Я не прощаюсь с A-ha 9 ноября Москва Олимпийский

Давайте обсудим темы, связанные с мировыми турне a-ha

Модератор: avv

Я не прощаюсь с A-ha 9 ноября Москва Олимпийский

Сообщение Kinomasha 19 ноя 2010, 15:16

Я была на концерте a-ha в Москве 9 ноября.Хочу рассказать о своих впечатлениях о концерте и о том как открыла для себя эту группу и участников по отдельности!Впервые услышала эту группу не совсем на земле и не в загазованном городе,первая моя песня от a-ha -это hanting high and low,и я ее услышала летом в июне в лесу,качаясь на качелях,сооруженных на дереве и вот под такой ритм этой песни раскачиваясь в зеленом лесу-я смотрела на голубое небо,так что неземное ощущение полета под эту музыку осталось в памяти навсегда!Потом было фанатство по Мадонне и на долгие годы a-ha отошло в сторонку,дажидаясь когда моя душа воспринет правильно эту музыку!И вот 2005 год весна цветущий май и я открываю для себя нежность Пола Вактаара и голос Мортена и Магне-это когда цвела вишня ,а потом сирень и я ходила с плеером как заколдованная!Да они забрали мое сердце себе и теперь расходятся-мне тяжко.Купив все cd a-ha я залпом прослушала ,то что пропустила ранее,не знаю какой альбом у меня любимый,наверное все.Но люблю когда Мортен добавляет что-то от блюза .Не понимаю почему альбом Memorial beach бойкотировали в компании Warner,очень живой альбом.Потом я перекинулась на сольные альбомы Мортена,Пола,Магне-была удивлена!Они и по одиночке прекрасно работают-теперь я знаю-мне нравятся песни на норвежском языке.Потом я купила их клипаки и диск с концертом в Осло.в 2009 была на их концерте в Москве-они были в хорошей форме-энергичные-но я сидела далеко и для меня они были маленькими как муравьи:(В 2010 году я была на танцполе ряд8 примерно,я даже три фразы на норвежском заучила-но кто меня слышал в ревущей толпе,я кричала Тюссен Таккь и люди оборачивались чего это я такое говорю:)Концерт понравился-но надо было в Фанзону идти всетаки!Видела как Магне на песне к фильму о Бонде в конце был очень доволен залом и он улыбался ,как котик ,Пол -это музыкальный сказочник Андерсон-нежный романтик нашего времени!А Мортен...Спасибо его маме и папе за такого человечка.У него умерла мама 2 ноября,его надо поддержать морально.Теперь собираюсь в Норвегию-потому что люблю эту страну заочно...Ви сэс.До свидания по норвежски.Я не прощаюсь с a-ha...

Kinomasha

Re: Я не прощаюсь с A-ha 9 ноября Москва Олимпийский

Сообщение marishutka 19 ноя 2010, 15:31

Удачи :D
I love A-ha

marishutka

Сообщение Старик Хоттабыч 20 ноя 2010, 00:50

Альбом "Memorial Beach" был выпущен в 1993 г. на лейбле компании Warner Brothers и провалился в коммерческом плане-диск раскупался слабо и его продажи оказались ниже уровня предыдущих четырёх альбомов. Альбом продюсировали сами a-ha. Одной из причин первого распада группы аналитики называют конфликт a-ha и Warner по поводу отказа последней осуществлять продвижение МВ на муз.рынке Великобритании (по мнению представителей лейбла альбом не соответствовал конъюнктуре рынка). В то же время материал на пластинке очень душевный-многие фанаты a-ha считают его лучшим в арсенале группы.
"Самый лучший способ предсказать будущее-изобрести его".-
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Cat 21 ноя 2010, 00:09

Kinomasha писал(а):Да они забрали мое сердце себе и теперь расходятся-мне тяжко...Я не прощаюсь с a-ha...

Подписываюсь под Вашими словами,полностью согласна.Будем надеяться,что это не все.Может,несерьезно,но они стали частичкой моей жизни,так что я как нельзя лучше понимаю все,что Вы изложили здесь :)
Ищите меня здесь http://vkontakte.ru/id60866512

Cat

Сообщение Ghost 21 ноя 2010, 04:35

Старик Хоттабыч писал(а):Альбом "Memorial Beach" был выпущен в 1993 г. на лейбле компании Warner Brothers и провалился в коммерческом плане-диск раскупался слабо и его продажи оказались ниже уровня предыдущих четырёх альбомов. Альбом продюсировали сами a-ha.

Вообще-то, "Memorial Beach" еще и David Z продюсировал, а не только сама группа :)

Ghost

Сообщение Jeronima 23 ноя 2010, 09:05

Старик Хоттабыч писал(а):... В то же время материал на пластинке очень душевный-многие фанаты a-ha считают его лучшим в арсенале группы.

Подписываюсь. Я сpеди многих!))

Jeronima

Сообщение Aiva 23 ноя 2010, 23:13

Jeronima писал(а):
Старик Хоттабыч писал(а):... В то же время материал на пластинке очень душевный-многие фанаты a-ha считают его лучшим в арсенале группы.

Подписываюсь. Я сpеди многих!))

Согласна! Этот альбом особенный, очень нежно люблю его с 1993 г. (это ж сколько лет! полжизни!) А этот низкий голос Мортена....мммм..... обожаю

Aiva

Сообщение Старик Хоттабыч 24 ноя 2010, 14:31

Поразил акустический сет концерта и особенно "Butterfly, Butterfly (The Last Hurrah)"! В акустике она прозвучала более трогательно, душевнее своей сингл-версии.
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение Bure 24 ноя 2010, 15:06

Старик Хоттабыч писал(а):Поразил акустический сет концерта и особенно "Butterfly, Butterfly (The Last Hurrah)"! В акустике она прозвучала более трогательно, душевнее своей сингл-версии.

Я думаю, что Мортен именно на наших концертах ( со 2 ноября и до похорон матери ) вкладывал в нее и свои переживания, текст-то там соответствующий... left without a reason to stay и т.п. Я так думаю, потому что сама в этом августе после смерти близкого человека много раз слушала именно Butterfly - она очень вписывалась в ситуацию...

Bure

Сообщение Старик Хоттабыч 28 ноя 2010, 14:43

Я тоже не прощаюсь с легендой! Не возможно так просто отпустить на покой группу, с которой (в какой-то мере и благодаря которой!) прошёл жизненный путь с 1986 г. Со школьника обычной советской школы до взрослого мужчины переходного возраста. Вместе с ними пережил период их упадка 1993-1999 г., радовался как ребёнок возвращению к совместному творчеству и вот теперь снова приходится мириться с мыслью о скором (буквально через несколько дней) распаде группы. Но что-то мне подсказывает, что 9 ноября в Москве все присутствовали не на прощальном концерте! Да, музыканты завершили очередной этап своей карьеры на высокой ноте (как и хотели), но ведь сцена, горящие софиты, неистовство публики, внимание СМИ, слёзы поклонниц и осознание собственной необходимости-всё это просто так не проходит. Так, что, даму и господа, будем с нетерпением ждать возвращения кумиров! Тем более все предпосылки для этого есть: Пол ещё далеко не исписался, Магне не растерял чувства юмора, ну а потенциал Мортена все видели на концерте. Ждём, надеемся и верим!
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Сообщение marishutka 28 ноя 2010, 19:57

а я просто не прощаюсь и все! не хочу! кам бэк!
I love A-ha

marishutka

Сообщение Старик Хоттабыч 04 дек 2010, 13:20

marishutka писал(а):а я просто не прощаюсь и все! не хочу! кам бэк!

Сегодня 4 декабря 2010 года в Осло состоится финальный концерт замечательной норвежской группы a-ha! На этом история САМОЙ ХАРИЗМАТИЧНОЙ ГРУППЫ официально завершается! Я настолько привык к творчеству команды, что теперь буду находится в музыкальном вакууме! :( Они ушли, не видя смысла оставаться! Группа снискала себе признание милллионов поклонников по всему миру, ею собраны всевозможные премии и награды, они на протяжении четверти века исполняли качественную музыку, не изменяя своим принципам, не поступаясь ими в угоду пресловутой коммерции! Лично для меня a-ha - это эталон музыки, классика современности! В нашей серой действительности, в череде обыденных и унылых будней a-ha символизировали собой светлое пятно, луч света в тёмном царстве! Я понимаю, что Мортену, Магне и Полу стали тесны рамки группы, что они стремятся реализовать себя как личности, но всё-таки есть надежда на их возвращение. Я НЕ ПРОЩАЮСЬ С A-HA! Я НЕ ГОВОРЮ ИМ "ПРОЩАЙТЕ!". ЖДЁМ, НАДЕЕМСЯ И ВЕРИМ! УДАЧИ ВАМ, РЕБЯТА И ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!!! :D
(Винтон Серф)

Старик Хоттабыч

Вернуться в Мировые турне. Концерты