультицитировать и рассматривать под микроскопом! Или вы на меня досье собираете как товарищ О.Бендер на Корейко?? :-? :lol: Вы прочитали моё стихотворение, посвящённое DVD a-ha "Ending On A High Note The Final Concert"? Прокомментировали? :( То-то же! А ведь я старался, в том числе и для вас, Ghost! В своих стихах я выворачиваю наизнанку читателям свою душу-вот, смотрите, я весь перед вами! И ответы там есть на ваши вопросы (если не на все, так на большинство из них)-надо просто вдумчиво читать. Вот когда вы напишите хотя бы одно стихотворение и выложите его на этом форуме-вот тогда я честно отвечу на все ваши вопросы. Договорились? Только не занимайтесь плагиатом. :wink: Мы с вами разные люди (не сошлись характерами :-? ) и по-разному понимаем сложившуюся ситуацию. Вы прагматик, а я романтик. Но я Близнец по гороскопу и та самая вторая моя половина тоже прагматична и реалистична (наступает на горло моей песне!). А кому легко? Вот так и живём-два человека в одном. Не буду вам хвастать, но у меня и здесь, в России, не менее престижная работа, да и получаю я не менее вашего. :wink: Уговор не забыли? Ваше стихотворение-мой сухой прагматичный ответ. Нет стихотворения-нет ответов на ваши вопросы. Завтра я улетаю в отпуск на Балтику-буду вдохновляться там свежим морским воздухом, пенными волнами, свежим пивом и белокурыми голубоглазыми валькириями! Желаю и вам отдохнуть от трудов праведных! До встречи ровно через месяц. Приятно было с вами побеседовать! Удачи! :wink:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Пред.След.

Вернуться в Мировые турне. Концерты