"Ending On A High Note" Live DVD

Давайте обсудим темы, связанные с мировыми турне a-ha

Модератор: avv

Re: "Ending On A High Note" Live DVD

Сообщение Ellll 24 апр 2011, 19:53

Старик Хоттабыч писал(а):Женская солидарность. Любо-дорого читать! Всё разложено по полочкам, всему есть свои доводы и объяснения. Видно мне вас не понять! :wink: :-? Коллеги, вам какой нужен DVD? Какие такие сбои цветовой гаммы картинки и каскадность звука? Вы имеете соответствующее образование, профессионалы в звукорежиссуре или имели опыт в профессиональной видеозаписи? Я специально показывал этот DVD знакомому видеорежиссёру (человек работает в оборонной отрасли и профессионально снимает обзорные видеофильмы). Он с удовольствием просмотрел весь концерт и никаких огрехов не нашёл. Снято на высоком профессиональном уровне. Это что касается DVD. Для объективности рассуждений хотелось бы, чтобы побольше пользователей выразили своё мнение (особенно мужички должны высказаться!). Пока вы ,Ellll и svetlana, в меньшинстве. По крайней мере в пользу прощального DVD высказалось пять человек (называть их ники не буду). Ничего личного, только факты. Я ни в коем случае никому не навязываю своего мнения. Я, также как и остальные форумчане, открыто пишу свою позицию по данному вопросу. И в Питере (если сложится) готов отстоять эту свою точку зрения! :wink:

МЫ, ну канечно в меньшинстве, остальные просто молчат и если и читают все это то не напишут. Форум мертв. Новички приходят пописывают и не выжерживая валят прочь.
Вселенская правота уже сменилась на личное мнение.. это прогресс. Так держать!
Так я вас жду. ... в питере. Сильно загоритесь так я вас и в столице потушу.
http://www.facebook.com/ellll77

Ellll

Сообщение Старик Хоттабыч 24 апр 2011, 20:54

Хотелось бы услышать мнение автора этой темы. Что он думает о вышедшем релизе? Прения в этой теме вдохновили меня на очередной стихотворный опус. Хочу преобразовать вышеописанные события в поэтические строки. Попробую пошире раскрыть проблему выбора. Желающие могут прочесть моё творение в разделе "История группы" в теме "a-ha и немного поэзии". Буду рад вашим отзывам, уважаемые коллеги. :wink: Ещё раз всех форумчан со Святой Пасхой! Впустите Бога в свои сердца, не дайте лукавому очерствить ваши души! Терпимости вам всем, здравия и благонравия! :D
"Самый лучший способ предсказать будущее-изобрести его".-
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение svetlana 24 апр 2011, 21:36

Я вот не знаю, мне стоит разозлиться или посмеяться...
Хоттабыч, Вы хоть что-нибудь из того, что выше написано было прочитали? Или Вам ников было достаточно, чтобы развесить ярлыки и сделать свои далеко идущие выводы? Если бы все-таки прочли, то Вам стало бы понятно, что нет единства в "бабьем бунте" и у КАЖДОЙ из нас (представляете? Вот это нонсенс!) есть свое мнение))
И концовка предыдущего Вашего поста очень порадовала: "Я никому своего мнения не навязываю, НО!!! Я прав, а ВЫ в меньшинстве и, соответственно, ВЫ неправы" :D
Старик Хоттабыч писал(а):Женская солидарность.(...)Для объективности рассуждений хотелось бы, чтобы побольше пользователей выразили своё мнение (особенно мужички должны высказаться!).

Всё во имя объективности, аха)) Эге-гей, мужички, налетай - наших бьют))
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe
the less it is real(c)magne f

svetlana

Сообщение Ellll 24 апр 2011, 21:41

Упоминание о приглашении прочесть Ваши стихи в таком-то разделе напоминает "А" в ушах Мф.
Ни он ни вы ничего плохо не делаете. Но не сучки ли одной ветки?!

Ellll

Сообщение Aiva 24 апр 2011, 23:54

svetlana писал(а):... И я утверждаю то, что утверждаю, только потому, что мне есть с чем сравнивать. И мне сложно понять, когда люди с пеной у рта доказывают тезис: "Мне сравнивать не с чем, поэтому я считаю, что это - лучшее". Лучшее для них - совершенно согласна. Но с какой стати это должно быть лучшим для всех и, например, лично для меня?..

Я верю Вам, что это было не лучшее их выступление. Верю, как свидетелю происходившего.
И, простите, но я повторюсь, мне не важно, был ли их прощальный концерт лучшим в карьере, одним ли из лучших. Он получился таким, каким он получился.
Другой вопрос в том, что они нас, мягко говоря, совсем не баловали своими концертными записями, и я, знаете ли, совсем не прочь была бы иметь официальный релиз и с прошлого тура, и с предыдущих.

svetlana писал(а):
Wild Seed писал(а):Не является ли это результатом обыденности,пресыщения,мнения,что a-ha можно заменить чем-то более гениальным,более безукоризненным???

Нет, не является. Люди, считающие эту музыку чем-то посредственным и легкозаменимым, не стали бы утруждать себя написанием постов на этом форуме.?..

Прошу прощения, что вот так вот вклиниваюсь, но после первого сообщения Ellll, у меня тоже на языке вертелись слова о пресыщенности, но теперь, пожалуй я принимаю Ваши слова «мне есть с чем сравнивать»

Kolyu4ka писал(а):..Если Мортен картинно грохнулся на колени, а при этом устал от всего этого "смертельно", и слышать эту ноту вживую было не больно только 2 декабря, это ли профессионализм??
У меня лично в ДВД претензии только к монтажу видео, ибо звук почистили и вытянули, но даже это СМО не спасло. Зачем столько крупных планов Мортена, на которых он выглядит ужасно и устало, совершенно не так смотрелся он из зала 3 декабря, чуть меньше было звездности 4го…

Как сказал Старик Хоттабыч, добросердечнее надо быть :wink:
Мы ж не на экзамене, не на конкурсе молодых талантов, где надо выдать всё, на что ты способен здесь и сейчас, в надежде получить хорошие оценки. И, как бы это не звучало, но думается мне, что можно и пропустить такие вещи, отнестись с пониманием, а не сомневаться в их профессионализме и желании попрощаться с нами «на высокой ноте».
Вы знаете, при просмотре у меня неоднократно ком к горлу подступал, где-то откровенно рыдала, не представляю, как он пел то вообще! не думаю, что можно было оставаться равнодушным, а Вы говорите ноту не дотянул.

И я рада, что столько крупных планов и участников группы и людей в зале, и каким бы не был уставшим Мортен, мне важны были его эмоции, его глаза в те минуты, в последние мгновения существования группы.

А dvd – это коммерческий продукт, и выпускали его не только для нас с вами, потому и почистили, и вытянули, и сгладили какие-то шероховатости.
Мне вот лично дороже был бы изначальный вариант с невытянутыми нотами и запоротым Bowling Green :wink:

Ellll писал(а):
Старик Хоттабыч писал(а):... И в Питере (если сложится) готов отстоять эту свою точку зрения! :wink:

Так я вас жду. ... в питере. Сильно загоритесь так я вас и в столице потушу.

Отпишитесь потом как всё прошло, прошу Вас! очень интересно! Только сильно не деритесь, пожалуйста :D
Последний раз редактировалось Aiva 25 апр 2011, 00:02, всего редактировалось 1 раз.

Aiva

Сообщение Ellll 25 апр 2011, 00:00

Aiva писал(а):Мне вот лично дороже был бы изначальный вариант с невытянутыми нотами и запоротым Bowling Green :wink:

Ellll писал(а):

посмотрите промо Смо. на 3:43 четка все слышно.

Ellll

Сообщение Ellll 25 апр 2011, 00:10

Aiva писал(а):
svetlana писал(а):...
Мы ж не на экзамене, не на конкурсе молодых талантов, где надо выдать всё, на что ты способен здесь и сейчас, в надежде получить хорошие оценки. И, как бы это не звучало, но думается мне, что можно и пропустить такие вещи, отнестись с пониманием, а не сомневаться в их профессионализме и желании попрощаться с нами «на высокой ноте».
Вы знаете, при просмотре у меня неоднократно ком к горлу подступал, где-то откровенно рыдала, не представляю, как он пел то вообще! не думаю, что можно было оставаться равнодушным, а Вы говорите ноту не дотянул.

И я рада, что столько крупных планов и участников группы и людей в зале, и каким бы не был уставшим Мортен, мне важны были его эмоции, его глаза в те минуты, в последние мгновения существования группы.

Нет Aiva мы не на конкурсе молодых талантов. Мы сдаем экзамен 25-него стажа. :wink:
Никто в профессионализме трио не сомневался. Вы как будто не слышите апонентов вообще.
А пел он как на рядовом концерте. Ничем не отличавшимся от турового чеса. Все верно подмечено Светланой.
В последние минуты ухода... после ТОМ на поклоне Мортен ковыряется языком в зубах. Пля! вынудили меня тыкнуть пальцем в ЭТО. Да он реально переживал........в этот момент....
Раскланиваюсь теперь.

Ellll

Сообщение Aiva 25 апр 2011, 01:22

Ellll писал(а):Нет Aiva мы не на конкурсе молодых талантов. Мы сдаем экзамен 25-него стажа. :wink: .

В таком случае, экзаменом 25-него стажа был весь прощальный тур. :wink:

Ellll писал(а):Никто в профессионализме трио не сомневался. Вы как будто не слышите апонентов вообще..

А вот этого не надо. Я лишь ответила Kolyu4ka на слова "это ли профессионализм"

Ellll писал(а):А пел он как на рядовом концерте. Ничем не отличавшимся от турового чеса. Все верно подмечено Светланой.
В последние минуты ухода... после ТОМ на поклоне Мортен ковыряется языком в зубах. Пля! вынудили меня тыкнуть пальцем в ЭТО. Да он реально переживал........в этот момент....

Млин, Вы подрываете во мне веру в "доброе, вечное, прекрасное"!
А может Вы слишком категоричны?
Во всяком случае, я видела лишь то, что мне показали...Или это было на dvd? Надо пересмотреть..

Aiva

Сообщение Старик Хоттабыч 25 апр 2011, 08:34

Ellll писал(а):...А пел он как на рядовом концерте. Ничем не отличавшимся от турового чеса. Все верно подмечено Светланой.
Раскланиваюсь теперь.

А как он должен был петь-каким-то особенным голосом, не так как всегда? Прежде всего A-ha не изменили себе-выступили красиво и стильно, ничего лишнего. Посмотрите в гастрольный сет-лист. Там указано, что 4 декабря 2010 года в Спектруме будет какой-то особенный концерт? Это был последний концерт A-ha, обыкновенный концерт, просто он был последний, вообще последний. Зачем эти придирки к человеку, голос которого сподвиг вас на ахаманию?? Разве он заслужил быть названным вами "затасканным норвегом". Да, он стал старше (это естественно), несколько утратил прежнюю певучесть и лоск, но ведь он ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК со всеми отсюда вытекающими последствиями. Это всё-равно, что прожить четверть века (в моём случае) или десять лет (в вашем) с любимым человеком и по прошествии этого времени тыкать ему в глаза и за глаза все его недостатки, укорять в том, что он не такой как был раньше, что-то делает не так... Я, конечно, утрирую, но будьте же, наконец, терпимее! Это же живые люди со своими недостатками! Вы называете их прощальный тур "чёсом"?! Обидно за группу, которая стремилась принести радость общения в милллионы душ, а в ответ получает придирки поклонников. Сразу возникла ассоциация с отечественными лидерами этого самого чёса "Миражом" или "Ласковым маем"... Коллектив приготовил всем нам такой роскошный подарок. Последний свой релиз сразу в четырёх исполнениях (DVD, DVD+CD, CD, Blu-ray). Это первый (и скорее всего последний) релиз группы в Blu-ray формате. Разве они не для нас старались? За сравнение лично меня с МФ отдельное вам "спасибо"! Кто вам дал такое право, интересно??
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Ellll 25 апр 2011, 09:39

Спорить и доказывать аргументированно кроме sidss здесь никто не хочет. А с глухими разговаривать смысла не имеет.

Ellll

Сообщение Kolyu4ka 25 апр 2011, 10:09

Aiva писал(а):
Ellll писал(а):Никто в профессионализме трио не сомневался. Вы как будто не слышите апонентов вообще..

А вот этого не надо. Я лишь ответила Kolyu4ka на слова "это ли профессионализм"

Да, это особый профессионализм , грохнуться на сцену для красивой картинки, 2-го в SMO он не делал этого хотя пел лучше несравненно , а тут когда понимает что не потянет, так отвлекает публику красивым жестом, как в было в Shadowside в Осло 09

Aiva писал(а):А может Вы слишком категоричны?
Во всяком случае, я видела лишь то, что мне показали...Или это было на dvd? Надо пересмотреть..

True funs все уже давно рассмотрели на youtube и промо :x Видеомонтажеры несколько замаскировали, используя крупный план за 3 дек это, но факт остается фактом, задокументированный и на DVD пофигизм, что и по интервью заметен..
Don't FML

Kolyu4ka

Сообщение Старик Хоттабыч 25 апр 2011, 10:41

Ellll писал(а):Спорить и доказывать аргументированно кроме sidss здесь никто не хочет. А с глухими разговаривать смысла не имеет.

Я не спорю и никому ничего не доказываю. Ваше мнение пусть останется с вами. Вы обладаете правами администратора или модератора этого форума, чтобы публично обвинять меня в пустозвонстве, сравнивать с кем-бы то ни было, указывать мне на поисковики? По-моему, вы слишком высокого о себе мнения! А со слухом у меня всё в порядке! До встречи в Питере! :wink:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Ellll 25 апр 2011, 12:13

Старик Хоттабыч писал(а):
Ellll писал(а):Спорить и доказывать аргументированно кроме sidss здесь никто не хочет. А с глухими разговаривать смысла не имеет.

Я не спорю и никому ничего не доказываю. Ваше мнение пусть останется с вами. Вы обладаете правами администратора или модератора этого форума, чтобы публично обвинять меня в пустозвонстве, сравнивать с кем-бы то ни было, указывать мне на поисковики? По-моему, вы слишком высокого о себе мнения! А со слухом у меня всё в порядке! До встречи в Питере! :wink:

Вот уж не знала что надо иметь права модератора чтобы вести "светские беседы" на форуме. Коли вас так покоробило, что я только озвучила ответы вам от тех кто молчит, ради бога, забаньте свои глаза на мои посты.

Ellll

Сообщение Старик Хоттабыч 25 апр 2011, 12:46

Kolyu4ka писал(а):
Да, это особый профессионализм , грохнуться на сцену для красивой картинки, 2-го в SMO он не делал этого хотя пел лучше несравненно , а тут когда понимает что не потянет, так отвлекает публику красивым жестом, как в было в Shadowside в Осло 09
А разве не может музыкант от чистого сердца упасть на колени перед своими поклонниками? Почему вы столь прагматичны в своих суждениях? Даже спортсмены "грохаются" на колени-вспомните полуфинал Кубка Гагарина по хоккею. После победного для "Атланта" матча в частности и серии в целом главный тренер клуба Милош Ржига встал перед своими игроками на колени! Это ли не прекрасный душевный порыв, без какого-либо просчёта и преднамеренности!
Aiva писал(а):А может Вы слишком категоричны?

True funs все уже давно рассмотрели на youtube и промо :x Видеомонтажеры несколько замаскировали, используя крупный план за 3 дек это, но факт остается фактом, задокументированный и на DVD пофигизм, что и по интервью заметен..

Извиняюсь, конечно, за бестактность а сколько вам лет, уважаемая true fun? Мне 39, из них 24 я являюсь преданным поклонником A-ha. И, простите, за это время мне даже в голову не приходило высматривать какие-либо огрехи в творческой деятельности своих кумиров. Я не идеализирую A-ha, но если вы причисляете себя к преданным поклонникам группы, то не надо выискивать несущественные мелочи в их творчестве. Я даже пересматривать не буду. Зачем? :wink:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение svetlana 25 апр 2011, 12:49

Старик Хоттабыч писал(а):Разве он заслужил быть названным вами "затасканным норвегом". Да, он стал старше (это естественно), несколько утратил прежнюю певучесть и лоск, но ведь он ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК со всеми отсюда вытекающими последствиями.

Старик Хоттабыч, да ЧИТАЙТЕ же Вы, что пишут!!! На предыдущей странице подробно расписано, что имелось в виду под этим словосочетанием. И Вы после этого рассказываете, что со "слухом" у Вас все в порядке?

Старик Хоттабыч писал(а):Я, конечно, утрирую, но будьте же, наконец, терпимее!

А как Вы, собственно, можете предъявлять к другим требования, которых сами не выполняете? Почему Вы, громче всех тут кричащий о терпимости и уважении, не можете найти в себе хоть каплю этих качеств, чтобы признать, что кто-то может думать по-другому?
Или терпимостью у нас теперь называется рассмотрение своего мнения как единственно верного?
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение Ellll 25 апр 2011, 12:51

Старик Хоттабыч писал(а): Извиняюсь, конечно, за бестактность а сколько вам лет, уважаемая true fun? Мне 39, из них 24 я являюсь преданным поклонником A-ha. :wink:

Ей больше чем вам. :wink: но дело не в возрасте и стаже я думаю. А в той мере которую каждый взял для себя и как глубоко копал.

Ellll

Сообщение sidss 25 апр 2011, 13:33

Хоттабыч, на мой взгляд не прав, выясняя в этой ситуации возраст, хотя, признаю, ранее я сам касался этого "деликатного момента" , но абсолютно в ином контексте. Но обсудить или обсуждать техническую, да и творческую сторону с человеком более молодого восприятия даже интереснее ( оживленность дискуссии это подтверждает). По моему мнению, это здорово, когда есть кому сказать или от кого услышать " давай ещё раз пересмотрим-переслушаем, например 3:43 в в пятом треке . Сразу понятно - "один санаторий". И ещё про возраст : на концерте рядом со мной сидела очень молодая девушка ( последний класс школы, макимум первый курс ВУЗа), которая всё записывала на какой-то там гаджет, подпевала практически все песни, приша одна , на самое дорогое место - из чего я сделал вывод ,что пришла она отнюдь не случайно и имеет к происходящему "фанатское" отношение. Очень порадовался сему обстоятельству ...

P.S. Хоттабыч, что-то по годам не сходится - мне 42, фанатею с 85-го...

sidss

Сообщение Старик Хоттабыч 25 апр 2011, 18:24

sidss писал(а):Хоттабыч, на мой взгляд не прав, выясняя в этой ситуации возраст, хотя, признаю, ранее я сам касался этого "деликатного момента" , но абсолютно в ином контексте. Но обсудить или обсуждать техническую, да и творческую сторону с человеком более молодого восприятия даже интереснее ( оживленность дискуссии это подтверждает). По моему мнению, это здорово, когда есть кому сказать или от кого услышать " давай ещё раз пересмотрим-переслушаем, например 3:43 в в пятом треке . Сразу понятно - "один санаторий". И ещё про возраст : на концерте рядом со мной сидела очень молодая девушка ( последний класс школы, макимум первый курс ВУЗа), которая всё записывала на какой-то там гаджет, подпевала практически все песни, приша одна , на самое дорогое место - из чего я сделал вывод ,что пришла она отнюдь не случайно и имеет к происходящему "фанатское" отношение. Очень порадовался сему обстоятельству ...

P.S. Хоттабыч, что-то по годам не сходится - мне 42, фанатею с 85-го...

Здравствуй брат! Одолели меня наши форумские девушки-занял круговую оборону, изредка перехожу в контратаки! :lol: Помогай, братишка! Подозревал ли Misha.a-ha, что его тема вызовет столь шумное обсуждение? Из искры возгорелось пламя. Гости читают посты в теме и офигевают-сторонники A-ha разделились на тех, кому понравилось прощание группы со сценой и всё связанное с этим и на тех, кому не понравилось прощание группы со сценой. По поводу моих годков и фанатского стажа-в июне этого года мне исполняется 40 лет. Серьёзно ахаманить начал с начала 1987 года (тогда я учился в 9-м классе и было мне 15 лет от роду), а первый раз услышал музыку A-ha в середине 1986 года. Такой вот арифметический расклад. Собираешься в июне в Питер на мероприятие, посвящённое выходу DVD Live At Oslo Spektrum 4 december 2010??
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Svetikk 25 апр 2011, 19:59

Жарко тут, однако... :wink:
Когда же мой диск наконец придет и я это все увижу своими глазами! :)
Художники, мягко говоря, не отличаются умом. Но музыканты много превосходят их в этом отношении. Им доступны вершины идиотизма. © Сальвадор Дали

Svetikk

Сообщение coshka 25 апр 2011, 22:34

Да уж........ Что офигеваю от этого базара - так это ещё мягко сказано...... Люди!!!!!!! Вы вообще фаны-ахаманы или просто праздные зеваки? Вы тут о диске или о себе? Упражняетесь в острословии на тренажере под названием А-ХА. Не стыдно? Никто из вас не пытался поставить себя на Мортеново место а потому не известно, как и где ковырялись бы вы. И видимо вы не представляете, какая концертная нагрузка на голос и какая эмоцинальная и моральная ( во время тура случилось и личное горе у человека ) на состояние души.Этот человек старался и понимал, что так как хотел бы и мог бы спеть, не получается, но всё-равно старался. И лично мне бы не хотелось о себе такое прочесть при том что я выложилась на все 100% возможных на тот момент.
Хоттабыч, не разглядела я в вас раньше женоненавистника. А ведь только благодаря тем девчонкам-молодчинам, на которых вы наехали, мы (те, кто не имеет возможности посещать зарубежные концерты ) чувствуем эту близость к своим кумирам, они наши глаза и уши, а какие фото и видео они выкладывают- спасибо им огромное за это. А тот пост, с которого всё началось- это просто крик боли, а не оскорбление любимой группы, я думаю.
Хочу ещё обратиться к Seeds: я так поняла, вы минчанин? Простите, если ошиблась. А если нет - будьте добры поделитесь опытом как достать этот вожделенный DVD+2 CD Ending on a high note Deluxe edition в родном городе, если в Мистерии звука сказали, что нет и вряд ли будет, а OZON.RU отказался высылать на нашу территорию? Я конечно на Ютубе что могла посмотрела, но ведь это совсем не то - вы меня понимаете.
И давайте не ссорьтесь больше....................Пожалуйста...................

coshka

Сообщение Старик Хоттабыч 26 апр 2011, 16:25

coshka писал(а):Да уж........ Что офигеваю от этого базара - так это ещё мягко сказано...... Люди!!!!!!! Вы вообще фаны-ахаманы или просто праздные зеваки? Вы тут о диске или о себе? Упражняетесь в острословии на тренажере под названием А-ХА. Не стыдно? Никто из вас не пытался поставить себя на Мортеново место а потому не известно, как и где ковырялись бы вы. И видимо вы не представляете, какая концертная нагрузка на голос и какая эмоцинальная и моральная ( во время тура случилось и личное горе у человека ) на состояние души.Этот человек старался и понимал, что так как хотел бы и мог бы спеть, не получается, но всё-равно старался. И лично мне бы не хотелось о себе такое прочесть при том что я выложилась на все 100% возможных на тот момент.
Хоттабыч, не разглядела я в вас раньше женоненавистника. А ведь только благодаря тем девчонкам-молодчинам, на которых вы наехали, мы (те, кто не имеет возможности посещать зарубежные концерты ) чувствуем эту близость к своим кумирам, они наши глаза и уши, а какие фото и видео они выкладывают- спасибо им огромное за это. А тот пост, с которого всё началось- это просто крик боли, а не оскорбление любимой группы, я думаю.
Хочу ещё обратиться к Seeds: я так поняла, вы минчанин? Простите, если ошиблась. А если нет - будьте добры поделитесь опытом как достать этот вожделенный DVD+2 CD Ending on a high note Deluxe edition в родном городе, если в Мистерии звука сказали, что нет и вряд ли будет, а OZON.RU отказался высылать на нашу территорию? Я конечно на Ютубе что могла посмотрела, но ведь это совсем не то - вы меня понимаете.
И давайте не ссорьтесь больше....................Пожалуйста...................

Здравствуйте уважаемая coshka! Рад снова прочитать ваши строки, написанные не пером, а самим сердцем! С удовольствием отвечу на ваш пост. Начнём с того, что вовсе я не женоненавистник. Скорее наоборот, навистник и даже очень навистник!!! :wink: :lol: Вообще я неисправимый романтик (может быть даже и последний...). Просто в данном случае возобладала эмоциональная сторона. Я по натуре своей вспыльчив, но отходчив. Не смог вот остаться в стороне от того самого поста Ellll. Пришлось немного поругаться. Говорят же, что в спорах рождается истина... Так вот эту самую истину мы и ждём! Кто на меня затаил обиду-оно того не стоит. Надеюсь на ваше великодушие. А нашим форумским девушкам, что отважно следовали в заморские страны на концерты A-Ha я говорю спасибо! Спасибо за их титанические усилия в деле пропаганды творчества норвежского трио. Спасибо за отменные фото и видеоматериалы, за ссылки на статьи и медиафайлы. Пусть правда будет у каждого своя! Думаю, что 4 июня в городе на Неве мы придём к единому знаменателю. :wink: И всё-таки концерт очень хорош! Остаюсь при своём мнении. :D
P.S. Желаю вам скорейшего и приятного просмотра этого концерта! Думаю, он вам понравится. :wink:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Wild Seed 26 апр 2011, 23:55

Привет Всем!!! Приятно снова общаться с Вами!!! Во-первых: снова поддерживаю Старика Хоттабыча — этот человек настолько доходчиво,ясно и я думаю,объективно,выражает свое мнение,что равнодушным к нему могут оставаться,действительно,только лишь «глухие и слепые» !!! Так держать — Друг!!! Во — вторых: хочу выразить огромнейшую благодарность Coshka,за то,что выразила свое мнение в пользу группы a-ha и Мортена Харкета в отдельности!!! Уверяю Вас,что мы здесь не ссоримся,а как давно было уговорено — высказываем свою точку зрения,на которую все имеют полное право!!! Поэтому,повторюсь — спасибо за Ваше мнение!!! Сейчас хочу обратиться к Svetlana: Вы говорите,что именно любовь к группе и к тому,что она сделала для нас за 25 лет творчества,заставила Вас высказать,действительно,критическое мнение по поводу последнего релиза (я уже не вдаюсь в подробности технического характера оформления DVD,уровня и качества вокала Мортена Харкета,тем более времени ухода группы с мировой арены). Хочу возразить Вам,что чувство,оказавшее окончательное влияние на Ваше мнение,было чем угодно,только лишь не любовью к a-ha и не любовью вообще (хотя в Вашей симпатии к коллективу я не сомневаюсь) !!! Надеюсь Вам известны слова Апостола Иисуса Христа,Павла: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется,все переносит. Любовь никогда не перестает .......» (Первое послание к Коринфянам Святого Апостола Павла.Глава 13.Стихи 4-8...) Если известны-мне будет проще! Вопрос-любовь ли Вас сподвигла на критику??? Но все же,лишь Ваши слова я могу принять за личное мнение,лишенное коварства обличения! Это определение,отчасти,отвечает на вопрос об истинных чувствах к творчеству коллектива на протяжении всего пути и последнего релиза в частности!!!И уверяю Вас,прочитав посты других участниц (Ellll,Kolyu4ka),возникло ощущение,что их мнение,сильно граничит с цинизмом,который будучи выражен,наверняка,доставляет авторам удовольствие (может быть даже физическое)!!! Вы затрагивали вопрос о реальных фанатах? Вы говорили,что истинные фанаты «бревна в глазу не замечают»? Так вот-реальные поклонники обладают всецело,выше описанным чувством-чувством любви!!! Если найдете хотя бы четыре пункта в определении любви,близкие Вам-добро пожаловать в число «истинных фанатов a-ha» !!!!!!! Разберитесь-ка в себе хорошенько,может Вы обманывали себя все эти годы???

Wild Seed

Сообщение Kolyu4ka 27 апр 2011, 02:39

Wild Seed, да Вы мастер демагогии, браво-с! С какой поразительной легкостью Вы приписываете безусловное право принадлежности объективного мнения только себе и Хоттабычу и навешиваете ярлыки субъективности, некомпетентности и цинизма остальным!

Исчерпав все объективные аргументы типа...
Wild Seed писал(а):Все мы должны быть благодарны,что стали свидетелями этого праздника -Прощания на высокой ноте!!! У меня лично не возникло,да и не могло возникнуть,сомнения в искренности и полной отдаче коллектива на финальном концерте!!! Ребята молодцы!!! Браво!!! P.S.:Пока писал сообщение слушал a-ha и вдруг подумал: "Да как вообще можно обсуждать музыку,творчество словами - это приходит свыше,в минуты высшей приближенности человека к Богу и судить можно лишь на духовном,не материальном уровне по открытости,по личной восприимчивости каждой отдельной души к прекрасному!!!

Wild Seed писал(а):Я считаю,что последний концерт запечатлен гениально

Вы решили пустить в ход "тяжелую артиллерию"...

Wild Seed писал(а): Вы говорили,что истинные фанаты «бревна в глазу не замечают»?

Извините, но если Вы смысл моего сообщения несколько не так доносите, зачем берете здесь на себя на "фанатском" форуме роль богослова?! Вы действительно считаете, что этому здесь место? И так искренне уверены, что любовь поклонников к кумирам попадает под ту категорию любви, про которую говорит Св.Ап.Павел?!

Давайте уж "Богу Богово, а кесарю - кесарево "... Да и задумайтесь, к Богу ли приближаетесь, или искушаемы демонами..

Мне скорее близки слова из HOUSE M.D., что рядом с любовью всегда боль,и не подозревайте здесь садо-мазо, "имеющий уши да услышит.."

И да, ни Ellll, ни Светлана, ни я, конечно ж, не считаем свое мнение истиной в последней инстанции...

ЗЫ Мне кажется порой, что кое-кто таки клонировался на форуме :)
Don't FML

Kolyu4ka

Сообщение Ellll 27 апр 2011, 11:09

Wild Seed писал(а): Вы говорили,что истинные фанаты «бревна в глазу не замечают»? Так вот-реальные поклонники обладают всецело,выше описанным чувством-чувством любви!!! Если найдете хотя бы четыре пункта в определении любви,близкие Вам-добро пожаловать в число «истинных фанатов a-ha» !!!!!!!

Я не собираюсь все, что выдают на потребу публике ахашники или др. звезды считать гениальным.
Нате хавайте! и радуйтесь! это ко мне не применимо.
Я не буду любить Аппаратик. Он мне не нравится, и пусть он хоть три раза сделан руками Самого Фурухолмена.
Я так же цинична в жизни в таком случае , как и последние концерты Аха.
Я критикую и буду критиковать все, что мне взблагорасудится. Я человек с мнением, своим личным ,а не чавка сжирать все, что не подали.
Не ВАм!!Wild Seed решать кто фанат истинный, а кто нет.
Вы еще начните считать кто сколько денег потратил на релизы, поездки, автографы и фотоссесии. Не думаю что вы будите в выигрыше.

Одни дураки любят слепо.

Ellll

Сообщение svetlana 27 апр 2011, 12:47

Wild Seed писал(а):Сейчас хочу обратиться к Svetlana:(...) Хочу возразить Вам,что чувство,оказавшее окончательное влияние на Ваше мнение,было чем угодно,только лишь не любовью к a-ha и не любовью вообще(...)!!!

Чудесно! Мало того, что я не могу свое мнение высказать, потому что оно "неправильное", так еще и, оказывается, сама не ведаю, что думаю и чувствую на самом деле :lol: Потрясающе! Что будет следующим шагом? Может, считая, что Вы с моим внутренним миром гораздо лучше меня самой знакомы, высказываться от моего имени начнете))?
Wild Seed писал(а):Если найдете хотя бы четыре пункта в определении любви,близкие Вам-добро пожаловать в число «истинных фанатов a-ha» !!!!!!

Раздача ярлыков и званий набирает обороты? Сходу быстро определив, кто здесь прав, а кто нет, Вы уже (разумеется, согласно своим собственным понятиям) и запись в "истинные фаны" открыли? Абсурд.

О неуместности Ваших воззваний к словам Святых в данном конкретном месте Kolyu4ka уже все сказала, добавить нечего.

И я по-прежнему не понимаю, почему за словами "каждый имеет право на свое мнение" следуют слова "ты не прав и ты не прав". И почему обвинение в "коварстве обличения" само тем же "коварством" и попахивает. Вам, Wild Seed, не кажется, что Вы сами себе противоречите?
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение sidss 27 апр 2011, 13:05

Позволю себе высказать сугубо субъективное мнение в отношении некоторых последних сообщений и вопросов, относящихся ко мне.
Пусть Старик Хоттабыч не сочтёт за "ренегатство", но начиная с "первого ответа" на пост Ellll, я придерживался несколько отличного мнения от ( условно) "всепоглощающей любви" и "пиковой гениальности". В связи с этим, а так же исходя из содержания того, что я писал в "теме" последние несколько дней, примыкать к круговой обороне по гендерному принципу :) нужным не считаю. Для меня a-ha - группа №1 навсегда, но обсуждать и выслушивать пусть даже критическое мнение готов везде и всегда. Найду аргументы ответить на критику - хорошо, но никогда не буду это делать из принципа "дерусь, потому что дерусь".
Уважаемая coshka, если вы имели ввиду меня ( ник написан немножко не мой, а в споре участвует ещё и Wild Seed), то я живу не в Минске, в Бресте, и учитывая, что от моего подъезда 1,5 км до границы, с поиском диска в Минске не смогу Вам помочь.
По той же причине (расстояние) не могу принять приглашение на мероприятие в Питере, хотя, конечно, любопытно (даже не авансированный в теме диспут, а вообще...).
Что касается попытки Wild Seed определять наличие любви подсчетом пунктов, да и сама приведенная цитата - соглашусь с Kolyu4ka - как минимум, некорректно и неуместно.

sidss

Сообщение Старик Хоттабыч 27 апр 2011, 13:22

....... :( :-? :D Предлагаю перенести "огонь батарей" на обсуждение других моментов. Например, поговорить о судьбе двух интересных композиций. Всё-таки, коллеги, почему не были включены в прощальный DVD (CD) The Bandstand и Bowling Green? По поводу первой композиции я вообще не могу найти причин её непопадания на диск. В течении всего прощального тура A-ha начинали этой песней свои концерты и такое вот решение... Вторая же песня, я так понимаю, была исполнена A-ha в честь своего первого продюсера Терри Слейтера. Эту самую песню Слейтер когда-то написал для Everly Brothers. Неужели не стали включать песню из-за манипуляций сценического работника с микрофонной стойкой Магне? :-? Других причин я не вижу. Видео на Ютьюбе выложены нормальные. Звук и картинка в порядке. А так было бы на две песни больше-не 20, а 22.
P.S.1 Спасибо Wild Seed за безоговорочную поддержку! Чтобы больше не разводить на форуме флэйм, предлагаю слушать только CD версию. :lol: У меня вот уже который день в машине идёт нон-стопом концерт-нормально! Никаких тебе сбоев картинки, падений на колени, ковыряний в зубах и т.д. и т.п. Красота! Особенно забирает начало концерта-инструментальное вступление перед The Sun Always Shines on TV"! Это мой самый любимый момент на диске. :wink:
P.S.2 Пока писал свой пост написали уже svetlana и sidss. Комп предложил внести изменения в текст в связи с новыми сообщения. Не стал править. В следующий раз. Тема актуальна!
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение svetlana 27 апр 2011, 15:10

Старик Хоттабыч писал(а):В течении всего прощального тура A-ha начинали этой песней свои концерты и такое вот решение...

С Bandstand начинались далеко не все концерты. Если уж совсем точно, то с нее начались 16 концертов из 73 (вся Южная Америка - с 4.03 до 23.03, плюс промежуток с 13.05 до 6.06). А "стандартное" ее место (т.е. на большинстве концертов тура) - между "Хантингом" и "Китами".
P.S. Я не придираюсь, а уточняю, если что))
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение Ellll 27 апр 2011, 15:19

svetlana писал(а):
Старик Хоттабыч писал(а):В течении всего прощального тура A-ha начинали этой песней свои концерты и такое вот решение...

С Bandstand начинались далеко не все концерты. Если уж совсем точно, то с нее начались 16 концертов из 73 (вся Южная Америка - с 4.03 до 23.03, плюс промежуток с 13.05 до 6.06). А "стандартное" ее место (т.е. на большинстве концертов тура) - между "Хантингом" и "Китами".
P.S. Я не придираюсь, а уточняю, если что))

:lol: :lol:
Чего же ты svetlana "полотенчико" то не отмазала еще до кучи? Сказала бы, не его вина была. Магне от нервноподобного своего состояния все сам поломал :D :D ))

Ellll

Сообщение svetlana 27 апр 2011, 15:34

А меня, может, вполне устраивает, что вина теперь полностью на полотенчике, а МФ там и ни при чем вовсе 8) :D
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение Ellll 27 апр 2011, 15:39

svetlana писал(а):А меня, может, вполне устраивает, что вина теперь полностью на полотенчике, а МФ там и ни при чем вовсе 8) :D

Лады)

Ellll

Сообщение Старик Хоттабыч 27 апр 2011, 15:48

Вина на работнике сцены-выскочил как чёртик из табакерки в самый неподходящий момент и стал поднимать микрофонную стойку. МФ сам бы справился. Теперь, наверно, уволили товарища без выходного пособия. :lol: А поклонники остались без такой залихвастской песенки! Кстати, она мне в общих чертах напомнила "По Дону гуляет казак молодой". Чуть, правда, поживее играется. А так, в принципе, похожие мотивы.
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Ellll 28 апр 2011, 21:49

Старик Хоттабыч писал(а):Вина на работнике сцены-выскочил как чёртик из табакерки в самый неподходящий момент и стал поднимать микрофонную стойку. МФ сам бы справился. Теперь, наверно, уволили товарища без выходного пособия. :lol: А поклонники остались без такой залихвастской песенки! Кстати, она мне в общих чертах напомнила "По Дону гуляет казак молодой". Чуть, правда, поживее играется. А так, в принципе, похожие мотивы.

Насколько я помню мф напрягся, что его гитару не слышно и начал суетиться.. и в итоге поднял микрофон между ртом и струнами. Полотенчико вышел сказал мужик звук идет.. это у тебя глюки и поднял микрофон назад на уровень лица.

Ellll

Сообщение svetlana 28 апр 2011, 22:43

Там с самого начала "Боулинга" с гитарой проблемы были. Магне не слышал, что играет. Сам покрутил/подергал - не помогло)) Позвал звукаря (не полотенчико, а другого). Тот подумал, что проблема в том, что провод из гнезда вылетает и закрепил его чем-то вроде изоленты. Звук, вроде бы, пошел. Потом Магне опять его слышать перестал. Дальше, собственно:
Ellll писал(а):мф напрягся, что его гитару не слышно и начал суетиться.. и в итоге поднял микрофон между ртом и струнами. Полотенчико вышел сказал мужик звук идет.. это у тебя глюки и поднял микрофон назад на уровень лица.

Еще за реакцией Мортена забавно было наблюдать. Он посмотрел на Магне (тот еще стоял ровно), потом посмотрел в зал. Снова повернув голову вправо, увидел МФ уже согнутого "буквой зю" - и довольно громко хохотнул, едва успев убрать микрофон от губ))
И потом, помнится, Магне съязвил что-то в духе: "Круто играть на отлично настроенных инструментах"))
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение Ellll 28 апр 2011, 23:24

svetlana писал(а):увидел МФ уже согнутого "буквой зю" - и довольно громко хохотнул, едва успев убрать микрофон от губ))
И потом, помнится, Магне съязвил что-то в духе: "Круто играть на отлично настроенных инструментах"))

Я этого не слышала. Хм. :roll:

Ellll

Сообщение Старик Хоттабыч 29 апр 2011, 07:33

svetlana писал(а):Там с самого начала "Боулинга" с гитарой проблемы были. Магне не слышал, что играет. Сам покрутил/подергал - не помогло)) Позвал звукаря (не полотенчико, а другого). Тот подумал, что проблема в том, что провод из гнезда вылетает и закрепил его чем-то вроде изоленты. Звук, вроде бы, пошел. Потом Магне опять его слышать перестал. Дальше, собственно:
Ellll писал(а):мф напрягся, что его гитару не слышно и начал суетиться.. и в итоге поднял микрофон между ртом и струнами. Полотенчико вышел сказал мужик звук идет.. это у тебя глюки и поднял микрофон назад на уровень лица.

Еще за реакцией Мортена забавно было наблюдать. Он посмотрел на Магне (тот еще стоял ровно), потом посмотрел в зал. Снова повернув голову вправо, увидел МФ уже согнутого "буквой зю" - и довольно громко хохотнул, едва успев убрать микрофон от губ))

Хохоток :wink: явственно слышен на 0:39-0:40. Очень может быть, что он принадлежит Мортену. Такой, от души заливистый прыск! :lol: А ровно через минуту спасать ситуацию выбежал товарищ "Полотенчико". Кстати, почему его назвали полотенчиком? Он что, отвечал за раскладку полотенец на сцене? :-? :lol:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение svetlana 29 апр 2011, 15:59

Ellll писал(а):
svetlana писал(а):увидел МФ уже согнутого "буквой зю" - и довольно громко хохотнул, едва успев убрать микрофон от губ))

Я этого не слышала. Хм. :roll:

Ни "хохотка", ни слов Магне :o ?
Как Мортен нагло ржет смеется точно кто-то заснял, это должно быть в одном из видео на YouTube.
Магне пошутил, если все правильно помню, уже после песни, когда вернулся за свои клавиши перед началом TOM. Пруфлинк не искала еще... Если на выходных нарою - непременно покажу.
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение Kolyu4ka 29 апр 2011, 17:46

svetlana писал(а):Магне пошутил, если все правильно помню, уже после песни, когда вернулся за свои клавиши перед началом TOM.

Он на финале BG сразу сказал что то, только не могу разобрать в своей записи, что дословно. А вот хохоток МХ на наших выселках точно слышно-видно не было :(
ЗЫ. Крис и Инга записали вблизи
Don't FML

Kolyu4ka

Сообщение Ellll 29 апр 2011, 20:14

Kolyu4ka писал(а):
svetlana писал(а):Магне пошутил, если все правильно помню, уже после песни, когда вернулся за свои клавиши перед началом TOM.

Он на финале BG сразу сказал что то, только не могу разобрать в своей записи, что дословно. А вот хохоток МХ на наших выселках точно слышно-видно не было :(
ЗЫ. Крис и Инга записали вблизи

А у меня концерт кончился вообще после Том) дальше уже слезы соседей больше помню :-?

Ellll

Сообщение svetlana 29 апр 2011, 21:10

Ellll писал(а):А у меня концерт кончился вообще после Том) дальше уже слезы соседей больше помню :-?

Я что-то запуталась :) Концерт же, вроде, для всех после TOМ закончился, BG перед ТОМ была. Разве нет?
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение Ellll 29 апр 2011, 21:14

svetlana писал(а):
Ellll писал(а):А у меня концерт кончился вообще после Том) дальше уже слезы соседей больше помню :-?

Я что-то запуталась :) Концерт же, вроде, для всех после TOМ закончился, BG перед ТОМ была. Разве нет?

Да? :lol: :lol:

Ellll

Сообщение Старик Хоттабыч 29 апр 2011, 21:30

Кто-нибудь, кому посчастливилось побывать на финальном концерте в Спектруме 4 декабря, расскажите вкратце про концерт. Сильно ли отличается действо, увиденное воочию, от записанного на DVD? Судя по 15-минутному ролику в deluxe версии обстановка там была боевая. :wink:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Ellll 29 апр 2011, 21:36

Старик Хоттабыч писал(а):Кто-нибудь, кому посчастливилось побывать на финальном концерте в Спектруме 4 декабря, расскажите вкратце про концерт. Сильно ли отличается действо, увиденное воочию, от записанного на DVD? Судя по 15-минутному ролику в deluxe версии обстановка там была боевая. :wink:

а топик тем не менее называется двд, а не прощальная гастроль артистов и наши сопли вокруг этого :D

Ellll

Сообщение Старик Хоттабыч 29 апр 2011, 21:58

Ellll писал(а):
Старик Хоттабыч писал(а):Кто-нибудь, кому посчастливилось побывать на финальном концерте в Спектруме 4 декабря, расскажите вкратце про концерт. Сильно ли отличается действо, увиденное воочию, от записанного на DVD? Судя по 15-минутному ролику в deluxe версии обстановка там была боевая. :wink:

а топик тем не менее называется двд, а не прощальная гастроль артистов и наши сопли вокруг этого :D

Уж коли расчувствовались, дорогие товарищи девушки, давайте выкладывайте на гора все ваши чувства! Интересно узнать про атмосферу накануне и на самом концерте, какова спектрумовская акустика. Поделитесь своими впечатлениями (чтобы не затёрлись! :wink: ). :D :lol: А как топик называется я и сам знаю. :wink: Тем более я хочу сравнить ваши живые впечатления и мои заочные от просмотра DVD. :D
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение svetlana 29 апр 2011, 22:04

Ellll писал(а):Да? :lol: :lol:

*сходила, проверила* Ога)) Что за день такой сегодня?! Уже второй раз меня заставляют усомниться в крепости собственной памяти))

Смеющегося Мортена нашла у Криса (Kolyu4ka, спасибо за наводку - долго искать не пришлось :) ). Идем по этой ссылке и наблюдаем за лицом Мортена начиная, примерно, с 2:38.

Kolyu4ka писал(а):Он на финале BG сразу сказал что то, только не могу разобрать в своей записи, что дословно.

Это другое)) В финале Боулинга Мортен говорит: "Спасибо, Терри, мы любим тебя!" А Магне добавляет: "И эту гитару!"
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение svetlana 29 апр 2011, 22:09

Старик Хоттабыч писал(а):Интересно узнать про атмосферу накануне и на самом концерте, какова спектрумовская акустика.

А не Вы ли, Хоттабыч, в этой же теме утверждали, что у нас образования не хватает, чтобы о звуке рассуждать правильно))?
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe

svetlana

Сообщение Ellll 29 апр 2011, 22:13

svetlana писал(а):
Старик Хоттабыч писал(а):Интересно узнать про атмосферу накануне и на самом концерте, какова спектрумовская акустика.

А не Вы ли, Хоттабыч, в этой же теме утверждали, что у нас образования не хватает, чтобы о звуке рассуждать правильно))?

Ни о соплях (не о моих) ни о здоровье, потраченном за неделю я говорить не стану. Другие если соизволят просебя. А звук хуже был в сравнении с 2009. Имхо мое.

Ellll

Сообщение Старик Хоттабыч 30 апр 2011, 17:35

svetlana писал(а):

Какие вы всё-таки злопамятные. Как в поговорке: "Я не злопамятный, но память у меня ... ого-го!" :lol: Если серьёзно-напишите свои концертные мемуары, дорогие наши путешественницы. Поделиться сокровенным можно и без образования! Это же субъективное. :wink:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Ellll 30 апр 2011, 19:29

Старик Хоттабыч писал(а):
svetlana писал(а):

Какие вы всё-таки злопамятные. Как в поговорке: "Я не злопамятный, но память у меня ... ого-го!" :lol: Если серьёзно-напишите свои концертные мемуары, дорогие наши путешественницы. Поделиться сокровенным можно и без образования! Это же субъективное. :wink:

Боюсь спорить, но кажется в разделе Осло были рассказы чьи-то.

Ellll

Сообщение Старик Хоттабыч 02 май 2011, 20:53

На выходных в лирическом расположении духа пару раз просмотрел оба живых концерта: Live at Valhall и наш, горячо обсуждаемый здесь, Live at Oslo. Сразу оговорюсь, что оба концерта мне нравятся, они оба по своему хороши. По моему сугубо субъективному мнению прощальный концерт смотрится несколько выигрышнее. Он фундаментальнее, грандиознее. Во время всего концерта ощущается напряжённое ожидание самой последней композиции и всё, больше ничего не будет... Концерт 2001 года настраивает на душевность с самого начала и до последних аккордов. Качество звука и картинки и там, и там одинаково хорошие, но камбэчный концерт более домашний что-ли, мягче он в плане восприятия. Может просто время было такое и будущее казалось безоблачным, может сказалась женская составляющая. Мортен с Анелли Дреккен смотрелись и пели довольно гармонично. И Магс был по моим ощущениям немного скромнее. Соглашусь с Ellll в том, что МФ слегка зазвездился и на прощальном концерте это заметно. Что есть-то есть. Мортен выглядит на прощальном концерте очень старающимся качественно исполнить программу, сохранить высоко поднятую планку на прежней высоте, соответствовать марке и престижу A-Ha (респект ему за это и уважение!), но, годы+двухгодичный тур+личные обстоятельства наложили свой отпечаток и это обстоятельство инициировало возникновение споров на нашем форуме. В 2001 году он выглядит, конечно, как музыкальный мачо, свеж и полон творческих планов. Поёт, шутит, обнимает Анелли. Пол гармоничен и стабилен. Что там, что там он бесподобно меланхоличен, собран и продуктивен. Настоящий генератор идей! Всё это, конечно, ИМХО. :wink:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Пред.След.

Вернуться в Мировые турне. Концерты