"Ending On A High Note" Live DVD

Давайте обсудим темы, связанные с мировыми турне a-ha

Модератор: avv

Re: "Ending On A High Note" Live DVD

Сообщение dariya 27 июл 2011, 18:42

Привет!
Долгие рассуждения об однотипности концертов... Я была на двух- в Западной Германии в мае 2010 и 14.07.2010 в Будапеште. На втором концерте исполнялось все то же, плюс !!! первой была "Butterfly".
(Кстати зал в Будапеште потрясающий - около 10 000 чел. было на концерте, но дискомфорта и ощущения толпы не было совсем. Сидела в 20 м от сцены. Думала еще поехать в Киев на концерт осенью, но отдавать за хорошие места до 390 евро (Германия, Будапешт - 62 евро) не хотелось.) Еще бы много-много раз послушала бы "те же песни и стандартные фразы-заготовки", которые и не вспоминаются.
Глупые придирки по поводу внешности ребят А-на. Выглядят идеально, особенно Мортон - свежие, подтянутые, энергичные. Мало таких на 6-ом десятке лет.
Поиск в интернете "a-ha 2011" мало что дает, буду надеяться, что после "а-ра 25" всте таки будет "а-на 30"....
Где искать DVD live?

Тем, кто любит русский язык - у нас (западная Украина) народ умудряется в своем отчестве "Васильевич" сделать 6 ошибок

dariya

Сообщение Старик Хоттабыч 28 июл 2011, 08:25

dariya писал(а):Привет!
Долгие рассуждения об однотипности концертов... Я была на двух- в Западной Германии в мае 2010 и 14.07.2010 в Будапеште. На втором концерте исполнялось все то же, плюс !!! первой была "Butterfly".
(Кстати зал в Будапеште потрясающий - около 10 000 чел. было на концерте, но дискомфорта и ощущения толпы не было совсем. Сидела в 20 м от сцены. Думала еще поехать в Киев на концерт осенью, но отдавать за хорошие места до 390 евро (Германия, Будапешт - 62 евро) не хотелось.) Еще бы много-много раз послушала бы "те же песни и стандартные фразы-заготовки", которые и не вспоминаются.
Глупые придирки по поводу внешности ребят А-на. Выглядят идеально, особенно Мортон - свежие, подтянутые, энергичные. Мало таких на 6-ом десятке лет.
Поиск в интернете "a-ha 2011" мало что дает, буду надеяться, что после "а-ра 25" всте таки будет "а-на 30"....
Где искать DVD live?

Тем, кто любит русский язык - у нас (западная Украина) народ умудряется в своем отчестве "Васильевич" сделать 6 ошибок

Полностью с вами согласен, коллега! Обсуждаем внешность своих кумиров, выискиваем недостатки в прощальном DVD, считаем себя униженными и оскорблёнными и т.д. и т.п. А теперь вот рады любому событию с пометкой "a-ha". Теперь только и остаётся, что следить за творчеством "Apparatjik" и "Weathervane". А может быть и Мортен запоёт сольно (или создаст какой-нибудь бэнд со своим вокалом). Но всё-равно ждём возвращения a-ha на большую сцену и тогда возможен вариант "a-ha 30"!
"Самый лучший способ предсказать будущее-изобрести его".-
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Ghost 23 авг 2011, 12:05

Собственно, чтобы, по всей видимости, закрыть тему
Старик Хоттабыч писал(а): С какой стати вы считаете, что я буду отвечать на все ваши вопросы (задаваемые вами во второй раз :o )? Вы следователь? Или я слишком глубоко затронул ваше самолюбие? И не надо меня мультицитировать и рассматривать под микроскопом! Или вы на меня досье собираете как товарищ О.Бендер на Корейко??

Да ни с какой стати, не волнуйтесь. Я уже не считаю, что вы будете отвечать отвечать на вопросы. Ваш уход от ответов на мои несложные, в общем-то, вопросы - ваше личное дело. Это, впрочем, позволяет сделать мне (и, предполагаю, что не только мне) сделать вывод, что вы предпочитаете просто....как бы это повежливее вам сказать....много говорить, при этом всячески избегая ответов на конкретные и притом довольно простые по содержанию вопросы. Впрочем, "репетиловы" тоже имеют право писать в форумы.

Старик Хоттабыч писал(а): Вы прочитали моё стихотворение, посвящённое DVD a-ha "Ending On A High Note The Final Concert"? Прокомментировали? :( То-то же! А ведь я старался, в том числе и для вас, Ghost! В своих стихах я выворачиваю наизнанку читателям свою душу-вот, смотрите, я весь перед вами! И ответы там есть на ваши вопросы (если не на все, так на большинство из них)-надо просто вдумчиво читать. Вот когда вы напишите хотя бы одно стихотворение и выложите его на этом форуме-вот тогда я честно отвечу на все ваши вопросы. Договорились? Только не занимайтесь плагиатом.
Прочитал, ага. Комментировать это я не могу. С моей точки зрения, когда 40-летний мужчина пишет такие стихи - это как минимум странно, назвать поэзией это я не могу, но если вы полагаете, что так "выворачиваете наизнанку душу" - ваше право. Если хотите узнать, что такое настоящая современная поэзия, а не "поэзия" - почитайте хотя бы Дениса Новикова. Возможно, хотя бы сможете более вдумчиво относиться к тому, что вы делаете в "поэзии". Ваши старания для меня прошли замеченными (прочитал с улыбкой). Поскольку, в отличие от вас я стихов не пишу, то и ответа от меня в стихах не будет. Ваше трогательное замечание "не заниматься плагиатом" тоже, как говорится "доставляет", особенно после того, как вы крайне неаккуратно попробовали разместить тут очередное свое "стихотворение" (впрочем, немного переделанное вами), которое давно гуляет по интернету, без ссылок на исходный вариант в первом посте, и несколько забавно даже были вынуждены оправдываться после того, как вам указали на первоисточник. Так что, как вы понимаете, я не считаю себя поэтом, равно как и не могу говорить о вашей "поэзии". На всякий случай - мои вопросы остаются вам заданными. Не думал, что взрослый мужчина не сможет на них ответить, а будет требовать в ответ написать стихотворение, а уж потом, как тот "Чапай, который думает", будет решать - снизойти ли ему до ответа, или нет :)

Ghost

Сообщение Старик Хоттабыч 23 авг 2011, 13:51

Ghost писал(а):Собственно, чтобы, по всей видимости, закрыть тему

Да ни с какой стати, не волнуйтесь. Я уже не считаю, что вы будете отвечать отвечать на вопросы. Ваш уход от ответов на мои несложные, в общем-то, вопросы - ваше личное дело. Это, впрочем, позволяет сделать мне (и, предполагаю, что не только мне) сделать вывод, что вы предпочитаете просто....как бы это повежливее вам сказать....много говорить, при этом всячески избегая ответов на конкретные и притом довольно простые по содержанию вопросы. Впрочем, "репетиловы" тоже имеют право писать в форумы

Здравствуйте, уважаемый Ghost! А почему вы не приветствуете меня или в Европе так не принято? Решили меня укорить? :D Внимательно прочитал я ваше послание. Спасибо за искренность! Если я "репетилов" (вы публично оскорбили меня, дорогой), кто же тогда вы? Писать по 3-4 поста в год... Или вы предпочитаете читать и обсуждать других? Не буду уж комментировать, а то неудобно как-то. Повторяю ещё раз. На ваши, так называемые, вопросы я отвечать не буду. Своё творчество я обсуждать с вами не намерен. Если вы не пишите собственные стихи-зачем же тогда обсуждать чужие, читайте уж лучше Дениса Новикова?! Я пишу как могу, как велит мне моя душа и моё сердце. Не нравятся стихи-не читайте! У моего творчества есть своя аудитория. Да, мой возраст пусть вас не тревожит-лучше бы своевременно поздравили с датой. Считаете себя цивильным и образованным человеком, знающим и понимающим современную поэзию? Считайте дальше. Кто я такой, чтобы до меня снизошёл мой же соплеменник, но живущий в благополучной Европе? И кто вы такой, чтобы закрывать эту тему? У этой темы есть автор-он её и закроет. Или модератор, если сочтёт нужным. А вот вы своим посланием навсегда закрыли тему нашего с вами общения. С этой минуты я больше вам не отвечу ни на один ваш пост, пока не получу от вас извинений за ваше выражение "репетилов". За сим откланиваюсь.
P.S. Стихов от вас мне уже не нужно (я вообще не думал, что вы воспримите это всерьёз :D ). Мне от вас вообще больше ничего не нужно. :wink:
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение svetlana 23 авг 2011, 15:17

А тема когда-то была про каких-то A-ha и какой-то там последний DVD... Сколько воды с тех пор утекло...

Старик Хоттабыч писал(а):Мне от вас вообще больше ничего не нужно. :wink:

Прежде чем разбрасываться такими словами... просто так, в качестве пищи для размышления... задайтесь вопросом, нужно ли хоть кому-нибудь из присутствующих что-нибудь от Вас ;)
the bigger you get
the smaller you feel
the more you believe
the less it is real(c)magne f

svetlana

Сообщение Ghost 23 авг 2011, 17:31

Старик Хоттабыч писал(а):Здравствуйте, уважаемый Ghost! А почему вы не приветствуете меня или в Европе так не принято?

Здравствуйте.

Старик Хоттабыч писал(а): Если я "репетилов" (вы публично оскорбили меня, дорогой), кто же тогда вы?

А ваше
Старик Хоттабыч писал(а): Во-вторых, вы жуткий сухарь, Ghost. :wink:
в посте от 18 июня 2011 21:16 - это не иначе, как просто от доброты душевной (сорри за вопрос, запамятовал, что вы не отвечаете мне уже, помните ваши слова еще :wink:) ?

Старик Хоттабыч писал(а): Писать по 3-4 поста в год... Или вы предпочитаете читать и обсуждать других?
Даже, если мной написан один - что из этого? И да, я люблю больше читать :) И не обсуждать других (вот незадача - опять забыл, что вы мне не отвечаете с какой-то там уже минуты, а то попросил бы вас указать, где именно на этом форуме я обсуждаю других людей :) ) а отвечать другим (вам, в том числе) и делиться своим мнением с другими. Вот и все.

Старик Хоттабыч писал(а): Если вы не пишите собственные стихи-зачем же тогда обсуждать чужие, читайте уж лучше Дениса Новикова?!
Вам, возможно, такие сравнения должны даже льстить, но, например, Толстой (писатель) никогда не писал стихов (кроме одной песенки, разве что времен Севастопольской кампании) что не мешало ему обсуждать поэзию и восхищаться тем же Тютчевым, например :) Или, скажем, академик Лихачев - стихов не писал, а о Пушкине - говорил и писал. Представляете? А есть еще множество людей, живущих в России, и не только, которые едва ли знают, что такое рифма, но читают детям на ночь сказки Пушкина, стихи Чуковского и Барто, а потом с детьми даже могут о них говорить. Ужасно, правда? Стихов сами не пишут, а о поэзии - говорят, а порой и рассуждают, и обсуждают:)

Старик Хоттабыч писал(а):Я пишу как могу, как велит мне моя душа и моё сердце.

Представляете, я - тоже :)

Старик Хоттабыч писал(а): Не нравятся стихи-не читайте! У моего творчества есть своя аудитория.

Дело не в этом. Раз уж Вы разместили свои стихи где-либо, в том числе и тут, то будьте готовы к разным мнениям :) А ваша реакция, как мне кажется, похожа на реакцию человека, которому наступили на самолюбие. И о стихах не так сказали, и с днем рождения не поздравили.
Старик Хоттабыч писал(а): Да, мой возраст пусть вас не тревожит-лучше бы своевременно поздравили с датой.

Обидели поэта, одним словом :)

Старик Хоттабыч писал(а): Считаете себя цивильным и образованным человеком, знающим и понимающим современную поэзию? Считайте дальше.

Вот видите, вы уже и за меня все ответы "знаете" :)

Старик Хоттабыч писал(а): Кто я такой, чтобы до меня снизошёл мой же соплеменник, но живущий в благополучной Европе? И кто вы такой, чтобы закрывать эту тему?

В данном случае и вы, и я - обычные люди, зарегестрированные на сайте a-ha.ru. Не более, но и не менее того :)

Старик Хоттабыч писал(а): А вот вы своим посланием навсегда закрыли тему нашего с вами общения.

Тут у меня другое мнение - ваши уходы от моих простых, в сущности вопросов, которые, с моей точки зрения выглядят не по-мужски закрыли тему. Нет ответов - нет темы. :)

Старик Хоттабыч писал(а): С этой минуты я больше вам не отвечу ни на один ваш пост, пока не получу от вас извинений за ваше выражение "репетилов". За сим откланиваюсь.

Надеюсь, что хотя бы тут вы поступите по-мужски и ответите за слова (то есть не будете отвечать мне :) ) Да, и я полагаю (быть может и напрасно), что человек, который занимается если не поэзией, то хотя бы "поэзией" знает, что "репетилов" - это не выражение, а фамилия, ставшая нарицательной. Уж очень вы мне лично напоминаете этого персонажа из комедии, опять же в стихах :)
Старик Хоттабыч писал(а): Мне от вас вообще больше ничего не нужно. :wink:
Собственно, уважаемая svetlana все уже написала :) Адью.
P.S. Хоть здесь,пожалуйста, будьте мужчиной - не отвечайте мне с этой минуты и в этой теме, как и обещали :)

Ghost

Сообщение Йонсон 23 авг 2011, 18:50

svetlana писал(а):А тема когда-то была про каких-то A-ha и какой-то там последний DVD... Сколько воды с тех пор утекло...

Старик Хоттабыч писал(а):Мне от вас вообще больше ничего не нужно. :wink:

Прежде чем разбрасываться такими словами... просто так, в качестве пищи для размышления... задайтесь вопросом, нужно ли хоть кому-нибудь из присутствующих что-нибудь от Вас ;)

Ну, туго доходит до человека, что его словесный мусор всем здесь уже надоел. Вступать в перепалку - только давать повод для продолжения, все равно не угомонится. Любит товарищ себя - так и пусть любит дальше...

Йонсон

Сообщение Elena-Elena 23 авг 2011, 20:10

Здравствуйте! Не смогла я здесь промолчать. Дорогие форумчане, откуда столько злости? Со стороны это воспринимается именно так. Зачем это выдергивание цитат и колкости в адрес друг друга? Давайте подумаем чего мы всем этим хотим добиться? Чтобы с форума ушел какой-то конкретный человек?. А я, например, не хочу этого! Я не хочу чтобы кто-то уходил. Потому что мы все разные! И это интересно. Кто-то пишет много постов, кто-то просто чаще указывает путь к новым ссылкам, а кто-то пишет редко, но с благодарностью пользуется новой инормацией о любимой группе. Какие бы мы ни были, но мы все поклонники A-ha. Мы (еще раз) р-а-з-н-ы-е. А сейчас мы просто раскачиваем деструктивный маятник неприязни.Так нельзя, поймите!
P.S. Ну а по-поводу прощального DVD (ведь о нем эта тема), то он займет достойное место в моей коллекции и будет пересматриваться не раз. Потому что мне дорого все что связано с этой группой. И я не припоминаю ни одной группы, где мне бы нравились все песни. Все! Группа A-ha - единственная. Потому что каждая песня связана ниточкой с каким-то моментом моей жизни. Да, я увидела на DVD, что Мортен ковырял в зубах,но меня это не задело,. Да мне трудно было заметить какие-то технические погрешности, значит для меня это не так важно. И в целом диск мне понравился! Просто я его так сразу восприняла. И это мое мнение.

Elena-Elena

Сообщение Старик Хоттабыч 24 авг 2011, 22:26

Elena-Elena писал(а):Здравствуйте! Не смогла я здесь промолчать. Дорогие форумчане, откуда столько злости? Со стороны это воспринимается именно так. Зачем это выдергивание цитат и колкости в адрес друг друга? Давайте подумаем чего мы всем этим хотим добиться? Чтобы с форума ушел какой-то конкретный человек?. А я, например, не хочу этого! Я не хочу чтобы кто-то уходил. Потому что мы все разные! И это интересно. Кто-то пишет много постов, кто-то просто чаще указывает путь к новым ссылкам, а кто-то пишет редко, но с благодарностью пользуется новой инормацией о любимой группе. Какие бы мы ни были, но мы все поклонники A-ha. Мы (еще раз) р-а-з-н-ы-е. А сейчас мы просто раскачиваем деструктивный маятник неприязни.Так нельзя, поймите!
P.S. Ну а по-поводу прощального DVD (ведь о нем эта тема), то он займет достойное место в моей коллекции и будет пересматриваться не раз. Потому что мне дорого все что связано с этой группой. И я не припоминаю ни одной группы, где мне бы нравились все песни. Все! Группа A-ha - единственная. Потому что каждая песня связана ниточкой с каким-то моментом моей жизни. Да, я увидела на DVD, что Мортен ковырял в зубах,но меня это не задело,. Да мне трудно было заметить какие-то технические погрешности, значит для меня это не так важно. И в целом диск мне понравился! Просто я его так сразу восприняла. И это мое мнение.

Cпасибо, уважаемая Elena-Elena, за вашу мудрость, за то, что есть на этом форуме здравомыслящие люди! Солидарен с вашими словами от первой до последней строчки. Действительно, мы все разные, разные по возрасту, по своей профессии, по характеру, по своему мировоззрению, по своим интересам и т.д. и т.п. Но нас всех объединяет любовь к музыке в общем и к группе A-ha в частности. Не подумайте, что я обижен до глубины души и уйду с форума. Нет, я останусь. Останусь, чтобы продолжать радовать таких как Вы своими мыслями, идеями, стихотворениями. Я знаю, что после написания моего поста появятся реплики моих оппонентов, но на это у них есть своё право, так же как и у меня есть право на публикацию на страницах форума своих мыслей. Мы все здесь присутствующие являемся обыкновенными пользователями и имеем полное право на конструктивный диалог в оговоренных правилами рамках. Мне тоже понравился последний DVD и он, также как и у Вас, станет вишенкой на творческом торте нашей любимой группы. :D Ещё раз спасибо ВАм за Вашу мудрость и добросердечие! :D
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Пред.

Вернуться в Мировые турне. Концерты